--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Гнилушки на Ильинке к сносу готовы

О городе (основной)
5
111
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хоть не читай нижегородских газет. Открываю свежую биржу. Прямо под колонкой главного редактора с ннюриным ником Олегписятдвах читаю:

Новые городские правила землепользования и застройки поспеют к осени
На прошлой неделе директор департамента градостроительного развития и архитектуры администрации Нижнего Новгорода Михаил Романычев провел совещание по разработке новых правил землепользования и застройки в областном центре. Планируется, что они вступят в действие ближайшей осенью. Чего ждать от этого второго по значимости (после генплана развития города) градостроительного документа? Романычев рассказал "Бирже" следующее.
Предыдущие правила были утверждены городской думой в 2005 году и основывались на генплане 1999 года. Естественно, они устарели. В процессе работы над новыми был выявлен ряд несоответствий и ошибок в генплане, принятом в прошлом году. Например, на территории, которая была обозначена как “рекреационная”, по факту оказались частные жилые дома, и у собственников налицо все разрешительные документы. Чтобы не доводить ситуацию до конфликта, приняли решение изменить зонирование данной территории в соответствии с действительностью. Таким образом, прежде чем принимать новые правила землепользования, требовалось внести изменения в генплан. Последние были утверждены городской думой в июне.

В первых числах августа Романычев, по его словам, должен увидеть окончательный вариант правил с учётом всех последних замечаний и предложений, внесённых на рассмотрение в “НижегородгражданНИИпроект”. Во второй половине августа — начале сентября готовый документ будет напрпавлен в предусмотренные законодательством инстанции на согласование, а затем на утверждение в городскую думу.

Новые правила землепользования предусматривают комплексный подход к застройке города: каждый конкретный объект будет рассматриваться в рамках целого квартала. Сейчас начаты работы над следующим по значимости документом — проектом планировки центральной части города, в котором будет детально отмечено, какие объекты и как будут расположены на этой территории.

В частности, почти полностью готов к сносу ветхий фонд квартала в пределах улиц Ильинской, Горького, Новой, Студёной и площади Горького, большинство жителей расселено. Согласно проекту планировки, который находится сейчас в стадии согласования, первая линия Ильинки будет застраиваться малоэтажными объектами. Ближе к площади Горького, где уже есть пяти-семиэтажные дома, этажность зданий будет повышаться.

Директор департамента отметил также, что потребности в строительстве в центральной части города административных объектов на сегодня нет. Тем не менее различные учреждения, офисы и конторы неизбежно будут присутствовать на первых этажах жилых зданий, построенных на месте снесённого ветхого фонда.


Наталья ЦЕЛИЩЕВА
www.birzhaplus.ru/birzha/?75505
volpone
30.07.2011
Систематический хакер писал(а)
Новые городские правила землепользования и застройки поспеют к осени

эта пять
А убирть как обычно будет некому :(
Такое ощущение, что Биржа своих журналистов в обязательном порядке заставляет теперь стажировку на Городском форуме проходить :)
gurvinec
01.08.2011
один куй всё сожгут
Пипл сыт.
Dr.Qy
30.07.2011
Интересная мысль
Ну наконец-то новый мэр отобъет затраты на покупку кресла...
Deathmaker писал(а)
новый мэр отобъет затраты на покупку кресла...

А что там с креслом? Я только про голиковское слышал.
с креслом - всё хорошо :о)
с креслом все хорошо со стулом плохо)))
Какой стол, такой и стул (с) диетолог
ipbatman
30.07.2011
Жаль. Когда вижу эти старые дома приятно на душе становится. Лучше бы они их реставрировали.
ipbatman писал(а)
Жаль. Когда вижу эти старые дома приятно на душе становится. Лучше бы они их реставрировали.

Когда я работал с европейцами, приехал к нам бельгиец. Сидели мы на открытой веранде Паутины. И он сказал, что мы явно не ценим то богатсво, которое имеем. Старые дома, зелень в самом центре города. Вспоминал забетоннированный по самое немогу Брюссель. Сравнивал его центр с общественным сортиром. Надо сказать, у них очень чистые сортиры. Но жить там могут только бомжи.
Serzhant1
02.08.2011
А переехать в них не хочешь? Могу поменяться и будет тебе счастье! :)
На Балахну?
S@nsei
30.07.2011
Ну не дебилы ли. На ильинке настолько интересная купеческая архитектура есть, я когда в институте учился, нас водила по ней препод по культурологии, очень много интересного поведала.
S@nsei писал(а)
Ну не дебилы ли.


Новый стиль Биржи :(
Oleg52X
01.08.2011
Источник новости (глава департамента) с ее носителем (газета) не попутали?
Заголовок статьи с комосмольским задором Вам Романычев навязал ?
Он же очевидно заставил разметь его на первой странице под редакторской колонкой с Вашим обращением?
Или вы как главред, за такие мелочи как верстка не отвечаете :(
Oleg52X
01.08.2011
Как я уже давно подметил, у нас все профессионалы во всех сферах и лучше всех других всегда знают, что и как делать. Периодически им мерещится комсомольский задор, там где есть нечто совсем другое, они не имеют понятия о том, что, как говорил Жванецкий, не газета нам, а мы ей новости сообщаем, а попав из-за отсутствия внятной мысли и понимания сути процессов пальцем в небо, пытаются кричать о профессиональной некомпетенции всех вокруг... Обычно советую таким проконсультироваться со своим психоаналитиком, но что делать последнему в такой ситуации, я пока не придумал :-)))
"Выдыхай, бобер, выдыхай!" (с) :-))
Oleg52X писал(а)
Как я уже давно подметил, у нас все профессионалы во всех сферах и лучше всех других всегда знают, что и как делать.

Не на 1 вопрос непрофессонала Вы не ответили. Повторю их, чуть сократив:
Кảмин писал(а)
Заголовок статьи Вам Романычев навязал ?
Он же заставил разметь его на первой странице под редакторской колонкой с Вашим обращением?

Устроят и другие фамилии исполнителей.
Про психоаналитика в сочетании сентенцией про профессионализм во всех сферах кроме собственной у Вас особенно удачно вышло- порадовали до слез :))))
Oleg52X
01.08.2011
Сначала был не вопрос, а сентенция... Посмеялся над заявленной глупостью, потому и написал, но, в принципе, после подобных попаданий вами пальцем в небо, обсуждать-то нечего.
То есть отвечать за вынесение подобного хамского заголовка в передовицу не хочется.
Хочется обсудить интеллекуальные способности собеседника?
Сдается мне, тем самым Вы расписались в собственной некомпетентности, как редактор.
Посмотрим, какой из Вас психиатр?
Oleg52X
01.08.2011
Передовица (разг. или проф.-жарг.) — передовая статья, то есть программная, установочная статья (обычно анонимная), помещаемая на первой полосе газеты или журнала и выражающая мнение редакции или учредителя по каким-либо важным вопросам текущего момента.
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...0%B8%D1%86%D0%B

И о чем с вами спорить?
Oleg52X писал(а)
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...0%B8%D1%86%D0%B

И о чем с вами спорить?

Действительно, с людьми, использующим в качестве источника знаний по реадктированию бумажной газеты Педевикию, спорить бесполезно.
Тогда позвольте предложить Вам на выборь еще несколько креативных заголовков:
Железный конь модернизации идет на смену частному ветхому фонду
Опухание гондураса при анализе строительного комплекса
Татары Нижний только жгли, а варяги безжалостостно землепланируют
Компетентному редактору психоанализ не мешает
Oleg52X
01.08.2011
Увы, вы снова сели в лужу. Это я вам предложил почитать хотя бы википедию...
Человек, берущийся судить о прессе, не должен по крайней мере обзывать заметульку внизу второй страницы передовицей, но это так, к слову.
Рад, что у вас есть страсть к цветным мелкам, значит, еще не безнадежны, интерес к творчеству не угас :-)))))))))
Oleg52X писал(а)
Увы, вы снова сели в лужу. Это я вам предложил почитать хотя бы википедию...

Так вы идейный википидор? Подумайте о бумажном издании :)))
Oleg52X
01.08.2011
У меня нет времени объяснять вам как пользоваться интернетом. Википедия выбрана специально для вас, как наиболее простой источник информации. Там есть ссылки на серьезные словари, так как понятно, что самостоятельно найти ссылки, например, "погуглив яндексом" вы не в состоянии... В общем, вы меня забавляете, жгите дальше :-)))
Oleg52X писал(а)
"погуглив яндексом" вы не в состоянии.

Конечно нет. У них поисковый алгоритм разный.
То есть заголовок вам прислали из городской администрации. А вы его проштамповали. Молчание расценю, как согласие. И буду на ваше признание ссылаться в дальнейшем.
Oleg52X
15.08.2011
Гы... Так долго думать и додуматься только до попытки "взять на слабо"? Вы б еще детские считалки-обзывалки вспомнили. Похоже в психологии вы разбираетесь не лучше, чем в журналистике :-))) Логика в измышлениях, кстати, также отсутствует...
Господин хороший, вы можете считать что угодно и где угодно - это ваше право. Также как и придумывать что угодно. Мне ваши измышления разве лишь забавны... Тем более, что, как мы уже выяснили, в журналистике вы не разбираетесь. Раз за разом попадаете пальцем в небо. О чем с вами разговаривать?
Кто автор заголовка? Автор статьи с вашего одобрения или городская администрация, как вы тут пытались стрелки переводить. Ответить прямо Вы не можете. Стыдно?
Oleg52X
15.08.2011
Разрешите бегом? (с) так отвечали в нашей роте на всякие-разные приказы :-))) Смысл разъяснить? Или иносказания еще доступны?
Такое ощущение, что от стыда вы сейчас вилять начнете в совсем уж далекие области квантовой физики или гомосексуальной порнографии.
Повторяю вопрос. Кто автор заголовка?
Я думаю, что Наталья Целлина. Но вы зачем то приплели городскую администрацию. www.nn.ru/popup.php?c=classF...opic_id=3815689
Oleg52X
15.08.2011
"Болезнь мозга прогрессировала" (с)
Жгите дальше! :-)))
Oleg52X писал(а)
"Болезнь мозга прогрессировала"

Наугали ежа голым задом? www.nn.ru/community/user/49-85/?do=read&thread=169472&topic_id=2829591&year=2006

Нет, я понимаю, для некоторых людей неперносимо признать, что был выбран не самый удачный тон в общении с аудиторией. Но вашу упорство особенно забавно, в свете поста, который Вы занимаете.
Oleg52X
15.08.2011
Вы Крылова в школе читали?
Не помню у него произведения про гнилушки, готовые к сносу :(
послал так послал ))
хотя жаль хакнутого - у него уже профессиональная деформация))
Плохому журналисту психоанализ мешает.
просто забань его
троллит по скудоумию или чьей-то злой воле, зачем троллей кормить?
А Вы к Наталье Целищевой имеете какое-то отношение?
знаю по форуму Олега, который много лет пытается отстаивать эти "гнилушки" (здесь, кстати, также) и до которого вы безуспешно пытаетесь докопаться
Правильно про вас пишут - профессиональная деформация,
налицо состояние суженного сознания, навязчивости в виде идеи неправильного заголовка
или троллинг, что более вероятно
зы Юлька и Наталья - очень похожие имена?
julka-cello писал(а)
налицо состояние суженного сознания, навязчивости в виде идеи неправильного заголовка

Вы тоже профессиональный редактор, выписывающий направления на психанализ, потому что считает что каждый должен заниматься своим делом? www.nn.ru/popup.php?c=classF...opic_id=3815821
У нас, у деформированных профессионалов в сфере психического здоровья, для подобного поведения спецов, врывающихся из других областей, даже специальное название придумали www.nn.ru/community/user/49-85/?do=read&thread=169472&topic_id=2829591&year=2006

Вбос про имена вообще не понял :( Я задал вопрос, в каких вы отношениях с Натальей, а не с Олегом.
Систематический хакер писал(а)
Вбос про имена вообще не понял :( Я задал вопрос, в каких вы отношениях с Натальей, а не с Олегом.

вы - дурак?
Вы расстроены или растеряны?
изумлена))
это был риторический вопрос - всем все и так понятно))
Это был новый стиль Биржи :( Про Ват, точно все понятно.
Oleg52X
15.08.2011
Ну, если только это моя злая воля :-)
со временем психиатры становятся неотличимыми от своих пациентов - их санитары по халатам различают)))
что вы с ним спорите? С ним надо помягче, ласковым тоном))
kobrai
01.08.2011
заголовок зацепил, значит журналюги правильно сработали
по сути заметки тоже верно - голая безоценочная инфа
kobrai писал(а)
заголовок зацепил, значит журналюги правильно сработали

А я то думаю, кто сочиняет эти бесконечные "кабаевабеременна"
kobrai
01.08.2011
вы уже целый день пиарите здесь газету "Биржа", неплохую, на мой взгляд, но зачем?
вам за это платят, или это порыв души, вызванный заголовком?
Oleg52X
01.08.2011
Ну и зачем вы это сделали???
kobrai
01.08.2011
а вам не стыдно над человеком так потешаться?))
А представляете, как потешаются нормальные предприниматели обнаружив у главного редактора ник ннюры в редакционной статье?
Надо срочно им объяснить, что это же 5 уровень!
Систематический хакер писал(а)
S@nsei писал(а)
Ну не дебилы ли.


Новый стиль Биржи :(

Правда, а почему вы к газете предъявляете претензии за решение властей. Если так, то за гибель Булгарии нужно возложить вину на все те газеты, которые про это написали.
А вам не кажется, что для такой щекотливой темы можно было бы подобрать менее броский заголовок? Откуда он взялся? Это что прямая цитата чиновников, как пытается стрелки переовдить главвред? www.nn.ru/popup.php?c=classF...opic_id=3815689 Тогда Родина хочет знать своих героев :)
Mapk
01.08.2011
Чего не понятного?
Биржа была куплена теми людьми, которые привели ОК в кресло ситименеджера. Т.е. ее основная задача продвигать позитивный образ нынешней городской власти и ее начинаний.
ха! позравляю господин соврамши!
где вы тут увидели позитивный образ? дохтур Камин уже весь вспененный!
А что? продвигают, как научились на форуме. Не видят разницы между ним и бумажным изданием. Чем изрядно меня позабавили. Круче были только бессмысленные цитаты форума в Новой.
Mapk
02.08.2011
В этом городе есть Васили или Шакировы?
Или может хоть Божена одна найдеца? Или аналог пизданутой Юли?
Сброд придворных подпевал, да десяток-другой непризнанных (некупленных федералкой) корифеев. Все из цеха, кто что-то из себя по-настоящему представлял, либо съебли, либо перепрофилировались. Грустно, девушки.
Mapk писал(а)
Сброд придворных подпевал, да десяток-другой непризнанных (некупленных федералкой) корифеев.

А коллектив Новой в Нижнем? Полит анагированность этих людей мне совершенно понятна. АПН-нн опять же.
Mapk
02.08.2011
Не звезды они. Не Соколовы, не Белковские.
Соколов в котором месте звезда?
Mapk
02.08.2011
Оселок, фамилии пиарщегов потесть.
И это, здесь со свиным рылом в калашный ряд не ходят, не принято.
а че тогда приперся? ))
vap-nn
01.08.2011
S@nsei писал(а)
...На ильинке настолько интересная купеческая архитектура...

Систематический хакер 30.07.2011 в 10:25:33 писал(а)
...почти полностью готов к сносу ветхий фонд квартала в пределах улиц Ильинской, Горького, Новой, Студёной и площади Горького...

"Купеческая" застройка на Ильинке ниже ул.Маслякова начинается.
krabs
30.07.2011
Построят очередной Лобачев Плаза и будут в нем торговать деревянными членами?
Распишут по хохлому для колорита
ilya52rus
31.07.2011
а ильинку либо реконструировать и делать пешеходной, либо сносить всё нах и делать по технологиям хотя бы 20-го века
Рекострукторы предлагают в частности снести водную больницу разделяющую улицу.
ilya52rus
01.08.2011
э! стоп накуй, я в ней лечусь!
Водник?
ilya52rus
01.08.2011
приписан как проходивший службу ранее
Я тоже на флоте служил, но в госпиталь меня не пускают :(
ilya52rus
01.08.2011
ведомственный он. я сам попал по приписному, а так бы тоже в обычных районных поликлинниках обслуживался
А в районе Ильинки работы идут полным ходом. Дома жгут регулярно и на обломках сразу же начинается строительство, как например на месте сгоревшей двухэтажки в конце ул. Горького.
На пересечении Ильинки и Горького недавно бульдозеры закатали два старых дома. Фарм. завод активно ломают.
Хотелось бы посмотреть, что же действительно будут строить на этих местах.
Airton
01.08.2011
эти 2 старых дома 4 года горели и никак сгореть не могли . Наконец то все расчистили
Fukusima
31.07.2011
А там вроде уже всё сожгли. Давно всё распределили и кто-то копается, теперь задним числом всё решили узаконить как всегда, разве это новость для города?
Дома-памятники, начиная с 17 века имеют каменные онования.
да бред это все, на м.ямской написано на доме в котором никто не живет уже больше 6 месяцев, что снести до 1 июня 2011 года, а дом как стоял так и стоит, убрать не могут мусор от домом которые хрен знает когда сгорели, а вы говорите что готовы к сносу,да не верю я
ЕжикСью писал(а)
вы говорите что готовы к сносу,да не верю я

Я говорю? Тут галввред этого безобразяи сверкает голой ерундинцией www.nn.ru/popup.php?c=classF...opic_id=3816652
kobrai
01.08.2011
вы бы помолчали доктор, для сохранения репутации )) помойму над вами реально потешаются))
Serzhant1
02.08.2011
А про гнилушки 52-го квартала ничего не слышно?
судя по всему, сие мето пока никому не интересно.
Чудно... что хотят, то и делают. А то, что там дома архитектуры исторического значения, охраняемые государством, это пофигу...
Зато какой громкий заголовок получился.
Наше государство уже давным-давно ничего не охраняет.
Как житель той самой Ильинки скажу что мы жители ничего хорошего не ждем, нет веры в здравый разум, все снесут и застроят безликими коробками...
Не до конца понял к чему это, но любопытно.
Из песни слова не выкинешь.
antidot
14.08.2011
Систематический хакер писал(а)

Предыдущие правила были утверждены городской думой в 2005 году и основывались на генплане 1999 года. Естественно, они устарели.

Закон Божий был писан 4000 лет тому назад, если так скать, с слову !
arm310986
15.08.2011
Во Владимире, мне рассказывали, в центре города вообще запретили многоэтажное строительство. Поджогов больше нет, никого не сносят, в центре много двухэтажных домов в хорошем состоянии. На мой взлгяд очень уютно.
Во Владимире немного иная стуация. Что не успели вывезти в Москву либо приколочено, либо объявлено историческим памяткником. Да и к внутреннему туризму отношение более серьезное.
nikom
15.08.2011
Ну так во Владимире нет Шанцева, эх, повезло владимирцам.
Leo Messi
15.08.2011
ура
Drowt
15.08.2011
наконец то города приведут к цивильному виду, несмотря на вопли всяких либералов и офигевших жильцов. Которые с одной стороны орут расселяйте нас из этих хибар, но расселяйте нас не менее как в лакшари апартаменты.
А почему бы и не расселить по-человечески? Население привыкло - все необходимые объекты рядом в пешеходной доступности. Так нет, всё через Ж... признают каменные малоэтажные дома аварийными и на окраины в панельки-муравейники выселяют, без парковок и без зелени и др..
Drowt
17.08.2011
Потаму что у нас не коммунизм. Почему кто то должен их на халяву из барака выселять в хорошую квартиру?

Это барак, даже в центре стоит копейки, т.к. в подавляющем числе случаев, земля в аренде, а не в собственности, а сам дом только печку топить годится.

Все же умные типа. Ни кто не хочет, вернее не может (ибо оно нах никому не надо за те деньги что за него хотят) продать свое гнилое говно в центре и купить хорошие жилье в центре.
Зато ходят и плачутся - у нас дети у нас потолок падает....

Где карусель на комсомолке построили, стояло несколько бараков и частных домов. У меня жил там знакомый, я знаю изнутри как проходило расселение. Там предлагали очень разумные условия. Кто был адыкватен, воспользовались предложением которое было выгодно переселяемым. Пару семей закатило губу, в итоге получили пня под жопу и много меньше чем изначально предлагали. Ходили судились, писали в газеты и т.д.
Я живу в доме у нас было 30% переселенцев из гнилушек - та же история. Кто жадничал не в меру получил болт, кто готов был обсуждать и идти на контакт получили хорошие условия
Drowt писал(а)
Кто был адыкватен, воспользовались предложением которое было выгодно переселяемым. Пару семей закатило губу, в итоге получили пня под жопу и много меньше чем изначально предлагали.


Это как?
Drowt
18.08.2011
Как на стороне застройщика\администрации происходит процесс я не знаю.
На стороне жильцов это было примерно так, администрация\застройщик предложили на выбор квартиру площади бОльшей чем в сносимом доме, дома в обоих случаях находились в готовых и заселяемых новостройках пределах 500м от сносимых. Был выбор переехать в квартиру примерно такой же площади, так же новостройка где то на верху (печеры или кузначиха не помню).
80% переезжали. 20% уперлись рогами т.к. хотели поиметь квартиры "братьям и сватам" кто с ними жил. В итоге их переселили в ровно такой же площади хрущи в окрестности и панельки где то на автозаводе. Хорошо хоть вообще переселили т.к. дом их сгорел частично. Когда большая часть народа съехала, свободные квартиры как водятся облюбовали бомжики и нарики (гараж рядом регулярно их там наблюдал шарились по пустым квартирам), а оставшиеся жильцы их гоняли, достоверно известно что они там дровишками в бочках отапливались...ну вобщем стоял он полупустой и сгорел...пожарка в 200м приехали сразу дом спасли пожар был не большой но остатки уехали сразу, потом судились безрезультатно.

Где "карусель" построили, было несколько частных домов - дома были так себе, но все тогда получили по рынку (несмотря что у части земля под домам была не в собственности)+за переезд и всем дали возможность отстроится где то в Дубенках. Одна семья залупилась (дом был говно денег давали за него не много или на выбор переехать куда то в район Снежной в подобный дом + компенсация) а они хотели как и все дом в Дубенках + квартиру детям, деталей не знаю но в итоге они получили бабло по оценке и уехали в многоквартирный дом куда то на автозавод.
Drowt писал(а)
Где "карусель" построили, было несколько частных домов - дома были так себе, но все тогда получили по рынку (несмотря что у части земля под домам была не в собственности

А у части, выходит, в собсвенности?
ни разу не удивлен. слышал уже что у сорокина главная цель сейчас это ильинку сжечь.
Авось писал(а)
слышал уже что у сорокина главная цель сейчас это ильинку сжечь.

Я такое только про его компаньона Дикина слышал.
одна видать цель)
А чего же не поделили?
одному богу известно но я предполагаю банально деньги)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем