--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

2012 год, возможно, будет назван годом летчика Валерия Чкалова.

О городе (основной)
4
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nikpav
02.02.2012
Нижний Новгород. 2 февраля. НТА-Приволжье – В Нижегородской области 2012 год, возможно, будет назван годом летчика Валерия Чкалова.
Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил в эфире телекомпании «Волга» в среду.

По его словам, тема выбора героя 2012 года активно обсуждается, называются имена многих знаменитых и известных нижегородцев

«Больше всего предложений по Чкалову в связи с тем, что 2012 год — это год 75-летия перелета через Северный полюс в Ванкувер, хотя выносят и предложения по Пожарскому, потому что год Минина был, а Минин и Пожарский — это неразделимые персонажи, которые в историческом плане воспринимаются как один человек. Есть и предложения продлить год Минина, объединив их с Пожарским, потому что воззвание было в 1611, а реализовано было через год в 1612. Эти две недели закончатся, и мы сделаем вывод. Называют Сахарова, называют Алексеева и многих других», — добавил он.

Губернатор отметил, что это всего лишь второй год, как введена такая практика. «Поэтому не стоит торопиться, а лучше прикреплять имена к тем периодам, юбилеи которых мы будем отмечать. Установить здесь очередь, как на жилье, вряд ли будет логично. Назвать 2012 год сразу всеми именами невозможно», — считает В.Шанцев.

Как сообщалось ранее, 27 января губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в своем микроблоге призвал нижегородцев выбрать героя 2012 года.

«Приглашаю нижегородцев выбрать героя, в честь которого мы назовем наступивший 2012 год в Нижегородской области. Пишите мне в блог или на сайт правительства», — сообщил губернатор.

По его словам, в течение двух недель будут рассмотрены все предложения и названо имя победителя. Прошлый год был объявлен годом Козьмы Минина

Подробнее: news.mail.ru/inregions/volgaregion/52/7984031/?frommail=1
nikpav
02.02.2012
Вы поддерживаете???
Детский сад какой-то.
Blackpool
03.02.2012
Скоро конкурс на имя месяца объявят
Это уж точно приведет к росту экономики
Тут может быть и общероссийский масштаб. все равно в Нижний все приедут
nikpav
03.02.2012
+
Arion
03.02.2012
этот спектакль сильно отдает худшими гнойно-застойными и затхлыми сторонами времен упадка империи,обязательными позднесоветскими политинформациями и так называемой "инициативой снизу".
Валерий Палыч конечно геройский мужик и вообще летчик,но суть его подвига скорее всего уже не входит в зацепление со струнами современной молодой души. а выбор его личности скорее всего основан на сплаве нано- полит- и нлп -технологий.
валерий палыч,валерий павлиныч.

свинство....со свистом .....winston(с) пво
Elesin
03.02.2012
Валера, настало твоё время! (с) :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем