--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дети на просмотре фильма "Мачете"

Опрос
9
120
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Amigo-NN
21.09.2010
Был 5-го сентября на просмотре фильма "Мачете" в к-ре "Россия". Мы сели в начале зала, и после начала фильма моя первая реакция была шоковой от обилия резни и сцен сексуального характера, а вторая - я вообще выпал в осадок услышав позади себя детский смех надо всем показанным. Оглянувшись увидел 5 детей в возрасте примерно 9 -12 лет сидевших через ряд позади меня. Немного придя в себя я подошел к менеджерам зала и спросил у них "Этот фильм имеет возрастное ограничение?". Мне ответили - "Да". А на вопрос - "Почему в зале сидят дети явно младше этого возраста?", они ответили "Им билеты продали в кассе, и кассир их предупредила, что этот фильм с ограничением возраста". Потом я вышел из зала и подошел к кассе, где на вопрос "Почему проданы билеты детям?" мне ответили - "Мы предупредили, а запрещать мы не имеем права". После этого я отправился к дежурному администратору кинотеатра потребовав книгу жалоб и объяснений. Ее ответ был аналогичный сказанному кассиром. В итоге детей оставили в зале. Приехав в кинотеатр через неделю и вновь попросив книгу жалоб у администратора, я увидел в ней "реакцию" - "Дети были в сопровождения отца и билеты были куплены им".
И так вопрос... - Вы верите в то, что отец приведет своих детей на просмотр этого фильма?
Дети на просмотре фильма "Мачете"
Нет   78 | 57%
Да   59 | 43%
Проголосовало участников - 137
MadHamster    Justicer    AndreS    PaDlIcK    Славянка    Сладкая    Doktor    Psychonaut    Евген    Dr.Re    EugeneCh    Ата    Кот абармот    деклассированный элемент    Silver Fog    ICS    Иринка:)    tarantula    deman    Zharky    Удачный год    SphinX    (astra)    Bany    iZverG    Внутренний Психиатр    kvazimod    teka    SEro    kidav    Княжна    Galaat    Sank    Недобрая    тинЪ    DENIZE    MihH    Окское разливное    RU52    yurka52rus    Opteron    FLIFFY    Hellhound    NetScape    Golden Cat    ilexys    SteelRAT    Контра    kassa111    Тёмыч    AIexDR    LiDochka    Внучка Джагера    Y2J    Patron    Kassiope9l    falkorr    Mal0y    Megavolt    [Mark]    Logout    янусик    High    р.эсторский    КатиКа    Admiral Larimda    Catster    Ronyn    s1aw!ck    Букет сирени    Demon LG    S@nsei    SK0011    Длиннокот    AleksandrN    montagka    valeff    strelok-x    Carduelis    peseta    Ульфрик Буревестник    Wishenka    TumanDZR    serg507    Shans75    sava]    pl17    mallenna    @ntonio    Ridnn    nadezhdae    clayser    puff    Дядя Стёпа    Uolia    Котэ форума    Six    bibov    Тамбовский волчонок    alima    ionch    Agny    Suppura    Links25    Войно-Ясенецкий    Natalya_    glorri    leipreachan    Farishta    iOnotole    arizonaforest    SunSunych    minotaur    Maximus83    ирин@666    screat    fur    kisich    gexik    Say_good    Пустой Вагон    Voronov    Ra$ty    зршдщт    Sadkov    BRAIN_FUCKER    Trevour    beercoin    ali-babaih    Sheldon    Ухо Трампа    СтарыйПень    ОгурчиГ    Минчанка    Ghost!    nicky8    Дариночка   
какбэ это не самая актуальная проблема в России на данный момент. Я не думаю, что дети открыли для себя что-то новое в этом фильме, выгляните на улицу: курящие "мамаши", бухающие папаши, гопота вокруг, а вы про фильм...
Amigo-NN
21.09.2010
Я про то, что каждый фильм накладывает отпечаток "воспитания" на его просмотревшего. И чем больше вакуум в сознании смотрящего - тем более глубок этот отпечаток. Вы бы хотели, чтобы ваши дети его посмотрели и почему?
valeff
21.09.2010
+1000. Согласна с каждым вашим словом ниже и выше. Ребенок лет до 16 (а то и больше) не понимает, что кино - это вымышленный мир, такого в жизни не бывает и быть не должно. И объяснить ему это очень сложно, даже невозможно. Мой племянник в пять (!) лет играл на компе в San Andreas (прям один в один с обсуждаемым фильмом по жестокости), а после этого бил всех окружающих подручными предметами и уговаривал угнать машину "Ведь за это ничего не будет, а копов мы пристрелим". Атас? Атас! Слава богу, сейчас ему 12 лет и вроде он уже понимает, что игра - это игра и в жизни так нельзя делать. Но кто знает, что будет, если кто-нибудь его взбесит?
Да, кстати. Не случайно детям не рекомендуется покупать игрушки, очень похожие на настоящие вещи. Ну, то есть, например, телефон игрушечный чтобы был надувной и в нелепых цветочках и т.п. Чтобы дитё четко понимало разницу между всамделишным и невсамделишным телефоном.
valeff
21.09.2010
Серьезно? Я не знала этого! Так вот почему китайские производители делают мягкую игрушку "слон", которая на кого только не похожа, но только не на слона))))))
)))
NetScape
21.09.2010
Вы что????Разве Дарт Вейдер не существует????И учитель Сплинтер выдуманный персонаж????ну вы даете...
FreeCat
22.09.2010
NetScape писал(а)
Разве Дарт Вейдер не существует????

Дык его того)))) ....
но Люк Анакинович-то жив еще! В галактике фар фар эуэй
FreeCat
24.09.2010
Типа вроде да).
theftp
21.09.2010
С 16 годами вы погорячились.
valeff
21.09.2010
Это я что-то не развила мысль, что в зависимости от психического развития, возраст сознательности может прийти и в пять, и в двадцать пять. Округлила))
llexus
22.09.2010
я в 16 вовсю на ннру флудил))
valeff
23.09.2010
Ну это никак не говорит о вашем психическом совершеннолетии. Может даже, наоборот))) Без обид! Я к старости только флуд полюбила)
Так зачем ребенку еще и в кино всякую мутьсмотреть, особенно если у не го Некурящая мамаша, Непьющий папаша и т. д. ? Вспомните свое детство- любой захватывающий фильм руководство к действию. Вспомните во что вы в детстве играли:)
upoke3
21.09.2010
хых, девочек называли Электрониками и искали у них кнопку, помню-помню :)
Amigo-NN
21.09.2010
Советую посмотреть аниме Chobits (Чобиты). Там тоже андроид "с кнопкой" :) Но в плане духовного воспитания советую посмотреть его и взрослым, и детям (на усмотрение родителей в плане готовности детей воспринять сложность и ответственность отношений любви).
и находили.....)))
ну нормальные родители (некурящие и непьющие) и не пустят своего ребенка на такой фильм, верно?
А в детстве я смотрел фильмы с Ван Даммом и отрабатывал удары в школе))) И ничего, вроде вполне адекватным вырос)
Боевики нашего детства-это сказки на ночь по сравнению с тем, что идет в кино сейчас. Какие-то нашумевшие фильмы я и сама не смотрю, не то, что ребенку показывать-не вижу ни смысла, ни потребности. Здоровую психику беречь надо , она нам еще понадобится:)
-=Hatebreeder=- писал(а)
ну нормальные родители (некурящие и непьющие) и не пустят своего ребенка на такой фильм, верно?

Неверно. Они могут быть просто не в курсе.
llexus
22.09.2010
в 3 классе в Medal of Honor на PS играл а чуть позднее и в гта3, руки ноги отстреливал - забавно
И в чем фишка? У меня ребенок больше в гонки играет, и в Цивилизацию. А ГТА я злобно снесла, предварительно объяснив, что эта игра про неудачников из американских трущоб, и для них же предназначена. А в "стил лайф я сама играю, ребенка не подпускаю, рано еще:)))
llexus
22.09.2010
в сценарии, хотя в том возрасте не понять еще)
valeff
21.09.2010
То есть, по-вашему, психическое развитие нашего будущего поколения не самая актуальная проблема сейчас??? Курящие мамаши - это одно, а постоянное вдалбливание, что убить человека - это нормально и очень просто - вот это совсем другое!
faggi
21.09.2010
+1
еще и не такое дети смотрят
вы это одобряете, судя по всему?
-=Hatebreeder=- писал(а)
какбэ это не самая актуальная проблема в России на данный момент.

Это самая актуальная проблема в России на данный момент, поскольку такие фильмы оперделяют воспитание ребенка и травмируют его психику. Вы никогда не задумывались, откуда берется подростковая жестокость и прочие девиации?
Экий ты сознательный.
У вас просто нет детей, видимо.
NetScape
21.09.2010
у него детей видимо невидимо!
Они у него невидимые?
NetScape
21.09.2010
В точку! Все знают, что они есть, но никто их не видит...
Значит фильм стоит посмотреть.
Amigo-NN
21.09.2010
Уже закончился кинопрокат. Кстати... Если бы я разместил на этом форуме первые 3 минуты этого фильма как демо сути проблемы, то точно бы получил бан на пару месяцев.
Дождусь когда лицензию на трекер выложут))))
мне понравился,правда я дома смотрела
Можно подумать, дети это дома не посмотрят, если захотят... что запрещать-то совсем? Когда мне лет 12-15 было, тогда конечно не было ещё ни таких кинотеатров, ни тем более интернетов, однако всякую ересь подобного плана всё равно поглядывали, собравшись дома у одного из компании , с видеокассет, надёжно (как им думалось) его родителями запрятанными...

С голливуда психика, кстати, не пострадала... а с одного отечественного фильма (причем посмотрел я его в кинотеатре) у меня чуть расстройство психики не случилось, неделю спать не мог, кошмары снились потом... хоть убей не помню что за фильм, но были там какие-то биомутанты...
alex90aa
21.09.2010
далеко не у всех детей фильмы откладывают оптечаток. некоторые просто все забудут
Amigo-NN
21.09.2010
Полазив по сети понял одно - бороться с этим невозможно :(
Вот выдержка из статьи www.stoboy.ru/blog/context/563/

- Не раз сталкивалась с ситуацией, когда на фильме с возрастным ограничением до 16 лет примерно четверть зала состояла из ребятишек, этого возраста не достигших. Для кого и зачем в таком случае эти ограничения устанавливаются?! И кто должен следить (и должен ли вообще) за тем, чтобы ребенок, не достигший определенного возраста, не попал в зал?!

- Возрастной ценз имеет абсолютно каждый фильм. Ограничение возраста просмотра (до 12, 14, 16, 21 года) указывается в прокатном удостоверении фильма. Администрация кинотеатра обязана информировать зрителей о возрастных ограничениях. Это может быть объявление на кассе о том, что фильм с возрастным ограничением. За неимением такого предупреждать о возрастном цензе должен кассир при продаже билетов. На практике я лично сталкивалась не однажды со спорными моментами. Контролер в зрительный зал не пропускает ребенка (явного подростка), идущего на сеанс с родителями. Родители реагируют следующим образом: "Это мой ребенок, на него есть билет, вы не имеете права его не пускать". В правилах по возрастному ограничению написано следующее: "Администрация обязана рекомендовать..." То есть мы можем только предупредить зрителя о том, что этот фильм не стоит смотреть детям, например, младше 16 лет. В случае если идут подростки без сопровождения взрослых (на фильм с ограничением) контролер их пропускать не должен. А вот если ребенок идет в сопровождении взрослого, то препятствовать просмотру фильма никто уже права не имеет. Что можно ребенку смотреть, а что нет - здесь уже решают родители.

и еще, но уже из другого источника www.radiorus.ru/news.html?id=151438

Федерального агентства по культуре и кинематографии даёт лишь рекомендации о возрастных ограничениях, но никаких мер воздействия к нарушителям не предусматривает. Всё представлено на усмотрение кинотеатров, и ни один госорган не контролирует выполнение этих пожеланий
valeff
21.09.2010
Да тут с родителями только бороться можно. Но не переживайте. Как показывает практика, если психика ребенка не выдержит напора всех этих фильмов, то родителям достанется в первую очередь. Они поплатятся за свое безразличие, ха-хаха! ))))))))))))
Amigo-NN
21.09.2010
Согласен
SAVA[xz]
23.09.2010
и виновата будет единая россия,которая разрешила смотреть детям фильмы. Кошмар(
Lumpen
21.09.2010
Кинотеатр не может запрещать и ограничивать, он может только информировать и предупреждать.
"Магазин не может запрещать и ограничивать продажу сигарет и алкоголя детям, он может только информировать и предупреждать." Так что ли?
Amigo-NN
21.09.2010
См. выше выдержки из статей. Сам в шоке от этого! В принципе полностью согласен с тем, что за подобное нужно в первую очередь родителей наказывать. А то если не сознательный папаша не задумываясь разрешает своему киндеру на мочилово/порнуху ходить, то далеко ли этот ребенок уйдет от него в своем развитии :(
Почему то все сразу же на уши встают из-за продажи сигарет и алкоголя детям, и уж тем более наркотиков. Но до распространении им продукции, пагубно влияющей на неокрепшую психику всем дела нет!
А кто, кроме детей, будет смотреть Пилы, Мачете и прочую подобную фигню? Повзрослевший зритель деньгам найдет другое, более вменяемое применение.
upoke3
21.09.2010
тонко обосрали топикстартера :)
imba
21.09.2010
посмотрит "Алису в стране чудес"?
Смотря которую из них. Удачным (и то с натяжкой) был советский мультфильм. Остальное - отстой разной степени фиговости.
(Еще было порно "Алиса в стране чудес", но оно и тогда-то было интересно только фанатам) ))
imba
21.09.2010
советские мультфильмы в большинстве своем - редкостный отстой
с диснеевским шедеврами - вообще ни одного нет даже рядом поставить
Amigo-NN
21.09.2010
Диснеевские каких лет?
Дисней однообразен до сблёва, даже послевоенный. А сериальные их выверты еще и крайне тупы. Разве что они неплохо рисовали технически, но до советского рисования все равно не дотягивали.
Amigo-NN
21.09.2010
Меня особенно прикалывает и Русалочка, и конь в Мулане, и еще еще куча иных героев на одно лицо! )))
Да - Дисней это красивая сказка для девочек. А в советской анимации было больше "сказка - ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок". Просто мне сложно понять, что же выносит для себя ребенок после просмотра Русалочки, кроме желания купить такую куклу и наряжать ее. А еще побыстрее найти себе принца (вспомните о проблеме раннего начала половой жизни в штатах).
Возможно imba имел в виду переозвученные советские мультфильмы. Так за это "освоение денег на развитие детской культуры" я бы руки поотрывал!!!
imba
21.09.2010
Король-Лев - гениальный мультфильм

Примеры хорошие мультфильмы, из разных эпох:
Тачки
Корпорация монстров
Цыплёнок Цыпа
Коты-Аристократы
Бемби
Дамбо
Amigo-NN
21.09.2010
"Король Лев" - впервые был показан 15 июня 1994 года
"Тачки" - вышел в широкий кинопрокат 1 июня 2006 года
"Корпорация монстров" - премьера в ноябре 2001 года
"Цыплёнок Цыпа" - вышел в прокат в 2005 году
"Коты-Аристократы" - премьера в 1970 году
"Бемби" - премьера 8 августа 1942 года
"Дамбо" - премьера 23 октября 1941 года

Последние три - действительно классика жанра

О нашем "Союзмультфильме"
В 1939-41 году стали появляться ленты, вошедшие впоследствии в "золотой фонд" отечественного кино - "Лимпопо" и "Бармалей", "Мойдодыр", "Дядя Степа" и "Муха-Цокотуха"... С 1937 г. на студии начал применяться цвет.
В 1941-1943 гг. студия эвакуирована в Самарканд, многие сотрудники студии воевали на фронтах Великой Отечественной войны. Послевоенные успехи "Союзмультфильма" - выпуск первого полнометражного (часового) рисованного фильма "Конек-Горбунок" И. Иванова-Вано (1947), картин В. и 3. Брумберг "Пропавшая грамота" (1945) и "Федя Зайцев" (1948), фильма Л. Амальрика и В. Полковникова "Серая Шейка" (1948), лент, созданных ленинградцами М. Цехановским ("Цветик-семицветик", 1948) и М. Пащенко ("Песенки радости", 1946 - первый фильм студии, награжденный на международном кинофестивале - Венеция, 1947).
imba
21.09.2010
на самом деле, хорошие советские мультфильмы есть, но относительно мало
например - Бременские музыканты (2 серии), Простоквашино

виннипух советский - отстой
диснеевский виннипух заруливает
у меня например дочка боится советского виннипуха, а диснеевских - аж 7 дисков (а дарби - вообще пример и источник цитат)
FreeCat
22.09.2010
imba писал(а)
у меня например дочка боится советского виннипуха

Умные всегда непонятны.
imba
22.09.2010
бред всегда непонятен, ЕРГО ... !!!
imba писал(а)
у меня например дочка боится советского виннипуха, а

Странная дочка. А поколения советских детей не боялись почему-то...
FreeCat
23.09.2010
Угу) ... странные детки))).
В садиковском возрасте смотрела нашего пуха и читала милновскую книжку - уж на что была с ранних лет в плане литературы толерантна, но импортный винни вместе с неизвестными мне тогда кенгами и тиграми показались мне убогими уродцами. Когда кинематоографический прогресс дополз и до советской страны, воплощение иноземного мишки сотоварищи на экране отвратило еще сильнее. В общем, окромя кролика Роджера и Тома с Джерри за американцами заслуг в области мультипликации не признаю.
FreeCat
24.09.2010
Йулько писал(а)
импортный винни вместе с неизвестными мне тогда кенгами и тиграми показались мне убогими уродцами

+++
Ваша дочка уже зазомбированна. ПОсмотрите нашего вини и все поймет. Он просто очаровашка :))
RU52
25.09.2010
У меня вот дети от Серой шейки без ума (3 и 6 лет).
FreeCat
26.09.2010
Хороший мульт) ... а я сегодня с удовольствием Остров Сокровищ с утра пересмотрел).
FreeCat
22.09.2010
Amigo-NN писал(а)
"Король Лев" - впервые был показан 15 июня 1994 года

Ничего нового там нет, всё передрано из Алладина.
imba
22.09.2010
алладина не смотрел
у алладина был папа?
FreeCat
23.09.2010
Причём тут папа?
imba
23.09.2010
мультик король-лев вообще-то об отношениях сына Симбы и папы Муфасы
папа - пример мудрости и благородства, и всегда пример для Симбы...
поступки Симбы мотивированы образом отца, воспитанием полученным от отца
как-то так
FreeCat
24.09.2010
Я не про сюжет - я про типажи, которые стали шатмповать из Алладина.
imba
24.09.2010
ну вот, каждый своё видит...
Кроме "Король-лев", ну, может, ещё "Бэмби" смотреть просто нечего.
да, есть исключения
555 5555
23.09.2010
ага, вот чего еще (да простит меня FreeCat за "многобукав")))):

"Мы просмотрели километры американских мультфильмов, выписали на отдельную кассету сотни эпизодов, где действуют героини женского пола, и показали все это детскому психологу. Психолог была шокирована увиденным, а мы были шокированы ее вердиктом. Оказывается, героини большинства американских мультфильмов сконструированы таким образом, что систематических просмотр лент с их участием детьми ведет к угасанию функций продолжения рода. Достигается это так: образ женщины лишается романтики и тайны путем наделения его взрослым реализмом, физиологичностью и жестокость. Попутно девальвируются и высмеиваются традиционные для российского общества женские качества. Те самые, которые прославляют наши старые, добрые отечественные мультики - целомудрие, застенчивость, скромность и материнство, как таковое. То, что делают иностранные, главным образом американские мультфильмы с нашими детьми, помещается в короткую формулировку - интеллектуальное растление. Это не мои слова, это мнение профессионального детского психолога. При подготовке этого материала мы провели опрос в московской школе 752, а наш обозреватель Сергей Игнатов две недели перед женским праздником находился в обществе героинь мультфильмов." (с)

полный текст: left.ru/2003/16/cartoons92.html
Amigo-NN
23.09.2010
Круто! Сильная глубина анализа!
555 5555
23.09.2010
сделали б еще анализ японских мультиков...
а то мне непонятно, почему у них такие огромные глаза (у самих японцев ведь не такие)?
...и кстати тоже все на одно лицо, аниме эти...
причем все подростки и дети ими сейчас увлечены, играют, рисуют, смотрят...
Amigo-NN
23.09.2010
В аниме глаза - основной инструмент передачи настроения героя. И чем больше глаза - тем больше выразительность :)
555 5555
23.09.2010
да, только как до этого додумались японцы?
думается мне, что это каких-нибудь европейских режиссеров рук дело... Потому что на японцев их герои ну никак не похожи, ни цветом кожи и волос, ни строением, а обычно герои мультфильмов берутся из национальной культуры.
С японским мультиком у меня связан один из самых серьезных детских стрессов. В 83-м вышел мультик "Босоногий Ген". Судьба 10-летнего мальчика после атомной бомбардировки в Хиросиме. Смотрели его с сестрой в "Орленке". Первое знакомство с японским кинематографом оказалось для детской психики шоком - натуралистичность происходящего усугубленная яркой мультяшной картинкой... В общем, младшая сестрица сбежала в истерике с половины сеанса, а я досмотрела до конца. И засыпала со светом еще месяц. Давно хочу пересмотреть - но никак не решусь.
Те же эмоции! Помню этот мульт!)) Но убежала (вернее унесли меня) с Корабля-призрака, было мне лет 6))))))))))))) Сейчас японские мульты люблю. Хаяо Миядзаки - гений. Унесенные призраками -потрясающий мульт! И доче нравится. Воспитывала ее исключительно на старых советских - Аленький цветочек, Ореховый прутик, путешествие Нильса. Ну, погоди! - уже не котировалось)))))
Согласна, не даю своему ребенку эту грязь.
Ну вы даете... Может вы просто их не видели по молодости лет?.
FreeCat
23.09.2010
Их сейчас по 2х2 с 5 до 8 показывают .. очень порадовался такому).
imba
23.09.2010
видел конечно
и сейчас полно мультфильмов на дисках, ребенок сам берет и смотрит
Ну значит ваш ребенок мудрее вас:)
imba
24.09.2010
ну так он и смотрит - диснеевского виннипуха, тачки, смешариков (русский новодел), а из советских - только бременских музыкантов и "ну, погоди" :)
а Дарби из виннипуха - просто пример для подражания. например, летом надевала только бейсболку но не панамку - потому что Дарби ходит в бейсболке :))))
FreeCat
24.09.2010
imba писал(а)
смешариков (русский новодел)

Между прочим весьма качетвеннос делано).
А меня из новых мультфильмов прямо-таки растрогал "Бабка Ежка и другие":)
FreeCat
25.09.2010
Есть ссылка на ЮТьюб)?
www.youtube.com/watch?v=0AnXzUrNfmc
Там частями лежит (длинный он ) Это первая. Дальше, думаю, найдете:)
FreeCat
26.09.2010
Спс. гляну как будет время).
А как же кот Леопольд, "Летучий корабль", " Щелкунчик, " Снежная королева", совсем старые советские мультфильмы экранизации русских народных сказок, нарисованные( ручками, между прочим, не на компе) просто на высочайшем уровне? Зачем кидаться в крайности? Мультфильмов советских очень много, есть совсем никакие, есть просто шедевры. И всегда там есть воспитательный момент. Они учат доброте, смелости, дружбе, или нашим детям это уже больше не нужно? Можно просто говорить, что нужно убирать игрушки, а можно еще и про мультфильм вспомнить " Маша больше не лентяйка":) Конечно, больших детей этим не проймешь, но малышам в самый раз. Хочется, чтобы дети выросли все-таки хорошими людьми, все закладывается в детстве. А американские мультфильмы есть как очень хорошие, так и просто безобразные. И на мой взгляд, однообразные они какие-то, как и фильмы.
FreeCat
25.09.2010
Согласен. поэтому жалко что на 2х2 идёт утром, когда большинство детей не видят( .. а там и редкие показывают) ... хотя вот сегодня в основном "Обезьянки" были) ... вот сча Маугли начался(который, кста, на пару порядков лучше ихней "книги Джунглей", IMHO) ).
Как же я могла забыть про "Маугли"! :) С детства обожаю. Он совсем другой, более глубокий и романтичный, чем "Книга джунглей". Американцы часто сводят все к мюзиклу, хотя надо отдать должное, это они умеют.
FreeCat
26.09.2010
Минчанка писал(а)
Американцы часто сводят все к мюзиклу, хотя надо отдать должное, это они умеют.

я это называю "орут и дёргаются"))). "Остров Сокровищ" наш тоже намного добрее оригинала) .. ну это и неудивительно).
че, правда что ли?
Patron
21.09.2010
Кстати в субботу ходил на Обитель зла 3d и также обратил внимание, что за спиной сидели дети 8-10 лет. Хотя там были сцены насилия и жестокости. И мозги вылетали в замедленном изображении. Детей этот момент почему-то рассмешил.
Amigo-NN
21.09.2010
Смеются те, кто не испытывал насилия на собственной шкуре, те, кто психологически не могут поставить себя в роль жертвы и начать сопереживать ей. От того то это их и умиляет, что они над этим и вне этого. И потому велик шанс переноса увиденного в реальность :(
Частенько вспоминаю произнесенное Высоцким в фильме "Сказ про то, как царь Петр арапа женил" когда его герой учил детей навигации:
- А сестричка говорила, что детей сечь не надобно
- Надобно, надобно!.... Вырастите, станете шкипера да офицеры - сами возьмете палку в руки. Запомните же какова она на своей спине, и без дела и по злобе никого не наказывайте
Я верю, т.к. сама была в начале сентября на этом вильме и лично при мне в зал вошли мама с папой с поп-корном и колой и двумя довлльными детьми лет 9-12. Ниче, сидели, весь фильм смеялись...
Amigo-NN
21.09.2010
:(
5 детей у отца? молодец мужЫг )
p.s. по теме - люди разные бывают и ситуации бывают разные, кто-то поведёт, кто-то нет.
Mapk
21.09.2010
Какой вы сознательный гражданин! Интересно, Вас на куй последний раз давно посылали?:)
Amigo-NN
21.09.2010
Сложно послать тому, кто осознает, что он не прав
falkorr
22.09.2010
а какая разница, посмотрят они фильм в кинотеатре или порнуху с расчлененкой из торентов
Amigo-NN
22.09.2010
Мало кто из 10 летних детишек разберется с торрентом :) А уж если разберется, то у него интеллект явно повыше среднего будет :)
И вообще не дело родителям не смотреть за тем, какой софт детишки на комп ставят. А то меня умиляет ситуация, когда мамашки работая на захудалой должности на последние деньги покупают ДЛЯ РЕБЕНОЧКА комп, а сами твердят - "для меня это очень сложно!". А потом жалуются - "Никак не могу работу найти нормальную!!!" Ужасно, когда между поколениями такая бездна складывается :( И она не от того, что все сложно, а от того, что нашему менталитету тупо влом добиваться большего, чем имеешь.
llexus
22.09.2010
разбирается-разбирается. я научил, даж бизнес наладил по продаже дисков))) хотя с интеллектом не очень :)
llexus
22.09.2010
ичо? я такие фильмы в 90х смотрел.. всякие терминаторы, робокопы и прочие шварцнегрофильмы. там выпиливали людей десятками)
другое дело фильм Пила, после 3 части не стал уже смотреть эту чернуху. такое надо запрещать до 16-18
iOnotole
23.09.2010
А че Мачете-то?
Когда детишкам ГТА покупают? Сами же родители...
Причем один раз наблюдал картину, когда в магазин зашел папа с ребенком, папа пошол кывыряццо в музыкальных дисках. а ребетенку дал деньги со словами: иди покупай че ты там хотел... Ребетенок берет диск с ГТА для PS и идет с ним на кассу...
За кассой сидел администратор магазина и он тупо отказался пробивать эту игру ребенку. Ребетенок убежал за папой, папа настрочил поэму в жалобной книге, сам расплатился...
Как потом рассказал мне администратор этого магазина (я его хорошо знаю) папа пришел на следующий день и извинился со словами "Я понял почему вы не хотели продавать эту игру ребенку" И папе было насрать в три кучи, что на диске стоял возрастное ограничение +18...

А вы про кинотеатры и Мачете...
Залезте в интернеты и посмотрите что там творится... А ограничить детишек от этого сложно... Не дома, так у друзей, ни у друзей, так по "блюпупу" с мобилки на мобилку...
Я уж не говорю про то что постоянно слышу в разговорах детишек "лошара", "сифон-борода", "насяльника"... Т.Е. понятно, что телефизер смотрят... Или опять таки "блюпуп"...
Опять таки про компьютерные игры... Помню скандал с CoDMW2, когда кто-то тама из Госдуры написал открытое письмо 1С с требованием прекратить продажу этой непатриотичной игры "где убивают сотрудников ФСБ и мирных граждан". Также в этом письме был упомянут 12-ти летний сын этого самого депутата, который якобы отказался играть в эту игру после того как увидел в кого надо будет стрелять...
Мне очень сильно тогда понравился ответ 1С на все это дело. Лицензия в России продается без данного уровня (это если кто не знает), так 1С задал вопрос этому самому депутату, почему у чиновник не гнушается пиратской версией игры, и почему этот самый чиновник позволяет играть своему ребенку в игры у которых возрастное ограничение +18...
Все зависит от родителей... К сожаление таких как Вы, становится все меньше...
SAVA[xz]
23.09.2010
кинотеатры гавно,торренты рулят.
Amigo-NN
23.09.2010
С трудом представляю себе преимущество торрента перед кинопоказом Аватара, Трансформеров, Ученика чародея и иных фильмов, которые как минимум на плазме в 120см диагональю смотреть нужно :) Иначе просто не прочувствуешь всего того, что оператор, аниматоры и режиссер в эти фильмы вложили
SAVA[xz]
23.09.2010
Эти фильма да.Согласен.Но остальные фтопку.Торренты рулят.Тот же робин гуд с удовольствием посмотрел на компе.В большинстве в кино нечего смотреть. Последний раз сам ходил на аватар,перед этим на терминатора 4.В след.раз выберусь на пираты карибского моря в кино.А так торренты рулят)
iOnotole
23.09.2010
Не, в декабре еще TRON будет :-) на него только в триде и только в кинотеатре..
SAVA[xz]
23.09.2010
аа ну енто да..только пойду не в первых рядах...сначала почитаю отзывы в инете.не люблю бросать деньги на ветер.
Badsky
23.09.2010
а что за фильм-то такой?
iOnotole
23.09.2010
Бодрый трешачок от Роберта Родригеса с доставляющим Дядькой Дэнни Трехо в главной роли...
Кино хорошее, но не для детишек...
Я верю что они могли быть с папашей. Я верю, чтопапаши вообще не было и их просто так путсили. А еще я когда в школе училась, я летом один раз ходила в городской лагерь и там нас повели на просмотр фильма, днем, в кинотеатр Россия. Год этобыл может 93. А фильм был - "Чернокнижник". Ужастик такой мистический, всех подряд потрошат просто так, что бы потрошить и кишки на весьэкран. В начале фильма он у тети из живота вылезает и съедает ее и собачку ее убивает. Я весь фильм просидела под креслом, реально в шоке была:(( До сих пор страшно вспомнить. И что думали наши воспитатели, когда нас привели это смотреть ??
Amigo-NN
23.09.2010
Аналогичная фигня была со мною в школьном лагере во 2-м классе (1987 год). Так нас тоже на какой то мутный триллер отечественный отвели в Клуб Железобетон.
Justicer
26.09.2010
Этот фильм, вообще-то, вполне себе комедия. Да, несколько чернушная, но комедия. И сексуальных сцен там просто нет, ни одной.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем