--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кондрашов в своем блоге предложил - обсуждение новости

Новости
4
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ингв@р
29.03.2012
Кондрашов в своем блоге предложил нижегородцам обсудить оптимизацию проблемных транспортных развязок

Полный текст www.nn.ru/info/news/?news=12097190

А что? Это возможно?
opo$um
29.03.2012
Там предложения "половинчатые". Они ничего не решат. Все по прежнему останется. Предложение сделать островок бордюрный на Сенной - утопическое.
То есть?
А поясни!
opo$um
29.03.2012
Схема №1. Сделать эти островки на площади пяти углов - утопия. Там такой трафик. Будет куча-мала, это только нагрузит площадь и создаст дополнительные пробки. Проблема площади в интенсивности нагрузки на нее. Нужны объездные пути, а не "островки безопасности".

Схема №2. В этом месте трафик не большой, дорога там никак не нужна. При строительстве стадиона этот район перестроят. Зачем туда сейчас вкладывать деньги?

Схема №3. Там и так уже народ ездит в 2 полосы. Можно построить, но это ничего не изменит. Проблема пробки утром в этом месте не в отсутствии лишней полосы, а в том, что поворот на подъем в гору, на Минина, в 1 полосу.

Схема №4. Съезд на Бринского в 1 полосу с Верхнепечерской. Расширять нужно его, а не Богдановича. Причем не только расширять, а реконструировать. Расширим только Богдановича и получим еще большую пробку на участке Верхнепечерская - Бринского. Там утром и так все стоит.

Схема №5. Там вобще кольцо зачем? Ну так просто из интереса. Чтобы сделать разворот и с Верхнепечерской поехать обратно на Верхнепечерскую? Там кто-то так ездит. Сколько раз ездил - ни разу не видел таких маневров.

Схема №6. Здесь проблема не в отсутствии поворота с Родионова на Рокадку, а в том, что от Фантастики до перекрестка 2 полосы. Считайте Деловая и 3 полосы от Фантастики в эти 2 полосы упираются. Здесь минимум нужно делать третью полосу от Фантастики до Перекрестка, с постоянным зеленым светом на правый поворот.

Вообще, такое ощущение, эти схемы в Департаменте транспорта (или как он там называется) нарисовали "на отъеб..сь". Ну типа показать, что им не зря зарплату платят и что совсем не разучились работать. Работать, кстати, может и умеют чуть чуть, но вот думать, глядя на это творчество, точно не умеют. В таком виде это просто работа ради работы. Типа показать, что ну хоть что-то сделали. Проеб..вание бюджетных денег. Реализация этих схем ничего не изменит, никаким образом. Ну совсем никак.
А есть варианты?.. Или просто...
ech89899
29.03.2012
1. Расширять дорогу за счет тротуара сомнительное решение. В целом проблему это не решит. А вот островки возможно и полезная вещь, помогут упорядочить движение.
2. Согласен. Непонятно зачем там в очередной раз менять схему движения за 13+ млн. рублей. Если скоро действительно там будет все перестраиваться. Деньги на ветер.
3. Может и стоить расширить, действительно там часто на встречку приходится вылазить на повороте. Денег вроде немного.
4. Не понятно какой будет эффект.
5. Круговое движение - нормальная практика организации движения на таких перекрестках. В других местах тоже надо так делать, например, здесь: maps.yandex.ru/-/CJDLzImS
6. Также непонятен общий эффект.
Вообще в В.Печеры надо развивать общественный транспорт, а именно трамвай. Но об этом никто даже не заикается. И застраивается все совершенно бездумно в плане развития транспорта.
Т.е. напрашиваецца вывод, что все это затеяно просто выпустить пар или провести обсуждение для "галочки"?
opo$um
30.03.2012
Это просто работа ради работы, ну показать что зарплату не зря платят. Может бабло бюджетное попилить ибо деньги там не маленькие и т.д.
Так там многие этим занимаются...
)))
ech89899
30.03.2012
Складывается именно такое впечатление.
Возьмите тот же проект "Большой муниципалитет". Да, можно отправить свое предложение на сайте. Но обратной связи никакой нет. Что там происходит с этим предложением - непонятно. Хотя, есть отчеты "Информация о ходе реализации проекта...", но по сути никакой информации в них нет. Просто список предложений, у всех стоит пометка "Передано на рассмотрение в какой-то там департамент ...". А проект действует уже четвертый месяц.
Поскорее бы. На работу и с неё уже невозможно ездить. ОТ тоже тихий ужас.
gurvinec
30.03.2012
сделать дорожное движение в нашем городе более комфортным»
смеёмся всем коллективом
Khorn
30.03.2012
Этот фантаст пусть берет лопату и п-дует город чистить. Весна пришла, ъ...
Хороший задел на будущее.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов