--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Интересно, а добровольцы по-борьбе с пожарами, они кто ? Вообще-то людям свойственно на работу ходить, за работу что-то получать, что-то есть. СССР уже нет, халява закончилась, вот я и не понимаю !

О городе (основной)
15
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
antidot
02.08.2010
Интересно, а добровольцы по-борьбе с пожарами, они кто ? Вообще-то людям свойственно на работу ходить, за работу что-то получать, что-то есть. СССР уже нет, халява закончилась, вот я и не понимаю !

Откуда они берут время ? Чем они собираются оснащаться ? Чем питаться ? Где жить ? Кто ими будет командовать ?

Может я бы тоже пошел добровольцем, но знаю, какой в России бардак.
marconi
02.08.2010
а где ты в ссср халяву видел?
llexus
02.08.2010
Говорят в сарове платят
750р/д
antidot
02.08.2010
llexus писал(а)
Говорят в сарове платят
750р/д

Меня бы выручили такие деньги !

Особенно, если бы кормили нахаляву еще !
Мих@н
02.08.2010
antidot писал(а)
llexus писал(а)
Говорят в сарове платят
750р/д

Меня бы выручили такие деньги !

Особенно, если бы кормили нахаляву еще !

750 р выручили бы?... Хотя если месяц работать без выходных - 22500 р получается, не так уж плохо))
счётчики, ёпть. попробуй, поработай в таких условиях - упадёшь через 10-12 дней
Мих@н
02.08.2010
Любезная Крапинка, умейте различать иронию! И мне приходилось участвовать в тушении пожара (не в этом году), а вот вам полагаю - нет. Судить о сложности этого дела по чужим словам - много ума не нужно, так что идите куда подальше со своими замечаниями
kiril OFF
03.08.2010
как ни грубовата концовка предложения, но таки верна. )
любезный Михан, в моих словах ни капли иронии -работать пожарным -огромная ответственность и тяжёлый труд.
/так что идите куда подальше сами, а не считайте глупые часо/дни и эфемерные заработки!
Крапинка писал(а)
счётчики, ёпть. попробуй, поработай в таких условиях - упадёшь через 10-12 дней

Антидот то думает что ему там комп поставят и скажут пиши про пожары в форум, а там его лопатой.
Doch2r
02.08.2010
ты донорствовать не пробовал, кстати?
ведь на пожаре мало того, что лопатой часами махать надо, так еще и обжечься недолго
а кровь сдавать в кушетке можно легко и свободно
antidot
02.08.2010
Doch2r писал(а)
ты донорствовать не пробовал, кстати?
ведь на пожаре мало того, что лопатой часами махать надо, так еще и обжечься недолго
а кровь сдавать в кушетке можно легко и свободно

Кстати 300 рублей дают !
llexus
02.08.2010
Кровь это слишком мелочно, лучше начать с сердца;)
ДимС
03.08.2010
Начинать нужно постепенно, с парных органов: почка, лёгкое...
Сычъ
03.08.2010
Он с мозга начал)
знаешь места где за его мозг больше 100р дадут?
Сычъ
03.08.2010
Здесь.
vladmir
03.08.2010
llexus писал(а)
Говорят в сарове платят
750р/д

Конкретнее можно?
Всем, или один мелкий начальник нескольким добровольцам своего предприятия, или что?

Потому что у нас любят обобщать. В одной статье написали, что явно в элитном коттеджном посёлке в др области у начальника типа замгубера дом сгорел, а он внука вынес и соседям помогал, а в это время другие соседи шашлык жарили. Так потом эту историю в сми обобщили уже до такого - в то время как одни тушат и помогают, другие жарят шашлыки. Масштабы-то совсем разные - неск человек из "элитного" загончика - ещё не страна.
oh my god
02.08.2010
бетмены и супермены. все поголовно.

у них и справки есть.
antidot писал(а)
Интересно, а добровольцы по-борьбе с пожарами, они кто ? Вообще-то людям свойственно на работу ходить, за работу что-то получать, что-то есть.

ничего не поменяется.если они за свое добро встанут,ни хавчика, ни условий,ни денег счас мало кому дают:(

Ps в СССР такого бы наверное не допустили...ИМХО
в 1972 и не допустили - загнали дивизию танков и дивизию бронетрансопртеров - повалили лес на полосу, вспахали - и никакого пожара -затух на корню.
Doch2r
02.08.2010
вот, к примеру, я ходил добровольцем тушить лесной пожар
и дома горящие в поселках помогал тушить
подобных вопросов, что характерно, как-то не возникало
лес/дом - вот он рядом горит, а людей и сил не хватает
Мих@н
02.08.2010
Doch2r писал(а)
вот, к примеру, я ходил добровольцем тушить лесной пожар

Согласен, взаимовыручку и порядочность никто не отменял. Уважаю!
если пожар доберется до Сарова или до Дзержинска, то не надо никому уже будет ходить на работу.
Совсем никому.
мар521
02.08.2010
Че у тебя пачем за помощь в тушении пожаров????
У нас на работе объявили "добровольно-принудительную" мобилизацию со всего предприятия 30 человек, чтобы отправить добровольцами в Выксу на 3-4 дня... Не спросив людей - хотят они или нет... Добровольные они добровольцы или нет... Причем - если не поедут, подозреваю, будут карать рублем... Это пздц...

Выдавать будут сухпай и воду. Одежда вроде как своя. Про орудия тушения хз.

Но йопаный врот

Ты бля приди, спроси - кто хочет помочь, поехали... Мы встанем и пойдем, но блять так выслуживаться перед Огнеликим, что насильно добровольцев организовывать - это пздц, товарищи...
vladmir
03.08.2010
Killah Boo писал(а)
приди, спроси - кто хочет помочь, поехали... Мы встанем и пойдем, но блять так выслуживаться перед Огнеликим, что насильно добровольцев организовывать - это пздц, товарищи...

Нндаа, апофигей какой-то. Путинцы всё опошлят.

А вы подробнее это всё опишите как-нибудь.

И вот что не пойму - зачем обязательно лгать им - ну назвали бы мобилизацией или набор ликвидаторов или ещё как, а подневольный загон цинично добровольчеством обзывать - вообще свинство.

Ну это привычка такая у путинцев - сгонять народ как скот и при этом брехать на словах, а по человечески даже и не пытаются...
Да даже не знаю как подробнее. Уехали в Выксу. Снабдили людей спецовками хоть и то ладно... Но это ппц все равно...
vladmir
03.08.2010
Как это как.
Ну как объявили, какими словами.
Предприятие, наверное, не хочется называть?
А оформлено как в бумагах это в целом?
Интересно, всё же, как это проходит юридически.
Мих@н
03.08.2010
Killah Boo писал(а)
У нас на работе объявили "добровольно-принудительную" мобилизацию со всего предприятия 30 человек

Вообще мобилизация, на сколько я знаю, в рамках одного предприятия не делается. Режимные объекты другое дело - ну там солдат можно в приказном порядке отправить и т.п. А у вас что за организация, если не секрет конечно (в свете сказанного)?
Организация - завод. И это - не мобилизация, а "отряд добровольцев", насколько я понял, звонил и "попросил" один человек из администрации. Бульдозером его еще зовут...
vladmir
03.08.2010
То есть он потом будет по тв брехать, что он своим магическим словом поднял народ - прям как Минин - и народ сам пошёл по его зову... или что-то в этом роде.

Набалатыкался на "выборах" принуждать мелких начальников, чтоб те вынуждали людей голосовать "как надо" - за едросников.
Совершенно верно. Мне кажется все так и есть...
Мих@н
03.08.2010
а, ну раз "добровольно" - другое дело)))
chehlov
03.08.2010
Говно ты кислое. Пошел бы ты на пожар, зарабатывать...
antidot
03.08.2010
chehlov писал(а)
Говно ты кислое. Пошел бы ты на пожар, зарабатывать...

А ты пошел ?
Умный такой из под бота срать на людей ?! Да ?
Дебилушко !
Не все работают в стойле, как ты выражаешься.
Выйди на улицу в 11 или 14 часов, увидишь сколько людей вне офиса находится. Это про время и работу.
Ну а питание и жильё... Думаю, местные не пожалеют картошки и комнату для ночевки.
а Вы темы про добровольцев читали? Эту например:
www.nn.ru/community/auto/main/?do=read&thread=1211826&topic_id=24646134
И, что , вопросы все еще остаются? Хм...
antidot писал(а)
я бы тоже пошел добровольцем

Сиди дома, сторожи свою обувь и комнату.
mask73
03.08.2010
Добровольцы в Лыскове, это такие работники предприятия, руководителю которого городские власти недвусмысленно намекнули, что мол надо отрядить немедля самых-самых. А когда они возвращаются (слава Богу целые и невредимые), то с матерком и недоумением расказывают про "организацию" тушения лесных пожаров топорами и лопатами, про то, что не накормили, не разместили, и даже водой питьевой не обеспечили. Про оплату там ваще не хорошо спрашивать.
Ничего удивительного! Леса уже месяц горят. Организовывать тушение нормально даже никто не подумал.
Ездили в Сноведь - у нас там объект - церковь восстанавливается. Так там ДАЖЕ солдаты-срочники некормленные. Что уж говорить про добровольцев...
bokser
03.08.2010
Чтоб устать от усталости, а не от собственной старости, чтоб не жизнь в кабаках, а рукав, прожигать у костра...
На автофоруме найдете ответ! Многие работают на неделе, но готовы стать добровольцами в выхи.
не знаю кому чего там платят, но мы возим на пожары и в церкви воду, еду и старую одежду, плюс помогаем копать. И тут дело даже не в деньгах, и особенно ни в защите так называемой продажной родины, а в помощи другим людям попавшим в беду.

ЗЫ - еще ни от кого не слышал что за это выдают деньги .....
aaw
03.08.2010
Они - люди. В отличие от.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов