--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сегодняшний сюжет НТВ - стафа 11-летнего мальчика ищет омон!

Городские происшествия
4
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
chp.ntv.ru/news/16247/
ТВ-история коротенько: 11-летний мальчик привязал у магазина на пару минут стаффордширского терьера, а когда вышел, то собаки уже не было. Мальчик написал заявление в милицию. Несколько часов(!) несколько патрульных экипажей милиции(!) и нижегородский омон (!) искали пса по всему городу. Оказалось, что стаффа увел подвыпивший родственник мальчика. Родственник объясняет свой поступок тем, что "Стаффорд - детям не игрушка". В итоге на родственника будут составлять протокол "...хозяева собаки решили не забирать заявление - слишком большой стресс пришлось пережить и ИМ САМИМ и ИХ ПИТОМЦУ. Ксения Смирнова, бла-бла-бла....." Happy ending - семья воссоединилась.

Читаем www.regionz.ru/index.php?ds=482939 Постановление Правительства НО от 11.12.2009 г. № 919 "Об утверждении типовых правил содержания собак и кошек"
.9. Выводить собак из жилых помещений (домов), а также изолированных территорий в общие дворы и на улицу только на коротком поводке и в наморднике (кроме щенков до трехмесячного возраста).
3.10. Выгул собак разрешен только на специально отведенной для этой цели площадке. Если площадка огорожена, разрешается выгуливать собак без поводка и намордника. При отсутствии специальной площадки выгуливание собак допускается на пустырях и в других местах, определяемых органами местного самоуправления муниципальных образований Нижегородской области.
3.11. При выгуле собак и в жилых помещениях владельцы должны обеспечить тишину с 23.00 до 6.00 часов. Владельцы животных обязаны принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих людей и животных.
3.12. Запрещается выгуливать собак и появляться с ними в общественных местах и общественном транспорте лицам в нетрезвом состоянии и детям младше 14 лет.

а) мальчик в возрасте до 14 лет
б) выгуливал без намордника стаффордширского терьера
в) возраст собаки явно старше 3 мес
г) место у магазина, явно не определенно органом местного самоуправления для выгула собак
д) меры, обеспечивающие безопасность окружающих людей не были приняты.
4.5. Гуманно обращаться с животными, не выбрасывать их, не оставлять без присмотра, пищи, воды, не избивать, а в случае заболевания животного - вовремя обратиться за ветеринарной помощью.

е) оставил без присмотра.

Таким образом складывается впечатление, что наша милиция крупными силами занималась не тем, чем ей положено. Это мягко говоря. Возможно карманники и нарики уже кончились.
А надо было вызвать родителей мальчика и спросить - Почему а), б), в), г), д), е), ..... э), ю) ???? и штрафовать их.
Подвыпившему родственнику - грамоту за своевременное принятие мер по обеспечению общественной безопасности. От Нургалиева.
Ксении Смирновой - изучать правила и законы. Если бы не имя - то уволить.
НТВ - на должность редактора программы не брать собачников.
Ну все как всегда!
bokser
20.07.2010
Че, прям реально искали? Ха Ха.
Dr.Qy
20.07.2010
А чо хаха? Может мальчик не простой? Папа-зампрокурора? :)
bokser
20.07.2010
А дядя председатель суда. Ха Ха.
я бы еще предложила ужесточить правила приема в вузы..
вы можете подумать, где логика.. но она на ЛИЦО)
Надо же показывать детям сказки про доблестную милицию
хрень..
Кстати, дело было в Дзержинске на Привокзальной площади.
совершенно неважно, где произошло описываемое событие- ничем значительным от этого оно не стало.
upoke3
20.07.2010
мальчик не простой, видать.

Ну или попросту статейка - утка.
Djoy
20.07.2010
Нет, реальная история,а украл пьяный родной дядя, решив (совершенно правильно), что стафф детям не игрушка.
upoke3
20.07.2010
да хз в чьих руках собака страшнее: в детских или пьяных.
bokser
20.07.2010
А вот фото чеченцев - это явно не в нашей стране фото.
Как верить таким сми? Турки по моему.
news.rambler.ru/6981985/
Уха-ха, Отряд да на поиски.... тьфумлянах, маразмоты = ТС.
Говновброс! (_ _ _
15951
20.07.2010
...и сказали менты пианому родственнику хозяев Кирюши: "А ты знаешь, что собака должна быть в строгом ошейнике? в строгом ошейнике?" - угу, а с мальчиком, значит, не должна... (антиресно, он и был на велиписеде - с собачкой? или безутешный деть уже после так утешался?)

верится во всё это - с трудом. даже со скидкой на "непростых родственников" мальчика.

ЗЫ "е" - не катит - ненадолго оставил. И грамота ни к чему. А вот мальчику подзатыльников, а родителям штраф - было бы к месту.
15951 писал(а)
ЗЫ "е" - не катит - ненадолго оставил.

В постановлении написано именно
"4.5. ..... не оставлять без присмотра, пищи, воды, .... " а не
" .... не оставлять без присмотра на длительный срок, ...."
Если бы мы относились к Закону так же скурпулезно, как немцы, англичане или американцы (где нет вообще бродячих т.е. потерянных/бывших домашних животных), то к хозяевам собаки оставленной без присмотра применили бы и ст. 245 УК - жестокое обращение с животными.
15951
21.07.2010
Собачья совесть писал(а)
Если бы мы относились к Закону так же скурпулезно
то в кодексе НО об адм. правонарушениях не было бы совершенно бесполезной фразы про "правила содержания животных, установленные муниципальными правовыми актами органов местного самоуправления" - либо были бы сами такие правила. Сейчас фраза есть, а Правил по городу - нет. А по тем правилам, ссыль на которые Вы привели, штрафовать низзя - если мы относимся к Закону скурпулёзно, разумеется. Впрочем, об этом уже говорили, кажется.
А в п. 4.5 речь идёт о гуманном отношении к животным - просто написано не вполне по-русски. местами. Нешто Вы не понимаете? Не вер-рю (с) как говорил ещё Станиславский.
@L@
21.07.2010
Все верно. Но! Вы будете смеяться, но в моем распоряжении есть письмо в котором г. Ковалев В.А. (Начальник ГУ благоустройства) сообщает:
3. В настоящее время на территории города и области действуют правила, утвержденные распоряжением Правительства Нижегородской области от 27.01.2004 № 28-р "Об утветждении Типовых правил содержания собак и кошек"

Т.о. в администрации Типовые правила считают действующими... Или прикидываются...? Или не лечаться....?
15951
21.07.2010
:) или шутят. или юрист в отпуске был :-D
а можно скан в личку? для коллекции, так сказать :)
Т.о. как обычно - когда надо - действуют Типовые правила, а когда не надо - в городе Правил нет.
Оч. удобно.
15951
21.07.2010
не, коллекция так просто :) ну, например, есть у меня другого города докУмент - письмо из администрации района города, где указывается рекомендованное место выгула - конно-спортивная школа (не возле, не рядом, а просто - школа).
Типовые правила - никогда не действуют. На их основе ОМС должны принять Правила не типовые, для каждого города/посёлка/села.
TraderMax
20.07.2010
Об заголовок мозг можно сломать.
По теме: Считаете ли вы сотрудников милиции и омона героями?
bokser
20.07.2010
Нужен опрос. Кого вы считаете героями?
1. Сотрудников ОМОНа
2. Дядю
3. Мальчика
4. Собаку
15951
20.07.2010
:) ещё надо добавить пункт
5. Непростых родственников Мальчика
Florencia
20.07.2010
5. Путина
Надеюсь, ОМОН ищет собаку, чтобы пристрелить на месте из автомата?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем