--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Третья победа Ковалихи-Фрунзе в суде ! Постановление городской администрации о сдаче в аренду ул. Фрунзе отменено областным судом.

Новости
1
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Punishment
25.10.2011
Сегодня 25 октября 2011 года коллегией областного суда по гражданским делам отменено решение суда Нижегородского района от 5 августа 2011 года.

Ранее районный суд отказал в удовлетворении законных требований жителя города в обеспечении свободного доступа на территорию общего пользования - улицу Фрунзе.

Но суд Нижегородской области счел такое решение неправомерным и отменил его, приняв новое решение.
В котором, кроме удовлетворения ранее отклоненного заявления, решил признать недействительным Постановления городской адсинистрации № 2170 от 30 мая 2011 года о предоставлении в аренду застройщику земельного участка, являющегося частью улицы Фрунзе.

Судебное решение было пересмотрено, так как данная территория расположенна за границами красных линий жилого квартала.
Следовательно, по закону она относится к территориям общего пользования, куда должен быть обеспечен беспрепятственный доступ всех жителей города.

Решением областного суда устранено очередное препятствие в проезде и проходе по улице Фрунзе в Нижегородском районе города.
DEXL
25.10.2011
Кстати, администрация готовила очередное решение о перекрытие улицы на основании данного договора аренды, теперь - облом!
По данным источника (который попросил его не указывать) - администрация возможно готовит очередной нормативный документ о передаче застройщику земельного участка - дороги по ул. Фрунзе.
Замечательно профессионально работают юристы городской администрации!

Сначала ими готовится безграмотное Постановление за подписью главы администрации Кондрашова.
Потом его авторы проходят юридический ликбез с работой над ошибками за счет областного суда.

И всю вот эту "дребедень каждый день" мы должны оплачивать!
Не дешевле ли для бюджета города поменять "музыкантов в консерватории"?
музыкантов в консерватории
Вы про юристов или сити-менджеров?
Авторами всех без исключения официальных решений являются юристы.
Руководство или соглашается их подписывать, или нет.

Булавинов сам юрист.
Поэтому он мог ориентироваться в юридической стороне вопросов.
Хотя, на результат это мало влияло.

Кондрашов в этом смысле совершенно вне темы.
Поэтому со стороны юристов по отношению к нему идет откровенная подстава.

На встрече с жителями Ковалихи-Фрунзе он прямо стказал по свежеотмененному постановлению:
"Я консультировался с юристами. И они мне сказали, что мы имеем право издать такое постановление".

К сожалению, тут мнения его юристов и профессионалов из облсуда явно разошлись ...
Punishment писал(а)
Авторами всех без исключения официальных решений являются юристы.
Руководство или соглашается их подписывать, или нет.

Юристы - всего лишь исполнители. Они воплощают те решения, которые принимаются руководством. Сами по себе они ничего не решают, и не придумывают. Оно им нах не надо. Соответственно, если решение в целом дебильное, то и его юридическое воплощение в конечном итоге разваливается в суде. Я более чем уверен, что обо всех дефектах в этом деле юристы знали, и докладывали кому положено. А дальше - хоть трава не расти.
Все - ИМХО, разумеется.

P.s. "Я консультировался с юристами. И они мне сказали, что мы имеем право издать такое постановление". Они всегда так говорят... Слышали...
Работает старая администрация под новым руководством.
Ни мэр, ни глава администрации никого не меняли, за очень редким исключением.
Поэтому и происходит так, что шея управляет головой.
я тя умоляю! хвост виляет собакой, ога. понятно желание на кого-то молиться, сперва на Сорокина, не оправдавшего доверия, теперь на Кондрашова. Но уж до совсем откровенной ерунды зачем скатываться? Какой юрист будет так подставляться, обманывая начальство? Он же вылетит потом с работы с полпинка и хрен потом куда устроится с такими рекомендациями.
DEXL
27.10.2011
А как заверение Кондрашова на встрече с жителями, что его юристы ему сказали, что он может издать постановление о передаче части улицы общего пользования в аренду застройщику под организацию стройплощадки? Или Вы не согласны с выводами областного суда, который это постановление признал ничтожным? При этом, было издано постановление, через неделю договор аренды, а еще через неделю это все протащено через кадастр... Что это, как не рвение некоторых чиновников?
ну дык Олег перевел стрелки на козлов отпущения. Всё правильно сделал. А Вы чего ждали, что он скажет "я такой мерзавец, хотел тут бобла срубить, а вы мне мешаете, нищеброды"?
Уважаемый!
"Тут бобло" рубили тогда, когда Кондрашов свой бизнес строил.
И про Ковалиху знал только то, что она есть.
И на него сейчас валятся все грехи булавиновской администрации.
Которые ему еще хлебать и хлебать ...
Вы уж там всё же решите, кто виноват - Булавинов, юристы, Олег?
А то у вас кони с людями смешались.
Юристы Булавинока, которые откровенно подставляют Кондрашова под уголовные статьи за свои грехи.

www.nn.ru/community/gorod/ma...0&Keywords=Vleo
т.е. Вы реально верите, что Олег не глядя подмахивает бумажки по сомнительным объектам, а его нагло обманывают?
Т.е. Вы считаете его идиотом?
Вы понимаете, насколько отличается надежность двигателя с турбонаддувом от обычного двигателя автомобиля?
не надо МНЕ отвечать вопросом на вопрос. просто напишите - да или нет.
DEXL
27.10.2011
Он подписал аренду улицы Фрунзе, думаю доброхоты вполне могли подсунуть данную бумажку особо не объясняя ее суть... Вполне мог положиться на грамотность своего юридического департамента или тупо не захотел вникать.
я Олега знаю давно, поверьте, он очень въедливый человек и никогда не станет подставляться по пустякам.
DEXL
27.10.2011
Тогда это печально... Он сказал, что глубоко убежден, что как глава администрации может сдавать улицу в аренду и его юристы ему это подтвердили. Но человек не может все знать и одной убежденности недостаточно, а правовые знания - это прерогатива специалистов, на которых в данном случае он и положился + они подкрепили его внутреннюю убежденность. Я не думаю, что там какая-то выгода, скорее - это его внутренняя убежденность + поддержка правового департамента, который как раз заинтересован больше.
Кстати, администрация готовила очередное решение о перекрытие улицы на основании данного договора аренды

То есть вот прямо так открыто заявили ?

То есть вы там кувыркайтесь в судах как хотите, а мы вам в неделю по постановлению ?!
Типа, имеем право и будем ?!

Нехорошо как-то ...
DEXL
25.10.2011
Да, вот еще неувязочка... Экспертиза, заказанная застройщиком, вдруг выводы в пользу жителей делает..
Ну, что можно сказать по этому поводу?
Они сами этого хотели ...
Sova21
26.10.2011
Мне в почтовый ящик на днях бросили предвыборную газету администрации Нижегородского района. Там большая статья про Ковалиху, из которой следует, что "администрация города принципиально выступает против уплотнительной застройки".
Там как-то странно написано, что глава района И.Согин бывал на Ковалихе-Фрунзе.
Но никто из жителей его там не видел вообще.
То есть может быть он там и бывал, но инкогнито, не встречаясь с жителями.
Возможно он там бывал ночью, когда его никто не мог опознать в лицо...

Полищук (тогда и.о. руководителя района) бывал не раз, когда шли столкновения с бандитами-строителями.
Разводил людей, чтобы не допустить кровопролитья.
Когда жители пытались остановить уничтожение деревьев, которые держали склон, Полищук умело останавливал жителей, чтобы застройщик уничтожал все живое на участке. Собственно вся его заслуга на этом и закончилась.

А написать они умеют, особенно в предвыборный период.
Скоро увидим в их газетах, что Согин с Полищуком стройку остановили.
Chad
26.10.2011
пока официальных документов не будет-рано расслабляться!
DEXL
26.10.2011
Сегодня на заседании Городской Думы затрагивался как вопрос конфликта Ковалиха - Семашко, так и Ковалиха - Фрунзе. Так про первый конфликт стало известно о попытках застройщика через суд продлить договор аренды. По второму же вопросу депутаты заслушали председателя временной комисси по конфликту Вячеслава Растеряева, но утверждать решение комиссии не стали, так как решение комиссии не было скреплено подписями депутатов, учасвствовших в ее работе. По всей видимости решение будет утверждаться на ноябрьском заседании думы, но были даны заверения, что работа с администрацией города по разрешению конфликта и подборе для застройщика новой площадки, будут продолжены еще до следующего заседания думы.
DEXL
26.10.2011
Аудио про Ковалиха - Семашко www.youtube.com/watch?v=jdfaPDpMq7Q&feature=player_detailpage
DEXL
26.10.2011
Аудио про Ковалиха - Фрунзе www.youtube.com/watch?v=0IMfD-TnOzc&feature=player_detailpage
Как бы не затянули рассмотрение конфликтов до окончания выборов (04.12.11).
Вроде и Каневский ужо ушёл..беда просто..((
Поясните мысль.
К0Т
27.10.2011
Будет и четвёртая и пятая ...да только бесполезно всё это в итоге
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем