--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ГИБДД дала первые разъяснения новых правил регистрации авто

Новости
9
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kazankoff
05.04.2011
Новые правила регистрации автомобилей были подписаны совсем недавно и вступят в силу 3 апреля. Перед тем, как они начнут действовать, ГИБДД решила дать первые разъяснения некоторых пунктов.

Полный текст www.nn.ru/info/news/?news=12078690

НАКОНЕЦ-ТО НЕМНОГО МЕНЬШЕ МОРОКИ!
надеюсь что НАМНОГО ;)
там ведь в итоге после принятия закона собираются отдать регистрацию на откуп частным конторам.
согласись, что с введением новых правил техосмотра стало сложнее просто купить талончик (нужно как минимум приехать на фотосессию машины) и намного проще пройти ТО самому.
будем надеяться, с регистрацией будет тоже самое, там же писец какой-то творится сейчас и даже за твои деньги (например в бугров бизнес парке) ты все равно получишь говенный сервис, хуже чем на стрелке.
kazankoff
05.04.2011
не знаю на счёт регистрации,а про ТО-легко и непринуждённо(хочешь так-хочешь этак)!
mmartin
05.04.2011
zorandredd писал(а)
с введением новых правил техосмотра стало сложнее просто купить талончик (нужно как минимум приехать на фотосессию машины)

вы сильно заблуждаетесь :)
сужу по себе. если раньше мне талончик приносили прям на работу, то теперь просят приехать и на месте отдают.
хотя я проипал свои связи :( теперь придецца самому проходить
mmartin
05.04.2011
поначалу была напряженность, но люди в гибдд опытные, наладили процесс и, судя по моим знакомым, всё так, как раньше - хочешь сам проходи, хочешь за небольшую денюжку приезжай сам типо проходи, хочешь не приезжать вообще - чуть больше денюжку и тоже можно.
zorandredd писал(а)
хотя я проипал свои связи :( теперь придецца самому проходить

А что, по новым правилам либо техосмотр, либо трахацца?
Fuel
06.04.2011
В Бугрове ставил на учет машину без запарки за 3600, за час. Возможно вам не повезло с днём и временем.
согласен. а судя по количеству отрицательных отзывов на автофоруме не повезло также очень многим
Fuel
06.04.2011
Значит мне прям очень повезло )
1cgru
05.04.2011
Ага, меньше мороки.
Вот пример из сегодня:
У меня на жену зарегистрирована одна из машин (номера сейчас не 52 регион. т.к. на момент регистрации прописка была не в НН), жена пару лет назад прописку на нижегородскую все же поменяла. Вот только теперь Техосмотр не Там ни Здесь не сдалать - перерегистрировать тачилу надо в НН.
Вот значит приезжаем мы сегодня в ГАИ и в самых радостных чувствах что нам все сделают теперь по новому месту (снимут с регистрации там автоматически и номера тут выдадут новые - нижегородские как по нашему шайтан ящуку и в инете везде трещали).
Ага, хрен вам.
"Пишите заявления, осматривайте машину, платите 2000рэ и ждите 30 ДНЕЙ пока мы машину сначала там снимем с учета, а потом сдесь вам номера и выдадим". Т.е. 30 дней я буду ездить со старыми номерами и не смогу сделать Техосмотр а он уже того.
Я тут блин ждал специально 3 апреля и такая жопа.
В итоге: осмотрел машину, взял акт - поедем на второй машине или на поезде там с учета снимать. Так хоть 2 дня потратим... а не 30.
в сказки верим?
Ser_L
05.04.2011
А техосмотр обязательно проходить по месту регистрации авто? Моя машина зарегена в другой области, а сам я проживаю с ней в нижнем. Могу я его пройти здесь?
ТО необходимо проходить в том субъекте, где зарегистрировано ТС (в пределах области).
+ 1
Можно на временный учёт поставить. И пройти ТО.
Ser_L
05.04.2011
на временный без прописки вряд ли поставят. придется прокатиться в родной регион.
Не помню всю процедуру, лет десять назад делал.
Заедьте в Бугров центр, услуги платные, зато без проблем подскажут.
kazankoff
05.04.2011
а чё в ГИБДД услуги бесплатные?
VooDoo
06.04.2011
сдавай номера тут, снимай с учета и 30 дней тебе никакой техосмотр не нужен
да пройдут по нашей улице инкассаторы - да активизируются мошенники и фирмы однодневки
pavel7
05.04.2011
Интересные нововведения...
они упрощают процедуру и одновременно передают эту возможность делать разным фирмам! Странно как то!!!???
Мне кажется будут создавать искуственную очереди в ГИБДД, а не хочешь ждать езжай в фирму.... А там за бабульки тебе всё за 5 минут сделаю!
Вывод: ещё один способ отмыть бабло с народа!!!!
pavel7 писал(а)
а не хочешь ждать езжай в фирму.... А там за бабульки тебе всё за 5 минут сделаю!
Вывод: ещё один способ отмыть бабло с народа!!!!


да пусть лучше в фирму, но не в карман мусору. я уже тут отметился, скажу еще раз: сейчас даже за деньги, даже в фирме нельзя зарегистровать машину беспроблемно и без очереди. стоял когда-нибудь за водкой в СССР? все то же самое, огромные очереди, скандалы, выяснения кто за кем стоял. заплати денежку в бугров бизнес парке- будет все тоже самое, никакой разницы.
а вот поменять права или сделать техосмотр- сейчас быстро и без проблем. права я например менял несколько месяцев назад- ушло минут 10. возможно, с регистрацией мы тоже к этому когда-нить придем
pavel7
05.04.2011
И не говори!!! Сервис у нас деревянный, 21 век на дворе, а мы по прежнему стоим в очередях как "негры"!!! А Медведев всё про модернизацию, реструкторизацию и иновации )))
zorandredd писал(а)
да пусть лучше в фирму, но не в карман мусору.

Угадаешь с одного раза чьи жены и сыновья будут числиться руководителями этих самых фирм?
а договор кп транспорта из другого региона надо регистрировать у нотариуса иль прокатит рукописка . или должна быть определённая форма договора .. ?
kazankoff
05.04.2011
я когда покупал-оформляли этот договор у нотариуса.
а оно надо было или перестраховка ?
Согласно законодательства, достаточно простой письменной формы. Однако, я бы посоветовал оформлять ДКП в конторке-спутнике при РЭПах (предприниматели, занимающиеся комиссионной торговлей ТС), т.к. Вам и договор грамотно оформят и в ПТС отметки соответствующие сделают.
Регистрировать договор у нотариуса не требуется. Ещё раз повторяю достаточно простой письменной формы. Изучайте мат.часть.
спсиб однако
Интересно, а "нетоварный" вид номера кто будет определять???,,,,,,,небось независимая экспертиза)))
VooDoo
06.04.2011
ГОСТ еще никто не отменял
Ну законы, правила и конституцию тоже, однако..............
kot-nnov
06.04.2011
А адрес, конторы которая номера может заменить, никто не подскажет?

А то на переднем только 152 RUS да и осталось .
Crocodile
06.04.2011
Попробуй позвонить на Удмуртскую. ЕМНИП за замену номеров придется заплатить 1800.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов