--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Турникеты "на выход" от ГЖД

О городе (основной)
186
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
railboy
19.11.2005
Несмотря на то, что в Москве в судебном порядке такие турникеты запрещены, ГЖД подготовило пассажирам очередную порцию маразма... :)

Интересно, а если я действительно сел на станции, где нет "касс", как я буду доказывать контролерше на выходе, что я не верблюд?

===========================
Новые турникеты для пропуска пригородных пассажиров на посадочные платформы установлены на вокзале станции Горький – Московский. Об этом сообщает служба по связям с общественностью Горьковской железной дороги – филиала ОАО "РЖД".

Турникеты, заменившие прежние установки, располагаются в тех же местах, что и ранее – вблизи павильона с пригородными кассами при входе в тоннель с левой стороны вокзала и в цокольном этаже вокзала.

Турникеты данного типа уже достаточно долгое время работают на вокзалах города Москвы и 46 железнодорожных станциях, расположенных в Московской области; на вокзалах Санкт-Петербурга, в Ростове-на-Дону.

Отличие новых турникетов от старых состоит, в частности, в том, что они работают "в оба конца": пригородный пассажир должен зафиксировать в данном устройстве свой билет (вводя ту часть билета, на которой нанесен штрих-код, в отверстие турникета) не только, когда пассажир направляется на платформу, но и когда он выходит с прибывшего поезда в город. Дверцы турникета постоянно находятся в закрытом состоянии и откроются только при фиксации билета. Таким образом, исключается проход через турникеты безбилетных пассажиров, которые, путешествуя в Нижний Новгород, не приобрели билеты на станциях отправления.

Возле обоих турникетов будут находится по два билетных кассира. В случае, если пассажир, сошедший с поезда на станции Горький-Московский, не имеет билета по причине того, что на его станции отправления не работала касса, он приобретает билет за обычную стоимость проезда. В случае же, если пассажир не приобрел билет без уважительной причины, он вместе со стоимостью билета должен будет выплатить дополнительный сбор в размере 30 рублей.

Напомним, что в пригородных поездах ГЖД действуют разъездные кассиры, снабженные мобильными кассовыми аппаратами. Пассажир имеет возможность приобрести у этих кассиров билет, находясь в поездке. Как известно, пассажир пригородного поезда может, отправляясь в поездку, заранее приобрести обратный билет (билет "туда и обратно").

Новые турникеты на Московском вокзале начнут работу с 19 ноября.
========================
Seaq
19.11.2005
Я сегодня уже на себе прочувствовал . Сохраняйте билеты до выхода , а то будете жить как Том Хэнкс в " Терминале " :)
А вариант ответа, что поезд встречал не прокатывают?
RaFaeL
19.11.2005
Да вообще то серьезной проблемы то и нет, всегда можно по путям выйти на Должанку... ну или в крайнем случае сказать, что на 435 км сели.
railboy
19.11.2005
В случаях большого пассажиропотока выходы на должанку охраняют два каскадовца.

Интересно, а как это смотрится с точки зрения, например, протвопожарной безопасности?
Мысь
19.11.2005
Слишком горячи?
А с точки зрения демократии?
Напиши жалобу в госпожнадзор, через месяц узнаешь ответ.
smoke
21.11.2005
Аты ездишь? сомневаюсь если бы ездил то знал бы что 435 км это 11.20руб... А значит ты будешь отдавать их каждый день...за что? ты же сел и доехал, контроль не выявил тебя, ты на станции, в чем проблема?...Сань ты вот лучше покатайся каждый день туда обратно домой на электричках... а потом уж и глАгольствуй)
В.ВП
19.11.2005
дас халява кончилась((((
В.ВП
19.11.2005
Ездил сегодня!!!канетели действительно много особенно когда и с электрички идут и на электричку много скапливается народу(((((
Тиррорист
20.11.2005
Так... Где, говорите скопления народа? Куда бомбу закладывать?

В тоннеле, около Московского вокзала, лотки прикрыли, по решению антитеррористической комиссии (кажись такая официальная версия), а на выходе с платформ толкучку создают? "Интересно девки пляшут..."
НУ да, одна дымавуха в толпе и если турникеты не снесет, то на следующий день их снимут.
catbayan
20.11.2005
единственное,что радует так это они тише работают.старые лязгали как несмазанная гильотина.а ходынку устраивать для товарищей с проездными-СВИНСТВО железнодорожное.
В.ВП
20.11.2005
да тише работают это да,и все мигаю красный селёный стрелочки прям как гирлянды)))))))
ANDIK
21.11.2005
Ага. седня наблюдал. толпа с электрички идет, ближе к турникетам затор, второй затор у того места, где билеты продают штрафные. кароче не стал дожидаться, пошел в обход.
интересно, а как проходят те, у которых проездные???
и еще вопрос: законно ли это?
а что в этом может быть незаконного?
в лодноне например в метро постоянно при выходе нужно проходить турникеты
ANDIK
21.11.2005
была как то тема, что проверять билеты на выходе - незаконно. подробностей не помню. вот и спрашиваю.
railboy
21.11.2005
Это незаконно. В москве был суд, это было доказано в судебном порядке. Было постановлено турникеты снять, однако ЖД не спешить и убирать.

Незаконно потому, что никто не может вас насильно удерживать и тем более требовать какую-либо плату.
ANDIK
21.11.2005
ага. еще бы ссылки на законы и т.п.
Двойной контроль запрещен.
Если проверка состоялась при посадке, тады проверить уже не могут...
Можно конечно заяву написать на удерживание силой...
Ну это кто ж писать будет из-за билета?
На это и расчет...
railboy
21.11.2005
Вчера Мосгорсуд обязал железнодорожников демонтировать турникеты на выходах с платформ пригородных электричек. Впрочем, даже в самой прокуратуре, отсудившей у МЖД право свободного выхода пассажиров с вокзалов, считают, что железная дорога не демонтирует турникеты. Федеральный закон "О железнодорожном транспорте", вступающий в силу в мае этого года, косвенно позволяет контролировать выходы с электричек.Тяжба между прокуратурой города и Московской железной дорогой за "свободу выхода" пассажиров с платформ пригородных поездов длилась не один год - первые иски прокуратура Москвы подала еще в декабре 2000 года. Стражи законности выиграли несколько судебных процессов, доказав, что по российским законам железнодорожники не имеют права проверять билеты у своих пассажиров после того, как они выйдут из поезда на платформу. К тому же, настаивали в прокуратуре, турникеты доставляют массу неудобств добросовестным пассажирам. По установленным МЖД правилам даже провожающие были вынуждены покупать билет, а человек, отказавшись от поездки, не мог бесплатно покинуть платформу, на которую только что вошел.МЖД отстаивала свою глобальную систему контроля, утверждая, что никто не имеет права вмешиваться в "перевозочный процесс", а турникеты, в том числе и "на выход", - самое эффективное средство борьбы с многочисленными "зайцами" и воровством своих же контролеров в электричках. Но при этом юристы МЖД ссылались только на внутренние инструкции и подзаконные акты.И вот вчера Мосгорсуд вынес, казалось бы, окончательный вердикт. Однако, как сказал старший прокурор отдела по надзору за исполнением законов на транспорте Вячеслав Пустынников, железнодорожники вряд ли выполнят решение суда. Прокурор пояснил, что новая редакция закона "О железнодорожном транспорте" расширяет понятие "пассажир". Им с 18 мая будет считаться любой человек, находящийся на платформе. Таким образом, основная юридическая зацепка к турникетам у прокуратуры пропадает, а вчерашнее решение суда можно будет легко отменить
Туся
21.11.2005
Уроды.
теперь и проехать бесплатно нельзя.
Kat
21.11.2005
На мадридском вокзале тоже, билетик при входе - билетик при выходе. Правильно, при условии наличия достаточного количества турникетов чтоб не создавать толпы и наличия альтернативных возможностей для тех, кто провожал / с поезда / пр. Как всегда, мысль хорошая, реализация дурная...
smoke
21.11.2005
У меня проездной...седня просто подошел к тетке и она пропустила, так же как и на электричку пропускает...*ля только вот народу докуя...(((( итак проблема была ...еще больше проблем сделали....Все против людей((
1020
21.11.2005
да потомают их скоро нафиг. скорее бы только
smoke
21.11.2005
угу..старые постоянно ломались....и эти сломают))))....а мы поможем)))
ANDIK
21.11.2005
думаю вот тоже пора покупать :-)))
smoke
21.11.2005
Конечно! экономия с 3 мес. около 500руб!!!!
ANDIK
22.11.2005
Фигли экономия... так пару сотен выходило в месяц. а щас 515,20 руб. купил вот вчера.
Ronn
21.11.2005
обсурд вобщем, видите ли безбилетников они так ловят
а если мне например встретить или проводить кого нужно, у него вещи, которые он один донести не сможет, меня не пустят, а если и прорвусь, так не выпустят обратно, да еще и безбилетником обзовут и платить за чтото заставят?
идиотизм
smoke
21.11.2005
В этом случае покупаете безденежный при предъявлении билета чела кот. провожаешь (Это в идеале кАнечно)
ANDIK
22.11.2005
Ага. а в реале берешь билет за 11,20. это чтобы зайти на платформу. Плюс еще 11,20 (как бы обратный билет) - чтобы выйти с вокзала. такие вот удобства придумало ГЖД для встречающих и провожающих.
Что сказать денег надо кому-то к новому году.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем