--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

в Горьком хочу делать НА ЭКСПОРТ разгонопланы и АЭРОМЕТРО. С чего начнём? советуйте! А Вы денег, валюты хотите? Дело общее!

Флуд / Юмор / Флирт
67
315
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rastol
03.01.2011
Хотя ответ то уже ясен, что РАЗГОНОПЛАНЫ, но какие, и с каких начать? ВЫБИРАЙТЕ!

Пояснение: АЭРОМЕТРО для инвестора полюбому проект рискованный (хоть и супервыгодный) - одна мелкая авария и журналюги налетят-заклюют, мол, что-то там упало на голову горожан, тогда куча денег просто омертвеет! С грузовика 5 тонн свалится - никто не напишет.

А вот в авиации мы к жертвам уже приучены. Поэтому опрос такой:
Какие разгонопланы (Р) делать, чтобы валюту на мировом рынке загрести и навсегда эти рынки за собой закрепить?


1. Р - летающий аэродром, чтоб из центра города взлетать и садиться тож ТАМА
2. Р - аттракцион: хочу в невесомость и чтоб непременно над кремлём и стрелкой. Ну, а для начала всякие спортивные Р нам и на экспорт. Зарабатывая деньги на этом, будем их мощность повышать
3. Р - пожарный. Для начала пускай в квартиру горящую через окно влетает с сотней литров воды. Бац, и конец пожару! А потом и за лесные пожары примемся!
4. Р – СУПЕРМИНАМЁТ: тонна взрывчатки летит на 10-20 км, а он уже вторую такую же берёт, разгоняется и кидает!
5. Р – для ПРО, т.е. противоракетной обороны – сбивания боеголовок ЯМБР на подлёте к городам (кучей мелких ракет, запускаемых с Р уже в стратосфере)
6. Р – для частого запуска в воздух на границе с Грузией маленькой такой РЛС с синтезируемой апертурой – чёткая разведка, чавой они там в кустах делают? С пушкой сидят, али без?
7. Р – для запуска с него космических кораблей с большой кучей людей, заселять космос – ну, это чуть-чуть позже!
8. Я этого не понимаю, а просто замуж хочу по любви! Я хорошая
9. Усё поняла, хочу замуж за богатого! Растолковский, ты свободен?
10. Разгонопланы нафиг. Пробки задолбали! Растолковский, давай скорей АЭРОМЕТРО! Сначала нам, потом в Китай, на Запад, в Корею и Японию - там озолотишься.

можно выбрать несколько вариантов ответа
в Горьком хочу делать НА ЭКСПОРТ разгонопланы и АЭРОМЕТРО. С чего начнём? советуйте! А Вы денег, валюты хотите? Дело общее!
10. Разгонопланы нафиг. Пробки задолбали! Растолковский, давай скорей АЭРОМЕТРО! Сначала нам, потом в Китай, на Запад, в Корею и Японию - там озолотишься.   12 | 25%
1. Р - летающий аэродром, чтоб из центра города взлетать и садиться тож   6 | 13%
6. Р – для частого запуска в воздух на границе с Грузией маленькой такой РЛС с синтезируемой апертурой – чёткая разведка, чавой они там в кустах делают? С пушкой сидят, али без?   5 | 10%
7. Р – для запуска с него космических кораблей с большой кучей людей, заселять космос – ну, это чуть-чуть позже!   5 | 10%
2. Р - аттракцион: хочу в невесомость и чтоб непременно над кремлём и стрелкой. Ну, а для начала всякие спортивные Р нам и на экспорт. Зарабатывая деньги на этом, будем их мощность повышать   4 | 8%
5. Р – для ПРО, т.е. противоракетной обороны – сбивания боеголовок ЯМБР на подлёте к городам (кучей мелких ракет, запускаемых с Р уже в стратосфере)   4 | 8%
9. Усё поняла, хочу замуж за богатого! Растолковский, ты свободен?   4 | 8%
3. Р - пожарный. Для начала пускай в квартиру горящую через окно влетает с сотней литров воды. Бац, и конец пожару! А потом и за лесные пожары примемся!   3 | 6%
4. Р – СУПЕРМИНАМЁТ: тонна взрывчатки летит на 10-20 км, а он уже вторую такую же берёт, разгоняется и кидает!   3 | 6%
8. Я этого не понимаю, а просто замуж хочу по любви! Я хорошая   2 | 4%
Проголосовало участников - 24
Dr.Re    деклассированный элемент    Walk    Профи    @lik    Project-D    Stanley Tweedle    Максим Абрикосов    randomize    hopemn    [Mark]    Hurricane    bantik    pl17    Ну вот и я не с НН.РУ! :-)    Seccatore    OlegFromRussia    Пустой Вагон    Пётр Цукерман    Весемир    binomN    Павлик. Павлик    rastol    Lee Koxion   
rastol
03.01.2011
Да, блин, забыл пункт сделать для РАЗГОНОПЛАНОВ АВИАНОСЦЕВ! Голосуйте тогда за них вместе с бомбомётами - пункт 4. Это почти та же военная техника, только не всем продавать то будем!
DoK-99
03.01.2011
....скажите, только честно: у вас таблеточки закончились в очередной раз, а доктора до 11 не работают? Может, подкинуть что из успокоительного?
Психиатры совсем не следят за своими подопечными... ((
rastol
06.01.2011
Тот, кто здесь на НН.РУ пробует работать психиатром на общественных началах - попроситесь на стажировку в больничку и будете работать там уже по призванию. А здесь вы несчастны: не загружены по настоящему любимым делом, ну совершите поступок для себя любимого, станьте там волонтёром! :)
а может сразу за летающие тарелочки примемся? :)
DoK-99
10.01.2011
Опаздал, чудилко... Ой опаздал... :))))

Даже мнооого лет назад дизайн был несравнимо лучше, чем то говно, которое вы, чудилко, рисуете...
rastol
10.01.2011
Ещё один формалист отметился постом. На данном этапе не дизайн имеет значение (хотя он у меня достаточно хорош), а физические принципы, технические решения и математика экономического эффекта!
DoK-99
11.01.2011
Дизайна у вас НЕТ вообще. Есть шизофреничный бардак. И, повторюсь, - ЕСТь СТАДАРТ оформления технической документации. Он придуман для удобного восприятия информации. А ваши картинки, нет никаго желания расшифровывать.
rastol
11.01.2011
В бумажном виде книга АНТИТОРМОЗУХА будет вполне приятна для восприятия. А расшифровка всех подробностей будет выложена в сеть в виде звукозаписей ДИАЛОГОВ с несильно подготовленным, но заинтересованным собеседником. Это будет карманная мультимедийная книжка = комиксы + звук mp3. Будете читать-смотреть её и в метро, и в автобусе в пробках и слушать через наушники! Будет здорово!
Dr.Qy
10.01.2011
Зря так думаешь. Наверняка, при небольшом......эээ..., Чубайс палу триллионов выпишет. :)
угу, рыжему только дай свежую идею, как бабло попилить - тут же новый космический концерн по разработке и производству хреналётов, на базе нано-технологий создаст... )
rastol
07.01.2011
Я ваще удивляюсь на народ НН: что ж это вы так не восприимчивы к научно-техническому прогрессу! Ну, надо же соображать, что если у нас в городе появится первый в мире разгоноплан, то выгода от этого будет всем нижегородцам! И деньги. и туристы, и культура - всё придёёт к нам в город, и о кризисе забудите. (Из кризиса выходят по настоящему только созданием новых эффективных производств.) Первое в мире АЭРОМЕТРО приведёт и к строительному буму на окрайнах, а цена вашей городской недвижимости вырастет, Вы все станете богаче! Продав жильё в раусе 5км от центра вы купите втрое большую площадь на окрайне, не потеряв при этом быстроты приезда в центр на АЭРОМЕТРО!

Голосовать надо за 2. Р - аттракцион: хочу в невесомость и чтоб непременно над кремлём и стрелкой. Ну, а для начала всякие спортивные Р нам и на экспорт. Зарабатывая деньги на этом, будем их мощность повышать
antidot
03.01.2011
Я абсолютно не понимаю ваших комиксов.

Кто вам сказал, что нужно пользоваться встроенной в "Ворд" графикой и что комментарии нужно рассыпать по всей свободной поверхности листа ?
rastol
03.01.2011
Готовлю книжку для издания в виде карманного альбома - там будут только такие вот весёлые картинки с пояснительными надписями. Пояснения выложу в виде аудио-файлов, написать выверенный научный текст - требует много времени, а нужен ли он для популяризации?

Думаю повыступать с презентациями в ПауэрПойнте (это ж не Ворд - тут и анимация бывает), если пригласят к студентам. Да хот на корпоратив!
Пожалейте PowerPoint и студебеккеров тоже пожалейте: обстановка нынче нервная... мало ли чо! :)) Ограничьтесь книгой - всё жэ лучший подарок! :)) Можно и с автографом! :))
Главное - листы помягче и без текста!
Согласен - типографская краска губительно влияет на сфинктер :))
rastol
09.01.2011
Еще Иоган Гутенберг учел Ваши наклонности, и дабы не потакать оным издал библию на плотной бумаге! Ни то сидеть вам в кутузке за оскорбление чувсв верующих? У нас в магазиине НН.РУ виртуальная ТБ есть? Пошлите товарищу беднячку. Ленин /Ульянов/
pecha
03.01.2011
Вы для начало запомните КАК город называется, а потом с каими - либо предложениями выходите (правила делового этикета изучите)
Не надо ему правил делового этикета! Тут свое спецыалисты имеюццо!... Эх, проффесурочка! Талант!! Аэрометро!! *Ух, чую запах бюджэтных денех!* :)))
rastol
10.01.2011
У вас самого деловая этика хромает
ничего не понял, я за аэрометро

а что за аэрометро?
я за разгоноплан-то не понял... а тутава ишшо аэрометро осваивать.... осваивать?.... Осваивать! Срочно сделать из профессуры этого лауреата, шобы по всей строгости, и запасацоо пиламе! Строительство аэрометро между кстовой и бором и катапульта с разгонопланом от Нижнего до дуста... :))) Эх, проектище.... А там, глядишь - показательно.... с принудительными мерами медицинского характера... дескать ошыбочка вышла, но оппа: деньги-то освоены... :)))
rastol
03.01.2011
АЭРОМЕТРО
http://www.nn.ru/~gallery220791?MFID=103259
Вроде древней забавы "Гигантские шаги", но если выставить эти столбы "Гигантских шагов" в ряд и перескакивать с вращения вокруг одного столба на вращение вокруг другого - соседнего столба, схватив в определённый момент крутящуюся тоже вокруг него верёвку. Это момент, когда ты находишься на линии между столбами. Так можно путешествовать с одного конца ряда столбов до другого и обратно по синусоиде, а точнее полукругами!

Принцип, понятен? Ну, а дальше увеличиваем высоту подвеса канатов до 0,3-1 км, и получаем городской общественный транспорт с огромной пропускной способностью. Потому, что мал интервал времени между обменами кабинками с людьми в точках касания кругов. 30 секунд при диаметре круга в киолометр! Скорость 180 км/ч

Далее покрываем им весь город: вместо линии подвесов создаём их сеть - делаем их как бы в центрах клеток шахматной доски. В её клетки вписываются круги движения капсул с людьми, причём в черных клетках движение по часовой стрелке, а в белых - против. Или наоборот. У меня на рисунке это клетки с красными и синими стрелками.
а вот задача неподвижности аэростатов, к которым канаты с гондолами крепятся, решена? а ежели их ветром в разные стороны разнесёт? И кстати водоструйной ракете точность нужна нехилая, чтобы гондоле с неё к балке прицепиться! И если за одну секунду до 70м/с разгоняться, там людей от перегрузок не расплющит?
Пётр Цукерман писал(а)
там людей от перегрузок не расплющит?

+1 Присоединяюсь к вопросу... А то какая-то экспериментальная физика получаеццо... :)) Аж на кошаках тренироваццо страшна...
rastol
09.01.2011
8g за не расплющит, особено за одну-то секунду. Да и людьми из пневмопушки ( Lisss это предложил - но только не надо порохом, скажу вам я, людей то) в принципе стрелять можно так, как это делают в цирке. Тогда только ускорение надо ограничить 10g! Из-за этого пушка становится очень длинной, высокой (угол возвышения 45*) и дорогой.
Lisss
03.01.2011
во во, яж предлагал стрелять пассажирами из пушки- дешево и сердито
rastol
03.01.2011
Там, где канаты крепятся к земле (треугольнички на рис.) ставим катушки с электромотором, ведь аэростаты надо иногда опускать для обслуживания! Так вот, достаточно ввести управление этими моторами от датчиков положения аэростатов: отрицательную обратную связь, и всё! Точка подвеса будет стоять в пространстве "железно", как положено вершине жёсткой фигуры - у нас это тетраэдр. Но можно и в четырёх, и даже пяти точках канаты закрепить, для большей надёжности и жесткости пирамиды. Ведь провисание канатов имеется - цепная линия - косинусгиперболикум.

С ракетами ВИП-водоструйными проще: системы авт-регулирования, отсечка двигателя при достижении заданной скорости, навигация и коррекция траектории на полпути к цели...
Да, ускорение у ракеты экстримальное 8g : чтоб ВИПы были настоящими! Но Гагарин смело терпел 11g с минуту вроде али больше? А тут секунда - задержите дыхание и в путь. Конечно, можно и подругому медленнее разогнаться разгонопланом горизонтально до 71 м/с с поворотом в верх на 45*, но не будет тогда такой крутой экономии времени ВИПовской. И пространства для разгона этого ВИПа! Ну и ВИПы разные бывают.

В основном первое время люди будут попадать в АЭРОМЕТРО раскручиванием кабины с ними из центра кругов по спирали - это естественнее: присоединением кабины к маточной балке изнутри круга, но это дольше. Будущее за боковыми наклонными лифтами - точек посадки и высадки может стать в четверо больше.
Wiserod
04.01.2011
Здорово. Я - за. Только надо расширять сферу применения подобной херотени. Нужно сделать аэроканализацию. вот на крутящихся стульчиках или стульчаках установить унитазы без дна или просто можно в стульчиках дырки сделать. Захотел посрать - срочно на крутящуюся хрень. И вращаешься. Говно равномерно разбрызгивается в разные стороны мелкими порциями, в зависимости от крутящего момента, по часовой или против часовой стрелки. И Волга не загрязняется и на трубах канализационных экономим. И самое главное весело и все такое родное не пиндосовское изобретение. Можно внедрять сначала в неразвитых странах, а уж потом и рынок США завоевывать.
rastol
04.01.2011
Ты вредный, но я посмеялся - опять на мысль навели! Аэрометро система обменная равными массами как и космические требушеты - совсем порожняком летать не может. При обмене, если нагрузка меняется, километровый канат меняет существенно свою длину! Тут не космос и можно точное равенство нагрузок не соблюдать, вводя системы регулировки длинны канатов маточных балок. Но проще перевозить в обратном направлении какой-то балласт! Раньше я думал воду перевозить, её можно везде в городе из водопровода взять. А балластными капсулами сделать пластиковые мешки с водой. Но вода чего-то стоит, а канализационные воды, мусор и снег - за вывоз этого можно и деньги взять! Ведь АЭРОМЕТРО кроме часов пик всё остальное время работает с недогрузом, и мы впустую воздух молотим - надо что то возить, чтоб всегда быть наготове перевезти припозднившегося пассажира.
garibaldi
03.01.2011
блин... мозг еще от нового года не отдохнул, а тут такое...
Йопт, у меня глюки что ли послепраздничные?)))
RolSt
03.01.2011
Долбачевцы ёбтыть.
rastol
03.01.2011
Нет! Долбоносики, на авианосики! На чём будем зарабатывать? Работа хорошая нужна? Голосуй Ё за разгонопланы
http://www.nn.ru/~gallery220791?MFID=103257
Я хоть и не закончил РФ ННГУ(тоько 1-й курс),но к обеим твоим идеям - отрицательно.Во -первых -обе -очень затратны, масштабны и технически сложны(это видно даже на стадии идеи,не говоря о сложностях,которые обязательно возникнут в процессе!)."Если работа кажется простой -она просто трудна, если она кажется сложной -она -невыполнима."(с)Закон Мерфи №...
rastol
08.01.2011
АЭРОМЕТРО сложно, но дешевле любого вида транспорта по цене 1км дорожной сети: 1км подвесного каната+1аэростат дают эквивалент 2км двухполосной дороги под скорость 180км/ч (2 взаимно перпендикулярных отрезка по 1км!) А для нынешних ИТ-технологий сложность не помеха.

А разгоноплан (если начать с пожарного) - вообще мизер по затратам! А дальше пойдёт самоокупаемость, и можно на эти денежки строить всё более крупные разгонопланы для более затратных (и выгодных) проектов:

1. Для РЛС с синтезированной апертурой
2. Суперминомёты
3. Аттракцион невисомости над Нижним Новгородом и стрелкой
4. Для тушения лесов
5. Для запуска боевых самолётов с авианосцев

Так быстро дойдём до летающих аэродромов (новая авиация)
и носителей-разгонников космических РН до 1-2Маха, снижающих гравитационные потери РН. http://www.nn.ru/~gallery220791?MFID=103257&IID=1817661
ваше аэрометро будет страдать от столкновения с птицами (как минимум).Нагрузки на трос при таких скоростях будут просто огромными.Корозия элементов тросов вблизи кабины на таких скоростях будет просто чудовищно скоротечной (если не защитить их полимерным покрытием).Падение кабины будет катастрофой не только для едущих в ней,но и для тех,кого ею убьёт внизу.Поломка на одном из "кругов" приведет как минимум к повисанию в воздухе на неопределенное время кучи народа (если вдобавок при остановке вращения башни кабинки на тросах не столкнутся между собой), или остановке всей транспортной системы вцелом.
rastol
08.01.2011
Вы и есть та птица?

Да и аппарат тяжелее воздуха летать не может, об этом все знали в 19 веке! Правильно вас выгнали с РФ, физика вам непосильна, т.к. натяжение троса там от скорости увеличется лишь на 15%. Вы, балда, не умеющая считать, у вас эмоциональное мышление и только-то.
озвучь диаметр троса,его длину, вес, вес кабинки с людьми и силу реакции троса при движении кабинки по кривой а заодно и радиус этой кривой. И не забывай ещё, что система вращающихся с такой скоростью тросов будет очень серьезным и неприятным источником шума (чтобы понять это для этого достаточно сесть в автомобиль с багажником сверху и проехаться на скорости хотя бы 120 с открытыми окнами).По этой причине данный проект никогда не будет реализован, потому что источники шума ,подобные этому -ветряки) выносят за городские черты, ибо они вредны для нервной системы людей.
rastol
09.01.2011
Шум следствие завихрений - дорожки из периодических вихрей, остающейся за не ламинарно обтекаемым предметом. Канат в сечении можно сделать не круглым, а каплевидным. Ну, и обтекание станет на два порядка тише. Скорость 180 км/ч еще очень далека от звуковой, разве шумит крыло планера? А скорость таже.
пусть я -"не умею считать", но я знаю основные принципы физики.Один из которых прямо указывает на то, что при остановке вашей "мельницы",люди просто будут раздавлены в кабинках инерцией,подобно как в автомобиле,врезавшемся на скорости 100км в столб.Либо -трос оборвется,не выдержав многократно выросшей в момент остановки нагрузки (это легко видно из простого опыта буксировки автомобиля автомобилем).
rastol
09.01.2011
Не с чего "мельнице" этой останавливаться мгновенно либо с существееным ускорением замедления, ибо причины для остановки такой нет и в помине - силе останавливающей не с чего взяться, не на что там чему-то налетать - там всё крутится как колёсики-шестерёнки в постоянном зацеплении! Шахматная доска из шестерёнок! Чёрные клетки по часовой стрелке, а белые - против. Нет никакой причины для ударов и катастроф!
rastol писал(а)
[b]АЭРОМЕТРО сложно, но дешевле любого вида транспорта по цене 1км дорожной сети:
в производстве -может и -да,но -не в обслуживании:ремонт участка аэрометро потребует его остановки, ремонт простой автодороги -не требует.
rastol
08.01.2011
Пропускная способность АЭРОМЕТРО настолько велика, что временное отключение половины его линий никто из потребителей и не заметит практически.
rastol писал(а)
Пропускная способность АЭРОМЕТРО настолько велика, что временное отключение половины его линий никто из потребителей и не заметит практически.

как интересно!:))))))))Значит отключенные линии будут изначально зряпостроенными?
rastol
09.01.2011
Они должны пропускать пиковую нагрузку пассжиропотока утром и вечером. Времени на обслуживание предостаточно! Зряпостроенных не получится: "природа не терпит пустоты" - снижение цены поездки выявит новых желающих прокатиться на АЭРОМЕТРО, как на карусели даже. Даже туристы ради этого приедут.
rastol писал(а)


[b]А разгоноплан (если начать с пожарного) - вообще мизер по затратам! А дальше пойдёт самоокупаемость, и можно на эти денежки строить всё более крупные разгонопланы для более затратных (и выгодных) проектов:

вы прям как Лёня Голубков с сапогами для жены!:))))))
rastol
08.01.2011
А вы критикан не способный к сотрудничеству, и отпугивающий от него тех, кто мог бы работать. Вы вредны для общества!
ненавижу шарлатанов и жуликов типа вас!
rastol
08.01.2011
У вас что-то бзик в голове. Ищите их в другом месте. Жуликом меня ещё никто не обзывал. как-то смешно даже.
а как иначе назвать индивидуума, пытающегося привлечь в заведомо тупиковый ,но оччень масштабный проект -людей и средства?Чо ?На старости лет захотелось островок прикупить?
rastol
11.01.2011
Ну как же ты можешь судить, что он заведомо тупиковый?
Мне ведомо совсем другое! Кстати проектов у меня многовато для одного человека. И вы, я думаю, все их записали в тупиковые, чтоб себе то облегчить задачу! Прямо так и говорите: проект Растолковского - фуфло!
- Какой?
- А..., любой! А что их два?
пусть я -"неуч", но все же я хоть что-то прочно усвоил.Вам же явно обучение пошло -"не в коня корм".Был бы ты стОящим ученым -не пи..дел бы тут ,а руководил какой -нито хорошооплачиваемой лабораторией (все равно где) или крупным проектом,не таким говном,которое ты размазываешь здесь.
Ребрендинг Юницкого?
rastol
03.01.2011
Я его (Юницкого) упорства с его струнным транспортом Юницкого не понимаю! Это ж жуть, если грузовик на роликах с этих струн на бок завалится, если одна провиснет. Уж лучше по обной струне ехать на мотоцикле! Но с центром масс ниже струны - это уже будет как монорельсовый транспорт. А на стыках, где струны крепятся, подпрыгивать? Вот он и не по всей ли длинне струны подпорки стал делать(?), а они перевернутся! (ССылку на картинку по Юницкому кинь!)

Нет ребята, я другой, и у меня другое!

А вот Космический транспорт Юницкого (кольцо вдоль экватра) - ШЕДЕВР!
RolSt
03.01.2011
Дети...
rastol
03.01.2011
Голосуй, говорят, за разгонопланы!

Пояснение: АЭРОМЕТРО для инвестора полюбому проект рискованный (хоть и супервыгодный) - одна мелкая авария и журналюги налетят-заклюют, мол, что-то там упало на голову горожан, тогда куча денег просто омертвеет! С грузовика 5 тонн свалится - никто не напишет.

Надо мыслить реально: заработаем на РАЗГОНОПЛАНАХ - получим инвестиции на АЭРОМЕТРО. А заработанное у нас никто не отымет - вложим в недвижимость на окраинах города, на краях будущего покрытия АЭРОМЕТРО, и она взлетит в цене!
че это за гавно, может ктонибудь внятно объяснить?
Я сомневаюсь)))
Это просто БРЕД )
+1.самолет на воздушной подушке -это -дааа!:))))))) (раз на то пошло -либо -гидроплан , либо СВП = юбка подушки не даст самолету летать, будет трепаться в полете или играть другую отрицательную роль.)
rastol
08.01.2011
Там на картинке такой как Выдумаете обычной юбки ВП нет и в помине! Её в данном случае создают закрылки и предкрылки. Обычной юбки АВП нам не надо, мы стартуем с ровного поля, а не по пересечённой местности. Да и запас мощности двигателя у нас большой: зазор между крылом и землёй будет больше чем у АВП.
значит всетаки с земли стартуете?Американы давно уже изобрели самолеты с вертикальным взлетом.Вы опоздали лет на 30! :)))
rastol
03.01.2011
Нужно было где-то учиться физике маленько в школе какой, алгебре, геометрии - сдавали нибось, или хотя бы манерам общения.
Целая толпа докторов без дипломов!
Кстати, закон о психиатрической помощи для своей ползы ЖДшник почитайте! И найдите в энциклопедиях определение БРЕДА

Всё, что выше ВАШЕГО понимания - БРЕД, и это?
Я ваще ни слова про бред не сказал :)
Картинка клевая, это чето из школьной физики да?)
rastol
03.01.2011
Это я вам тут опом обоим с ЖД-трамвайщиком ответил, а что говно лучше?

А картинка эта для учебника студентам МВТУ им. Баумана сгодилась бы! Там профессура их не балует цветными картинками, ну я их формулы проверил и посчитал. Ну, и нарисовал. Когда те профессора на пензию уё - поеду преподавать в МВТУ мою Требушеткосмонавтику и ОРБИТООБМЕН

Блин, неужели у нас в Нижнем все настолько ту... что им не интересно?
Или знания необходимо исключительно дубиной вбивать? Или пока дитЁ поперёк полки положить можно и розгами припугнуть?
В Москве и Самаре учиться готовы вроде формально - их профиль, но врагов много наживу там.
Лучше строить НОВЫЙ ЦЕНТР НТП на новом месте, чистом от забронзовелых учёных бонз. Советуете мне уехать? Это у меня последний, наверно, припадок патриотизма НИЖЕГОРОДСКОГО.
Нет, но может начать с чегото менее глобального? А то вы сразу "корабли будут бороздить космическое пространство"... Как то круто замахнулись :)
rastol
04.01.2011
Я там сверху в 1-посте как раз и настаиваю на этом! Мол, от простого к сложному. Но мы в городе все умные, хотим быть вождями, а объединить силы более двух человек не можем. Давайте начнём с разгонопланов, хотя бы для пожаротушения в квартирах! КБ на десять-двадцать человек осилят такой проект! Создатели ГИРДА были менее образованными, чем средний спорящий тут чел! Но у них получилось! Мы в принципе что - без дубинки (ГУЛАГА, шараги) не можем?

Кто работать то в проекте хочет? Что не ясно (?), что такой техники раньше не бывало, но она вполне возможна и перекрывает по ТТД всё, что бывало? Крупнокалиберную артиллерию с дальностью выстрела 10 км. Начальная скорость снаряда чуть-чуть дозвуковая 320 м/с. Высота параболы 2500 м. Огнеструйной ракетой тут стрелять не эффективно, КПД низок 1-5%, вся энергия уходит струе газов (2-3 км/с). А при скорости отброса водяных капель у разгоноплана 200 м/с КПД будет 60%! Вместо тонны пороха и 100 тонного ствола, "пушинка"- Разгоноплан, расходующий 20 кг керосина. Еще Циолковский говорил, что ракета - пушинка, по сравнению с пушкой той же энергии выстрела! Просто обычные ракеты на малых скоростях не эффективны. Я просто вышел из этого противоречия, уменьшив скорость отброса.

Просто глупость, что у человечества руки до сих пор не дошли до этого решения - другими делами занимались, а потом эпоха ИТ технологий настала - тем более не до этого! ВОН ЧТО ДЕЛАЮТ andrei-stoliar.ru/post137979925/?upd
http://www.nn.ru/~gallery220791?MFID=103257
rastol писал(а)
Давайте начнём с разгонопланов, хотя бы для пожаротушения в квартирах!

дурак ты!И только позоришь славный РФ ННГУ!..100 литров воды для тушения пожара в квартире -ниочом вообще!Горящие квартиры заливают Твой разгоноплан может убить людей, находящихся в квартире, может промахнуться и разрушить часть здания,разрушить газовые и электрокомуникации.На подлёте в густонаселенном городе он может натворить таких дел ,по сравнению с которыми пожар в одной квартире -мелочь!,ТЫ МЫСЛИШЬ -УЗКО!Либо -ты просто -ТРОЛЛЬ.
rastol
08.01.2011
Ну, показал своё хамское мурло? Не понял ты - зачем хамить. Там полиэтиленовый мешок с водой бьёт на скороти в потолок и превращается в кучу брызг и водянную пыль. Тут и 10 кг воды может хватить, чтобы задуть огонь по площади всей комнаты. Есть ведь и эффективные методы тушения огня и потоком воздуха, а это кислород на 20%, но тушет! Читай техническую литературу.
глупость какая!Этот мешок, чтобы вода в нём превратилась в туман должен лететь со скоростью способной пробить этот потолок!Никакой полиэтилен не выдержит разгона до такой скорости -порвется,а если выдержит -пробьет потолок.А если нет -то брызги разлетятся вдоль потолка , сохраняя инерцию "выстрела".Выстрели пейнтбольным шариком под тем же углом в тот же потолок и посмотри форму пятна ,а заодно -много ли краски попадет оттуда на пол.
rastol
08.01.2011
Я не обязан раскрывать все технические решения, и этого Вам будет вполне достаточно! Вы тупы (?), для прочности важны не скорости, а ускорения.
естественно -ускорения!Особенно -при торможении и остановке системы ,еще раз повторяю : чуть что -и ваши пассажиры повылетают через стёкла кабинок.На Скорости 180 км это будет -более чем эфектно!
rastol
08.01.2011
С какого фига им вылетать? Вы и самолётам запретите летать быстрее 200 км/ч. Повторяю для балбесов (1 тут точно есть), дело не в скорости а в ускорении. Нет никакой причины для различия ускорений людей и кабинок! Даже с качелей просто так не вылетишь - надо вывалиться. Даже ремни безопасности в кабинке нужны только на случай паращютной посадки! А так сила веса человека в кабине наравлена вдоль отклонённого обычно на 30* от вертикали подвесного каната, то вылететь можно только через дно кабинки, а в дне окошек нет. Или сделать для экстрима Вам? Хорошо, будет сделано для жути отдыхающим на Аэрометро как на аттракционе, но не больше 15 см в диаметре. Чтоб Вы от меня через это отверстие не ускользнули и от ответственности за свои слова.

То, что при перицеплении кабины вектор кажущейся силы тяжести поворачивается на 60* дела не меняет, он всегда направлен в дно кабины.
В каком месте эти пули управляемые?:))))))Они что -подруливают на подлёте?;))))Ну может покрыты чем , что снижает влияние ветра, и -всё!
rastol
08.01.2011
У них спроси
alex90aa
03.01.2011
Научитесь пользоваться ФОТОШОПОМ. и запомните! город у нас НИЖНИЙ НОВГОРОД!!!!
rastol
03.01.2011
Вы под стол пешком ходили, когда я разрешил Немцову его перименовать в Нижний Новгород! Здесь в теме я употребил название Горький лишь для кратости её названия. А для вас это провокация? Отлично!

Но я вот заметил, что в Горьком умели что-то производить мирового класса. Экранопланы, например, СПК "Ракета", 100 тысяч пушек во время войны, или больше? А что теперь? Вы чем нИжний прославили? Торговыми центрами? Пробками на дорогах?

И чем PowerPoint хуже вашей Фотожопы? Торгашская ты душа - Карман России, всё те шопы подавай.
Вот те Эксель на картинке. Осваивай! хоть для торговли
Реальный сектор - это базис, он важней! Так что будем ПРОИЗВОДИТЬ?
Мне нравится!!!
Если не сложно, выложи пжл конструкцию типа "распечатал-вырезал-склеил", мы с сыном поучимся мастерить.
rastol
04.01.2011
Спасибо! Бальзам не душевные раны! Боюсь, что выкройку модели АВИАЦИИ БУДУЩЕГО я сделать не найду возможности по времени до лета, а там и вообще забуду.

Я бы не возражал, если б вы сами как-то пофантазировали и склеили модель разгоноплана и планлайнера на нём, лишь бы крылья последнего были в двое большего размаха и опирались на крылья разгоноплана. Это нужно, чтоб они не ударили об землю концами при посадке!

Пропеллер впереди служит в основном для создания толстого низко-градиентного потока обтекания фюзеляжа, он передаёт энергию набегающих масс воздуха от внутреннего потока к внешнему. Прикиньте, как может выглядеть такой винт. А задний делает обратную процедуру - даёт потоку равную скорость во всех слоях. По идее там должен стоять турбовентиляторный двухконтурный двигатель, а на картинке, простите, турбовинтовой.
И, извините, что сейчас не привожу тут отдельную картинку - там сбой каккойто произшёл.
Кстати, а вы не могли бы решить уравнения Навье — Стокса для трехмерного случая?
rastol
04.01.2011
Увеличив размах крыльев вдвое по сравнению с боингом равного веса, мы в четверо снизим эти потери, так как любой самолёт держится в воздухе реактивной силой отброса масс воздуха крылом вниз. Что бы там ни говорили про закон Бернулли, создающий подъёмную силу, но её реактивную природу он не отменяет. И фанера летает из-за реактивной силы отброса воздуха, а не по Бернулли.

Вдвое увеличив размах крыла, мы в четверо увеличиваем сечение масс воздуха, на которые воздействуем, пролетая мимо них и отклоняя этим крылом вниз, сообщая воздуху реактивный импульс равный mv. Секундная масса отброшенного воздуха при той же скорости полёта самолёта увеличивается вчетверо. Значит в четверо снизится необходимая скорость отброса воздуха, для сохранения той же подъёмной силы! А кинетическая энергия отброшенной за секунду вниз массы воздуха снизится по формуле mv-квадрат/2 в четыре раза, т.к. скорость стоит в квадрате, а масса в первой степени!

Вот мы и снизили потери в 4 раза. Да, заплатим за это большим в корень из 2 трением обтекания крыла в 2 раза большего размаха. И в 4-раза большего коэффициента удлинения и в 2 раза более тонкого. Что потребует в 4-веро большей прочности крыла на изгиб, т.е. напряжения сжатия вверху и растяжения внизу будут в четваро больше! Вот поэтому ВОЯДЖЕР Берта Рутана чуть-чуть не переломал свои длинные крылия при взлёте в 1986 году на полёт вокруг "шарика" земного, заправленный подзавязку! Вертикальные пилончики на концах крыльев (этакие экономайзеры, а крыло ударило концом о полосу) в этот момент просто отлетели, хоть и без особых последствий для исторического полёта.

Чтобы такое крыло не сломалось при взлёте и посадке и нужен разгоноплан, на крыло которого ляжет и укрепится крыло планлайнера в своей средней части.
А, ну тогда ладно.
rastol
04.01.2011
У изобретателей и есть более действеные инструменты, чем циллидрические функции Бесселя, решающие уравнения в частных производных для обтекания болванки фюзеляжа! А в этом куда глубже увязли вместе со своими суперкомпьютерами забронзовевшие учёные-жрецы, недопускающие до паствы носителей революционных технических решений. Ибо, после этого допуска станет понятной героическая бесплодность их работ со всем их тайным и сверхсложным математическим аппаратом по снижению потерь на какие-то 5-10 процентов при смене поколений их машин.
ты б не песдел, а сделал хотя бы модель летающую своего говноплана.
+1.
Скажите, а на Ульянова разве уже Интернетом дают пользоваться?
Вобщето полбольницы тут и сидит ( а то и вся ).
Не, тут с Ляхова!
+1 :))
alex90aa
04.01.2011
Не читали чтоли мою скандальную статью "Нижний Новгород я не люблю тебя".
rastol
04.01.2011
Нет, познакомьте! А причём это? Пару предложений о связи этой статьи с моей темой, хотя бы! А то вас не понять ваще!
alex90aa
04.01.2011
я не люблю наш город и не подумайте что я заступаюсь...

я не против ваших штук, но будьте любезны оформляйте нормально.
Фотошопу обучится не сложно.
Да есть эксель и есть поверпоинт, но их придумали чтобы какие-нибудь криворукие сотрудники смогли начальнику что-нибудь наваять за зарплату в 10 тысяч. А у вас всеросийский проект представьте его грамотно
rastol
04.01.2011
Я не знаю какой дизайнерский стиль вам по вкусу? Меня бог спас о учителей дизайна с розгами и стандартами! И фотошопом меня не исправить - того как я представляю, как должен быть подан материал. Но человек может мне объяснить и помочь, если я что-то не понимаю! Скажите на человеческом языке, что конкретно плохо. Или только типа не по ЕСКД? Тогда плевать на глупую привычку кастрации нестандартных. Хрен Вам! Занимайтесь поросятами.
Хочу производить говноразгонофакопланы! Дайте бабок, суки! А всё журналюги виноваты
эээээ...чтобы начать что-нибудь дельное, потрудитесь описАть это дельно, без эмоций и эксцентрики, плиииииз:)
rastol
04.01.2011
Все самые на поверку глупые по их результату дела в мире начинались самого серьёзного выражения лица. Этим, наверно, только привлекли и сгубили своих инвесторов!
У Вас есть статистика?
я не глупости, а о том, нужно воообще это Ваше, или нет:)
пока ничего рационального не увидела, извините:)
rastol
04.01.2011
А вы смотрели? Если да, то образы какие распознали? С чем сравнивали? У вас 0-я фаза познания того, о чём Вы говорите. 1-я будет: этого не может быть, ведь этого не бывает - не слыхала я про это от уважаемых людей! Тут алгебра простейшая нужна (на пальцах пересчитать с какой степени входят в формулы потерь некоторые параметры самолёта), чтоб разбираться а не авторитеты голых королей!
Заткнись, ублюдок!
Walk
04.01.2011
Вот она, вся суть гуманитарная.
Мил человек, этот сумасшедший дятел мало того, что форум загадил, так еще и людей обзывеет как хочет. И получает в ответ. И гуманитарность тут ни причем. Как и техничность.
Вы так и не поняли:)
чем сумбурнее Ваш сказ, тем пугливее слушатели:)))
даже про голых королей как-то странновато получилось, а фантастику я уважаю, ага:)
Никакого глума. Ему честно предложено идти на хуй либо создать действующую модель. Это будет единственным доказательством его правоты. Пока я вижу только сумасшедшего, чей криз начался задолго до весны. То, что он пишет про конструкции с точки зреняи физики и аэродинамики - говно полное. Я в этом чутка разбираюсь, всё-таки 6 лет занятий авиамодельным спортом не проходят бесследно. А уж какие только модели не делали! И летающее крыло и с обратной стреловидностью...
у него от матана,дифур,аналитики и прочего -башня тронулась похоже, это -бывает.:(
Старушка Фло писал(а)
Вы так и не поняли:)
чем сумбурнее Ваш сказ, тем глумливее слушатели:)))
Один товарищ в Канаде,например, увлекся ветроэнергетикой и спроектировал летающую ветротурбину.На бумаге все казалось простым ,на деле - сразу потерпел неудачу и пришлось несколько лет дорабатывать пилотный образец до того,как он стал реально работать.
Нет, он прав! Именно напор, эмоции, эпатаж и экзальтация могут помочь найти на проект деньги у тупых толстосумов. Дельного в его прожекте нет ничего - поэтому как можно больше пыли в глаза и криков в уши. Иначе не срастется.

"Это нужно, чтоб они не ударили об землю концами при посадке!" - песТня северных гор!
эээээ...может быть для кого-то он и будет прав, но я оооочень консервативна:)
rastol
04.01.2011
спасибо, что порадовали своим визитом! Заходите ещё, люди со временем становятся ещё приятнее.
Он прав в разводке лохов.
rastol
04.01.2011
Вы ГТ гуманитарий - в чём тоже сомниваюсь, алгебру то сдали в 11-м по блату на 3+ и забыли. Иначе тут бы с апломбом не рассуждали, а позора бы постарались избежать. Кстати, Вы ж аноним! Типа, лаяте из под забора? - Спасибо, в прочем и за это, Вы идеальная модель того, как выражаются люди, не желающие думать!
Пошел на хуй, жалкий дурак! Ты-то кто? Сделай хотя бы летающую модель своего гондонолёта, чтоб концы по земле не хлопали - потом приходи за деньгами.
Всякая еще вшивота подретузная тут вякать будет! Аноним я только для тебя, высерка из дурдома. Нормальные люди вполне знают, кто я. Зато ты - онанист. Интеллектуальный. И мозгоёб.
rastol
04.01.2011
Красивее ругаться то надо, если так длинно! Раз таланта нет, то в этом деле надо брать краткостью. Раз ты обиделся, значит проняло. Юпитер-чик, ты мой маленький.
Кто бы говорил про талант? ты думаешь - ты талант? Так сделай действующую модель своего говнолёта. Или начни хотя бы писать грамотно как с точки зрения руссского языка, так и элементарной физики!
Walk
04.01.2011
Не матерные аргументы у вас кончились так и не начавшись.
А у автора топа есть АРГУМЕНТЫ? Не ахинея, киторой он засрал форум, а реальные аргументы? Их нет. А на бумаге можно изображать что хочешь - столем, гондонолёт, тахионные поля, машину времени второго порядка. Действующая модель повергла бы критиков во прах. Он её не сделает. Ибо дурак.
Walk
04.01.2011
Вы неправы лишь в одном, ГТ не аноним, -- он толстый рыжий тролль, девственник и ненавистик НТП.
А ты - обыкновенный дурак.
rastol -тролль похлещще будет.:))))
Walk
08.01.2011
Нет, не тролль. Просвещайтесь:
lurkmore.ru/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D1%8C
Avis
04.01.2011
Старушка Фло писал(а)
эээээ...чтобы начать что-нибудь дельное, потрудитесь описАть это дельно, без эмоций и эксцентрики, плиииииз:)

Да он просто придуривается и похихикивает в монитор над теми, кто ведётся.
Walk
04.01.2011
Мне кажется, человек искренне верит в свои предложения.
Avis
04.01.2011
Walk писал(а)
Мне кажется, человек искренне верит в свои предложения.

Я считаю, что нет. Не верится мне, что такие феерические придурки бывают. Или я слишком хорошо думаю о Человечестве?
ПМСМ, человек просто прикалывается. По-своему, но прикалывается.
Walk
04.01.2011
Слишком фундаментально и проработанно для тролля, на уровне Саши Барона Коэна. В любом случае -- слежу с интересом.
Avis
04.01.2011
Walk писал(а)
Слишком фундаментально и проработанно

У каждого приколиста свои уровни имитации серьёзности.
Walk писал(а)
В любом случае -- слежу с интересом.

Да ну... Ничего интересного — компиляция из различных чужих идей.
rastol
04.01.2011
Ни хрена себе! Где ты видал? Или извинись! Или докажи источником! Не найдёшь :)

А не засудить ли тебя? За клевиту. Учти, что это уголовно наказуемо т.к. я не аноним какой-то - ты заигрался. Могу еще простить как не знающего законы и живущего в стране, где их не привыкли исполнять. Но рекомендую извиниться, и не шалить так больше. Ты выставляешь себя, вруном. А это уже плохо для культурного человека. И это не матом ругаться, а куда серьёзнее будет...
Avis
04.01.2011
rastol писал(а)
Ни хрена себе! Где ты видал? Или извинись! Или докажи источником! Не найдёшь :)

Планеролёт.

А не засудить ли тебя? За клевиту.

Валяй... :)
rastol
04.01.2011
Ну, и? Где сведения! Что я там скомпилировал? Где у меня плагиат? Извинись!
Avis
04.01.2011
Да везде у тебя плагиат, что касается авиации.
rastol
09.01.2011
Доказательства? Тогда заткнись
Avis
10.01.2011
Какие тебе доказательства? Ты и сам знаешь, что вычитал всё в популярных изданиях 1930-60ых г.г. и только добавил туда свою шизу, чтобы было чем флудить в и-нете.
rastol
10.01.2011
Это голословно! Факты гони.
Avis
10.01.2011
rastol писал(а)
Это голословно! Факты гони.

Я тебе уже писал про планеролёт, да твоя шиза тебе глаза застила.
rastol
10.01.2011
Я на планеролёт не притендую, я изобрёл РАЗГОНОПЛАН! Это новьё! А тот "планеролёт" без разгоноплана никому не пригодится, практически он неудобен, как и ВОЯДЖЕР Берта Рутана - только для рекорда, и то чуть не разбился при взлете - так крылья трепыхались!

Планлайнер отличается от планеролёта как минимум тем, что ему не нужны шасси!
rastol
04.01.2011
Правильно, верить надо людям! Это наша национальная болезнь, мол, все у нас быдло и мошенники, доверять никому нельзя - всех загнать в резервации, а вождём-паханом каждый желает назначить себя!

Ну и как при этих традициях сотрудничать, кроме как в шарашках-тюрягах, где любая инициатива работника - попытка побега, растрел за неё.

Простой аргумент: мне уже 50 лет, жизнь подходит к концу, а мне не дали практически ничего сделать разные начальники. А накопилось то много. Мне это в могилу тащить? Чего тут может быть неясного? Хочу чтоб жизнь была прожита не напрасно, если всю жизнь учусь и пытаюсь от этого дать хоть какие-то плоды.
rastol писал(а)
мне уже 50 лет, жизнь подходит к концу, а мне не дали практически ничего сделать разные начальники.

Не боец. Не политик. А без этого ничего никогда не получиццо. Хоть в 20 лет, хоть в 50... :))
rastol писал(а)
Простой аргумент: мне уже 50 лет, жизнь подходит к концу,

Вы верите в жизнь после смерти, в реинкарнацию и посмертное существование души?
rastol
04.01.2011
Нет!
plazmoid
04.01.2011
как по вашему, что происходит с человеком после смерти?
rastol
04.01.2011
Полный распад информации
plazmoid
04.01.2011
Т.е полное стирание и уничтожение личности и небытие?
rastol писал(а)
мне уже 50 лет, жизнь подходит к концу, а мне не дали практически ничего сделать разные начальники.
если они запрещали подобную х..йню -респект им!!!:)))А на 50лет ваши рассуждения -не тянут.Максимум -лет на 20 с хвостиком.
rastol
04.01.2011
Avis писал(а)
Walk писал(а)
Мне кажется, человек искренне верит в свои предложения.

Я считаю, что нет. Не верится мне, что такие феерические придурки бывают. Или я слишком хорошо думаю о Человечестве?
ПМСМ, человек просто прикалывается. По-своему, но прикалывается.

Так непонятно! Что вы там думаете про человечество? Что значит хорошо о нём думать, и что плохо? Тёмная для меня логика. Может это у вас оговорка?

Я согласен в принципе быть представителем племени под названием "феерические придурки" и сделать что-то при этом в жизни, а не с фигой мудреца в кармане до смерти сидеть. Но причём тут Человечество. И, если я есть дурак, и искренний, то почему после этого нельзя верить в ХОРОШЕСТЬ Человечества. Оно вроде как что ли виновато, что я есть, и его надо выпороть за это? Мол, что ж ты Человечество такое невнимательное, что не предушило его еще в колыбели, и теперь, блин, тебе -Человечеству придётся из своей колыбели выбираться в космос, как гад Циолковский, тоже не придушенный вовремя(!), наказ давал.
эээээ...Циолковский? наказ? мда
это -новый штатный тролль нн.ру , ибо форум без них стал -УГ.
ммм...не уверена
Вы верите в Иисуса Христа как Сына Божьего?
rastol
04.01.2011
Нет
plazmoid
04.01.2011
а в Бога вы верите?
Nestor
04.01.2011
А если человек сказал бы да? Это что-то изменило?
rastol
04.01.2011
Наверно РПЦ вложилась - и кресты на аэростаты поставим!
plazmoid
04.01.2011
Хорошо, а в существование Матрицы вы верите?
rastol
04.01.2011
Матрицу мы люди придумали, как и бога, а ни она нас и не он!
plazmoid
04.01.2011
в объективно существующую реальность Матрицы вы верите?
хочешь вые...ать ему остатки мозга?:))))
Michan
04.01.2011
А можно эту идею объяснить как то более приземленно?
Ну дапустим дадут вам деньги, создадите КБ, просчитаете все параметры, все у вас получится. Понатыкают столбов, дирижабли поразвесят.
Как вы представляете себе это в действии?
Вот, надо мне от Сортировки до пл.Горького добраться? Ичего, выхожу я на улицу, а вместо 48 подлетает гондовоз (имеется ввиду штука, которая перевозит гондолы) и как дальше все происходит?
да какие гондолы, если элементарно не могут снег почистить и порядок в городе навести? Для начала пусть растол предложит как навести чистоту и порядок в городе, разрешить транспортный поток автомобилей и построить нормальные дома. А то какието сараи в центре города понастроили и убогая архитектура.
Я тоже считаю что те кто не расчищает наш город полные голдолы!!!
Не, они - гондольеры!
rastol
04.01.2011
Я в теме у Железнодорожника ответил, как убрать машины с дорог, чтоб техника могла убрать снег!
plazmoid
04.01.2011
можно ссылку?
rastol
04.01.2011
Ссылку пускай Железнодорожник ищет! Он мне в темы гадит, а я его рекламирую, неблагодарного

Подъёмными кранами комьютерношустрыми на крыши и далее на АЭРОМЕТРО на стоянку! Но всем машинам нужно крючок на крышу приделать :)

У кого не будет крючка, те за борта тросом обматывать, притензии за царапины машинки ГОРОДОМ не принемаются!
plazmoid
04.01.2011
зачем на стоянку? можно прямо на крышах и оставлять
rastol
04.01.2011
Да, пока нет АЭРОМЕТРы! На верх бесплатно всех под одну гребёнкку - едет козловай кран по улице и не одной машинки припаркованной на улице не оставляет. (Лишь бы крыш хватило) А под ним камазы снуют - снег увозят с обочин. Кто за работу эту заранее не заплатил, тот снимает машину с крыши за штрапф. А клиенты получают машинки свои в первую очередь!
plazmoid
04.01.2011
а КАМАЗ тогда и не понадибится, если кран будет ехать. Приделать скребки и краном убирать можно. Хотя, слишком высоки затраты на эти краны будут.
PS вы так и не ответили про Матрицу
rastol
04.01.2011
Только, блин, провода ему мешают! Шагающий козловой кран делать пока будем, АЭРОМЕТРО может подоспеть со своими наклонными лифтами. От них можно тросы кранов к машинкам припаркованным где попало дотянуть.
rastol
04.01.2011
Вышли вы из дому - прошли 200-300 метров и Вы уже у наклонного лифта (внизу посредине картинки). Красная черта с наклоном под 45% -это канат по которому Вас (1,2 или 3 человека) поднимет в вашей гандоле наклонный лифт на 250м над землёй. Максимум 30 секунд ожидания на этой высоте и вас отпускают в полёт как на качелях из точки максимального отклонения! Гондола набирает скорость 180 км/ч опустившись на 125м присоединяется к балке - начинается путешествие над городом на высоте 125м зигзагами радиусом 500м с боковыми ускорениями 0,5 g то влево, то вправо. Скорость 180, если закрыть глаза, Вы чувствуете себя как на шикарном гоночном автомобиле - дикие виражи, но не трясёт! (это только, если сделать стабилизированную вертикальную подвеску гондолы или кресел, что дорого!) А если открыть - кажется весь мир вокруг переворачивается на 60% при каждом перецеплении на другой круг! (а это, если гондола поворачивается вместе с пассажирами на 60% центробежной силой естественным образом как показано на третьем слайде)
%-это здесь градусы

5 минут и в другом конце города! В заявленной вами зарание вершине лифта вашего пункта назначения. Автоматика сработала - и ваша гондола замедлилась со 180 до 0 км/ч, как качели в крайней точке отклонения на 45%. Она присоединилась к наклонному лифту вашего пункта назначения. Кинетическая энергия ушла на подъём со 125 до 250м. 1-2 минуты на спуск - и вы на земле-матушке.

Но КБ (смотрите в верху) я хочу создать сейчас под 8 проектов разгонопланов, а не АЭРОМЕТРО. Тут не 20, а тысячи человек должны работать!
Борн
04.01.2011
Заблюют всё ваше "аэрометро" :-)))
rastol
04.01.2011
НЕ согласен! Я ответил, не посмотрев даже на свои картинки - я их больше года назад рисовал и ошибся! Не дорого делать перецепление гондол так, чтобы они не переворачивались на 60%(градусов)! Смотрите 3-й, а не 4-й рисунок сверху в левом столбце рисунков

Если делать по 3 рис., гондолы качаться не будут! Чувствовать будете себя как в автомобиле! а не как в самолёте! Никакой болтанки
plazmoid
05.01.2011
а если механизм перезацепа не сработает, и гондола с людьми упадет?
rastol
05.01.2011
Да, для спокойствия пассажиров стоит оборудовать гондолы паращютами. Высоты 125 метров хватит для его раскрытия (там ещё скорость горизонтальная 180 км/ч поможет его раскрытию) и спасения людей. Посадка произойдёт с реактивным торможением за 1-3 м перед касанием земли аналогично приземлению СА КК "СОЮЗ". И не думайте, что это дорого. Парашют меньше обычного ВДВ, т.к. у нас есть (будет) РДМП-двигатель мягкой посадки на водной струе с её вытеснением через сопло Ловаля из балона газом от пиропатрона.

Нужна (желательна) ещё система наведения на безопасную точку посадки! Т.е. паращют должен быть планирующим и управляемый компьютером. Возможен и переход на ручное управление дежурным оператором - от отрыва до посадки не менее 25 секунд, можно вполне среагировать.
или заклинит ролик качения гондолы по балке -гондолу шмякнет по балке со скоростью 180 км/ч.(он просто -тупой!)
rastol
09.01.2011
Земля вокруг Солнца движется 30 км/с, знаёшь, сколько это будет в км/ч? Но тебя из-за этого о ближайших прохожих не колотит, а они тоже несуться 30 000 м/с - это 108 тысяч км/ч!

При ударе важны только относительные скорости (они там малы, да и ударов нет), а то что оба предмета несутся с одной скоростью и в одном направлении: хоть 180 км/ч, хоть 108 000 км/ч - это не имеет значения. Тупой тут Вы, точнее ты.
Бабы еще нарожают.))
Meg@VaD
05.01.2011
Зацепы, зацепы...Направляющие магниты(для прицепления канатов с контактными площадками в соответствующем положении) и вращающаяся по шару платформа для магнитных площадок - чтобы сам шар был в одном положении! Правда инерцию никто не отменял) Контактными площадками будут так же магниты. Но более сильные, с электроприводом. Для этого с канатами будут идти провода. Контактная площадка оборудована шиной данных для синхронизации зацепов - вернее для отключения магнита нужного зацепа в нужный момент.
Только непонятно, как будут приводиться канаты зацепов (чтобы качались до куда надо в нужный момент)
rastol
05.01.2011
Я считаю, что механническкая система вполне справляется с задачей, и магниты тут ни к чему!

Вы сомневаетесь, попадёт ли штырь с храповиками вовремя в нужное гнездо? А себе вы ведь доверяете, когда бирёте предмет со стола. Видеокамера и система автоматического управления с отрицательной обратной связью сделают своё дело гораздо лучше и надёжнее биологической системы, что находится в нашем организме. Я это наблюдал ещё 30 лет назад на автоматах по сборке микросхем.
Meg@VaD
05.01.2011
Механика=износ, + нет подтверждения полного контакта.
Не дороговато и менее эффективно ли выйдет решение с видеокамерой и аналитикой изображения по сравнению с предложенным мною решением?
rastol
05.01.2011
Ща как раз магниты и дороги, а камеры и электроника копейки стоят! Сравните материалоёмкость. Износ у механики не обязателен: при высокой точности позиционирования штифт войдёт в паз гондолы прямо по оси, т.е. в воздухе и без трения. А после уже срабатывания защёлок (так лучше назвать храповики) гондола ляжет на этот штифт. А тот левый штифт, на который она опиралась раньше начнёт теперь тоже без трения выходить из паза налево. Пазы то должны быть для них отдельные, но на рисунке 3 это трудно было показать!
пыль/грязь ,зимнее обледенение,коррозия -очень быстро выведут систему из строя.
rastol
09.01.2011
Какая нафиг пыль на высоте 125м и выше? Там воздух то много чище чем на на уровне земли и даже светлее! Есть распределение Максвелла по высоте подъёма пылинок в зависимости от их массы. И только восходящие потоки воздуха могут забросить на высоту мельчайшие пылинки. Но они не осядут на конструкциях АЭРОМЕТРО, их просто сдует набегающим потоком воздуха при 180 км/ч. Никакой особой коррозии там не будет! Ты водопроводчик? вот трубами и займись!
при аварии на эл подстанции -погибнет огромная масса народу,упав вместе с гондолами на людей внизу, к тому же количество эл/энергии для большого кол-ва зацепов понадобится огромное.
rastol
10.01.2011
Твою ма... - это что за ахинея? Причём тут эл подстанции? У нас, что нет резервных генераторов? Да и не произойдёт ничегошеньки! Гондолы по спирали слабого торможения придут к центрам своих кругов, они при этом опустятся на 125 м, и люди сойдут на землю! И надо тебе выдумывать чушь.
+1.
rastol писал(а)
Вас (1,2 или 3 человека) поднимет в вашей гандоле наклонный лифт на 250м над землёй.

это -вредно для здоровья. Внутричерепное давление не успеет нормально выровняться.
rastol
09.01.2011
Ты на самолёте то летал? Помнишь какая там скороподьёмность? И нечего страшного! Позевал, и ушки перестало закладывать. Там во внутреннем ухе воздух расширился и отклонил барабанную перепонку - надо зевком клапана евстахиевых труб преоткрыть, и всё нормально становится.

А про внутричерепное давление ты НЕЗНАЙКА врёшь: там жидкость, а она несжимаема и нерасширяема. Нихрена такого с мозгом не происходит, пока кровь не закипит от снижения давления, а это будет выше 8 тысяч метров!
дилер у тебя отличный)))
да уж. чоткие вещества подгоняет. что самое интересное - плющит пациента всегда на одну сторону. из одной партии отсыпает, наверное.
rastol
04.01.2011
Уймись
дык я ж завидую - у меня денех на вещества не хватает.
тебе и без них -хорошо!:))))))))))))
без денег или без веществ?
rastol
04.01.2011
Что имел в виду? Мол, книги мои плохо распростаняют! Ну, помогай.
Я за 6 проголосовал. Слово "апертура" понравилось)))
rastol
04.01.2011
А за что голосовал - за неё лишь 2 голоса? Апертура она, братец, когда синтезированная получается в несколько км вроде - перебор? Ну, если теория и ЭВМ оптическая сработают. Мы в 1981 году на РФ изучали такой вычислитель: когерентный оптический коррелометр - называется! Можно правда и компом современным данные обработать.В общем по теории разрешаюшая способность такой РЛ-съёмки местности получится в полдлины волны - типа 5 см, если лямбда РЛС =10 см! Частота 3 ГГЦ
Просто бальзам на раны... Вспоминаю себя на лекциях по первому ВУЗу - НГТУ, ФРК, Радиотехника... И ведь закончил, и диплом получил... Ни хрена не помню... Правда и по специальности этой ни дня не работал...
rastol
09.01.2011
Это типа: бог есть (!) - ты для того выходит учился, чтоб этим постом вставить фитилёк противникам НТП, которые нас гнобят. А мы пробьёмся!!!
diamant
04.01.2011
кстати, а есть идеи насчёт эффективной уборки снега?
plazmoid
04.01.2011
его просто нужно УБИРАТЬ
rastol
04.01.2011
Только с верхушек аэростатов АЭРОМЕТРО.
plazmoid
05.01.2011
вобщето ходить пешком через сугробы по дорогам не очень удобно. Тут нужна элементарная чистка дорог. Как в европе
rastol
09.01.2011
Народ то тропинки протопчет всегда, кто к ларьку, а большинство к лифтам АЭРОМЕТРО - на работу им ехать надо и по делам. А машинки могут в сугробе весны дожидаться.
rastol
04.01.2011
Вы тут пишете - много Вас, а почему не голосуете? Я зачем время трачу? Чтоб Шанцев на БОЛЬШОЙ общественый интерес среагировал, когда голоса то набирутся. Он что на 11 голосов среагирует? Быстро все голосовать! И друзей привлечь.

Ещё в этой теме голосуйте! там книжку просмитривать по главапм удобнее - рекомендую

www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=1447566&topic_id=30119373
rastol
04.01.2011
Только с верхушек аэростатов АЭРОМЕТРО. Если АЭРОМЕТРО появится, то можно смело жить с ним (это экологично будет - реактивов и соли не надо!) - пускай утаптывается, можно катками укатывать а не убирать

Надо жить со снегом, и даже приманивать такие осадки для очищения воздуха!
rastol
04.01.2011
Больше снега - чище воздух! Кто тут знает, как зимой осадки вызывать?
plazmoid
05.01.2011
согласен, снега надо больше. Но дороги надо чистить, чтобы по ним можно было ходить и ездить
rastol
05.01.2011
А если некоторые дороги-тротуары залить ваще до доведения траекторий катания не только до магазинов и массовых катков, но и до образования хоть и редкой но связанной общегородской сети ледовых дорожек? Тогда коньки станут не спортом-развлечением, а транспортным средством. И не выкатить ли нам зимой катки асфальтоукладочные снежок на дорогах тромбовать?

Я не автомобилист, и мне кажется сдуру, что по льду или накату та шипованных колёсах ездить даже лучше. А асфальт подо льдом зимой лучше сохранится.
- Это не предложение, а повод для дискуссии. Ежли дурю - поправьте!
plazmoid
05.01.2011
В европе зимой люди не на коньках, а на велосипедах катаются. Как летом. Потому что там дороги нормальные и посыпают гранитной крошкой.
А если заливать дороги-тротуары водой, чтоб ледовые дорожки получались-так эти дороги потом весной так сдеформирует и разорвет нахрен, что новые придется строить
Там и снега столько не выпадает. Кстати, в Польше - вполне себе нечищенные тротуары. Да и дороги.
plazmoid
05.01.2011
Где это не выпадает? В скандинавии снега больше чем у нас сейчас
rastol
05.01.2011
Тут, понимаешь, наоборот - каждый переход температуры через 0 градусов - точку таянья-замерзанья приводит к каким-то разрушениям дорожного полотна. А именно, каждое замерзанье воды в трещинах. Во второй раз трещина уже большего объёма примет больше воды и, при образовании льда, еще больше расширится! Поэтому, чем меньше таких переходов за зимний сезон температуры асфальта через 0, тем меньше пострадает дорога, трещины к весне будут поуже и числом их будет по-менее.

А теперь представь, что толстый слой льда на дороге не растает за зиму ни разу? Такой толстый, что длительности ни одной оттепели не хватило для этого! А при таянии льда весной ничего страшного не произойдёт: трескается то при замерзании. Получается, что льдом мы защитили дорогу от разрушения!
plazmoid
05.01.2011
Ты водичку в кастрюлю налей один раз, и поставь на мороз, и посмотри как ее сдеформирует в разные стороны. Достаточно один раз всего заморозить. Дорога также деформируется волнообразно, все полотно по всей ширине. Ну и само собой, по льду машинам ездить очень плохо, пусть даже и на шипах.
rastol
07.01.2011
Так она за зиму раз 30 замерзает и оттаивает! А так бы 1 раз! - Этим то наши спецы-дорожники и оправдываются, что нет в России нормальных дорог, как в других странах! Отстаньте мол от нас, что деньги на ремонт уходят на ветер, мы, мол, другая планета,,,,, а не Европа.
plazmoid писал(а)
Ну и само собой, по льду машинам ездить очень плохо, пусть даже и на шипах.

Это потомучто где-то лёд, а где-то чистый асфальт! Поэтому шипы делаем маленькие. А был бы везде зимой только лёд и снег тромбованный - пользовали бы мы зимние шины с шипами как в мотогонках на льду, они там здоровенные и держат хорошо!
RESTART
04.01.2011
Дык, на Луну не летим, уже?
Может мусор туда перебросить с игумновской свалки... пока санитары на каникулах?
Реактивный двигатель с сохранением вещества, понравился бы Мюхгаузену. Вещества нам самим пригодятся...
Постарайтесь закончить проект до возвращения санитаров с каникул.
Мракобесы из РАН упаковали вашего предшественника Меньшиков В. А., директора НИИ космических систем...(
www.trinitas.ru/rus/doc/0231/004a/02311029.htm
www.trinitas.ru/rus/doc/0231/007a/02311016.htm
04.01.2011
внимательно прочитал и рассмотрел картинки: мне кажется нужно столем поставить на каждый разгоноплан!
Mapk
05.01.2011
чювак прям на всю башку изобретатель. Его бы самого на 180 км/ч в гондоле покатать:) а главное - перезацепить удачно.
05.01.2011
перезацепить - и новую картинку рисовать! умеют же некоторые :)
Mapk
05.01.2011
судя по трешовым картинкам - как раз не умеют.
rastol
06.01.2011
Чем Вам не нравятся мои картинки?
rastol
05.01.2011
Да, Иван Василич в кино как раз говорил: посадил его на бочьку с порохом - пущай полетает...
Но разве в автомобиле Вы не рискуете больше, чем будете рисковать в АЭРОМЕТРО. А за карусельные ощущения типа американских горок можно мне будет и спасибо сказать - удовольствие всё-таки!
Mapk
05.01.2011
я в автомобиле 180 км ч не езжу, мне не надо. А фал у вас от люльки оторвецо - красиво будет?
rastol
05.01.2011
Большая часть натяжения каната - 85% создаётся силой тяжести, а не центробежной силой (дополнительные 15%). 180 км/ч тут не страшно, а даже очень полезно для управляемости всех элементов системы аэродинамическими рулями и крылышками! Только если скорость ветра станет сравнима с этой цифрой, тогда и возникнут сложности.
Andrey Af
09.01.2011
Эх, помнится, лет в 10 взял я капроновый канат, выдерживающий тонны 3, да пошел такой "транспорт" под высокими ЖД мостами делать- эх и плюхнулся в речку, когда канат перетерся просто о кромку моста, даже не острую. :)))
rastol
09.01.2011
Слава таким героям!!! У них прекрасное будущее. Остальные не соколы, а так ужи. Я в 8 лет тоже с подъёмного крана упал - ногу защтопали, спину йодом помазали и домой - такоё вот я везучий. А того парнишку Вадика, что на меня упал (я то его падение и притормозил, и этим спас его), 3 недели в больнице продержали. Ну и шишка была у него на лбу - геройская.

Вы не волнуйтесь - профессионалы не дети: и за состоянием канатов проследят. Кстати не стальных, а стекловолоконных! А значит, нержавеющих.
Mapk
11.01.2011
rastol писал(а)
Я в 8 лет тоже с подъёмного крана упал - [/b]


Теперь вопросов нет.
S@nsei
27.01.2011
ггг, атлична.
rastol
05.01.2011
Зачем столы в разгонопланы, ониж иногда и чаже беспилотники!?- людей там нет, а вот в КБ Разгонопланов 5 штук возьмём, если по пять раз проголосуете в обеих темах
05.01.2011
вы специально коверкаете название изобретения? если ваши разгонопланы назовут планозагоном, это как?
rastol
05.01.2011
Столемов - извини
А поч никто не голосует? Народ не доверяет? Сменю народ
DoK-99
05.01.2011
Потому, что разговнопланы... два говнопланы...
Поэтому, и не голосуют.
rastol
05.01.2011
А почитать и вникнуть, что городу именно это (РАЗГОНОПЛАНЫ) и выгодно, слабо! Это ж куча рабочих мест и монополия на торговлю РАЗГОНОПЛАНАМИ по всему миру! А вам лень на кнопочку голосования нажать! Чтоб власти от моих изобретений не отмахнулись. Это же вам надо. А власть и без этого обойдётся.

Все страны будут покупать - для восстановления ПАРИТЕТА своих ВС с соседними странами, способными к агрессии.
DoK-99
05.01.2011
Еслиб ваши гм..... макеты -картинки не были столь , извините еб@nуто оформлены - почиталбы....
Но учитывая их вид - вникать не тянет, а диагноз автору напрашивается сам-собой.
rastol
05.01.2011
Вы наверно аудиал. А я считаю, что для моей целевой аудитории это наилучший способ представления информации, когда она вся рядом подбоком - тогда необходим лишь минимум текста! И по ссылкам лазить не надо. Древние греки рисивали чертёж к теореме и просто писали рядом: смотри!
DoK-99
05.01.2011
ваши рисунки ... это бардак. Полный. Шизофреничный бред, вы хоть поучитесь , глядя на диаграммы и чертежи в действительно научных изданиях.

И всё это тянет на диагноз: "Психопатология сверхценного бреда".
rastol
05.01.2011
Да, ладно вам в психиатры то набиваться - работа опасная ныне, можно под статью залететь - типа нарушения прав пациентов, прав человека, разглашение медтайны, обвинение во взятках и незаконном помещении в леч-учреждение и т.п. Был бы у вас диплом - Вас бы уж давно посадили нынешние больные и их законные представители! И даже я при желании мог бы с вас какой нибудь моральный ущерб отсудить.

Издания, о которых вы говорите - оплот полувекового застоя в науке и технике. Циолковский ныне общепризнан, например! А вы видели его труды в оригинале? Он даже от латинских букв в формулах отказывался, чтобы его русские недоучки иэ ЦПШ могли понять. Ну, понятно, что издательства эти труды не брали - рассуждали как вы с кандочка. Потом пожалели об этом.
DoK-99
05.01.2011
.... вас в суд не пустят, чтоб с кем-либо судиться. Психам туда нельзя. А если вы не понимаете, что ваши картинки совершенно не информативны(прикрываясь черновиками великого учёного), то - .... в путь.

Кстати, у вас-то хоть какойнить диплом есть? Или... только диагноз?
plazmoid
05.01.2011
Я бы вам предложил лучше подумать над созданием экологически чистого вида автомобилей. Нефть и газ заканчиваются, а ездить все равно на чем то надо будет
Mapk
05.01.2011
давно уже придумано и серийно выпускаецо.
plazmoid
05.01.2011
Электромобили? Так это в германии и японии. И пока не сильно распространено. Ну и стоит недешево. И электричество не всегда может быть под рукой
rastol
06.01.2011
Нурбей Гулиа (см. "Энергетическая капсула") предлагал в качестве аккумуляторов супермаховики из стекловолокна или бамбука! Но вы на них ездить побоитесь.

И правильно - лучше аэрометоро и гибриды. Бензин то и при аварии типа машина в смятку не рванёт, а маховик всю свою дикую запасённую энергию в осколки сверхзвуковые превратит, ну или в тепло - это тоже взрыв!
rastol
06.01.2011
У Гулиа тоже не плохо задумано, и даже лучше: маховичный гибрид. Мотор ДВС 5-15 лс + маховик ёмкостью на 2-3 разгона до максимальной скорости этого авто. И в городе это будет шик: ДВС 5-15 лс постоянно работает на маховик, а он копит. Зато с места срываемся и гоним до следущего светофора, как будто у нас 300 лс!
Mapk
12.01.2011
Откопали подшивку "Техника-Молодежи" за 1985 год? Поздно же вас отпустили...
rastol
13.01.2011
А вы можете чем-то опровергнуть Нурбея Гулиа?
rastol
06.01.2011
Эк как Вы экологами запуганы! Каменный век кончился не из-за того, что кончились камни! Нефть тоже не успеет кончиться, а мы перейдём на другую энергию, гравитационную или гидридов земных глубин.
DoK-99
05.01.2011
Когда до г. Горького доберёшься, тогда и делай. Удачи.
araxo
07.01.2011
я думаю начать надо с машины времени... Горького нет уже лет 20...
rastol
07.01.2011
Ну и люди, нашли к чему цепляться!? Используя старое название, я просто укоротил название темы, а для кого-то это "бревно в глазу"! По сути поговорить Вы можете?

Прошу задавать вопросы по сути дела и голосовать В ОПРОСЕ!!!
Ебланолёт - тожэ агрегат. :)) В свете последних событий по борьбе с инакомыслием и иной мозговой небрежностью актуально. Так что изобретайте! :)) Подскажу исходные ТТХ:
1. Корпус - 1 шт.
2. Посадочное место для еблана - 1 штука.
3. Топливный (пороховой) заряд - 1 штука.
Данный аппарат используеццо для перемещения одной единицы еблана весом в 1 условную единицу на расстояние 1 м. Далее - аппарат с ебланом разрушаеццо, ввиду детонацыи топлива, ликвидируя опасную породу...
rastol
07.01.2011
Ну, Да! Тов. Дохтур! Напомнили мой грех по существу: картинку с ЛОПАТОЛЁТОМ я так и не опубликовал! И опять же - это из-за того, что я не чувствую одобрительного и заинтересованного отношения публики. Ресурсы мои ограниченны (сейчас не до ЛОПАТОЛЁТА-он мало кого интересует тут), и я настаиваю, что начинать надо с малых разгонопланов, опробовать и переходить к большим и их массовому производству. Это выведет страну из кризиса и стагнации.
Дык из представленных схем не видно, как это выгодно... Нужно проще, понятнее, чтобы я, как управленец, понял, на каком этапе можно швистнуть проектные деньги... Ну и, соответственно, разработать контрмеры и контр-контр меры, позводяющие однем продать проект, другим, проект по контролю за проектам, а далее и проект, как обойти контрпроект... :)))
Простота спасет мир! :))
rastol
07.01.2011
Блин, у меня ни ума, ни опыта нет в такие хитрые игры играть! Мне бы хоть Лаврентия Берию надомною поставить и в шарашку меня с другими ЗК запереть, лишь ды дали заняться любимым делом!

Демократичнее было б - создать ОАО по типу как в книжке "Незнайка на Луне": "Общество гигантских растений" и получить от гавсударства Закон:"АЭРОМЕТРУ БЫТЬ", то есть в стиле Петра 1-го: "Сиреч Кумпанства и товарщьства".

Ну с АЭРОМЕТРО и подождать можно, пока только НИРы делать, а ВОТ с РАЗГОНОПЛАНАМИ НАДО ТОРОПИТЬСЯ - ИМ НАДО ДАТЬ ВЫСШИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРИАРИТЕТ!
rastol
07.01.2011
Вот у Петра Алексашка Меньшиков воровал и был за это бит, но не посажен, пока Пётр жив был. Вот и выдать управленцам ИНДУЛЬГЕНЦЮ на старые прегрешения, если в новом (т.е в моём Р-проекте) деле хорошо поработают! КАК-ТО ТАК. А тВы что предложеш(те)?
Так просто к госбюджэту не подберёшься. Нужны:
а) мастерство
б) сноровка
в) тема
г) популярное обоснование темы
д) поддержка авторитетных лиц
И чтобы добраццо в этом долгом списке до ЁКЛМН, т.е. до фактического начала финансирования проекта - необходимо убедить людей в его целесообразности, но не методом предложения абстрактных теорий и массой цельно-числовых и процентных выкладок, а деликатным и простонародным пояснением, что эта хуёвина вставляеццо и эту пиздулину и в результате - всем выгодно и хорошо.
Т.е. ваша популяризация на доступном массам уровне позволит заняться основами продвижения "товара" - рекламой... А для этого нужны простые слова для проекта и работа над имиджем руководителя проекта. :)) И это - всего лишь 0,1% от всего пути... А вы как думали? В сказке живете? ;-))
rastol
07.01.2011
Простые слова:
Разгоноплан - штуковина даже проще самолёта По-2 или Ла-5 времён войны (ВОВ): моторчик проще ДВС, а технологии то у нас ужо современные (почти) - и их хватит сполна.

Это единственная штука, до которой Запад не додумался. У них в мозгу особый социальный политкоррректный тормоз, который внедрить в их авиацию Разгоноплан не позволит. (Ведь придётся многих уволить, а низя - забастуют усе ихи пролетарии, деспетчера и клерки с медсёстрами.) За будут только стюардессы, им работы будет непыльной сколько хочешь - все летать начнут в 100 раз чаще.

Поэтому РФ гарантированна монополия на мировом рынке и выход из депрессии после кризиса.

Увеличение сбыта нефти РФ и рост цен на неё, т.к дешёвые авиабилеты подбросят вверх спрос на авиакеросин во всём мире, а мы зная заранее, увеличим добычу. И керосин надо самим делать на мировой рынок, можем, если захочем. А нефть то никогда не кончится, она будет только дорожать - капай только глубже!
От малацца! Уже интереснее... Сколько займут времени проектные изыскания возможно ли создание микро-модели, которую можно представить на всероссийской выставке? Какой необходим потенциал для создания микро-модели? ;)
rastol
09.01.2011
За неимением времени отвечаю сумбурно повтором того, что отвечал ФриФатКату в ветке ниже:
Надо создавать КБ РАЗГОНОПЛАНОВ или хотябы группу помошников, некую новую ГИРД-водоструйного/разгонопланного. Вопрос под какой эгидой? Вот я добиваюсь, чтобы это не было секретом! Значит можно будет делать и на частные деньги - они могут найтись быстрее! И эффективность вложений будет больше, т.к. дело будет заточено на прибыль, а не секретный распил бабла, собранного с налогоплательщика. Но для начала и государству можно вложиться, мол, частники присоединяйтесь - проекту придан режим максимального благоприятствования. Во как надо! Я думаю...
В какой-то степени это будет аналог нашего знаменитого Алексеевского КБ судов на подводных крыльях, но в начале это может быть полуподпольная группа единомышленников на подобие ГИРДа Королёва С.П. в Москве и ГИРДа Глушко В. в Ленинграде. Подпольщики-энтузиасты они были и верили Михаилу Тухачевскому (наркому вооружений), что он выделит финансирование. Так просто на своём подкожном жире и сделали первые ракеты ГИРД-9 и ГИРД-10!
Вод тока ЦКБ по СПК не трожьте! :)) Да, и не вспоминайте об ушэдшых временах.
Здоровых частников в рассее нету, любой мало-мальски путёвый бизнес, не связанный с реализацией природных ресурсов - совместный с долей иностранного капитала. А иносранцамъ, им нужны тока проверенные модели и апробированные теории. Ну а опыты ставить, на то, ви таки правы, нужно КБ. Но КБ - оно не футбольный клуб, его содержание можэт стаццо убыточным. А какой бизнесмен али вумен будет вкладываццо в йух знает чо? Никакой.
А государство вложыццо и очень дажэ запросто, потому как если проект выгорит - бабло потекет рекой, а если проект будет не проект, а высер, то тожэ ничо - пилы никто не отменял... :))
Просто вы, как я погляжу, немного не ориентируетесь в управлении и распределении, а я вам и подсказываю шаги... И шагов таких надо много сделать, чтобы ваша идея пошла чють дальше книжег-малышег :))
rastol
09.01.2011
Отлично! Спасибо большое! :)
Дык не за что! Пока бесплатно! :))
А можно поподробней, для особо тупы... одаренных чайников. Коротко (без воды), но подробно и доступно - каковы требования к бредовому проекту и к "подаче" этого проекта, чтоб к бюджету мощно присосаться.
P.S. эх, вот были времена, можно было просто напросто пообещать шаху научить его осла читать...
О каких подробностях вы говорите? В этом противоречивом мире можно рассуждать чисто гипотетически, а о конкретике можно рассуждать лишь по фактически совершенному деянию, наличие которого подтверждается конкретными документами.... пора бы знать, таварищ палковнег! :))
rastol
10.01.2011
Николаич-2 писал(а)
...каковы требования к бредовому проекту и к "подаче" этого проекта, чтоб к бюджету мощно присосаться.
P.S. эх, вот были времена, можно было просто напросто пообещать шаху научить его осла читать...

Что ж это Вы так не аккуратно съязвили: к бредовому проекту! Вот доктора ФМН боятся вообще что-либо говорить о моих проектах. Опровергнуть нечем (а поторопившись и опозориться можно), а похвалить боятся: как бы не нажить врагов среди научных бонз, чья бесплодность за последние 40 лет сразу становится видна, если их работу сравнить с моей!
"3. Р - пожарный. Для начала пускай в квартиру горящую через окно влетает с сотней литров воды. Бац, и конец пожару! А потом и за лесные пожары примемся!"

главное чтобы в окно к соседу эти сто литров воды не прилетели, а то так можно и ахуеть :)
rastol
07.01.2011
Правильное решение! - Начать надо с пожарного Разгоноплана, он самый маленький и дешёвый. Слава FreeFatCat-у! Пожарным водки перед стрельбой не давать, а приборы наведения должны проходить поверку, ежли заряд точно в окно разок не по центру попадёт, ну и периодически тоже.

Вообще-то проблема технически уже решалась - ИК головка самонаведения, там же огонь и ей видно будет! Но точность надо повышать. К соседу то не попадёт, а вот в проём окошка да по центру - это требует доводки.

А что постеснялся голос подать в п.№3 то?
plazmoid
08.01.2011
вот интересно-если вы такой умный, то почему вы такой бедный?
потому что бред несет галимый в расчете на щедрых идиотов, а они -повывелись.
rastol
09.01.2011
Нет, мне нужны смелые, жадные и умные акционеры и инвесторы. Жадность то и у тебя есть, а Вот с остальным напряжёнка. :)
llexus
08.01.2011
rastol
08.01.2011
Человек просто матюгнулся. смотреть не стоит.
за то изложил мысли многих на ваш проект )
rastol
13.01.2011
это не мысли, а какашки головного мозга - другого такой м0зг не производит
Ну че там, когда разнопланы готовы будут?
rastol
08.01.2011
Надо создавать КБ РАЗГОНОПЛАНОВ. Вопрос под какой эгидой? Вот я добиваюсь, чтобы это не было секретом! Значит можно будет делать и на частные деньги - они могут найтись быстрее! И эффективность вложений будет больше, т.к. дело будет заточено на прибыль, а не секретный распил бабла, собранного с налогоплательщика. Но для начала и государству можно вложиться, мол, частники присоединяйтесь - проекту придан режим максимального благоприятствования. Во как надо! Я думаю...
США сделали ставку на подобный подход в космонавтике, т.е. убрали бюрократию с возможности создавать частным компаниям собственные ракеты и запускать их. Т.е. государство считает, что частный сектор и конкуренция в нем добьются больше, чем государство.
rastol
08.01.2011
Ты умница! Вот нам тоже так надо! И вложения то тут требуются минимальныё! Нужны толковые руки и горячие головы. И соответствующий моральный дух взаимной поддержки как в ГИРДЕ.
Надо то надо, но у нас другая страна
rastol
08.01.2011
Вот именно из-за этого я и замучился совсем втемяшивать в головы сильных мира сего в нашей стране что-то новое. Ну, не прёт! Даже в головы простых как бы патриотов, что без какой бы то ни было власти. Ну, все у нас вожди! Только команды мне дают - в основном: не высовывайся! Вождизм - у нас всенародная болезнь.

Помните, как в 1989 кричали: "Партия, дай порулить!" - Всем до сих пор только руля и не хватает, чтобы соседу его вставить под ребро и поехать на нём.
Может, за двадцать лет свободы уже есть, кто от неё выздоровел? И как-то вместе уже идти...
C другой стороны, если каждому сумашедшему который придумал очередной вечный двигатель, давать волю, власть и деньги для реализации - это же будет вселенский 3.14здец и апокалипсис.
rastol
08.01.2011
Ты вспоминаешь историю славной деятельности академика Лысенко, с расправой над генетиками? - в таком смысле пи=3,14?

Вот я и не лезу к кормушке баблопилов, а популяризую вполне понятные массам технические решения, дающие революционный эффект. (Не нанотехнологии какие-нибудь!) Так же поступал Циолковский. А у кого эффект малюсенький идут хитрыми секретными дорожками откатов и распилов. А я, понимаешь, с открытым забралом...
rastol
08.01.2011
В какой-то степени это будет аналог нашего знаменитого Алексеевского КБ судов на подводных крыльях, но в начале это может быть полуподпольная группа единомышленников на подобие ГИРДа Королёва С.П. в Москве и ГИРДа Глушко В. в Ленинграде. Подпольщики-энтузиасты они были и верили Михаилу Тухачевскому (наркому вооружений), что он выделит финансирование. Так просто на своём подкожном жире и сделали первые ракеты ГИРД-9 и ГИРД-10!
rastol
09.01.2011
А вот к чему мы в конце должны прийти! Вот примерно что и будет летать (стартовать и садиться) на разгонопланах - нашёл экономичный самолёт с динными крылышками в журнале ПМ
Boeing SUGAR Volt представляет собой самолет классической компоновки с цилиндрическим фюзеляжем. Преимущество классического фюзеляжа – небольшая площадь лобового сечения и, как следствие, минимальное аэродинамическое сопротивление. Особенность планера Volt – крыло большого удлинения. Его размах составляет 61 м против 29 м у референсного Boeing 737-400, в то же время крыло Volt заметно же. Не секрет, что крыло большего удлинения дает значительное увеличение аэродинамического качества: при той же площади воздух проходит меньший путь в соприкосновении с крылом, в результате чего заветное отношение подъемной силы к аэродинамическому сопротивлению растет.

Конструктивные недостатки специалисты Boeing устранили, подперев высокое крыло дополнительными опорами, которые соединяют середины консолей с нижней частью фюзеляжа. В расчете учтено и то, что крыло будет сделано из карбона, а не из алюминия, а значит, будет значительно легче.

Инфраструктурные проблемы решили, сделав крыло складным. Установленные по центру консолей шарниры позволяют Volt не занимать много места в ангарах и на рулежных дорожках. Лайнер расправляет крылья на полосе, непосредственно перед взлетом.

Вы согласны, что это и есть ПЛАНЛАЙНЕР? Только наш будет куда проще: без шасси и автоматического складывания крыла. Крыло то можно отсоединять перед постановкой этого аппарата в ангар, на винтах его приделать - прочнее будет чем складное и дешевле!

Видете там подкрылом укосины для увеличения прочности крыла? Требования к ней снижаются, если применять для старта и посадки разгоноплан. Потребуются ли и нам эти укосины? Это зависит от размаха крыла планлайнера и конкретных условий эксплуатации. Может нам нужен планлайнер поменьше и без укосин. А летать они будут касяком, как журавли на юг?
rastol
09.01.2011
повторяю мой пост из темы про ТУ-154 www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=1458856&topic_id=30381285
Ямбуй писал(а)
Школа подготовки высококлассных летчиков умирает

Чтоб её возродить необходим переход на новую разгонопланную авиацию, когда лётчик будет жить в своём городе, работать исключительно на разгоноплане и заниматься только взлётами и посадками лайнеров, а не путешествовать с ними на тысячи километров. Там то (в других городах) высококласные пилоты будут эти лайнеры принимать на разгонопланы местного базирования!

Такой пилот в день будет отправлять и принимать десятки рейсов планлайнеров, экономичных - похожих на планер. Во тон какой на картинке!(См. пост выше) А разгоноплан с планлайнером на спине на другой в углу снизу

Кстати, разгоноплану нужна ВПП всего 200м и он малошумен, так как нет у него компрессора-воздухозаборника и струя отброса малошумна тоже! Значит взлетать и садиться можно в центре города. И таких мест (аэропортов) может быть в городе много!
rastol писал(а)
10. Разгонопланы нафиг. Пробки задолбали! Растолковский, давай скорей АЭРОМЕТРО! Сначала нам, потом в Китай, на Запад, в Корею и Японию - там озолотишься.

Голосую за АЭРОМЕТРО из Нижнего в Китай, на Запад, в Корею и Японию.
rastol
09.01.2011
Ценю Вашу личность за масштабность! :) Вот тока не нашёл Вас в списке голосовавших. Ах, этож особый пункт! а вы проголосуйте в 2-х,3-х местах, ето типа эквивалента будет.
rastol
10.01.2011
Вот тоже масштабное дело - НОВЫЕ КАРТИНКИ - разгонопланы как космические РН
Исправил, перезагрузил картинки, которые давали сбои при просмотре с максимальной чёткостью.
Вы их узнаете по чёрным полоскам сверху и с низу. См.также их в главе разгонопланы в ПРО!
Даешь разгонопланы!!!
rastol
10.01.2011
У наших авиа-студентов для ВДВ вточь такой же проектик ЕСТЬ! А подумайте, только ли с самолёта ему можно стартавать? А если такого птенца =====>
с малого разгоноплана запустить?! Он же улитит подальше, чем по баллистической кривой снаряд бомбомёта. Какое у него аэродинамическое качество, и не прибавить ли его с 3,5 до 6, например, крылышки сделатьчуть больше.

Таким способом надо на ДТП врача-реаниматора (с аппаратурой) посылать - разгонопланом на 2 км его подбросить, а дальше он сам на крыле спланирует км на 10-12! Прямо к точке аварии и быстрее всего на свете. Даже вертолет - пока дочапает, этот уже человека спасёт, а вертолёт уже их в больничку потихонечьку доставит. Очень хорошее дело!

Ну, что ребята: голосуем за выделение денег?
да, в СССР бы мог карьеру научную сделать. Что-нито полезное изобрести, звания научные получать, награды.

А сейчас, не умеешь воровать, откатывать, торговать, лизать-сосать, прихвата нет - станешь посмешищем.
DoK-99
11.01.2011
В СССР онбы в дурке лечился. Ибо-диагноз.
да учёным по статусу положено, на голову малясь болеть, профессиональная деформация.
"Игры разума", очнь примечательный фильмец в эту тему.

А в дурках в СССР несогласных в основном держали.
rastol
13.01.2011
1-
голова то в порядке!
2+
Я ещё жив, если подумали, что пропал (наконец?) - ан -вот я в сети!
rastol
15.01.2011
попробуй всё-таки проголосовать
когда полетит первый разгонохлам???
rastol
15.01.2011
Судя по такому отношению ко мне нижегородцев, помошников тут у меня (вашу мать!) не найдётся!

Поэтому, за ответом на этот вопрос:
FreeFatCat писал(а)
когда полетит первый разгонохлам???
- обращайтесь к детишкам-авиамоделистам! Ищите молодой задор у них, а я пойду искать для себя другую родину-неуродину.
Walk
15.01.2011
Ну вы рано сдались, профессор, всего 300 постов ветка:-)
rastol
17.01.2011
Я бы ещё повоевал, но народ остыл! Да и сам я потрёпан: помнишь, в теме про АЭРОМЕТРО ты меня активно защищал от нападок, и что от этого осталось - одно название! Вот: www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=1445476&topic_id=30066512

Если можешь восстановить какой-то свой пост из тех, скопируй сюда для улучшения общего фона обсуждения для истории. Чтоб позора у Нижнего Новгорода (как Города Г.) в дальнейшем было поменьше!
rastol
17.01.2011
Можешь ещё познакомиться с тем как банят меня на АСТРОФОРУМЕ
www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,9848.2840.html
Ща мои посты там срежут нибось: вчерашние уже убраны :)
Я пошлю копию, если и сегодня цензоры поработают!
rastol
19.01.2011
НУ, со 2-го раза удалось-таки закрепиться с моими постами на АСТРОФОРУМЕ
www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,9848.2840.html - АНТИТОРМОЗУХА
www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,9848.msg1449030.html#msg1449030 - про артиллерию там даже заговорил!

А вот у Ансельма в теме замутил О приимуществах инноваций в России
rastol 18.01.2011 в 01:10:20 «Ответить»
new!

Что думаешь про выход из кризиса путем развития новых, но понятных технологий (не нано!). Имею в виду разгонопланы и положение инвесторов с их тающими деньгами. ¶


anselm 19.01.2011 в 00:03:51 «Ответить»
new!

развивать у нас что-то придется почти с нуля. проще закупать что-то а западе и допиливать.
а большие деньги инвесторы не дадут. вернее то, что выдается это отмыв по сути в 99% случаев ¶


rastol 19.01.2011 в 00:53:17 «Ответить»«Правка»
new!

У них-то с нуля ещё труднее будет! Зарплата нужна в разы больше - раз. 2-е: Применить новое на Западе будет нельзя из-за социального протеста работников старых технологий в авиации - их ведь надо будет увольнять, а аэродромы загородные сносить и картошкой засаживать! (А у нас ни один сокращаемый пилот не возбухнёт - баставать и на демонстрации ходить не будет, а чемодан собирёт, и заграницу на заработки.) С их устоявшейся то системой, новое надо будет согласовывать юридически лет 10! А у нас после СССР уже все ГОСТы отменялись в 1992 г и нечё, выжили! И сейчас быстрей всего и всех приспособимся.
Естественно на форумах помошники не найдутся, глупо их тут искать.
Mal0y
15.01.2011
Асилил фсю ветку... Много плакалЪ от щастья... :-))))
Сделал вывод: маниакально-депрессивный психоз - не лечится и это очень печально (у Растолковского сейчас маниакальная фаза).
ЗЫ: ибо:
- пока Растолковский не покажет действующую (sic!) модель своего "чтототамгдетоПЛАНА" - все его высказывания - пуки в лужу.
- а у нас авиамодельные кружки совсем умерли? грустно :-(
ЗЗЫ: А голосовать здесь не за что, одни сопли по забору и ни одного ВЕЩЕСТВЕННОГО доказательства.
;-)
А автор-молодец.
rastol
15.01.2011
Ну! Наконец-то! Доброе слово и кошке приятно. И мышке, и крыске, и мне и подавно. Спасибо!
Что вас натолкнуло на такие идеи?
А изобретениями Алексеева я восхищаюсь.
rastol
16.01.2011
До 2004 года изобретал не систематически, лишь чувствуя свой талант к этому (даже прошёл курсы ТРИЗ в 1990) и, пытаясь пристроить этот ТАЛАНТ хотя бы на одном общественнозначимом и высокодоходном изобретении, и надеясь стать на этом заслуженно богатым и известным. Мне всегда с детства резало глаз несоответствие возможностей, которые даёт физика, и нашего убогого быта, где всё недоделано или застыло в отсталости применённых технических решений или вообще технический ляп. Наверно это подсознательно толкало меня поступить на самый лучший и трудный факультет в нашем городе - РФФ ГГУ, чтобы познать физику всеобъемлюще! Т.е. все её ипостаси, чтоб понимать всё и уметь решать любые задачи (на тот момент механика мне была понятна, а всё что связано с радио- и вычислительной техникой не совсем: поэтому выбор пал на РФ), и чтобы никто не смел пенять мне, что в физике (главной науке для изобретателей) я не знаю то, что мог бы знать любой мой оппонент, посмевший спорить со мною по поводу моих будущих изобретений и разработок!

Все знают, что судьба изобретателя тяжела: откройте любой № журнала "Изобретатель и Рационализатор" - это сплошные слёзы по упущенным возможностям. И ранее (до 2004г) я хотел стать не изобретателем, а успешным бизнесменом - эксплуатантом 1-го удачного изобретения: надо только удачно выбрать, что попадёт в мейнстрим? Ну, или хотя бы последовательно: идти от одной малой изобретательской удачи к другой - покрупнее.

Но мир как будто заколдован - ни одно моё предложение не получило соответствующих финансовых вложений, хоть и по разным причинам. А может в этом и было везение?- Для Человечества: я остался изобретателем, не став бизнесменом! Не похоронил я в мелких частных делах свой общезначимый потенциал! В 1996 году не сумев пристроить своё изобретение, назовём его: "Общегородская пакетная информационная сеть"- т.е. замена телефонной сети + услуга видеосвязи + Интернет и телематические услуги, я подумал применить электронно-почтовый принцип доставки информационных пакетов к доставке пассажиров к местам их назначения в Городе. Задумался: как бы можно было б перевозить пассажиров по городу аналогично передаче информационных пакетов по линиям связи, покрывающим город как двумерная сеть, похожая на шахматную доску, и аналогично тому, как у меня ранее в "Общегородской пакетной информационной сети" планировалось по квадратной городской сети типа шахматной доставлять цифровые инфопакеты, несущие (пусть по 8-ми вертикалям и 8-ми горизонталям подобно шахматной ладье в два хода) одновременно телефонную речь около сотни тысяч людей, одновременно ведущих разговоры в миллионном городе. Так было придумано моё АЭРОМЕТРО.

А в 2004 я узнал, что по соционике я хитроумный идальго Дон Кихот! - Что значит изобретатель-новатор, и все болезни и муки мои от подавления этой прущей наружу неудовлетворённой потребности! Значит, долой оковы! Надо изобретать по максимуму, используя все мои способности, развитию которых и была посвящена вся моя предыдущая жизнь. А где можно более всего применить прекрасное знание физики? Которое я оттачивал всю жизнь! Конечно же, в космонавтике, где обычным людям изобретать мешает их здравый смысл, плохо понимающий как можно обыграть преимущества и недостатки разных орбит, космического вещества на этих орбитах данного нам в виде небесных тел, невесомости, вакуума, угрозы радиации, потока солнечного излучения и холода в тени. - Всё это для меня элементарно! Так с расчётов начатых в дек. 2004 и сделанных в 2005 зародилась орбитообменная ТРЕБУШЕТКОСМОНАВТИКА (т.е. обмен спутников равных масс между двумя орбитами), которая позволит лететь на Луну начиная с околоземной орбиты уже почти без затрат ракетного топлива - тратясь только на коррекции отклонений от задуманной траектории по пути последовательных обменов массами. Итогом будет: мы (или посылка нужного там оборудования) на Луне, а равная масса лунного песочка в мешке окажется на околоземной орбите, откуда мы начинали путь. Критикам: все физические законы сохранения: энергии, импульса и момента импульса (момента вращения) - я соблюдаю, следовательно, это как минимум возможно физически; поэтому заткнитесь, пока не разберётесь: как я это делаю.
Вам бы инвестора, ведь метро собственными силами не построишь.
rastol
16.01.2011
АЭРОМЕТРО ни один инвестор не осилит пока нет благоприятного политического решения на самом верху и в духе Петра Первого:"Аэрометру быть! А кто скажет не быть, тому бошки рубить или на дыбе быть, так хочет мой народ! Чтоб не в пробках маяться, а ехать и радоваться. Сиреч, товарищество создаётся... для оборудования нашим российским наукоёмким Аэрометром не токмо Руси Великой, но и всех городов заморских на зависть тамошним учёным механикам! А деньги в валюте разной от сих продаж пустить на развитие Требушеткосмонавтики, т.е. строительства орбитообменной дороги к Луне для создания в дальнейшем космических городов."- Как-то так.

Поэтому начинать то надо с популяризации моих проектов в Инете, НП-журналах, книгах, на телевидении и даже в кино! Но пока я вижу только завистливое и инертное противоборство всех! Всем я как надоедливая муха! Я могу это назвать лишь воинствующей тупостью и местью, за то, что не они это придумали, поэтому надо бесконечно ждать, мол, момент сейчас не тот, чтоб даже популяризовать придуманное. Но именно в кризисы и надо начинать переходить на новые технологии. Именно сейчас у инвесторов инфляция сжирает деньги, спасённые в начале кризиса путём вывода их из ставших убыточными производств! Сейчас инвесторы в бешенном раздражении не знают куда вложить эти тающие деньги: большинство вкладывают в торговую недвижимость (она сама будет дорожать), и подорожание покроет хоть как-то убытки даже в условиях существенного перепроизводства объектов торговли в городах! Вы видете, что супермаркеты продолжают строиться как на дрожжах - это кризисное явление, поймите!

Именно, вложение денег в технологии разгонопланов сейчас поможет нам выйти из кризиса и спасти деньги инвесторов. Но нужен резонанс в СМИ, чтоб о разгонопланах узнали инвесторы! А у нас глупо перекидывают во флуд даже эту тему, т.к. боятся обвинений в рекламе.
rastol
17.01.2011
Я полагаю, что государство в качестве стратегического инвестора тоже не должно зевать! Я сделал всё для рассекречивания разгонопланов и военных, и гражданских. Теперь государству не надо создавать секретные структуры для начала разработок по разгонопланам, и учёных-зеков загонять в шараги тоже не надо! А это нынче большая экономия. Ведь на подневольный труд зеков-творцов рассчитывать сегодня как в прошлом нельзя! Не выйдет!

Своей деятельностью в Интернете я расчистил нашему государству (с дурацкими тормозными законами об гостайне на изобретения) путь в скорейшему привлечению инвесторов в разгонопланные проекты. Поэтому, оно может вкладываться в разгонопланы уже сейчас, не боясь, что у него не найдётся достаточно денег на эту статью расходов (мучаясь с секретностью) - плевать, частники то добавят сколько надо! Им надо спасать свои деньги от инфляции, а тут будет режим наибольшего благоприятствования - все сразу деньги понесут, как только увидят госинтерес! Хао, я всё сказал!
rastol
18.01.2011
Вот мой последний пост на АСТРОФОРУМЕ www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,9848.msg1447973.html#msg1447973
Сообщений: 87
Рейтинг: +1/-2
Расположение: Нижний Новгород
Эвона считать умеет %)
Re: Возможные космические стратегии.
« Ответ #2854 : Сегодня в 00:15:42 »
Цитата: Okub62 от Вчера в 23:58:34
Фантастика! Ничего не понимаю. Там в книге тоже так всё навалено или можно будет по порядку почитать? Идеи нестандартные.
Попробую разбираться, если ума достанет.

Ну, извините: издательства пока на меня не работают! Так что публикую пока как есть. Перед выходом первого бумажного тиража успею что-то подправить лишь. Откладывать публикацию нельзя...

Есть и военные применения разгонопланов, поэтому, информацию о них рассекречиваю, чтоб все страны были в равном положении. Убираю эффект неожиданности их как оружия из гуманистических соображений! Чтоб меньше был соблазн их военного применения с большими жертвами и переломным военным эффектом! Чтобы привалировало их гражданское назначение: тема обсуждения на НН.РУ www.nn.ru/community/gorod/ma...0244931#3065439
rastol
19.01.2011
Вот успехи на Астро форуме www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,9848.msg1449093.html#msg1449093
rastol
21.01.2011
Последний пример споров на АСТРОФОРУМЕ:
Новичок: Что то свалено все в кучу. Мне такой полет мысли не доступен
Когда у докладчика начнется ремиссия то я непременно попытаюсь внимательно и более детально изучить ТТХ разгонопланов, обещаю.
Растолковский: А, по-моему, всё достаточно просто - было бы желание понять и хотеть, чтоб на вашем веку случился какой-то реальный прогресс. Обвиняя меня в сумасшествии, Вы оправдываете своё нежелание чему-то учиться. Действительно, если школьников и студентов не заставлять учиться, то уровень образования падает...

Не пугайте других, что якобы непонятно! Непонятно Вам, потомучто не хотелось понимать!
rastol
22.01.2011
На Астрофоруме www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,9848.msg1452675.html#msg1452675
модератор Дмитрий Вибе пишет мне: "То, что Вы, издав книгу за дикие деньги, теперь публикуете её страницы в Интернете, Ваша проблема. Читатели Астрофорума тут ни при чём. И они не у Вас на бесплатном обеде. Это они оказывают Вам услугу, бесплатно проводя экспертизу Вашего труда. Вам не нравится результат? Попробуйте найти других экспертов."
На что я отвечаю:
Это они оказывают Вам услугу, бесплатно проводя экспертизу Вашего труда.
Я бы конечно очень обрадовался, увидев здесь экспертное ЗАМЕЧАНИЕ ПО СУЩЕСТВУ! Но пока этого нет, услуга то оказывается с моей стороны: я удовлетворяю любопытство людей, искренне заинтересованных в НТП и революционных изменениях в космонавтике после 40-летнего застоя, длящегося после полётов американцев на Луну в 1969-73гг. Для других я тоже оказываю услугу: даю возможность потешиться и глумиться надо мною - им тоже приятно тешить самомнение.

У кого есть благородное желание сделать здесь экспертное ЗАМЕЧАНИЕ ПО СУЩЕСТВУ: вот перечень страниц в этой теме с № постов, где я размещал свои иллюстрации к АНТИТОРМОЗУХЕ (даю в обратном порядке - так удобнее Вам скользить по страницам темы):

145 #2884,2886 - использование гравитационной энергии лунного грунта в поле тяготения Земли для запуска КК и КА ударно-импульсным воздействием (Аппарат, на котором это будет реализовано, называется ЛОПАТОЛЁТ)
144 #2874,2879 - обоснование полезности разгонопланов
143 #2846,2847,2851 - тоже + военные применения разгонопланов. А то, что Разгонопланов до сих пор не существует является доказательством общемирового технического застоя и всемирной инженерной глупости в данном случае, что доказывается идеей разгонопланной суперпушки, например, которая могла бы давно существовать и легко может поколебать сложившиеся военные паритеты между странами. Это не говоря уж о их применении на авианосцах...
131 - там в самом начале даны иллюстрации к книжке 2006 года "ЛЕТ ЧЕРЕЗ 15 ТЕБЕ лететь в космос" (начало отсчёта надо делать от момента начала соответствующей НИОКР) о перспективах, которые даёт переработка лунного грунта на химические составляющие не на Луне (как у В. Шевченко и др.), а в космосе на вытянутой околоземной орбите, куда ЛГ метаем при помощи системы пращей, а реактивными двигателями осуществляются лишь коррекции орбит

Подробнее + обсуждения на НН.РУ можете найти у меня в ГАЛЕРЕЕ и БЛОГЕ по ссылке ниже в подписи к моим постам "главное наше сырьё..." попадёте в мой форум РАСТОЛКОВСКИЙ, а оттуда преходите в ГАЛЕРЕЮ, далее в БЛОГ(18) или ОСНОВНОЕ, там сноски на мои темы даны в КОМПЛИМЕНТАХ
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов