--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Откуда есть пошла украинская земля, и как с этим бороться?

О городе (основной)
4
126
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ankl
28.02.2006
В последнее время не только перекраивается политическая карта мира, но и стерается старая история, в каждой нации отделившейся от России просыпается не столько национализм, сколько нацизм!
Стран много! Но от Украины такого не ожидал?
Прочтите текст ниже и мне оч.интересно на ваш взгляд варианты решения проблемы?

Часть 4. Какую историю преподают в украинских школах?


Мы уже писали во второй части о деятельности «классика» «украинской» истории Грушевского. Полностью фальсифицированная история этого господина нашла достойное продолжение в трудах современных «украинских ученых», а также должным образом перешла в школьные учебники.


Рассмотрим, что пишется в учебниках по истории, которая преподается во всех украинских школах, включая и немногочисленные оставшиеся русские. Возьмем несколько учебников, причем только те (а других и нет), которые допущены и рекомендованы Министерством образования и науки Украины. Из них мы, русские, узнаем много нового, и прямо скажем, необычного. Для нормального человека, а не для «нового гражданина Украины», конечно. Цитаты, которые мы выбрали, попались нам практически случайно — мы просто листали учебники, время от времени останавливая взгляд на каких-либо страницах, — фактически в каждом параграфе и в каждом абзаце любого украинского учебника можно прочитать нечто аналогичное.


Учебник истории для 7-го класса.

Карнавал начинается сразу. Выясняется, например, что «история украинского народа насчитывает 140 тысяч лет». Именно с этих строк начинается учебник истории, т.е. это буквально первая строчка учебника (см. рис.). Вот так: завидуйте, все народы планеты! Если было бы сформулировано, например, так, что «на территории нынешней Украины люди (племена такие-то) проживали более 140 тыс. лет» или что-то в этом роде, то, вероятно, это не было бы совсем неправдой. Но «140 тысяч лет украинскому народу» — это уже нечто. Но это очень нужно «украинской» власти, программирующей юные умы и создающей для своих нужд новую «украинскую» идентичность. «Украинскому народу 140 тыс. лет» звучит как жесткая строка программы, которая записывается в сознание юного «украинца». Таких строчек кода за время обучения школьника будет очень много, настолько, что к концу обучения в школе из нее выйдет определенный тип с заданными свойствами, призванный служить «Матрице».


Далее в учебнике поясняется как «в Украине» (как будто уже существовало такое государство!) расселялись неандертальцы. То, что это были неандертальцы-«украинцы», подразумевается и вытекает из текста.


На стр. 146 автор учебника пишет: «В 12 веке на смену названию «Русь» приходит название «Украина». Впервые термин «Украина» встречается в Ипатьевской летописи 1187 года…» Это прямой подлог, поскольку примерно до 14–15 веков все имена собственные писались с маленьких букв, т.е. заглавные буквы вовсе не употреблялись, и этот факт прекрасно известен всем историкам («украинским» тоже, но здесь ими преследуются другие, политические цели). И даже слово «Русь» писалось с маленькой буквы — «русь». Но когда заглавные буквы были введены, стали писать вместо «русь» — «Русь», украина же осталась «украиной», т.е. слово продолжало писаться с маленькой буквы и употребляться в его первоначальном значении — окраина, граница каких-либо территорий.


На стр. 177, в параграфе, описывающем события 14-го — первой половины 16-го веков читаем: «название «Украина» распространилось с Надднепрянщины на все украинские земли (!), вытесняя предыдущее название — «Русь». Она фигурирует в официальных документах (это каких, же, позвольте спросить, укажите хоть один — А.О.), художественных творениях (каких, хоть одно назовите — А.О.), народных песнях (аналогичный вопрос — А.О.). Далее автор учебника пишет: «С 14 века появилось название «Малая Русь». И далее: «название «Малая Русь» вживалось в официальных документах. Народ же называл себя русинами — словом, происходящим от «Русь». (Так сами называли себя и белорусы. Россиян в то время называли московитами.) Так автор совершил сразу несколько подлогов и пошел на абсолютную ложь. Как мы уже показали во второй части нашей статьи, топонима «Украина» в те времена просто не существовало. Автор же предлагает такую хронологическую последовательность названий: «Русь», «Украина», «Малая Русь». Ну не бред ли? Кроме того, жили на территориях, описываемых в учебниках, русские, а не русины, не белорусы, не украинцы. Но автору все равно кто, пусть уже и русины, лишь бы не русские.


Таким образом, не приводя фактов, совершая подлоги, искажая подлинную историю, авторы учебников осуществляют программирование исторической идентичности «нового украинца».


Возьмем учебник истории для 9-го класса:

Ф. Г. Турченко, В. Н. Мороко. История Украины, 9-й класс. Киев — «Генеза», Запорожье — «Просвiта», 2002 г.


Страница 7:

«Обе империи (имеются в виду Австрия и Россия — А.О.) стремились интегрировать украинские земли, сделать их своими неотъемлемыми территориями. Вместе с тем территориальные изменения последних десятилетий 18 века были в пользу украинцев. Площадь их расселения увеличилась за счет южных и юго-восточных причерноморских земель, которые перешли после русско-турецких войн в состав Российской империи и заселялись преимущественно украинцами… Возможности для сохранения и развития украинского народа, как отдельного этнического сообщества, улучшились».


В качестве вопроса повышенной сложности (со «звездочкой») на стр. 10 спрашивается: «Назовите территории, которые в результате русско-турецких войн (спасибо, хоть не украино-турецких, а то и этого можно было ожидать — А.О.) вошли в состав России, а со временем были заселены (!) украинцами?»


Другой вопрос для закрепления материала: «На каких принципах строилась российская и австрийская колониальная политика»?


Страница 12:

«К концу 18 века в Украине (!) проживало более 10 млн человек. На подвластных России украинских (!) территориях было 7,8 млн жителей, на украинских территориях Австрии — 2,2 млн. По численности и территории, которую они занимали, украинцы были одним из самых крупных народов (!) в Европе… Рост численности населения Украины сопровождался существенным изменением его этнического состава. Если в конце 18 века (!) на подвластных России землях Украины 89% населения составляли украинцы (Убиться можно! Как мы знаем, названия «украинцы» даже не существовало в конце 18 века — А.О.), то спустя сто лет доля украинцев снизилась до 72,6%. Причиной этого была антиукраинская миграционная (переселенческая) политика Российской империи, направленная на усиление контроля над Украиной (текст выделен в учебнике жирным шрифтом — А.О.). Вследствие этой политики процент русских, евреев и представителей других национальностей в Украине увеличился до 27,4%… В 19 веке стремительно росло население Южной, или Степной Украины (!) (официальное название «Новороссия») (т.е. нам хотят сказать, что существовало «неофициальное» название — «Степная Украина», правда, оно нигде не зафиксировано, но потому оно и «неофициальное» — проверить невозможно — А.О.). По уровню прироста населения три южноукраинские губернии (заметим, губернии были в России, никаких «южноукраинских» губерний не существовало, о чем фактически в этом же предложении в учебнике далее и говорится!) — Таврическая, Херсонская и Екатеринославская — имели наивысшие показатели в Российской империи. К концу 18 века большинство там составляли украинцы (!) — 71,5%. В дальнейшем этот показатель если и менялся, то только в пользу украинцев… В Восточной Галиции украинцы составляли две трети (!) населения. В течение 19 века население этого региона быстро росло, но его национальный состав изменился мало (65% — украинцы, 20% — поляки и 10% — евреи) (Заметим, о русских — ни слова. Сравним с тем, что мы узнали во второй части нашего повествования — А.О.). Украинцы составляли большинство и в Буковине, и на Закарпатье… С целью упрочения своей власти правительство Австрийской империи (внимание, указывается только Австрийская империя — А.О.) развернуло переселение в Западную Украину иностранных колонистов. В условиях имперского режима миграционная политика используется для разжигания межнациональной вражды (выделено жирным шрифтом в учебнике — А.О.), что позволяет правящим кругам сохранять несправедливые государственные порядки. (Внимание, далее следует вывод — А.О.). Именно такой была политика Российской и Австрийской империй по отношению к Украине» (т.е. рассуждали об Австрии, а вывод сделали обобщающий — об Австрии и России. Неплохой приемчик — А.О.).


Вот так, дорогой ученик 9-го класса, в этих буквально двадцати строках тебе внушили, что:

— Россия разжигала межнациональную рознь;

— вела «имперскую» политику, угнетая «украинский» народ (в пользу, видимо, «русского» народа);

— навязывала «подневольным украинцам» несправедливые государственные порядки (а в других частях Империи, они, видимо, были более справедливыми, как будто это была не одна страна);

— Австрия и Россия ничем не отличались и относились к «Украине» плохо, причем Россия очень плохо.


Страница 11:

«Национальная политика Российской империи была направлена в Украине на ускорение процесса превращения (!) украинцев в «настоящих русских»… Украинцев, которых называли не иначе как «малороссами», лишали права на образование и использование родного языка (!)… Антиукраинский (!) характер деятельности российского правительства еще более усилился в царствование Николая I (1825–1855)… Даже слово «Малороссия», которое официально заменило слово «Украина» (!), употреблялось все реже и реже (выделено жирным шрифтом в учебнике — А.О.). Приехали. Оказывается, вначале «было слово» и слово это было — «Украина», а потом его «заменили» на Малороссию. Финиш, рвется лента, медаль, овации болельщиков.


Страница 21, раздел «Место Украины в русско-турецкой войне 1828–1829 гг.»:


«Как юго-западная окраина Российской империи (тут цензор из Министерства украинского образования промахнулся — проскочила фраза — именно «часть империи», а никакая не «Украина»), она была — по воле метрополии — втянута (т.е. часть империи (!) была императором втянута (!) — во дает автор, хоть сам-то понял, что пишет?!) в русско-турецкие войны 1806–1812 и 1828–1829 гг. Результаты этих войн были для Украины (!) противоречивы (опять не понял, так Украина — часть империи или уже что-то другое?). С одной стороны, войны подрывали экономический потенциал Украины, заставляли украинцев погибать за чуждые им имперские интересы. (Бред сивой кобылы! Автор совсем запутался, можно подумать, что у «Украины», являющейся частью Империи, были какие-то другие интересы — А.О.) С другой стороны, в ходе первой из этих двух войн были присоединены к России те украинские (!) земли в устье Дуная, которые еще пребывали в составе Турции. И хотя один вид национального гнета сменялся другим, — турецкий русским (!), — эти войны имели следствие, которого не желала Россия — сближение украинцев присоединенных территорий с надднепрянскими украинцами, рост общего потенциала украинства в его противостоянии имперской власти. (Во, нагородил! Т.е. «имперская» Россия, «угнетавшая» «украинцев», пошла воевать с турками, чтобы наделить эту самую «Украину», существующую в то время лишь в мозгах нынешних авторов учебника, некой землей.)


Читаем дальше. «Как один из регионов Российской империи, Украина в 1812 году была втянута и в русско-французскую войну». Опять «втянута», и опять «регион империи».


Можно продолжать до бесконечности, но смысл, надеюсь, уже понятен.


Полное раздвоение сознания, характерное для специфических больных, присутствует во всех учебниках «украинской истории». Очень жаль учащихся. Как весь этот бред они могут впитывать в свои детские головки? Заметим, мы еще только на 21 странице.


И весь это русофобский бред и откровенная, наглая ложь, и чудовищное искажение фактов, и прямой их подлог — на протяжении всех 420 страниц учебника. Еще раз подчеркнем, что цитировать это пособие очень сложно, его надо читать целиком (если, конечно, хватит выдержки). Поэтому для интересующихся такой «историей» в ближайшее время на нашем сайте будут доступны полные тексты этих учебников: мы отсканируем и выложим их, чтобы каждый мог убедиться самостоятельно — на Украине «куется» новый этнос — «украинский», начиная с самого малого возраста. Именно так из русских и выращивают русофобов.


Другой учебник 9-го класса.


Просто приведем заголовки параграфов: «Украина под властью Российской и Австрийской империй», «Колонизаторская политика царского царизма в Украине», «Прислужники российского царизма», «Украина в завоевательных планах Наполеона I» (!), «Волынь в умах наполеоновской оккупации» (!), «Украинцы в Бородинской битве» (!), «Преследование противника украинскими полками» (!) (в войне с Наполеоном — А.О.), «Громадная оппозиция российскому царизму в Украине», «Поляки: за нашу и вашу свободу», «Крымская война и Украина» (!), «Украинцы в обороне Севастополя» и т.д. и т.п. Везде вымываются названия «русские» и «Россия» и вместо них вставляются «украинцы» и «Украина». Черное выдается за белое, а белое — за черное. Полный абсурд.




Учебник 10-го класса.

Стр. 8:

«Численность украинцев на 1914 г. составляет, оказывается, 39 миллионов 592 тысячи человек. Территория Украины… уступает только Московщине (да, да, не России, а именно Московщине. Да ведь и понятно, не может же «Украина», будучи частью России, уступать по территории сама себе, поэтому надо выделить «Московщину» и с ней сравнивать. Забыт термин «Московия», который имел хождение в средние века, придуман новый термин — «Московщина». Поздравляем украинских «ученых» — А.О.).


Далее читаем (см. рис.) «Украинский народ — второй по численности среди славянских (после москалей), четвертый среди великих европейских народов (после немцев, москалей и британцев)». Вот так вот, оказывается, граждане, мы официально москали, поскольку это официальный учебник. Обидное прозвище, придуманное поляками, пускается в официальный обиход. Именно так нас, жителей России, будут называть все дети, прошедшие обучение в украинских школах, включая миллионы пока еще русских детей, проживающих на «Украине». А про численность, особенно после того, что мы узнали о таковой во второй и третьей части нашего повествования, говорить излишне. Рисуются любые цифры, которые вбиваются в головы школьников. Да и как иначе, разве может без них быть «самостийная» четвертой среди главных, и второй после самой большой страны по территории? Эти строчки программного кода должны привить гордость новому молодому «украинцу» за то, что он — «украинец», и, разумеется, на этой базе отдалить его как можно дальше от России и русских (пардон, — москалей).


Все «украинские учебники истории» (именно так, в кавычках) учат молодых жителей нынешней Украины, как надо ненавидеть русских и Россию. Полностью переписав в угоду нынешней «украинской партии» реальную историю Российской империи и России, «щирые (сознательные) украинцы» формируют из пассивной и в большинстве своем не понимающей реальной опасности происходящего широкой массы русского этноса новую, абсолютно русофобскую «нацию» — «украинцев». Происходит медленное и незаметное варение лягушки в кастрюле на медленном огне. И можно не сомневаться, что если ситуация не изменится, то уже через 10–15 лет ничего исправить будет нельзя. Лягушка из живой превратится в вареную — мертвую.


В наш век электронных массовых коммуникаций, на глазах у всех, сочиняется невероятная история целой «страны», причем история эта напрямую затрагивает интересы России, затрагивает настолько, что дух захватывает: ведь это не историю «Украины» создают, а в первую очередь калечат и переписывают нашу историю, историю России и русских как великого этноса. Все, что происходило в прошлом на территории нынешней Украины, автоматически объявляется «украинской» историей. Внимание: масштабнейший проект! «Украина» объявила себя наследницей Древней Руси, т.е. фактически отобрала у России ее историю! И этой новой «истории Украины» обучаются миллионы детей, те, кто уже частью стали, а частью продолжают становиться настоящими русофобами. Вбиванием в головы детей образа «плохой» России и «плохих» русских достигается нужный эффект, когда дети уже не хотят отождествлять себя с этими «отрицательными» героями. Так происходит отторжение своей «русской» сущности у жителей Украины, и так происходит разрушение своей исторической идентичности у «украинцев» и русских, проживающих в России.


У моего друга, проживающего в Киеве, двое детей. Так вот, в разговоре со мной месяц назад он пожаловался, что младший — совсем не такой, как старший сын. В голове совсем другое представление о том, кто он и откуда. Более того, когда младшему, студенту 1-го курса института, предложили по обмену поехать в Россию, в Москву, на один год в аналогичный по профилю институт, он отказался именно по идеологическим мотивам. Причем московский институт в разы сильнее украинского и, несомненно, дал бы будущему специалисту существенно больше знаний, что этот студент понимает и сам. Но запрограммированный быть частью «Матрицы», он самостоятельно уже не в силах выбраться из этого сна сознания.


Десятки миллионов «новых украинцев» запрограммированы и будут запрограммированы на ненависть к русским уже во время обучения в средней школе. В современной истории нет таких стран, в которых родной язык большей части населения не был бы государственным. В мире только одна такая «страна» — «Украина». И именно это доказывает абсолютную, безграничную ложь о том, что на Украине строится «демократическое» государство. Язык и история — лакмусовые бумажки, выдающие истинные цели «творцов» мирового порядка.


И этот процесс создания «украинской нации» не имеет ничего общего с естественным процессом этногенеза. Здесь просто выводят русофобскую породу с заданными свойствами, как выводят, например, бойцовских собак, скрещивая одну породу с другой. Но раз это делается, значит, это кому-то нужно?


Попытайтесь ответить сами — кому.


И еще.

Хочется сказать о попустительстве российских властей, людей не заинтересованных будущим России, временщиков, направляемых на Украину — полуграмотных и корыстных экспертов. Эти эксперты не могут, а часто и сознательно не хотят информировать российскую власть о степени реальной опасности, которую несет в себе происходящее в области воспитания русских на Украине. Опасность заключается в том, что идет процесс воспитания русских «новыми украинцами», являющимися абсолютно русофобской «нацией».


Трудно себе представить, чтобы на подобное взирали другие страны, ведь это был бы международный скандал. Трудно себе представить, чтобы, например, Франция переписала часть истории Великобритании, присвоив себе ее национальных героев, объявив их французами, и при этом на каждом шагу поливала бы грязью страну туманного Альбиона и ее жителей. Такие вещи в современном мире недопустимы, они являлись бы прямой информационной агрессией одного государства против другого. Но Россия молчит, как будто набрала в рот воды, а между тем требуется срочное и самое серьезное вмешательство со стороны российского государства. Такое вмешательство оправдано, поскольку происходящее напрямую, самым непосредственным образом затрагивает интересы России и русских.


В прошлом году разгорелся скандал между Китаем и Японией. Причиной послужило неверное с точки зрения китайцев изложение исторического материала в японских учебниках. Китайцы верно оценили происходящее как информационную агрессию другой страны, в китайских городах произошли массовые демонстрации и митинги, включая погромы японских магазинов и ресторанов. Конечно, это был перебор. Произошел дипломатический скандал, но в результате китайцы добились своего и поставили японцев на место. Вот как надо защищать свои национальные интересы.


А российское правительство молчит, молчит, когда масштабно переписывают российскую же историю, переписывают на корню, лишая нас древних святынь, лишая правды, что самым негативным образом влияет на будущее страны. Будущее без прошлого невозможно, это понимают «украинцы», буквально сочиняя «свою» историю и переписывая, «присваивая» целыми столетиями, русскую. Этого не понимают или не желают понять российские власти. «Украинцы» же и не думают сбавлять обороты, они ко всему прочему и не собираются обороняться, они наступают, заполоняя все информационное пространство ложью. И это работает, особенно на неподготовленное к таким видам войн население. Информационной борьбе с Россией и русскими, а также с собственным населением, «украинцы» уделяют первостепенное значение. Именно в этой области происходит внедрение новых мифов, создание «украинской идентичности», унижение России и русских, взращивание «гордости» за принадлежность к «украинству», происходят общенациональные процессы манипуляции сознанием населения. Более того, можно со стопроцентной уверенностью утверждать, что основная масса денег, выделяемая официально правительством США на помощь украинским сепаратистам, расходуется именно на информационную войну с Россией и на изменение сознания жителей Украины посредством манипуляции информацией и определенных психических приемов. Подавляющее большинство населения страны играет при этом роль статистов, но главное, делается все, чтобы оно, по крайней мере, не мешало «украинской партии», а для этого и используется преподавание «правильной» «украинской» истории в школе.
Folk
28.02.2006
ниасилил, много букв
но "есть (сало?) пошла" она оттуда же, откуда и пить
На другом нижегородском форуме читал мнение, что арабское приветствие "Салам" происходит от древнеукраинского "Сала вам!" :)))
capone
28.02.2006
Неандертальцы-украинцы :-) Я плакалЪ (с)
gramps
28.02.2006
Лечись, сынок. Говорят, лёгкая форма шизофрении поддаётся медикаментозному лечению.
Ваши предположения относительно того, чьи университеты обучили треклятых украинских националистов переписывать историю?
Вам-то какое дело до этого? Хотят писать такие учебники истории, пусть пишут. Если например на Папуа-Новой Гвинее издадут учебник, в котором будет сказано, что вся мировая цивилизация пошла от папуасов Вам это будет обидно?
Если желаете, Вы сами можете написать нечто подобное, благо на всяческих "арийских" сайтах полно дури о "многотысячелетней истории древних русичей" :))) Поэтому Вы будете не одиноки.
Ankl
28.02.2006
Да мне вооюще никакого дела нет! И Вам и никому...
Вот только чэм это всё закончится?
Осталась Белорусия, в ней сделают убогую революцию, очеродного цвета радуги, и они по тенденции всех остальных, тоже построят музей русских окупантов, переиздадут учебники!
Следующи шаг таков - коалиция стран поруганых Россией нападает на неё сообща с целью мести, дробит её на уделы, губернии, и прощайте!
Белоруссия по моему единственное государство в Европе, где существует тоталитарный режим. Вам напомнить о пропавшем без вести журналисте первого канала и о том, как наглое милицейское мурло в прямом этире ударило его жену по лицу? Или может быть Вам напомнить безвестные пропажи лидеров оппозиции? Или полное отсутствие свободы слова?
dd22
28.02.2006
а ты по каким источникам информации судишь о происходящем в Белоруссии?
По источникам, которые смотрит весь нормальный мир: BBC, CBS, CNN, Foxnews... Вам достаточно?
dd22
28.02.2006
а правильно ли я понимаю, что в твоем понимаем это подразумевает заведомое отсутствие ложной или ошибочной информации в их сообщениях?
vivat
28.02.2006
а на чиь денюжки живёт ВВС?
С Вами все понятно, начнете сейчас вещать о "кознях мирового империализма" :)))
ВВС живет на деньги английских налогоплательщиков.
vivat
28.02.2006
мне начхать на козни
я остаюсь "империей зла" и мне по барабану, что про это говорят другие...
т.е. британское правительство никоим образом не влияет на работу станции, которой платит деньги?
Английское правительство, это правительство прежде всего демократическое, то есть ВВС рулит английские народ.
Bogardan
28.02.2006
а как английский народ рулит BBC не подскажите? ну процедуру руления? :)))))))))
wmw
01.03.2006
Вот это даааа! Это как же? :))
Bogardan
28.02.2006
у женщины которую ударили не было даже синяка после удара... к примеру если вам приложет спецназовец то боюсь дело закончится сотрясением мозга...
Палачи в НКВД били людей шлангами, заполнеными песком. От них тоже не остается синяков, зато отрываются внутренние органы. От этого они не перестали быть палачами.
Bogardan
01.03.2006
ты о чем? читать разучился?
Конечно же! Наброситься на беззащитную женщину и избить ее - это подвиг настоящего спецназовца.
Bogardan
01.03.2006
ты репортаж видел или нет? и причем тут НКВД и шланги можешь ответить? сколько можно передергивать?


Кстати нормальная реакция спецназовца на провокацию - у него работа пресекать в корне любые провокации толпы
Если Вы считаете нормальной реакцией человека, призванного защищать порядок бить женщину по лицу, то тут я бессилен Вам что либо объяснить.
Bogardan
01.03.2006
провокации он обязан останавливать.


Может вам в школу еще раз пойти - говорят что читать там пока все еще учат
Он обязан не поддаться на провокацию, а не избивать женщин.
Bogardan
01.03.2006
ну давайте попробуем в третий раз

он никого не избивал - у "избитой" даже синяка нет

прекратить истерию толпы уговорами не получится
На то он и спецназовец, что умеет ударить так, что при отсутствии синяков человек получает тяжелое сотрясение мозга.
Bogardan
01.03.2006
больной, да? :)
А Вы доктор, да? Кончаются аргументы и начинаются оскорбления?
Bogardan
01.03.2006
да нет, нанести удар что бы не осталась синяка без предварительной подготвки не возможно, для этого нужны спецприспособления и человек в камере и наручниках :)
Думаете, что подобной практики в белоруссии нет? Глубоко ошибаетесь.
Bogardan
01.03.2006
зачем опять передергиваете? стиль такой? :) Мы сейчас о конкретном случае - не так ли?

Вспомние Гуантанамо и Абу-Даби и прочие пиндосские тюрьмы в том числе на территории европы

Так что практика общемировая
Bogardan
01.03.2006
а вам напомнить о неожиданной смерти конгрессмена участвовавшего в раслледовании 9.11 ?
Вы сторонник теории заговора? Используйте принцип бритвы Оккама и все встанет на свои места.
Bogardan
01.03.2006
почему заговора? уберите этот словарик от себя подальше :)

нет никакого заговора - это просто интересы сторон вот и все
фвап
01.03.2006
Если жирик ударил женщину по лицу, то вывод - Россия тоталитарное государство? А гуантанамо? Американцы сейчас хлопают своему президенту - куда там тоталитарнейшему Леониду Ильичу!!!!
У Вас мысли вразброд.
Bogardan
28.02.2006
да конечно пусть пишут - свобода слова же и холокоста никакого не было
Если желаете говорить со мною и дальше, я бы попросил Вас прекратить провокации.
Ankl
28.02.2006
Зная Вашу политическую позицию, не удивляюсь Вашим речам. Но всё-же, что важнее, свергнуть тоталитарный режим и получить ещё одного врага или ... ?
Вопрос исключительно Возвращенцу.
Почему обязательно врага? Кто из демократических государств, в которые превратились республики бывшего СССР является врагом России?
Ankl
28.02.2006
Нет дорогой, давай приведу тебе лучше другой список:
Азербайджан, Армения, Белорусь, Таджикистан.
Так вот, это список лояльных к России стран, остальные и по данным соц.опросов и по внешей политике представляют угрозу РФ очевидную либо потенциальную.
Или вы бы предпочли, чтобы я здесь раскатал список бывших ССР, которые стремятся в ЕС и НАТО и бытаются показать лояльность своим будущим хозяевам(по примеру Польши и прибалтии) путём ущемления интересов России?
Вы мыслите категориями холодной войны. В настоящее время НАТО это союзник россии в борьбе с мировым терроризмом.
ты сам то в это веришь?
Это не вопрос веры, а вопрос здравого смысла. НАТО и россия уже проводят совместные военные учения. Что Вам еще надо для доказательства союзнических отношений?
ну и как? :) много террористов победили?
чушь несешь какую то...
Bogardan
28.02.2006
в рамках ШОС что ли? :))))))))))))))))))))
Bogardan
28.02.2006
почему провокации? свобода слова же, как никак, или нет?
galtus
28.02.2006
Ниасилил многа букф
NegRus
28.02.2006
Это уже правило, суверенные республики бывшего союзного пространства пытаются списать свое убогое экономическое положение на "результат империалистической политики России" в течении длительного времени. Причем искажение исторических фактов это цветочки в сравнении с постоянными провокациями в адрес России.
Так чего же они хотят? Неужели - оккупировать нивы Пензеньщины?
NegRus
28.02.2006
Хотят власти и денег, а т.к в частности, в Грузии и Украине экономическое положение оставляет желать лучшего, электорат привлекают не всегда корректными по отношению к другим государствам методами.. больше то ничего не получается пока..мое мнение... политика..
Факты исказить нельзя, их можно только по разному трактовать. Каждый народ имеет право на свою историю, а не на агитку, написаную тутошними имперскими "патриотическими" холуями.
NegRus
28.02.2006
Трактовать факты действительно можно по-разному. Для одних это будет история, для других - агитка... А то, что народ имеет право, все понимают
Ronn
28.02.2006
о каких фактах вы говорите?
Хотя бы факт Голодомора украинцев сталинской властью. Согласитесь, что насильственное умерщвление голодом нескольких миллионов человек это уже факт геноцида.
Heineken
28.02.2006
+1
vivat
28.02.2006
а факт "глодомора" ирландцев этот что?
Про "глодомор ирладнцев" это Вы обращайтесь к Шарлю Перро или братьям Гримм.
vivat
01.03.2006
т.е. в ирландии лет сто назад голодомора небыло?
Ronn
28.02.2006
давай научимся сначала отделять кислое от пресного.
да, морили украину в 33 голодом, никто этого не отрицает. но есть одно но
кто морил? советская власть. сегодня в России совершенно другая политическая и экономическая система. все давно признали и согласились, и осудили действия той политической системы. вопрос закрыт. что было, то было и не мы виноваты в этом. мы создали другое государство с совершенно противоположными взглядами, мы изменили политический строй, дали свободу "томящимся" в неволе республикам. нате, берите землю, стройти свои государства как вам нравится, давайте развивайтесь, и давайте забудем все, что было плохого, заметте, не вычеркнем из истории, а просто простим друг друга и пойдем навстречу, помогая друг другу в подъеме экономики и независимости. мы даже долги общие на себя все повесили, досих пор расплачиваемся.
да хрен там. отделившись и образовав свои "государства" поняли, что нифига у них не получается, тогда нужен виновник всех их бед, начали теребить старые болячки, и как не крути во всем опять виновата Россия. и вместо того, чтобы сказать нам, да мол и вы и мы пострадали от той системы, давайте забудем все и начнем все с начала, они начинают поливать Россию грязью, переписывать на свой лад историю и воспитывать своих детей в националистических рамках.

не по адресу притензии и факты, не по адресу
Oleg52X
28.02.2006
Интересно, а если Сталин правил бы СССР-ом не из Москвы, а из Еревана или Киева, то во всех бедах виноваты были бы армяне или украинцы?
Вас это волнует? хотите об этом поговорить? ©
Если для понимания рекомендую Шестова. "Политический миф..."
Если для "поругаться" - то дискуссия сейчас завяжется.
Ankl
28.02.2006
Странно, неужели людей волнуют все мелочные вопросы, кто куда пошёл, кому в морду дал, кого посадили и за что, но совершенно наплевать на деяния стран и государств.
Что-же, тогда я умываю руки и не хочу больше продолжать тему.
Я написал в "шапке" заглавия:
"Прочтите текст ниже и мне оч.интересно на ваш взгляд варианты решения проблемы?"
Я нехочу ничьей ругани и полемики, надоело!
Хотел знать мнения людей ...
Видимо все мы разные.
good-day
Значит мое мнение.
Национальная самоидентификация, обоснование территориальной целостности, культурная самоидентификация, и т.п.
Вы привели только один образчик, подготовленный в целом в большой спешке, отсюда много ляпов.
через несколько лет, когда они сами разберут работы своей "Громады" все станет на свои места.
РабиновичЪ
28.02.2006
Асилил до того места,где про то,что «история украинского народа насчитывает 140 тысяч лет».
Между прочим,большое спасибо автору цитируемого учебника г-ну Грушевскому за железные аргументы в разрешении
арабо-израильского конфликта.С учетом того,что <<когда хохол родился,еврей заплакал>> история евреев,стало быть, насчитывает всяко более 140 тысяч лет.Ведь когда хохол родился,еврей-то,получается, уже был!!
И что теперь скажут пластилинцы?!Ихнего брата на Святой Земле и 700 лет назад
там не стояло!
Буду ходатайствовать о предоставлении израильского гражданства и пожизненного пособия по безработице аффтару сего замечательного учебника.
Zemskoff
28.02.2006
Точно - первый неандерталец был еврей!
Предлагаю синантропов переименовать в синайтропов.
Heineken
28.02.2006
Я просто вспоминаю учебники по которым учился я. А потом узнал много нового и противоречивого после распада СССР о советской власти.

Я сейчас не об Украине... да ни хай с ними..

А о России... То что в у России называется присоединение (Кавказ, Средняя Азия и т.д.), открытие новых земель (Сибирь). То у них это "окупация" и "захват". Мы же говорим монголо-татарское ИГО. Ну да! нас не присоединили, но... Мы пришествию этой орды были почему-то не очень рады. Почему? Великая нация же(точнее смесь наций тотя монголов и татар там было вроде всего 12%, могу в цифре ошибиться). Но вот ни чего она не принесла нам в плане культуры. Ну говорят типа матерные слова какие-то появились от ихних языков.

К Украине... Да, жалко подростающее украинское поколение. Но они же учат свою историю. Страна сейчас ищет себя, пусть пройдут через это, потом напишут правильные учебники. Но вот пока смесь живто-блакитного даёт оранжевый оттенок.
vivat
28.02.2006
ну Грузия просилась, другие просились...
а вот европейцы в северной америке кто?
аккупанты или цывилизаторы?
а про освоение сибири... тут эта, такое дело... московия входила в Орду? входила, а под Ордой и Сибирь была, и Казахстан, и Узбекистан и пр.
кстати вопрос - откуда есть пошло название такое УЗБЕК?
Heineken
28.02.2006
Узбек-хан такой был... Иран завоёвывал...Утвердил ислам в Золотой орде, Золотоордынское войско и были узбеки, а Золотая орда и была узбекским государством Мемлекет-и-узбеки
http://www.magister.msk.ru/library/history/makary/mak3102.htm

Прочтите ссылку. Узбек был весьма веротерпим. Его родные братья и сестры принимали христианство.
Heineken
28.02.2006
http://ula.uzsci.net/portal/library/atlas/archeology.pdf

http://fromuz.com/forum/lofiversion/index.php?t946.html

Коментировать ни чего не буду, т.к. не собираюсь досконально изучать историю любимого мной узбекского народа.
vivat
28.02.2006
т.е. до Узбека Узбеков небыло?
или Узбеки погодки Украинцев?

современные нации достаточно молоды

скребни Британца и увидишь:
- римлянина;
- француза;
- араба;
- норвега;
- кельта;
- сакса;
- пикта....
ну и прочая, прочая, прочая........
всё абсолютное ИМХО ;-))
Heineken
28.02.2006
ни когда не считал себя русским. Я больше наверное объективно на европейца похож))))

А для чего это обозначалово нужно?)))
Heineken
28.02.2006
Были разные времена и разные присоединения и т.д.
IP
01.03.2006
vivat писал(а)
а вот европейцы в северной америке кто?
аккупанты или цывилизаторы?

Террористы?
Ronn
28.02.2006
Heineken писал(а)
Страна сейчас ищет себя, пусть пройдут через это, потом напишут правильные учебники

так значит нужно сразу врать как сивый мерин?
Heineken
28.02.2006
В истории нет 100% правды... больше догадок...

Я не говорю, что украинцы сейчас делают правильно.
Был в Киеве в прошлом году.
Ну и разговаривал с одним интилегентным мужичком.
Ну то, что он против русских это понятно, но его рассказ о том, что в ВОВ немцы (в первые месяцы) развозили наших пленных по своим домам... причем дословно "где живешь - в Смоленске - тебе в тот вагон, а тебе куда? в Харьков - так тебе в этот". А типа после появления партизан всех стали отправлять в концлагеря.

Вот такие то дела.

А не забываемае теперь мной фраза слышанная неоднократно - "опять дождь пошел (пауза) из России"
Кондор писал(а)
в ВОВ немцы (в первые месяцы) развозили наших пленных по своим домам... причем дословно "где живешь - в Смоленске - тебе в тот вагон, а тебе куда? в Харьков - так тебе в этот". А типа после появления партизан всех стали отправлять в концлагеря.

Вполне возможно.
Bogardan
28.02.2006
конечно еще кормили шоколадками евреев и цыган, говорю же вам вполне возможно что не было холокоста, а еще вполне возможно что Германия вообще на СССР не нападала
Я в последний раз Вам говорю. Прекратите провокации. Нельзя гнусно смеяться над горем многих миллионов людей.
Bogardan
01.03.2006
а вы плакали над Афганистаном, Ираком, Югославией, Вьетнамом, Панамой итд? И как долго?
Над Афганистаном стоило плакать тогда, когда там правили талибы. Ираку не стоило нападать на Кувейт и травить газом собственных граждан. А каким образом Вы предложили бы остановить этнические чистки в Югославии?
Bogardan
01.03.2006
когда там правили талибы то наркотраффик в России падал с приходом нато он сильно вырос - посмотрите статистику гепатита Б хотя бы.

С кувейтом истории уже 15 лет, а вот желание продавать нефть в евро, как раз перед кампанией НАТО было выражено? Каким газом травить? В оккупированной стране не смогли найти никакого оружия массового поражения.


Этнические чистки в Косово под эгидой НАТО в имеете в ввиду и исламское государство Албания в центре Европы?
Какие хорошие оказывается талибы! Может быть, Вы предложите в целях борьбы с наркоманией сделать исламский халифат?

Газом травили курдов и это давно доказаный факт.
Bogardan
01.03.2006
доказанный кем? :) правительсвом оккупантов? :) таким образом можно доказатьв се что угодно.

Что касается гос. устройства независимых стран то это их дело пока они не выходят за свои границы, а за свои границы лезет Пиндостан сейчас и никто более, ну еще их подпевалы из Грузии отказывают в праве на самоопеределение абхазам и осетинам
Не оккупантов, а демократически выбраным правительством Ирака.
Bogardan
01.03.2006
а демократически выбранный ХАМАС вас устраивает? :)


Кстати а расфигачить страну это очень демократично вы считаете?
Обалдеть, если я Вам набью фэйс, надену наручники и прикую к батарее, а потом заставлю выбрать меня или моего друга вашим начальником - президентом это демократия?
Последний мой ответ в этой теме. Выборы в Ираке были всеобщими и была тайна голосования. При тайном голосовании никто не может меня заполнить бюллетень не так, как я хочу.
Bogardan
01.03.2006
так что с ХАМАС? вполне демократичные выборы были :)
В Палестине то выбор был, а вот в Ираке нет, ибо выбирали из ставлеников захватчиков.
Bogardan
01.03.2006
так я то понимаю, просто господин извращенец упорно игнорирует вопрос про ХАМАС и его легитимность :)


Потому как если выборы были демократические то ХАМАС придется признавать как легетиное руководство ПНА :)
Пих
02.03.2006
И Хамас и Гитлер были выбраны демократическим путем. Но хорошими они от этого не стали. И что характерно и те и другие с одной стороны люто ненавидели, а с другой пользовались преимуществами демократии в своих целях-уничтожение демократии.
Чем кончилось правление Гитлера всем известно- мировой войной и 60 миллионами погибших. Чем кончится правление Хамаса -покажет история. Одно можно точно сказать что встречаться с терористами руководству великой страны даже за такие деньги просто позорно. Позорно жать руку моральным уродам. Кстати одно из сообщений органа СМИ вами потдерживаемого Хамаса - " Воины Аллаxа уничтожили поселенку-сионистку, которая собиралась подарить ( так в арабском тексте.- автор)еще одного солдата-убийцу армии оккупантов", -Для не владеющиx арабской вязью: речь идет об убийстве беременной женщины. Вот так... С кем поведетесь тот вам и устроит хорошую жизнь в Буденовске, Норд Осте, на рок концерте или где нибудь еще. Слать им будут ваши денежки их у вас дофига или до чего еще там.
Bogardan
28.02.2006
опрос на улицах Киева


Что мешает Украине наконец то стать богатым и счастливым государством


а) Россия
б) Путин
в) москали


:))))
wsbb
01.03.2006
На самом деле смешного мало - злобный Запад как воевал против славян всеми доступными методами, так и продолжает это делать; а уж заставить славян самих себя мочить это вообще супер!
Вобще надо бы в школах опять преподавание старославянского языка ввести, и изучать не библию с житиями святых а всякую литературу старого времени, вплоть до текстов берестяных грамот новгородских.
На самом деле Запад спас, хотя и поздно, славянские народы от коммунистической тирании. Хотя бы за это Вы должны быть ему благодарны. Иначе бы Вы до сих пор давились в очередях за тухлой килькой, боясь рассказать анекдот, чтобы не загреметь на колыму или под расстрел.
Bogardan
01.03.2006
прекратите провокации! Нельзя смеятся на горем многих миллионов людей - развалом Союза Советских Социалистических Республик!

И вновь продолжается бой! И сердцу тревожнов в груди! И Ленин такой молодой и юный Октябрь впереди!

:)))))))
Освобождение людей из тюрьмы народов, которой был СССР Вы считаете трагедией? Интересно, у Вас осталась хоть толика здравого смысла?
Bogardan
01.03.2006
у вас словарик начинающего либераста что ли под рукой?

Кровавая гебня
Тюрьма народов
Сталинские собаки

итд


:))))))


У вас свои мысли есть или образования вы не получили в свое время?
Подозреваю, что у Вас на стене висит портрет преступника-сталина, а историю вы учили по его книжке "краткий курс истории вкпб. :))
Bogardan
01.03.2006
никакого портрета у меня нет:)


Конечно для таких как вы Сталин перступник - ведь под его руководством аграрная слабая Россия стала одной из ведущих индустриально развитых стран мира. Для общечеловеков как вы это конечно большая трагедия :)))))))
Индустриально развитой? Да Вы сами-то хоть верите в этот бред? Сравните Волгу и мерседес, сравните советский телевизор и импортный, о мебели и одежде я уже и не говорю. Зачем нужна промышленность, умеющая делать лишь отсталые, неконкурентоспособные вещи?
Bogardan
01.03.2006
конечно нынешнюю эРэФию сравнивать с западаом глупо, а вот СССР 50-70 годов вполне можно, что в плане автомобилей что в любом другом. В СССР даже продуктовые карточки отменили раньше чем в Англии.
Вы это расскажите рабам-колхозникам, или узникам ГУЛАГа. Они очень удивятся тому, как оказывается была сегка и сытна их жизнь.
Bogardan
01.03.2006
расскажите это пиндосским заключенным, в ГУЛАГЕ было на порядок меньше чем в той же пиндосии сейчас...

а Вы по агиткам Солженицына видимо учили историю? :)))
Я учил историю по документам. В частности, документ, предоставленый Хрущеву перед 20 съездом гласит о том, что в ГУЛАГЕ находилось более десяти миллионов человек одновременно.
Bogardan
01.03.2006
то есть Хрущеву вы верите безоговорочно? :)
Потрудитесь сходить на сайт общества "Мемориал", там дана объективная и исчерпывающая статистика ГУЛАГа.
засим позволю себе не продолжать с Вами дискуссию. Вы слишком уперты и не желаете принимать разумных аргументов другой стороны.
Bogardan
01.03.2006
сайт мемориала - это исчерпывающая статистика? :) а откуда они ее взяли? :)

Читайте сообщением ниже - архивы открыты идите и изучайте если вас этот вопрос интересует
Bogardan
01.03.2006
кстати статстика ГУЛАГа сейчас открыта - потрудитесь добраться до архивов, некоторые это уже сделали :)
Bogardan
01.03.2006
"Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность, и вот тогда госбезопасность примомнит ваши имена" (с)



:)))))))))))))))))))))))))))))
Bogardan
01.03.2006
Запад не злобный, он просто другой, вполне естественно с его стороны хотеть задвинуть Россию на второй план, просто не понимают что биполярный мир куда лучше и прогнозируемей, даже для них самих
wsbb
01.03.2006
другой и есть именно в смысле злобы, то есть за внешней улыбкой прятать зависть и злобу - это многовековая привычка западного человека! Предлагать перемирие в войне с индейцами,славянами и тп, потом напоить их до потери сознания и тут же устроить резню под каким-нибудь предлогом... Только англосаксы догадались платить деньги за детские скальпы...
Bogardan
01.03.2006
вы путаете западного человека вообще и их элиту что национальную что финкапа, поверьте средний европеец никакой злобы за своей улыбкой не прячет - он вполне дружелюбен, причем искренне
wsbb
01.03.2006
Битву при Азенкуре (в 100-летней войне Англии и Франции) слышали ? Там англичане запросто вырезали тысячи безоружных французских рыцарей сдавшихся им в плен!
Да что там говорить - вы фильмы голливудские не смотрите что ли ? Они просто дышат злобой и лицемерием!
Или "Песнь о Нибелунгах" читали ? Это ж их эпос на котором воспитывались многие поколения!
wsbb
01.03.2006
Конечно я не отрицаю разницу между элитой и простолюдьем, однако вспомните как быстро их "добрые и культурные" простолюдины превратились в фашиствующие орды, стоило лишь упасть уровню жизни после Версальского договора 1918-го и депрессии!
Bogardan
01.03.2006
вы думаете я поспорить хочу о том что Западу Россия не нужна? даже не собираюсь она ему действительно не нужна, просто текущему европейскому обывателю нафиг ничего не надо - он кушает и хорошо :)
wsbb
01.03.2006
Но хорошо он кушает только пока цены на нефть и газ низкие - да ещё и за падающие доллары продаются и деньги от продаж в их банки текут!
Стоит этим ценам вырасти - сразу увидим их звериный оскал, мы им не нужны до тех пор пока исправно платим дань нефтью-газом, да живём в нищете.
Bogardan
01.03.2006
цены уже сильно вырасли и на газ и на нефть, а вот финкап действительно то что позволяет европе жить хорошо.
Bogardan
01.03.2006
фильмов голливудских смотрю мало :) снимает их в основном та самая "элита" точнее по их заказу.


Я вам кстати не о 100 летних войнах я про сейчас :)
а армянам все равно
Bogardan
01.03.2006
Армянам ваааще респект :)
Тупой человек
02.03.2006
а зачем украинская земля пошла есть и что она ела?
не знаю насчет респекта,но я о том,что когда двое цапаются третий зарабатывает на этом деньги
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем