--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сеть бутиков засудит форумы за продажу товара через СП!

Новости
2
279
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
сонник
11.02.2011
Эксклюазиф от товарищей из Чувашии.
Нам угрожают - судом, закрытием форумов и так далее.

Сначала вчера утром был звонок по телефону, в котором разгневанный женский голос, представившийся владельцем сети бутиков, сообщил о том, что мы что-то продаём через совместные покупки и это нарушает их права. Звонок был крайне эмоциональным. Мы попросили направить претензию по электронной почте, в которой расписать - какие именно права нарушаются, как это противоречит законодательству РФ и что надо сделать.

Сразу скажу - я за решение вопроса по закону. Хоть я и не занимаюсь продажей чего либо через форумы, но считаю, что не совсем правильно продавать что-то в обход правил бренда. То есть, скажем, если у какой-то компьютерной фирмы Чебоксар есть эксклюзивное право на продажу, скажем, процессоров Intel, то не совсем правильно поощрять на форумах тех, кто в обход права Intel продаёт товары. Даже если они это делают по ценам в 3-4 раза ниже.

Но в то же время звонка "Мы эксклюзивные представители Интел! Немедленно удалите все темы про наши процессоры!" вовсе недостаточно, чтобы это делать. Любой может позвонить, представиться представителем чего угодно и требовать от нас какие-то запреты.

Кроме того, правила продажи какой-то продукции и использования какого-то бренда не являются законами РФ. То есть, если процессоры Intel кто-то продаёт не по правилам - дело Intel'а заниматься наведением порядка в этой сфере. Тот же Intel не занимается продажей процессоров всем желающим напрямую. Любой поставщик продукции подписывает договор, в котором обозначены условия продажи товара. И если эти условия кто-то нарушает - задача Intelа требовать соблюдение договора. Форумы то тут причем?

Но речь пойдёт не об Intel (компания указана как пример бренда), а о сети бутиков.

[от модератора] ТЕМА НЕ ДЛЯ ГОРОДСКОГО [модератор]
Lisss
11.02.2011
физ. лицо не может занимат ся ком. деятельностью-надо организовать ИП или юр.лицо-за это можно накрячить, другие наезды глупы
а за продажу одежды, стоимостью выше 3-х прожиточных минимумов-расстреливать. Вот это будет соцсправедливость.
Lisss
11.02.2011
а за продажу товаров в торговых точках с наценкой более 50% забивать камнями
торгуй с меньшей наценкой -кто мешает?Денеееег зарабооотаееееешь!!! ;))))) *зае..але дилетанты!*
Lisss
11.02.2011
да я уж думаю
на СП свитера 400-800 р., в магазине 1200 и выше.
хороший бизнес, только у меня душа не лежит к рознице
Где ты те магазины находишь? Последний свитер покупал за 650. В магазине. :о)
Lisss
11.02.2011
когда светер то покупали? лет 10 назад?
Да в прошлом году, если память не изменяет. Точнее не свитер - пуловер.
просто человек на арендуемой площади в магазе должен отстегнуть за месяц кругленькую сумму + налоги + остающиеся неликвиды -из этого и складывается цена.СП аренду не платят,налоги -не платят,неликвиды реализуют через "пристрой" -бесплатно почти.У них самый незатратный вид бизнеса.
Lisss
11.02.2011
основное- это расходы на аренду торговой точки
в торговых центрах это составляет несколько тыщ за кв. метр, что опять же выше в несколько раз такого же помещения за офис
оно это надо?
а налоги- они платят ЕНВД ru.wikipedia.org/wiki/ЕНВД
Lisss писал(а)
основное- это расходы на аренду торговой точки
в торговых центрах это составляет несколько тыщ за кв. метр, что опять же выше в несколько раз такого же помещения за офис
оно это надо?
а налоги- они платят ЕНВД ru.wikipedia.org/wiki/ЕНВД

и как это называется -торговля по образцам + разъездная торговля? имхо -под енвд -не подпадает.
Lisss
11.02.2011
розничная торговля, как еще та?
;))))))Закон о ЕНВД читали?
horntail
11.02.2011
Нет ЗАКОНа о ЕНВД, есть глава в НК РФ.
как нет? Он принимается на местном уровне,и я его даже читал.
horntail
11.02.2011
Местные - на основе НК. Но это патент, например. Хотя и сейчас практически все уровняли.
оооо!как все у вас запууущенооо!!!!;)
horntail
11.02.2011
У меня - не запущено.
тогда очертите основные отличия енвд от патента.
horntail
11.02.2011
Кратко, специально для Вас.
ЕНВД - налог на вмененный доход. Все виды деятельности, что указаны в НК (и ограниченные по определенным параметрам) попадают под эту систему налогообложения. Отказаться от него нельзя. Эта система освобождает от уплаты ряда налогов и платежей (НП, НДС (кроме таможенного), налог на имущество). Не зависит от организационно-правовой формы. Зависит от натуральных показателей (площадь, число единиц автотранспорта и т.п.) При расчете есть коэффициенты, определяются как на федеральном, так и на местном уровне.
Патентная - разновидность УСН (хотя я считаю, что "гибрид" упрощенки и ЕНВД). Только для ПБОЮЛ. До 2010 года нельзя иметь наемных работников. Виды перечислены в НК, но регионы могут сами виды деятельности определять из списка. Регионы определяют вмененный доход, с которого и исчисляется и платится налог.
Продолжать? Я еще много чего могу добавить, в т.ч. и спорные вопросы.
несмотря на внешнюю схожесть енвд и патента -это достаточно разные вещи,чтобы не называть из одинаковыми.
horntail
11.02.2011
Как с логикой у Вас? Я четко пишу - это абсолютно разные системы налогообложения.
Там -коэфициенты по улицам,расписаны всякие другие подробности и формула расчета этого налога в зависимости от конкретных улиц.
www.dist-cons.ru/NewsAM/NewsAMShow.asp?ID=34980
Закон Нижегородской области о ЕНВД приведен в соответствие с федеральным

Депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области (ОЗС) на заседании 24 марта приняли в 2-х чтениях изменения в региональный закон "О едином налоге на вмененный доход для отдельных видов деятельности". Об этом сообщает с заседания ОЗС.
Как следует из материалов к заседанию, изменения регионального законодательства производится в связи с принятием Федерального закона от 29 июля.2004 о внесении изменений в 1 и 2 части Налогового кодекса РФ и признании утратившими силу некоторых законодательных актов РФ о налогах и сборах".
В частности, предусматривается 1,5-кратное увеличение базовой доходности по видам предпринимательской деятельности, переведенным на единый налог на вмененный доход.
Таким образом, в связи с обращениями представительных и исполнительных органов местного самоуправления вносятся изменения в приложение к Закону области "О едином налоге на вмененный доход для отдельных видов деятельности" в части корректировки значений коэффициента К2 для различных видов деятельности в Большеболдинском, Кстовском, Сосновском, Сокольском районах, а также городе Арзамас.
Настоящий проект закона вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности за исключением тех его положений, которые предусматривают уменьшение значений корректирующего коэффициента базовой доходности К2. Действие указанных норм закона, улучшающих положение налогоплательщиков, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2005 года.

ИА "Альянс Медиа" по материалам ИА Regnum

Закон -есть.*вставайте в угол*:)
horntail
11.02.2011
Кто же спорит? Я говорю о том, что НК - первичен. Именно это отражено и в самом НК. Регионы и местные власти могут действовать только в рамках дозволенного НК,
Lisss
11.02.2011
ну яж говорю что с розничной торговлей не общался
там сколько процентов, 50?
где-как -от 10% до 200%.чем дешевле вещь -тем больше может быть наценка.Например ,крепеж в блисерах дорожецены прмфасовки НА 200% примерно,весовой -от 35% на кан рынке до 150% в "оби" ФЕДЯКОВО.Можно найти минимальную розничную цену на том же рынке,сначала обойдя его всь.
Lisss
11.02.2011
да я про налог, сколько в стоимости товара составляют затраты, интересно
создавал тему осенью про то что на СП свитера 400-800, у торгашей от 1200 р.
я имею торг точку около 25 м,18 из которых -торговая, остальное -склад (всю эту площадь -арендую),цена аренды в месяц 31800руб, на руки "чистыми" мне остается только 20-25тыр, при условии, что я работаю 63 часа в неделю, а наценка в среднем около 70-80% от цены оптовика,уменьшеной на скидку 27%.Аренда имет тенденцию к росту, а товар -не очень.Увеличь мне аренду вдвое и -я разорюсь в течении пары месяцев.
Lisss
11.02.2011
ну судя по вашему нику- вы не свитера все таки продаете?
я когда офис себе искал- предлагали на первых этажах домов и не дорого, рублей 500 кв. метр
у них видимо аренда значительно дороже (в разы),поэтому и наценка -ойойой!(с другой -не "выживут").
Lisss
11.02.2011
ну так яж не говорю про свой офис за 400 р. на территории ГМЗ
офис за 500 предлагали в довольно неплохом месте- в жилом квартале, рекламу бы сделать и деньги зарабатывать
как надоест всякие геморрои разруливать- заведу магазин
а с чего это офис должен быть дороже хорошей торговой площади? Офисов можно найти кучу,и люди туда поедут (мотивация клиентов -выше),а вот с торговыми точками ситуация -другая.
скажите, вы действительно думаете, что "бутики" (этим словом я называю всю хуету, торгующую шмотьём с наценкой 300-500%) как-то рассчитывают наценку?
Lisss
12.02.2011
он не должен быть дороже, на это и намекаю
я не пойму почему продавцы шмоток там кучкуются- лучше сделать магазин на первом этаже жилого дома, а деньги пустить на рекламу
Так может, стоит место подешевле поискать?
А если арендаторы будут уходить, то арендодатели, по идее, должны цены-то поснижать.
:) Дешевая аренда -не гарантия успешности торговли.Важно оптимальное сочетание проходимости и цены аренды.Можно снять задешево место где-нито на краю города и за неделю у вас никто ничо не купит, зайдут разок и то -по ошибке.
Maja
12.02.2011
+100
ay
11.02.2011
Продаю инструменты и крепеж писал(а)
торгуй с меньшей наценкой -кто мешает?

так сп и торгует с меньшей наценкой:)))
оне -нелегалы!
ay
11.02.2011
каким образом?
нарушают законы? отсутствует регистрация (прописка)? не платят налоги?

или всего лишь не задирают цены, как обычные розничные продавцы? или тем более разнообразные бутики

кстати, некоторые из них задирают цены и пытаются продавать дороже, чем можно найти в обычных магазинах (тех, которые интернет-магазины)
нет, сжигать торговые точки напалмом
Тоесть нильзя брать в дешевом магазине)
Очень многие на СП торгуют, имея ИП))
Полностью с вами согласен!
Необходимо навести в этой сфере порядок.
Законодательно запретить распространение через всевозможные СП,ВП и прочее все виды продукции.
Хоть Интел, хоть Дольче Габбана,хоть детские колготки.
Разработать внутренние документы в МВД для оперативного пресечения этой деятельности сотрудниками правопорядка.
Ввести административную и уголовную ответственность для организаторов подобной деятельности.
S@nsei
11.02.2011
Слушайте, а в чем проблема-то?
Организаторы СП приобретают продукцию в оптовых компаниях, соответственно являются либо ИП, либо юриками, потом продают их обычным физ.лицам, имеют с этого свои 11% или 16%. По сути это тот же интернет-магазин только в профиль.
Серьезно?
А обязанности дилера они при этом несут?
Налоги платят? Кассовые аппараты имеют для торговли с рук?
Требования Роспотребнадзора соблюдают?
S@nsei
11.02.2011
Да. Вообще это все на профильном форуме давно обсосано до мелочей.
и чеки дают?))
S@nsei
11.02.2011
А чеки при торговле не всегда обязательно даются.
внатуре??
S@nsei
11.02.2011
Внатуре!!!!111
Ну покурите законодательство, погуглите на эту тему. Лениво мне объяснять щас, вот честно, ей богу, не серчайте.
Внатуре!Сейчас можно работать даже без кассового аппарата!
Читайте законодательство.
A1ekS
11.02.2011
Нельзя! От обязательного применения ККТ освобождены только ЕНВД-шники. Но те не менее, они обязаны, по требованию покупателя, выдавать документы фиксирующие факт покупки.
Lisss
11.02.2011
я не знаю особенностей розничной трговли, но кассы у нас теперь вроде не обязательны
A1ekS
11.02.2011
Вы не знаете особенностей розничной торговли.
vladmir
11.02.2011
И взятки вам не платят?
Вы чёто как чинушка какой едросный звереете.))
Marlboro Man писал(а)
Серьезно?
А обязанности дилера они при этом несут?
Кассовые аппараты имеют для торговли с рук?

они уже -не нужны, вообще-то.:)
Для торговли с рук кассовый аппарат сейчас не нужен.
Какие обязанности дилера должен нести продавец домашних тапочек?
Deathmaker писал(а)
Какие обязанности дилера должен нести продавец домашних тапочек?

Хорошо!
S@nsei
11.02.2011
Ну энто, гарантийное обслуживание, замена запчастей :)
Mapk
11.02.2011
СП не дает покоя торгашам ровно потому, что не несет коррупционных издержек и может позволить показывать нормальны цены (аналогичные заграничным). Если я знаю, что приличный брэндовый джемпер стоит 50-70 долларов (на сэйле), то какого хуя я должен платить за него 300-400? СП позволяет покупать вещи за их реальную цену.
pjzon
11.02.2011
Именно...
а вам, как бывшему сотруднику, довольно странно поддерживать незаконную деятельность СП
SK0011
11.02.2011
Абсолютно ВСЕ СП занимаются законной деятельность! Не разводите демагогию, если некомпетентны в данном вопросе.
pjzon
11.02.2011
)))...!!!
Конечно, незаконную!
А вот арендовать большую, слишком большую площадь, "нарядить" ее всякой хренью по стенам, включить тупую музыку и нанять трех продавцов, чтоб скучали, трепались и чихали на покупателей, а платить за это заставить покупателей - это да, это законно.
Вам походу на СП окончательно мозги промыли.
Реально секта.Все говорят абсолютно одинаковыми штампами(((
b00ze
11.02.2011
Ну в общем - то Вера правильно говорит. Я недавно обувь себе покупал - не каждодневную, а специфическую. Побродил по спортивным магазинам, по туристическим. Много где был, короче. Только в одном месте оказалась толковая девушка, которая смогла всё очень чётко объяснить и рассказать об особенностях, про которые я не знал - приятно было поговорить с ней. Большинство же продавцов - работают из рук вон. Одни не знают, что продают; другим - плевать на человека и они просто врут о товаре. Бизнес же - главное продать. Смешно от такого переворачивания с ног на голову этого понятия.
Перестрахуюсь: я ни разу не участвовал в СП :)
Mapk писал(а)
показывать нормальны цены (аналогичные заграничным)

вот тока 3,14здеть не надо. Маржа импортера + растоможка + маржа местного реселлера + маржа раздающего. Получается цифра сильно далёкая от европейской.
+
Mapk
12.02.2011
нет. Цены выходят сильно похожие. Нет сезонности, нет потерь на коллекциях - можно использовать прямую математику. И опять же нет никаких местных реселлеров - т.е. блядства с 300% наценкой от опта.
Т.е. вам шмотьё привозят поставщики-альтруисты, в серую, мимо таможни? Вы понимаете что сейчас палитесь?
Mapk
12.02.2011
иногда и мимо, бандеролькой. А меня это мало заботит - как тут уже верно заметили - любое наябывание системы уже маленькая победа.
horntail
11.02.2011
Не надо ККТ. Отменили.
kassa111
11.02.2011
ККМ
vp
11.02.2011
S@nsei писал(а)
Организаторы СП приобретают продукцию в оптовых компаниях, соответственно являются либо ИП, либо юриками,


Не обязательно. Это раз.
Во-вторых налоги, скорее всего, не платят.
а если и платят - то не все.
Это два.
Ну и самое главное.
Удалось подкинуть на вентилятор.
Это три :))
S@nsei
11.02.2011
Во-первых, ну в 90% все-таки обязательно. Но можно и без этого, есть такое.
Во-вторых, покажите мне кто их всегда на 100% платит, хе-хе.
В-третьих, слегка, ага :)
vp
11.02.2011
S@nsei писал(а)
Во-вторых, покажите мне кто их всегда на 100% платит, хе-хе.

Я :(
+1
Москва?
некоторые оптовики продают и физикам.
деятельность организаторов этой фигни должна быть бесприбыльной,чтобы не попасть под определение предпринимательской деятельности.Вот допустим,пожелал я приобрести надувную лодку(недешевую) ,но денег у меня немного не хватает, я нахожу еще 3-5 человек таких же желающих и мы "прибиваем" фирму-продавца на скидку по поставке 4-6 лодок аналогичного класса, например.И это -не будет предпринимательской деятельностью.
вообще изначально оно так и задумывалось, но очень быстро нашлись сообразительные люди, взявшие это всё в свои руки и неплохо наваривающиеся на на доверчивых, считающих, что экономят огромные деньги.
чтобы не было такой фигни нужен контроль с со стороны покупателей и прозрачность со стороны продавцов,чтобы каждый мог получить копию первичных документов , и при желании -съездить на фирму,где было приобретено и проверить цены.
vladmir
11.02.2011
А вот это точно. Прозрачность там не всегда, но часто отсутствует.
Mapk
12.02.2011
рекомендую спросить Иосилевича, сколько бабла приносит СП.
При чем тут Иосилевич? Речь про "раздающих". Он вроде среди них замечен пока не был, не?
Mapk
12.02.2011
ннру зарабатывает на сп. судя по всему - нехило.
Я конечно могу ошибаться, но я уже видел рекламу сп и вп от ннру. На уровне реал.нн.ру...
Michell
11.02.2011
А зачем им НЕ ПОПАДАТЬ под определения предпринимательской деятельности, если они предпринимательской деятельностью и занимаются? Зарегистрировались как ИП, платят налоги и т.п.
Michell писал(а)
Зарегистрировались как ИП, платят налоги и т.п.
Тогда формально они должны вести полную бухгалтерию и сдавать отчетность с установленной периодичностью. Если бы ни этот гемор -все бы торговали.И уж тем более -как хлопцы/дамы с СП!...Кроме того ,оих должны тоже периодически проверять,как и стационарные торг точки.
Michell
11.02.2011
Они ведут бухгалтерию, сдают отчетности и у налоговой есть право проверять их в соответствии с законодательством.
тады - к ним нет претензий!:)
HardRock
11.02.2011
Marlboro Man писал(а)
Полностью с вами согласен!
Необходимо навести в этой сфере порядок.
Законодательно запретить распространение через всевозможные СП,ВП и прочее все виды продукции.
Хоть Интел, хоть Дольче Габбана,хоть детские колготки.
Разработать внутренние документы в МВД для оперативного пресечения этой деятельности сотрудниками правопорядка.
Ввести административную и уголовную ответственность для организаторов подобной деятельности.

Спасибо поржал :) И расстреливать еще надо ага.......... пипец.....рассейа:(
А почему Вы "детские колготки" с заглавной буквы не написали, мм...?
иш, привыкли трусы лифчики всякие продавать с рук на форумах! Нахальство
solo196
11.02.2011
Хуле на улице холодно трусами и лифонами трясти,нашли лазейку!
А в чем нарушение то?)
в том что люди фактически занимаются незаконным предпринимательством (если они не зарегистрированы в качестве ип и типа того.)-то есть осуществляют "систематическую деятельность для получения прибыли".
pem152
11.02.2011
часть из них зарег. в качестве ип,а часть нет. но налоги конкретно с продаж на сп не платятся. если ип на енвд,то он не имеет права так продавать,если на традиционке или упрощенке,то где чеки и налоги.
в целом при желании сп обрушить можно.и даже дела завести как на продавча так и на нн.ру
pem152 писал(а)
если ип на енвд,то он не имеет права так продавать,

да!
FLIFFY
11.02.2011
нарушений со стороны СП нет, это всего лишь запугивание.
Нивижу ничего плохого..если несколько человек складываеца и берут по оптовым ценам(и самое главное в этой оптовой цене все налоги уже есть)
pem152
11.02.2011
вообще сп некоторым переходит дорогу. и даже если там продают ип на енвд, то енвд под такие продажи не подходит. и работать сп будет до тех пор,покд ифнс за них не возьмется.
S@nsei
11.02.2011
Да у нас 95% предпринимателей работает до тех пор пока за них не возьмутся, ну об чем разговор.
а что вы переводите стрелки на других?
Что за избирательность закона?
Вы за свою деятельность ответьте!
S@nsei
11.02.2011
За какую, за свою?
за СП-шную
S@nsei
11.02.2011
Мухаха, а я ее веду?
ну пусть тётя подаёт в суд, раз её наваривать мешают
деятельность СП = деятельность потребительского кооператива и не больше
тогда деятельность организаторов должна быть бесприбыльной.
pl17
11.02.2011
где зафиксировано наличие прибыли?
вы утверждаете, что люди занимаются СП из мисионерских соображений? :))))
pl17
11.02.2011
чтобы подать в суд нужны документы и факты а не соображения

я рад что
1)можно купить купить вещь по нормальной а не ломовой цене
2) что паскудное гос-во не получит с этого ни копейки денег
BiZon-NN
11.02.2011
Это самое главное замечание. Практически невозможно доказать, что организатор имеет прибыль.
SSE
11.02.2011
А она и есть бесприбыльная.
Вы не путаете случаем заработок с прибылью?
А "миссионерские соображения" с работой без зарплаты?
Florencia
11.02.2011
А если я с друзьями в складчину куплю вагон гречки у оптовика меня представители розницы тоже по судам затаскают?
solo196
11.02.2011
Отмутузят и замордуют скорее всего )))
не. Расстреляют как минимум
если вы со своими друзьями будете в розницу торговать ею на сортировочной станции или привокзальной площади, то полагаю что вами заинтересуются представители другой организации
Продолжение там появилось-
"Подоспел ответ на наш ответ на претензию

Цитата
Ну что ж, дорогие мои. Вы перешли все мыслимые и немыслимые границы.
Пора поговорить уже по букве Закона. Если вы мало поняли из
формулировки претензии на вашем жаргоне. Форум из 70 страниц заверен
натариусом, а также ваше СП с нашей маркой.Так что удаляй не удаляй, а
отвечать придётся. А индивидуальная переписка - это вам не
гражданская и не административная ответственность. Так что, бегите к
юристам. До встречи в органах. Вот там уже по Закону рассудят наш
спор. Всё ещё жду на сайте официального от вас извинения. Правда не
знаю поможет оно вам уже или нет. У меня пошли уже и временные и
материальные траты, так что копите деньги.


forum.na-svyazi.ru/?showtopic=771273&st=1080
сонник писал(а)
Форум из 70 страниц заверен
натариусом

И где они такого нотариуса нашли, интересно?
Я тут собственные письменные показания заверить нотариально не могу.
А они что, экранную копию заверяли?
Mati
11.02.2011
так потому что нАтариус :)
upoke3
11.02.2011
нАтариус на мониторе расписался и печатей нашлепал
а монитор специальный, с запоминанием картинки на энергонезависимом носителе? :о)))
upoke3
11.02.2011
да они просто браузер не будут закрывать, а в суд попрутся вместе с системником и бесперебойником ))
Валь, такая вещь... на странице размещается соответствующий код и она автоообновляется через указанные промежутки :о)
А любой скриншот изготавливается в Фотошопе за 10 минут. Берешь сайт этой "сети бутиков" и рисуешь на нем красочный баннер "Путин - 3,14дарас!", заверяешь и несешь в суд. :о)
Florencia
11.02.2011
Путина 3,14дараса было дело уже носили в суд.Там блоггер был и ничо ему за это не было.
ay
11.02.2011
Deathmaker писал(а)
А любой скриншот изготавливается в Фотошопе за 10 минут. Берешь сайт этой "сети бутиков" и рисуешь на нем красочный баннер "Путин - 3,14дарас!", заверяешь и несешь в суд. :о)

для того и нужен нотариус - чтобы заверить эту картинку:))
суд нотариусу может поверить, особенно если они оба неподкупные:)
S@nsei
11.02.2011
Хочу, чтобы нотариус заверил мне, что Путин - пидорас :)
ay
11.02.2011
приходите к нотариусу, у которого есть компьютер с интернетом, открывайте эту страничку, распечатывайте и он ее заверит:)))
эти самые Ваши слова на этой распечатке Вы сможете предъявить в суде:)))
Greg-93
11.02.2011
на каждую страницу - по монитору.
сонник писал(а)
а также ваше СП с нашей маркой.

Это что означает? Походу претензии именно в этом?
ay
11.02.2011
тетка хотела сказать, что она владеет этой маркой:)))
и хотела бы завладеть этим СП
я так понял, что претензии у тетки на использование (тм)
тупизм продавцов на СП. Зачем светить марку в теме?
ay
11.02.2011
так тетке эта торговая марка вообще не принадлежит
и даже подтверждение своих эксклюзивных прав на ее использование она не смогла предоставить:)
Deathmaker писал(а)
Зачем светить марку в теме?

а почему бы и нет?
"за мясом".
Накуя подставлять ресурс, на котором сидишь?
Делаешь тему: "Итальянская обувь известного производителя по цене ХХХХр., подробности в привате".
Всё, за приват владельцы ответственности не несут, ибо не отслеживают (ну как бы).
Собрал базу покупателей - разослал им место и время.
Dr.Qy
11.02.2011
Барыги негодуэ!!

Организовать им обструкцию и полный игнор. Нехай платят аренду и сосут кассовый аппарат. Разьяснить народу, что накрутка не менее 300% и как они дурят народ "брэндами" из китая и подольских вьетнамцев.
Ты как вчера родился. Херова туча дебилов пойдет и с радостью купит с наценкой 300%, чтобы потом хвастать перед такими же дятлами своим благосостоянием. Это ты, нищеброд, овощи на оптовых базах покупаешь, а состоятельные люди - в овощном бутике, по 200р. за кило картошки.
чем плоха картошка за 200 рублей?
b00ze
11.02.2011
Ценой)
не знаю что ответить. я не пробовал никогда делать самолетики из денежных купюр :о)
pecha
11.02.2011
она не плоха, она одинакова с картошкой за 40. зачем платить 200?
как зачем? а статус? не пристало успешному человеку есть картошку по одной цене с нищебродами.
ay
11.02.2011
сонник писал(а)
Вы перешли все мыслимые и немыслимые границы.

"а виноват ты тем, что хочется мне кушать" (с)
:))

сонник писал(а)
Пора поговорить уже по букве Закона.

"мы ввели налог на воздух - вы стали меньше дышать"(с)
Florencia
11.02.2011
а бабы с СП нигде ничем не торгуют - они скидываются и выкупают для личного пользования партию барахла.Они не спекулируют им в розницу и законов никаких не нарушают.
Неужели?
А как насчет гиперпопулярного термина "пристрой"??
Mati
11.02.2011
Мальбрыч, а что, по-твоему - пристрой? :)
Florencia
11.02.2011
В пристроях не участвовала и к ним не привлекалась но полагаю что этот самый пристрой не носит спекулятивный характер.Купила барышня лифчик за 500 рублей,не подошёл - пристроила за те же 500.И где тут сам факт наживы фигурирует за который хотя-бы в теории можно было бы зацепиться?
Лень искать темку гладиаторских боев на СП, когда одна гламурное кисо впарила другой спортивный костюмчик в 2,5 раза дороже, который выкружила на этой же ВП.
На резонный вопрос потерпевшей какого куя, та,сделав круглые глазки, ответила - а чего такого?....какую хочу,такую и ставлю цену.
Вот вам и весь "пристрой")))))
Florencia
11.02.2011
Скажите,а если вы купите галстук на рынке за сто рублей и продадите соседу за пять сотен вы нарушите закон?
Да)
Это незаконная предпринимательская деятельность
horntail
11.02.2011
А где "систематическая" в одном-то случае продажи?
memo
11.02.2011
и причем тут будет рынок?
vladmir
11.02.2011
Это не весь пристрой, а одна извращенка.)
Скажите,Владимир.....а вы раздачи посещаете в свободное от прослушивания Эха Москвы время?
vladmir
11.02.2011
Ни разу не был. 3 раза купил мясо. ) Привозили домой.
Это один раз было, кстати. Форумом предусмотрено правило пристраивать вещь за ту же цену, что покупали. Многие и дешевле отдают, если, например, бирки срезаны.
это просто человека за руку поймали
SSE
12.02.2011
Дык, Вы "ловите за руку" каждого такого конкретного "человека".
Вам за это на СП тока спасибо скажут!
А вот других не трогайте... Не надо :)

Вы же, как явствует из контекста ваших здешних выступлений, желаете истребить все эти явления, вроде СП, как класс.
Под одну гребенку причесать пытаетесь...
Это не правильно :)
Бывают непорядочные форумчане,но это редкость.
это просто человека за руку поймали
Ой, простите, но Вы, вроде, ЖК посещаете... так там постоянно открывают темы, что у крупных сетевиков есть несоответствия между ценой в торговом зале и ценой на кассе, но, что-то никого пока за *опу крупно не хватанули. Может и не в тему, но Вы, когда будете отвечать, то пишите медленнее, а то я очень медленно читаю))))
FLIFFY
11.02.2011
это единичный случай.
это просто человека за руку поймали
Mati
12.02.2011
помню ту темку
но это единичный случай
барышню , вроде, погнали оттуда за такое пл...во
S@nsei
11.02.2011
Ололо, давайте из рук в руки тогда закроем, а всех кто там объявления размещает посадим.
HardRock
11.02.2011
+10000 Я уже почти не вылажу из под стола от смеха.
vladmir
11.02.2011
В рамках этого термина в убыток торгуют, тк не учитываются деньги на проезд. А иногда кто-то и чуть скидывает, если долго не находят кому присторить.
Ир
11.02.2011
Если бы СП было не выгодно орг-м, то этим никто бы не стал заниматься. Не верю я, что они продают дешевле,чем купили, доплачивая из своего кармана.
vladmir
11.02.2011
Вы не читаете ветку перед тем, как ответить? :) Это про пристрои, когда чел получил вещь на руки, а она ему не подошла и нужно тратить усилия, чтобы продать её ещё кому-то. Тут уж доп выгоды-то нет.
читаем выше мой ответ Фло
vladmir
11.02.2011
читаем выше мой ответ вам ...
а фраза "Раздающему - ХХХ%" - это видимо напоминание не забывать говорить спасибо?
upoke3
11.02.2011
это "оргсбор" называется. Не так прямолинейно звучит :)
как ни называй - это увеличение стоимости товара, т.е. добавленная стоимость, т.е. налогооблагаемая база. А неуплата налогов - это уголовщина.
upoke3
11.02.2011
в подобных темах об СП многие утверждают, что налоги платят. Хотя, может, это из серии "а вот мой сосед говорит.... - ну так и вы говорите....".
читая постоянные разборки по поводу пропажи денег, товара и т.д., уплата налогов организаторами этого действа представляется операцией по меньшей мере фантастической))
да ладно ) это транспорные расходы
угу. 16% от изделия. по 2000 изделие - 320р. 10 изделий привез - 3200р. 28р./л. - 114л. при 15л./100км - 700км. Вы из Москвы везли штоль товар, с нижегородским-то чеком? Я боюсь посчитать сумму с покупки пуховиков по 5тыр.
Мозг трахать будете своей жене. С прокурором эта хрень не прокатывает.
Все эти ваши танцы хороши до той поры, пока вы не перейдете дорогу вот такой (как в топике) подстилке очередного чиновника с МВА. А там у вас будет возможность познакомиться и с налоговой и с ОМОНом и с персоналом СИЗО и будете жутко счастливы, выйдя на свободу после сбора по родственникам стошки для передачи "потерпевшей".
Смотрю я на вас и дивлюсь - у вас не хватает даже ума пользоваться приватом.
Я уж не говорю о том, что есть мейл-сервера и аська.
Mati
12.02.2011
а ты думаешь, там только с нижегородскими поставщиками работают?
Florencia
11.02.2011
Зашла по ссылке и прочитала немного асечного вопля.Тётя-мотя с МВА и вторым юридическим а такая бестолковая и с такой хромой грамматикой шопипец какой-та...
S@nsei
11.02.2011
Почитал до середины лог, некий Алексей прямо-таки молодцом с выдержкой держится.
этот Алексей по-ходу и есть хозяин тех форумов. Видимо, потянет на по-жизненное.
S@nsei
11.02.2011
А претензия так вообще уссачка.
Florencia
11.02.2011
там притензия...причём неоднократно.
Lazy Lady
11.02.2011
ага. Читать смешно
vladmir
11.02.2011
===
у какой-то компьютерной фирмы Чебоксар есть эксклюзивное право на продажу, скажем, процессоров Intel, то не совсем правильно поощрять на форумах тех, кто в обход права Intel продаёт товары. Даже если они это делают по ценам в 3-4 раза ниже
===

Срочно говорите где в 4 раза дешевле процы! Это ж на другой конец страны будет выгодно съездить за ними.
Ну и круто брешет народ...
+1
готов у СП-шников взять вагон процессоров Intel в 4 раза ниже, чем у производителя!!
Ау! Пишите в личку!
b00ze
11.02.2011
О! По цене в 4 раза ниже себестоимости я тоже куплю! :)
Готов взять просто по себестоимости - зачморю Ситилинк :о)))
pjzon
11.02.2011
Deathmaker писал(а)
зачморю Ситилинк :о)))

Звэрь..))))))))
Lemming
11.02.2011
Deathmaker писал(а)
зачморю Ситилинк :о)))

ага встанешь, у них у входа в палатке, рядом двд игры, фильмы. А у тебя процы всякие! :))))) Типа почем вон тот вон, столько-то, давай три, хотя нет четыре! :)))
ay
11.02.2011
Marlboro Man писал(а)
готов у СП-шников взять вагон процессоров Intel в 4 раза ниже, чем у производителя!!

а если это окажется 286-ая серия?
или вообще 88-ая?
что будете с этим вагоном делать?:))))

в личку писать не буду:)
Бутики из Чебоксаров, ололо)))
Lemming
11.02.2011
The Future писал(а)
Бутики из Чебоксаров, ололо)))

не обратил на это внимание, во истину ололо :))))
Да их там еще и целая сеть походу :)))
memo
11.02.2011
секта бутиков
цыпы на них нет))))))))
городской тока оставьте, а СП можно на х...
Тяжёлый, очень тяжёлый случай.
Боюсь, к сожалению, это не лечится.

Собственно, решение проблемы элементарное донельзя.
Сколько там участников на СП? Скинулись по 50 р., купили хостинг в "гондурасе" (на выбор, оплатить можно хоть через столбик), повесили там свой форум (а можно и вообще на халяву где, только не в РФ, там этих бесплатных форумов вагон, не так красиво, но вам шашечки или ехать?), после чего эксклюзивную тётечку можно весело слать лесом, ещё нехило при этом развлекаясь до кучи.

Так как "эксклюзив" этот явно не последний, стоит таки об этом подумать.

Чтобы люди в частном порядке не могли собраться, скинуться и что-то купить - это феерия идиотизма какая-то, даже бесконечные маразматические тёрки тёрки с авторским правом на цифровой контент выглядят на этом фоне вполне себе респектабельно.
vladmir
11.02.2011
Слабое звено - когда владелец физически в России. С нашим продажным путинским судом достать можно при каких угодно прочих обстоятельствах.
В этом смысле можно перенять опыт Руборда - 10 лет самый большой варезник живёт не тужит.)) Сколько бы на него не наезжали.
Ну СП таки не пиратский варезник (когда накрячить теоретически есть все основания), и описанный случай скорее уникальная развесёлая хохма, нежели реальная какая-то угроза.
Честно говоря, в голову бы нарочно не пришло, развеселился изрядно, почитав тут всё, и по ссылкам тоже)) Хорошее настроение на весь вечер))
Мухоха)))) У нас в РФ половину федеральных законов нарушают и ничего, живут себе, припеваючи.
ну реально накрячить могут только за неуплату налогов. Т.к. все эти "раздачи" происходят с взиманием прибавочной стоимости, т.е. "раздающий" занимается коммерческой деятельностью с извлечением прибыли. Т.е. должен платить налог. Самый простой вариант - ИП и вмененка. Но почему-то жлобятся на это. Видимо расчет на то, что налоговой не до этих мелочей. А так, по идее - заходи на форум и бери их всех за жопу.
Ну а представители всяких "эксклюзивных поставщиков" смело шлются лесом - товары-то были закуплены на территории Росси, а не ввезены сюда. Т.е. претензии могут предъявляться тому, у кого товары закуплены, а никак не перепродавцам.
А уж тем более шлются лесом все эти "бутики", закупающие китайское говно по рублю вагон и впаривающие наивным хомячкам по куску за штуку.

Почитал форум, откуда взято. Прикольно. Походу тётка - чья-та или жена или дочка или подстилка, потому что буквально в в первых же сообщениях начала трясти пальцами, сразу после указания наличия МВА и 2го образования :о)))
ay
11.02.2011
Deathmaker писал(а)
Ну а представители всяких "эксклюзивных поставщиков"

ну как бы если они эксклюзивные, то пусть претензии выставляют производителю, по поводу нарушения им их эксклюзивных прав:)))

а так, похоже что у них эксклюзивное право только на огромные наценки
Там оргсбор всего 10%. Его легко можно расписать на:
-Перечисление денег -3%
-Транспортные расходы
-Расходы на связь
да хоть на помощь сиротам Поволжья. Цена увеличилась? коммерческая деятельность.
Это смотря какая система налогообложения)))
любая.
да не увеличилась она. Просто люди скинулись еще на транспорт )
это Вы прокурору объяснять будете. Куплено за 2000, получено 2010 - увеличение стоимости - коммерческая деятельность - неуплаченные налоги - велкам ту зе хелл.
Это просто у вас пока мозгов не хватает понять, что вы под статьёй ходите. А когда за жопу возьмут - появится понимание. Но будет поздно.
SSE
12.02.2011
Deathmaker писал(а)
Цена увеличилась? коммерческая деятельность.

А она увеличилась? :)
Вот смотрите: Петя, Маша и Коля захотели купить фильдеперсовые труселя по минимально возможной цене. Они нашли Васю, который живет рядом с производителем и может это сделать.
Скинулись, отдали бабки Васе. Он купил и прислал (привез) им их мечту.
Есть тут вообще какая-либо продаже? - Нет.
Цена? - Цена производителя.

Вася при этом проездил два ведра бензина (подтверждено чеком с заправки!) Ему эти затраты на выполнение этого ПОРУЧЕНИЯ вернули.
Что не так?

Или. ВАриант посерьезнее :)
Вы знаете, что такое общественные некоммерческие организации?
Скажите, а штатный персонал у таких организаций может быть? - Разумеется.
А зарплата у этого персонала? - Конечно!
Из чего она платится, если к примеру, уставная деятельность этой организации - та самая "коллективная покупка"? - А из ЧЛЕНСКИХ ВЗНОСОВ она платится. А цены, по которым товары закупаются и ПЕРЕдаются (а не ПРОдаются!) членам этого объединения - одни и те же. В них маржи нет ни копейки.
И... НИКАКОЙ "коммерческой деятельности", соответственно.. :)
Вы с этой сказкой в суде будете выступать? Ну-ну.
Куплено за 2000? Продано за 2020? Добавочная стоимость есть? Есть. Налицо коммерческая деятельность. Налоги уплачены? Нет. Всё.
SSE
12.02.2011
Deathmaker писал(а)
Вы с этой сказкой в суде будете выступать? Ну-ну.

Лехко. Доказывать, что это не так, придется владельцам бутиков.
Смогут?
Куплено за 2000? Продано за 2020? Добавочная стоимость есть? Есть. Налицо коммерческая деятельность. Налоги уплачены? Нет. Всё.

Это не сказка, товарисчь.
А рекомендация КАК - на какой основе - следует ставить это дело.
Штоб "куплено за 2000" и.... передано (а не перепродано!) заказчику за 2000.

Тогда все это будет называться и юридически квалифицироваться как "выполнение договоров-поручений некоммерческой организацией".
И... отвяньте.

ТСЖ платит налоги? - Вот! То же самое.

И еще. Случайно узнал недавно. На одну мою знакомую, которая оптовой торговлей занимается, наехал какой-то бутик, который обнаружил оптовые прайсы этой оптовички на сайтах СП. Засудить грозяцца :о)
А ее надо знать. Характер тот еще.
Дык вот. Говорит: "У меня теперь все интересующие этот бутик позиции вечно "закончились". Пусть теперь в другом месте ищут. Хоть на СП!"
Вот так вот.
Mati
12.02.2011
Deathmaker писал(а)
Т.е. претензии могут предъявляться тому, у кого товары закуплены, а никак не перепродавцам.

+1
Dr.Qy
11.02.2011
Пошли н@XYй. Монополизм тоже наказуем.
Lazy Lady
11.02.2011
ага, причем за введение всех этих "территорий продажи товара" штрафы у антимонопольной службы -мама не горюй!
Pollux
11.02.2011
я так понял что производитель толкает свой товар на СП и этому бутику?
Lemming
11.02.2011
Так чем дело то закончилось?
Этим-http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=771990
там ещё много весёлых картинок..
Mishka
11.02.2011
Посмеялся.
У тетки ни ума ни фантазии. Стоило ли на переписку с такими клоунами время тратить? :)
alexlove
11.02.2011
+100...
Бутики пусть посасывают )))
Endorphin
11.02.2011
Прижать этих СП-шников надо уже давно!
Greg-93
11.02.2011
Торгашей охуевших прижать давно уже надо, а не сп-шников.
Возможно..
Endorphin
11.02.2011
мочи СПшников!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Dr.Qy
12.02.2011
Ща поссым. Раз тебе нужна моча СПшников......
Mackenzie
11.02.2011
Я так понял, что это происходит не в нашей области? А местные СПшники просто "заранее предупреждены"? В таком случае действительно - вам повезло, у вас есть время, чтобы извлечь из этой ситуации уроки: например, зарегистрироваться ИП-шником, который платит что-то порядка 12000 руб в год налогов, и вся остальная прибыль будет легально ваша. Возможно вам потребуется заказать в типографии бланки строгой отчетности и выдавать их покупателям вместо кассовых чеков. Это же не сложно. Всё в ваших руках.
Какой прижать? Там истерика у полгорода от этих прИтензий-ржут сидят.
Правильно!
Давно пора закрыть эту торговую лавочку для лохушек!
*ушла писать письмо в прокуратуру*
antar
11.02.2011
канеш пора, лучше из собственного кармана платить больше в 3-5 раз барыгам из бутиков!
я барыг уважаю, они работают честно. а не разводят лохушек в инете.
antar
11.02.2011
Да вы шутите шоль?
Пачка чая в Англии в 8 раз дешевле чем у нас в Спаре и в 12 чем в Перекрестке!

Кто после этого барыга???????

Канеша лохи на такое не разводятся! Откройте свои глаза!!!!
ехайте в Англию за чаем, хто вам мешает?
SSE
12.02.2011
Мерзавка писал(а)
хто вам мешает?

Никто.
А кто нам - человекам 100 любителей приличного чайку - мешает скинуться и послать в Англию ОДНОГО кого-нибудь? Он и привезет на всех!
Зачем каждому-то туда мотаться?

А чайные бутики послать лесом! - Святое ж дело, щитаю :о)
Dr.Qy
12.02.2011
Туда постоянно мотаются люди с форума. Попросите.
Мне иногда привозят из дутиков. Технику привозят. Видеокамера,едва появившаяся в России стоит 57тыр. Или 650 долларов. Но ТАМ, Разницы хватит на билет.
Mapk
12.02.2011
Айфон - 34,5 у нас, 19 - там. Макбук - 69 и 34. Список можно продолжать долго.
Dr.Qy
12.02.2011
А я ездил однажды. Вот приспичило. Полетела запчасть у автомобиля. Редкого в России в то время. Мне официалы назвали цену. Я связался с приятелем в Европе. Он тоже назвал цену...

Зацени

Я доехал до Варшавы, день бухал по кафешкам, ночью посетили клубешник, ночевали в гостинице "Тина", там тоже в ресторане пожрали. Купил спьяни пару каких то катан, купил запчасть, вернулся в Россию.

Сдачи 30 долларов осталось.

КАК барыги накручивают - знаю изнутри. Когда то тоже пару раз сам тряпки возил. В среднем 300% накрутка. Я вообще не понимаю, как можно, имея деньги и выезжая за бугор, покупать что либо у наших барыг.

Ведь по сути ничего не изменилось. Все челноки, кто выжил - это барыги в "бутиках". Я даже их по рожам помню. С кем начинали это дело.

Я знаю и принцип покупки. Это мы еще в 80х годах делали. Брали товар не чисто фирменный, а шитый уже по лицухе. Отрывали упоминание об этом - и в продажу. Например джисы Райфл я возил не с Италии, а с Болгарии. Разница в цене - в 3 раза. Продавал как Итальянские. Естественно. По 240 руб. Хотя брал по 40.

Барыги они и есть барыги.
Действительно, они разводят лохов и лохушек в реале))))
поддерживаю! Только сначала заказ заберу, а потом сразу!

))
DENIZE
11.02.2011
Давно пора прикрыть эту полулегальную лавочку
antar
11.02.2011
канеш пора, лучше из собственного кармана платить больше в 3-5 раз барыгам из бутиков!
DENIZE
11.02.2011
Я вас ни к чему не призываю, мне на вас вообще пофигу, но покупать что-либо на СП и в ломбардах лично для меня брезгливо, хотя, вероятно, там и дешевле
antar
11.02.2011
Да мне на вас тоже пофигу.
Просто не мешайте кому то закупаться на СП. Покупайте дороже где брали раньше и не катите бочку на какие то лавочки!

Пусть будет выбор людям!
vladmir
11.02.2011
и наладить полностью нелегальную ...
DENIZE
11.02.2011
Вы тоже ржете над ссылками со звездочками? Кстати, зачем представителям "легального" бизнеса (или полулегальной благотворительности;-) ) такая конспирация?
vladmir
11.02.2011
Ну быват и ржу, тем более, что гугл видит обычно.)
А если закрыть в этом виде, то оно обязательно появится в другом виде.
Бан на "рекламные" названия")))) Попробуйте ввести название ка*рамболь без звездочки - и все сами увидите))))
Руки прочь от д*у*т*и*к*о*в!!111111111
S@nsei
11.02.2011
А че такое эти дутики, все время читаю и не пойму шо реально за товар?
тебе чо, 25 лет? Если больше - должен помнить: чебурашковые шубы, дутики.
Спасибо, поржал.
Дураков на Руси, на сто лет в перед хватит))))))
Как же можно бизнес вести, с такой-то истерикой в характере.... Хотя, она себе хороший PR сделала)))))))
Жаль. Хоть развлекаться можно было над чем.
А теперь? :-(
Shreder
11.02.2011
ну наконец-то)
Эк тут говна-то закипели! Давно такого бурления не видел!
В общем мне пох и на СП, и на бутики, но в этой стране я одобряю любого, кто ебет систему. То, что наценки в рознице огромны - факт. Сравнивал цены на некоторые товары здесь и в Германии - разница в 2-10 раз, при том, что к нам эти товары не импортируются, а производятся на территории РФ. Здесь в бизнесе давно закрепилось правило: накручивать менее 100% - себя не уважать.
Тут кто-то про аренду говорил... Ну так не арендуйте по таким деньгам! Никто вас не заставляет ведь! Любая Республика, Муравей и т.п. резко скинут цену, как только лишаться хотя бы трети арендаторов.
А вообще ситуация очень сильно напоминает претензии ОпСоСов, которые те выдвигали к телефонии Skype.
antar
11.02.2011

А вообще ситуация очень сильно напоминает претензии ОпСоСов, которые те выдвигали к телефонии Skype.

Плюс один!

К примеру:
английские барыги продают один известный чай,
а честный российский бизнемен продает этот же самый чай в Спаре
в 8 раз дороже,
а в Перекрестке вообще в 12!!!!!

Вдумайтесь в эти цифры!

Я считаю что только благодаря СП и им подобным цены в наших магазинах стали значительно ниже, особенно это заметно на детских вещах:
как сейчас помню два года назад мы покупали ребенку эстонский комбинезон детский Керри за 5,5 тысяч
а сейчас можно купить отличную финскую Рейму за 2200
хотя в Эстонии эта Керри (снова же замечу что наши барыги все хором заявляют что керри финские!) стоит 600-1000 руб

Так кто барыга то, снова вопрос?
antar писал(а)
Я считаю что только благодаря СП и им подобным цены в наших магазинах стали значительно ниже,

не смешите людей та...
прям какая-та шаражкина контора и пятьдесят лохушек покупательниц, составили достойную конкуренцию Спарам и др. магазинам... они наверняка понесли непомерный ущерб.
Mapk
12.02.2011
не 50, а тысяч 15.
Mati
12.02.2011
видимо, понесли, если пишут письма, звонят и пр.
о СПАРах, конечно, речи не идет, а вот всякие бутики, магазинчики - запросто
antar писал(а)
Я считаю что только благодаря СП и им подобным цены в наших магазинах стали значительно ниже, особенно это заметно на детских вещах:

да нет, масштабы не те, что бы влиять на ценообразование крупных магазинов. Явление не массовое, конкуренцию СП не составляет никому, по крайней мере на данный момент. Жаль, конечно, здоровая конкуренция очень хорошо уменьшает аппетиты любителей завышенных цен. Это было очень хорошо продемонстрировано Эр-Телекомом, вошедшим на нижегородский рынок интернета с небывало низкими ценами.
Mapk
12.02.2011
масштабы - охуенные. Половина аудитории ннру - сп.
И сколько это человек? 325 тысяч? Что-то сильно сомневаюсь, думаю, значительно меньше. И совсем уж мизер относительно населения всего города.
Mapk
12.02.2011
в масштабах платежеспособного сегмента - очень много, иначе барыги бы не вайдосили.

И чтобы было понятно. Аудитория Интермоды - 500 человек. Лакшери-стора - чуть больше. А хозяева этих бизнесов крайне неплохо живут.

СП - это пример СРО, которому нет дела до власти. Вообще никакого.
ну возможно кого-то это и прищемило, но сильно сомневаюсь, что это носит массовый характер. Вообще интересно чем это закончится... хотя сомневаюсь, что будет честная конкурентная борьба
Mapk
12.02.2011
а что будет с платежными терминалами?
а они тут с какого боку?
Mapk
12.02.2011
а их тоже хуесосят почем зря. Хотят законодательно запретить. Банки не любят конкуренции.
про СП известно большей половине города и уж тем более компетентрым органам, которые при наличии доказательной базы давно бы ее закрыли. А нет ее. и СП с каждым годом расширяется. Ни одна из постоянных участниц не сдаст как стеклотару любимый форум - это выгодно, 16% - ерунда по сравнению с накрутками бутиков.
temictzin
12.02.2011
осилил не много, пишет тётька правильно, слова только не те. многие брэнды не будут продавать свой товар частнику даже в оч большом количестве. разбирается с фактом продажи представительство торговой марки а не розничная сеть. в большинстве случаев продают подделку или сток 2х-3х летней давности
SSE
12.02.2011
temictzin писал(а)
в большинстве случаев продают подделку или сток 2х-3х летней давности

Можно подумать, в бутиках что-то другое продают :о)
Dr.Qy
12.02.2011
Родственница поставляла сток\сэконд. По привозу первыми приходили представительницы бутиков. Скупали до трети веса. Знаю, потому что сам приходил в первых рядах, раньше них. Шоб себе взять куртку за 350 рублей, а не увидеть её в бутике за 3500руб и зачоркнутой ценой в 6000 руб и гордой надписью "распродажа товара!" :)
diamant
12.02.2011
интересное чтиво про СП:
www.biznet.ru/topic82470s0.html
soft.mail.ru/pressrl_page.php?id=37699
и наконец:
habrahabr.ru/blogs/google/112349/
Mati
12.02.2011
"Мескот" ... от колхозница. Хоть бы поинтересовалась, как правильно пишется бренд, который она представляет, типа
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов