Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Архивная Тема

Интересно, а добровольцы по-борьбе с пожарами, они кто ? Вообще-то людям свойственно на работу ходить, за работу что-то получать, что-то есть. СССР уже нет, халява закончилась, вот я и не понимаю !

antidot 02.08.2010 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Интересно, а добровольцы по-борьбе с пожарами, они кто ? Вообще-то людям свойственно на работу ходить, за работу что-то получать, что-то есть. СССР уже нет, халява закончилась, вот я и не понимаю !

Откуда они берут время ? Чем они собираются оснащаться ? Чем питаться ? Где жить ? Кто ими будет командовать ?

Может я бы тоже пошел добровольцем, но знаю, какой в России бардак.
marconi 02.08.2010 «ответить»
а где ты в ссср халяву видел?
llexus 02.08.2010 «ответить»
Говорят в сарове платят
750р/д
llexus писал(а)
Говорят в сарове платят
750р/д

Меня бы выручили такие деньги !

Особенно, если бы кормили нахаляву еще !
Мих@н 02.08.2010 «ответить»
antidot писал(а)
llexus писал(а)
Говорят в сарове платят
750р/д

Меня бы выручили такие деньги !

Особенно, если бы кормили нахаляву еще !

750 р выручили бы?... Хотя если месяц работать без выходных - 22500 р получается, не так уж плохо))
Крапинка 02.08.2010 «ответить»
счётчики, ёпть. попробуй, поработай в таких условиях - упадёшь через 10-12 дней
Любезная Крапинка, умейте различать иронию! И мне приходилось участвовать в тушении пожара (не в этом году), а вот вам полагаю - нет. Судить о сложности этого дела по чужим словам - много ума не нужно, так что идите куда подальше со своими замечаниями
kiril OFF 03.08.2010 «ответить»
как ни грубовата концовка предложения, но таки верна. )
Крапинка 03.08.2010 «ответить»
любезный Михан, в моих словах ни капли иронии -работать пожарным -огромная ответственность и тяжёлый труд.
/так что идите куда подальше сами, а не считайте глупые часо/дни и эфемерные заработки!
Корсарчик 03.08.2010 «ответить»
Крапинка писал(а)
счётчики, ёпть. попробуй, поработай в таких условиях - упадёшь через 10-12 дней

Антидот то думает что ему там комп поставят и скажут пиши про пожары в форум, а там его лопатой.
Doch2r 02.08.2010 «ответить»
ты донорствовать не пробовал, кстати?
ведь на пожаре мало того, что лопатой часами махать надо, так еще и обжечься недолго
а кровь сдавать в кушетке можно легко и свободно
Doch2r писал(а)
ты донорствовать не пробовал, кстати?
ведь на пожаре мало того, что лопатой часами махать надо, так еще и обжечься недолго
а кровь сдавать в кушетке можно легко и свободно

Кстати 300 рублей дают !
llexus 02.08.2010 «ответить»
Кровь это слишком мелочно, лучше начать с сердца;)
ДимС 03.08.2010 «ответить»
Начинать нужно постепенно, с парных органов: почка, лёгкое...
Сычъ 03.08.2010 «ответить»
Он с мозга начал)
Корсарчик 03.08.2010 «ответить»
знаешь места где за его мозг больше 100р дадут?
Сычъ 03.08.2010 «ответить»
Здесь.
vladmir 03.08.2010 «ответить»
llexus писал(а)
Говорят в сарове платят
750р/д

Конкретнее можно?
Всем, или один мелкий начальник нескольким добровольцам своего предприятия, или что?

Потому что у нас любят обобщать. В одной статье написали, что явно в элитном коттеджном посёлке в др области у начальника типа замгубера дом сгорел, а он внука вынес и соседям помогал, а в это время другие соседи шашлык жарили. Так потом эту историю в сми обобщили уже до такого - в то время как одни тушат и помогают, другие жарят шашлыки. Масштабы-то совсем разные - неск человек из "элитного" загончика - ещё не страна.
oh my god 02.08.2010 «ответить»
бетмены и супермены. все поголовно.

у них и справки есть.
super_dj™ 02.08.2010 «ответить»
antidot писал(а)
Интересно, а добровольцы по-борьбе с пожарами, они кто ? Вообще-то людям свойственно на работу ходить, за работу что-то получать, что-то есть.

ничего не поменяется.если они за свое добро встанут,ни хавчика, ни условий,ни денег счас мало кому дают:(

Ps в СССР такого бы наверное не допустили...ИМХО
Крапинка 02.08.2010 «ответить»
в 1972 и не допустили - загнали дивизию танков и дивизию бронетрансопртеров - повалили лес на полосу, вспахали - и никакого пожара -затух на корню.
Doch2r 02.08.2010 «ответить»
вот, к примеру, я ходил добровольцем тушить лесной пожар
и дома горящие в поселках помогал тушить
подобных вопросов, что характерно, как-то не возникало
лес/дом - вот он рядом горит, а людей и сил не хватает
Doch2r писал(а)
вот, к примеру, я ходил добровольцем тушить лесной пожар

Согласен, взаимовыручку и порядочность никто не отменял. Уважаю!
Злой доктор 02.08.2010 «ответить»
если пожар доберется до Сарова или до Дзержинска, то не надо никому уже будет ходить на работу.
Совсем никому.
мар521 02.08.2010 «ответить»
Че у тебя пачем за помощь в тушении пожаров????
Killah Boo 02.08.2010 «ответить»
У нас на работе объявили "добровольно-принудительную" мобилизацию со всего предприятия 30 человек, чтобы отправить добровольцами в Выксу на 3-4 дня... Не спросив людей - хотят они или нет... Добровольные они добровольцы или нет... Причем - если не поедут, подозреваю, будут карать рублем... Это пздц...

Выдавать будут сухпай и воду. Одежда вроде как своя. Про орудия тушения хз.

Но йопаный врот

Ты бля приди, спроси - кто хочет помочь, поехали... Мы встанем и пойдем, но блять так выслуживаться перед Огнеликим, что насильно добровольцев организовывать - это пздц, товарищи...
Killah Boo писал(а)
приди, спроси - кто хочет помочь, поехали... Мы встанем и пойдем, но блять так выслуживаться перед Огнеликим, что насильно добровольцев организовывать - это пздц, товарищи...

Нндаа, апофигей какой-то. Путинцы всё опошлят.

А вы подробнее это всё опишите как-нибудь.

И вот что не пойму - зачем обязательно лгать им - ну назвали бы мобилизацией или набор ликвидаторов или ещё как, а подневольный загон цинично добровольчеством обзывать - вообще свинство.

Ну это привычка такая у путинцев - сгонять народ как скот и при этом брехать на словах, а по человечески даже и не пытаются...
Killah Boo 03.08.2010 «ответить»
Да даже не знаю как подробнее. Уехали в Выксу. Снабдили людей спецовками хоть и то ладно... Но это ппц все равно...
Как это как.
Ну как объявили, какими словами.
Предприятие, наверное, не хочется называть?
А оформлено как в бумагах это в целом?
Интересно, всё же, как это проходит юридически.
Мих@н 03.08.2010 «ответить»
Killah Boo писал(а)
У нас на работе объявили "добровольно-принудительную" мобилизацию со всего предприятия 30 человек

Вообще мобилизация, на сколько я знаю, в рамках одного предприятия не делается. Режимные объекты другое дело - ну там солдат можно в приказном порядке отправить и т.п. А у вас что за организация, если не секрет конечно (в свете сказанного)?
Организация - завод. И это - не мобилизация, а "отряд добровольцев", насколько я понял, звонил и "попросил" один человек из администрации. Бульдозером его еще зовут...
То есть он потом будет по тв брехать, что он своим магическим словом поднял народ - прям как Минин - и народ сам пошёл по его зову... или что-то в этом роде.

Набалатыкался на "выборах" принуждать мелких начальников, чтоб те вынуждали людей голосовать "как надо" - за едросников.
Совершенно верно. Мне кажется все так и есть...
Мих@н 03.08.2010 «ответить»
а, ну раз "добровольно" - другое дело)))
chehlov 03.08.2010 «ответить»
Говно ты кислое. Пошел бы ты на пожар, зарабатывать...
antidot 03.08.2010 «ответить»
chehlov писал(а)
Говно ты кислое. Пошел бы ты на пожар, зарабатывать...

А ты пошел ?
Умный такой из под бота срать на людей ?! Да ?
Дебилушко !
Хахакер 03.08.2010 «ответить»
Не все работают в стойле, как ты выражаешься.
Выйди на улицу в 11 или 14 часов, увидишь сколько людей вне офиса находится. Это про время и работу.
Ну а питание и жильё... Думаю, местные не пожалеют картошки и комнату для ночевки.
Дзер4раннер 03.08.2010 «ответить»
а Вы темы про добровольцев читали? Эту например:
www.nn.ru/community/auto/main/?do=read&thread=1211826&topic_id=24646134
И, что , вопросы все еще остаются? Хм...
Марка3 03.08.2010 «ответить»
antidot писал(а)
я бы тоже пошел добровольцем

Сиди дома, сторожи свою обувь и комнату.
mask73 03.08.2010 «ответить»
Добровольцы в Лыскове, это такие работники предприятия, руководителю которого городские власти недвусмысленно намекнули, что мол надо отрядить немедля самых-самых. А когда они возвращаются (слава Богу целые и невредимые), то с матерком и недоумением расказывают про "организацию" тушения лесных пожаров топорами и лопатами, про то, что не накормили, не разместили, и даже водой питьевой не обеспечили. Про оплату там ваще не хорошо спрашивать.
Исключение из правил 03.08.2010 «ответить»
Ничего удивительного! Леса уже месяц горят. Организовывать тушение нормально даже никто не подумал.
Ездили в Сноведь - у нас там объект - церковь восстанавливается. Так там ДАЖЕ солдаты-срочники некормленные. Что уж говорить про добровольцев...
bokser 03.08.2010 «ответить»
Чтоб устать от усталости, а не от собственной старости, чтоб не жизнь в кабаках, а рукав, прожигать у костра...
Исключение из правил 03.08.2010 «ответить»
На автофоруме найдете ответ! Многие работают на неделе, но готовы стать добровольцами в выхи.
Patriot-nn 03.08.2010 «ответить»
не знаю кому чего там платят, но мы возим на пожары и в церкви воду, еду и старую одежду, плюс помогаем копать. И тут дело даже не в деньгах, и особенно ни в защите так называемой продажной родины, а в помощи другим людям попавшим в беду.

ЗЫ - еще ни от кого не слышал что за это выдают деньги .....
aaw 03.08.2010 «ответить»
Они - люди. В отличие от.
Новая тема