--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Землетряс

Городские происшествия
5
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ses_oleg
20.12.2010
В Ленинском районе только-что трясонуло раз пять, по баллам на 2-3 тянет. У Вас как? Летом поменьше было.
Psss
20.12.2010
Да! Соцгород-2
fiv
20.12.2010
Сормово 3 мин. назад..5-6 толчков. На 8 этаже очень заметно
kazual
21.12.2010
Так и будет трясти, никому ничего не надо. Народ инертный... ну булькнет на форуме, на этом и все.
kokon
21.12.2010
Нижегородский Кремль - нифига не трясет.
ну вот опять я пропустила, по крайней мере на Карповке тихо было)
Aloha_
21.12.2010
у нас так каждый день примерно в одно и тоже время
п.с. московский район, на девятом этаже очень заметно
kazual
21.12.2010
Такое впечатление что нижегородцы очень довольны землетрясом и с удовольствием обсуждают это регулярно на форуме, где и как кого трясануло)))
N. N N
21.12.2010
а вы в милицию позвоните!!! Пусть устраняют эти беспорядки!!! http://www.nn.ru/~gallery191912?MFID=101799&IID=1798433
Psss
21.12.2010
Вот опять..
Сколько было "подземных толчков"? Три? Около 12:15 проехало 3 машины с боеприпасами.
Psss
21.12.2010
Три точно, может и больше. Интервалы покороче, чем вчера, меньше минуты.
gramps
21.12.2010
6
KPlus
22.12.2010
Мне жена сказала что трясет, сам не чувствовал.
AlexKB
22.12.2010
Что характерно, подобные темы на форуме появляются практически синхронно с резкими ухудшениями погоды. Может, это атмосферное давление скачком меняется? Происходит что-то типа вакуумного взрыва.. Научно-фантастическая гипотеза - огромная масса воздуха аннигилирует, возникает ударная волна, которая ощущается как землетрясение.. И одновременно - падает атмосферное давление, и начинается дождь-снег.
Zoltrak
22.12.2010
ага, ударная волна... на седьмом этаже... в квартире с закрытыми окнами качает ёлку и все игрушки на ней... кстати очень хороший индикатор для тряски
AlexKB
22.12.2010
Ударная волна ударила и по поверхности Земли, далее она стала сейсмическим явлением, которое вы и наблюдали. А в воздухе энергия быстро рассеялась.
Zoltrak
22.12.2010
если я правильно понимаю, то такая волна очень быстро затухает в плотной среде, и довольно долго существует в воздушной среде
и почему в предыдущие года такого не происходило?
AlexKB
22.12.2010
Вариант научно-фантастический номер два. Материковая плита, на которой стоит Нижний Новгород, находится в состоянии неустойчивого равновесия. Триггер типа. И соответственно, при резких изменениях атмосферного давления её "наклоняет" в ту или иную сторону, что вызывает сейсмические толчки.
А че? А че случилось то? Живу в Канавино, вроде не трясет ваще.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем