--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

День рождения может стать выходным

Новости
6
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
marikosha
13.05.2011
В Госдуму внесен законопроект, предусматривающий возможность отдохнуть в свой день рождения. Расходы при этом ложатся на работодателя, которому возвратят деньги за счет нового январского дня.

Полный текст www.nn.ru/info/news/?news=12080607

Ха-ха, у меня ДР 9 мая. А на работе всё равно отмечаю)))))
А у мужа 4 ноября - тоже выходной!)
А насчёт 5 января - хочу тоже отдыхать!!!)
У меня 12июня, в этом году еще и после выходной :)
Бред полнейший)))) Тогда надо ещё давать выходные тем кто приглашён на празднование, иначе это бессмысленно)))
Servus
14.05.2011
Надо тогда 2 дня давать. Про "на работу с бодуна" тоже забывать не следует))) ЛДПР жжот как обычно)))
+1.....
Caesar3
13.05.2011
У меня итак выходной. Скажу,что меня не будет и дело с концом)
+++++
У меня тож др девятого мая)
MKA
14.05.2011
кто то кого то в этот день победил ))
Caesar3
13.05.2011
С прошедшим,милые дамы ;)
Видно проблем больше в стране не осталось. :-(
AlexKB
13.05.2011
Чем дальше, тем больше убеждаюсь, что у нас в госдуме или враги, или дураки. Если типичному русскому мужику на день рождения сделать выходной - он его проведет в пьянстве, и на следующий день будет неработоспособен. Таким образом, получим явный вред для экономики. Это примерно равноценно тому, чтобы выдавать зарплату ежедневно на руки..
Caesar3
13.05.2011
Несущественно абсолютно. Типичный мужик итак проводит этот день в пьянстве,но на рабочем месте или делает себе выходной,если не связан "проходной".
Так что экономического эффекта никакого.
AlexKB
13.05.2011
Неправда, как правило если и пьют - то после работы. А так будет с самого утра. Причем, он с собой и собутыльников может на прогул спровоцировать.
Caesar3
13.05.2011
Если с самого утра,значит начальнику пора закрывать свой бизнес,ибо гавно он,а не начальник,раз бардак развел. И тут уже дело не в собутыльниках. Не так?
Тем более по грядущему трудовому кодексу можно будет выгнать к бениной матери кого угодно,практически без проблем.
AlexKB
13.05.2011
:)
Есть рабочие, которым замену найти практически невозможно. Так вот их пьянство терпят до последнего. Даже могут и уволить показательно (для других), а через неделю - обратно принимают. Ибо иначе производство просто встает...
Caesar3
13.05.2011
Этот пост встпуает в противоречие с первым вашим постом. Какие ж это вредители,если без них производство встанет?
А то,что выпивают... Так иные не пьют,а такие долбодятлы,что лучше б пили,хоть оправдание бы было идиотизму.
Так,что я остаюсь на своем. Никакого, сколь нибудь видимого, экономического эффекта ни в одну сторону это не вызовет.
texonka
14.05.2011
такое впечатление,что на сайте одни алкаши сидят!!!! совсем необязательно бухать до потери пульса с самого утра!!! кому надо и за вечер как свиньи напьются))) а я бы с удовольствием взяла законный выходной в свой др. вместо того чтоб поляну накрывать на работе,устроила бы себе маленький праздник,сходила в салон красоты на массаж,солярий и т.д. и т.п,просто прогулялась в одиночестве и подумала о том,что сделано за прожитые годы и что еще нужно сделать,или что-то еще, просто для удовольствия и на что не хватает времени в каждодневной суете))) товарищи,постарайтесь во всем видеть позитив!!! ну правда,кажется что здесь одни пессимисты и клиенты медвытрезвителей)))) один негатив!!доброго слова не найдешь!потому так и живем и водку ведрами пьем)
miland
13.05.2011
А меня всегда веселит то, как часты праздники согласно церковному календарю. Например, каждые выходные - праздник и по православным канонам работать нельзя, считается грехом. Но нередко праздники попадают и на будний день. Вот так и жили наши предки.
kokon
13.05.2011
В Православии, каждый день праздником считается. И зачастую, люди вместо "здравствуйте" - говорят "с праздником".
Например завтра вспоминают: пророка Иеремию (IV век до Р.Х.), преподобного Пафнутия Боровского (1478 г.), преподобномучеников Афонских Евфимия (1814 г.), Игнатия (1814 г.) и Акакия (1816 г.), священномученика Макария, митрополита Киевского (1497), преподобномученика Ваты Персянина (IV век), преподобного Герасима Болдинского (1554), благоверной Тамары, царицы Грузинской (1213 г.). + Царевококшайской, или Мироносицкой (1647 г), Андрониковской (XIV) и именуемой "Нечаянная радость" икон Божией Матери.
Еще 12 основных праздников, кроме Пасхи. Пасха основной праздник.
Рождество Богородицы — 21 сентября;
Воздвижение Креста Господня — 27 сентября;
Введение во храм Пресвятой Богородицы — 4 декабря;
Рождество Христово — 7 января;
Крещение Господне — 19 января;
Сретение Господне — 15 февраля;
Благовещение Пресвятой Богородицы — 7 апреля;
Вход Господень в Иерусалим — воскресенье перед Пасхой — переходящий;
Вознесение Господне — 40-й день после Пасхи, всегда в четверг — переходящий;
День Святой Троицы — 50-й день после Пасхи, всегда в воскресенье — переходящий;
Преображение Господне — 19 августа;
Успение Богородицы — 28 августа;
miland
13.05.2011
Так это тогда вообще можно не работать)))
kokon
14.05.2011
Фиг знает, в 2011 году 12 официальных нерабочих дня из-за праздников + субботы с воскресеньями.
По церковному календарю, тоже 12 праздников, и в субботы работать можно.
Marita81
13.05.2011
Сегодня депутаты от ЛДПР предложили сделать день рождения работника оплачиваемым выходным днем, если он взамен выйдет на работу в один из дней новогодних каникул. «Практика показывает, что люди стараются избежать рабочего дня в день своего рождения: кто-то берет отгул, кто-то просто отпрашивается с работы. Мы хотим придать немного законности этому мероприятию... А чтобы нас не обвинили в том, что бюджет потеряет деньги из-за того, что сотрудник не выйдет на работу, мы предложили как альтернативу сделать рабочим днем 5 января. Сотрудник по своему желанию сможет выйти на работу в этот день, чтобы освободить свой день рождения», – сказал руководитель фракции ЛДПР в Госдуме Игорь Лебедев.

Немного законности – это хорошо, но в пояснительной записке к законопроекту № 543819-5 говорится не об этом, а о том, что такая мера повысит производительность труда: «В настоящее время среди работающего населения широко распространена практика брать отгул за свой счет в День своего рождения». И далее: «Это негативно сказывается на эффективности деятельности не только одного работника, но и к снижению трудовых показателей всего коллектива, предприятия или организации в целом. Более того, является причиной роста производственного травматизма и нанесения ущерба собственности работодателя».

Проще говоря, поскольку в День рождения именинник вместо выполнения служебных обязанностей пьет сам и невольно заставляет пить других, да еще калечится и ломает оборудование, то предоставление выходного и перенос рабочего дня, скажем, на 5 января избавит коллектив от пьянства. Увы, подозреваю либеральные демократы судят о российской экономике по своей партии, что совсем не верно.

Вот 5 причин, почему в ЛДПР ошибаются.

1. Некоторые российские коллективы справляют дни рождения сотрудников скопом: июньские проставляются в последний день июня, июльские – в последний день июля и т.д. Тут уж не поможет уход в отпуск в свою годовщину.

2. Если депутаты ЛДПР судят по себе, то спешу их разочаровать – даже на стройках, вещевых рынках и в ремонтных бригадах (а я работал и там, и там) далеко не все русские люди в свой день рождения жрут водку, после чего ломают оборудование и калечат друг друга. А про журналистские коллективы и говорить нечего: до сдачи номера к бутылке никого не дозовешься. Ну а те, которые на самом деле пьют и ломают, вряд ли вносят серьезный вклад в ВВП.

3. Представьте, что вы перенесли свой день рождения, скажем, с 10 мая на 5 января. Выходите на работу вместе с парой таких же идеалистов, а вокруг после новогодних каникул тишина – ни начальства, ни коллег, ни уборщицы... Вот именно в таком случае и захочется срочно выпить, а запретить-то будет некому!

4. Мы понимаем, что в Думе депутаты работают головой: выпил или вообще не пришел на работу – и вот и нет законопроекта. Но на большинстве промышленных предприятий не так: скважины, трубопроводы, домны и конвейеры работают круглосуточно не то, что в дни рождений, но даже в Новый год. Так, по оценкам ФБК, в дни январских каникул ВВП снижается в 2 раза, но никогда не падает до нуля. Поэтому дни рождения, равномерно распределенные по году, экономика просто не замечает.

5. То, что праздничное настроение снижает производительность труда – вовсе не так очевидно профессиональным экономистам. По крайней мере, когда Россия выигрывала футбольные матчи на Евро-2008, то одни считали, что торчание у телевизоров снижает производство, а другие – что душевный подъем, наоборот, повышает его.

Мне кажется, что из трех «жириновцев», внесших законопроект (Игорь Лебедев, Сергей Иванов и Владимир Семенов), подлинным его автором является г-н Семенов, чей день рождения отмечался совсем недавно – 20 апреля, в среду. От имени Slon.ru поздравляю Вас, Владимир Владиславович, с праздником и прошу спикера Госдумы г-на Грызлова выделить троим депутатам от ЛДПР дополнительный выходной в день рождения. Просто так, без переноса на 5 января – только чтобы дней в году, когда они сочиняют законы, стало на один меньше.
очень хороший законопроект!
Логичнее выходной на следующий день давать ))))
Alena950
13.05.2011
+1 )))
upoke3
14.05.2011
причем всему отделу, где работает именинник.
Alena950
13.05.2011
Мне кажется надо давать выходной после дня рождения)))))
rapsodia
14.05.2011
полагаю, это порадует одиноких людей, классно быть совсем одному в такой день. Кому нахер нужен этот выходной в день рождения? Тем, кто не любит коллективные поздравления и попойки или жмется на торт?
Enic
14.05.2011
бредовое предложение, не пройдет , пусь сменят пиаршиков
Капец.... итак выходных много в году.....
Это менталитет ленивого русского у них проснулся чтоли???
Бред сивой кобылы! Сразу видно, что в народ господа не захаживают, проблемами простых батраков не интересуются, только бы бабла себе побольше в карманы напихать и изобразить кипучую деятельность! Вот у меня день рождения 1 сентября, и что? 10 лет все равно в школу ходила, потом в институт, теперь дочь вожу на торжественную линейку. Я лучше в счет отпуска возьму день (кстати, уже 9 лет так делаю, чтобы на работе на всех 130 человек не проставляться, а ограничиться отделом), чем 5 января на работу пойду. Правильно выше написали, что враги у нас во власти! )))
выгнать народ на 1 день работы посреди новогодних праздников - существенная польза работодателю.. Никто в этот день на работе пьянствовать не будет, устав это делать дома, будет эффективно трудиться, отдохнув за прошедшие 4 дня выходных, сделает задел еще на грядущую неделю праздников, все будут рады работать в общем порядке, не геморроясь с оформлением выхода на работу в праздничный день, и мебель с оргтехника естественно не пострадают. Отличная идея!
zortrium
14.05.2011
Мля.. им что делать нехрен?? и что не выходные для секса не выделить?

вобщем создают себе родимым работу из ничего и благодатную почву для распила бабла... лучшеб пенсии повысили....
volpone
14.05.2011
от ить интеллигенция - лишь бы не работать
Eris
15.05.2011
у нас на фирме такое уже заведено, дают оплачиваемый выходной в ДР, всем нра
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем