--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А как можно спи*ть из банковской ячейки ?

О городе (основной)
7
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Владк
23.09.2010
lenta.ru/news/2010/09/23/bank/
23.09.2010, четверг, 17:50:10

В Москве из банковской ячейки украли 3,3 миллиона долларов
В одном из московских банков из ячейки украли 3,3 миллиона долларов (102 миллиона рублей). Об этом 23 сентября сообщает РИА Новости.

Кража произошла в период с 6 по 22 сентября. Гражданин, арендующий банковскую ячейку, обратился в милицию 22 сентября. Проводится доследственная проверка.

По информации радиостанции СИТИ FM, банк, из которого пропали деньги, расположен на Смоленском бульваре. Ячейку арендовал 40-летний москвич. 3,3 миллиона долларов он получил в результате продажи квартиры на Мосфильмовской улице.

Милиционеры предполагают, что деньги мог украсть покупатель квартиры. Он сопровождал продавца, когда тот вкладывал деньги в ячейку. Также в причастности к краже подозревают сотрудников банка.
Reutoff
23.09.2010
Только сотрудник банка мог сделать это. Других вариантов нет. Конечно еще взлом при ограблении, но тут не такой случай.
Еще - потерпевший сам забрал деньги и сымитировал кражу.
ну так, по идее - один ключ у работника банка, другой - у владельца ячейки ?
Reutoff
23.09.2010
В банке хранится дубликат ключа владельца - на случай утери, санкции на обыск и т.д.
Шнюк
23.09.2010
дубликатов нет или не должно быть, в случае утери личинка замка высверливается, а утерявший платит за ключ работу и новую личинку.
сделал это однозначно сотрудник банка причем не в одиночестве, преступление тщательно спланировано,
поэтому будет легко раскрыто.
тока поймать преступника не получится....
3 миллиона большие деньги.

остается правда шанс что сам арендатор ячейки долбоеб и просто не положил туда деньги решил таким образом либо латануться за счет банка, либо кинуть кого то с доляной от продажи квартиры, но тогда это очень глупая затея, ибо все легко раскроется.
в большинстве банков в России да и за рубежом у банка хранится дубликат ключа владельца..........раньше этого не было, нововведение связанно в первую очередь с борьбой с терророризмом........
Nikson
24.09.2010
да и нарушений полно, покупали квартиру, расчет через ячейку - так банковский работник там икру метала и постоянно бегала вокруг хранилища, хотя обязана по инструкции пустить арендаторов ячейки и ждать пока те её позовут.
907
24.09.2010
Ну у меня в договоре написано за утерю ключа 150 дол. Не думаю что столько стоит ключик. Видимо все таки это за работу и новую личинку. И если раньше не было, то и сейчас появиться не может, т.к.я например непрерывно 6 лет арендую одну и туже ячейку и ключ свой не отдаю.
ДимС
24.09.2010
Есть.
Irina24
23.09.2010
А видеокамер, насколько я знаю, внутри помещений с ячейками нет:( Плохо.

Найдут - весьма узкий круг подозреваемых.
Reutoff
23.09.2010
Irina24 писал(а)
А видеокамер, насколько я знаю, внутри помещений с ячейками нет:(

Именно. Охраняется банковская тайна клиента - никто не должен знать что он хранит в своей ячейке.
Irina24
23.09.2010
Но, все равно, круг подозреваемых, сужен до самого владельца ячейки, его близких, потенциально имевших доступ к ключу (также тех, с кем он за это время общался, имея при себе ключ), покупателя квартиры и сотрудников банка, имеющих доступ в данное помещение.
Reutoff
23.09.2010
Так и есть. Но покупатель не имел доступа к ключу. Мог действовать только в сговоре с сотрудником банка.
Шнюк
23.09.2010
кроме доступа к ключу нужно еще иметь доступ в сам сейф,
а он только по паспорту, и каждый визит документируется,
это мог сделать только сотрудник банка.
Nikson
24.09.2010
для этого ничего искать не нужно - достаточно просмотреть журнал доступа к ячейке.
Irina24
24.09.2010
Если все так просто, почему вор еще не задержан и не допрошен?
Nikson
24.09.2010
потому что украдено не 3 тысячи рублей - тут надо бы "виновного" найти, да еще и банку репутацию не замочить - а то ведь пиздец всей структуре и менеджменту, и СБ банка.
Шнюк
23.09.2010
камер нет только в помещении где клиент общается со своей ячейкой наедине, в самом сейфе камера должна быть.
Irina24
23.09.2010
Шнюк писал(а)
камер нет только в помещении где клиент общается со своей ячейкой наедине, в самом сейфе камера должна быть.

На вход-выход должна быть.
ИМХО - найдут быстро.
S@ndro
23.09.2010
Этот только если сговор нескольких сотрудников. Или серьезное нарушение технологии.
Snowshka
24.09.2010
Один вряд ли. Скорее, коллектив сотрудников.
Бывает такое - вот довольно известный пример.
webcache.googleusercontent.c...ru&ct=clnk&gl=r
Владк писал(а)
lenta.ru/news/2010/09/23/bank/
23.09.2010, четверг, 17:50:10
Милиционеры предполагают, что деньги мог украсть покупатель квартиры. Он сопровождал продавца, когда тот вкладывал деньги в ячейку. Также в причастности к краже подозревают сотрудников банка.

Ну не бред а? 3 лимона это 330 пачек. Как он мог их незаметно от продавца украсть!
Ржунимагу! Еще рассуждают у кого были ключи... Надо Пинкертона подключить...3 ляма зелени это 3х20=60 кг бумаги. ШЕСТЬДЕСЯТ кило ... Покупатель тайком в кармане вынес!
Шнюк
23.09.2010
есть еще векселя, и 1000 долларовые купюры.
и купюры по 500 евро.
FreeCat
24.09.2010
Шнюк писал(а)
и 1000 долларовые купюры.

Запрещениы для использования вне ЮСы.
BETEP
24.09.2010
они и там только для межбанковского обмена......
Может они клали в 5-тысячных купюрах? Это в два раза легче.
Или в 500-нных евро, это в 8 раз легче.
А как он вообще докажет, что что-то туда клал?
BETEP
24.09.2010
кино такое вспомнилось "ограбление на бейкер-стрит"........)))
Все откликнувшиеся уже готовы стать лейтенантами полиции за 33т. и раскрыть дело за 24 часа)))))
Dr.Qy
24.09.2010
А банк разве не обязан возместить то, что он просрал по собственной безалаберности?
Кстати нет. Банк предоставляет только ячейку в аренду и ответственности за сохранность содержимого не несет никакой. Это прописано в договоре аренды ячейки
neekweeld
24.09.2010
ффф таком случае тут, работники банка бабахнули ету ячейку)))
Dr.Qy
24.09.2010
:) Забавно! И нахер тогда туда чего то класть? Если они САМИ УКРАДУТ? Если посчитают это достаточно ценным? :)
krabs
24.09.2010
Вот банкиры и украли
Dr.Qy
24.09.2010
100%
Типа защита от ограбления - не дадут по башке, не прижгут утюгом. Более того банк даже не знает лежит ли что нибудь в ячейке или нет. Но можно страховать ячейку - тольк сумма страхового взноса бубдет весьма солидной. Процентов 20, я думаю, от задекларированной стоимости содержимого
Dr.Qy
30.09.2010
Дешевле в сейф положить заминированый.
"Я припоминаю случай с Мосей-Сопливым.."(с)
В Москве ли или где еще жила семья преподов с сыном.Ходили в походы, пели бардовские семьи,были простыми, открытыми, принимали в квартире друзей, сдавали комнату....И вот свалилось на них наседство в виде квартиры и они её продали за 30 тыс долл....Деньги положили в банк ячейку....В секрете эту сделку никто не держал..а - зря.....Бывший постоялец навел двух бандитов чтобы те отняли деньги...Они пришли в гости к хозяину квартиры и зарубили его топором.Труп засунули в диван, потом пришел сын 10 лет -его задушили и тоже засунули в диван....Потом пришла хозяйка , её долго пытали , потом -убили....Денег не нашли, но узнали что они в сберкассе в ячейке и нашли в квартире паспорт хозяйки.Потом в банке появилась девица с этим паспортом -очень похожая на убитую и без особого труда забрала деньги (потом это увидели на записи камеры наблюдения оперативники).....Дальше -квартирант на улице забрал деньги у девки, ей дал 100 долл. ...Короче -всех потом поймали и дали большие срока......
А ухж за 3 млн. долларов можно любого двойника сделать и ключ от ячейки раздобыть -сделать дубликат.
храните деньги в банке - трехлитровой.
KR
30.09.2010
3,3 миллиона долларов он получил в результате продажи квартиры на Мосфильмовской улице.
Однако. И казалось бы, при чем тут Лужков?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем