--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ряд жителей Курска переплачивали вдвое за услуги ЖКХ из-за должников.

О городе (основной)
5
1
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Владк
22.12.2010
Ряд жителей Курска переплачивали вдвое за услуги ЖКХ из-за должников.

22/12/2010 20:16

КУРСК, 22 дек - РИА Новости. Арбитражный суд Курской области рассмотрит более тысячи заявлений, которые "Управляющая компания (УК) города Курска" подала в суд против неплательщиков за электричество; из-за неплатежей ряда жильцов сотрудники УК были вынуждены "начислять" недополученные средства добросовестным плательщикам, сообщил в среду генеральный директор компании Юрий Мяснянкин.

По его словам, массовые выявления неплательщиков начались после того, как представители "УК города Курска" по поручению специально созданной комиссии при администрации города начали разбираться в причинах огромных доначислений жителям по общедомовым приборам учета.

"В некоторых домах по итогам перерасчета жителям начислялись практически 100%-ные доплаты за электричество по общедомовым приборам учета", - сказал Мяснянкин на пресс-конференции.

В свою очередь председатель областного комитета ЖКХ Сергей Дюмин сообщил РИА Новости, что "УК города Курска", в управлении которой находится больше всего домов в областном центре, стала одной из самых "проблемных" по начислениям по общедомовым счетчикам. Большинство жалоб в комитет ЖКХ города и администрацию Курска приходило от жителей домов, находящихся в управлении именно этой организации, отметил он.

По словам Мяснянкина, в настоящее время из 191 "проблемного" дома, в которых наблюдались значительные доначисления, сотрудники управляющей компании не выяснили причины доначислений оплаты только в 17.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем