--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А это честно, получив меньше 50% голосов, иметь в думе большинство депутатов?

Опрос
6
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
238 депутатов ПЖиВ из 450
А это честно, получив меньше 50% голосов, иметь в думе большинство депутатов?
Ну это же ПЖиВ   36 | 65%
Нет   10 | 18%
Да   9 | 16%
Проголосовало участников - 55
-=AKM=-    AlexKB    Скворец    Velsevul    zloy    ланс    Внутренний Психиатр    diper    v0iiid    Harrigan    Просто Нижегородка    omg-i-am-rus    Tauro    mustbegood    Злобец    SVM    LeChat    БЛС-Толстый    kassa111    fiv    ushliy    Iva666ka    Изя Абрамович Шниперсон    dakras    Апостол    Deloshop--NN    фря    rwbka    Этуаль    eremyk    vladmirr    Авось    GGTT    I-52reg    Робот_Форума    pl17    Andrey_Ka    Котэ форума    Адяшка    katarkon    Stager    Seccatore    Люб@нька    Lisastii    Ободранный кот    CrystalEye    Кот Мёбиуса    a_s    ilya.nn    Revivalist    Chori    zavarkin    mas13    Mapua    geo1   
там типа поделили среди первых победителей, а там у ЕР уже больше 50% получается
Ну так нехер бюллетени портить :) Все дебилы голосующие против всех, портящие бюллетени и выбирающие всякую экзотику отдают свои голоса за произвольную партию из прошедших.
geo1
05.12.2011
Вы продолжаете врать. Недействительные бюллетени учитываются отдельно.
Брысь отсюда. Его до твоего дегенеративного мозга не доходит, что, проголосовав за какую-либо партию кроме ЕдРа, ты отбираешь у едра мандат, а в случае порчи бюллетеня этого не происходит, то я ничем помочь не могу :)
Chori
05.12.2011
Вроде бы как честно... но это же ПЖиВ
Lisss
05.12.2011
один хрен ЛДПР и СР голосовать будут как им Путин скажет
Lisss
05.12.2011
AlexKB
05.12.2011
Здесь всё логично, голоса не прошедших барьер распределились пропорционально голосам прошедших. Получившие больше - получили больше.
Проблема не в этом, а в том что в Мордовии за них проголосовало 92% избирателей.
Harrigan
05.12.2011
В мордоре и избиратель специфичный не надо это забывать, примерно такой же как и в чечне или на чукотке.
Lisss
05.12.2011
там колоний много, вот и все специфика
AlexKB
05.12.2011
Настолько специфичный, что в районе из 7000 жителей 99.7% довольных властью? :)
Lisss
05.12.2011
зато с Чечней все понятно
попробуй не проголосуй как надо
s3.amazonaws.com/twitpic/pho...X%2B2GlIXXpy0%3
Harrigan
05.12.2011
Да, потому что в районе из 7000 тысяч жителей сидит в колониях еще 7 тысячь зеков, которые покроют как раз голоса тех кто не придет на выботы. А остальные, кто придет на выборы работают в системе ФСИН и охраняют те самые 7 тысяч зеков и организовано проголосуют так как им прикажут.
AlexKB
05.12.2011
Нет, насколько я помню, в 90-е Мордовия всегда была за коммунистов. А Нижегородская область, соответственно, за "демократов". Сейчас ситуация повернулась на 180 градусов.
SVM
05.12.2011
ну так ментам пообещали по 50тр вот е ЕдР победили
Harrigan
05.12.2011
ФСИН это не МВД
Cherdak
05.12.2011
Шведский синдром?))
тут категория честно не прокатывает :)
ЭТО ЗАКОНА :))
нормально...
не честно, а законно
как таких безграмотных избирателей к урнам-то допускают
Вот все и говорят жулики, одно слово.
а партиям, не набравших минимальное количество процентов следует выдать мандаты с условием, что никто в госдуме от них не появится? Как Вы себе представляете иные варианты?
Понизить порог прохождения до о,21% процента.
jsn
05.12.2011
Если уж на то пошло, то до 1/450.
Предпочитаю десятичные дроби.
jsn
05.12.2011
:) Нет проблем - до 0.0022(22).
Вы говорите о том, что было бы неплохо сделать, а я спрашиваю о реальных действиях в рамках сегодняшнего законодательства. И оно, к сожалению, не изменится в лучшую сторону.
jsn
05.12.2011
По сегодняшнему законодательству - честно. Голоса непрошедших партий рапределяются пропорционально голосам, которые партии получили.
geo1
05.12.2011
Выход один, сменить кривую систему на прямую. Но кто же это станет делать!
jsn
05.12.2011
:) Ну уж наверное, не победители.
diper
05.12.2011
Хитрый план. Но отсечка все равно нужна.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем