Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+1 °C
Утро -1°C
День 2°C
Завтра 2°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
64.6694
Курс USD ЦБ РФ на 19 марта
64.6694
-0.7507
Все курсы валют
73.361
Курс EUR ЦБ РФ на 19 марта
73.361
-0.7076
Все курсы валют
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Архивная Тема

Несколько советов Профессору Растолковскому

S@ndro 24.01.2012 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Профессор, выберу близкий вам способ создания новой темы вместо описания всего в предыдущей и попробую дать несколько советов по продвижению разгонопланов. Мне кажется, вы совершили несколько ошибок, которые не позволяют вам добиться успеха (с).
1. Смените фамилию (псевдоним) с Растолковского на более звучную и непонятную - например, "Кубрик" или "Выпендрик". Люди тянуться к неизведанному.
2. Смените название изобретения на иностранное, вместо "разгоноплан" - "джетлифтер" или "вотерскайер". Это модно, актуально и внушает уважение.
3. Не просите денег с людей по копейке. Сразу заявите, что требуется сто миллионов рублей на разработку документации и потом еще пятьдесят раз по стольку на создание прототипа. Минимальный взнос - 10 тысяч у.е., в противном случае не понятен масштаб изобретения.
4. Не берите людей с улицы в компаньоны - создайте закрытый клуб из власть имущих и мелко-средних бизнесменов, в котором расскажите, что изобретение илитарное, эксклюзивное и кому попало в клуб не попасть. Деньги начнут сдавать сами.
5. Постройте действующую модель. Не обязательно на основе вашего изобретения - можно купить р/у вертолет и переделать ему кабину для похожести - главное, чтобы летал и все это видели. Никто все равно не поймет.
6. Намекайте всем, что изобретение пользуется поддержкой свыше - Шойгу, Миронова или Самого.
7.???
8. Профит!!!
Dr.Qy 24.01.2012 «ответить»
Была у меня в детстве игрушка - ракета с водой.

Насос, на конце бульбочка, туда надевается ракета, наполненная наполовину водой. Потом накачиваешь , нажимаешь клавишу и можно соседу на третьем этаже морду свести набекрень. Летала отлично. Очень высоко. Правда все стразу становились мокрыми. Честно скажу, что пороховая - лучше, естественно. Попробовали, даже не увидели, куда улетела. Но это детали.

Найти эту игрушку, что ли, подарить Растолковс....э....профессору Растенштейну....(так звучит лучше, а может еще и министерство обороны Израиля шекелей даст) :)
Док, думаю, 25% в будущем бизнесе вы себе этим заработаете :-)
Reutoff 24.01.2012 «ответить»
В заголовке ошибка. Он "праффесар".
Там много ошибок по тексту, пока исправлял - Доктор ответил уже. Меня еще сейчас розенталисты за мягкий знак зароют :-(
FreeCat 25.01.2012 «ответить»
... кто есть такие "розенталисты" на ГФ конкретно)?
S@ndro 25.01.2012 «ответить»
Таки я их не запоминаю :-( Но были тут темы, были, и про "-ться" - "- тся" в частности.
Публицыст 25.01.2012 «ответить»
Я иногда придираюсь :)))))
Крайчек 24.01.2012 «ответить»
Я бы не был столь лоялен )))
flockator 24.01.2012 «ответить»
9. За инвестициями в рискованный проект обратится к
М. Прохорову.
Наверняка не откажет.
Перед выборами попеариться? Точно.
"Ё-план" тогда надо сразу называть :-)
а.ка 24.01.2012 «ответить»
все эти советы перекрываются одним "или занимайтесь наукой или не раздражайте своим бредом фтыкателей"
вы можете себе представить Ландау, Капицу или Королева , флудящими здесь на форуме?
Не хотелось бы обидеть Профессора, но тема нифига не про науку. Тема про бобло и только про него.
они люди другого времени.
а.ка 24.01.2012 «ответить»
это не помеха для глагола "представить"
В то время интересные перспективные идеи финансировало государство.
И сейчас многие перспективные и интересные идеи финансируют государство и частные инвесторы. Если эти идеи и вправду перспективные и интересные, а не бред сивой кобылы.
это как сумеет запудрить мозги...
Avis 24.01.2012 «ответить»
а.ка писал(а)
вы можете себе представить Ландау, Капицу или Королева , флудящими здесь на форуме? ...

фон Браун: "Херры, сижу в ЮСА с 1945-го. Они тут хотят на орбиту лететь, омайнготт!!! Пришлите мне деньги на мой "ныряющий" бомбардировщик, не хочу заниматься тем шайзе, за которое мне янки хотят платить — "Эксплорер-1" какой то..."
Королёв: "Товарищ Коричневый, не звизди тут мне — я раньше туда запущу свой четырёхусый сфероплан!".
Глушко: "Сега! Без моих моторов, один хрень никуда не полетишь! Не хочешь, чтобы Верня тебе нос натянул — делись бюджетом, блджж".
фон Браун: "Деар коллиг! Нам ли быть в печали?! Но за мою стащенную вами ФАУ-2 с вас бочка шнапса и неустойка!"
Королёв: "Браун! Убейся о кабель-мачту! ТЫ со своей ФАУ так и не решил проблему с дыформацыяй на атмосферном нисходящем участке. Пришлось твою перделку заново переделывать и вводить фичу со сбросом боеголовки.
ЗЫ А неустойку вон с Челомея требуй за V-1. Он свои "крылатые Ху" уже пятый год довести не может.".
фон Браун: "Королёв, ты там в своей рашке совсем отупел! Я тут уже обезьян запускаю, а ты и до собак то не доберёшься, в отличие от вашего Павлова. А про Челомея — данке за наводку".
Челомей: "Браун, тебе делать нехрен? Твои ФАУ в такой крупный город, как Лондон попадали в 40% запусков, а мои в такую же цель не попадают в 60%. Есть разница!".
Королёв: "Эй, Глушко! Ладно, пошли бухать. Челомея брать не будем — он свой пульсирующий ВРД притаранит — оглохнешь рядом с ним..."
!@##$$%^^&**((
Прекрасно!
Публицыст 24.01.2012 «ответить»
Шикарно :)
Hillerien 25.01.2012 «ответить»
Прэлесно!
kokon 24.01.2012 «ответить»
1. Смените фамилию (псевдоним) с Растолковского на более звучную и непонятную - например, "Кубрик"

ИМХО: Кубрик - плохой псевдоним. Кубрик, это каюта, т.е. комната на корабле. Если профессор себя комнатой называть будет, то денег ему точно никто не даст :)
Старина Стэнли то и не в курсе :-)
По прожектам Растолковского ему больше подходит Дали, Кауфман... Нееее, Бёртон или Кэррол - вот точно.
Скорее Хоффман.
Человек дождя?
Так я давно об этом диагнозе говорю. Только есть еще мнение, что он сознательно троллит.
Эшер тогда уж.
Тот тоже хорошо рисовал Непознаваемое.
Эшер - идеально :)
dominantus 24.01.2012 «ответить»
Ох и достал уже этот Растолковский унылыми воззваниями.
Hillerien 24.01.2012 «ответить»
С некоторых пор он чувствует за собой чье-то пристальное внимание. То нищий с золотым зубом нахально преследует его, бормоча: «Дай миллион, дай миллион!» То присылают безумные телеграммы, то книжку об американских миллионерах.
(С) "Золотой теленок"
araxo 25.01.2012 «ответить»
про шлагбаум забыли...этот гражданин напал на профа и йопнул его по лбу...
Новая тема