--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сторонникам "независимого" Израиля и прочим "бескорыстным труженикам пустыни" - прокомментируйте?

В мире
15
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
iZverG
16.08.2010
Израиль купит у США истребители на 4 млрд долл.

Министр обороны Израиля Эхуд Барак одобрил приобретение американских реактивных истребителей F-35I. Как сообщили представители израильского военного командования на условиях анонимности, стоимость сделки с американской компанией Lockheed Martin составляет 4 млрд долл.

Уточняется, что будут также приобретены запасные части к самолетам и сервисные услуги, передает Associated Press.

Всего планируется приобрести около 20 истребителей. Приобретение будет профинансировано из средств, выделяемых США на помощь Израилю.

Ожидается, что правительство страны одобрит покупку в ближайшее время.

Однако, возможно, в ближайшее время Тель-Авив продолжит закупки у США военной техники. Напомним, в начале лета американская сторона сообщала, что Израиль собирается купить 100 истребителей F-35I.
--------------------
РБК

Интересна общая сумма поставки и хочется услышать ответ на вопрос - где находится "независимость" Израиля?
За какие такие красивые глаза Омерика выделяет за просто так иудеям десятки миллиардов долларов?

И собственно неудивительно, что редиска и картошка из Израиля вкуснее и дешевле. На штатовские деньги может и пустыня зацвести ))

И вообще - когда это "покупкой" назывался процесс, где деньги на покупку дарят? "Продайте" мне пожалуйста машину? Но сначала дайте денег ))))))
Погиб не защитан.
Мы тоже много каким независимым государствам много чего на халяву отгружали и отгружаем.
iZverG
16.08.2010
Deloshop--NN писал(а)
Погиб не защитан.

перед кем? )
кстати, те дела были давно. когда велась холодная война и весь мир делился на те, что за занавесом и тех, кто в него долбился.
Не ощущаете, что занавеса давно нет? А методы остались теми же )
А 20 млн. долларов государству Науру за признание Абхазии и Осетии?
Deloshop--NN писал(а)
А 20 млн. долларов государству

дохрена однако
Я Вам таких примеров сотни полторы могу привести: кому-то долги простили, кому-то халявных кредитов дали, кому-то газ и нефть не по рыночным ценам отгружаем.
Опять евреи виноваты?
если присмотреться к этническому составу правительства - то да :-)
Dr.Qy
16.08.2010
Ты лучше посчитай, сколько СССР, а потом и Россия отгрузила задаром техники, жрачки, нефти, газа всяким исламистам и неграм. Охренеешь. Тем более, что наши долги списывают только так. Причина коррупционная списания мне неизвестна, но в честности подобных подарков я весьма сомневаюсь.
iZverG
16.08.2010
Задаром???
Нет, не задаром. В обмен были природные ресурсы, поставки энергоресурсов и прочих предметов промышленности, но уже в обмен на деньги. И на сферу влияния в регионе.
А здесь мелкая такая разница - в Израиле ВООБЩЕ нет природных ресурсов, нужных США. Кроме одного ресурса - МЯСА!!! не говядины только, а пушечного мяса.
Хорошая позиция - мы даем вам оружие, а вы уж воюйте, сдерживайте агрессию арабов в регионе. А мы будем в соседних арабских странах нефть качать. А арабы пусть воюют, не отвлекаются ))) Получается и деньги целы, и солдаты дома сидят.
Забибись. Подфортило штатам с местной спецификой отношений между местными почитателями древних святынь.
СССР немного не так делал имхо...
Dr.Qy
16.08.2010
А как? Все исламисты вооружены нашим оружием. Ирану поставляются ядерные технологии. Долги списываются просто дуром. По ТВ видел сюжет, что кого-то посадили за получение долгов, которые списали. Муть полная. Если на Израиль кто нападает, то почему то всё вооружение - из России. Очень здорово. И после этого рассуждать о чём-то.
Да, у нас ресурсов много. Но толку - мало. Всё идёт в банановые республики задаром, либо за деньги в США, куда потом и отвозят полученные деньги.
2war
16.08.2010
тут на форуме обсуждалось как Россия выделила 13 миллиардов рублей на восстановление южной осетии ,тоесть чужого государства ,эти деньги все там спи...дели и ничего не восстановили, зачем это было нужно ?
iZverG
16.08.2010
ну да )) США запрещает экспортировать высокие технологии нам, дремучим медведям, зато честные и грамотные евреи всегда могут прикупить сотню-другую новейших истребителей ))
Да, кстати, в мире давно уже больше половины рынка тех же АК - китай. а арабы в целом не очень-то высокотехнологичным оружием воюют.
Dr.Qy
16.08.2010
Ну так чо там на амеров косить? А Веника заработали за тех же евреев. Своим "трудом". Башка-то дырявая, чо делать.
Ну во-первых, ни для кого не секрет, что финансовый рынок США полностью контролируется евреями. Так уж сложилось - то отребье, которое заселяло новые земли, умело лишь стрелять и пахать, а деньги считать требовались люди гораздо более другие. Они и приехали из той самой Европы, которая чуть позже душила их в газовых камерах.
Во-вторых, это стандартная практика - давать кредит или оказывать помощь другому государству на условиях приобретения этим государством твоей продукции. Россия тоже этим занимается. Это непрямое финансирование своего производителя, дело в общем хорошее.
Mapk
16.08.2010
услуги, которые Израиль оказывает США на ближнем востоке стоят гораздо больше, чем 20 самолетов - это очевидно. Более того, американские самолеты - это американские рабочие места, американские налоги и в Америке напечатанные деньги.
Картошку и чеснок еврейцы сами выращивают - амерские бабки тут не причем - погуглите про эффективность сельского хозяйства в Израиле.
iZverG
16.08.2010
Mapk писал(а)
Картошку и чеснок еврейцы сами выращивают - амерские бабки тут не причем - погуглите про эффективность сельского хозяйства в Израиле.

О да! :)
Если бы нашу страну постоянно спонсировали новейшим оружием, то пятой частью освободившихся денег мы бы тоже могли поднять все сельское хозяйство страны ))

Но... не можем )) Да и деньги у нас обеспечены ресурсами и территориями как минимум. А у них - фантики )
Забавный у нас мир ))
Mapk
16.08.2010
вот с недалекими людьми не интересно дискутировать. Посмотрите, сколько за последние 10 лет было закачено бабок в российскую армию и сколько в сх. Нас не надо спонсировать! За несколько лет РФ на экспорте природных ресурсов заработала триллион долларов. При этом два года назад РФ едва победила микроскопическую Грузию. Деньги надо не в оффшоры вкладывать, а в инфраструктуру, технологию и производство. И желательно делать так, чтобы половина не разворовывалась.
iZverG
16.08.2010
Mapk писал(а)
При этом два года назад РФ едва победила микроскопическую Грузию.

Деньги надо не в оффшоры вкладывать, а в инфраструктуру, технологию и производство. И желательно делать так, чтобы половина не разворовывалась.

Ну насчет "еле победила" - это туфта. Победить могли. Причем быстро. Ракеты типа "земля-земля" еще никто не отменял. А вот боевые действия на своей же земле (кто-то назовет Грузию далекой и враждебной страной?) с минимальным количеством жертв - это намного сложнее. Если бы была задача сравнять Грузию с землей, это было бы выполнено ковровыми бомбардировками максимум за неделю плановых вылетов.
Так что не утрируйте и не передергивайте.

А по второму вопросу - я с вами согласен. Да кто ж нас слушать-то будет?
iZverG
16.08.2010
и не надо незнакомых людей называть недалекими. обидеться могу
Mapk
16.08.2010
а зачем заведомую бессмыслицу постить - "если бы нашу страну постоянно спонсировали бы новым оружием, мы бы тоже могли поднять сх страны"?
Нет ведь тут связи никакой - нас с трех сторон арабы вроде не щемят? В что мясом мы себя накормить не можем только правительство и виновато.
iZverG
16.08.2010
я где-то писал такую чушь? читайте то, что написано, а не то, что хотите видеть.
Mapk
16.08.2010
тремя постами выше. я дислексией не страдаю.
Ык, чего ты хочешь от очередного провинциального продавана компьютеров и оргтехники? Естественно, США - сволочи. Израиль - суки за их Нехалем.

Только эта провинциальные существа не понимают, штаты платят за спокойствие и мир в интеловской "Хайфе, Иерусалиме, Петах-Тикве, Якуме, а также заводы в Кирьят-Гате и Иерусалиме".... Ну вот такая выгода с перспективами.
Mapk
16.08.2010
купить, если печатаешь деньги - значительно дешевле чем отнять.
Ой, это еще не факт. Спорный вопрос. Рост внешнего госдолг...блабла...штатовская социалка с медициной. В смысле результат печатания денег. Деньги же тоже нельзя в воздуха материализовывать, как считает местная публика - раз и напечатал.

В общем аборигену с Городца бесмысленно объяснять: значит объективно мир в Израиле выгоднее для США. Экономически, политически, стратегически.
iZverG
17.08.2010
Тесть Роршаха писал(а)
В общем аборигену с Городца бесмысленно объяснять: значит объективно мир в Израиле выгоднее для США. Экономически, политически, стратегически.

п....ц. я что - тему создал, чтобы мне что-то объясняли? еще раз п...ц. что тут еще написать?

Хотя... твои гирлянды из меток лучше всего описывают твоё дерьмецо натуры.
Ren
16.08.2010
Израиль и сам производит неплохое оружие. Четвёртое в мире место по экспорту. и это при численности населения в 6 млн +1.5 млн неблагонадёжных арабов которых то и на военную службу не берут.
Mapk
16.08.2010
и территорию, по площади в три раза меньше, чем Нижегородская область.
ISOpter
16.08.2010
так ты еще и сторонник независимой палестины и прочих свободолюбивых бездельников пустыни?
iZverG
16.08.2010
ISOpter писал(а)
так ты еще и сторонник независимой палестины и прочих свободолюбивых бездельников пустыни?

Нет. Просто смешит всемирная идиократия... ))
Хотя... если нами правит тупая, наглая власть и мы согласны с этим, то чего требовать от евреев и американцев? ))
Тема боян....
А 3 млрд баксов это кстати помощь ежегодная США Израилю.
Я слышала,что проблема при этой сделке была в том,что США настаивала на всей своей начинки,а израильтяне только на самолеты без начинок.
А вот и инфа о разногласии
samsonblinded.org/newsru/11159
потому что в Израиле хорошо развит хай-тек и они сами могут...
кто б сомневался....
дык молодцы израильтяне :)
просто англосаксы не позволяют себя обирать (в отличие от сами знаете кого)
MadOnion
16.08.2010
Израильская авионика гораздо лучше заточена под локальные задачи.
например?
(извините, если мы говорим о начинке самолёта, то как её ни затачивай, она д.б. полностью совместима с имеющимся оборудованием, а на тестирование совместимости уходят годы и отдельная геморройная задача не просто для производителя, а и для ВМФ.)
ИМХО, вопрос скорее политический
оттуда писал(а)
США настаивала на всей своей начинки,а израильтяне только на самолеты без начинок.

Начинка не кошерная?
Ви таки из КГБ,вот Вам и виднее.
сразу видно талант, за неделю 1-й уровень с нулями постов....
Dares
16.08.2010
Вас прикалывают уровни, дудльки и прочие игрушки?
оттуда писал(а)
Ви таки из КГБ,вот Вам и виднее.
сразу видно талант, за неделю 1-й уровень с нулями постов....

А вы думали, что таланты только среди вас могут быть? Вы свой уровень может пОтом зарабатывали? Про кровь я уж и не спрашиваю.
kragl
16.08.2010
Не сцы..., многие страны, в том числе и Россия, держат свои деньги и золото в долговых расписках США, вот их деньгами американцы и оплачивают все подобные расходы.

Если кратко, то ты, как налогоплательщик России, тоже оплатил эти самолеты...
iZverG
16.08.2010
kragl писал(а)
Если кратко, то ты, как налогоплательщик России, тоже оплатил эти самолеты...

чтобы их самолеты летали также, как я плачу налоги этой власти ))
220
16.08.2010
классно, самолетики прикольные теперь в Израиле будут, глядишь поведутся всякие Хамасы беспредельничать
Dares
16.08.2010
См. ниже сколько фигни всякой поставлено, а всё не помогает.
Да вас тупо камнями забьют и количеством челов.
220
16.08.2010
Dares писал(а)
Да вас тупо камнями забьют и количеством челов.


меня? за что? я евреев благословляю)))
Dares
16.08.2010
Чем отсюда шуметь, ехали бы туда.
А-то те, кто уехал, чувствуют себя лохами.
А чо? Давайте всем форумом...
220
16.08.2010
из моих знакомых кто уехал - точно себя лохами не чувствуют)) самому смысла нет уезжать ибо не еврей по плоти))
Dares
16.08.2010
Автор - Олег Грановский
Помощь США Израилю.

Военная помощь США Израилю в 1948-1996гг, в миллионах долларов:
Год Всего Займы Безвозмездные ссуды
1948-1961 9.0 9.0 -
1962 13.2 13.2 -
1963 13.3 13.3 -
1964 - - -
1965 12.9 12.9 -
1966 90.0 90.0 -
1967 7.0 7.0 -
1968 25.0 25.0 -
1969 85.0 85.0 -
1970 30.0 30.0 -
1971 545.0 545.0 -
1972 300.0 300.0 -
1973 307.5 307.5 -
1974 2,487.5 982.7 1,500.0
1975 300.0 200.0 100.0
1976 1,700.0 850.0 850.0
1977 1,000.0 500.0 500.0
1978 1,000.0 500.0 500.0
1979 4,000.0 2,700.0 1,300.0
1980 1,000.0 500.0 500.0
1981 1,400.0 900.0 500.0
1982 1,400.0 850.0 550.0
1983 1,700.0 950.0 750.0
1984 1,700.0 850.0 850.0
1985 1,400.0 - 1,400.0
1986 1,800.0 - 1,800.0
1987 1,800.0 - 1,800.0
1988 1,800.0 - 1,800.0
1989 1,800.0 - 1,800.0
1990 1,800.0 - 1,800.0
1991 1,800.0 - 1,800.0
1992 1,800.0 - 1,800.0
1993 1,800.0 - 1,800.0
1994 1,800.0 - 1,800.0
1995 1,800.0 - 1,800.0
1996 1,800.0 - 1,800.0
Итого: 40,320.6 11,220.6 29,100.0
Примечания к таблице:
1. Кроме военной, Израиль получает от США и так называемую "экономическую помощь" (эти деньги идут на погашение израильского долга по военным кредитам, взятым у США до 1985г). С 1986г общий объём помощи составляет 3 млрд долларов ежегодно - 1.8 млрд военной и 1.2 млрд - экономическая помощь.
2. Средства военной помощи Израиль обязан тратить в США, на приобретение военной техники, запчастей, боеприпасов и снаряжения. Лишь небольшую часть средств американцы разрешают реализовать в Израиле, причём на строго оговорённые проекты, включая капитальное строительство. Наиболее известна постройка в Израиле двух авиабаз (Увда и Рамон) и ряда других объектов после заключения мирного договора с Египтом в 1979г. С конца 80-х гг, после скандала, связанного с Рами Дотаном (тогда - начальник технического управления ВВС в звании генерал-майор ("тат-алуф"), уличённый в получении взяток от американских корпораций) Израиль не получал средств на строительство (и вообще был резко ужесточён контроль над расходыванием средств). Лишь в 2000г США возобновили финансирование подобных проектов. Так, из этих денег оплачивается строительство двух пехотных учебных военных баз взамен находящихся в Иудее и Самарии и нескольких баз-складов ("ЯМАХ-им") для резервистских бронетанковых дивизий (контракт подписан 02.02.2000) - на это выделено 205.03 млн долларов в 2000г. Всего в 2000г Израиль получил право потратить 470млн долларов у себя и ещё 5млн - в Европе.
3. Финансирование некоторых проектов (противоракета "Хец", лазер "Наутилус") проходит по другим статьям и в размеры помощи не включены (в общем эти суммы достигают 200 млн долларов в год).
4. Следует отметить, что с 1986г размеры помощи оставались постоянными, так что её покупательная способность постепенно снижается, из-за инфляции в США. Так, 1.8 млрд долларов 1996г равны 0.798 млрд долларов в ценах 1984г.
5. С 1999г происходит постепенные процесс свёртывания экономической помощи с параллельным увеличением военной помощи. По плану, к 2008г Израиль будет получать 2.4 млрд долларов военной помощи, а экономическая помощь будет прекращена.
Помощь США Израилю с 1997г, млн. долларов (вся помощь предоставляется в виде безвозмездных ссуд):
Год Всего Военная помощь Экономическая помощь
1997 3,000.0 1,800.0 1,200.0
1998 3,000.0 1,800.0 1,200.0
1999 3,000.0
(2,940.0 по др. ист.) 1,920.0
(1,860.0 по др. ист.) 1,080.0
2000 2,850.0
(2,929.056 по др. ист.) 1,920.0
(1,980.0 по др. ист.) 930.0
(949.056 по др. ист.)
2001 2,820.0 1,980.0 840.0
2002 2,760.0 2,040.0 720.0
Итого: 17,430.0 11,460.0 5,970.0
В случае реализации соглашения "Вай плантейшн" Израиля с палестинской автономией, Израиль должен был получить в 1999-2001гг ещё 1.2 млрд долларов (на перебазирование сил из Иудеи и Самарии).
Военная помощь и продажа оружия США Израилю в 1987-1996гг:
Финансовый год Военная помощь Продажа оружия Гранты
Через Пентагон Прямая от фирм
1987 $1,800,000,000 $1,229,573,000 $1,024,760,000 $0
1988 $1,800,000,000 $754,134,000 $474,759,000 $0
1989 $1,800,000,000 $230,261,000 $997,171,000 $0
1990 $1,792,260,000 $146,289,000 $387,290,000 $0
1991 $1,800,000,000 $237,975,000 $1,691,333,000 $0
1992 $1,800,000,000 $720,556,000 $27,872,000 $642,000
1993 $1,800,000,000 $781,981,000 $41,799,000 $44,717,000
1994 $1,800,000,000 $446,363,000 $1,174,000 $0
1995 $1,800,000,000 $329,133,000 $3,232,000 $0
1996 $1,800,000,000 $388,171,000 $8,261,000 $0
Всего: $17,992,260,000 $5,264,436,000 $4,657,651,000 $45,359,000
Продажа США снаряжения (оружие, техника, боеприпасы и т.п.) Израилю в 1990-2000гг:
Финансовый год Прямая от фирм Через Пентагон Всего
Снаряжение Строительство
1990 ? $375,561,000 $0 $375,561,000
1991 ? $353,251,000 $0 $353,251,000
1992 ? $96,707,000 $0 $96,707,000
1993 ? $161,550,000 $0 $161,550,000
1994 ? $2,156,027,000 $0 $2,156,027,000
1995 ? $633,996,000 $0 $633,996,000
1996 $916,425,776 $831,286,000 $0 $1,747,711,776
1997 $1,175,062,625 $512,191,000 $0 $1,687,253,625
1998 $1,004,087,894 $657,476,000 $0 $1,661,563,894
1999 $1,157,986,659 $2,466,400,000 $0 $3,624,386,659
2000 $1,797,608,411 $907,444,000 $205,030,000 $2,910,082,411
Всего $6,051,171,365 $9,151,889,000 $205,030,000 $15,408,090,365
Передача вооружений Израилю из избытков вооружённых сил США.
Израиль регулярно получает от США партии вооружений "из избытков американской армии/ВВС/ВМС/морской пехоты" (т.е. подержанное оружие, снятое в США с вооружения). Часть этих вооружений передаются бесплатно (из средств ежегодной помощи оплачиваются только расходы на доставку этого оружия в Израиль), часть - по очень низким ценам.
Дата Описание Цена
29.05.2001 Компоненты ADP (кроме программного обеспечения) $132,736
29.05.2001 Сигнализации, сигнальные системы и системы безопасности; холодильное и вентиляционное оборудование, кондиционеры; электрическое и электронное оборудование; тренировочное оборудование (кроме SME); стекловолоконные кабели и оборудование монтажа; электрокабели, энергетическое оборудование $929,152
20.03.2001 5-тонные грузовики $5324
20.03.2001 2 транспортёра M548 $21,285
20.03.2001 1 БТР M113A2 $48,968
20.03.2001 12 5-тонных грузовиков $101,125
20.03.2001 11 телефонных систем $21,388
06.02.2001 Текстиль, форма, материал для формы, индивидуальное снаряжение, палатки и брезент $13,837,822
06.02.2001 Различное оборудование и снаряжение, включая металлообрабатывающие и деревообрабатывающие станки, клапаны, трубы, печи, насосы, противопожарное оборудование, холодильное оборудование и кондиционеры, инструменты, парашюты и подшипники $1,673,506
06.02.2001 Энергетическое оборудование $1,729,727
06.02.2001 Детали и вспомогательное оборудование для двигателей $2,594,591
06.02.2001 Оборудование и запчасти для автомашин $2,378,374
06.02.2001 Различное оборудование, включая канцелярские принадлежности, средства маскировки, канаты, инструменты, электрооборудование, металлические профили, кухонное оборудование, арматура, измерительные приборы, компьютерное оборудование (hardware), заборы, радио- и телевизионное оборудование, контейнеры, медицинское оборудование $6,691,153
24.01.2001 2 командных поста ЗРК Hawk $315,334
24.01.2001 15 вертолётов AH-1F «Кобра» (эта информация не подтверждается другими источниками) $5,200,962
24.01.2001 60 торпед Mк46 Mod 5 $3,403,860
04.01.2001 Авиационные запчасти $195,122
08.03.2001 5 самоходных 107мм миномёта M106A2 Бесплатно
08.03.2001 72 артиллерийских машины ПВО (Air defense artillery vehicles) Бесплатно
08.03.2001 54 самоходных 107мм миномёта M106A2 Бесплатно
10.11.1999 20 реактивных двигателей F-100 Бесплатно
19.05.1999 5,000 105мм снарядов C508 HEAT-T, M456A Бесплатно
19.05.1999 5,000 105мм снарядов C518 HEP-T, M393A2 Бесплатно
19.05.1999 2 батальонных командных пункта для ЗРК Hawk Бесплатно
19.05.1999 500 ЗУР MIM-72E для ЗРК Chaparral Бесплатно
21.08.1998 170,000 35мм подкалиберных реактивных гранат H708 Бесплатно
18.11.1997 Винтовки M16 и боеприпасы Бесплатно
09.11.1997 Вспомогательное оборудование и средства связи Бесплатно
26.06.1997 Вспомогательное оборудование Бесплатно
21.04.1997 Десантный корабль типа Newport (нет подтверждений о поставке этого корабля в Израиль) $2.6 million
02.01.1997 Вспомогательное наземное оборудование для ЗРК HAWK Бесплатно
05.11.1996 36 ПУ ЗРК M48A3 Chaparral и 500 ЗУР MIM-72 Бесплатно
10.10.1995 14 боевых вертолёта Bell Helicopter AH-1E «Кобра» Бесплатно
10.10.1995 30,000 винтовок Colt M16A1 Бесплатно
15.02.1995 2,469 гранатомёта M203; 1,500 12.7мм пулемёта Browning M2 Бесплатно
15.02.1995 34,744 винтовок Colt M16A1 Бесплатно
15.02.1995 28 командирских БТР FMC M577A2 Бесплатно
15.02.1995 121 деталей (Walleye missile tube vidicons) для ракет Martin Marietta «Валли» Бесплатно
07.09.1994 35 цифровых компьютеров для истребителей McDonnell Douglas F-15 Бесплатно
26.07.1994 Боеприпасы калибра 7.62мм, 12.7мм и 20мм Бесплатно
14.03.1994 30,000 снарядов M456A2 HEP-T для 105mm танковых орудий ~ $1,700,000
01.02.1994 510 5-тонных грузовика различных типов; запчасти для машин и САУ ~ $402,000
Источники:
1. Отчёт "Военный баланс на Ближнем Востоке" ("The Middle East Military Balance") за 2000/2001гг Центра стратегических исследований имени Йаффе (JCSS - Jaffee Center for Strategic Studies) при Тель-Авивском университете.
2. Отчёт "Военный баланс" ("The Military Balance") за 2001/2002гг Международного института стратегических исследований (IISS - The International Institute for Strategic Studies) в Лондоне.
3. Отчёт "Вооружение, разоружение и международная безопасность" ("Armaments, Disarmaments and International Security") за 2001г Стокгольмского международного института исследования проблем мира (SIPRI - Stockholm International Peace Research Institute).
4. Арье Стив "Государственная стратегия в период кризиса систем" ("Астратегия мединит бе-эйдан шель тируф маарехот", иврит, 1997г).
5. www.fas.org
www.waronline.org/IDF/Articles/USAid.htm
На это бабло можно картошкой всю Антарктиду завалить, и компами до кучи.
Халявщики
Не лень такую муть постить?
Dares
16.08.2010
Муть - это у вас в голове, сударыня.
А это - цифры помощи США Израилю, который "всего достиг сам". И это ещё без мзды за Лохокост и еврейской денежной помощи.
Сомневаетесь? Можете пендосские сайты посмотреть
например
Benefits to Israel of U.S. Aid
Since 1949 (As of November 1, 1997)

Foreign Aid Grants and Loans
$74,157,600,000

Other U.S. Aid (12.2% of Foreign Aid)
$9,047,227,200

Interest to Israel from Advanced Payments
$1,650,000,000

Grand Total
$84,854,827,200

Total Benefits per Israeli
$14,630 Cost to U.S. Taxpayers of U.S.
Aid to Israel

Grand Total
$84,854,827,200

Interest Costs Borne by U.S.
$49,936,680,000

Total Cost to U.S. Taxpayers
$134,791,507,200

Total Taxpayer Cost per Israeli
$23,240
wrmea.com/us_aid_to_israel/index.htm
Ну да и для этого ник год в засаде сидел,чтоб сейчас прописные истинны тут постить...
давайте...
я с ботом могу только прикалываться,но уж серьезно говорить тем более на подобные темы....
лучше поговорите еще с пару своих "ботиков"....
Dares
16.08.2010
Вам еврейским армейским сапогам виднее.
оно конечно виднее...
после таких постов очень хочется быть еврейкой....
пшел вон.
Dares
16.08.2010
Сама пшла.
Да и идти-то нам некуда.
Родина у нас здеся.
Мы ить не бродячие как вы.
вы своих лучше заберите отсюда к себе.
Пусссь помогают.
iZverG писал(а)
И вообще - когда это "покупкой" назывался процесс, где деньги на покупку дарят?

Да ладно. Деньги они все равно сами напечатали. Жалко что ли. Они себе еще сколь угодно напечатают
MadOnion
16.08.2010
А в чем,собственно,проблема?Неужто Израиль откажется от такой халявы? Все отлично.
MadOnion
16.08.2010
А насчет картошки-мне она никогда особо не нравилась.Не та там почва для нее.То же касается помидор и огурцов.Вот манго,авокадо,арбузы там-ум отъешь.
gramps
16.08.2010
Картошку и моркошку они нам продают, заодно и местные евреи на этом бизнесе подлатаютсяю
catbayan
16.08.2010
нормальная практика.США поддерживают представителя своих интересов в регионе,который не питает любви к западным ценностям.Россия в этом же регионе поддерживает обратную сторону.а всё из-за цен на углеводороды.
MadOnion
16.08.2010
Египет и Сирия тоже не брезговали советскими танками и самолетами,оплаченными в том числе и из моего кармане.И ничего,никто не умер.Правда Египет русских кинул потом и вышвырнул вместе с самолетами.Даже взлететь арабы МИГам не разрешили,пришлось техникам МИГи разбирать и на транспортниках отправлять.
Замысла ТС не понял.Подумаешь,секрет какой открыл. ))
MadOnion
16.08.2010
Если вдуматься,это и не халява вовсе.Штатам самим щемить арабов гораздо дороже бы вышло.А тут взаимно-выгодная сделка.Они подгоняют стволы,евреи защищают себя,а заодно и штатовские интересы.
Ах,ах,давайте закатим глаза и зайдемся в истерике.
iZverG
16.08.2010
MadOnion писал(а)
Ах,ах,давайте закатим глаза и зайдемся в истерике.

Начинайте истерить, у вас хорошо получается.
MadOnion
16.08.2010
Если бы получалось,я б в Большом театре бабло зашибал. ))
Dares
16.08.2010
А вся политика Израиля в этом и заключается.
И вас можно понять.
Трудно арабов щемить.
Сколько миллионов уже защемили. У.
Вы своих "арабов" уже имеете, нравится ????скоро они вам покажут как надо жит по их законам , запоете соловьем...
Dares
16.08.2010
О. Аж буковки и мысли вкось пашли.
Только не лопните от злости, дарагая еврейская калоша.
Оч за вас прежёвываю.
пережёвывайте)))))
MadOnion
16.08.2010
Израильский ВВП более 200 миллиардов долларов.
Поставка оружия на 3 млрд. это не ахти какой процент от ВВП Израиля.
Dares
16.08.2010
И из чего складывается Израильский ВВП?
Сколько там живых денег?
Знаем мы эту хохму.
MadOnion
16.08.2010
Экспорт оружия -4 место в мире,сельское хозяйство кормит себя и пол-Европы,софта на миллиарды продается,производство военной и прочей электроники,гражданское строительство,авиапромышленность(модернизация чужих ВВС)
химическая промышленность,производство лекарственных препаратов,станкостроение,производство мебели,сантехники,строительных материалов,электротехническая продукция,косметика и прочее и прочее.))
Dares
16.08.2010
Черную пересадку органов забыли.
И банковские махинации.
Без этого ваш рекламный проспект не полон.
MadOnion
16.08.2010
Если человек настроен на негатив,рассказывать ему что-либо бесполезно.
Не надо сравнивать ВВП и 3 млрд. долларов.
Гос.бюджет у Израиля какой? А его дефицит в денежном выражении? А расходы на армию какие? И какова доля 3 млрд. амерских денег в этих военных расходах?
Примем в качестве вводной, что Израилю была оказана помощь в размере 3 млрд. в 2009 году, цифры из экономики можете подтянуть за этот же период. Ждем-с.

P.s. Кстати сказать, можете спросить у специалистов по макроэкономике, они всяко вам скажут, что 1,5% ВВП - это очень много.
Израиль был создан при участии США,
и до сих пор он ежегодно получает фин помощь от США в размере около 3 миллиардов долларов.
Это главная фишка в игре в на ближнем востоке.
220
16.08.2010
США и СССР сыграли решающую роль в этом невероятном становлении государства впервые за тысячи лет...жаль РФ не благословляет Израиль в отличии от США
А чё тут у многих неприязнь-то к Израилю как к государтсву?
Вам милее оппоненты Израиля? ООП, Иран, Сауд.Аравия?
Если да, то почему? Чесслово не понимаю - исходя из интересов России.
И за амер.налооголательщиков за те 3 млрд. вы чё так переживаете?
iZverG
16.08.2010
Не люблю снобов - в этом и неприятие. Общался с ними на соседнем ресурсе. Уперты в свою "защиту свободы" и "независимость". Ну и по мелочи...
ну это ты чувствительный и впечатлительный чеаек просто такой
self
17.08.2010
точно. еще ливан с сирией
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем