--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ФОК в Сормовском районе будет построен или нет ?

О городе (основной)
5
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
NONKA
06.11.2011
Извините,если это боян,но очень уж интересно ,где он будет построен и построят его вообще ?
В Ольгино к 18-му году.
NONKA
06.11.2011
Прикольно))),нам будет оченьььььььььь,близко.
Raul Duke
06.11.2011
на границе Сормово и Московского.

real.nn.ru/forums/district/msk/?do=read&thread=1802679&topic_id=38273621

"Концепция застройки микрорайона "Бурнаковская низина" предполагает комплексное поэтапное развитие территории площадью более 140 га, расположенной в Московском районе вдоль ул. Бурнаковской, граничащей с Сормовским и Канавинским районами, имеющей выход на берег реки Волги. В настоящий момент на территории расположена промышленная зона нефтебазы, создающая неблагоприятную экологическую обстановку в этом районе. Существующие элементы природного ландшафта: водоемы, зеленые насаждения, а также почвы находятся в состоянии, требующем восстановления и рекультивации. Кроме того, территория потребует инженерной подготовки по предотвращению затопления паводком. В центральной части участка находится 12 малоэтажных жилых домов и несколько административных и производственных зданий.

Концепция застройки микрорайона предусматривает поэтапное освоение территории, строительство ФОК, детского сада.

Основной застройщик -"Жилстрой-НН" (Водный мир, Медвежья долина и пр.) - 65% - эконом жилье.
Уже утверждено 19 домов - более 100 000 кв.м. жилья или 2434 квартиры + Сорокин (пока не знаю сколько м.)
Kot bajun
06.11.2011
офигенное место. всем будет очень удобно добираться, ага...
и нефтебаза так и зовет к оздоровлению.
NONKA
06.11.2011
Полностью с вами согласна.
Всем очень удобно будет добираться,особенно Сормову,туда не один маршрутный автобус не ходит.
Да и еще на территории нефтебазы,это круто ...............
Слов нет............
Опять нас обделяют ФОКОМ,обидненько....
Kot bajun
06.11.2011
это всё для народного же блага: чтобы качественно оздоровиться - пешочком, пешочком. туда и обратно.
Raul Duke
06.11.2011
это перспектива не одного года, пока построят район, туда уже и маршрутки пустят.

пока проект немного приторможен всвязи лимитом бабла и с затыком на мещере у борского моста.

по поводу нефтебазы внимательнее посмотрите, это рядом но не на территории. при этом еще раз скажу, не хочу опять искать пруфлинки, там веществ из 1 или 2 групп опасности нет. знакомый эколог и пробы там брали неоднократно и кучу отчетов писали по независимому мониторингу.
Kot bajun
06.11.2011
микрорайон бурнаковский существует уже 10 лет точно. общественного транспорта там кот наплакал: единственные автобус номер 9, проходящий пару раз в день, и единственный троллейбус даже номера не помню, который ходит дай б-г 2 раза в неделю. а может уже и вовсе не ходит. всё остальное - пожалуйте пешком до куйбышева или на мещерку.
пока у них там перспективы и стройки, отмыв бабла и прочее - народ оздоравливается - пешком ходит.
Andrey Af
07.11.2011
Живу почти там- транспорта навалом- для особо ленивых есть трамваи 6,7, ходящие регулярно с раннего утра и до 11 вечера точно, пять минут до остановки "Мещерское озеро, 4 мкрн.", 15 минут до метро Бурнаковская и одноименной остановки, где транспорт перечислять минут 5 потребуется. Если людям лень пройти километр максимум пешком- то им не нужен ФОК, там оздоровлять уже нечего.
mkv
06.11.2011
Боян, конечно.
На данный момент запланировано 2 ФОКа.
1-ый - недалеко от "Лимпопо", там запланирован целый комплекс всякой всячины.
2-ой - на пустыре рядом с домом по ул.Мокроусова 23. По словам депутата Городской думы Сернея Кузнецова, не прекращаются попытки всё таки перенести строительство этого ФОКа на пустырь недалеко от школы-интерната №4.
На главный вопрос не ответили - когда?
Тема сисек не раскрыта.
mkv
06.11.2011
Ни в названии, ни в старттопике вопрос о времени начала строительства - ни слова.
Как спрашивали - так и ответил: "Будет построен ФОК" :-)
Ну так и скажите, не знаю.
mkv
07.11.2011
Денег на это дело не выделено ни копейки в настоящее время.
В Сормовском парке будет.
mkv
06.11.2011
Нет, на другом берегу.
Братья Жижины этого не допустят, кто же в Сормович тогда пойдёт?
moncher
07.11.2011
Вы в администрацию города запрос отправьте и получите точный ответ в течении месяца.
www.admgor.nnov.ru/script/questions.php?item=29
mkv
07.11.2011
Воспользуйтесь поиском на этом форуме и всё найдёте :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем