--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В ходе предварительного разбирательства установлено, что жена пропавшего без вести журналиста российского телеканала ОРТ Дмитрия Завадского Светлана сама спровоцировала инцидент с сотрудниками минского ОМОНа

11
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Об этом сообщил в пятницу начальник управления информации и общественных связей ГУВД Мингорисполкома Олег Слепченко

О президенте Лукашенко сказано и написано много. Но достаточно было бы и одного кадра, который в четверг обошел мир, чтобы представить себе, что это за человек и какая сегодня в Белоруссии власть. Некий омоновец (к сожалению, снят со спины) хорошо поставленным, профессиональным ударом бьет по лицу молодую женщину. Так страж порядка "ставит на место" Светлану Завадскую, жену пропавшего пять лет назад телеоператора ОРТ Дмитрия Завадского.

Знакомому с боксерской техникой правоохранителю ничто не угрожало, перед ним стояла безоружная, хрупкая женщина. Однако с жестом он не задержался. Возможно, рефлекторно - по привычке бить все, что движется. И конечно, с твердой уверенностью, что ему за это ничего не будет. И правильно: заступиться за женщину некому - мужа нет, а власть эту активистку, призывающую мировую общественность посадить Лукашенко рядом с Милошевичем, не любит. Ничем парень не рисковал.

Кто-то скажет: частный случай, вопрос не государственной политики, а воспитания отдельно взятой личности. Но когда эти личности заполняют территорию от Владивостока до Бреста, видишь, что дело не пущено на самотек – их размножением занимается само государство.

http://www.grani.ru/Politics/m.91874.html
"Управляемая демократия" в Беларуси - неплохой наглядный образец весьма вероятного развития событий в РФ. А что, атрибуты демократии налицо - избирательная система, продекларированный принцип разделения властей и даже демостративная народная влюбленность в лидера нации.
Одна беда, конструкция такого общественного устройства вряд ли может быть долго устойчивой потому, что главная ценность этого государства не интересы конкретного гражданина, а интересы самосохранения и процветания государства как аппарата и его лидеров в частности - такие модели редко переживают в Европе своих родителей.Европейски же уместные провления гражданских свобод (слова, митингов и демонстраций и т.д.) при такой системе ценностей будут рано или поздно натыкаться на кулак охраняющего власть держиморды. Чем не сценарий для России?
Как вы думаете, почему от Лукашенко не требуют объяснений российские официальные лица?
Всякие там официальные лица - это все политика, а в политике объяснений просят только преследуя конкретные прагматичные цели. А вот Светлане действительно стоит попробовать добиться объяснений от держиморды через суд. А там уже видно будет
CepDu
11.07.2005
Помните у нас ГАИшный дяденька от тетеньки с ребенком "омахивался".

Если да, чем кончилось не подскажите.

Явления одно порядка. :(
Вы хотите сказать, что белорусский герой ударил абстрактную представительницу толпы?
CepDu
11.07.2005
Я хочу сказать, что ему "герою защиты правопорядка", что в России, что в Белоруссии, по барабану простой человек, не начальник. И не думаю что приказ у него был придти и ударить именно ее, или если бы перед ним стояла другая женщина и говорила бы те же слова он бы ее не ударил, потому-что она на жена Завадского.

А еще я говорю что спокоен он и уверен в своих действиях, потому что знает, что ничего ему не будет ибо он защищает тех, кто боится и нуждается в такой "защите", а потому всячески ее оправдывает.
А с чего России требовать объяснений?
1. Стукнули по лицу гражданку их РБ страны - их дело, демонстрирующее нравы их государства.
2. Часто ли Росссийский МИД быстро и эффективно реагирует на нарушение прав в третьих странах граждан РФ (не Пал Палычей Бородиных и Евгений Олеговичей Адамовых, а так - рядовых граждан)- чего Российской государственности париться в этом случае-то, нам бы с эффективной защитой прав своих градан научиться разбираться.
ИМХО дело это приобретает огласку только из-за сопричастности к нему ОРТ-Первого канала.Ситуация в Минске легко может быть безо всякой телешумихи повторена на соседней улице, следите за развитием событий.
Харизматик писал(а)
Ситуация в Минске легко может быть безо всякой телешумихи повторена на соседней улице, следите за развитием событий.
Ситуация с Завадским?
Я имел в виду мордобой со стороны полицейского по отношению к женщине или лицу явно не требующему грубого силового воздействия.
Вы утверждаете, что милиция разгоняла этот митинг безо всяких инструкций? Что это было рядовым событием?

Напомню: исчезновение Завадского - сравнимо с делом Гонгадзе на Украинне, в отношении диктатора Лукашенко.
Ничего подобного, что Вы приписываете мне, я не утверждал.
интересно, за развитием каких событий вы советуете следить?
Имел ввиду впрямую не связанный с мордобоем в Минске ,вполне прогнозируемый (в том числе участниками натоящего обсуждения), аналогичный по сути и возможный в любую минуту мордобой на соседней улице.
Грампс(из подполья)
11.07.2005
Вводная: вас бьют рукой по лицу.
Ваши действия?
По яйцам ногой?
Петр Кузнецов писал(а)
О президенте Лукашенко сказано и написано много. Но достаточно было бы и одного кадра, который в четверг обошел мир, чтобы представить себе, что это за человек и какая сегодня в Белоруссии власть. Некий омоновец (к сожалению, снят со спины) хорошо поставленным, профессиональным ударом бьет по лицу молодую женщину.

А причём тут белоруссия и Лукашенко? Тем более что если сравнить с российскими омоновцами - то ударить по лицу - это верх гуманизма.
Сравни например историю с Пуманэ, или нашумевший в прессе случаи когда менты насиловали девушек в московском метро, или события в Башкирии - всё это гораздо круче чем просто удар по лицу в Белоруссии. Так что эта статья - просто заказная утка, видимо хороших фактов чтобы очернить Лукашенко нет, так дерьмократическая пресса начала прикапываться к отдельно взятым омоновцам...
РабиновичЪ
11.07.2005
Хм...А если бьет женщина? :)

PS Лукашенко-ублюдок.А мусора того показали крупным планом по ОРТ(аж со стоп-кадром), его поступок осудили,сказали,что он пидор и предложили запомнить его лицо,чтобы...а вот чтобы чего-не помню уже.
Walk
11.07.2005
...по ОРТ сказали типа, а вдруг командировка в Минск. ,
:)
РабиновичЪ писал(а)
PS Лукашенко-ублюдок.

А кто из политиков таковым не является?
Вы думаете, что если бы нужно было постановочно очернить Лукашенко, псевдо-фактов поярче бы не нашли?

Как раз-таки масштаб факта говорит о его реальности.

Вот если бы сказали, что Лукашенко в особо циничной форме изнасиловал воспитательниц детского сада на глазах у детей затем расчленил труп директора и зарыл в песочнице, и наконец собственноручно передавил всех детей своим лимузином, выкинув водилу из окна вниз головой - другое дело.
Факт конечно реальный, но слишком мизерный. А вот почему не нашли более ярких реальных фактов - это уже интересно. Например если бы прессе приплатили денег за то чтобы очернить ВВП или Ющенко, то ярких реальных фактов было-бы гораздо больше. А это уже наводит на некоторые мысли - неспроста белоруский МАЗ превосходит по всем характеристикам российский КАМАЗ. Я не думаю, что в стране где население подавленно авторитарным режимом, где постоянно нарушаются демократические права граждан, можно производить хорошие грузовые машины.
Maxim2126-20 писал(а)
неспроста белоруский МАЗ превосходит по всем характеристикам российский КАМАЗ.
Где вы это прочитали?
На Арзамасской трассе: если едет фура МАЗ - то он едет не взирая на подъёмы, повороты, держит постоянную скорость и не дымит - за ним одно удовольствие ехать. А как встречается на КАМАЗ - то всё на первом же подъёме он сдыхает, собирает за собой пробку, коптит как паровоз и ползёт на подъём как черепаха.
Так из чего взята фраза "по всем характеристикам"?
Из прикидочных рассчётов: например исходя из скорости на подъёме можно сделать вывод о крутящем моменте и мощности двигателя, исходя из скорости преодоления поворотов можно рассчитать устойчивость и манёвренность, скорость на спуске позволяет определить эффективность тормозной системы и и т.д. Ну и наконец общение с водителем позволяет сделать вывод о комфортности кабины. Наши КАМАЗЫ по этим показателям очень сильно отстают.
Каким же способом вы получили сведения о том, что на Путина и Ющенко компромата много, а на Лукашенко - нет?
Газеты читал: у Ющенко тоже ненужные люди вдруг самоуничтожаются, а что касается Путина, то количество пропавших людей во время любой "зачистки" явно превосходит все разумные пределы.
Я к тому, что при Гитлере в Германии делали Очень качественные машины и компромата лично на него не так много, но дает ли это право ставить вопрос о том, что режим в ней неавторитарен
В Германии всегда хорошие машины делали.
А что касается авторитарности режима - так он везде авторитарный (может только в древней греции он был другим, или в Парижской коммуне). Поэтому разуменее вопрос стаивть по другому: авторитарно-народный режим, и авторитарно-антинародный. А вот здесь, уровень развития науки и техники - прямой показатель который характеризует именно народную направленность авторитарного режима.
Так ответтье: Третий Рейх, поставивший Германию на колени по результатам своей кипучей деятельности - был по-вашему "народным режимом"?

Парижская Коммуна, эта вакханалия предателей, которую затмевает только отечественный ВОСР, Коммуна, из-за которой Франция проиграла Германии и потеряла важные области - это безобразие вы тоже считаете "народным режимом"?
Петр Кузнецов писал(а)
Так ответтье: Третий Рейх, поставивший Германию на колени по результатам своей кипучей деятельности - был по-вашему "народным режимом"?

Это смотря с какой стороны смотреть. Ведь после первой мировой войны Гремания была в разрухе, и её экономика была восстановленна в кратчайший срок. В этом плане режим был народным, поскольку авторитаризм позволил поднять экономику, обороноспособность, и в конечном итоге - благосостояние народа. То что произошло потом - это антинародная деятельность третьего рейха, которая привела к войне и разрухе, из-за неуёмной страсти к мировому господству.
Что касается Парижской Коммуны - то это и есть пример не авторитарного режима (чистая демократия) когда всеобщая безответственность привела к краху. Как вы сами заметили - это антинародный режим, но так или иначе - это демократия.
Парижская Коммуна? Ну-ну. И кто же допустил осаду Парижу? Коммунары?
Из-за чего пришлось подписывать мир на таких неудачных условиях в пресловутом вагоне?
Какой вагон имеется ввиду, поясните пожалуйста?
Это написано в школьном учебнике
Neofit
13.07.2005
Про что там написано, в толк не возьму, про какой вагон?
Neofit
11.07.2005
И не только грузовики, но и лучшие в бСССР автобусы и отличные троллейбусы.
1020
11.07.2005
согласен-не туда смотрит наша пресса. наш омон звери, их в клетках надо держать!
все уроды...
Две недели назад был в Минске.
Некоторые заметки:
1)Наша "третья столица" - засранный город, не говоря уже о городах области.
2) Поскольку мероприятие затрагивало и ночную жизнь, то заметил что девушки спокойно ночью ходят в гости (из гостей) к подругам. Не думаю что у нас в НН многие рискнут без острой необходимости...
3) Машины ставят во дворах домов и большинство не оборудованы сигналками-оралками, не говоря уже о пейджерах за ненадобностью.
4) Срываний шапок, телефонов, изнасилований и побоев - единичные случай, а у нас как конвеер и где наш милиция/омон самый гуманный?
Что касается личности Лукашенко, то что-то не больно у нас говорят например о том, что предпринимателям кто сельхозпредприятия шефствует (форма разная может быть), налоговые послабления с 34% до 2%.
Поля засеяны, люди работают и на селе и в городе, станкостроение например не развалено (как в России).
Для малых городов в целях доп. поддержки их инфраструктуры ввел тот же Лукашенко "праздники города" (1 раз в году - город по очереди наверно, не уточнял). На этом основании финансы из центра на ремонт выделяются. Причем не просто так, а подконтрольно и никто на дачу денежки себе не может перенаправить. Вот и негодуют те, мимо кого денежки проходят. Не нравится когда воровать не дают!
Можно ваще много еще чего написать из увиденного...
-----------
ВЫВОД: При соответствующем желании все белое можно выкрасить в черный цвет. И наоборот.
п. 4 вы по лично увиденному наполняли?
Простите, но можно четкий вопрос, а не одно образное высказывание "вы наполняли?"
То, что вы накидали в п. 4 невозможно получить по личному впечатлению - это наиболее очевидно.

Кроме того, "спокойствие на улицах" - очень условный параметр. Вот у нас тоже по некоторым улицам ночью ходить - без проблем, если надо гостей по ним и водят. Вы же не будете утверждать, что обошли весь Минск?
Петр Кузнецов писал(а)
Вот у нас тоже по некоторым улицам ночью ходить - без проблем, если надо гостей по ним и водят.

А можно пример такой улицы? Я слышал, что около здания ГУВД тоже телефоны срывают.
А Вы, простите, свое мнение об уровне перступности в Нижнем всегда только на личном примере познаете?
Мне достаточно общения с людьми чтобы сопоставить, а они как раз из разных частей города были. (Состав такой примерно: молодежь 25...27 лет 90%, из них примерно 60% девушки, всего было 55 человек) И отнюдь не домоседы они.
Что касается "улиц для гостей", то я повторю, что ПОРЯДОК ВЕЗДЕ, а не для "избранных", как у нас. Даже на дорогах все(!) по правилам едут везде(!), а у нас только где ГИБДД стоит в подавляющем большинстве водителей.
И дороги, кстати, впорядке.
Хотя "нашел" я одно место грязное в Минске - козырек подъезда. Окурки на нем лежали и из окна их увидел.
В общем плохо у них! :) Никто морально не готов к битве на улице за свой кошелек, телефон или невинность, жизнь наконец!
Для них это нонсенс, а для нас - свободная жизнь! :-) Каждому свое!
Кстати о девушках - у меня одна хорошая знакомая живет в Минске, но очень любит Москву, несмотря на угоны машин, окурки, и прочая и прочая.

Это, собственно, единственный был для меня случай погордиться за столицу, т.к. отношение примерно такое же, как у совковцев к "странам капитала" в свое время.

Злостная лукашенковская пропаганда, конечно, расскажет, что не ездите туда, там вас ограбют и побьют. Но люди-то все равно тянутся туда, где лучше жить им лично. По их субъективному мнению. А по прямой пропорции от количества омоновцев на единицу площади.

Интересно - знает кто эммигрантов из России в Белоруссию?
Если мы говорим о сравнении любви к городам или странам, то это одно. Если мы говорим о сравнении какие эти город или страны - это другое.
Вы начали переводить тему в направлении любви к Родине или городам. Кто любит сильнее?
Любить свой край это не значит слепо хаять чужой и восхвалять свой. Мы же не "кулики на болоте", а люди.
И смотреть надо на происходящее не избранно.
Я тоже другие города (не один!)люблю, но и Нижнего мне тоже нехватает, когда
я в другом городе.
Родину не выбирают!
Сергеевич писал(а)
Родину не выбирают!
Что-то вы рановато распалились. Больше интересует ответ на последний вопрос.
Ronn
11.07.2005
а еще я слыхал, что там с рынков "братьев наших южных" повыперли, так ли это?
Мысь
12.07.2005
>Вот и негодуют те, мимо кого денежки проходят. Не нравится когда воровать не дают!

Какое замечательное обоснование происходящего в Белоруссии. Найден гарант честности -Лукашенко; великий диктатор великой страны.
Гонобобель
11.07.2005
Тема: попробуйте встать на Красной площади цепочкой в 30 человек (неважно с какой целью)
Не успеете ОМОН спровоцировать, а получите порепе, камеру засветят, а вам отобью почки в ближайшем ОВД
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов