--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ольга Романова судье: <Будьте прокляты!>

Новости
67
99
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Владк
15.03.2012
Ivan4
15.03.2012
какие у вас ужастные нечеловеческие либеральные трагедиии...

www.youtube.com/watch?v=A5DYLUcjR4k

ps
Если нам все твердят, что у нас нет врагов,
И России не нужно так много штыков,
Если тайны сдают, сокращают полки —
Это значит, войну нам готовят враги.
Это значит, что скоро война.
vladmir
16.03.2012
echo.msk.ru/programs/beseda/868931-echo/
15.03.2012 19:34 - Дмитрий Быков писатель, журналист

Пресненский суд Москвы приговорил к 5 годам заключения мужа журналистки Ольги Романовой предпринимателя Алексея Козлова, признав его виновным в хищении акций компании "Искож" и попытке легализации средств. С учетом того, что подсудимый уже провел в заключении 3 года /согласно первому приговору по этому делу, впоследствии отмененному Верховным судом РФ/, ему предстоит еще 2 года лишения свободы. Козлов был взят под стражу в зале суда.

Д.БЫКОВ: Мне кажется, главный перл, произнесенный в этом приговоре, это строчка, которая будет еще, я уверен, перлом всенародным. "Тот факт, что Козлов оплатил акции, не означает, что он их не похитил".

Вообще, сама история в целом доказывает, что мы, действительно, увидели Путина 2.0, явно увидели перезагрузку.
Явно это модель, в которой уже ни праву, ни здравому смыслу не оставлено ни малейшего шанса. И это, конечно, не столько вызов обществу (общества у нас, как видим, почти нет), сколько сигнал.
Это лишний раз показывает, что будет с теми, кто рыпается, с теми, чья жена создает Фонд защиты невинно осужденных, с теми, кто участвует в митингах, с теми, кто участвует в протестной борьбе. Они будут осуждены, даже если их невиновность доказывается целым рядом документов.

А все остальные, чья виновность очевидна, при условии лояльности будут чувствовать себя в полной безопасности.
===
Blackpool
16.03.2012
vladmir писал(а)
главный перл, произнесенный в этом приговоре, это строчка, которая будет еще, я уверен, перлом всенародным. "Тот факт, что Козлов оплатил акции, не означает, что он их не похитил".

Да, перл знаковый.
Идентичен перлам судьи Данилкина, обвинившего Ходорковского в том, что он украл ту самую нефть, за неуплату налогов с которой его осудили раньше.

Не удивлюсь, если подобные методы разойдутся по регионам и кто-то из простых обывателей, считающих, что "проворовавшиеся олигархи свое получили, гады", услышит фразу судьи "тот факт, что гражданин N оплатил автомашину в автосалоне, не означает, что он ее не похитил" уже в СВОЙ адрес
vladmir
16.03.2012
А мне опять анек про Никулина-Вицина-Моргунова вспомнился. В котором контролёру в автобусе один из них мотивировал безбилетный проезд принадлежностью к КГБ, другой МВД, а третий - АБВГД.

Но то анек - детский и абсурдный.
А тут организация, похожая на суд, занимается тем же, чем герои анекдотов.
ну и вновь про Казань:
www.youtube.com/watch?v=nHtlIBQeKFQ
Flipper
15.03.2012
не помог митинг-то. У либералов своеобразное представление о правовом государстве, правовое - то, где принимаются нужные судебные решения.

То, что нужно уважать даже неприятные судебные решения это как-то нерукопожатно.

А че не занесла судье, раз у нас все куплено?

А Козлов очень интересный и не очень простой человек.

www.compromat.ru/page_31891.htm
вот другие аргументы: www.echo.msk.ru/blog/aav/868878-echo/
Flipper
15.03.2012
это слова против решения суда.
г-н Венедиктов готов нанять адвокатов в помощь этим узникам совести? решать в правовом поле вопросы?


до эпохи исторического материализма прогрессивная общественность такое практиковала. наивные люди.

не уважение решений суда - это жизнь по понятиям, как раз то против чего выступает либеральная общественность.

есть в этом, что-то нездоровое. думается, что прекрасный принцип "друзьям по дружбе, врагам - по закону" исповедуют обе высокие стороны.
vladmir
15.03.2012
www.echo.msk.ru/blog/aav/868878-echo/
ААВ-старший Эхо Москвы
Если кому непонятно
15 марта 2012, 17:41

По моему мнению, Сергей Удальцов получил свои 10 суток за то, что ходил к Медведеву и говорил ему то, что иным совсем не понравилось.
Словом, оборзел.

По моему мнению, Алексей Козлов получил 5 лет за то, что его жена, Ольга Романова, организовывала митинги и собирала на них деньги.
Словом, оборзела.

Оба ведут себя независимо, договариваться с властью не собираются, ни о чем не просят, ничего не боятся, ничему, что говорит власть, не верят.
Словом, оборзели.

Всем борзым на заметку.
По моему оценочному суждению.
===
Flipper
15.03.2012
как вы считаете, спорные вопросы должны решаться судом или оценочными суждениями?
slavirina
15.03.2012
судом
но в России суда нет
есть судилище
И как это в журналисты истериков берут?
Журналист должен хоть аргументацию для начала изучить, а уж потом делать громкие заявления. А делая громкие заявления, повторять банальности толпы журналисту должно быть западло...
Dr. Uk
15.03.2012
не смешите
ирка-журнашлюшка никакого отношения к Журналистике не имеет)))
Брателло - благодаря твоим апам моих старых тем я теперь буду заводить тему и ставить в начале её дату. Ты меня достал :)
Князь, скажите, кто по вашему достоин носить это гордое звание Журналиста? Ну просто чтоб знать, а то мало ли :)
пацан нейтрализует негатив, не мешайте Князю :)
Да ну, какой нейтрализует. Или это не Князь Ука? А похож...
fisherm@n
15.03.2012
с каких пор меньшевики стали пацанами? )))
Dr. Uk
15.03.2012
Вася Уткин и Гриша Долганский
а напомните мне, это не вы делали регулярные фоторепортажи с покровки? А то склероз уже.
Dr. Uk
15.03.2012
нет, не я
у меня и фотика то нету
Жалко. Это была эпическая серия.
Dr. Uk
15.03.2012
помните плиз про это эпичество
Flipper
15.03.2012
ну да ну да и выборов нет, и голосовавших за Путина нет,
за что не хватишься, ничего нет.

"отрицание" это классический способ доказания своей правоты. если проиграл, значит с тобой неправильно играли.

т.е. если решения суда неправильные, то это судилище?

вот посмотрите видный оппозиционер Немцов выигрывает суды? как вы думаете, зачем он это делает? ради лулзов?

www.google.ru/search?sourcei...1%83%D0%B4%D1%8
Ну что это прямо нет. Если судья "незаряженный" - то вполне могут по честному судить. Ну и грамотные юристы конечно. А вот если судья "заряженный" - не поможет ничего, ни документы, ни толпы свидетелей, ни юристы. В отличие от местных теоретиков говорю вам это из личного опыта :)
Flipper
15.03.2012
вот и я про то, влияние личности судьи неизбежно.

это необходимое зло, которое мы принимаем, если принимаем судебную систему.

да, судьи выносят иногда неудобоваримые решения, но это не повод их отрицать.
slavirina
15.03.2012
мне предстоит проверить это на себе в самое ближайшее время
Flipper
15.03.2012
наш суд - самый гуманный в мире!

я правильно понимаю, что если в вашу пользу - будет суд, не в вашу - судилище.

Фраза "какое бы не было решение суда, придется его принять и понять оспаривать или нет" для либералов необычна.
PaDlIcK
15.03.2012
То есть праведный суд это кады он за Вас. А все остальное - неправедный. Так чтоль?
Flipper
15.03.2012
ну дык. ясный же пень.

тока осторожнее надо с адвокатами

lib.ru/RUSSLIT/AWERCHENKO/ninochka.txt_with-big-pictures.html
slavirina
15.03.2012
вот наш суд:
lenta.ru/articles/2011/07/20/vino/
Flipper
15.03.2012
слова, слова, слова...

надо доказать это все.


но разбираться в этом - муторно, не так ли?
fisherm@n
15.03.2012
доказать кому?
marinad
16.03.2012
Гаусс. Карл Фридрих писал(а)
... если судья "заряженный" - не поможет ничего, ни документы, ни толпы свидетелей, ни юристы....

Присоединяюсь. Опыт близких знакомых.
У нас в России не осталось независимого суда.
Очень печально, но победа Путина однозначно воспринята как сигнал, что судья обязан руководствоваться приказами, а не законом. И ничего ему за неправедные решения не будет.
Какое-то вертухайское злобное торжество: "вы меня испугали, а теперь я вас всех сгною, кровью у меня харкать будете!"
Вот настоящий Путин 2.0.
vladmir
15.03.2012
Венедиктов просто констатирует очевидную реальность.

Не надо даже быть таким как он экспертом с широчайшим кругом общения во всех слоях общества, включая высшее руководство страны, чтобы представлять ситуацию.
Flipper
15.03.2012
А почему он со своим оценочным суждением не обращается например в прокуратуру. Удальцов не сопротивлялся представителям власти?

Что касается борзости, наверное в этом что-то есть, Домини́к Гасто́н Андре Стросс-Кан наверное проклял тот час, когда решил стать кандидатом в президенты Франции.

Однако отмечу, что высказываний, что в Нью-Йорке суда нет, и во Франции суда нет он себе не позволяет. Наивный.
а где он сопротивлялся-то ?
www.youtube.com/watch?v=cJsYFXAr_o4
Flipper
15.03.2012
без понятия.
насколько мне известно пока решения суда на основе роликов с Ютюба не выносятся.

А то, такие репрессии начнутся.
Вон в честь роликов Шендеровича вино выпустили
www.evino.ru/alkogol/?vid=vino&searchnone=yes&svo1093=86501
Flipper писал(а)
без понятия. <br> насколько мне известно пока решения суда на основе роликов с Ютюба не выносятся. <br>

Вы - заслуженный юрист Российской Федерации? Ютубовед ?
Flipper
15.03.2012
не а, адвокатъ без практики. обычный дилетант.

я только предполагаю, что если принимать судебные решения на основании роликов мы далеко зайдем :)
правильнее принимать судебные решения на базе "звонков из центра" ?
Flipper
15.03.2012
это надо доказать.
оказание давления на суд - серьезное преступление.
может быть судья руководствовался революционной сознательностью.
нельзя снискать правового государства неуважая судебные решения.
ох тыж Господи-же. reggae-mortis.livejournal.com/9363.html

"О травле депутата юматовского сельсовета Рашита Ялалова со стороны местной мафии и госбезопасности я уже писал в своём блоге. Вкратце - против депутата сфабриковали обвинение о взятки за активную борьбу с коррупцией в сельсовете и Уфимском Районе. После этого история несколько утихла - видимо, власти решили не ворошить ситуацию до выборов. Однако теперь путинские чиновники, видимо, решили, что их руки развязаны, и взялись за Ялалова всерьёз.

Буквально вчера Рашит Шамилевич написал жалобу в Следственный Комитет Республики Башкортостан, опубликованную на "Уфимском Журнале". В ней он пытался раскрыть глаза следствия на преступления фигурантов дела и убедить в их предвзятом отношении к нему. А уже сегодня его вызвали в Следственный Комитет и заключили под стражу. Суд состоится завтра, 16 марта, в 1-й половине дня в суде Уфимского Района по адресу ул. Октябрьской Революции 49/1. О времени проведения суда объявлю дополнительно. Прошу распространить информацию как можно шире!"
Flipper
15.03.2012
ЖЖ большой. Shit happens. А на зоне виноватых мало, там каждый второй по ошибке, или за девушку заступился.

А вот вам еще увлекательное чтение про борение Слуцкера и Козлова. wyradhe.livejournal.com/237846.html

Отмечу, что неправедность башкирского суда не отменяет решения суда московского. Се ля ви.
Mapk
15.03.2012
Мне идиоту может кто объяснит, как наемный гендиректор может продать акции, ему не принадлежащие? У акций-то есть держатели, и только они вправе ими распоряжацо. Кто тут пиздит из сторон?
Flipper
15.03.2012
там мутная история, на митинге не разобраться.

судя по решению арбитражного суда акции были консолидированы у юр.лица
тогда ими мог распоряжаться гендиректор

www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=MARB;n=324715
Mapk
15.03.2012
А накой чорт так делать никто не знает?)
Flipper
15.03.2012
напишите Козлову или Романовой :))

выгодно это, но рисково.
Забейте. Я как начал читать, так понял что там пиздец. Дело запутанное, на мой взгляд высказывать мнение на это счет может только команда юристов, которые соображают в российском и англосаксонском праве. Я пас.
Mapk
15.03.2012
А зачем Слуцкеру было у самого себя покупать акции, а потом самому себе продавать? Тоже поди кинуть кого захотел?
Flipper
15.03.2012
А зачем ему рожать себе детей от Ольги Слуцкер через суррогатную мать, когда полно спортсменок, кто так родит?

Такой уж человек.... :))
кидалово - это просто национальный вид спорта в нашем бизнесе. найти приличных бизнес-парнеров - это считайте как в лотерею выиграть:))
Flipper
15.03.2012
перед сном - самое то,
я так понимаю что ожидаемое "превышение полномочий" при умелом поглаживании выросло до "мошенничества".

Пацан к успеху шел, да не фартануло. Быват.
vladmir
15.03.2012
При чём тут что бы то ни было.
Венедиктов констатирует ситуацию у нас.
И правильно делает.

Вы можете сделать своё заявление или обратиться куда вам хочется.
Навальный - "5 лет": navalny.livejournal.com/693626.html
Flipper
15.03.2012
Долг каждого ответственного гражданина - обратиться в компетентные органы, если он становится свидетелем нарушения прав человека.

Если человек просто "константирует", то это его характеризует как человека безответственного.

Впрочем после вот этого его интервью www.maximonline.ru/poleznoe/kotvetu/_article/aleksej-venediktov/

оценивать его высказывания сложно. Человек по сути в уголовщине признается.
и потом будет вот так?
"Подавляющее большинство обращений в суд по поводу нарушений, допущенных в ходе выборов в Госдуму 4 декабря, получают отказ. Точнее, факт нарушения был подтвержден судом только раз - в Москве. В регионах же десятки обращений остаются без ответа, жалуются активисты, пытающиеся доказать факты нарушений. "

"Судам и прокуратурам дано особое распоряжение"

Из регионов радостных вестей о признании судами нарушений на выборах пока не поступало. В Санкт-Петербурге только "Справедливая Россия" подала 25 исков о несовпадениях данных в протоколах избиркомов и наблюдателей. Ни одного положительного решения пока не получено. Такая же картина в регионах, отмечает "Дождь".

"Очевидно, что судам и прокуратурам дано особое распоряжение. Стараются, в общем, как-то очень аккуратно и не сильно разжигая общественное недовольство, делать все по распоряжению... Было, как я понял, неофициальное распоряжение Чурова, какая-то инструкция закрытая для комиссий. И эти протоколы, которые нам выдавали как наблюдателям - их в каких-то мелочах недооформляли", - рассказывает юрист общества "Гражданин наблюдатель" Даниил Липин.
Flipper
15.03.2012
если бы было массовое общественное недовольство, то это влияет на суд.

всегда. вспомните Веру Засулич и иже с ней. а его нет.
большинство результат выборов - устраивает.

надо уметь это принимать или учиться объяснять обществу почему оно должно быть недовольно.

иначе эта музыка будет вечной www.youtube.com/watch?v=1SuBwCqoB5g
ну ща будет, как снег расстает. нет проблем :)
(с) "массовое общественное недовольство влияет на суд." - записал в блокнотик.
www.youtube.com/watch?v=iReJNOj8N0g
Делягин болван.
Ну не позорились бы. Засулич судил суд присяжных. В аналогичных случаях суд присяжных в РФ выносил оправдательные приговоры.
Flipper
15.03.2012
Тогда почему либеральная общественность не агитирует за суд присяжных, за что-нибудь реальное?

Потому, что есть такое неудобное дело как дело Аракчеева, оправданного судом присяжных два раза. А по делу Аракчеева либеральный дискурс говорит что он должен сидеть.

Так что все сводится к тому, что либералы приходят и говорят "вы - козлы". А козлы говорят, не а мы не козлы. Или ну да, козлы и че?

И все остаются при своих. Эта музыка будет вечной.
Как вы лихо связали дело Аракчеева с якобы нежеланием оппозиции вводить суд присяжных. Учитесь у Вута? Насколько я помню эта самая либеральная общественность включила Аракчеева в список полит заключенных, нет?

Что касается остального то, во-первых, я лично не считаю что либеральная часть протеста имеет большие перспективы. Просто либералы первые начинают партию в силу уровня образования и контроля над электронными СМИ. Думаю уже через год (хотя многое зависит от экономической ситуации) протест будет тяготеть с одной стороны к правому националистическому полюсу, а с другой стороны к левому флангу. Социальная база протеста будет быстро расширяться либо с правого, либо с левого фланга (в зависимости от стратегии Путина).

Во-вторых, старые "вожди" оппозиции себя дискредитировали и не смогли сформировать адекватных идей. "Поле" расчищено и начинается интенсивная конкуренция по поиску новых лиц в среде оппозиции. В этом "бульоне" и зреют новые лидеры, с новой повесткой дня.
Flipper
15.03.2012
Включила. Но не сразу. Только смысла от этого не много.
Политзаключенные, узники совести и прочие жертвы режима - не правовая категория.

На что и получили предсказуемый ответ от ВВП, что он не понимает, что это такое и что с этим делать.

Посмотрим что скажут 1 апреля.

В чужбине свято наблюдаю
Родной обычай старины:
На волю птичку выпускаю
При светлом празднике весны.

Я стал доступен утешенью;
За что на бога мне роптать,
Когда хоть одному творенью
Я мог свободу даровать! (с)
Так понятно, пока протест силу не набрал еще (см. выше) они "не понимают". А помните, как поначалу они здорово перебздели? - сразу и закон о политических партиях, и выборы губеров с мэрами начали обсуждать. Как сформируется новая волна - опять начнут все "понимать" :)
Flipper
15.03.2012
Се ля ви.

Барана проще стричь, кошку сложнее.
Сложней всего поямать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет.
где вы увидели в этом пустом высере аргументы?
полагаю, эту тупую п*зду олю романову надо было посадить вместе со своим муженьком-махинатором. За один только "оппозиционный закозловый митинг".
пока из таких безмозглых тварей и состоит оппозиция - страной будет править путлер.
И что, проклятие подействовало? Судья превратился в крысу? :-)
Flipper
15.03.2012
а еще гражданского общества хотят.

проблема "либералов" в том, что их понятийный аппарат не отличается от понятийного аппарата "власти".

поэтому столько эмоций
Вот и я с них плачу :-)))
Flipper
15.03.2012
я вообще думаю что наша оппозиция - кремлевский проект, посмотришь, послушаешь, и проголосуешь правильно.

Слуцкер еще один интересный прецедент создал, отсудив у Ольги Слуцкер суррогатных детей.

Дюма с Монте-Кристой нервно курит.
Phoenix
15.03.2012
Flipper писал(а)
я вообще думаю что наша оппозиция - кремлевский проект, посмотришь, послушаешь, и проголосуешь правильно.

не совсем так. Но кремль все же немного манипулировал оппозицией. Вспомним первую Болотную. удальцов подает заявку на проведение митинга на площади Революции, Навальный эту идею громко раскручивает. но их закрывают на 15 суток, и этот митинг организовывает Борька Немцов. Таким образом Немцов оказывается на гребне протеста, хотя никто его там не ждал и не нужен он там никому. Не думаю что кремляди в сговоре с Немцовым, но они создали все условия Немцову. Митинг переносят с площади Революции на Болотную. С Немцовым оппозиция становится уязвимой. И тут появляется Кургинян с воплями, что мы дескать с коммунистами, но только если они не с оранжевыми. Поднимается такой вой, что Зюганов, вместо того что бы объединится с болотной вынужден открестится от Немцова. И не смотря на лесные эпитеты Зюганов в отношении Навального и Удальцова ему уже нельзя пойти ни на Сахарова, ни на Болотную-2. в это время к протестному движению подключаются кремляди Прохоров, Собчак, Кудрин и т.д.
Так что оппозиция не являлась и не является кремлевским проектом, но кремляди сумели там сильно всё своим дерьмом пометить
Flipper
15.03.2012
пусть проигравший плачет :))

люди в площадях запутались "он шел на Одессу, а вышел к Херсону, матрос Желязняк-партизан"

а виноват конечно Кремль :)) он должен был помочь организовать и сплотить против себя протестное движение.

Действительно почему бы им не сместить самих себя?
Да, действительно... Пресненский суд-же умнее Верховного...
www.youtube.com/watch?v=ehyHy_L1rlA
Phoenix
16.03.2012
странный у Вас метод ведения дискуссии. С начала Вы предполагаете, что наша оппозиция проект Кремля. Я привожу Вам доводы, что это скорее всего не так. В ответ вы переводите разговор совсем на другую тему. Так являются ли некоторые представители оппозиции, такие как Навальный, Удальцов проектом Кремля?
Flipper
16.03.2012
я думаю, что они являются иллюстрацией поговорки "С такими друзьями не надо врагов" :)) И их связь с оппозиционным движением приносит больше пользы Кремлю, чем вреда.


А таких удальцов как Удальцов вроде как хватает в НБП,
И все-таки непросто как с личной жизнью у революционеров
www.compromat.ru/page_19966.htm

а еще в активе мутная связь с НБП и взрывами в общежитии МГУ, www.rollingstone.ru/articles/politics/events/3449.html

Да и вообще с леваками вроде наигрались в России?

Удальцов говорит, что дух протеста жил в нем всегда. Его родители, ученые-историки, с развалом СССР оказались на грани бедности, и пятнадцатилетний Сергей, наблюдая крах их иллюзий, стал посещать коммунистические митинги, читать Бакунина, Ленина и Маркса. Сегодня лидера «Авангарда Красной Молодежи» к молодежи уже трудно отнести. Ему тридцать, он женат, имеет двоих детей. На жизнь зарабатывает юридическими консультациями, правда, из-за имиджа революционера приходится часто менять место работы. «Последний раз трудился в одном юридическом агентстве, — говорит Сергей. — Начальство увидело какой-то телерепортаж, в котором я дрался с милицией, и на следующий день меня попросили написать заявление». Супруга Удальцова полностью поддерживает мужа в его борьбе — собственно, они даже познакомились на одном из митингов. В свое время Настя состояла в Национал-большевистской партии Эдуарда Лимонова, а сейчас занимается в АКМ связями с общественностью. Ежемесячный доход семьи Удальцовых — около сорока тысяч рублей, чего с учетом последних подорожаний фактически хватает только на еду. По пути мы как раз заходим в кафе — оказывается, никто из нас не успел толком позавтракать. Кладя сахар в кофе Удальцову, я напоминаю ему об убийстве Литвиненко: «Не боишься, что я агент КГБ и тебя отравлю?» «Наверное, я не слишком осторожен. Но я гражданин своей страны, я здесь родился, вырос и не считаю, что должен бояться и прятаться, — парирует Сергей. — Это унизительно. Пойми, нам сознательно навязывают страх, чтобы мы замолчали. Но я не хочу играть по этим правилам».
Утрите сопли. Мужчине это не к лицу.
То же не сопли, команданте, просто когда долго смеюсь, слезы проступают иногда :-) А так я тверд и верен революционным идеалам.
То, то... :)
Долой империалистов и кровососов! Россия без Путина!
А Путин - это кровосос или империалист? Или два в одном (даже не могу себе такого представить)? :-)
Представить не можете? Какой вы гуманист однако...
Phoenix
15.03.2012
navalny.livejournal.com/693626.html
5 лет
Ровно как и просил прокурор
А вот Наталья Виноградова, которую мы знаем по делу Магницкого, и которая фабриковала дело Козлова, вымогая у его жены Ольги Романовой полтора миллиона долларов, вполне себе на свободе.
lenta.ru/articles/2011/07/20/vino/
20.07.2011, 18:57:16
Из рук в руки

Высокопоставленного следователя МВД заподозрили в коррупции

Российские борцы с коррупцией направили в СК материалы о получении крупной взятки высокопоставленным следователем МВД, полковником Натальей Виноградовой. Она уже не в первый раз упоминается в связи с коррупцией при расследовании уголовных дел. В частности, Виноградова фигурирует в списке причастных к гибели юриста инвестиционного фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского.
Видеоканал Навального появился:
www.youtube.com/watch?v=HP9w35UUMfs
Владк писал(а)
www.youtube.com/watch?v=nFv22lgd-gU ...

Неужели Вы, Владк, хотите кого-то тут "подписать" на сочувствие этому манимейкеру Козлову? ИМХО, что Козлов, что Слуцкер - одного поля ягоды.
Что характерно для либералов - идейности никакой у них нет. Не могут долго работать без обслуживания больших денег. Вот только-только развернулось протестное движение, а уже упс! - сразу конкретное "бабло" начало фигурировать. И ушлая жена сомнительного бизнесмена использует возможности митинга для борьбы за свои чисто корыстные интересы.

Вы также можете заклеймить меня за полное отсутствие сочувствия к Ходорковскому (кстати, Мавроди также арестовали, по второму разу) и рассмешить пассажем типа "Сегодня Ходорковский, завтра - ты".
я никого не хочу "подписать" - но чем больше информации - тем лучше:
www.youtube.com/watch?v=DdDTJgGWA4A
TocyeB
16.03.2012
особенно, когда информация идет с одного источника - Дожжь..)))))
Господа, не спешите судить. Ольга Романова - человек заинтересованный. Принимать ее слова к сведению довольно неосмотрительно. Мне приходилось читать решение ВС об отмене приговора Козлову и направлении дела на новое рассмотрение. Из него отнюдь не усматривается безусловная невиновность Козлова. Очень мутное дело. Что касается лично до меня, то я не намерен разбрасываться гневными словами до окончательного разрешения.
ви таки знаете, в тюрьме вообще нет виновных людей
Этот Козлов с супругою в свои успешные времена ни в кем из отметившихся в данной теме с.ать бы на одном гектаре не сели, а сейчас нищаснинький, штож это деется, спасайте, православные!!! Жалкие, ничтожные личности (с). Тьфубля.
vladmir
16.03.2012
echo.msk.ru/programs/beseda/868893-echo/

В.ПОЗНЕР: К сожалению, я и не был в курсе, потому что я нахожусь не в Москве, и поэтому я не был в курсе. Так что то, что вы мне сообщили сейчас, для меня новость и чрезвычайно неприятная. Ну, это вообще, на мой взгляд, плохой признак. Я не очень понимаю, как можно повторно судить человека, когда Верховный суд принимает решение о его освобождении. И для меня это лишь еще одно подтверждение предвзятости нашего суда и, пожалуй что, отсутствия реальной судебной системы, а существования некоего суррогата, который к справедливому суду отношения не имеет. Я подробностей не знаю, но для меня совершенно ясно, что если Верховный суд принимает решение (кстати, в любой стране мне известной) об освобождении, то больше этого человека не трогают. Это можно расценивать только как преследование...

КОРРЕСПОНДЕНТ: ... Скажите, а если будут подписываться какие-то новые письма в защиту Алексея Козлова, будут предприниматься какие-то действия со стороны оппозиции в том числе, вы примете в них участие? Вы поддержите эти инициативы?

В.ПОЗНЕР: Вопрос для меня не в том, что это оппозиция или не оппозиция. В данном случае речь идет о конкретном человеке. Мне совершенно все равно, что, так сказать, какие-то другие люди по этому поводу думают или что они делают. Я уж если подписал письмо, значит, я и буду дальше. Хотя, я не большой любитель этих писем, этой системы. Но бывают случаи, когда, я считаю, необходимо это делать. И буду делать дальше. Не потому, что я стою в оппозиции и не потому, что я симпатизирую Козлову (я его вообще не знаю, никогда с ним не встречался), а потому что я чрезвычайно болезненно воспринимаю вот эту вот беззащитность человека в нашей стране, беззащитность, которая объясняется, в частности, несправедливым судом...
===
FeniksRU
16.03.2012
-"И Вам спасибо" ответила Судья. :-)
Tom-Cat
16.03.2012
Какому чинуше он дорогу перешел?
Flipper
16.03.2012
Оставьте: это спор славян между собою,
Домашний, старый спор, уж взвешенный судьбою,
Вопрос, которого не разрешите вы. (с)
Tom-Cat
16.03.2012
Смысл понял.
vladmir
16.03.2012
echo.msk.ru/blog/nemtsov_boris/868967-echo/
Борис Немцов политик, движение "Солидарность"
Они проверяют нас на вшивость
15 марта 2012, 22:34

Посадка Алексея Козлова на пять лет и арест Удальцова на десять суток - это вызов. Вызов пахана, который готовится заехать в Кремль 7 мая. Промолчим - значит, будет мочить дальше. Ответим - значит, будет вынужден считаться. Ответим массово - будет бояться.

В этой связи предлагаю собраться в два часа в субботу 17 марта у памятника Пушкину, чтобы потребовать немедленного освобождения политзаключенных. К списку, который мы передали Медведеву 19 февраля, теперь добавились два новых политзаключенных - Козлов и Удальцов. Один из них, Удальцов, кстати, является членом президентской рабочей группы по политической реформе. Сергей согласился в нее войти по просьбе Медведева. Вот сейчас он за решеткой. Хороший у нас президент, правда?! Мощный?! В этих условиях считаю участие ПАРНАСа в рабочей группе штрейкбрехерством и поддерживаю решение Константина Мерзликина о выходе из этой группы.

Реформа уже идет. Политзаключенных становится больше. Только уличные протесты, только сопротивление и отпор негодяям - понятный для них язык.

Напоминаю, Пушкинская площадь, суббота, 17 марта, два часа дня.
===
vladmir
16.03.2012
md-prokhorov.livejournal.com/99717.html
16-Мар-2012
...
Вчерашний приговор суда в отношении Алексея Козлова в очередной раз показал скудность и несамостоятельность нашей правоохранительной и судебной системы. Она подвержена влиянию с самых разных сторон, кроме общественного. Судебная система в нашей стране давно стала инструментом рейдерства, корпоративных разборок и сведения счетов между партнерами. Принимая сторону одного из них в таких конфликтах, судьи идут на сделку и не думают о последствиях этого шага для общества и страны в целом.

Такие вещи как обвинительный тренд в правосудии, особенно по крайне неоднозначному делу, радикализируют общество и протест. Это очевидная угроза для страны. При этом действия идут вразрез с публичной позицией руководителей страны, которые заявляют о либерализации судебной системы. То есть декларации расходятся с реальностью. И мы видим огромное число подобных примеров в последнее время. В обществе в связи с этим назревает резкое неприятие полиции и судов как системы, недоверие к этим органам, отказ им в легитимности. И я, и большинство граждански активных людей согласны с Романовой, которая написала – «что бы не решил Зоологический суд, мы его не признаем», то есть мы априори ему не верим. Так происходит создание параллельной реальности: общество живет в одной плоскости, а власть – в другой. Хотя вообще-то такие институции как суд, закон, правоохранительная система – это консенсусные вещи, это часть общественного договора. И чем жестче давление, тем большая часть общества выходит из этого договора и не готова его соблюдать. А это крайне опасно!

В результате люди опять выходят на улицы с требованием освобождения политзаключенных. И будут выходить. И к категории политзаключенных граждане будут относить и уже относят все больше людей, часто впрямую не являющихся таковыми. Общество начинает относить подобные приговоры к политическим, потому что считает их несправедливыми и «заказными», с применением жесткого административного ресурса. Происходит политизация правосудия в головах граждан.

Дело Козлова – резонансное, оно стало таким в силу гражданской активности его супруги Ольги Романовой, мужеством которой я не перестаю восхищаться. А я уверен, что по стране происходит масса аналогичных дел, о которых мы просто ничего не знаем. Для общества решение по Алексею Козлову стало маркером направления развития диалога власти и общества, показателем крайне негативного тренда. И обвинительный приговор – каковы бы ни были обстоятельства данного конкретного дела – воспринимается активной частью общества как поражение в борьбе за честное правосудие, административное или финансовое давление на него и несправедливое «заказное» решение. И это факт, и безотносительно приговора. Суд воспринимается как отчетливо репрессивная институция. А это тупик. Срочно нужна реформа, нужна работа по созданию новой судебной системы, нужны независимые суды, независимые судьи. Еще раз подчеркну – суд не может быть ни инструментом рейдерства, ни инструментом сведения счетов, в том числе политических, корпоративных, любых. Закон, служащий частным интересам, – серьезнейшая опасность для государства.

Я по-настоящему сочувствую Алексею Козлову и Ольге Романовой. У меня тоже в жизни был не самый идеальный развод с бывшим партнером. Тем не менее, нам обоим хватило здравого смысла не прибегать к подобным мерам и оставаться людьми. Я считаю, что Алексею и Ольге нужно сейчас запастись мужеством и продолжать бороться. А я со своей стороны готов им в этом помогать.
===
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем