--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про зарплаты и "тупых начальников"

О городе (основной)
29
299
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
При обсуждении темы желаемых зарплат и реальной производительности труда обратил внимание на также часто встречающуюся точку зрения о том что начальники сплошь тупые и получают бОльшие деньги низачто.

www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=1414484&topic_id=29304112

Впрочем возможно преувеличиваю, но элемент "пролетарского гнева" в хорошем смысле слова, читается очевидно. Мол работаем с начальником одинакого, а получает больше он, причем гораздо.

Мне хорошо понятна такая точка зрения, но прозвучали еще и некоторые очень интересные мнения, на основе которых сложилась вот такая картина, объясняющая ситуацию:

Предположим, вы строите дом. Взяли в аренду шуруповерт, купили досок и шурупов и строите себе потихоньку. Вдруг, в какой-то момент, шруповерт вам человеческим голосом и говорит - "а что это ты гад дом себе заберешь, работаю то больше я! вон сколько шурупов закрутил, а ты при этом только кнопку нажимал".

Если посмотреть на проблему с этой точки зрения, то все предстает в несколько ином свете и становится достаточно понятным.

Начальник пользуясь специалистом как арендованным инструментом, "строит дом", при этом само собой не считает нужным платить больше чем стоит аренда инструмента.

Что тут скажешь, если смотреть на дело так, просится вывод - надо пытаться строить дома самому или стараться быть очень эффективным инструментом, стоимость аренды которого высока.

Что скажете?
Catster
09.12.2010
сравнение некорректно
Любое сравнение некорректно. Не думайте что хочу кого-то оправдать, я сам по этой аналогии - "шруповерт". Приведите свое сравнение, всем будет интересно.
Catster
09.12.2010
приведите пример на живых людях, а не шуруповертах с гвоздями, что за детский сад!
А чего тут сравнивать, сам был точно в таком же положении. Организовал одно мероприятие, договаривался об оплате, условиях работы, в общем всей хренью, а мои пацаны сказали, что я много получаю, а работают они, а то, что они тут работают и за хорошие деньги, что их возят на работу и обратно и питают бесплатно....
А что проще, класть кирпичи или сделать проект, по которому потом будут эти кирпичи класть?...
Suppura
09.12.2010
Кирпичи класть проще.
Ну вот и ответ по деньгам...
каждый специализируется - в своей области,но в одной и той же компании зарплаты не должны отличатьсяшуруповерту пофиг инфляция -была бы зарядка в аккумуляторе, если он сломался (заболел) -на работу его не вызовешь, больше, чем позволит заряд аккумулятора от шуруповерта -не добьёшься -хоть грози ему, хоть ПООБЕЩАЙ лишний раз зарядить. При невыполнении "руководителем" своих обязанностей по ремонту и зарядке, шуруповерт молча шлет его на куй!:) С людьми -по другому.Их можно обмануть.Ина этом -нажиться.Недоплатил каждому в цеху по 2-3 обещанных тыр в месяц и 2 тыщи долларов в месяц с 20 человек поимел!
каждый специализируется - в своей области,но в одной и той же небольшой компании зарплаты не должны отличаться на порядок.
т.е. в небольшой компании зп продавца-консультанта и владельца бизнеса (небольшого) не должны отличаться? надо будет намекнуть об этом своему директору (благо, он же и владелец).
я речь веду о зарплате служащего, а не доходах владельца. Владелец не будет сам делать проект,он наймет для этого специалиста.Так вот, этот специалист за месяц не должен заработать больше, чем рядовой сотрудник в 10 раз.Примерно так. В США разброс зарплат до кризиса был примерно в 30 раз, у нас же - намного больше. Отсюда и классовая ненависть.Ибо не..уй народу глаза мозолить яхтами шикарными, футбольными клубами,"своими " заводами, которые взялись у собствеников за какие-то несчастные 10 лет!
яхты шикарные, заводы и клубы футбольные можно оставить в покое. они глаза не мозолят. дела богов не обсуждаются. мы говорим о мелких людишках.
например?
например о работодателях здешних страдальцев.
они в основном - ьтипичные эксплуататоры -продукт дикого капитализма. А чего еще ждать -то?
они обычные работодатели. которым так же не хватает денег, как и всем остальным. и которые думают, как бы заработать еще побольше. просто потребности уже несколько другие.
у нас народ терпеливый так, что у нас много чего можно то, что там нельзя...
Holly Dolly писал(а)
у нас народ терпеливый
и ...невооруженный.
Вот-вот.
он, как владелец, может получать огромную прибыль, например, за счет роста акций его предприятия, и плюс к этому иметь зарплату генерального директора, которая может быть не такой уж и большой.
вы разделяете доходы. это нечестно. мне как работнику, глубоко пофих, откуда он богаче меня. зарплата это или дивиденды. в совокупности-то у него денег больше. это народ и раздражает.
народ сейчас раздражает не столько количество денег у богатея, сколько СПОСОБ,которым они ему достались и его (богатея)вызывающее кичливое поведение, лишенное всякой скромности и ещё - то ,на что эти лихие деньги тратятся.
это обыкновенная любовь заглянуть в чужой кошелек. нехер там делать. в свой надо смотреть.
а где вы увидели кичливое поведение? у обычного человека жизнь - работа-дом-работа. с богатеями этот путь не пересекается. а телевизор вообще вредно смотреть.
СПОСОБЫ зарабатывания денег не меняются уже туеву хучу лет. кто-то их усваивает, а остальные жалуются.
Когда человек реально трудится (выпускает продукцию) на предприятии и при этом ему не хватает даже на скромную жизнь, а другие ,ничего не производя ,купаются в роскоши и швыряются друг в друга лярдами, то возникает резонный вопрос :"Труд -не в почёте?" Если -да,то это -начало Конца! Ибо вырастет поколение,понимающее, что труд -путь к неуспеху и ОН -НЕНУЖЕН!
уже выросло. но нужно понимать, что это утверждение действительно не для всех. только для избранных.
Павлик. Павлик писал(а)
уже выросло.
я вижу. Образовался огромный разрыв в желании нынешней молодежи и её возможностях.Особенно если учесть что большинство "рыбных мест" прочно удерживаются старшим поколением. Мы идем по пути Франции , лет через несколько у нас тоже начнутся студенческие волнения и т.п.
разрывов много. но все всё равно будут сидеть спокойно. и никаких волнений не будет - это никому не нужно. потрындят и успокоятся.
+
А кто жалуется ? Это реальность, что средняя зарплата по Нижнему Новгороду как у специалистов, так и у неквалифицированных рабочих 15 тысяч рублей из которых 10 тысяч - "белая". На более высокие зарплаты берут только своих да наших. И не надо мне говорить про среднюю температуру по больнице и про полезность и эффективность разных работников, работодатель всегда найдет способ облапошить работника, потому что бизнеса в стране давно нет, есть только "распределение государственных денежных потоков" и обирание собственного населения.
Да..и даже когда атгаваривают уволица..говорят..ты в тыщу раз лудше того..но..зп то такаяже.. Просто со временем руки апускаюца.. Ну нихочут больше платить..
И самое интересное..чем больше работаешь..меньше палучаешь..
следуя Вашей логике можно ваще не работать и дохрена получать. попробуйте так, может быть получится :)
еще принято жалеть бомжей и проституток. их жизнь и государство обидело. я не придерживаюсь такой точки зрения. "от сумы и тюрьмы не зарекайся" - это понятно. но это не повод сесть на жопу и ждать, когда дядя-начальник денег побольше заплатит.
вы какбудто телека насмотрелись :)))
есть организации, в которых есть большие зарплаты.
да, доходы у всех разные, но нада уж привыкнуть к разделению общества на бедных и богатых.
для дяди мити
речь о том что бедные не должны быть НАСТОЛЬКО бедными, а богатые -НАСТОЛЬКО богатыми. У нас разница в доходах -катастрофическая!Она должна быть , но -не такая.
для этого нужно поднять все заводы и малый бизнес до уровня организаций, где людям платят нормальную з/п причем белую.
еслиб у нас на тех же заводах в руководстве было бы меньше колхозных самодуров, кот. не карман себе бы набивали, а действительно занимались бы бизнесом и развитием предприятия, то все бы уже давно жили нормально, не было бы дикого разделения на бедных и богатых.
Фигню не говорите, где Вы в России видели бизнес ? Торговля низкокачественными продуктами для обнищавшего населения во всяких мегамаркетах где даже ценники в зале и на кассе различаются ? Бензин из ослиной мочи дороже чем в европе ? Государственные закупки товаров и услуг ? Кредиты по ставкам 40 % годовых ? Назовите хоть один нормальный честный бизнес в России, где можно заработать без откатов или обмана ?
Спектр писал(а)
Фигню не говорите, где Вы в России видели бизнес ? Торговля низкокачественными продуктами для обнищавшего населения во всяких мегамаркетах где даже ценники в зале и на кассе различаются ? Бензин из ослиной мочи дороже чем в европе ? Государственные закупки товаров и услуг ? Кредиты по ставкам 40 % годовых ? Назовите хоть один нормальный честный бизнес в России, где можно заработать без откатов или обмана ?

как так а кредиты па 75%?...
Ну вот, Вы в курсе значит ))) Просто я давно кредиты не брал )
я тож...но % ну Очень удивлён был...
freaky
10.12.2010
упс, не туда
freaky
10.12.2010
ИТ - программирование, веб-разработка и пр. тут вообще возможности безграничные.
но конечно не у каждого мозгов хватит
Я думаю, что Вы достаточно в теме, чтобы понимать : одно дело предлагать веб-разработки и программы нашему населению, которое в этом ничего не шарит, или среднего размера торговым фирмочкам, и совершенно другое дело заниматься этим для крупных государственных структур вроде МНС или Газпрома, которые при их зарплатах уже имеют "высокооплачиваемых и эффективных" айтишников, но почему-то обращаются за этим на сторону. О размере отката и распила сами догадаетесь ?
freaky
10.12.2010
тем не менее ИТ это бизнес, в котором можно заработать без откатов и обмана, а клиенты необязательно должны находиться в пределах РФ. а то что там в газпроме откаты и пр. это строго их дела.
Snowshka
11.12.2010
Плохо, что клиенты не в пределах РФ... Это значит, что все разговоры о повышения КПД в РФ - зря.
Snowshka
11.12.2010
Спектр писал(а)
... для крупных государственных структур вроде МНС или Газпрома, которые при их зарплатах уже имеют "высокооплачиваемых и эффективных" айтишников...

Не факт, что эти структуры в сфере IT работают эффективно. Оплаты да, большие. А эффективность может быть чрезвычайно низка, ибо так планируют либо распилили раньше.
alex90aa
10.12.2010
я web-программист. за год сменил более 5 работ, кругом мошеничество. у нас во всех сферах обман, иселючений нет
sergey5
11.12.2010
ты просто не вышел на уровень где его меньше
Да ни хрена. Проект делается в течении недели с перекурами, творческими перерывами, ковырянием в одноклассниках, разговорчиками с коллегами по работе на отвлеченные темы и т.д., а также поездками на согласование ( стояние в пробках, в очередях ). Если все временные затраты без учета овертайма просуммировать, то получится 50 - 80 часов плотной работы. И за это кто-то получит от 50 до 200 т.р. В то время каменщики за 80 часов работы заработают от силы тыщи полторы на рыло. Вот и считайте сами, чей труд дороже стоит, а чей дороже оплачивается.
AB.V
11.12.2010
Только для справедливости конечно нужно учесть, что для того чтобы сделать проект за 80 часов нужно 5 лет отучиться в вузе (не халтуря, а вкалывая). За то что учишься тебе, сами, знаете не платят, а то и сам еще плати, а прожить все это время тоже нужно.
Потом нужно авторитет заработать у заказчиков. Первому попавшемуся проет делать не доверяют (обычно).
К тому же может человек делает проект раз в несколько месяцев, а остальое время заказчиков ищет или ждет.
А жизнь-то идет.
Вот если бы он кирпичи клал, у него сразу же как выбрал работу - можно работать начинать и доход какой-то получать. Да и работы для каменщика думаю всегда найдется.

И что-то вы с 1,5 тысяч за 80 часов просчитались как-то, по-моему.
80 часов - это 1-2 рабочих недель.
Т.е. вы хотите сказать что кто-то готов за 3-6 тыс. в месяц кипричи класть?
а -физически?;)
Suppura
09.12.2010
Ну лично мое мнение, что физическую силу развить проще нежели разогнать свой мозг.
От сюда и вывод, что кирпичи класть проще.
Из личного опыта пример.
Сфера связи. Группа проектировщиков делает проект по окутыванию сетями связи, города икс. Ходят сначала считают каждый столб, чертят схемы, закупают оборудование. Потом один из самых сложных моментов это согласование. То есть надо, например, пройти кабелем по территории какого то завода. Нужно идти к начальнику этого завода договариваться. А люди же разные, ко всем индивидуальный подход. Кому то придется инетик дать халявный с этого кабеля, а кому то "денежку". после всех этих подготовительных мероприятий к работе приступает бригада монтажников. Которые уже протянут купленный кабель по территории завода, где уже все схвачено.
Отсюда вывод: Что от проектировщика, который больше работает головой зависит больше нежели от монтажника, который просто протянет кабель из пункта А в пункт Б. И множество можно привести таких примеров. Даже взять героев нашего времени "сисадминов"
Suppura писал(а)
Ну лично мое мнение, что физическую силу развить проще нежели разогнать свой мозг.
это зависит от способностей.Некоторым дано одно,а другим -другое.Только ведь вы е пойдете кирпичи таскать,даже если вам предложат те же деньги, ибо это -ТЯЖЕЛО.
ПРОСТАЯ РАБОТА МОЖЕТбыть очень тяжелой и за это обычно неплохо платят. А обычному 1-с нику с его "интеллектуальной" работой -наоборот -гроши.
Suppura
09.12.2010
Кто то еще судит о работе так...То что грузчик бегает носит коробки, значит он работает. А 1с ник сидит, смотрит в монитор и печатает что то, значит ничего не делает. Следовательно и платить ему не надо.
Если грузчики перестанут таскать коробки -через неделю все помрут с голода.Если перестанет работать 1-с ники -никто не помрёт(1с пользуются далеко не все, и эти "е все" спасут вместье с грузчиками МИР!)
если (ВСЕ) грузчики перестанут таскать коробки, то возрастет стоимость труда грузчика. и 1с-ники сразу бросятся таскать коробки. предложение труда резко возрастет. стоимость труда опять упадет. пока не устаканется рыночная стоимость труда грузчика. всё вернется на круги своя. спасение мира отложится.
У 1-с ников кишка тонка работать грузчиками - они сдохнут в 1-е несколько дней от непосильного труда и голода (ибо норму не смогут выполнять).
враки. работал грузчиком. человек - это практически универсальная скотина. привыкнуть может ко всему :)
на привыкнуть порой надо много времени, иногда -полжизни.
Zlaja@
09.12.2010
... а иногда - и вся жизнь.
И дело не в том, что долго привыкаешь, а в том, что умираешь быстро. :(
Херня. Знаю одного юриста, который устроился работать грузчиком, после двух месяцев поиска работы. Работу освоил за два дня. Просто деньги нужны были. Зарплата и там и там одинаковая.
Wiserod
09.12.2010
Сложная работа оплачивается дороже, чтобы развивалось общество. Иначе никто не станет учиться, а все начнут носить коробки и коробки эти скоро будет нечем заполнять.
у каждого человека -свои способности: кто-то -музыкален, кто-то к языкам способен, у кого-то руки "золотые".Неспособные,как ни учись -не станут лучшими специалистами, станут ими -способные. Речь о том, что человек наибольшего успеха може достичь лишь в тех сферах, где он талантлив.Поэтому надо дать возможность сносного существования и весёлым крепким грузчикам, и очкастым токарям, и рассеянным программерам, парикмахерам, электрикам и т.д. -ПРОФЕССИОНАЛАМ!А не "вот тебе 15-20 тыр и о большем не мечтай!"
Wiserod писал(а)
Сложная работа оплачивается дороже,

правда что-ли?Извините...сосать х..й -сложная работа?Сложнее чем нарезать трапециидальную резьбу на токарно-винторезном универсальном станке (я думаю -не надо комментировать -что дороже оплачивается?)?А может дело -не в сложности, а -в приоритетах руководства страной всё-таки?
sergey5
09.12.2010
+1 но дело не только в руководстве. пипл хавает - значит он согласен
Wiserod
10.12.2010
Не надо увиливать от темы. Парой постов выше Вы утверждали, что простая работа несправедливо оплачивается меньше чем сложная. Когда я Вам указал на причину этого, Вы про сосание х"я стали писать.
Ок, раз вы сами избрали такие доводы то скажу. что если сосать х"й Вам кажется несложно, то почему Вы его не сосете? Это уж лирическое отступление. А на самом деле Вы в нарушении правил дискуссии даете новую вводную, а именно: востребованность того или иного труда на рынке. Против чего Вы сами возражали, сводя все только к количеству физического труда.
Millanna
10.12.2010
Wiserod писал(а)
что если сосать х"й Вам кажется несложно, то почему Вы его не сосете?

зачод.
roodz
13.12.2010
Дядь Мить, а ты проверь, на личном опыте, что сложней, и отчет выложи, по всей форме, с расчетами и графиками.
Ой, я Вас умоляю !!! А кто сейчас УЧИТСЯ ? Или кто сейчас УЧИТ ? Что, нен знаете как сейчас экзамены сдают ? Человек пять лет учится на экономиста, а потом устраивается манагером-продаваном и делает то-же что обычная тупая секретарша-школьница : обзванивает и уговаривает потенциальных клиентов. Конечно грузчиком проще, за план продаж беспокоиться не надо.
эканомист это же пачти бухгалтер;)) нисумеющий сделать эту работу...
это просто корочка во...штоб сынок начальника мог руко водить... и толька..
Ага, сынок начальника с корочкой пойдет руководить, и будет получать 30 - 40 тыр, а простой выпускник будет полгода искать работу, и все его будут спрашивать про опыт, а потом пойдет в продаваны, где его каждый месяц будут натягивать за якобы недостаточную эффективность и лишать премии по поводу и без поводов. При этом сынок начальника спокойно будет покупать машины, квартиры и трындеть на форумах, считая себя охрененно эффективным специалистом.
таковы реалии...нивсе это и хотят видеть(вазможно изза высоты палёта)...да и многим пох...на свой же народ....
Wiserod
10.12.2010
За сынка начальника поработал уже его папаша. А нам с вами придется поработать еще и на своих детей. А не поработаем, значит им тоже придется пробиваться самим.
С такой политикой работодателей большинство детей вообще не заводят ... Россия ждет прибытия кытайцив и горцев. Последним, кажется, даже льготную ипотеку предлагают.
Wiserod
11.12.2010
Зарабатывать должен мужчина а женщина дома сидеть
SteelRAT
13.12.2010
Во прикол. Если у нас встанет 1с Грузчик даже коробку не сможет сдвинуть с места )))
Suppura писал(а)

Из личного опыта пример.
Сфера связи. Группа проектировщиков делает проект по окутыванию сетями связи, города икс. Ходят сначала считают каждый столб, чертят схемы, закупают оборудование. Потом один из самых сложных моментов это согласование. То есть надо, например, пройти кабелем по территории какого то завода. Нужно идти к начальнику этого завода договариваться. А люди же разные, ко всем индивидуальный подход. Кому то придется инетик дать халявный с этого кабеля, а кому то "денежку". после всех этих подготовительных мероприятий к работе приступает бригада монтажников. Которые уже протянут купленный кабель по территории завода, где уже все схвачено.
Отсюда вывод: Что от проектировщика, который больше работает головой зависит больше нежели от монтажника, который просто протянет кабель из пункта А в пункт Б. И множество можно привести таких примеров.
чем принципиально работа проектировщиков по подсчету, замеру столбов отличается от работы токаря-универсала при изготовлении сложной детали согласно чертежа?В чём -нечеловеческий напряг этих людей?Работа-как работа,не сложнее работы любого бухгалтера,которые, кстати, получают за неё не так уж и много порой.
шуруповерту пофиг инфляция -была бы зарядка в аккумуляторе, если он сломался (заболел) -на работу его не вызовешь, больше, чем позволит заряд аккумулятора от шуруповерта -не добьёшься -хоть грози ему, хоть ПООБЕЩАЙ лишний раз зарядить. При невыполнении "руководителем" своих обязанностей по ремонту и зарядке, шуруповерт молча шлет его на куй!:) С людьми -по другому.Их можно обмануть.Ина этом -нажиться.Недоплатил каждому в цеху по 2-3 обещанных тыр в месяц и 2 тыщи долларов в месяц с 20 человек поимел!
Zlaja@
09.12.2010
Оно, конечно, некорректно...
Только мне лично - вполне понятно.
Когда сотрудники начинают тему "нет у начальника совести, мы - такие же люди", я с присущим мне цинизмом (касательно трудовых отношений) - всегда своим коллегам говорю:
мы - не люди. мы - принтеры.
вот, вот, я как бы с этой точки зрения попытался взглянуть, но тут есть и обратная сторона, если попробовать руководить, то обнаруживается что нифига не принтеры, а люди и с ними гораздо сложнее, т.к. ты тоже человек и голова у тебя устроена так что абсолютно цинично как к принтеру относиться ты не сможешь, все равно придется считаться с людьми, все это бывает принимает крайние формы, но тут уж чья возьмет
Zlaja@
09.12.2010
Это у ВАС так голова устроена.
У моего бывшего начальника, с которым я проработала 7 лет, так была голова устроена.
У нынешнего - нет никаких заморочек. Принтеры.
Работает - хорошо.
Сломался - смотрим - что дешевле - ремонтировать или поменять.
РОВНО так. Без лирики.
Snowshka
11.12.2010
Тогда и с вашим начальником нужно обращаться ровно так же. То есть относиться к нему как к машине. Но тогда непонятно, почему вашему начальнику много платят. Ведь он фактически ни за что не отвечает...
"мы не люди, мы принтеры..." Вот про принтеры я не понял, почему принтеры, а не, скажем, сканеры или шрёдеры ?
отличное сравнение
а Вы сами за кого?Начальников или подчиненных.
Я ни за кого, я - за правду. Хочу разобраться.

Если же спрашиваете чем занимаюсь, то писал выше: с точки зрения аналогии - я "шруповерт".
carrera
09.12.2010
Трудяга80 писал(а)
Я ни за кого, я - за правду. Хочу разобраться.



Так не бывает))
Zombyshon
09.12.2010
бывает когда человеку важнее истина. Кстати истина и правда разные вещи однако.
Как ни странно - именно так чаще всего и бывает :)
carrera
09.12.2010
Это понятно, что правду Вы ищете, только все равно перекос в какую-нибудь сторону есть, за кого Вы в большей степени- за начальников или за трудяг....
Я за наших :)

А вообще у меня странное состояние, я как подумаю что вот горбатишься-горбатишься, а кто-то по ресторанам да еще и выдумывает какие-то обоснования своему везенью или жополизству, чуть не корчусь от зависти, а как мысленно посмотрю со стороны начальника, что вот я тут все это фактически из небытия создал, одной своей волей, а эта тупая, никчемная масса еще чето требует - так от злобы трясусь :)

А правда она что-то третье и где-то по-середине или вообще сбоку (может суета все) :)
думаю, что не тупая, никчемная масса, а инструмент, приносящий деньги, за которым необходимо ухаживать, чтобы работал он долго и счастливо. ну а на крайний случай выкинуть и купить новый. благо инструмента этого в магазинах - жопой жуй.
А лучше все же как к людям, у которых есть семьи и дети. А то так вот проживешь, придет время исчезать, оглянешься и поймешь что ты занимался тем что делал многих людей несчастными, упиваясь прочитанными в книжках мастеров деолового мира дешевыми "секретами ведения бизнеса".
поймешь и плюнешь, потому что жизнь-то прожита нормальная. и спокойно исчезнешь. так же, как и те, которых ты сделал несчастными.
carrera
09.12.2010
Хорошо хоть, что есть еще люди, способные рассматривать вещи с разных сторон. Обычно каждый судит со своей колокольни....
Спасибо на добром слове, но как вы может быть заметили обе точки зрения ярко негативные, злые. Это плохо. Тема для того и создана чтобы найти другие, примирить их все друг с другом, увязать и смотреть с третьей.
carrera
09.12.2010
Трудяга80 писал(а)
Тема для того и создана чтобы найти другие, примирить их все друг с другом, увязать и смотреть с третьей.

На самом деле Вы их помирили уже)) Если научились смотреть на вещи с разных позиций.Осталось найти третью))))
Zlaja@
09.12.2010
Бывает...
Меня тоже посчитайте. :)
:) искатель правды может быть только один!!
Zlaja@
09.12.2010
Да я даже не то чтобы "за правду", я против откровенного вранья взрослым людям в глаза, против "катания по ушам", "манипуляций" и "корпоративных промывок моСКа".
А также против работничков, которые манкируют своими обязанностями, сплетни сводят по конторе, норовят за чужой счёт и на чужом горбу выехать, отращивают "корону", попутно стелятся перед начальством и создают ИБД (имитацию бурной деятельности).
Вот и выходит, что я не "за" или "против" начальников или работников.
Я против хитрозадости, жлобства, безответственности и 3,14-100-больства.
Как-то так.
:)
я вас очень понимаю
+1
carrera
09.12.2010
Хорошо)) Посчитала))
Как правило работник выполняет не только обязанности "шурповерта",а и обязанности за тетю Мотю,дядю Петю,дядю Васю и т.д.
у работника как правило есть трудовой договор, в котором прописаны его права и обязанности. так что можете смело слать вох*й, если на вас грузят не ваши обязанности.
шлете и идете искать другую работу
совершенно верно. эта работа же не устраивает, ибо надо много делать и мало получать.
оно конечно праильно,если вам 25-30 лет,а если 45-50....
если так, то сложнее. но реально. есть примеры.
Wiserod
09.12.2010
В 45-50 лет человек должен стать спецом такой квалификации, что его с руками рвать должны. Если нет, то кого винить кроме себя?
как кого винить? начальника. тупого, обманывающего, ворующего. все беды там. наверьху.
Wiserod
09.12.2010
Если б все было так просто
а зачем все усложнять? навешаем ярлычков, поплачемся, что денег мало, а кругом все казлы. ну вроде и полегче стало.
только он уже еле шевелится.....
в 99% других мест -то же самое, если не хуже!Период времени такой.И этим пользуются мироеды.
если в других хуже или то же самое - значит нужно оставаться на этом месте и выполнять ту работу, которую просят сделать.
Павлик. Павлик писал(а)
если в других хуже или то же самое - значит нужно оставаться на этом месте

и "левачить" или бороться за свои права,как это сделали профсоюзы Польши.
да вообще крутиться и пытаться заработать. как угодно.
но работать на 2-х работах, калымить и прочее -это же практически жить=работать?А оно надо?СтОит оно того?
кому как. лишь бы не ныть, что денег мало. и что в этом виноват кто-то, кроме себя.
Wiserod
09.12.2010
Профсоюзы Польши как раз родной совок и скинули, вместе с его старшим братом сссром.
S@nsei
09.12.2010
Хорошее сравнение. У нас под начальниками принято видеть отцов или царьков, мол барин дай денежку. Барин не дает - плохой барин.
Работа - вещь добровольная. Не нравится зарплата, докажи что твой труд стоит больше. Не получается? Ищи другую работу. Не берут никуда - так значит твой труд и стоит копейки, нечего было рыпаться.
petrovna
09.12.2010
самые востребованные и трудолюбивые у нас - деятели шоу-бизнеса
S@nsei
09.12.2010
Ну шутов и прочие ошибки природы можно в расчет не брать.
Wiserod
09.12.2010
Почему же Вы до сих пор не в шоу - бизнесе. Попробуйте погастролировать. По три концерта в день даже под фанеру, сегодня в Москве, а завтра в Воркуте, а послезавтра во Владивостоке. А потому что надо бабки которые в тебя вложили отбить.
petrovna
09.12.2010
а почему вы решили, что я хочу быть востребованной и трудолюбивой?..
Wiserod
11.12.2010
Верю в Ваши благие намерения.
S@nsei писал(а)
Работа - вещь добровольная.

заблуждение... а в данной ситуации многие этим пользуются.
S@nsei
09.12.2010
Вас наручниками к рабочему месту приковали?
в принципе мы все свободные люди и не обязаны работать, но это скорей филосовское высказывание чем истина.

а про барина вашего, это возникает из за "серых" отношений с работодателем, что кроме того, что заработать надо еще и получить суметь и этот факт тоже не маловажен, так как при собеседование обещают золотые горы, а по факту одни разочерования.

и когда я говорю, что должны, обязаны, я говорю не про работодателя, а про государство:
-оно должно контролировать соблюдение законов иначе анархия или легкая голематья как у нас сейчас
-оно должно развивать экономику, иначе как сейчас на большинстве особо крупных заводов зп ниже среднерыночных, а должно быть наоборот, вот и жалобы
-оно должно улучшать структуру экономики, посмотрите на НН самая в среднем высокооплачиваемая работа менеджер по продажам, о чем это говорит, только о том, что бизнес строится на купи/продай и все, а другие спецы значит малоценные ни на что не способные?

и почему оно все это должно? а потому что я с своей зп вместе с работодателем буду платить с 2011- 47% С ФОТ, это не считая других мелких налогов, а также НДС.
AB.V
11.12.2010
:) Отличная фраза - "оно (государство) должно". Вот моя мама, пенсионерка, тоже все-время так говорит. Ну как же! Оно же должно!

Только что такое государство по сути? Всего лишь группа людей. В современной теории эти люди конечно объеденены для выполнения конекретных функций для общества.

Только для того чтобы объяснить, что они в реальности будут делать на свих местах нужно ответить на множество вопросов: понимают ли они свою задачу? их квалификация? их мотивы для нахождения на данном месте? откда они пришли? что они делают и для кого? и т.д. и т.п.
я вас не понимаю, я написал почему на мой взгляд оно должно. если вам ничего не должно, то пожалуйста.
AB.V
14.12.2010
мой пост скорее восклицание на тему "государство должно", а не прямой ответ на ваш.

должно-то, конечно, должно...
полностью соглашусь с вами, что такой организации как государство следовало бы делать то, что вы перечислили, чтобы добиться соответствующих целей.

я наверно только не соглашусь, что эти же рекомендации не должны относиться ко всем поголовно. Чем, например, человек-работник, человек-работодатель и человек-чиновник(т.е. государство) должны принципиально отличаться? почему одному должно быть надо контролировать, развивать, улучшать, и т.п., а другому не обязательно?

Разве нам не надо, например, контролировать как расходуются те же налоги? и т.п.
учитель ) но скажите хоть что нибудь? вы не согласны?
S@nsei
10.12.2010
С чем? С тем что это философская истина - не согласен. Всегда можно найти способ не работать и иметь деньги. Мошенничество, содержание у богатой жены, эмиграция и жизнь на пособие по безработице (привет немецким туркам) и многое-многое другое. Не подходит - работать на той работе, что приносит деньги и удовлетворение. Не приносит текущая - искать другую. Опять не приносит - искать другую. Опять не приносит - включить голову и подумать в чем причина, в работе или в тебе самом.
А мы нанимаемся куда-то, а потом ноем, что зарплата маленькая. Не нравится - вали, нравится - не ной. Все добровольно. В России всегда было рабское отношение. К царю, теперь к президенту, к милиционеру, к гиббдшнику, даже к сестре в регистратуре больнички. Потому как русский видя власть - стремиться подчиниться. Рабское сознание, понимаете ли. На западе не так. Там работодателям не подчиняются. Профсоюзы, забастовки.
Государство нам должно? Ну вроде да, но вы понимаете, что это никому не надо во власти. Можно изрыгаться говнами сколько угодно (не про вас, а вообще сейчас), кричать сколько нам всего должны, но все понимают, что этого не будет.
значит вы все таки согласны, что ситуация с рынком труда в стране не нормальная. ну собственно и я про это.
S@nsei
10.12.2010
У нас как бы не с рынком труда проблема, у нас со структурой экономики жопа. Нужны или продавашки или обслуживатели трубы. Это тупиковый путь.
m end k
11.12.2010
Как правило такие сами себя приковывают- всё плохо: начальник, зарплата, жалуются где можно,70% рабочего времени здесь сидят, а как петух жаренный клюнет так в слёзы- оставьте, работа видишь ли сразу становится интересной. Ладно бы девушки, а то мужики половозрелые, конструкторы видишь ли они.Не устраивает- устраивай себя сам, двигайся, большой уже, нечего на отца-начальника надеяться.
+ 1
Полностью согласна)
alex90aa
09.12.2010
S@nsei писал(а)
Ищи другую работу.


сейчас все работы одинаковые. хорошие места, если такие и были давно заняты.
Свободны места только в шарашкиных конторах
S@nsei
10.12.2010
Как же я тогда и мои друзья находим работу не в шарашкиных конторах, а в нормальных организациях. Если место занято, это не означает что тебя на него не возьмут. Докажи что ты лучше человека, который на нем работает.
А Вы сами, давно работу искали ? Или предпочитаете не слезать с тёпленького местечка ? Количество вакансий в десятки ( !!! ) раз меньше количества соискателей. По Вашему, что, из двадцати соискателей на одно место девятнадцать идиоты, и только один - квалифицированный специалист ? Не нравится зарплата - работай за гроши, или полгода ищи работу, такой Ваш принцип общения с подчиненными ?
S@nsei
10.12.2010
Предпочитаю слезать каждые 2 года. Недавно сменил. И в последнее время не я ищу работу, а ко мне идут с предложениями.
если начальник грамотный из обычных шуруповертов выстраивает эффективный бизнес - это здорово, честь ему и хвала.
Народ же раздражают, насколько я понял, начальники из разряда "презервативов" - прокладки между более высоким начальством и непосредственными исполнителями. Которые ни решить сами ничего не могут, ни придумать. Могут только орать на подчиненных и целовать зад вышесидящим.
Ну и повсеместные сынки и дочки.
Deathmaker писал(а)
Народ же раздражают, насколько я понял, начальники из разряда "презервативов" - прокладки между более высоким начальством и непосредственными исполнителями.
Ну и повсеместные сынки и дочки.

В самую точку!!!
+много..
пожалуй да, такие раздражают больше всего
так в России всё организовано. "кругом пидарас*ы, а я Д'Артаньян" (с)
точно,точно!
Zlaja@
09.12.2010
Не в бровь, а в глаз.
Раздражает именно это.
И ещё то, что лично мой вклад в общее дело рассматривается под микроскопом, с тщательным исследованием каждого действия... И мне хотят навязать мнение, что бОльше я не стОю.
Я, положим, согласна.
Но есть и второй вопрос: а ВЫ, господа, реально что ли стОите - СТОЛЬКО?!!
Простой тест: объявляем конкурс на замещение вакансии.
На моё место не много найдут - равноценных мне по опыту, навыкам, знаниям и общему уровню развития - людей, готовых работать в таком же режиме за такую же зарплату.
А вот с главными менеджерами, боюсь, могут возникнуть неловкие ситуации. :)
Уверена на 100% - дофика будет вариантов, подходящих качественно, при этом согласных работать за вдвое, втрое мЕньшие деньги. :)
Ну и кто из нас даром ест свой хлебушек? :)
Просто почему-то у нас принято считать, что ЛЮБОЙ руководитель - решает какие-то страшно сложные задачи, которые больше ну ровно никому не под силу решить. :) А мы ведь не космические корабли запускаем и не ядерные реакторы строим. Всё проще. И ответственность зачастую - только ширма...
Это, конечно же, касается не всех руководителей. И уж, тем паче, совсем не касается тех, кто поднимает свой малый бизнес, в котором правила игры свосем другие.
Но практически все крупные конторы живут так. И главная забота "верхних" менеджеров - гнать палкой подальше умных и перспективных, чтобы на их фоне не позориться, чтобы сидеть покрепче попой в кресле.
Ну и, конечно, без протекции в таких конторах тоже делать нечего. Мало кто без блата/прихвата может рассчитывать на реальный карьерный рост в крупной компании, в которой работа обычная, а деньги гуляют приличные...
Дураков-с немА.
:)
работал в одной крупной компании несколько лет. занималась производством. и по сей день занимается. был штат из высококвалифицированных работников. специалистов в своей сфере. каждый считал себя незаменимым. каждый из них говорил - "на моё место не много найдут - равноценных мне по опыту, навыкам, знаниям и общему уровню развития - людей, готовых работать в таком же режиме за такую же зарплату".
в результате через 4 года в этой компании остается двое из прежнего состава. остальных уволили и взяли на их место других. компания функционирует, приносит доход. не изменилось ничего. потому что главное - ГОЛОВА. а не исполнители.
Suppura
09.12.2010
правильное высказывание.
Незаменимых людей не бывает.
Zlaja@
09.12.2010
... как среди исполнителей, так и среди рукАМИводителей.
(руководителей с реальными функциями и ответственностью не трогаем, никто не говорил, что они "фигня на палочке").
Zlaja@
09.12.2010
Не много найдут - и - совсем не найдут - вещи разные. :) И я не утверждала второго.
А на место руководителя, у которого з/п завышена раз в 5 по сравнению с его реальным вкладом и ответственностью - найдут ещё больше. :)
Только это я утверждала.
Остальное - лирика и эмпирический опыт, который каждый в дискуссии трансформирует в свою пользу. :)
найти грамотного руководителя сложнее раз в 10. если не в 100. поэтому и зп в 5 раз выше.
грамотность руководителя обсуждать должны не "работяги", а те, кто принял его на работу. ибо он именно им приносит деньги, а не вам. соответственно и его "рентабельность" оценивать должны не вы.
Zlaja@
09.12.2010
Не в 5.
В 100 с лишним.
Я вот об этом как раз и говорю: а стОит ли он СТОЛЬКО?
Оценивать я его не собираюсь, и в реале вопросов таких не поднимаю. Но задавать себе лично, и здесь, на форуме, такой вопрос - имею, мне кажется, право.
Мою "стоимость" обсуждают и изучают весьма пристально.
А по сути - если бы разница в з/п была даже не в 5, а в 10 - 20 раз - никто бы такими вопросами и не задавался.
ваши права не обсуждаются. их море. но многие из них к реальности не имеют никакого отношения. в частности - обсуждение ценности непосредственного вашего начальника для владельца бизнеса .
что лично для вас он никакой ценности не представляет - это я уже понял.
Zlaja@
09.12.2010
Неправильно поняли.
Видимо, просто хотите понимать то, что хотите.
"Я вот об этом как раз и говорю: а стОит ли он СТОЛЬКО?"
Ваши слова.
и вы меня никак не поймете, что не сможете вы оценить, стОит он или нет. реально оценить. потому что вы просто не в курсе о делах, происходящих в фирме "выше вас".
Zlaja@
09.12.2010
Даже если я заблуждаюсь на счёт "стоимости", это не значит, что я не считаю руководителя грамотным или профессиональным.
Приведу Вам пример чисто женский, можно даже сказать "блондинистый":
Есть такая косметическая фирма Мери Кей.
Я пробовала продукцию этой фирмы.
Мне ОЧЕНЬ нравится.
Но эти косметические средства (прекрасные, на мой взгляд) - НЕ СТОЯТ тех денег, которые за них нужно заплатить.
Я не стану покупать эту косметику именно по причине того, что цена на неё неоправданно завышена.
Но это абсолютно не означает, что я считаю Мери Кей плохой косметикой.
Примерно та же фигня с посудой Цептер, пылесосами Кирби (или как их там называют, не знаю точно).
Есть некий товар - он СУПЕРхороший.
Но цена - всё равно сильно завышена. Так как - суперхороший, но не уникальный.
:)
Я не вижу изъянов в моей логике.
За исключением одного момента: не моего ума это дело.
И я даже соглашусь с Вами. Правильно, не моего. Если речь идёт о конкретном человеке.
Но мы-то тут тему обсуждаем как бы "в общем и целом". Вася Пупкин и Петя Петров - не при делах. :)

А относительно интересов акционеров...
Ну у Газпрома есть ведь акционеры.
Вы полагаете, это именно они и в своих интересах назначают бонусы менеджменту компании?
Мне кажется, посложнее схемка будет.
рыночная стоимость товара определяется спросом. раз у него такая цена, значит его готовы покупать за такую стоимость. то, что для лично для вас это дорого - ваши сугубо личные проблемы. товар от этого дороже или дешевле не станет. и свойства его не изменятся. да и вообще в мире ничего не изменится, если честно.
конкретно про газпром сказать ничего не могу, ибо не в курсе. про нескольких других акционеров других компаний знаю, что они 100% в курсе, у кого какие бонусы. свои деньги они считают очень аккуратно.
Zlaja@
09.12.2010
Павлик. Павлик писал(а)
рыночная стоимость товара определяется спросом. раз у него такая цена, значит его готовы покупать за такую стоимость. ...

Ну, значит, брусчатка, которой выложен весь Нижний - правда именно столько и стОит, сколько за неё из бюджета заплатили. Ясен пень - рыночная экономика: никакого инсайдерства, никаких "липовых" тендеров, никакой коррупции и семейственности, никакого "пристраивания" сыночков (пусть даже и не глупых, кто ж спорит - умны порой... только не умнее иных. а конкурсов - как не было, так и нет) .
Вы рассказываете правильные истории из жизни правильного общества.
Я живу в другом.
Что, впрочем, не противоречит существованию таких предприятий и таких схем, которые описываете Вы.
Тема началась с того, что "работников" раздражают не "начальники", а некоторые представители данного вида.
Скопом и чохом никто ни о ком ничего не говорил.
Я потому и не являюсь апологетом той или иной стороны, что за свою жизнь повидала Чудаков на букву М как с одной, так и с другой стороны.
опять затрагивают дела богов. повторюсь - мы рассуждаем о компаниях, работающих на совсем другом уровне.
если тема о том, что мудаки бывают и с той, и с другой стороны, то она исчерпана. ибо с этой истиной не поспоришь.
просто часто это кажущиеся мудаки. причем таковыми они кажутся, когда смотришь на них снизу.
Wiserod
09.12.2010
Главная задача руководителя - избавить владельца бизнеса от головной боли за этот бизнес. А если понадобиться то и сесть за этот бизнес в тюрягу. Поэтому такие люди на вес золота.
А так согласен, бизнес у нас циничный и черезчур жесткий. Но не жестче, чем в Китае, например, или Индии. А ведь нам именно с ними и конкурировать. Если хотим выжить, конечно.
солидарен
Wiserod писал(а)
Главная задача руководителя
спи..дить побольше и чтобы этого не заметил собственник!
это тоже нужно уметь. иначе можно огрести по полной.
Если собственник -лох, то-ничего сложного : директор входит в сговор с главбухом и -понеслась!Комар носа не подточит!
вы часто видели собственников лохов? и чтобы их бизнес долго и успешно процветал при этом.
такое вполне возможно - управляющий ворует ,но акуратно. И собственник видит отдачу, и управляющий -"в шоколаде"!Если объект достаточно большой, то собственник может без особого ущерба для себя закрывать глаза на "мелкие шалости" управляющего. Ибо честных управляющих в природе не бывает.
в этом случае собственник не лох, а управляющий умеет воровать.
"...в результате через 4 года в этой компании остается двое из прежнего состава. остальных уволили и взяли на их место других. компания функционирует, приносит доход. не изменилось ничего. потому что главное - ГОЛОВА. а не исполнители..."

А Вы уверены, что если бы за четыре года вместо замены целого штата квалифицированных работников, у которых были и семьи и кредиты и т.д., сменили бы одну ГОЛОВУ на ДРУГУЮ, то фирма прям-таки разорилась ? Уверен, что ничего также не произошло. Ваш пример совершенно не показателен, зато доказывает что текучка на фирме довольно высока. Вообще-то скотское отношение к работникам считается плохим признаком.
ога...на стабильном предприятии люди нименяюца...
я не к тому, чтобы увольнять всех подряд, а к тому, что нужно знать себе цену и не мнить о своей незаменимости.
В-52
10.12.2010
Народ же раздражают, насколько я понял, начальники из разряда "презервативов" - прокладки между более высоким начальством и непосредственными исполнителями. Которые ни решить сами ничего не могут, ни придумать. Могут только орать на подчиненных и целовать зад вышесидящим.
Ну и повсеместные сынки и дочки.
Раздражает именно это.
И ещё то, что лично мой вклад в общее дело рассматривается под микроскопом, с тщательным исследованием каждого действия... И мне хотят навязать мнение, что бОльше я не стОю.
Один в один описано мое предыдущее место работы.
Просто это пачти везде так..и только..
у начальников такое же мнение про подчиненных... хех
+ 1
Фин
09.12.2010
а шуруповёрт думает:
вот могу я шурупы вворачивать, чётко, ровно, надёжно
а эта сука косорукая, которая кнопку жмёт, и кнопку-то жать не умеет, всё дергает и шуруповёрт держать ровно не может
и за всё это заказчик денег не платит, зарплаты нет, а он орёт, что шуруповёрты херовые
Видимо шруповерту не стоит работать у такого начальника.
Mapk
09.12.2010
есть старый хороший анекдот про богатого чувака, который из жалости взял друга на работу и поручил ему ходить в банк и носить оттуда деньги. Через некоторое время этот бедный друг начал возмущацо, что в банк ходит он один, а деньги делить приходицо. Это то самое быдлосознание, которое в России вымрет только вместе с его носителями, когда поколение совков покинет этот говенный мир.
никогда оно не вымрет и не покинет мир. всегда будет в голове мысль - "блиа, кнопку-то я нажимаю, а деньги делим...". кто-то просто подрастет и сознание трансформируется. кто-то сам станет таким же начальником и будет подхихикивать, вспоминая свои рассуждения.
Павлик. Павлик писал(а)
никогда оно не вымрет и не покинет мир.

с этим -согласен.НО -не поэтому.А потому что низкая зарплата порой входит в конфликт с чувством собственного достоинства (на фоне такой шикарной жизни вокруг).Не стоило нам перенимать систему ценностей Запада!
если низкая зарплата входит в конфликт с чувством собственного достоинства, то чаще всего чувство гипертрофировано. никто не мешает зарабатывать больше. система ценностей, мне кажется, общечеловеческая - вкусно жрать и сладко спать. если все это есть, то можно переживать за судьбу тибетских коренных жителей и проч.
Павлик. Павлик писал(а)
если низкая зарплата входит в конфликт с чувством собственного достоинства, то чаще всего чувство гипертрофировано.
это смотря в какой сфере!
дык поменяйте сферу.
вообще, предлагаю всем, кто недоволен непосредственными руководителями, занять их места и показать всем остальным, как работать-то надо. не воровать, не обманывать, не кичиться. отказаться от зарплаты, бонусов и прочей херни, назначить себе зарплату 30 тыщ в месяц и нести ответственность по полной. это же так легко.
иными словами вы хотите сказать, что вести себя достойно, будучи руководителем -нереально что ли?А что касаетс поменяться местами -так ничего нет невозможного -"можно и зайца научить курить".
как только человеку дают возможность выбрать себе зарплату, то сразу вести достойно становится нереально (бывают исключения).
так пусть меняются. но что-то мне подсказывает, что дальше слов на форуме дело не пойдет.
Павлик. Павлик писал(а)
как только человеку дают возможность выбрать себе зарплату
такого в принципе быть не должно.
хорошо. перефразирую - смысл сильно не изменится. человеку назначили большУю (по меркам этого человека) зарплату. он должен от нее отказаться значит.
это -другое дело :"Вы ведь приехали в Париж, чтобы подороже продать свою шпагу и верную руку?"(с)Кардинал, "Три мушкетёра",фильм.
Не надо судить так однобоко. И это и то разные стороны, крайние случаи или упрощенные рисунки чего-то очень сложного.

Вот вы сейчас под воздействием такой картинки-анекдота целое поколение записали в гавно. Не правы.

Несколько поколений "совков" как вы выразились дали нам отличную возможность быть сейчас живыми, трепыхаться пытаясь строить свои "бизнесы" и находится в тепле при температуре -30 за окном.
Mapk
09.12.2010
Никакое я поколения в говно не записывал. Просто советский союз плодил и содержал огромную армию дармоедов. Они "ходили на работу" и получали за это минимальные, но вполне необходимые для жизни блага.
Это не означает, что таковыми были все 100%. Но и 10 вполне достаточно.
И их дети (уже вполне себе взрослые), воспитанные на родительских ценностях, считают также. Я пришел на работу, написал пару отчетов, посидел в одноклассниках - где моя штука баксов?
А щас эта армия дармоедов увеличилась в разы..как и ихние зп.. Все так и есть..
Есть подозрение что в любом обществе будет определенный процент людей с повышенной социальной мимикрией, которые приспособятся и будут дармоедить. Не думаю что это особенность CCCР.
забыл, как точно называется и формулируется принцип про 80% и 20%. лень гуглить. типа - 20% коллектива приносят 80% дохода. уволь неработающие 80% - соотношение останется таким же.
Советский Союз, Советский Союз....да к вашему сведению, в СССР был такой огрган, как ГОСПЛАН, где всё было расписато до копейки и попробуй не выполни, невыполнения тоже были, но тогда руководителя перемещали вниз, по вертикали, а не как сейчас - по горизонтали....и в Советском Союзе люди работали, открывали местарождения энергоресурсов, разрабатывали их, консервировали и т.д., а теперь только качают и ни хрена больше, а вот скажите мне сколько получал в советское время начальник отдела сбыта и сколько сейчас, правда сейчас он называется по-другому - нач.отд. продаж, а функции теже, но вот з/п разная...
Mapk
09.12.2010
Кто-то работал, кто-то "ходил на работу".
это всегда было, есть и будет!
Mapk
09.12.2010
я таких у себя не держу. А на госсектор мне пох. А в СССР практически везде был госсектор. Поэтому т.н. инженеры (коих было чуть больше, чем до хуя) днем на работе курили и в пинг-понг с шахматами играли, а вечером ходили двери оббивать дермантином и в отпусках шабашили.
Mapk писал(а)
я таких у себя не держу.
понимаю - дорого!
Да ладно Вам, начальник отдела сбыта в СССР всегда левачил не хреново, при этом на производстве почти всегда то недопоставки, то пересортица. А сейчас начальник отдела продаж всего в два раза больше своих продаванов получает, зато гемора у него больше на порядок.
Советский Союз, Советский Союз....да к вашему сведению, в СССР был такой огрган, как ГОСПЛАН, где всё было расписато до копейки и попробуй не выполни, невыполнения тоже были, но тогда руководителя перемещали вниз, по вертикали, а не как сейчас - по горизонтали....и в Советском Союзе люди работали, открывали местарождения энергоресурсов, разрабатывали их, консервировали и т.д., а теперь только качают и ни хрена больше, а вот скажите мне сколько получал в советское время начальник отдела сбыта и сколько сейчас, правда сейчас он называется по-другому - нач.отд. продаж, а функции теже, но вот з/п разная...
Wiserod
09.12.2010
Невыполняли постоянно. Помните фильм "Премия"? Пересмотрите, он об этом как раз. Я как-то на истфаке на семинаре доклад готовил о планах на пятилетки и их выполнении. Чисто по официальным советским источникам. Материалам съездов КПСС. Так вот. Ни один план не был выполнен. Так что не обольщайтесь насчет СССР.
даже если их выполняли на 50% -это -лучше, чем сейчас на 2000%!
Wiserod
09.12.2010
Да? Не знал, что 50% это больше чем 2000. Не диалектик я. Не марксист. Ну так верните себе то время в индивидуальном порядке. Идите на завод, что в Сети сидеть, садитесь на Запор подержанненький. И кушайте ливерную колбасу. Вам что-то мешает?
Wiserod писал(а)
Да? Не знал, что 50% это больше чем 2000.

50 % советского пятилетнего плана -это на порядок больше, чем не планируется у нас сейчас.
Wiserod
09.12.2010
А Ленин говорил: лучше меньше, да лучше.
Mapk писал(а)
Я пришел на работу, написал годовой отчет, где мои 2 штуки баксов?!
Mapk писал(а)
Это то самое быдлосознание, которое в России вымрет только вместе с его носителями, когда поколение совков покинет этот говенный мир.

неа! Это -ПРОДУКТ НОВОЙ экономической модели, где большие деньги достаются некоторым -просто так!И к этому быстро привыкают!Это происходит, когда нет привязки количества готового продукта к зарплате.
Wiserod
09.12.2010
Ну это только в госкампаниях нет привязки. Типа Газпрома. А в бизнесе если нет привязки фирма разорится в два счета.
да и во многих фирмах нет привязки. ибо от лукавого это все. как можно зарплату директора по маркетингу привязать к количеству выпущенных пакетов каких-нибудь сухих смесей?
к количеству реализованной заводом продукции.
даже если сбыт части продукции не зависит от деятельности данного директора по маркетингу?
хорошо, а зарплату уборщицы как привязать? бухгалтера? сисадмина? начальника службы безопасности?
а зачем охране подымать? они лучше охранять будут?;)Или уборщице -она лучше будет грязь тряпкой размазывать по полу?Пусть каждый получает в зависимости от предмета и результата своего труда.Если компания стала продавать больше это никак не заслуга уборщицы и охраны.
речи не было о поднятии. разговор шел о зарплате вообще.
ооо, вот она - классовая ненависть! уборщица грязь размазывает! мне бы на месте уборщицы было очень обидно. чуть ли не основной человек на предприятии. без нее бы все по уши в дерьме были и из дерьма не вылезали. а вы так жестоко - грязь, размазывать...
У нас одна уборщица так делала, так её машина сбила...насмерть.
Mapk
10.12.2010
можно привязать к изменению выручки в большую сторону. Или выгнать нахуй при ее падении. Но так можно поступить если есть понимание, что проеб именно в маркетинговой политике, а не в качестве пакетов или регулярности поставки, за что директор по маркетингу вряд ли в состоянии отвечать.
чтобы понимать, где проеб, нужно ставить грамотного руководителя. которого и найти-то сложнее, чем директора по маркетингу.
я вообще хотел просто высказать точку зрения, что зп зачастую сложно привязать к доходам компании. проще отталкиваться от рыночной стоимости труда.
Mapk
11.12.2010
это для специалистов так. Менеджеры должны оценивацо по результатам работы и доходности. Особенно, если они руководят сферой продаж-реализации-капитализации.
Речь дядиМити чуть выше шла обо всех. С людьми, от которых зависят продажи напрямую, все понятно. Про директора маркетинга - мой неудачный пример.
Wiserod писал(а)
Ну это только в госкампаниях нет привязки. Типа Газпрома.
не только.На заводах этого нету почти нигде , или она -только декларируется, а по факту -хер ты больше установлоенного потолка заработаешь -сколько ни вкалывай!
почти везде при назначении зарплаты отталкиваются от рыночной стоимости данного вида труда и от того, скока денег платить не жалко :). какая цифра меньше, такую и назначают.
Павлик. Павлик писал(а)
почти везде при назначении зарплаты отталкиваются от скока денег платить не жалко :). какая цифра меньше, такую и назначают.
а то, что остается - себеееее!;))))
меж прочим "совки " на заводах реально работали и шли на заводы толпами.Сейчас ты х..й загонишь молодого на завод!
Hillerien
09.12.2010
Сейчас ты х..й загонишь молодого на завод!
А этому молодому платить так, что бы он хотел на этом заводе работать... не? Гелигия не позволяет? :-)
не заплатит никто!Руководство НЕ ДАСТ!Они эти деньги лучше промеж сбой распилят.Я работал на заводе токарем..Увеличение производительности труда (за счет новаторских методов) приводило к срезанию расценок -стимул к работе убивался таким образом оччень эфективно! УЧЕНИКИ,попадая в цех,больше 6 месяцев не задерживались -сбегали -на "вольные хлеба".Зачем убивать здоровье у станка, когда можно пить чай за прилавком или бомбить машины богатеньких граждан?Безнаказанность любителей лёгкой наживы вкупе с рекламой бандитства и "красивой жизни"с экранов привели к полной дискредитации производительного труда как способа заработка на жизнь.
Hillerien
09.12.2010
не заплатит никто!Руководство НЕ ДАСТ!

- почему проиграли сражение?
- во-первых, не подвезли патроны, во вторых...
- не надо, остальные проблемы не существенны.
Зачем убивать здоровье у станка, когда можно пить чай за прилавком.
Хороший вопрос. Ответ тоже известен. Вот тут принято ругать "ср@ный совок", так вот, вспомните, сколько получал выпускник ПТУ придя на завод рабочим, и сколько получал выпускник вуза придя в НИИ? :)
Zombyshon
09.12.2010
А чё все забывают, что начальник организатор условий труда, а не барин ? А у нас начальник всегда барин. Это не совковое это российское. Уровень культуры и социализация на низком уровне. А про законы вообще... Начальник как правило держится за своё место и действует за рамками и без того плохих законов.
ДЕЛО ВСЁ В ТОМ, ЧТО НАЧАЛЬНИК СТРЕМИТСЯ ИДТИ ПО ЛЁГКОМУ ПУТИ, А НЕ ПО ПРАВИЛЬНОМУ. Вообще эта слабость присуща человеку - идти по лёгкому пути.
Плюс наша действительность заставляет начальников много времени тратить на неформальные мероприятия, по-этому нет времени на нормальное выполнение своих обязанностей.
Итак, фактор сохранения энергии, фактор слабых законов, фактор времени и занятости, не дают современному российскому начальнику быть добропорядочной фигурой, а уж если он ещё и особо алчный, то вообще караул.
Zombyshon
09.12.2010
А чё все забывают, что начальник организатор условий труда, а не барин ? А у нас начальник всегда барин. Это не совковое это российское. Уровень культуры и социализация на низком уровне. А про законы вообще... Начальник как правило держится за своё место и действует за рамками и без того плохих законов.
ДЕЛО ВСЁ В ТОМ, ЧТО НАЧАЛЬНИК СТРЕМИТСЯ ИДТИ ПО ЛЁГКОМУ ПУТИ, А НЕ ПО ПРАВИЛЬНОМУ. Вообще эта слабость присуща человеку - идти по лёгкому пути.
Плюс наша действительность заставляет начальников много времени тратить на неформальные мероприятия, по-этому нет времени на нормальное выполнение своих обязанностей.
Итак, фактор сохранения энергии, фактор слабых законов, фактор времени и занятости, не дают современному российскому начальнику быть добропорядочной фигурой, а уж если он ещё и особо алчный, то вообще караул.
начальство часто обманывает работяг, суля за переработку сроковые, повышенную зарплату, отпуск в нужном месяце и т.д.А когда доходит дело до полуения денег в кассе -всё как всегда!Зато особы приближенные к начальнику цеха выписывают эти сроковые -себе!
Это бывает. Но и работяги бывает обманывают начальство, левача в рабочее время или продавая материал например :) Попробуйте заказать постройку дома бригаде какой-нибудь и забейте присматривать, очень быстро обнаружите в какое это все состояние придет, без участия вашей воли и вклада вашей психо-энергии
да я сам тк делал в бытность токарем, только -не от хорошей жизни!Зарплата в 1991 году была -250 рублей, в 1992-300 рублей и т.д...:( Этого хватало еле-еле только на проезд и обеды!Ни одежды, ни обуви новой не мог себе позволить!При советах на нашем "крСормове "станочники зарабатывали до 500 рублей в месяц в то время как на 200 рублей оччень даже можно было жить!
одно дело -шабашники, другое дело -завод!На заводе, если продукции не дашь -х..й а не зарплату получишь.Начальнику нет необходимости орать на токарей,они сами к нему приползут за зарплатой....
Wiserod
09.12.2010
За токарей не скажу, а где вы видели стройку, чтобы не орали? Причем за зарплатой тоже к начальнику приходят. В токарном цеху сколько не ори, станок не переорешь.
на открытой площадке , да при работающих генераторах,отбойных молотках, бетономешалках,ветре,наконец,если не орать -просто не услышит никто. А в тихом кабинете можно спокойно сказать нечно ,отчего у собеседника мороз по коже побежит.
Wiserod
09.12.2010
Как будто мы не знаем, что на стройках орут не: Сеня, принеси, плиз кирпич! А в основном: Где ты сука шатался и почему от тебя разит?
А если не орать, то хрен кого работать заставишь. Именно поэтому прораб должен получать гораздо больше каменщика. Но не везде так бывает.
всегда должен быть стимул, если - не премия ,то -пинок!;))))
Всё правильно ты говоришь.

Только если продолжить твою аналогию, то непосредственный начальник - это не человек, работающий с шуруповёртом, а всего-лишь зарядное устройство для этого шуруповерта. Такая же функциональная единица, только уровнем выше.

А с точки зрения еще более вышестоящего - он такой же шуруповёрт...
Трудяга80 писал(а)
стараться быть очень эффективным инструментом, стоимость аренды которого высока.

Вот это правильно... :)) Либо быть тупым начальнегом :))
Hillerien
09.12.2010
Вдруг, в какой-то момент, шруповерт вам человеческим голосом и говорит...
О!!! Народ перестали называть тупым говном и назвали говорящим шуруповертом. Прагреса ма насяльника.
спокойно! я и есть народ, так что никто никого не обзывал, скрипим ржавыми мозгами потихоньку :)
Сравнение мне очень понравилось...

Мне сейчас 24 года
2 года назад закончила институт, с красным дипломом...

Пыталась найти хорошую работу - нигде больше 2-3 месяцев не проработала...
В итоге за 1 год сменила около 5 компаний.... и действительно часто были мысли, что начальство "тупое"...
Тяжело было на кого-то работать, когда ты понимаешь, что ты "умнее" его...

Год назад открыла свою фирму ....

Если Вас не устраивает начальство - идите и действуйте! Стройте "свой дом".
А если не получается, не знаете с чего начать, нет начального капитала и т.п. - значит быть Вам пока "шуруповертом" и не фига обвинять начальство...

Я, например, поняла, что огромное количество людей просто чешут языками... Хотят хорошо зарабатывать, ездить на дорогих машинах, 5 раз в год за границу, и НИЧЕГО для этого не делать!!! Они торчат с утра до вечера на этом форуме, в соц сетях и потом удивляются, почему я так мало зарабатываю??? почему я не начальник????

ответ на поверхности...
чем занимаетесь-то поведайте, интересно же :)
Не поведаю)))

И по-моему, не столько имеет значение ЧЕМ заниматься (исключая не законную деятельность), важно - КАК этим заниматься)))
Ок. Вы можете представить, что сейчас с тем подходом к бизнесу, который у вас сложился в 24 года, вы сможете организовать производство? или всё же есть разница между занятиями разного рода?)
надеюсь, я доступно изъясняюсь)
На данный момент я работаю в сфере услуг
Насчет производства хороший вопрос... На самом деле очень хотелось бы, но считаю что моих знаний на данный момент не достаточно.
К тому же, чтобы организовать производство - нужно от и до знать производственный процесс и т.п., а лучше поработать изначально на этом производстве)

Да и не каждое производство выгодны.
По мне так проще и доходнее - услуги) Минимальные входные затраты)
В томто и дело..производства вроди нивыгодны..зп мизер..а начальство на крутых тачилах..дачи строят.. Абидно..сам атказывалси ат должностей(зп всегда можна сказать устраивала)..штож плохого если человек умеет творить?..а если он уйдет с производства?еще уйдет десяток, еще тысячи пайдут в спекулянты??? А кто астанеца? Итак нармальных все меньше..а будет еще меньше..тк зп уже ниже плинтуса.. И еще..я нихачу наживаца на своем народе(быть спекулянтом итд)..хочу просто чесна работать(творить)..ну и палучать достойную 3п..
Я с вами согласна в том, что мир держиться как раз на тех, кто умеет творить...
Но в нашей стране получать за это достойную зарплату не реально... ( я не говорю про единичные случая)

Я, например, 3 года назад ездила в Америку по программе студенческого обмена.
Работала обычным продавцом в парке развличения Universal Studio - у меня зарпалата была 3 000 долл.
На эти деньги можно спокойно жить, я снимала квартиру, брала машину в аренду (за несколько месяцев накопила на свою, не новую конечно), каждые выходные куда-то ездила и вообще практически ни в чем себе не отказывала...
А что у нас??? У нас люди с престижными профессиями столько не получают...

Поработа в нескольких компаниях поняла, что для того, чтобы пробиться - надо либо по головам идти, либо тупо сидеть и ждать .... а сколько сидеть не известно... и вообще чего ждать не понятно...
Да..знаю и што ниашибаюца те кто ниче ниделает, и што садяца на тех кто именно может делать,... Но идти по головам ни мое..я лудше уволюсь.. Тож пока училси сменил ни адно предприятие(гдето зп ниустраивала, гдето график меняли, гдето на сесию ниатпускали..)..но зато опыт работ приобретаеца разный)
Почему и возникает мысль..иногда..уехать в какую нибудь германию..где нужно качество.. У нас здесь ориентация фсеж на количество..если даже начальник говорит..што нада в сроки и ни для себя делаешь.. А это уже ни творить..это делать..тупо делать..а как..пох главное в сроки..и штоб было.. И это в более половины организаций..да скорее даж еще больше. Аткуда и имеем наши тазики и другие такие продукты.. Ведь фирмы то пришли нинавсегда..а пока есть спрос и прибыль..пока строяца дачи и пакупаюца крутые тачанки..
Millanna
10.12.2010
ValentinaU писал(а)
(исключая НЕ ЗАКОННУЮ деятельность),

Еще вопросик: скажите, пожалуйста, Вы уверены, что закончили институт с красным дипломом?
зы: удивляют элементарные грамматические ошибки в Вашей речи.
зы2: частица "не" в данном контексте пишется слитно с прилагательным.
ну...надеюсь мой стиль ниназавёшь грамматичезкой ашибкой?;))
Millanna
10.12.2010
ты ж не кончал с красным дипломом.. ;) ыыы
да...точна) у меняж 1.5 но синих))
Может вам показать его?
Раз уж вам так не верится?

Пи.эс. - про ошибки, может их и допускаю, но не от того, что не грамотная, а от того, что очень быстро печатаю на компьютере. Да, и компьютер у меня без русской раскладки клавиатуры - помнб все буквы по памяти, может и попадаю не туда.
Millanna
10.12.2010
ValentinaU писал(а)
Пыталась найти хорошую работу - нигде больше 2-3 месяцев не проработала...
В итоге за 1 год сменила около 5 компаний....

У меня вопрос - скажите, пожалуйста, Вы за этот год бесконечных метаний по конторам с глупыми начальниками успели сколотить капиталец, на который открыли бизнес? или же были другие источники финансирования?
зы: ответ на поверхности...
зы2: дураков в зеркале ищите, рассказывая байки про себя такую умную и успешную.
Бизнес который я открыла потребовал от меня минимальных вложений - открытие офиса - 30 тыс. руб, + мебель для офиса - 20 тыс. руб.

Остальное все в голове)))
Millanna
11.12.2010
ValentinaU писал(а)
Бизнес который я открыла потребовал от меня минимальных вложений - открытие офиса - 30 тыс. руб, + мебель для офиса - 20 тыс. руб.

аа..т.е. ни затрат на рекламу не было, ни на регистрацию и т.д. ничего, кроме аренды и мебели..хорошо..а дальше, вероято, Вы за месяц так удачно стартанули, что никаких довложений в последующем Вам не потребовалось?
всем тем наивным людям, кто вам готов будет поверить посвящается: любой бизнес на первоначальном этапе требует инвестиций. размер их напрямую зависит от вида и масштабов бизнеса. но, в любом случае, затратами в 50 рублей, как пишет выше умная девушка Валентина, товарисчи, Вы не обойдетесь. Так что снимайте поскрее лапшу с ушей!
Мила, не пугайте народ. Может клиентская база нарабатывалась в течение длительного срока. Или были какие-то другие подготовительные работы, не требующие материальных инвестиций Валентины. А удачно обернуть тот же полтинник реально, чтобы и деньги отбились, и доход принесли. Пусть даже небольшой. Лапши тут нет, есть просто недосказанность. Вполне ожидаемая, ибо нафига говорить всё и всем? :)
)

Сразу видно - не глупый человек)

Мой небольшой бизнес - вырос из моего хобби, которым я подрабатывала последние 7 лет)
Millanna
11.12.2010
Павлик. Павлик писал(а)
есть просто недосказанность.

это не просто недосказанность.
это - ПРИНЦИПИАЛЬНО важный момент!
ибо человек, вот так, слегонца, - "посылает" всех открывать свое дело и ставит в пример себя, забывая упомянуть весьма немаловажную деталь, что открытию ее бизнеса предшествовали годы подготовки, наработки клиентской базы.
зы: фактически у нее уже 7 лет БЫЛ ЭТОТ БИЗНЕС! а представить она все пыталась, как будто открылась с нуля. так это - разные вещи :)
зы2: вот видите сколько интересных подробностей всплывает, если копнуть поглубже :)
просто я сама открылась фактически "с нуля" и знаю что это такое. и все эти рассказики "умных и успешных" о том как это просто (особенно учитывая что сейчас кризис) и что просто лениться не надо и на форумах сидеть - мне забавны.
было бы глупо ждать от нее выкладки бизнес-плана на форуме. в общих словах она свою позицию высказала. позиция мне понятная - чтобы что-то получать, надо докуя работать. если работать докуя получается, а получать - нет, то надо сменить позу работы.
а у вас бизнес случайно с ателье никак не связан? вы же ратуете за отсутствие секретов :)
Действительно, 50 тыс - это мало. Но в моей сфере деятельности хватило.

Тогда денег вообще не было.
Сначала работала одна, потом смогла нанять персонал.

Многие так начинают.

Я зарегистрировалась как ИП, даже не помню сколько это стоило))) Несколько тысяч по-моему.
Реклама вся в интернете , причем бесплатная (если местами и платная, то это тоже не крупные суммы).

У меня, например, у друга фирма по обслуживанию оргтехники.
так они вообще - начинали с того, что сами все принтеры заправляли в конуре какой-то.
А сейчас офис 100 метров и персонала человек 30 - за 3 года этого добились.

Мне больше нечего добавить.
о_О
11.12.2010
можно спросить?

Вот, открытие офиса - 30 тыс. руб. + мебель - 20 тыс. руб = 50 тыр.

Затем ежемесячная ареда есть? помещение же не бесплатное.
Зарплаты платить надо? или сами всё делаете? пусть так.
Себестоимость у ваших услуг есть? расходные материалы? ассортимент?
Клиентов привлекать как? на рекламу затраты нужны, нет? Или ноу-хау какое? Не верю. Сейчас всем деньги нужны, свободных ниш - мизер. Без опыта с вами никто не станет работать, поскольку рынок был и без вас и уже множество более профессиональных конкурентов с большим опытом работы и наработанной клиентурой.

Вот интересно, сначала 50 тыр. + ежемесячные расходы на содержание бизнеса, + товарные активы и оборотные средства + на пожить - покушать... + привлечение клиентуры...

что-то тут не сходится. Чтобы с ноля, в 24 года... и за один год в чистой конкуренции заметный результат, чтобы уверенно говорить об успешности, весомая прибыль с открытия... Это явно не вся правда.

Как пример, знаю случаи, когда детям бизнес делают)))) Просто подгоняют богатеньких клиентов, чтобы ребёнок при деле как бы был, и "бизнес" не рисковый. Ну как у бывшего мэра и его сына, брусчаткой городу барыжить))))))) Или там VIP сервис, маникюр - педикюр))) Или газпрому товарный знак разработать))))))))) Ну и т.д.

Я не говорю, что это ваш случай. Но правда точно не полная.
В любом случае нельзя свои личные обстоятельства распространять на всех, и соответственно требовать как с себя. Много у кого есть в/о. Но мало кто в период обучения уже забугор скатался. Ин-яз, платное образование? (это уже инвестиции со стороны, которые не все себе могут позволить)

Да и вообще, все люди разные. Вот это:
ValentinaU писал(а)
...
Поработа в нескольких компаниях поняла, что для того, чтобы пробиться - надо либо по головам идти, либо тупо сидеть и ждать ....

что то я среди вас одноглазых не вижу (с))))))))))))

сидеть и ждать - видимо вы не выбрали. А идти по головам - это далеко не для каждого.

Но имеют ли люди право гундосить?

Несомненно.
Потому что нормальная экономика предоставляет возможности всем. Потому что это выгодно всем. Выгодно чтобы учёные, получившие образование в нашем отечестве, именно тут же и получали нобелевки, а не за бугром. И т.д.
А у нас одни декларации.
Декларации о том, чего нет.
Вот когда этот миф каждый день рушится на глазах, такой большой разрыв между задекларированными ценностями и действительностью, это не может не вызывать внутреннего протеста. Слишком много вранья и лжи.
Вы так много всего понаписали - даже не знаю с чего начать...

По поводу образования - училась я бесплатно, в Лобаче.

И родители у меня всю жизнь были простыми людьми. Папа только последние 7 лет имеет свой бизнес (совсем в другой сфере).
Были времена, когда пустую картошку кушали.

И родители к моему делу никакого отношения не имеют. Более того, они были против этого моего начинания.
У меня образование - гос. муниципальная служба.
Они мечтали, чтобы я где-нить в администрации работала.

Несомненно, они многое в меня вложили - репетиров в течение года перед поступлением они оплачивали, в Америку меня они отправляли (что, кстати, по жизни мне очень помогло, но это немного другая история).

По поводу вложений в бизнес - я уже писала.
Мне действительно хватило 50 тыс., чтобы его открыть.
И я по несколько суток бывыло не спала, чтобы развиваться и зарабатывать.

Многие на это не способны.

Сейчас есть все эти постоянные издержки - персонал, реклама, аренда офиса.

Но мой заработок не упал и не падает мне на голову.
Именно это я пытаюсь донести.
Millanna
11.12.2010
ValentinaU писал(а)
Папа только последние 7 лет имеет свой бизнес (совсем в другой сфере).

вопросов больше не имею.
о_О
11.12.2010
ок, я тогда сразу к сути.

Казась бы, действительно, откуда такая волна негатива?
Собственно, что мы имеем? Ведь "умная и успешная девушка" только и всего - добилась определенных успехов!

Однозначно, надо за вас порадоваться!

...но только что-то смущает...
А именно - как то вы быстро забыли цену, которую заплатили)))
Именно это маленькое допущение: "чтобы пробиться - надо по головам идти". Вот оно!
Вот это принципиальное различие от других, что позволило вам выйти из общей среды, и достичь отличных результатов в текущей системе товарно-материальных ценностей! Именно это "незначительное" пренебрежение и позволяет вам относить себя к другим "успешным".
Выделившись из толпы, вы стали очередным олицетворением успешности в текущей системе ценностей.

Но что это за успешность такая, в таком окружении, когда вокруг столько зла, насилия, видимой несправедливости? Какие есть ещё эталоны этой успешности? Кто эти самые топы, к чьему успеху следует стремиться, и кому определённо стоит завидовать?

Уж не Киркоров ли это?
который несомненный топ. Добился всего сам. Популярен...

Или Медведев?
безусловно. Олицетворение идеала карьерного роста!

Или Путин?
да он просто абсолют! вне конкуренции! лучше всех!!!
Такого как Путин!

... но что-то во всех этих успешных людях смущает, что-то очень сильно настораживает...
А среди кого эти люди попурярны?! И стоит ли себя причислять к общему числу их поклонников!?
А не слишком ли они заносчивы? Неужели, всего то и надо, это сделать выбор "идти по головам", и это ничего не будет стоить?
А кто наобещал удвоение ввп?))) А кто забыл как он в президенское кресло попал, А теперь ему понравилось, и он захотел ещё? А у кого совсем крышу сорвало, и он уже неаплодирующих на его выступлении детей по лицу тумаком ибашит?

Так что это за система ценностей такая, которая так ярко раскрывает такие человеческие качества? так зарваться...
И стоит ли вообще гордиться тем, что можешь причислить себя к другим людям, ставшими успешными в такой системе?
Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты!

Хочешь, или не хочешь, а тень падает на всех. Раздражает не достаток, а сопутствующие этому достатку атрибуты.
Ведь эту же заносчивость уже и вы продемонстрировали. А всего то стали на на одну ступеньку выше. Обвинили большинство в том, что они сами ничего не хотят делать.
Хотя на самом деле, они просто по другому устроены. И в отличие от вас не хотят идти по головам ради материальных достижений. Это тоже выбор.

Вы свой выбор сделали. Но ничего не бывает бесплатно.
И бизнес - это не только материальные и интеллектуальные вложения.
Я все понимаю, не понимаю только одного - в каком месте я "пошла по головам"???

Я имела ввиду "идти по головам" в том контексте, чтобы вырасти в какой-нить организации можно не честным путем (заложить, например, сотрудника, с которым вы вместе метите на одно и то же место) и т.п.)


Я никому по головам не ходила и никогда бы не пошла.

И вовсе не превозношу себя над кем-либо.
У меня есть цель в жизни, к которой я постепенно приближаюсь (не любыми способами, а собственным трудом).
А у не которых даже целей в жизни нету!!!!
о_О
11.12.2010
да, извиняюсь, тогда))))
Действительно, можно понять двояко.
Я эту фразу:
ValentinaU писал(а)
....
Поработа в нескольких компаниях поняла, что для того, чтобы пробиться - надо либо по головам идти, либо тупо сидеть и ждать .... а сколько сидеть не известно... и вообще чего ждать не понятно...

понял как в том анекдоте:
" В камеру на зоне впихнули новенького. Он оглянулся, смотрит на него пять жлобов смотрят. Один из них говорит: - У нас в камере для новеньких такое правило: или в жопу раз, или вилку в глаз? Новенький подбежал к двери и начал в нее долбить и орать:
- Пидоры зрения лишают!
Один из жлобов ему говорит:
- Эй мужик, где это ты здесь пидоров то увидел?
- А я что-то среди вас одноглазых не вижу!"

Вот и я подумал, раз на месте сидеть не стали, значит, чтобы пробиться в жизни по головам пошли))) А вы имели ввиду пробиться на данном предприятии.
Так что моя вина.

Хотя сути по большому счёту это не меняет.
Проблема в том, что действительно, очень мало положительных примеров, что люди по честному заработали себе в нашей стране :(
Поэтому и столько негатива, когда начинают демонстрировать свои достижения.

Я, кстати, так же, через года полтора после института, сменив пару мест, своё дело замутил. И тоже ровно на 50 тыр, занятых у родственников. Но когда я начинал, 50 тыр стоили не как сейчас, и был экономический рост в стране, а не кризис. И конкуренция не была такой жёсткой. И результат за первый год работы был на уровне официальных зарплат. Хотя за следующие годы доход вырос в разы.

Как сейчас, на спаде, в конкуренции, в ужесточившемся налоговом режиме, начинать с ноля, это я с большим скепсисом представляю))
И почему вы мою историю называете байкой?

Вам не нравятся умные и успешные девушки?
Может быть потому что вы не такая?

Есть к чему стремиться!
могли бы плюсом еще 58800 у гос-ва отжать.
вы палюбасам будете всех раздражать. вот если бы вы остались на одном из мест и сейчас бы ныли про "тупых начальников" и маленькую зарплату, то вам бы поверили и поддержали.
Спасибо) Это я уже поняла)))
Millanna
11.12.2010
Павлик. Павлик писал(а)
вы палюбасам будете всех раздражать.

Валентина раздражает не своей успешностью. Она раздражает своим пренебрежительным отношением к людям и отсутствием самокритичности. Вот именно из таких людей и получаются пафосные бизнесмены-нувориши, считающие что они и есть соль нации, а их стиль жизни - единственно правилен.
зы: а чтобы завидовать кому-то, нужно сначала понять ЧЕМУ завидовать. О бизнесе Валентины не известно ровным счетом ничего: ни чем она конкретно занимается, ни какой предпринимательский доход имеет. Посему, давайте оставим эти тупые отмазки о зависти пока в сторонке.
не увидел пренебрежительного отношения к людям в ее постах. честно. к лодырям и нытикам - да, чо-та проскользнуло. но их всегда принято в обществе обкакивать. сам люблю этим заниматься.
про зависть я вообще ничего не писал. так что не горячитесь. тупых отмазок не было :)
Millanna
11.12.2010
сорри. Мои рассуждения про зависть - чисто риторические. Заметки на полях, так сказать. Не к вам они адресованы были, а к тем кто любит любое негодование в свой адрес объяснять завистью.
Millanna
11.12.2010
Мне нравятся умные и успешные девушки.
Вас я к таким не отношу. Объясню почему. Я не знаю насколько успешен Ваш бизнес в данный момент. То что Вы его открыли не говорит ровным счетом ни о чем. Ибо открыть бизнес сейчас - проще простого. А вот то, что Вы, позиционирующая себя как умная и успешная девушка, не смогли найти себе места в 5 компаниях, прыгая с места на место и постоянно ошибаясь в выборе - говорит о многом. Также интересен момент, что Вы обсираете всех тех начальников, с которыми Вам довелось столкнуться - получается все вокруг тупые, одна я - королева. В одной компании не получилось, поскакала во вторую, не пытаясь не вникнуть, не понять, попросту говоря, тупо убегая от трудностей.
Фишка в том, что умный и успешный чел, как правило, успешен во всех ипостасях - будь он наемным работником или собственником бизнеса. И, как правило, такие люди не обсирают добившихся чего-то в этой жизни и стоящих выше по карьерной лестнице людей, а учатся у них, перенимают лучшее. Я бы еще могла поверить, если бы Вам попался один тупой начальник..бывает..но то, что везде все было так печально - это вряд ли.. Предполагаю, что у Вас крайне завышена самооценка и несколько искажен взгляд на собственные умственные, коммуникативные и прочие возможности.
Спешу Вас расстроить - мой бизнес успешен)
Я начала работать в Нижнем, за год - клиентами моей компании стали Питер и Москва.
Расширила офис
Зарплата моих сотрудников от 15 тыс до 50 тыс. руб. и я их очень люблю)

К вопросу о том, что я не смогла найти место в 5 компаниях, опишу подробнее.
Я писала около 5 компаний - на самом деле крупных компаний 3.
1. Последнее место работы - Magna Gaz - занималась контролем поставок к Сайберу, думаю знаком вам такой проект ГАЗа, а если вы еще и знали каково работать на ГАЗе - думаю все вопросы отпали бы.
Издевальтельство над людьми еще то. Коту под хвост выкидываются миллионы + полнейшая бюрократия.
2. Строительная компания. Ушла потому что те проекты которые были интересны ( и на которых соответственно я могла заработать хороши деньги) - эта компания потянуть не могла. Она, кстати, в итоге развалилась и директор погряз в кредитах (даже жить негде было). Ну что, бывает.
3. Компания Вымпелком. Это было в самом начале моего пути.Там я на самом деле начала работать когда еще училась, а т.кю училась на дневном - не очень-то получалось совмещать, да и правда не очень-то и хотелось. Хотя, у моей сестры там получилось вырасти и занять руководящую должность.

И к слову, я не писала, что все начальство считала тупым - я писала, что возникали такие мысли.
Не нужно изменять смысл моих слов.
Я как раз везде пыталась вникнуть и понять. Проблема видимо в том, что я очень быстро вникала и понимала, что делать там нечего. Ничего плохого в этом не вижу.
Кому-то годы нужны понять, что это того не стоит. Если я это поняла быстрее? Или такого нав тоже не может быть? Вы же меня уже отнесли к разряду не умных...

По поводу успеха во всех областях... Вы, наверное, с талантом что-то путаете???
Я считаю тут все от личных качеств зависит. Мне видимо не хватало мотивации и денег.
Сейчас мотивация более прозрачна. Если я хорошо и много работаю - я хорошо и много получаю.

И я как раз не обсираю успешных людей. Я им завидую белой завистью)))) И глядя на них хочу быть еще более успешной)
Именно поэтому наверное я не задержалась ни на одном месте работы.
Поняла, что хочу большего от жизни, ведь она ОДНА!!!!!!!!
Millanna
11.12.2010
ValentinaU писал(а)
Спешу Вас расстроить - мой бизнес успешен)

Не тешьте себя мыслью, что Ваш бизнес является для меня предметом расстройства или радости.
ValentinaU писал(а)
Не нужно изменять смысл моих слов.

Я не изменяю смысл Ваших слов - я трактую их так, как поняла из Вашей речи. Именно в том контексте, в котором Вы их преподнесли. И, если Вы не умеете адекватно донести свои мысли до окружающих, если люди не понимают Вас (как Вы склонны думать) - это, прежде всего, Ваши проблемы.

ValentinaU писал(а)
Проблема видимо в том, что я очень быстро вникала и понимала, что делать там нечего.

Я склонна думать, что Вы вообще ни во что не вникали :) Зачем? Ведь за спиной - есть надежный тыл.
ValentinaU писал(а)
По поводу успеха во всех областях... Вы, наверное, с талантом что-то путаете???

Я ничего не путаю. Более того, это не только мое мнение. В народе бытует убеждение, что умный человек - не пропадет нигде.
И напоследок. Мои предположения относительно источника финансирования Вашего бизнеса - подтвердились. Не знаю в какой степени, но то что оно есть - я не сомневаюсь.
Так вот: больше всего меня бесят люди, котрые, поимев что-то в этой жизни не собственными заслугами, а за счет других, смеют указывать менее успешным людям, как им жить и в чем их проблемы. несчастные лицемеры, незрелость души и комплексы - вот ваши вечные спутники..
А будьте добры поподробнее по поводу источников финансирования моего бизнеса???

Мне никто ни копейки не дал да будет вам известно
Millanna
11.12.2010
ValentinaU писал(а)
Может быть потому что вы не такая?

Я, действительно, не такая. Ибо у меня нет потребности выпячивать напоказ свои жизненные достижения и называть менее удачливых людей - лодырями и пустобрехами, самоутверждаясь на их фоне.
Вы от меня слышали такие слова???? лодыри и пустобрехи?
Я в жизни никогда никого так не обзову.
Millanna
11.12.2010
А вот это не Ваши слова:
"Я, например, поняла, что огромное количество людей просто чешут языками... Хотят хорошо зарабатывать, ездить на дорогих машинах, 5 раз в год за границу, и НИЧЕГО для этого не делать!!! Они торчат с утра до вечера на этом форуме, в соц сетях и потом удивляются, почему я так мало зарабатываю??? почему я не начальник????"
Может вы не в курсе, то по другому людей, которые "чешут языками" называют - пустобрехами. Или смысл написанного вами о торчании в соц сетях и слова "ничего не делать" - не о лени?? Я вас именно так поняла.
Похоже, вы просто пытаетесь сейчас сделать хорошую мину при плохой игре.. что отдаляет вас от определения "умная" все дальше и дальше..
А что не таких людей????

Я же не про всех людей на планете так говорю.
А говорю, что таких людей много.
и постоянно с ними сталкиваешься...
да сколько раз - придут, плачуться, денег нет ... Стоит предложить им подработать, поднапрячься - сразу какие-то отмазки - ой, а я не могу, а у меня то, третье, десятое.

И что тогда плакать?

Пи.эс. - я не отрацию, что многие пашут как лошади и не получают достойного вознаграждения - вот тут уже можно ныть и ругаться на начальство (это самое простое), что собственно вряд ли решит проблему.
alex90aa
09.12.2010
шуроповерт это вещь, как тут можно сравнивать...

я скажу почему начальники позволяют себе все больше и больше - потому что люди слишком добросовестны и наивны. работают изо всех сил и надеются что их заметят и заплатят. Мне неоднократно говорили на РАЗНЫХ работах когда мы были завалены работой, когда приходилось оставаться после работы, выходить в выходные - что это отразится на зарплате. Не отражалось, всегда платили по минимуму
вам вообще достаточно 3000 в месяц на еду. больше не просите.
alex90aa
09.12.2010
закройте рот
не закрою :р
alex90aa
09.12.2010
хотите знать? мне и 3 тысячи не заплатили
соболезную.
в следующий раз будете поступать умнее - утром деньги, вечером стулья.
Mapk
10.12.2010
я, как давно начальник (в 23 года было около 30 чел в подчинении) скажу вам, что в основе подобных конфликтов лежат, как правило, патерналистские ожидания стаффа.
А стафф-то сильно обманываецо. Менеджер (хоть микро, хот топ) обычно это такой же наемный работник, как и вы. Только ответственность его, а также полномочия и вознаграждение отличаецо от вас в n (n х 10) раз. Но при этом он вам не папа не мама, у него есть своя семья, дети, любовницы, еботека (может конечно и в Испании). Если результаты (да и сам процесс) вашей работы не подводит его под монастырь и мысли, что из-за какого-то еблана он может соскочить на ступень ниже (а он ее уже прошел), поверьте, он будет вас нежно любить (т.е. не гнобить). Но, еще раз, он не папо и не мамо, его также могут завтра нагнать с теплого местечка.
И ужас менеджера вот в чем: когда человек привык к определенному уровню потребления (хотя бы чуть выше пельменей, фордфокуса и 1 раз в год в турцию) падать вниз (типа со 150 до 30 в рублях) ему в сто раз сложнее, чем востребованному работяге пару месяцев посидеть без работы и найти аналогичную + - 5 тыс.
alex90aa
10.12.2010
не будет гнобить? а обманывать хорошо? зачем обещать золотые горы?
На тех работах, где я работал это был непосредственный ген. директор
Mapk
10.12.2010
ему нужен результат, вам работа. Если вы позволили однажды себя обмануть (от этого защиты нет), вами будут пользовацо дальше. Так что если чувствуете что вам врут - ищите другую работу - дураков много кроме вас.
alex90aa
10.12.2010
я так всегда и делаю. а поскольку врут везде и всегда, я долго на одной работе не задерживаюсь. в последнее время все меньше работаю
о_О
11.12.2010
все не могут быть начальниками. Да.

но всегда хочется большего.
И, глядя на сегодняшний жизненный уклад, многие просто грезят о другой системе, в которой можно одновременно быть и шуруповёртом, и уважаемым человеком. Тем более многие ещё помнят СССР не по наслышке. Учитель и врач - это же были очень уважаемые профессии. А сегодня?

Сегодня, в современной системе ценностей, эти понятия: рабочий класс и человек - слабо состыкуются.
Если ты шуруповёрт, то ты не человек. Человек - это тот, у кого есть джип, загородный дом, бабло. Знакомства и связи, чтобы утвердить и указать на свои права.
Если ты рабочий класс, даже если высокопрофессиональный наймит, это ещё ничего не гарантирует. Запросто можешь получить пинка под зад. Без знакомств и бабла - ты бесправное никто.
Так что неудивительно, что достаток принято высталять напоказ, и на полных правах утверждать: Я - человек, а вы все гавно. Я Цапок и Цеповяз, у меня все прокуроры в кармане, я на инагурации президента шампанское пил - а вы бесправные крепостные рабы, с возможностью писать электронному президенту.

И совершенно разумно, что на этом фоне морально-нравственная стоимость обретения достатка вторична по сравнению с самим достатком.
kaper
13.12.2010
Что хочет начальник??))
Известно чего.Как и всякий нормальный человек.Получить максимум,с минимумом затрат.
Сей лозунг нами не осуждаем и понятен.

Но вот скажите мне-други мои))) Что вы будете думать о человеке,который припрётся в
автосалон и будет требовать,чтоб ему выписали мерин ,там,какойнить,по цене оки,скажем?))
Праильно-ДЕБИЛ))))
И второй вариант:человек приобрёл пресловутую оку и требует от неё,ну усирается,прям,
чтоб она функционировала,как не менее пресловутый мерин.))
Думается мне,что сейчас ,утрированно,конечно,несколько. Сложилась такая ситуация среди
руководителей частных предприятий. И ведь самое странное,что в жизни то за ними ярковыраженных
дебилоидных качеств не выявленно.Ну так ,а кто они тогда, выходит?
Есть такое понятие в русском языке,есть)) Правильно,опять)))
Имя ему-ЖЛОБ!)))

В торговле я уже трусь,где то,лет 8 наверное. И,в принципе, при попадании в офис какойнить фирмы,
достаточно,около 40 сек. чтоб подспудно определить уже,как дела у конторы на трудовом и финансовом
фронте.Но это,в общем,конечно,без тонкостей там всяких.

И сложился у меня,скажем, шаблон,ну образ типичного такого гендиректора)))
Основной Принцип:-он знает,где взять некую шнягу. Заметьте-это важно,не купить,приобрести,
а именно взять.Ну работал он там раньше,знакомые ,может остались какие,суть не в этом.
Теперь в его генеральной голове сложился хитрый план))) Надо нанять людишек,которые бы
метались по областной территории и впаривали его эту самую шнягу. При чём ,даже и не саму
шнягу,а только бумажки с цифрами.Цифры на этих бумажках должны,по его "барбароссе",бля)),
вызвать у аппонентов немедленное и дикое желание,передать ему свои накопления.
Для того,чтоб он на эти чужие деньги быстренько метнулся,купил нужную шнягу,прилепил
моржу,и огрёб бабла))) Всё-схема проста,как арбуз.

Дело за малым.За менеджерами)))
Лезем в энциклопедию.
англ. manager - управлять
наемный управляющий компанией, фирмой, банком, структурным подразделением, направлением,
обладающий в пределах своей компетенции, исполнительной властью. М. занимается планированием,
организацией, управлением и контролированием в компании или подразделении.

Чёт не то,да?))Можете вы представить человека,который способен выстроить сложный процесс
взаимодействия своего предприятия с другим. Тонко его настроить и учесть все нюансы взаимоотношений
за- 10-15 тыр рублей, предлагаемых ,обычно,гениальными гендиректорами))))??Вряд ли.
Но у него,конечно есть чудесная присказка)) Размер зарплаты-неограничен!!)))То есть, сколь ты его
шняги этой впаришь,столько крошек тебе и перепадёт.И мало его волнует,что шняги этой полно везде
и цена ей-три копейки,в базарный день))Как правило,кто то,что то,случайно или нет втюхивает,кому то.
Потом получает свою крошку.Но в конце-концов, в принципе,не заметно для себя начинает упорно
заниматься автофиляцией))Некоторые, пристрастившиеся к этой процедуре,остаются и дальше в этом
заведении.Большинство-увольняется.И следует новый виток набора МАНАГЕРОФФ))))

Именно по этому сейчас на рынке труда самая востребованная должность-бесплатные ноги))
Ну действительно ведь,куда не глянь,везде требуются-менеджеры)))

На самом деле,менеджеры им не не нужны.)))

Когда мне звонит какойнить чел из фирмы и предлагает встетиться для собеседования
Я ,конечно, могу отсепариторовать сразу данные конторы,Но из любопытства,ездил несколько раз.
Не знаю,как вам,а мне представление это очень нравится)))

При намётанном глазе и некоторой опытности,признаки жлобства руководителей-на лицо)).
Ну сам офис,его убранство и прочая хрень,не заслуживают вообще разговоров. Это ясно и так,что
если вам втирают про то,как проявляя свой профессионализм и талант вы сможете огребать у них
неограниченное количество зарплаты))),а на столах стоят мониторы,размером с довоенный чемодан,
то знайте,тут руководит-жлоб))

Так же, вид,жлоб-обыкновенный питает черезвычайное пристрастие к развешиванию на стенах
своей богодельни всяческих фанерных табличек.Кои называются благодарственные письма и дипломы.
Ну там...,допустим,всемирная академия гильдии,того чем занимается данная контора))),присуждает
диплом первой степени..)))) фирме ООО "ВЕЛЬЗЕВУЛ",предположим,за вклад,бля,в Отечество)))
Количество и дороговизна табличек,должна сразу предупредить вас о степени насранности
в мозг руководителя данного предприятия.
Но, оговорюсь,что всё вышесказанное не особо имеет
отношение к дипломам,которые выдаются действительно крупным фирмам,заводами производителями.
Там обычно всё конкретно написано:от кого и почему, и за что. И таблички эти уже не из фанеры,
конечно,а из материала подороже,и приклеена к ним пластинка из самоварного золота.)))
Но,они,обычно,валяются гденить в шкафах у офисного персонала и особого значения им не придают.

Но беригитесь,если вы углядите дорогую таблицу в самоварном золочении,с массой
витиеватого,отстранённого и малопонятного,для нормального чела текста.
Это символизируют о том,что здесь находиться,как раз не ЖЛОБ,а ДЕБИЛ)))Посколь какойто из
представителей манагерского))) звена,уже другой отрасли,конечно,успел впарить данному индивиду
диплом, о прохождении курсов,семинаров или просто вступление в какойнить межгалактический
консорциум чегонить)))И это даёт вам понять,что там не насрано даже. Там всё вынесено,
на хрен, на лихих симинарах и симпозиумах,по обучению менеджементу)).

Ведь по большей части все эти симинары и тренинги преследуют одну цель. Выкачать бабла из
симинируемых и тренингуемых.Вернее из их руководства.)))
Про что там??
Ну ,что бы вам не говорили про то,что вас там научать быть успешным и богатым,не верте-
фуфло.)) Если в кратце,то вам там,весьма развёрнуто и доходчиво, в течение нескольких,конечно,
занятий,поведают,что вот воду,например,лучше бы продавать в пустыне Сахара))).А песок,скорее
всего,будет там не очень востребован.))) Ну мы отвлеклись чего то.

Беседа,как правило,начинается с того,что у меня пытаются прощупать уровень знаний профессии
менеджера)).
Глупее этого вряд ли вобще можно что-нибудь придумать,позже скажу,почему. Начинают выпытывать
что есть-менеджерский пирог,блять?))Задавать всяческие слабоумные тесты. Типа ,вот вы продаёте
отвёртки,ну, или свёрла,к вам подходит покупатель. Что вы ему продадите?
Да,для тех ,кто не знает и не тренинговался ещё и не семинарился скажу,продать ему надо услугу)))
Ну,то есть, так обслужить и засрать мозг,что б он,всё последующую жизнь ходил тока к тебе.
И как я понял,в идеале,не тока за свёрлами.))

Мой вопрос,какая у вас средняя стоимость стандартной сделки? Вызывает округление глаз и достаточно
негативный ответ, вопросом на вопрос.А вам это зачем?)))

Далее начинается выяснение моей нацеленности на результат)))Умения работать в команде,и прочая
ботва,которую вы все читали в вакансиях,написаных такими товарищами.
Ни одного вопроса:с какими производителями работал,на какие производства поставлял сырьё.
В каком объёме была средняя поставка этого сырья. Кто рассчитывал логистику на предприятие
потребителя. НИ ХРЕНА!!!))))))

Почему? Да потому,что для беготни ,с высунутым языком,по области нашей, с прайсами на шнягу
этого-не нужно.Надо отдать должное,многие понимают сразу,что-несработаемся.))Это видно
по внезапно возникшей вялости в беседе и отсутствии взгляда в глаза))Многие,наоборот,начинают
рассказывать о достижении неописуемых высот на поприще продажи ,в данном случае,их шняги-конторской.
Но в любом случае всегда расскажут,что бездарные манагеры)) просто не могут продавать их шнягу
чудесную.И дело не в том,что цены хреновые,обусловленные отсутствием собственной шняги,и покупкой
её только после получения денег с клиента.И не в том,что,допустим, нет регулярности в шняжных
поставках потому,что отношения с поставщиком-блядские)),а именно в плохом качестве
продажных действий манагерофф)))

Понятно,что с продукцией нужно ознакомиться для начала,что время потребует.Сколь оклад вы
платите,спрашиваю? Максимум,что мне отвечали-20 тыр. Это не плохо,конечно.Но в основном
цифры разбегались от 8 и до 10.
Какого ж,говорю,вы нормального человека за такие деньги хотите найти?
Один мне честно ответил:нам не нужен человек,нам работник нужен)))))
Стрессоустойчивый))Нацеленный на результат,умеющий концентрироваться на поставленной задаче))))
И прочая ботва,про менеджерский профессиональзм)))

Кстати о профессии менеджер...Что это,вобще такое?
Она есть вобще?)) Это специалист по управлению,видимо.Мы выяснили уже.
Но вот скажите мне,мои дорогие,управляющий делами банка сможет заниматься перевозками,допустим
или гастролями группы эстрадной какой,или оркестра,и наоборот??

Меня ,поэтому всегда поражали эти институты менеджмента и бизнеса))))
Ну прикинте вот просто,приходит к вам некий кекс с дипломом нижнемухосранского коммерческого
областного филиала всероссийской академии менеджмента)))И как это расценивать то?))
Менеджер чего он?
Ну то,что менеджер-управленец,водитель то есть,утрированно,это понятно.

Но что вы скажите,если к вам придёт молчел и скажет ,что закончил он академию водителей.
и на обычный вопрос,вы водитель чего,что вас там вобще водить то учили? Он вам ответит-
а всё,блять:
заводы,газеты,параходы, танки,бронепоезда и ракеты,а так же я прослушал 2-х месячный семинар о способах
наилучшего вождения гипербалоидов инженера Гарина.
Дадите вы ему водить чёнить?))) Психуха-вот место такого водителя)))

Однако,у большинства руководителей подобные дипломы менеджемента вызывают уважение неизменное)))
Видимо потому,что у многих на стене висят красивые таблички,блестящие золотом самоварным)))) ¶
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов