--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Социальная разведка в США

В мире
3
4
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mol10
28.06.2011
Социальная разведка в facebook

Федеральная торговая комиссия США одобрила деятельность компании социальной разведки, которая собирает досье на пользователей Facebook и продает его будущим работодателям.
Таким образом, практика проверки социальных сетей соискателя перед наймом на работу стала абсолютно легальной. Данные, собранные компанией, будут храниться до семи лет и будут предоставлены работодателям по запросу сотрудников отдела кадров, отмечает ABC.
При этом скрыться от возможных работодателей не удастся даже в случае, если пользователь сотрет все статусы и сделает свою страницу «стерильной». В этом случае компания, собирающая досье на пользователя, будет анализировать записи его друзей, а сам пользователь может быть признан неблагонадежным работником исключительно по ассоциации с его знакомыми, объясняет Пэм Диксон, исполнительный директор Всемирного форума прайвеси.
«Ваши друзья геи? Богачи? Бедняки? Живут ли они в Калифорнии, Нью-Йорке или Канзасе? Какие вы указали хобби? Производят ли они впечатление дорогостоящих увлечений или влекут за собой высокие риски?» – объясняет Диксон механизм сбора информации.
Сейчас сбор данных ведется людьми, однако в будущем процесс формирования досье кандидатов будет механизирован. Роботы, собирающие личные данные пользователей, сканирующие страницы их друзей, а также способные распознавать людей на фото, представляют гораздо большую опасность для соискателей, чем обученные сотрудники компании социальной разведки. Поэтому в будущем проблема сбора досье на кандидатов лишь обострится.
(с) juick.com

как показывает практика,рано или поздно и до нас докатится.ну,что,уже начинаем за словами следить или пох?
antidot
28.06.2011
Ну и правильно ! Если им не нужны нормальные работники - пусть страдают шизой !
mol10
28.06.2011
такой подход к найму спорный,но это совсем не шиза.
volpone
28.06.2011
вот как раз нормальные работники им и нужны
а не страдающие шизой блогеры
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем