--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

0,5 и 0,45 одно и тоже?

О городе (основной)
130
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
W.W
25.07.2011
оплатил за проф настил толщиной 0,5, привезли 0,43 и орут, что у них усё в допуске... хотя имеется ценовая категория 0,45
ну не сцуки ли они поле этого? мож я дурак?
Фирма "Магнит НН" Федосеенко 54 ¶
irbis007
25.07.2011
Вернуть и накатать жалобу в РПН
W.W
26.07.2011
вернуть можно, время жалко... в нашей стране расторжение договора вызывает массу проблем, а моральные издержки наши суды не очень-то признают....
Можно попросить привезти профнастил заявленной толщины или вернуть деньги. Если будут залупаться, то вот:
www.52.rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback/
И там же номер телефона опубликован. Лучше еще и позвонить.
P.S. Я сам туда звонил как-то.
W.W
26.07.2011
звонил, кричат: ничем помочь в принципе не можем, вали в суд.... но бумажку для них, всёж, подготовил...
AlexKiDD
25.07.2011
предъявить им претензию, если им пох - писать/звонить в РПН
W.W
26.07.2011
претензия предъявлена, токмо им пох, в РПН разводят руками, но бумажку для них подготовил, сегодня или завтра отправлю, но....
Blackpool
26.07.2011
не нужно было принимать товар и подписывать накладную.
W.W
26.07.2011
товар принял, так как по времени зажат, но составил акт приёмки, в котором указал действительную толщину...
завизировал свидетелями и сфоткал замеры...
в принципе пойдёт и эта толщина, пусть только вернут разницу в стоимости, но они считают, что эта толщина входит в допуск по ихнему ГОСТу...
по факту получается, что один и тот же лист у них идёт в двух ценовых категориях... хочешь 0,45 - пожалуйста, но через некоторое время перезванивают и сообщают, что такой лист закончился и будет не скоро, есть 0,5, если надо доплачивай и забирай...
ты едешь доплачиваешь и... получаешь тот же 0,45(даже тоньше-0,43), но по цене 0,5.... всё в ихнем допуске...
vladmir
26.07.2011
W.W писал(а)
по ихнему ГОСТу...

Пусть покажут текст госта.
W.W
26.07.2011
они мне дали ксерокопию когда я к ним с претензией пришёл, там допуск 0,07...
vladmir
26.07.2011
Текст из ксерокопии вбить в гугл - проверить реально ли так.

А вообще должна же быть заводская маркировка.
Наверное процесс продажи должен выглядеть примерно так - какая маркировка толщины с завода - по той цене и продавать. Тогда, как минимум, претензии к заводу, если отклонения неприемлемые.
А они, как понимаю, полученное ими по одной цене продают как будто полученное ими по другой цене - то есть жулят.
W.W
26.07.2011
они получают металл и разбивают его на ценовые подгруппы...
по большому счёту ни кто измерять не будет, да и не у всех есть микрометр...
свидетели, сами строители, занимаются кровлей, так сказали: нам бы и в ум не пришло проверять толщину...
вот такой простой механизм, если что, то табличку с допусками можно предъявить...
vladmir
26.07.2011
Понятно, жулят как в супермаркетах - ценники подешевле, на кассе подороже и т.п.
W.W
26.07.2011
примерно так...
Blackpool
27.07.2011
напишите об этом в строительном форуме, пусть включат этих проходимцев в стоп-лист
W.W
27.07.2011
адресок, если не трудно, я им ссылочку на этот пост брошу...
Blackpool
27.07.2011
W.W
28.07.2011
спасиб...
договор был? на услуги или на товар? если на товар, то проще обменять, если на услуги, то сложнее может оказаться.
W.W
26.07.2011
если чеки рассматривать как договор (что по факту и закону есть договор), то имеется в наличии договор на товар и услугу по доставке товара...
W.W писал(а)
договор на товар

Пох на доставку. Если товар, то смело возвращать продавцу, он не имеет права не принять ибо привёз товар не соответствующий заявленной характеристике (толщине). Лучше ещё сходить в общество ЗПП и с ними составить претензию.
W.W
26.07.2011
в том-то и дело, что по их бумагам у них всё в допуске, единственное к чему я могу апеллировать, что от меня скрыли информацию о их допусках...
W.W писал(а)
от меня скрыли информацию о их допусках...

да-да-да, плюс можно попытаться надавить, что они заведомо ввели вас в заблуждение не предоставив инфы по допускам. но эти тонкости лучше с юристами ОЗПП уточнять
W.W
26.07.2011
юристы ОЗПП халтурщики, они только з/п отсиживают...
все их разговоры сводятся, обращайтесь в суд, результаты расскажите...
Про всех не скажу, но может месяц или полтора назад общался со специалистами ОЗПП (Советский р-н), дали более-менее вразумительный ответ и рекомендации. Слава атомной бомбе обошлось без суда )
W.W
26.07.2011
без суда и мне приходилось обходится, если продавец в разуме и не обуян жадностью...
Фин
26.07.2011
я думал, что Вы про водку
действительно, порвать же можно за такое
а тут профнастил какой-то
да плюньте Вы и разотрите!
W.W
26.07.2011
стоимость разтёртого будет 60 тыр...
ЭннС
26.07.2011
А в суд? или арбитраж?
Там сидит тётка-которая чисто практически по-женски может рассудить...Только не забудьте их прайс предъявить с отдельными позициями- 0,5 и 0,45.Терять-то вам нечего...
W.W
26.07.2011
терять всегда есть что, например расходы на адвоката, рабочее неоплачиваемое время...
конечно если выиграешь то расходы адвоката возвратятся, но и то, по усмотрению разумных пределов по взгляду судьи...
ЭннС
26.07.2011
Это им адвокат потребуется.Потому и весьма вероятно,попытаются уладить досудебно,подсчитав издержки...Вам-мсм,необязательно нужен адвокат.
Потери будут...Зато-самоуважение и польза обществу!
W.W
26.07.2011
ну, отступать пока я не намерен...
посмотрим далее...
я вот пиво как-то видел уже 0.44 литра. вот это ужас!
W.W
26.07.2011
а ценник на 0,75? ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов