--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Уже не первого майора милиции арестовывают после обращения к Президенту РФ.

Политика
7
2
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Wiserod
02.09.2010
Первым был Дымовский. Теперь Михаил Евсеев. До его обращения к Президенту, в органах МВД и не подозревали, что в их рядах затаился закоренелый преступник. Но выступив в Интернете, Евсеев разоблачил себя перед своими старшими по званию и положению товарищами. Увидев Евсеева на видео они с радостью осознали, что наконец удалось раскрыть казавшееся уже безнадежным дело об избиении чеченца в Ачхой – Мартане, которое долгие годы не давало покоя следственным органам Чеченской республики. А что, скажите, можно еще ждать от человека, который сообщил Президенту страшную государственную тайну о том, что в милиции творится беспредел?! Эх, не дождался Евсеев принятия закона «О полиции», тогда бы он знал, по каким местам человека нельзя наносить удары! Да и на нарушение неприкосновенность жилища, которое также вменяют майору, новый закон смотрит также сквозь пальцы.
А ведь вот что интересно. Как было установлено, что именно Евсеев совершил преступление в феврале 2004 года? Может быть, его опознала несчастная жертва, случайно увидев выступление майора по Интернету? И с криками: «Это он, я его узнал!», рыдая, бросилась на грудь суровым чеченским следователям, которые утирали неожиданно выступившие у них скупые слезы радости? Или ориентировки на неизвестного сотрудника органов с 2004 года висели в каждом райотделе Чечни? Вы верите, что в 2004 году в Чечне было возбуждено дело по факту нарушения неприкосновенности жилища? Я, как-то, знаете, с трудом. А если возбуждалось, то, какие следственные действия по нему производились? Устанавливались ли сотрудники правоохранительных органов, находившиеся в месте ужасного, по меркам Чечни, преступления? Проводились ли опознания и очные ставки? Проходила ли жертва медицинское освидетельствование? Когда? Хотя бы, в каком году? Потому что если правоохранительные органы Чечни столько времени скрывали преступление, то они сами должны быть наказаны.
Я далек от мысли, что Евсеев не мог совершить это преступления, если оно имело место быть. Но ведь расследование преступлений должно проводиться законным способом. И способ этот не должен походить на месть.
ему только до европейского суда доводить дело.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем