--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Эксклюзив - для кого он?

О городе (основной)
7
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
olideva
17.06.2010
Уникальную яхту предстоит спроектировать нижегородским инженерам
Нелегкую задачу поставил перед нижегородскими дизайнерами один из известных российских бизнесменов. Финансовый магнат, падкий на красивые быстроходные суда, попросил разработать проект эксклюзивной яхты, равной которой по длине в России пока нет.
На 60-метровой красавице под названием "Марина" помимо нескольких кают и палуб будут располагаться сауна, бильярдная и несколько бассейнов. Кроме того, клиент пожелал иметь на судне автомобильный гараж и вертолетную площадку. Список "наворотов" может продолжиться и дальше, ведь, как заверили "НН" сотрудники нижегородского предприятия, получившие эксклюзивный заказ, спроектировать можно все, что угодно, дело лишь в цене вопроса. Кстати, окончательная стоимость яхты еще не определена, хотя точно можно сказать: речь идет не об одном десятке миллионов долларов.
Волны каких морей и океанов предстоит рассекать "Марине" - тоже загадка, однако, учитывая габариты красавицы, доступ к речным просторам для нее закрыт (в мелководных озерах и реках 60-метровому судну попросту негде будет развернуться). Имя своего клиента нижегородские дизайнеры и инженеры держат в строгом секрете, объясняя это тем, что деловые переговоры еще не закончены. На вопрос корреспондента: "Уж не Роман ли это Абрамович?" - сотрудники предприятия предпочли промолчать.
www.nnews.nnov.ru/news/2010/05/26/about_beavers/abram/
Кто кроме Абрамовича может позволить себе такое чудо творения?"
красиво жить не запретишь)))
Andrevna
17.06.2010
но помешать можно....
как ?
d-denver
17.06.2010
olideva писал(а)
На вопрос корреспондента: "Уж не Роман ли это Абрамович?" - сотрудники предприятия предпочли промолчать.

... но улыбались))
А какова ответа ждали на столь тупой вопрос?
Stopkin
17.06.2010
Ну и какого хрена нет прогрессивного налога на доходы, бл...!
Вон богатеи с жиру бесятся, не знают, чаво б прикупить!
На кол их! Даешь Великую Октябрьскую революцию в 21 веке!
:))))
да нет у них доходов ) все доходы в оффшорах ))) а здесь по документам они босяки )
Olegarh11
17.06.2010
Sebastjan Knight писал(а)
а здесь по документам они босяки )

скромные пасечники )))
по поводу делиться:

Самые богатые люди планеты обратились к коллегам-миллиардерам с призывом пожертвовать часть своего состояния на благотворительность.

Лидеры списка мировых богачей, основатель Microsoft Билл Гейтс и самый успешный инвестор Уоррен Баффет призвали других богатейших людей мира пожертвовать хотя бы половину своего состояния на благотворительные цели.
top.rbc.ru/society/17/06/2010/422673.shtml?from=qip
vitep
17.06.2010
Пусть делают, это же хорошо. Для нижегородцев работа и деньги.
Caspersky
17.06.2010
60 метров - детские шалости по мировым меркам...

если у Абрамовича длина "Эклипса" практически 170 метров, ему эти 60 нафик не упали...
Laric
17.06.2010
кто ж тогда заказал такую дорогостоящую игрушку?
Sue
17.06.2010
да и делал он бы ее где-нить в Англии, а не в Нижнем Новгороде. Думаю, это кто-то из начинающих олигархов, помельче
Caspersky
17.06.2010
Роман Аркадьич в Германии строил, например...

так что точно нам в Нижнем такие подряды не грозят)))
kvn
17.06.2010
Думаю, это [blue]Boroda MCMXXCII[/blue]: автомобили он недолюбливает, а решать проблему с передвижением из-за закрытия Канавинского моста как-то надо.
совершенно верно - давно мечтал о яхте :)
Xekca
17.06.2010
он там на этой яхте не заблудится?
anilina
17.06.2010
По слухам наш градоначальник тоже не отстает от этого неизвестного бизнесмена.
"Счастливая Сорока" - так называется его яхта , которая внешне практически не отличается от "Pelorus" Абрамовича, ну разве что чуть меньше размерами, но по убранству не то что не уступает, а превосходит судно магната. По утверждению авторов газеты "Справедливая Россия" дескать, огромные обьемные звезды по бокам в холе "Счастливой Сороки" и перила из чистого золота.
Sue
17.06.2010
ой, да ладно... это у вас так фантазия бурно разыгралась что ли. Факты и фотки в студию!
lunatina
17.06.2010
А вы какие факты хотите увидеть ? Чистосердечное признание Булкина ? )))
Sue
17.06.2010
а мне последнее время так и хочется его назвать Вадим Евгеньвич. Лежачих не бьют
Проектировать такие морские яхты в НН - нонсенс. У нас ни опыта, ни удачных примеров, ни современных технологий.
Laric
17.06.2010
Начинать когда то надо, а то так и не будет никакого опыта
deman
17.06.2010
зато с перископом и с торпедами :)))
молодец, что не в Германию отдал заказ.

наверное Дерипаска.
olideva писал(а)
Уникальную яхту предстоит спроектировать нижегородским инженерам


деньгу какую-нибудь отмывают через инженеришков?
Stopkin
17.06.2010
О! Разумная мысль!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем