--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Когда народ восстанет?

Политика
40
182
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ushliy
03.08.2010
Просто интересно сколько терпения у народа? Все возмущены и ругаются, но только, что толку с этого?
$et
03.08.2010
а что ти предлагаешь?
ushliy
03.08.2010
Я не предлагаю, просто любопытствую? Может кто и знает?
Революционная ситуация — понятие, сформулированное В.И. Лениным в статье 1915 г. «Крах II Интернационала» для обозначения объективных и субъективных условий, складывающихся в обществе накануне революции. Ленин выделил три главных объективных признака революционной ситуации:

1) невозможность господствующего класса сохранять в неизменном виде своё господство, ситуация, когда верхи не могут, а низы не хотят жить по-старому;

2) резкое обострение выше обычного нужды и бедствий угнетённых классов;

3) значительное повышение активности масс, их готовность к самостоятельному революционному творчеству.

Субъективным условием, превращающим революционную ситуацию в революцию, является способность революционных классов к массовым действиям, достаточно сильным, чтобы сломить старое правитель­ство.
Sebastjan Knight писал(а)
1)
2)
3)

ой-ей... все на лицо...
Значит или Ленин херню полную написал, или не "всё на лицо"...
Ленин не писал херню, что подвержадется его практикой.

Если вы намекаете на речь Ленина в янв.1917, где он указывал, что буржуазная и - как развитие - социалистическая революция возможна только лет через 20, то вы правы. Не все факторы можно было учесть в том январе. Но в феврале произошла бурж.революция, и Ленин тут же скорректировал прогнозы с учетом новых данных.

И нормально так скорректировал, и доказал делом, что революция возможна, и возглавил ее.

Читайте признаки вдумчивее:
"... существенное ухудшение положения" в наше время, это когда этой зимой жахнет -40С в течение двух месяцев и полопаются все трубы, и люди будут замерзать. А "ёб-ый поросенок" опять будет говорить не про развал коммуникаций, а про неожиданные погодные явления.

Когда в трубах не будет воды, не будет работать канализация (сдохнут моторы, замерзнут трубы), когда аптеки, магазины взвинтят цены, когда первые стихийные митинги БЮРГЕРОВ будут жестко подавлены, когда - ГЛАВНОЕ - нижние чины полиции и армии перестанут подчинятся офицерам - вот тогда и рванет.

Руководящая и направляющая сила нужна, и она будет. То, что ее сейчас нет (кроме РНЕ никто ничего внятного не может предложить),не значит, что пустующая ниша не будет занята. Нет внутренней силы? 0 США и прочие англо-саксы с удовльствием ее сформируют и упакуют в красивую обертку. Но в итоге революция превратится в иструмент тотального уничтожения России, а не шанс оздоровления.

Климат становится резкоконтинентальным, так что ждем МОРОЗОВ, замерших труб и офисного планктона с замершими туалетами и кредитофокусами. Посмотрим.
Ленин воспользовался ситуацией - непростительной демократической мягкостью Временного правительства, которое надеялось на сознательность масс и помощью врага России в войне - Германии, которая снабдила Ленина материально, переправила в Россию и помогла ему взорвать её изнутри, чтобы вывести Россию из состава Антанты, если бы не это, хрен бы когда Ленин добился бы своих результатов.
А на счёт желания раскачать нестабильность ситуации до "революционной", я ответил ниже. Все эти призывы к свержению нынешней власти, в конечном итоге приведут только к банальному "грабь награбленное!" и "кто не с нами, тот против нас, а врага надо уничтожать!"....... а очередной переделёж власти и всего и вся думаете положительно скажется на ситуации в стране? уверен только в обратном.
я вам сейчас дам 100 млн . долл -- попробуйте взорвать изнутри современную Германию. Мало? Миллиард дам - не взорвете, потому как нет объективных предпосылок к этому.

Да, Ленин был снабжен немецкими деньгами, впрочем и иными ресурсами тоже, но если бы русский народ не был бы заёбан до предела 1% населения, что владели 99% всех материальных ценностей, то с любыми ресурсами ничего нельзя было бы сделать.

ДЕЛИТЬСЯ НАДО.

Ничего нет плохого в том, что у кого-тое сть яхта. Или пять яхт. Плохо, что при этом у людей нет своего домика, возможности купить фордик, съездить отдохнуть на море, нормально питаться, растить детей и пр.
Призывов к свержениею власти не было :-) был намек власти на необходимость делиться.

С другой стороны, если власть будет смещена, то она будет кем-то замещена :-) или патриоты станут рулить, или англо-саксы куклу подсадят -- тут как повезет. В первом случае народ приобретет, во втором - окончательно превратимся в снежную Руанду.
Борн
05.08.2010
Давайте мне миллиард баксов, а там посмотрим ;-)
а чо смотреть-то )))) был миллиард - и была Греция. Греция полыхнула, т.к. были предпосылки. С миллирадом в Германии делать нечего. Нет там революции и не будет, т.к. у Ангеле Мерге ее жизнь (майн кампф :-) ) - это ее народ. Какова цель у нашей влсти - известно, достаточно взглянув на ПМЖ их детей.
Борн
07.08.2010
Не, вы тут демагогию не разводите.
Дайте мне сперва миллиард баксов.
Не надо забывать, что уже 4 года шла война, от которой все устали, если бы не она, то Ленину бы никакие деньги не помогли бы произвести переворот, поэтому сравнение с современной Германией, считаю некорректным.

Кто ж спорит, что делиться надо, но это уже от совести богатых зависит, у нас, к сожалению, с этим напряги, но не до такой степени, чтобы очередные перевороты устраивать, потому что уверен, что те, кто пришёл бы им на смену были бы точно такими же, а может и ещё хуже, так что какой смысл "шило на мыло менять"? Нет у нас таких "патриотов", которые бы придя к власти не позаботились бы первым делом о своём "кармане", НЕТУ! А про англо-саксов это, я уверен, из области утопии... Даже если такой вариант и будет иметь место быть, то наверняка очень не на долго, у нашего народа менталитет такой, что лучше хреновый, но свой, на этом, наверняка, и Гитлер погорел.
4 года войны по заебанности = 3 месяцам зимы с -30С при нарушенных городских коммуникациях в современном городе

действительно, солдаты русской армии натерпелись и от войны, и от дворянского офицерства, и легко поддались призывам "Топчись всё конем!", но в штатском обществе процветал ура-патриотизм вообще-то. Немцев жаждали порвать все, начиная с гимназистов.

Смотрите, Ленин нашел опору для совей партии - задолбанных солдат и матросов, пролетариат (жил на правах скотины при заводах), крестьян -- он что общеал? свободу, передачу средств производства тем, кто работает, землю. (То, что не дал - второй вопрос). ЧТО-ТО буржуазия не спешила с этим, НЕ ДЕЛИЛАСЬ, поэтому получила люлей от народа.

Да, потом народ обманули, но сейчас-то мы говорим о возможности революции.
Да с хуя ли нету?????Зачем всех по себе судить?Есть люди с другими моральными принципами,отличными от ваших.Просто те же принципы не дают им возможности к власти стремиться.Нельзя в одночасье стать генералом.Система такова,что нужно пройти весь цикл начиная с лейтенанта.А у людей с нормальными человеческими качествами не получится выжить в мире пидарасов.Ну а чудес в жизни не бывает,бывает всякая хуйня похожая на чудеса.Подумайте о том,что такое власть,и у кого больше шансов победить в борьбе за неё.Тут как в спорте,кто больше нарушает,тот и выигрывает.А тот судья,которого богом назвалаи,ему похрену на всё,его кстати нет,его власть выдумала,для удобства управления смердами.
Всё правильно написали, есть и другие, но опять же по тем причинам, что описаны, к власти им практически прийти не возможно, а если и придут, то они окажутся в меньшинстве и их или будут использовать, пока нужны, а потом вышвырнут (или в расход) или придётся скурвиться под систему, другие варианты в России из области фантастики. Единолично в нашей стране можно править только с характером Сталина, но это тоже, имхо, не лучший вариант опять из страны ГУЛАГ делать...
Сталин почти никого в Гулаг не сажал.Это делали другие люди,прикрываясь его указами.Мне щас лень писать,как из власти выбить привлекательность и сделать её тяжкой обязанностью.Но это единственный метод.Каждая сволочь на этой земле должна отвечать за свои действия лично.А технические нюансы решаются просто.Главное водку пить,что бы глистов не было.))))))
RESTART
07.08.2010
Barbatashk писал(а)
есть и другие, но к власти им практически прийти не возможно, а если и придут, то они окажутся в меньшинстве и их или будут использовать, пока нужны, а потом вышвырнут (или в расход) или придётся скурвиться под систему, другие варианты в России из области фантастики.

Пиздите сударь. Россия заселена теми же гомо сапиенс, что и западная Европа.
Там влияние личности в управлении государством смогли нивелировать с помощью законов о СМИ. Свободные СМИ сигнализируют, граждане и прокуратура реагируют. Эффективность институтов власти гарантируется активностью и информированностью носителя власти - народа.
Изменение в РФ возможны только путём изменения системы управления. Даже намёков в этом направлении мы не наблюдаем, а потому вероятность революции, для восстановления законного Конституционного строя, высока.
RESTART писал(а)
Пиздите сударь. Россия заселена теми же гомо сапиенс, что и западная Европа.

Кто пиздит, это ещё большой вопрос, Россия заселена другими гомо сапиен - российскими, как, например, Афганистан - афганскими, Япония - японскими и тд. Вот, для примера если горит на переходе красный свет, а машин в обоих направлениях не видать, то какие будут действия пешеходов у нас или, например, в странах с развитой западной демократией? Или если поймают пьяным за рулём, где шансов "договориться" между пойманым и поймавшем больше? и разница между сапиенсами будет везде и всюду и в огромных колличествах.
RESTART писал(а)
Там влияние личности в управлении государством смогли нивелировать с помощью законов о СМИ. Свободные СМИ сигнализируют, граждане и прокуратура реагируют. Эффективность институтов власти гарантируется активностью и информированностью носителя власти - народа.

Ключевое слово "там", в остальном, имхо, на самые ближайшие десятилетия это красивая, наивная утопия, что-то сродни юношескому максимализму :)
RESTART писал(а)
Изменение в РФ возможны только путём изменения системы управления. Даже намёков в этом направлении мы не наблюдаем, а потому вероятность революции, для восстановления законного Конституционного строя, высока.

Изменения в РФ возможны только по вертикали "сверху-вниз", а изменения в системе управления ничего не дадут, эффективность любой системы будет прежде всего зависить от людей в этой системе, может и абсолютная монархия быть прогрессивно-эффективной, а может и любая типо "суперсовременная демократическая система" быть тормозом, если работающие в ней люди настроены на то, чтобы эта система работала только так, как выгодно им. А вероятность революции выше, когда нет одного из основных составляющих, чем живёт народ - хлеба и зрелищ, а с этим у нас, хоть и без излишеств, но достаточно, так что вероятности революции - нуль.
RESTART
08.08.2010
Barbatashk писал(а)
Кто пиздит, это ещё большой вопрос, Россия заселена другими гомо сапиен - российскими, как, например, Афганистан - афганскими, Япония - японскими и тд.

Ваше образование позволит вам объяснить факт удачного встраивания "российских гомо сапиен" в западные экономики при выезде на ПМЖ? Или выезжает особая популяция?
Попадая в определённую атмосферу любой человек, если он решил в ней адаптироваться, хочет или не хочет, а будет принимать "правила игры" существующие в ней, если он эти "правила" не примет, то и не адаптируется и в этом случае или система его "выплюнет", или "накажет", или сам сапиенс сбежит.
RESTART
08.08.2010
Barbatashk писал(а)
Попадая в определённую атмосферу любой человек будет принимать "правила игры" существующие в ней, если он эти "правила" не примет, то или система его "выплюнет", или "накажет", или сам сапиенс сбежит.

Конгениально.
Значит проблема не в дурной наследственности русского народа, а в системе управления им?
Как любил повторять Вождь Мирового пролетариата: бытие определяет сознание.
Я надеюсь, что вы слыхали про такое понятие, как "менталитет"? И к чему, как Вы пологаете можно его отнести: к особенностям "наследственности" или к особенностям "системы управления"? Мне кажется, что это не настолько примитивно, как Вы пытаетесь на это смотреть. Даже в нашей одной стране, при одинаковой системе управления особенности жизни будут отличаться, например, в русской деревне Вятской губернии, чеченской деревне или в деревне поволжских немцев. Вот неужели можно на полном серьёзе верить, что если у нас установить в полную копию, например, политической системы ФРГ, то мы вскорости будем жить как немцы, а если у них поменять политическую систему на нашу, то у них вскорости будет тоже самое, что у нас? Ведь согласитесь, что это - бред. Всё останется практически без изменений, что у них, что у нас.
А товарисщь Вождь ещё тот утопист, всё далеко не так просто в этом мире, чем так как он себе напредставлял. Кое-что из его мыслей, конечно, и не лишено наверняка разумной логики, но концепция развития общества, методы осуществления, да и много чего из того, с чем я сталкивался на протяжении своей жизни при правлении КПСС - это утопия или не соответствие реальной действительности.
RESTART
09.08.2010
Barbatashk писал(а)
Я надеюсь, что вы слыхали про такое понятие, как "менталитет"? И к чему, как Вы пологаете можно его отнести: к особенностям "наследственности" или к особенностям "системы управления"?

А, Вы, знакомы с понятием "среда обитания"?
Открою Вам страшную тайну. В генах заложен самый минимум, большую часть того, что Вы называете "менталитет, формируется под воздействием среды, начиная с утробы матери. "Система управления" как один, из основных элементов среды, формирует/нивелирует личность.
Как Вы, тонко подметили, разные нации населяют РФ и наследственность у всех разная, а "жопа" одна...

Я с поволжскими немцами высланными в Казахстан общался. Они, конечно, хвастают, что немец - везде немец. Типа дом где живёт немец сразу узнаешь по свежевыкрашенному забору... Но...
По большому счёту, от русских ничем не отличаются. Так же пьют, транжирят...
Если и есть отличие, то они сформированы, так-же, средой... семейной средой.
RESTART писал(а)
А, Вы, знакомы с понятием "среда обитания"?
Открою Вам страшную тайну. В генах заложен самый минимум, большую часть того, что Вы называете "менталитет, формируется под воздействием среды, начиная с утробы матери. "Система управления" как один, из основных элементов среды, формирует/нивелирует личность.

Я вам тоже открою тайну, но ещё страшнее. При резкой смене власти, то бишь революции, "среда обитания" НЕ ИЗМЕНИТСЯ. И сформированные в этой среде обитания личности тоже в один миг не изменятся, и среди пришедших к власти тоже. А для того, чтобы сменить "среду обитания" нужны очень и очень жёсткие, и даже жестокие методы. Один раз это прокатило, но тогда и ситуация была другая, так как была большая разница между менталитетами верхов и низов, сейчас эта разница в обществе очень мала, и навязывание всем другой среды обитания не пройдёт, так как надо будет меняться всем, а это уже из области фантастики... поэтому и любая смена власти ни к чему сразу не приведёт. Это возможно только при постепенной, поэтапной и очень разумной инициативы сверху в спокойной обстановке, а где её взять с нашим менталитетом? Вот поэтому-то и "жопа" одна на всех... Единственным варианом в этой обстановке я вижу только приход к власти неординарной личности мирным путём, т.е. через выборы или инициативы сверху, но когда это наступит, это только Богу известно, любые другие варианты, как я уже писал, это у нас будет только очередной и довольно сильный отброс назад.
RESTART писал(а)
По большому счёту, от русских ничем не отличаются. Так же пьют, транжирят...
Если и есть отличие, то они сформированы, так-же, средой... семейной средой.

Было бы очень странно, если бы за столько веков жизни в нашей "среде обитания" это не наложило бы свой отпечаток, но тем не менее всё равно разница осталась и я уверен, что самоуправление в немецкой общине будет отличаться от русской, а немцев, даже российских никогда у нас не пустят руководить так, как это делается у них, да и просто не пройдет у нас это дело...
RESTART
10.08.2010
Barbatashk писал(а)
При резкой смене власти, то бишь революции, "среда обитания" НЕ ИЗМЕНИТСЯ.

Зачем менять всю среду? Достаточно сменить садовника.
Задача садовника уничтожать сорняки которые мешают культурным растениям. Это и называется управление процессом. Если садовник альтернативно одарённый, он поливает сорняки и гнобит культурные растения... Выгнать его не получается. Он трясёт трудовым договором, предлагает дождаться следующего урожая, навязывает преемника...
Какой выход? Революция.
Возможно новый садовник не решит всех задач, но... новая метла, знаете ли...
Barbatashk писал(а)
немцев, даже российских никогда у нас не пустят руководить так, как это делается у них, да и просто не пройдет у нас это дело

Национальность значения не имеет если ты близко знаком с Путиным.
Миллер, таки, неплохо устроился в Газпроме.
RESTART писал(а)
Зачем менять всю среду? Достаточно сменить садовника.

Красивая аллегория. только уж больно она "прилизанная" :)) Тут скорей не садовник нужен, а укротитель львов, медведей, змей и прочей разнообразной живности, причём когда их огромное колличество. Много изменится от того, что у этого огромного стада сменится укротитель?
Кстати, по своим наблюдениям сделал вывод, что у нас одна из основных особенностей менталитета это то, что у нас очень сильно личное мнение, что именно "моя правда, правдивее других правд", у нас с трудом прислушиваются к чужому мнению, если оно не соответстует собственному... или не выгодно. Наверняка многие не согласятся со мной, но это так, моё скромное имхо...
RESTART писал(а)
Национальность значения не имеет если ты близко знаком с Путиным.
Миллер, таки, неплохо устроился в Газпроме.

Попробовал бы он какие-нибудь "не местные правила игры" применить, вылетел бы сразу от туда...
RESTART
11.08.2010
Barbatashk писал(а)
у нас одна из основных особенностей менталитета это то, что у нас очень сильно личное мнение, что именно "моя правда, правдивее других правд", у нас с трудом прислушиваются к чужому мнению,

Вы, таки, всерьёз полагаете, что я не понял вашу мысль об инертности народа, воспитанного поколениями ждать манну небесную от правителей?
Ну так народ перевоспитывать надо. Создавать идеологию мотивирующую активность человека труда, создающего новые производства, технологии...
Нынешняя молодёжь завидует финансовым аферистам, элитным проституткам и продажным силовикам. Каким будет будущее страны можно и не загадывать...

Создавать материальную среду, вкладывая средства в инфраструктуру бизнес площадок, конечно тоже, неплохо. Но это должно носить массовый характер, а не исключительный. В идеале вся страна должна стать подготовленной бизнесплощадкой. Вы думаете хозяева страны силовики+финансовые аферисты уступят пастбище яйцеголовым? Да не в жисть.
Для этого воля руководства нужна, которой мы не наблюдаем.
На что Вы надеетесь мне неведомо. Я надеюсь только на смену власти.

У нас был один пример, которым хвастались. Человек, даже, не производство создал, а торговую империю... В кланах не состоял, ничего не прихватизировал и нефтью не торговал. Это уже достижение. Силовики, естественно, не могли пройти мимо такого жирного куска, а он начал брыкаться... И где этот человек сейчас?
В Англии, скрывается от правосудия.
RESTART писал(а)
На что Вы надеетесь мне неведомо. Я надеюсь только на смену власти.

Вам может трудно это представить, но я тоже очень на это надеюсь, я тоже этого очень хочу.
А вот мне очень интересно, Вы какого человека видите "отцом реформ" или какую партию-движение?
RESTART писал(а)
У нас был один пример, которым хвастались. Человек, даже, не производство создал, а торговую империю... В кланах не состоял, ничего не прихватизировал и нефтью не торговал. Это уже достижение. Силовики, естественно, не могли пройти мимо такого жирного куска, а он начал брыкаться... И где этот человек сейчас?
В Англии, скрывается от правосудия.

Это Вы про Чичиваркина или про Березовского или про кого-то ещё?
RESTART
11.08.2010
Чичваркин, конечно. Березовский и в кланах состоял и в приватизации участвовал... ему просто нашли достойную замену в лице Путина.
Я надеюсь, что вы слыхали про такое понятие, как "менталитет"? И к чему, как Вы пологаете можно его отнести: к особенностям "наследственности" или к особенностям "системы управления"? Мне кажется, что это не настолько примитивно, как Вы пытаетесь на это смотреть. Даже в нашей одной стране, при одинаковой системе управления особенности жизни будут отличаться, например, в русской деревне Вятской губернии, чеченской деревне или в деревне поволжских немцев. Вот неужели можно на полном серьёзе верить, что если у нас установить в полную копию, например, политической системы ФРГ, то мы вскорости будем жить как немцы, а если у них поменять политическую систему на нашу, то у них вскорости будет тоже самое, что у нас? Ведь согласитесь, что это - бред. Всё останется практически без изменений, что у них, что у нас.
А товарисщь Вождь ещё тот утопист, всё далеко не так просто в этом мире, чем так как он себе напредставлял. Кое-что из его мыслей, конечно, и не лишено наверняка разумной логики, но концепция развития общества, методы осуществления, да и много чего из того, с чем я сталкивался на протяжении своей жизни при правлении КПСС - это утопия или не соответствие реальной действительности.
речь не про революц излив, а про нестабильную ситуацию всеголишь. если вы ее не видети, эт не зна, что ее нет....

люди щас иль тупые, или трусы ленивые... одни верят "зомбо-ящику" и думают, что все делается им во благо, другие ж представляют ен только что на самом деле происходит, но и малую вероятность благоприятного развития событий тоже.... раньше они были порешительнее и рисковее))))
Решительным и рисковым хорошо быть тем, кому нечего терять или кто видит, что от того, что ввяжется в эту бучу, получит хоть какие-то дивиденты. Вот кто тупее, тот, кто призывает расшатать нестабильность ситуации до критического состояния или тот, кто не хочет этого, это большой вопрос! Без расшатывания никакие радикальные меры невозможны, а к чему это может привести, вы, похоже очень плохо или вообще не представляете за своими "розовыми очками". Вам хочется восстания с вооружённым противостоянием? Баррикад с разрушением в революционном запале всего и вся? Это всё касиво в кино и книжках, а в жизни это всплеск бесконтрольного насилия, куча крови и горя... И к чему это всё приводит, покопайтесь в исторических примерах, может узнаете... А уж у нас, в России это вообще может вылиться в полный мрак... ((
Если хотите пошагать с лозунгами и пособирать подписи "в поддержку" или "против" у какой-нибудь заводской проходной или ещё где-нибудь не в Центре, врят ли на вас кто будет силовые структуры напрягать. Хотите это дело организовать? или тоже как те люди, про которых вы в своём посте написали?
Barbatashk писал(а)
Без расшатывания никакие радикальные меры невозможны, а к чему это может привести, вы, похоже очень плохо или вообще не представляете за своими "розовыми очками". Вам хочется восстания с вооружённым противостоянием?

я вроде все прекрасно понимаю)))... и я ж нигде не писала, что всплеск нужен, и уж тем более что мне этого хочется(хотя есть у меня на это и др т.з.,но уж очень циничная)...
учитесь слушать )))(я это беззлобно).
единственное что я утверждаю - чт ситуэйшен очень нестабильная, не революционная, но на грани. на мой взгляд, окнешно....
А мне кажется, что обычная ситуация, связанная с природными катаклизмами и спецификой российского чиновничьего менталитета. Идеального руководства и прогнозирования у нас никогда не было и ещё наверняка очень долго не будет, хоть сто раз в год его меняй. Разгребётся со временем и это... Я думаю, что не стоит раздувать "из мухи слона" :))
это не природный катаклизм, это проявление развала инфраструктуры обеспечения жизнедеятельности гос-ва и нежелание возраждать, развивать и поддреживать инфраструктуру, которая обеспечила бы безопасность и достойную жизнь людям

но оно и понятно почему :-) НАС НЕТ В ИХ БИЗНЕС-ПЛАНЕ. А потому расходы на нас - нецелевые и давно секвестированы
Sebastjan Knight писал(а)
но оно и понятно почему :-) НАС НЕТ В ИХ БИЗНЕС-ПЛАНЕ. А потому расходы на нас - нецелевые и давно секвестированы

Легче всего напридумывать неконкретизированные популистские фразы, очень похожие на демагогию... Если бы всё было бы так просто, то давно бы их уже скинули. А раз нет, то толку-то от таких заявлений...
не будут их скидывать, пока в трубах есть вода, есть макароны и тепло зимой в панельных коробках

но инфраструктура изнашивается, в нее не вкладываются - а трубам-то пофиг, он рванут. Когда почтенные бюргеры и пр. плебес начнет ЗАМЕРЗАТЬ, ГОЛОДАТЬ, не получать лекарства и на закуску получит информацию о том, как жируют в австралии дети чиновников, когда перввую СТХИЙНУЮ демонстрацию в кремле расстреляют - вот тогда получите все три революционных признака в действии.
Получить эти "три признака" сразу и везде, очень проблематично, а когда где-то они совпали ненадолго, потом где-то когда-то в другом месте ненадолго совпали, то это врят ли на что-то всех и сразу сподвигнет... у нас не какая-нибудь Греция, хотя и там, я практически уверен, всё потихоньку успокоится без каких-либо особых политических изменений.
marinad
04.08.2010
Сейчас смотрю фильмы "Свобода по-русски", про историю парламентаризма в России.
Оказывается, под властью Путенга и промывки мозгов зомбоящиком, мы забыли свое воодушевление "ура, мы ушли от диктатуры и лжи коммунистов, теперь мы свободные люди, у нас будет демократия", забыли многотысячные митинги, смену режима малой кровью.

Теперь мы в плену мифов крошки Цахеса: "вы хотите перемен? хотите крови?", как будто нет по всему миру, и у нас в том числе, примеров мирного (или почти мирного) изменения режима.
Так что про ужасы кровавой революции - это миф Путинской ОПГ. Которая не хочет отдавать власть народу.
Как правильно сказал(а) Пунишмент, у нас нет государства. Государства с его функциями защиты территории и граждан. Есть организованная преступная группировка, ограбляющая страну и оболванивающая граждан.
Нет сейчас такой ситуации, просто нету! Большую половину населения всё почти устраивает в большей или меньшей степени, не сжалась "пружина" до критической массы, как в 91, чтобы более-менее мирно поменять власть, да и к чему всё это привело, все тоже хорошо помнят и жалеют, что так произошло, и поэтому можно сотрясать воздух сколь угодно, тем более, что такая возможность предоставляется всем, только только-то от этого? И свержение существующей власти на данном этапе не возможно без вооружённого противостояния, поэтому и видится только этот сценарий. Можно сколь угодно всё списывать на путинско-медведский зомбоящик и прочие козни власти, но ситуация такова, какая она есть и с этим надо считаться. Я, лично, не вижу в ближайшем будущем никаких каординальных перемен и поэтому исходить желчью не вижу ни какого смысла, у меня других забот хватает, хотя если кому-то это очень хочется, то это его право, сейчас за это не репрессируют, не то, что раньше...
Критической массы не было и в 1991 году.Страна была демонтирована произволом руководителей и в атмосфере бездействия силовых структур.
Имхо "критическая масса" была, когда языки развязали, а магазины опустели, когда денег у народа было достаточно, а купить на них мало, что можно было, и даже при этих условиях "упёрлись рогом" в "идеалогические принципы коммунизма"... Можно было пойти по постепенному снижению напряжённости и снятию дурацких, тормозящих экономику ограничений, как в Китае, но пошли по другому пути, вот и получили то, что имеем... А вообще, в борьбе за власть в любом случае используют любую возможность, вот и использовали эту "критическую массу" + идиотизм гкчп.
Barbatashk писал(а)
Можно было пойти по постепенному снижению напряжённости и снятию дурацких, тормозящих экономику ограничений, как в Китае, но пошли по другому пути, вот и получили то, что имеем...


да.
ISOpter
04.08.2010
кардинальных перемен, говоришь? Всё ж катится с ускорением по наклонной плоскости!!
У каждого может быть своё мнение, а уж на сколько оно соответствует действительности или это просто "плод воображения"... время покажет :)
Повозмущаться, похаять власть и обложить её "хренами" я и сам иногда не прочь, а как что-нибудь действительно предпринять, то на это только единицы способны, остальным интересней у телика, в компе или на пляжу валяться, лишь бы их не трогали, так что "что куда катится и с какой скоростью" это каждый сам в своём воображении рисует, а как оно есть на самом деле, это жизнь показывает...
конечно, пока критической массы нет

но вот зимой трубы полопаюццо, цены взлелят, пару митингов расстреляют - и вот тогда будет вам критическая масса
Если всё это произойдёт, тогда, возможно и будет. Но не думаю, что нынешние власти настолько будут идиотами, чтобы до неё довести, хотя у нас всё возможно...
или революцию или гражданскую, что-то такое... ))))))))

ну не дай Бог конечно!..
граждансую? есть предпосылки? какие классы против каких пойдут?
Почему все подстрекатели к восстанию предпочитают делать это из безопасного далёка?!
kolco318
04.08.2010
почему отдалено мы все здесь мне лично сильный лидер нужен за кем бы я пошла. нет у меня данных за собой повести. а то бы повела. надоело все что творится. надоели обдираловки беззаконие которое кругом.
Мы не сделали скандала -
Нам вождя недоставало.
Настоящих буйных мало -
Вот и нету вожаков.
(с) ВСВ
Folk
04.08.2010
поправка - "Настоящих зомби мало"
Да мы уже давно собираемся!

Только у нас нет лидера.

Будете нашим вождем? Сбор сегодня в 1800 по адресу ул. Дьяконова, д.39

тел. для справок 253-83-28
Рабочий писал(а)
Только у нас нет лидера.

натоящих буйных мало - вот и нету вожаков (с)
Natalya_
03.08.2010
бугага))))))))))))))))
ushliy
03.08.2010
А что за партия?
"Восставшие из зада"
S E A
05.08.2010
:-)
Стационарная наркологическая помощь
Автозаводский район, ул.Дьяконова, 39; тел. 53-83-28.
Mvr
03.08.2010
сколько платят?
Больница областная наркологическая
г. Нижний Новгород, Дьяконова ул., 39
(831) 253-83-28, 253-93-69, 253-66-36 ??????

Вы теперь там собрания проводите?
против чего восставать не подскажите?
Mvr
03.08.2010
против свободки
Natalya_
03.08.2010
да уж мне тоже интересно...все очень возмущенны...недовольны губером а только треп тут и не более того...Нижний сидит весь в смоге и тишина...если бы такое было гдето в Европе уже бы пошли митинги-требования...а наш народ сидит и ждет авось все рассосеться:)))
ushliy
03.08.2010
Вот и я о том же...
Qalia
03.08.2010
Да уж.. Кипит все внутри от происходящего! Сейчас оппозиция могла бы реально делать свое дело элементарно доводя до людей Реальную информацию того что творится.... Где лидеры...? Ау!!!
Natalya_
03.08.2010
хоть бы жирик поорал...и то хоть чтото...хотя тоже толку мало...или зюзя мог бы сколотить акцию протеста...а все молчат...*в шоке*
ushliy
03.08.2010
Жириновский - "политическая проститутка", ибо в в любом раскладе продаст свои собранные голоса тем, кто больше денег даст. Зюганов наверное более выгоден, хоть другим не отдаст власть ЕДРО, то при виде, хотя бы, чуть больше собранных голосов за Зюганова, ЕДРО может и задумается. Хотя... как знать....
upoke3
03.08.2010
"бастовать - это жизненная позиция" (с) из какого-то репортажа про Грецию
ushliy
03.08.2010
А из кого сейчас выбирать-то? Да и выбрать не дадут!
upoke3
03.08.2010
можете выбрать, например, Чавеса. Или Берлускони. Или азиатского лидера какого-то. Если позволяют средства и есть желание.
kolco318
04.08.2010
да начать с забастовок по все России
upoke3
04.08.2010
все сводится к тому, что неоднократно сказано: "кто бы начал, а я бы поддержал бы". Вот так сидят и переглядываются, кто ж начнет.
Qalia
04.08.2010
Скорее кто бы соорганизовал)
Мечтать не вредно :)) Мечтайте и дальше...
Qalia
04.08.2010
А что?) Сейчас очень хороший момент для тех, кто хочет и способен проявить себя как лидера))
Ну да, положить с прибором на все пожары и катастрофы и начать борьбу за власть... и кому от этого лучше станет? Совместить и то и то точно не удастся.
Вот если проявить себя как лидера по тушению пожаров и в прочих гуманитарных акциях, то я только ЗА!!!
Qalia
04.08.2010
Barbatashk писал(а)
... и в прочих гуманитарных акциях, то

Вам мало того что происходит? может апокалипсиса дождемся?
И это не борьба за власть с эгоистической выгодой. Другой мотив не допускаете?
Другого мотива в борьбе за власть в такой обстановке просто не может быть. Для начала надо всем вместе справится с катаклизмом. Уверен, что любое проявление активности в этом направлении будет только на пользу, а вот когда всё будет пройдено, пожалуйста, подбивайте итоги, выявляйте, кто чего в это время стоил, кто виноват, кто молодец...
natali55
05.08.2010
Борю Немцова позовите он, наверное, жаждет! Помним как он выслужился перед ЕБН в 91 !
Raul Duke
04.08.2010
хватит пургу пороть, в москве тоже смог,в коломне,в воронеже и куче других городов. Что,всех губеров под нож из-за безсшабаный людей,что после пикников костры не тушат в лесах?
Насчет всех не знаю, пусть местные разбираются. А нашего точно под нож за один только отказ от помощи когда уже ..опа была.
под нож тех, кто развалил систему раннего пожарообнаружения, систему тушения, кто разрешил леса сдавать в аренду с нулевой ответсвенностью и пр.
kolco318
04.08.2010
да всю власть так как и коммунистов. не могут управлять в серьезных ситуациях
ДЫМ ОТЕЧЕСТВА
2 АВГУСТА 2010 г. ЮЛИЯ ЛАТЫНИНА


120 тыс. га леса горит в России в 17-ти регионах. Погибло 29 человек. В основном гражданские лица, сгоревшие вместе со своими домами в селах.
Сравним жертв лесных пожаров в России и в западных странах. Германия, август 1975. Из-за масштабных лесных пожаров погибло 5 пожарных. В 2000-м году в Европе полыхали пожары везде: в Южной Франции, за Пиренеями в Испании, на Корсике, в Италии. Жертв нет. В Испании, в июле 2005 года погибло 11 пожарных. Калифорния, октябрь 2007-го года. 11 погибших, 85 пострадавших, из них 61 человек – пожарные.
Иначе говоря: в развитых странах в огне гибнут в основном пожарные. Убытки страховщиков могут исчисляться в миллиардах, но гибель гражданского населения потому, что его не успели вывезти – такого почти не бывает.
Еще интересней статистика американских пожаров.
1825-й год, Нью-Брансвик – погибло 160 людей. 1871 Висконсин, погибло свыше 1700 людей. 1881, Мичиган, погибло больше 200 человек. 1894, Миннесота, погибло 418 человек. 1910, пожар в Айдахо, Монтане и Вашингтоне убил 86 человек.
Это – статистика пожаров в США, малозаселенной стране с множеством засушливых зон, в 19-м и начале 20-го века.
А вот статистика конца 20-го века:
1949, Монтана – погибло 19 пожарных. 1951, Калифорния – погибло 15 пожарных. 1994, Колорадо – побило 14 пожарных. 2001, Вашингтон – погибло 4 пожарных. 2002, Колорадо – погибло 9 пожарных. 2003-й год, Калифорния, самый большой пожар за историю штата, уничтожено 3,640 домов, 120 тыс. чел. эвакуировано, 24 погибших, 2 млрд. дол. убытков. 2006, Калифорния – погибло 5 пожарных.
То есть что мы видим? Прошли те времена, когда большие пожары в Лондоне или Эдо уносили тысячи жизней. Сейчас в цивилизованных странах гражданские люди в пожарах почти не гибнут. Гибнут пожарные. У нас тенденция обратная: при разборе завалов сгоревших домов в Нижегородской области в Семилово найдены два трупа, в Барковке – два, в Верхней Верее – пять. В деревне Моховое Луховицкого района при разборе завалов обнаружены тела шести погибших, там же при попытке справиться с огнем погиб пожарный. «Итого 28», сообщают нам, через день уточняют, что в Верней Верее найдено еще два трупа, а один человек из Мохового умер в госпитале. Таким образом, триумфально сообщает МЧС, количество трупов составило 30 человек, хотя 28 плюс три – будет 31.
Сколько трупов на самом деле – неизвестно.
Так не гибнут в Европе. Так гибнут где-нибудь в Заире.
Премьер Путин, прибыв на место пожарищ в белой выглаженной рубашке, пообещал сурово наказать чиновников, которые допустили пожары. Кто же этот чиновник, который допустил пожары в 17 регионах?


Его зовут В.В. Путин. Именно при нем в 2007-м году был принят Лесной кодекс, ликвидировавший систему ранней борьбы с огнем в лесах и вообще любую государственную ответственность за состояние леса.
На Селигере и в Кремле полагают, что в России происходит укрепление государства. Действительно, для миллиардеров в погонах придется скоро заводить отдельный список «Форбс». Но одновременно в России происходит тотальное отмирание всех функций, которые в развитых странах выполняет государство. От ежедневной функции обеспечения правосудия до не столь уж ежедневной функции предотвращения лесных пожаров.
Уж на что в Канаде либеральное лесное законодательство, но и там предусмотрено, как и что государство должно делать с лесом. В СССР государство такую функцию выполняло: лесхозы следили за состоянием леса и первыми встречали очаговые пожары, лесники могли выписать штраф за сельхозпал, Рослесавиация обладала внушительным количеством самолетов для тушения пожаров и реально их использовала, а не сбрасывала одну цистерну под телекамеру, как Шойгу.
В 2007-м году лесхозы были ликвидированы, Рослесавиация была полностью уничтожена, 200 тыс. людей остались без работы – иногда это были целые династии лесников, преданных лесу и лесной стране России, а функция охраны и защиты леса была возложена Лесным кодексом на коммерческих пользователей.
То есть, грубо говоря, забота об охране Химкинского леса сейчас возложена на вырубщиков этого леса и на убийц Михаила Бекетова. Это все равно как принять Уголовный кодекс, который будет возлагать функцию охраны и защиты граждан на преступников.
Лесной кодекс протолкнули две группы лоббистов: владельцы ЦБК (напомню, что одним из них является Олег Дерипаска) и застройщики рублевских лесов. Эксперты хором кричали «сгорим», против были даже самые лояльные «единороссы» из лесных регионов, но Кодекс не просто пропихнули – вколотили в горло Думе сразу в трех чтениях при сильнейшем нажиме Администрации президента. Курировал тогда этот проект Собянин. Два года были мокрых, пронесло. На третий – клюнуло.
Дело, конечно, не только в Лесном кодексе. Рослесхоз (который теперь подчинен Минсельхозу) у нас возглавляет некто Савинов, причем по уважительной причине – он из Питера и вроде бы знакомый Зубкова. За все эти дни Савинова не было видно и слышно.
В селе Верхняя Верея, где сгорели дома, не было даже пожарных машин. Кто у нас отвечает за пожарную охрану? Глава МЧС Шойгу. Когда Путин распекал нижегородского губернатора за уничтоженное село, Шойгу стоял рядом и улыбался.
Когда запылало 17 регионов, а пожары охватили 120 тыс. га, премьер Путин распорядился подключить к делу армию. С чисто технической точки зрения, это означает, что вместо городской пожарной машины, которая против лесного пожара беспомощна (посикала и уехала за водой на три часа), от ближайших рек, типа Волги, в пылающие леса будут быстро протянуты водоводы. Но что мешало распорядиться об этом две-три недели назад?
Ответ: отсутствие системы управления страной. (Не путать с системой ограбления страны.) Принимать решения было просто некому, пока решение не принял премьер. А у премьера были более важные дела: он ездил на трехколесном мотоцикле на встречу с байкерами, выбросив в приветствии затянутую в кожаную перчатку руку, и пел с десятью горе-шпионами, выдворенными из США, «С чего начинается родина».
В современном мире не бывает природных катастроф. Все катастрофы – социальные. Землетрясение магнитудой 7,1 в январе 2010 на Гаити уносит 230 тыс. жертв, а в 500 раз более мощное землетрясение в Чили в феврале 2010 уносит жизни 700 человек. Тем более это касается пожаров – бедствия, мгновенно не распространяющегося, и, в отличие от землетрясений, при засухе предсказуемого.
В 2008-м в России произошло 200 386 пожаров, при которых погибло 15 165 человек. В США за это время произошло 1 451 000 пожаров, в которых погибло 3 320 человек. Что следует из этой статистики? Первое – что в России 99% процентов пожаров не регистрируют. И второе – что в России погибает в десятки раз больше человек населения на тысячу пожаров, чем в США.
А социальный состав жертв пожаров в России при Путине стал, как в Зимбабве ¶ ¶
ДимС
04.08.2010
Вы действительно считаете, что столь масштабные пожары - исключительно из-за "туристов"? Ну-ну...
Raul Duke
04.08.2010
В России люди вызывают примерно 90% природных пожаров.
Следует отметить, что естественные пожары (вызванные молниями), отличаются от антропогенных (вызванных людьми) пожаров. Так, молнии, как правило, попадают в деревья на возвышенностях, и огонь, спускаясь по склону, продвигается медленно. При этом теряется сила пламени, и огонь редко распространяется на большие площади. Антропогенные же пожары чаще начинаются в низинах и распадках, что определяет более быстрое и опасное развитие.

К сожалению, современная организация борьбы с лесными пожарами практически не позволяет эффективно бороться с ними. Меры начинают принимать только тогда, когда огонь «приходит» в лесной массив или угрожает населенному пункту.
ДимС
04.08.2010
Я не отрицаю "антропогенность" данных пожаров, я глубоко сомневаюсь в случайности данного фактора.
SSE
04.08.2010
И я сомневаюсь.
А в этом случае - кто-то сказал - "Ищи, кому это выгодно".

А чтобы понять, кому это выгодно, достаточно почитать вот эти, ставшие ВДРУГ многочисленными, сралки с призывами к забастовкам и революциям.

Ну, не Путину же с Шанцевым, в самом деле!
А вот тем засранцам, кторые имеют целью их свалить, любыми средствами воспользоваться не заржавеет ни разу.

А скока вдруг в форуме новых ников появилось... Разом.
И все, как один, интересуются революционной ситуацией, ленина цитируют наизусть, праведным гневом пышут изо всех дырок...
Именно они запустили в оборот явно домашнюю заготовку - слоган "е..ный поросенок".
Я и тут - как и с поджогами - сомневаюсь шибко, что это случайно :)

Уши режиссера торчат. Не спрячешь...
ДимС
04.08.2010
Конспирология, она такая конспирология.
я ленина цитирую, потому что уроки истории не пропускал :-) я тут не вчера появился, кстати

и как замордованный гражданин имею право поговорить с форумчанами на предмет "какого хера происходит с нами, хотя мы живем в самой богатй стране!?"
Борн
07.08.2010
:-))))
Во первых - свежие ники, все как один - "за" Шанцева.
Во вторых - слоган "ё....ный поросенок" - никто не заготавливал (посмотрите видео), это меткое народное прозвище, которое теперь к нему, как я думаю, прилипнет до смерти.
У нас на митинги разрешение нужно с указанием (виновных) организаторов , чтобы было с кого спросить и заранее ОМОН подогнать .
Действительно "доколе"...Мало нам природных катаклизмов, так мы еще и сами все порушим к чертовой матери....
Padme
03.08.2010
А это,Марфа Васильна,не природный катаклизм а результат распиздяйства и бездействия властей.Поскакиваниями в накрахмаленной сорочке по пепелищу,отсиживанием в Сочи с айподом и вопрошайствами в своём блоге "как бороться с пожарами" со стихийными бедствиями не борятся.Тут спецтехника нужна,организованные и подготовленные структуры и заблаговременная профилактика.А вот как раз их-то у нас и нет и вряд-ли откуда-то появятся в ближайшем будущем.Не нужны они.Неэффективны.
Ну да, да...Как только революцию замутим, то сразу все и появится...И эффективные менеджеры, и спецтехника, и организованные и подготовленные структуры и заблаговременная профилактика...
Все до безобразия просто.
Народу з@срали мозги потребл@дством и толкают на постоянное обрастание ненужными вещами, кредитами и обязательствами.
Таким народом с чувством финансового долга и нажитого имущества, управлять легче - есть что терять.
Власть не любит людей которых зацепить не за что...
+1
Т.е. Вы опять мечтаете народ по миру пустить?...Лишить любимых ЛА, квартир, поездок в Турцию и т.д....Что взамен предложите?...Опять строить светлое будущее?...
Я не предлагаю, я констатирую.
Что констатируете, что народ нажил хоть какое-то имущество и ему жалко его терять?...
Скажем так, это не совсем нажил, это половину навесили...
Квадро писал(а)
половину навесили...

Кто?
Реклама, после которой вы бежите в магазины и салоны...
Не судите обо всех по своим предрассудкам.
И чтобы бежать в магазин после рекламы, надо чтобы было с чем бежать. А с этим у многих напряг.
Правильно! Напряг!
И не предрассудки и не мои.
Вот у кого напряг и начинают покупать в кредит...
deman
04.08.2010
предлагаю всем набрать кредитов в разных банках, да побольше, а уж потом устроить переворот... и никто никому не должен ))))
Переворачивальщики с чувством долга это плохая идея...
Zombyshon
04.08.2010
Да ведь были уже переворачивальщики которые не постеснялись в своё время в одностороннем порядке списать с государства долги перед гражданами. Забыли уже ?
Zombyshon
04.08.2010
Если бы...
Думаю по-прежнему большинству терять нечего. Просто всех активных людей уничтожили примерно с 17 по 54 годы прошлого столетия.
Сейчас восстание может случиться только когда на улицах будут лежать трупы.
Newm@n
03.08.2010
Ну вот давече в Кениге смогли таки....отпидарасили Едро и Медвепутов.
ushliy
03.08.2010
Они расстроились и уехали, а толку?
Newm@n
03.08.2010
Губера Бооса ведь сняли вроде? Я просто нечитаю news...не в курсе)))
ushliy
03.08.2010
Никого не сняли и не снимут!
Newm@n
03.08.2010
Мля....значит это просто был высер бестолковый....губера не сняли....Значит надо старым методом "всех на вилы"))))
Raul Duke
04.08.2010
Newm@n писал(а)
Ну вот давече в Кениге смогли таки....отпидарасили Едро и Медвепутов.

а что было то???
Gemerald
03.08.2010
*ждёт 17 года*
solig
03.08.2010
Пока у всех нас не отнимут те удобства, которыми мы привыкли пользоваться: электричесво, газ, воду, теплые сортиры, еду и интернет. Вот тогда разразится буря...
А так из нас сделали общество потребителей, сытых и глупых животных... Печально, но факт....
а я хочу таким оставаца: сытым, в тепле и глупым.
И жить в своё удовольствие.
По-вашему, чтобы быть умным надо быть обязательно голодным? Мне кажется, что умный голодным как раз и не будет. Ни он, ни его семья.
А Вы внимательно читали комментарий? там говорится не об уме,а об удобствах,от которых современный человек крайне зависит.
Внимательно.
solig
05.08.2010
вщзможно слово глупый не совсем я употребил в тему. Тут скорее подходит термин ленивый...
Да, ленивый подходит.
natali55
05.08.2010
Скорее наглый не будет голодным, а умных сейчас нигде не любят, они ни кому не нужны, лучше дураков рядом иметь и рулить ими, без притязаний.
gibdd52
03.08.2010
Народу сейчас объясняют, что в пожарах виноват только сам народ. Дескать, бычки, шашлычки и стекляшечки, которые как линзочки. На самом деле в лесах хлама много...

Иногда кстати не надо семнадцатый год на форумах мутить, а просто паре человек на улице замечание сделать... Но зачем? Есть интернет же...
Zombyshon
04.08.2010
+
Girl
04.08.2010
+100 Ответственность властей за принятие адекватных мер при чрезвычайных ситуациях никто не отменял и про воровство мы все знаем и про коррупцию. Мы платим налоги, из которых ДОЛЖНЫ БЫТЬ "вооружены" и укомплектованы необходимые службы - МЧС, пожарные, скорая и т.д., но! Доколе мы все будем вести себя как быдло, выходя за пределы своей хаты, до тех пор мы будем сидеть в говне. И нечего руками махать, ах власти не спасли нас, ах, лесники, блин, не позаботились. Кто гадит в этих лесах, кто кидает окурки из машин, кто палит костры, там где это делать нельзя? Нас спасут офигенные штрафы. Если в голове ничего нет, то и в кошельке ничего не должно быть а из этих денег (по идее) будут покупаться самолеты для пожаротушения.
А вы уверены что штрафы не пойдут в левый карман ?
llexus
03.08.2010
Собака лает - корован(с) идет
Когда действительно плохо будет, тогда народ не будет ругаться, а восстанет.
Но до этого очена далеко. Пока будет электричество, вода, интернет, уй кто с тёплого места попу поднимет.
Folk
04.08.2010
Если уж быть до конца честным, то как только народ восстанет, так сразу и пропадут эл-во, вода, газ, не говоря уж про интернет
А вот это нихрена всякие "революционеры" и не понимают. Наивная вера в "чудо" будет жить вечно... Побузить, пошуметь, обратить внимание, это одно, а радикально менять, это другое... Убеждён, что это будет только очередной отброс назад, при выкарабкивании из которого будет возврат, в лучшем случае, к предыдущей ситуации...
стопудово
PR-X
03.08.2010
ushliy писал(а)
Просто интересно сколько терпения у народа?

У Русского много.....НО лучше не ждать когда оно закончится.
v0iiid
04.08.2010
русские долго запрягают, но быстро едут
PR-X
05.08.2010
v0iiid писал(а)
но быстро едут

В 17 уж больно быстро поехали......и не туда как оказалось.
Аха...В 90-е резко развернулись и быстро поехали, и опять не туда:(....Блин, может стоит оглянуться подумать и тщательно, не торопясь выбирать дорогу....А не кидаться, как угорелые из стороны в сторону....
PR-X
06.08.2010
Марфа Васильна я писал(а)
Аха...В 90-е резко развернулись и быстро поехали, и опять не туда:(...

Осталось одно направление) ...В сказках всегда три варианта давалось)....но оно видать не выгодно нашим чиновникам.
anselm
03.08.2010
а я бы вас повесил на фонарном столбе... ибо нехЪ
mikeworld
04.08.2010
Русские терпели Сталина, Ивана Грозного, Анну Иоановну. Все мысли по свержению этих извергов оставались чаще в мыслях, чем воплощались в реальность.
Так что Путин and Co, это так, фиговые листочки по сравнению с вышеперечисленным.
По мне, так революция будет тогда, когда к власти придёт кто-то мягкотелый с соответствующим мягкотелым окружением. Да и то, не факт, что революция свершится. Явно не обойдётся без финансовой поддержке заграницы.
Krauze
04.08.2010
Годунова все так свергли
Folk
04.08.2010
Че вы несете-то - никто Годунова не свергал, он на царском посту сам помер.
Krauze
04.08.2010
Сына федора его убили все-таки
011
04.08.2010
Народ никогда никаких революций не совершал. Революции и войны это борьба элит.
-Enzo-
04.08.2010
Никогда... как всегда все всё проглотят....
ushliy
04.08.2010
Потому, что народ Русский просто ленив?
-Enzo-
04.08.2010
И не только...
Zombyshon
04.08.2010
Страшно неохота, но пора признаться, что мы не такие хорошие как нам хочется. Думаю европейцы не зря нас не любят.
-Enzo-
04.08.2010
Не все к реальности относятся адекватно....
или бескрайне терпелив
Millanna
04.08.2010
Восставшие из ада..
поиграем в DIABLO с нашей администрацией???
boosell
04.08.2010
В этой стране револ.ция хуже такой власти. перегрызем же друг друга
MHB
04.08.2010
ДУРАК ДУРА нужное подчеркнуть
220
04.08.2010
считаю такие темы нужно модерам удалять, как провоцирующие нездравое мышление у народа с целю гос переворота
есть статья....
ushliy
05.08.2010
Тема с вопросительным знаком из трех слов, какая тут провокация? А модератором глубоко все равно, что тут твориться.
barsuk
05.08.2010
это очень здравое мышление, переворот в головах уже идет, пока внешних проявлений нет
220
05.08.2010
реаолюционно негативить это здраво?
barsuk
05.08.2010
это позитив, вы проспали момент, когда верхи уже и не могут и не хотят, а низам уже не все равно
220
05.08.2010
возможно и проспал, но любые проклятья в сторону власти всегда зло, ИМХО
ushliy
05.08.2010
Лично я , в принципе, не против даже и ЕР, год назад им радовался даже, просто очень хочется, чтобы власть выбранная народом делала свою работу, вот и все!
ushliy
05.08.2010
Да и вообще, мало сказать, что народ уже сильно не доволен, случись еще какая фигня масштабная из-за чего народ пострадает, люди уже и взревут и бог его знает чего произойдет! Бензин когда подняли в цене и люди с канистрами по улицам ходили, власть наплевательски отнеслась, ну и не настолько конечно это и масштабно понятие цены бензина, но выход людей на улицы уже дал понять всем, что народ недоволен!
никогда
+
никому этт нафиг не надо
fatallady
04.08.2010
раньше недовольство изливали на кухнях, и единицам... теперь в инете и громадной аудитории...
толку - ноль... форумята потреплются-потреплются о бунте и терпении, а потом начинают обмусоливать новые темы: то налоги, то бюджеты, то законы, взрывы и пожары...
в конце можно поставить знак бесконечности...
PR-X
05.08.2010
fatallady писал(а)
раньше недовольство изливали на кухнях, и единицам... теперь в инете и громадной аудитории...
толку - ноль... форумята потреплются-потреплются

Это да) попистеть тут все горазды.
Tettis
05.08.2010
да...никогда наш народ не будет жить хорошо...никогда...
Rebekk
07.08.2010
...будет.
Ну что, многие восстали? Баррикады когда строить будем?
busybox
08.08.2010
пора Ленина откачивать
Elesin
08.08.2010
Что потеряют рядовые юзернеймы, если сменится власть? Что они приобретут?
Взять, в частности, задолженность по кредитам. Кто и кому будет должен?
Побегут ли лемминги на баррикады, имея кредиты?
Взять, к примеру, чинуш. Получится ли отнять у них наворованное? С чем придётся столкнуться в процессе отнимания? Вы посмотрите, как происходил процесс отнимания природой:
а) дач "хозяев жизни";
б) военных баз.
Что лучше сохранилось от огня?

После смены власти сразу появятся мародёры. Или организмы, которые будут просто грабить, без объяснений, кто они, и вообще.

Кто из нас/вас, нынешних хомячков, будет готов сохранить и/или защитить своих близких и имущество? Каким способом?
busybox
08.08.2010
фигасе "Что? Где? Когда?" :-))))))
ushliy писал(а)
Когда народ восстанет?

Скоро. Я дам Вам парабеллум.
никогда. он до сих пор спит... и не проснется. его наклонили, и имеют без вазилина... много лет.
это только в горящих точках недовольство, у пострадавших, и у некоторой части интернет-аудитории.
gurvinec
10.08.2010
этот народ? если этот то никогда
Neft
11.08.2010
Народ восстанет после того как появиться кто лысенький в кепке и на бронивике )
или кто-то, кто скажет простые слова "Голосуйте за меня, камрады! Я сделаю вас уважаемым народом, дам вам работу, хлеб, уверенность в будущем своих детей!"

Майн Кампф
Мяу!
11.08.2010
Настоящих буйных малых
Вот и нету вожаков...(с)
Neft
11.08.2010
Главное что б Лужков броневик не приобрел....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем