--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сколько стоит крещение ребёнка?

В мире
644
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Насколько понимаю, должно стоить примерно столько же, сколько и Иисус брал за крещение...
Ведь православные - они ж христиане? Значит должны столько же примерно брать, сколько и Он?
В курсе кто?
Не знает что-ли никто? А то никак чёта поисковик не выдаст конкретную цифру...
upoke3
04.05.2011
на "Мой малыш" то и дело такие темы обсуждают, там проще узнать.

ЗЫ: седня коллега историю как раз рассказывала, как ее знакомые хотели ребенка крестить. 1,5 тыщи рублей с них запросили.
толсто тролишь ................ не кормите троля!
Укротитель Акул писал(а)
не кормите троля!


а где Вы заприметили троллинг?
(если сможете сформулировать)
upoke3 писал(а)
1,5 тыщи рублей с них запросили.


ага. полторы - нормально. по-божески, я считаю )))
upoke3
04.05.2011
вообще пошуршал - некоторые за 300 рублев крестят.

А так - вот, например www.nn.ru/community/user/my_...872331&archive=
о... ну 300 - это ваще прям...

это наверное начинающие православные?

стажОры? )))))
RoMih
04.05.2011
блин, охренели, на всем бабки наваривают
Это первый уровень крещения )
RoMih
04.05.2011
у меня товарищ ездил в какойто древний монастырь в ивановской области, привез им паллет хлеба, ну и овощей каких то. Там и покрестили и потрапезничали, и на лечение бесновтых посмотрел и с батюшкой пообщался. Настоящие служители бога денег не берут.
Dr.Qy
04.05.2011
Он кого то крестил? Или там был Иоанн-работник миквы? :)
что такое миква?
В православном катехизисе и законе божием по секрету не написано, что крестить может любой христианин, окунув желающего в воду три раза со фразой "Крещается раб божий во имя отца и сына и святаго духа. Аминь". Об этом, скрепя зубы, вам расскажут на любом православном форуме. Так что не парьтесь. Крещение будет действенно, и человеку обеспечен рай.
в Библии нет ничё ни про катехизис ни про православных.
а крестить действительно может любой христианин. главное чтоб он таковым являлся...
интересно а попы таковыми являются
дело в том, что в библии ничего нет про попов. поэтому как-то ассоциировать этих личностей с христианством не представляется возможным...
но если сравнить их образ жизни с тем, что мы видим о жизни христиан в библии - ничё общего.
3 мес. назад ребенка у друзей крестили в кстовской деревне, 200 руб стоит свидетельство о крещении по желанию, если денег нет - покрестят просто так...
девочка на работе не так давно крестила племянницу-совсем говорит халявно. только перед этим поститься и исповедоваться надо было, а это сложно очень нам, молодым........
QUANTRO
04.05.2011
За крещение берут деньги? Конец света близок! Всю жись было даром.
Zhio
05.05.2011
Это когда же современная церковь от денег отказывалась? Или Вы при царе еще жили?
QUANTRO
05.05.2011
Да видно отстал от жизни. Попы от жадности совсем с ума посходили. Терпеть их не могу, прости Господи.
Zhio
08.05.2011
Да, попы сейчас - это бизнесмены((( Да и раньше так часто было. Очень немногие люди в религию по зову души идут. Но и из них многие под воздействием системы портятся(((
buo
05.05.2011
Вроде сам обряд бесплатный. Деньги берут за свечи и другие атрибуты.
Сам обряд бесплатен. А вот его заказ стоит денег...
LeChat
05.05.2011
свечей аж на полторы тышшы?? у попов губа не дура!
buo
05.05.2011
Там вроде ещё кучу всего дают. Иконки, свидетельство о крещении. За это и берут деньги.
Года 3 назад крестили ребенка друзей в Карповской церкви..Деньги брали за ВСЕ!за шаг любой-выкладывай!суммы не помню..но ..хочешь сфоткать-плати,снять на камеру-плати!атрибутикп соответственно тож платная вся.Ужаснулась всей церимонии((одной рукой
пьет берут,другой крестят.Конвеер.
Vardant
05.05.2011
да... это чисто зарабатывание денег, даже не ритуал, а формальность(
Stern1
05.05.2011
я сама там крестилась в 23 года, ничего не платила, только за свечи
Может со взрослыми иначе?с грудничков брали много.
Stern1
05.05.2011
по идеи должно быть одинаково....просто может в те годы когда мне было 23 было по другому))))))))))))
Была уверена что вам 24)))
Stern1
05.05.2011
спасибо за комлимент, но 24 мне было 16 лет назад))) эх, годы, годы
Никогда бы не подумала...
теперь я просто МыМра писал(а)
Может со взрослыми иначе?с грудничков брали много.


крещение грудничков абсурдно само по себе.
крещение - это вообще-то завершающее действие в процессе принятия христианами нового христианина в свою церковь.
человек должен переосмыслить всю свою жизнь, покаяться в грехах, принять решение следовать за христом до конца жизни. потом его крестят. как думаете, для младенца это актуально? )))
крестить самое то лет так после 30, когда человек не только всё осознаёт, но ещё и приобрёл некий жизненный опыт. христа кстати и крестили примерно в этом возрасте.
а крещение младенцев придумали православные чтоб бабло вытягивать. ещё один сравнительно честный способ отъёма денег у населения. всё по бендеру...
Я по специальности религиовед...)))понимаю о чем говорите))
QUANTRO
05.05.2011
Ну свечи испокон веку покупались, спору нет.
Крестила 2 года назад крестницу в Лукояновском районе, п.Разино.
Батюшка сам указал, где лучше стоять желающим запечатлеть процесс крещения для семейной истории, чтобы не только попу и голову ребёнка было видно, и ни о каких деньгах речи не шло (про стоимость свидетельства о крещении ничего не скажу, стоило ли это каких-то денег)... Очень хороший батюшка, и в церкви у него очень уютно, по-домашнему, хочется приходить снова
serg507
05.05.2011
прошлым летом 500 руб в Макарьевском монастыре + свечи, крестильный набор купили заранее.
ZnaMM
05.05.2011
хотите отдать толстопузым бородатым мошенникам свои кровно заработанные?
L2011
05.05.2011
650 руб
nadia-nn
05.05.2011
крестили детей 1 мая в Староярмарочном соборе. Крещение стоило от 625 до 725 (по-моему) рублей (в зависимости какое свидетельтво о крещении возьмешь - простенькое за 50 рэ или покрасивше за 150)
Индивидуальное, нам сказали, стоит в 2 раза дороже
На крещении 17 детей было. Батюшка весь обряд как работу выполнял
В прошлом году в Спасо-Преображенском соборе 200 р вроде платил,дополнительно обычно ещё сорокоуст заказывают,фотографировали свободно.Как вариант позвоните по храмам.Почему не хотите в ближайшем храме?
Zayatc
05.05.2011
Интересно, а сколько стоит обратная процедура? Типа добровольный выход из организации =)
нисколько. надо только крестик просверлить с другого конца и так носить 3 дня. станешь сотонистом )))
skunz
05.05.2011
три раза произнеси суру "свидетельствую, что нет бога кроме аллаха а мухаммед его пророк" при свидетелях - станешь мусульманином.
наверное это будет считаться выходом из православия, так как одновременно и там и там быть нельзя.
ну или можно войти в любую церковь и насрать перед алтарем также при свидетелях. если тебя бабки не распнут прям там- значит наверное тоже перестал быть православным и остался в живых.
если кто знает другие способы, менее экстремальные- делитесь :)
olguchka
05.05.2011
1500 р. знакомые в субботу крестили в сормове.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов