--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ООО «Энергоучёт» извещает, что счётчик электроэнергии подлежит замене

Справочник
85
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
5колёс
07.10.2011
Какие там сроки, требования и пр.?
Замена происходит централизовано или каждый сам за себя?
У нас во всём доме старые счетчики 60-х и 70-х годов. Думаю, что в соседних домах такие же счетчики.

А если не менять, то что будет?
+1 второй раз бумажка приходит. Счётчик относительно новый, двухтарифный.
Как я понял нужен класс точности не более 2. А у меня 2,5 (они сами мне написали). У а вас какая точность?
QUANTRO
07.10.2011
Пусть хоть каждый год меняют...За их счёт.
Счётчик чья собственность?
Всё всегда за наш счёт - такая система.
krabs
07.10.2011
Если старый то энергосбыта...я когда менял старье на двухтарифник... пришлось старый сдать.
будут считать по экономически обоснованному тарифу исходя из социальной нормы.
Короче, будете платить что-то типо абонентки по ~5р. за КВт
только вот не помню какая там соц. норма.
AlexKB
07.10.2011
Нет, там иначе. Сколько-то киловатт-часов в месяц на человека в зависимости от количества комнат в квартире. А тарифы те же самые, и социальная норма применяется в таком же размере, как и со счетчиком.
Krauze
07.10.2011
Не исключено, что коммерческая структура пытается таким способом вынудить человека на замену счетчика.
не то что "не исключено", а так и есть
Krauze
07.10.2011
У нас тоже расклеили на всех этажах подобные объявления, что с 1 по 30 октября в нашем подъезде будет проходить замена электосчетчиков на двухтарифные и установка газовых и счетчиков на воду. Выглядит сиё вполне официально, и некоторые ведутся.
ключевое слово "выглядит", на это и рассчитано
и что? Он всего лишь извещает. Не в приказном порядке. Это всего лишь реклама, чтобы пользовались их услугами по замене счётчиков
В срок с 1 по 30 октября необходимо поменять счетчики.
А кому это необходимо не написано
Olegarh11
07.10.2011
Продаёт счётчик с установкой (примерно 2500ру)- одна контора. Опломбировку (700ру) - делает другая контора. Деньги за электричество берёт третья контора. Все при деле и при деньгах.
... и все считаются успешными, хотя по сути мошенники и пользы никакой не приносят.
А не пошли бы эти ООО лесом?
Zverenish
07.10.2011
Ога, тоже пришла бумажка. Сообщают что мой счетчик не соответствует классу точности, даже серийный номер счетчика указан, хотя счетчик с3,14здили еще года 4 назад, платим по соц. норме.
Можно жить дальше спокойно?
mkv
07.10.2011
Можно и нужно.
pjzon
07.10.2011
+1...)))
krabs
07.10.2011
+2
ага ага. посмотрим.
набери меня андрюх я те кой чо посоветую)
mik-mak
07.10.2011
Гришь, что согласен на учет по социально обоснованному тарифу (точно не помню, как оно называется) и платишь пропорционально количеству прописанных на данной жилплощади и количеству комнат.. Обычно получается намного выгоднее, чем по счетчику %)
maksimka@
07.10.2011
Смотря сколько народу проживает и чем пользоваться.
Zverenish
08.10.2011
+100500
nestar
08.10.2011
так и делаю.пошли все лесом встретимся в суде.)))
Пишите в ДУК, пусть придут и проверят что соответствует, а что нет.
Меняют ДУКи. Будут предлагать за деньги - шлите их лесом! Главное запрос на замену(проверку) - в письменном виде, тогда шевелиться будут активнее. На мой письменный запрос о проверке счетчика Приокский ДУК откликнулся через 4 мес.
buo
08.10.2011
А не проще и дешевле самому поменять? Счётчик самый простой стоит вроде порядка 300 рублей. Говорили что вызов для снятия показаний бесплатно, вот насчёт опломбировки точно не знаю.
Эти жулики такое ощущение, что весь город обклеили этой макулатурой.
Кидалово для пенсионеров (которые привыкли всерьёз к каждой вшивой бумажке относиться), не более.
Не надо никуда спешить, в Думе уже идет обсуждение об установке приборов учета за счет ДУКов. Возникает вопрос о компенсации тем, кто уже установил за свой счет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов