--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Право и Правда Манифест Просвещенного Консерватизма. Никита Михалков.

Флуд
6
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В документе под названием "Право и Правда. Манифест Просвещенного Консерватизма" кинематографист и теперь уже политик излагает свои взгляды на то, как должна быть устроена общественно-политическая жизнь в России, и на ее место в современном мире.

www.newsru.com/cinema/26oct2010/mhlkv.html

В каждом периоде российской истории есть
белые и черные страницы. Мы не можем
и не хотим делить их на свои и чужие.
Это наша история!


Текст манифеста:
www.polit.ru/kino/2010/10/26/manifest.html

Все Никитушке неймется... Кино-говно надоело снимать, в писатели подался?
В деревеньку наигрался.
Державу захотелось.
Wiserod
27.10.2010
Михалков - хозяин рачительный. Заботится о государстве, но не забывает его доить.
Rebekk@
30.10.2010
1% от чистых болванок его идея. К нему они и потекут. ....Сама совесть и достоинство, этот Никита Сергеевич.
""
Акция блогеров направлена против Российского союза правообладателей, учрежденного режиссером Никитой Михалковым, который получит право на 1% авторских отчислений от импортеров носителей информации и электронной техники.
Блогеры призывают отправлять Никите Михалкову диск, на который записан легальный контент, например, личные фотографии и шесть монет по 5 копеек. По информации блогеров, стоимость письма с уведомлением составляет 56
рублей.
"
Wiserod
31.10.2010
И плюс Дума хочет отдать ему 2% с Интернета.
... (пропущено 17,5 страниц ненормативной лексики)...

А откуда сведения-то? Ссылку бы...
Перефразируя бессмертное:
"Россия! Чуешь страшный зуд?
То михалковы по тебе ползут!"

ЗЫ. Не дай Бог, прорвется... тогда его любовнички уже не Щебетиху там какую-то, а всю Россию оптом закупят... не-еее, я предпочитаю путинских подчиненных...
Dr.Qy
27.10.2010
В жопу Барина....
Blackpool
27.10.2010
Это по михалковски - строчить "...Первое, что нам необходимо, — это установление и поддержание законности и правопорядка в стране" ( цитата из его манифеста ), сидя в машине с мигалкой, несущейся по разделительной полосе...
FreeCat
28.10.2010
Причем легально он мигалкой влать не может при этом.
Riz
27.10.2010
Из главы "Культура": Мы должны противостоять ложной культуре и противопоставить ей культуру истинную
Интересно, что имелось в виду, уж не фашистская ли задница из его последнего "творения"?
FreeCat
28.10.2010
Бессодержательный бред. Маразм похоже у него настаёт.
sergey5
28.10.2010
право и правду имеющий...
Blackpool
30.10.2010
Блогер Олег Козырев адаптировал данное произведение великого Михалкова на более удобный для народа язык:

"ИСТИННЫЙ МАНИФЕСТ МИХАЛКОВА
К сожалению в СМИ попала какая-то подделка. Мне удалось раздобыть исконный, истинный текст Манифеста Никиты Сергеевича. Представляю его вашему вниманию.

ИСТИННЫЙ МАНИФЕСТ МИХАЛКОВА

Мы, Никита Михалков, год писамши сей текст, в скромном сиянии моей славы представляем тебе, народ, данный манифест.

МАНИФЕСТ

Народ, почитай ранг. Когда я мчусь с мигалкой по златоглавой, любуясь маковками и луковками куполов, расходись, народ. Ибо видишь же, оскороносец прет.

Будь духовен народ. Ежели мат или пошлость – то только как в моих фильмах – духовные, скоромные, антиресные (DVD с фильмом «Предстояние» можно купить на ОЗОНе – рекомендую).

Президента-батюшку почитай. Премьер-министра-солнышко почитай. А как уйдет в отставку и впадет в немилость – плюй в него, да посильнее. Чтобы новая власть видела и восхищалась.

Ежели есть у тебя дивиди какой, али кассета видео, дай мне процент, народ. Со всякого механизму, что есть у тебя, процент мне давай авторский. А я уж распределю со справедливостью по всякому автору, который подаст тридцать справок и докажет, что он имеет право на процента получение.

Конституцию тебе, народ, надо бы такую, чтоб ты даже и не помнил, народ, о своих конституционных правах. А только бы помнил об обязанностях.

А еще рожь везде надо посеять и пшеницу. И березоньки пусть рядками стоят. И пусть соловушку к ветке прикрутят и пел бы он, родненький, о России, о полях наших и долах, о реках и морях.

Девки все пусть будут в платках, румяны. А парни с гармонью. Ну, в крайнем случае, с балалайкой.

Нельзя забывать о национальных меньшинствах! Цыган звать на всякие праздники, с медведями и плясками!

Мы народ великой империи. Империя МКАД. У нас все должно быть великим. Даже если бездорожье – пусть и оно великим будет. Пусть идет мимо нашей границы финн и боится. Пусть китаец со страху крестится. Пусть все знают, что на севере есть великая империя с великим отсутствием элементарных стандартов жизни, но зато с хорошей партией и фильмами замечательными.

Надеюсь, однажды утром встану с утреца, выйду на балкон с чаем вприкуску, а внизу – Россия. Красивенькая, послушненькая, опрятненькая. И куда б чиновник ни приехал, куда бы сановный человек ни явился, отовсюду бы чтоб ему слышалось – «чего, барин, изволите-с».

Ведь так приятно, когда высокопоставленному человеку поклоняются".

Оригинал - oleg-kozyrev.livejournal.com/3152585.html
Rebekk@
30.10.2010
..из тамошних комментов:

"Раз двое третьего рассматривали в лупу
И изрекли: Он глуп.
Весь ужас здесь был в том,
Что тот, кого они признали дураком,
Был умницей. Они же были глупы.

Пусть свистнет рак, пусть рыба запоет,
Пусть манна льет с небес,
Но пусть дурак себя в себе найдет -
Вот чудо из чудес!"
тот, кого они признали дураком,
Был умницей. Они же были глупы
Мимо кассы :)

Михалков - не дурак. Даже не глупец. Чтобы быть приспособленцем и zhopолизом особого ума не надо. Но вот чтобы добиться при этом успеха, нужны и ум, и ТАЛАНТ :)
Rebekk@
01.11.2010
...понравился коммент с другого сайта:

Почитатель актёра Михалкова:
«Ну что вы, он не глупец и не пэтэушник. Он очень умный и осторожный. Написано плохо, дык и он не Бердяев. Но из текста, противоречивого, а местами лживого, тем не менее просматриваются основные чаяния и посыл автора. А он состоит в том, что, несмотря на молниеносный и незаконный передел собственности (раздел «Власть»: «Нам нельзя торопиться». После передела — чего ж торопиться?), сейчас у них, «просвещённых консерваторов», задача одна — легитимизировать в народном сознании этот передел. Для них нет проблемы в том, что он незаконен и несправедлив, — ПРАВО и ПРАВДУ здесь можно отодвинуть. Будучи человеком из тех, кого устроил тот передел, а к тому же умным человеком, он понимает, что возврат и пересмотр возможен и многое можно потерять. Он очень не хочет этого. И вот здесь он обращается на самый верх: «Ребята, у вас нет идеологии, одни разрозненные невнятные попытки, они неувлекательны, а терпение не резиновое даже у нас. Это чревато возвратом к справедливому рассмотрению главных вопросов и потерей власти. Увольте всех тех, кто у вас этим занимается, и возьмите меня. А я со своим консерватизмом вам всё устрою, бунта не будет». Но, кажется, не возьмут».
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем