--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Если бы вы в детстве читали нужные книжки...

Новости
7
131
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Dr.Hammer
10.12.2011
Наконец маленький человечек собрал всех крыс и медленно двинулся к воротам. А за ним покорно шли крысы.
Человечек насвистывал на своей дудочке и шагал все вперед и вперед. Он обогнул скалы и спустился в долину. Он шел полями и оврагами, и за ним сплошным потоком тянулись крысы.
Уже звезды потухли в небе, когда маленький человечек подошел к озеру.
У самого берега, как лодка на привязи, покачивалась на волнах серая гусыня.
Не переставая наигрывать на дудочке, маленький человечек прыгнул на спину гусыни, и она поплыла к середине озера.
Крысы заметались, забегали вдоль берега, но дудочка еще звонче звенела над озером, еще громче звала их за собой.
Забыв обо всем на свете, крысы ринулись в воду…


(с) Сельма Лагерлёф. Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями.
Dr.Hammer
10.12.2011
Бгг.... действительно, не хомяки... :)))
К0Т
10.12.2011
ты про тех кто за или против ?
Dr.Hammer
10.12.2011
Я про тех, кому заняццо некуем... ))
А вы каким "куем" занимались в субботу с 15-00 до 17-00? (это не допрос, а просто интересно, как надо правильно время проводить)
Dr.Hammer
11.12.2011
Рассказываю: с период с 12-00 до 17-00 я разрабатывал один увлекательный управленческий проект для одной организации, которая, благодаря своему талантливому руководству, утонула в бумагах, большая часть которых можно охарактеризовать, как беспонтовые. В результате к 18-00 у этих ребятишек был готов план оптимального документооборота, а всё ненужное и непонятное шустрые "офис-менеджеры" разорвали и сожгли, приплясывая от радости. И только ряд руководителей среднего звена приуныл: система отчётности и оценки КПД их структурных подразделений стала прозрачной, а стал быть руководству станет очевидной необходимость реорганизации и перераспределения коэффициентов денежного вознаграждения среди работников :)) Вод чем я занимался. А потом я вернулся в семью, сыграл с мелкими по сети в баттелфилд 3 и загнал их читать нужные книжки. :))
Ну а у нас выходной был))) Хорошо, что у вас есть такие увлекательные занятия.
Dr.Hammer
11.12.2011
Да у меня вся жисть увлекательная... :)) Не до игр в демократию :))
ну кому в баттлфилд, кому в демократию ;) И то и то интересно))
Dr.Hammer
11.12.2011
+1 :))
asknn
11.12.2011
Короче, вы занимались какой-то аудиторской хуетой или как там это роение в бумагах называют.
Dr.Hammer писал(а)
И только ряд руководителей среднего звена приуныл: система отчётности и оценки КПД их структурных подразделений стала прозрачной...

Увлекательное занятие, а сколько сразу новых друзей...
Когда с гаммельнским крысоловом отказались расплачиваться за истребление крыс, он таким же точно образом увёл из города всех детей.

Вам не кажется, что наших детей однажды тоже "увели"?
Dr.Hammer
10.12.2011
Моих детей никуда никто не уводил. Они привыкли думать. Своей головой. И советоваться с родителями, а не со всякими охламонами :)) И кады они еще немного подрастут, они не будут инфантильными мечтателями, которые манятся на зов дудки.
petrovna
10.12.2011
вообще-то...
такая уверенность говорит об абсолютном отсутствии личности детей

т.е. я не пытаюсь вкинуть говна и не претендую...
я просто о том, что, вы даже не допускаете мысли о том, что ваши дети могут увидеть то, что недоступно вам, и прыгнуть через вашу голову...

чисто теоретические рассуждения

завтра утром я прокляну себя за этот пост...
Dr.Hammer
10.12.2011
Личность - это не умение выливать говно на других, выделяя себя особенным. Личность - это не наличие альтернативного мнения, офигенно отличного от окружающей действительности. Личность - это осознание себя гражданином, приносящим пользу своей стране, своему городу, своей семье, при этом осознание, основанное на практических делах, а не на домыслах :))

За пост этот себя не проклинайте. Не стоит это того :)
petrovna
10.12.2011
первый абзац - полностью да

но когда растет личность - она может выдавать сюрпризы...
Dr.Hammer
10.12.2011
сюрпризы выдает разбалансированный индивид с пробелами в воспитании. Человек, формирующийся "по-правилам", последовательно и вдумчиво, сюрприза не выдаст и будет прогнозируем, но лишь до тех пор, покедова этого он хочет сам :))
petrovna
10.12.2011
вот фсе правильно
под каждым словом подпишусь...

от тока в одном сомневаюсь - одобрял ли мой пра-пра-пра-прадед революционные поползновения моего пра-пра-прадеда
Dr.Hammer
10.12.2011
Может бы и одобрил... если всё удачно сошло... :))

У успеха там много отцов, неудача - всегда сирота (с)
petrovna
10.12.2011
а ведь это страшно - неудача...

и ладно б своя
Dr.Hammer
10.12.2011
так про што я и говорю всем этим ветреным головам: никогда не надо опережать действием мысль :) Потому как неудача одних - ответственность других.
petrovna
10.12.2011
не-не-не...
т.е. да - ответственность...

но!
в обратную то сторону это не работает!..

"дети" - козырная приманка...

но и ... лакомая замануха... Для детей... "Детей"...
Dr.Hammer
10.12.2011
Дело помощи детям должно находиться в тайне... (с)
leoviko
10.12.2011
Док, понимая, что пишу банальность, Но Вы холова. А как, сукин сын, формулирует, падло, аж зависть берет)))
Dr.Hammer
10.12.2011
Зачем завидовать тому, что у вас есть и может быть развито?! :))
Меня вод на башку контузило 10 лет назад и стал я пейсателем... Не... я не призываю к бошковредительству, но научиццо формулировать свои мысли - недолго...
Главное, штобы они были... :)))))
leoviko
10.12.2011
Чем балуемся опять? Такое чуйство, шо абсентом)
Dr.Hammer
10.12.2011
Фигушки... чифирь заварил... :)))
leoviko
10.12.2011
Фууу ты мени убил
Dr.Hammer
10.12.2011
А чо? Знатный напитог... :)) А то водка, кальвадос, да вери-рэри всякея осточертели... :)) Просто мне захотелось икры с чорным хлебом... Ну какие желания, такие и напитки... :))
sergey5
11.12.2011
Это описание - не личность, это законопослушный гражданин, который может не быть личностью.

Личности могут быть и асоциальны. Политики - тоже личности, но вектор их ценностей не направлен в сторону общества, а, как правило, в другую сторону.

Личность - это осознание своих прав и прав остальных. Это осознание своих способностей и навыков и умение направить их туда куда личность счтиает необходимым.

Еще раз подчеркну что необязательно для развития общества. Не надо идеализировать.
Dr.Hammer
11.12.2011
sergey5 писал(а)
Личности могут быть и асоциальны.

Иначе именуются. Субъектами... :))
sergey5
11.12.2011
как именуется - дело третье. Человек может быть умен, образован, понимаить права других людей и намеренно их ущемлять. Такое ведь, возможно, доктор внедорожник? Или вы будете это отрицать?

Важна оценка своих поступков по шкалам "хорошо для общества" и "хорошо для меня". У каждого эти оценки свои, а некоторым неважно насколько их поступок хорош для общества и хорош ли вообще.

Вы отказываете таким людям в праве называться личностями?
Dr.Hammer
11.12.2011
не отказываю. но в своём эмоциональном ответе вы забыли главное: хорошо для общества = хорошо для себя. Потому как вы - часть общества, а не отдельно взятый индивид. Ну а если вы такой и есть - вам одна тема: быть битым, от общества, от своей "независимой позиции", от своей недальновидности и эгоцентризма. Вы в армии служили? Если не служили - я не буду продолжать с вами диалог. Ответьте пожалуйста. Безо всяких: я офицер - пиджак военнокафедранный.
sergey5
11.12.2011
Я не служил. Да и Вы сейчас не служите, как я понял.
А насчет продолжения диалога - дело ваше, я не навязываюсь.
Dr.Hammer
11.12.2011
sergey5 писал(а)
Я не служил

Так и не о чем с вами разговаривать. Простите, но вы - ни о чём! :))
sergey5
11.12.2011
Ни о чем - это бла-бла-бла. Вы просто не можете вести дискуссию и не способны воспринимать другую точку зрения. Вы, конечно, поняли к чему я клоню и решили прекратить спор.

А клоню я вот к чему. Лично я персонально разделяю убеждения что если хорошо для общества, то хорошо и для меня. Но я слишком много вижу людей вокруг которые так не считают. Так вот, скажите: Они часть общества или нет?

Если да - то почему они в своих действиях игнорируют ценность общества и не должно ли общество принудить их его уважать? Если что я не про митингующих говорю, а о тех, кто у власти и у сласти. Их действия, по моим оценкам, наносят куда больший ущерб, чем действия митингующих.

Если эти люди - не часть общества, то не должно ли общество изолировать их от себя? Не, я не призываю к физическому уничтожению, высылка из страны была бы гуманным компромиссом.
Dr.Hammer
11.12.2011
Успокойся, малыш... :)) Тебя слышат, слыыш?!.... :)) Што ты хочешь, малыш? Пряник или писдюлятор, сшлыыышь? (с)

Реализация ст.59 Конституции РФ продолжается непрерывно... малыши... такая же норма Основного ....закона....

Статья 59

1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.

2. Гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом.

3. Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой
sergey5
11.12.2011
Я твои бла-бла опущу... не истери, а то на женщину больше похож.

Была такая страна СССР, помнишь, надеюсь? Так вот, был и КГБ, и СА. И никто, никто не пикнул когда пьяная компания в Беловежской Пуще решила что этой страны больше нет.

И все присяги, клятвы и конституции накрылись медным тазом.

Исходи из реальности, а не из книжек или бумажек, дорогой форумский собеседник.
е2 е4
10.12.2011
К сожалению эта сказка основанна на реальной истории, в Гемельне на улице молчания и по сей день траур и нельзя включать музыку, один раз человек играющий на дудочке увёл из города всех детей по этой самой улице и никто не смог помешать ему, а дети пропали, потом под какой то горой долго были слышны их голоса
Dr.Hammer
10.12.2011
Какая жуткая и трагичная история... :((_ _ _
е2 е4
10.12.2011
И непонятная
leoviko
10.12.2011
В Вашем возрасте читать на ночь Гауффа-не комильфо
е2 е4
10.12.2011
ru.wikipedia.org/wiki/%C3%E0%EC%E5%EB%FC%ED%F1%EA%E8%E9_%EA%F0%FB%F1%EE%EB%EE%E2
А что у Гауфа есть на эту тему? В науке и жизни когда то чего то читал, вот и запомнил, есть реальные исторические письменные свидетельства что человек играющий на дудочке увёл из города всех детей 26 июня 1284 года и болье их никто не видел. Да и вечный траур на улице не просто так обявили
е2 е4
10.12.2011
Ссылка почему то неработает, можете просто в поиске написать Гамельский крысолов
leoviko
10.12.2011
Ок, посмотрю
Chemise
12.12.2011
спасибо за ссылку, интересно
е2 е4
12.12.2011
так не работает, билиберда там какая то открывается
Chemise
12.12.2011
я в поисковике набрала, почитала
е2 е4
12.12.2011
Скорее всего был оплзень во время какого то полуязыческого мероприятия, поэтому какое то время у горы слышали голоса из земли.
Chemise
12.12.2011
мне эта версия тоже ближе всего
К0Т
10.12.2011
сам главное чтоб дудочку вовремя выдали
Dr.Hammer
10.12.2011
Немного уточню: не выдали, но проплатили... :))
varwara
10.12.2011
Тимур Шаов Крысолов

Я знаю, что скоро из мрака веков
Появится в нашей стране крысолов.
И, в дудочку дуя, пойдет пилигрим
И вся наша сволочь попрется за ним.

И выйдут в ряд за гадом гад под колдовские звуки,
Пойдет ворьё, жульё, хамьё, дубьё и прочие подлюки.
И, пальцы веером сложив, пойдет братва покорно.
Вот это кайф! Чтоб я так жил! Долой волков позорных!

А звук у дудочки таков:
В нем шепот снов и звон веков,
И песни Кельтских колдунов,
И зов седых преданий.
Под гипнотический мотив
Пойдут бандит и рэкетир,
Надеть свои трусы забыв,
Уйдет министр из бани.

Из разворованной страны, покинув свои дачи,
Уйдут бугры и паханы, ко всем чертям собачим.
И запоют сверчки во ржи, и журавлиным клином
Пойдут пахучие бомжи с курлыканьем тоскливым.

Через Брест и Калугу,
Москву и Тамбов,
За Урал на Восток
Побредет крысолов.
Его ноги натерты
И плащ запылен,
Санитарные цели
Преследует он.

И сутенеры встанут в строй под музыку такую,
Путаны шумною толпой за ними откочуют.
Уйдут вруны и болтуны и, кстати, для прикола,
Ушла бы сборная страны по стремному футболу.

И респектабельной гурьбой,
Пойдет истеблишмент родной,
Забыв, про бизнес теневой
И счет в Швейцарском банке.
Закружит в небе вороньё,
В лесах попрячется зверьё,
И будут на пути расти
Бледнейшие поганки.

Двинутся маньяки на хромой собаке,
А за ними - шлюшки на больной лягушке.
А за ними - урки, ой, да на сивке-бурке,
Едут и смеются, чуриков жуют.

К Охотскому морю придет крысолов,
В него окунет весь богатый улов.
И выпьет свой грог и расслабится он,
Мол, долбись с ними сам, старина Посейдон.
varwara
10.12.2011
Dr.Hammer
10.12.2011
А кто такой Шаов? ;-)
pjzon
10.12.2011
Кто - то ..., кто поет....
)
Dr.Hammer
10.12.2011
Пусть поёт, пока поёццо :)) Кто-то делает, кто-то поёт... Кто на што училсо...
pjzon
10.12.2011
Dr.Hammer писал(а)
. Кто на што училсо...

Точно!!.
"Рожденный петь, (----) не может"..( кто то сказал.. а может нет)..
)))
Dr.Hammer
10.12.2011
Ну да, кто-то танцует, а кто-то - папаша отличный :)))
pjzon
10.12.2011
Мудрость присуща!..
)))
varwara
10.12.2011
Какая разница, кто Шаов, главное - дело говорит. ;-)
Dr.Hammer
10.12.2011
На самом деле разница есть. :-))
да вообще-то товарище широкоизвестный
Dr.Hammer
10.12.2011
В какой социальной прослойке он известный? ;-))
petrovna
10.12.2011
да пох... фиг...
я однажды услышала - и подумала, такому б - дала!..
Dr.Hammer
10.12.2011
трудно спорить в этой ситуации... :))
petrovna
10.12.2011
я там даже не в смысле личных предпочтений...
я как иллюстрацию к ...
естественному отбору что ли...
Dr.Hammer
10.12.2011
Ах в этом смысле... :-) Не... негодный материал... :))
petrovna
10.12.2011
:) как хотите
а мне нравится

пс: в силу текущего сложного момента вынуждена добавить:

понравился еще лет -цать назад... :) ище и фамилии не знала
Dr.Hammer
10.12.2011
А узнавши, серьёзно задумались о целесообразности? ;-))
petrovna
10.12.2011
не, у меня по отцу настоящая фамилия - Хветти
меня этим не напугаешь :)
Dr.Hammer
10.12.2011
Дык и я - не Иванов... :))
B*C*
10.12.2011
Ну дык. Он "настоящий кипящий мучачо, горячий как сковорода!" :)
petrovna
10.12.2011
от него дети должны родится качественные

учитывая мои гены :)
B*C*
10.12.2011
А какой эффект должны дать ваши гены с черкесскими?
petrovna
10.12.2011
ну не напортить как минимум...

а кто-то может на что-то большее рассчитывать?
leoviko
10.12.2011
В буржуазии) Док, ты лохопед и не знаешь позавчерашних трЭндов
Dr.Hammer
10.12.2011
leoviko писал(а)
В буржуазии) Док, ты лохопед

Главное - не гнусопед - приверженец идейный... :))
Да и ваще: пошли в песду все эти буржуинские трэнды... Да кстати... трэнды, от, плять, слово-то какое выдумали...
B*C*
10.12.2011
Да ладно, надо просто слушать и получать удовольствие. Песни отличные.
Dr.Hammer
10.12.2011
Наверное... спорить не буду... :) Я всё больше про перевал, про горы... :)) А... и эти, как их: руки вверх, про дифчоног... :)))
B*C*
11.12.2011
Ну, про дифчоног - это вснепременнейшим образом!
Dr.Hammer
11.12.2011
:-))
У него и про дифчоног изрядно. Послушайте. С хорошим чувством юмора и легким слогом человек. Высоцкого напоминает, только без надрыва.
Сpедь оплывших свечей и вечеpних молитв,
Сpедь военных тpофеев и миpных костpов
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастpоф.

Детям вечно досаден
Их возpаст и быт,-
И дpались мы до ссадин,
До смеpтных обид.
Hо одежды латали
Hам матеpи в сpок,
Мы же книги глотали,
Пьянея от стpок.

Липли волосы нам на вспотевшие лбы,
И сосало под ложечкой сладко от фpаз,
И кpужил наши головы запах боpьбы,
Со стpаниц пожелтевших слетая на нас.

И пытались постичь
Мы, не знавшие войн,
За воинственный клич
Пpинимавшие вой,
Тайну слова "пpиказ",
Hазначенье гpаниц,
Смысл атаки и лязг
Боевых колесниц.

А в кипящих котлах пpежних боен и смут
Столько пищи для маленьких наших мозгов!
Мы на pоли пpедателей, тpусов, иуд
В детских игpах своих назначали вpагов.

И злодея следам
Hе давали остыть,
И пpекpаснейших дам
Обещали любить,
И, дpузей успокоив
И ближних любя,
Мы на pоли геpоев
Вводили себя.

Только в гpезы нельзя насовсем убежать:
Кpаткий век у забав - столько боли вокpуг!
Постаpайся ладони у меpтвых pазжать
И оpужье пpинять из натpуженных pук.

Испытай, завладев
Еще теплым мечом
И доспехи надев,
Что почем, что почем!
Разбеpись, кто ты - тpус
Иль избpанник судьбы,
И попpобуй на вкус
Hастоящей боpьбы.

И когда pядом pухнет изpаненный дpуг,
И над пеpвой потеpей ты взвоешь, скоpбя,
И когда ты без кожи останешься вдpуг
Оттого, что убили его - не тебя,-

Ты поймешь, что узнал,
Отличил, отыскал
По оскалу забpал:
Это - смеpти оскал!
Ложь и зло - погляди,
Как их лица гpубы!
И всегда позади -
Воpонье и гpобы.

Если, путь пpоpубая отцовским мечом,
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жаpком бою испытал, что почем,-
Значит, нужные книги ты в детстве читал!

Если мяса с ножа
Ты не ел ни куска,
Если pуки сложа
Наблюдал свысока,
И в боpьбу не вступил
С подлецом, с палачом,-
Значит, в жизни ты был
Ни пpи чем, ни пpи чем!

===
(с) В.С.Высоцкий.
fisherm@n
10.12.2011
одна из лучших песен Владимира Семеновича.
с вАМИ спорить бесполезно, вЫ человек взрослый судя по всему, но от куда такая тотальная безнадёга, что всё и везде проплаченно? Я был на митинге, меня туда никто не звал, приехал один без компании и я далеко не школьник и не студент и видел я там людей вполне взрослых и состоявшихся, молодых и независимых, коммунистов, пенсионеров, короче очень разных! И основной мыслью у всех, было то, что власть лжёт им в глаза, не стесняясь и почти не скрывая своего безразличия к людям. Народу надоело быть овощами! Но с вАМИ спорить бесполезно, вЫ человек взрослый судя по всему...
www.youtube.com/watch?v=tCUhwf5GGAU&feature=related
Dr.Hammer
10.12.2011
Это не безнадёга. Это реальное знание истинного положения вещей. Всегда и во все времена народ обманывали, запутывая мысли хлебом и зрелищами. А еще в нашей стране столетиями не было подобия свободы. Теперь заразились ей и что? Что вы имеете с этой вашей !свободы"? Свободу говорить? Безусловно. Но также эту свободу имеет и другая сторона, участвующая в разговоре с вами. Так что всё честно: все друг-другу песдят. В этом и заключается великая сермяжная правда :)))
pjzon
10.12.2011
Dr.Hammer писал(а)
В этом и заключается великая сермяжная правда :)))

Гегель... или Гоголь молвил....
" лучше не скажешь"...(с)
))))
Dr.Hammer
10.12.2011
Так оно от рожы битой, а не от грамотности... :))
pjzon
10.12.2011
Ну значит Бабель...или Бебель.....
Не упомнить тут.. с такими событиями то..
))))
Dr.Hammer
10.12.2011
pjzon писал(а)
с такими событиями то..

Да хоть Гогель... :)))
А што, собстна, произошло-то? ;-))
одни делают, другие объясняют почему не делают, а есть ещё одни, которые с многозначительным видом занимают позицию - "я видел море и чайки (извиняюсь) срали мне на грудь и мне известна вся сермяжная правда жизни. А ещё они с удовольствием называют обманутыми дураками всех, кто что то делает...
Но вот фигня то какая! Что бы что то менялос, надо что то делать. То что вЫ написали чистая правда. НО меняться можно только в движении,что то делая, отказ от движения это отказ от развития и не важно на каком жизненном этапе вЫ находитесь. А по поводу "Что вы имеете с этой вашей !свободы?" Я быстрее хочу не иметь того, что мне так упорно навязывают. Я хочу свободу ОТ а не свободу ДЛЯ.
sergey5
11.12.2011
сильно сказал.
Dr.Hammer
10.12.2011
PermanentmarkeR писал(а)
вЫ человек взрослый

Гыгыгы.... А вы - портрет № 274983 зарегистрированный более полугода назад :-)))
Сергей Станиславович, раскройтесь, кто Вы ?
только не надо, как студент отвечать в ключе - я есть азьмь я... спс...
Dr.Hammer
10.12.2011
я есть гражданин Российской Федерации, Нижегородец. :)) Вполне достаточно для разговора )) А уж Сергей ли Станиславович или Станислав Сергеевич или Абрам Моисеевич - это детали... :))
хитрый подлец ))
будем знакомы: пивной (и не только) алкоголик, тунеядец и единоросс - Серж !
Dr.Hammer
10.12.2011
Дык все олкашы... Не пьют тока язвенники... Традицыя таковская... Да порядок решения вопросов древний и проверенный...
Кстати, а чем единоросы вам не нравяццо? Вы-ж за демократию, свободу слова все? А как чо не по-вашему - бла-бла-бла... едро, вперде и итак далее... :)) Вод мне как беспартийному монархисту так забавно на вашенские выкидоны глядеть.... :)))
жаль, что Вы пьяны и не всё можно понять, но скажу прямо, едро не зыблемо, а водка - - дорожает !!!
Dr.Hammer
10.12.2011
серёзный человек писал(а)
жаль, что Вы пьяны

Вино запрещено, но есть четыре "но":
Смотря кто, с кем, когда и в меру ль пьет вино.
При соблюдении сих четырех условий
Всем здравомыслящим вино разрешено.

(с)
я бы с Вами накатил стописят...))... послушал бы Вашу политическую и не только точку зрения..)
Dr.Hammer
10.12.2011
Со мной пить - закалка нужна... Вон антидотушку спросите, как ему после моих посиделок... :)) Тоже изъявил интерес познакомиццо... :)))
Политическая точка зрения у меня одна: если дёргать за нитки - ёперный театор будет актёрить. А если дрыгать тока за одну нитку, то это будет не театор, а одно лишь дрочиани... :))
ну закалку то мы имеем.. лишь бы не пиздили потом, а то телеса мои к этому не распологают...(((
Dr.Hammer
10.12.2011
бить выпимшыго человега - грех... если он не агрессивный :))
гыгыгы это уровень! тут Я пас...
мы читали))) очень даже читали, не раз читали и перечитывали)))
Dr.Hammer
10.12.2011
Как не читать! Автобиографию-то! ;-)))
SteelRAT
10.12.2011
Читал. А еще я читал Николая Носова.

- А кто такие эти полицейские? - спросила Селедочка.
- Бандиты! - с раздражением сказал Колосок. - Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских - защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне все равно!
- Тут у вас как-то чудно! - сказал Винтик. - Зачем же вы слушаетесь полицейских и еще этих... как вы их называете, богачей?
- Попробуй тут не послушайся, когда в их руках все: и земля, и фабрики, и деньги, и вдобавок оружие! – Колосок пригорюнился. – Теперь вот явлюсь домой, – сказал он, – а полицейские схватят меня и посадят в кутузку. И семена отберут. Это ясно! Богачи не допустят, чтоб кто-нибудь сажал гигантские растения. Не суждено, видно, нам избавиться от нищеты!

"Незнайка на Луне"
varwara
10.12.2011
SteelRAT писал(а)
Читал. А еще я читал Николая Носова.

И семена отберут. Это ясно! Богачи не допустят, чтоб кто-нибудь сажал гигантские растения. Не суждено, видно, нам избавиться от нищеты!

"Незнайка на Луне"

Монсанто?
Dr.Hammer
10.12.2011
Зачотно пишет Носов! И это - немудрено, ибо он - пропагандист... :))
Пропагандист, не пропагандист, а писал он не сегодня, но текст к реалиям почему то подходит и не так додумано и гипотетически, как путешествие Нильса)
Dr.Hammer
11.12.2011
А реально подходит потому как это была калька со штатов. Теперь штатовское блядство перекочевало к нам, да плюс ко всему с перегибами на местах (как у нашего народа принято). Вод и подходит. Что непонятного? Всё честно и правдиво... :))
Chemise
12.12.2011
SteelRAT писал(а)
"Незнайка на Луне"



одна из любимых книжек детства
jsn
10.12.2011
Эк вы Лимонова предвосхитили:
www.echo.msk.ru/blog/limonov/838095-echo/ :)
Навеяло, вспомнил недавнее:

pda.anekdot.ru/anekdots/top_day/item544560

Мужик заходит в магазин сувениров. Видит маленькую бронзовую фигурку кошки. На ценнике написано: "кошка - 1000 рублей, её история - 10 000 рублей."
- Я могу купить кошку без истории? - спрашивает он продавца.
- Конечно, - отвечает продавец, - Но за историей вы всё равно вернётесь.
Мужик покупает маленькую бронзовую кошку и идёт по городу. Вдруг он замечает, что следом за ним сначала идёт одна кошка, потом другая, потом ещё. Через некоторое время за ним уже идут тысячи кошек. Мужик в ужасе начинает убегать. Кошки не отстают. Тогда он размахивается и бросает маленькую бронзовую фигурку кошки в реку. Все кошки бежавшие до этого за мужиком, тут же прыгают в воду вслед за статуэткой и тонут.
Мужик идет обратно, в тот же магазин сувениров.
- Я же предупреждал вас, что вы вернётесь за историей, - говорит ему
продавец.
- К черту историю! - отвечает мужик. - У вас есть маленький бронзовый
единоросс?
Dr.Hammer
11.12.2011
Гыгыгы.... :)))
Только в оригинале звучит: "у вас есть маленький бронзовый депутат"? ;-))
ajnkej
11.12.2011
По поводу нужных книг (если уместна эта формулировка). А Вы не считаете, что до Болотной площади ситуация в стране больше походила на "1984" Джорджа Оруэлла?
ajnkej писал(а)
до Болотной площади

Любопытно, а что изменилось? Теперь "до Болотной площади" равнозначно "до РХ"?
"1984" был до 1984 года (+ несколько лет чуть позже). Не притягивайте за уши.
Jeaman
11.12.2011
у меня такая была, с картинками)
Dr.Hammer
11.12.2011
:-)) Я тоже любил картинки... и не соглашался с автором картинок... :))
ajnkej
11.12.2011
как я понял 1984 Вы не читали, раз на вопрос не ответили. Вы заголовком темы демонстрируете Ваше отношение к форумчанам. Если Вы ссылаетесь на руку американцев или прониклись темой, как может Вы считаете глубже, чем другие - Ваше дело, а давать оценки познаниям и прочему участникам форума по моему некорректно.
Dr.Hammer
11.12.2011
Да, я не читал... Но вы, апеллируя к отношению к форумчанам, действуете по самой примитивной технологии - подменой понятий :)) Относительно "проникнуццо" спешу вам сообщить, что проникнулся и сделал определенные выводы. Это разве плохо? Или поддержка выкриков выкриками - реальная поддержка? Не угадали, мил человек. Но, что я с вами в полемику вступаю? У вас свои убеждения, у меня - свои. У вас своя правда, у меня - своя. Или я должОн согласиться с мальчиками и девочками так, ради популярности или ишшо по каким причинам? ;-)) Или наличие иного мнения - уже грех и провокация?... Не? ;-)))
Salvia
11.12.2011
Проекты, прожекты, бумаги, офис-менеджеры. А вы точно настоящим делом занимаетесь? Я в детстве читала хорошие книжки, а вы видимо нужные.
Dr.Hammer
11.12.2011
Salvia писал(а)
Проекты, прожекты, бумаги, офис-менеджеры. А вы точно настоящим делом занимаетесь?

Не настоящим. Настоящее закончилось вместе со службой :)
Salvia писал(а)
а вы видимо нужные.

Читал.... скока оторву, стока и читал (с) :)))))))
Если бы вы в детстве читали нужные книжки, то не поддерживали бы говноедов и крыс.

Чипполину хоть почитайте :)
Dr.Hammer
11.12.2011
Угу... мастер "Виноградина" :)))
Что с вами, разговаривать и уговаривать... ЙАГУПОП, вод ваш лидер, но не его будут пёрышки.... ваши, призыв вам в помощь! :)))
бухаешь?
Dr.Hammer
11.12.2011
Завсегда... покедова будут столь инфантильные мясо....... (((__ _ __ ДОКОЛЕ!!!(_ _ _ _
не парься, к сожалению..... завтре понедельник .......и крысы вернуться назад - в офисы...... и все опять перевернется с ног на голову....се ля ви.... бля....:(((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем