Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+34 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+34 °C
Вечер 33°C
Ночь 25°C
Завтра 27°C
Подробно
 2
Пробки
2 балла
Дороги почти свободны
72.1719
Курс USD ЦБ РФ на 8 июля
72.1719
+0.831
Все курсы валют
81.4676
Курс EUR ЦБ РФ на 8 июля
81.4676
+0.9095
Все курсы валют
--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ГОРОД! ВНИМАНИЕ! АКТ НЕБЫВАЛОГО ВАРВАРСТВА!

Городские происшествия
27
850
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нет, это уже не парк Дубки, не садик Пушкина. Они выкапывают ГОЛУБЫЕ ЕЛИ у стен Нижегородского кремля и ОСВОБОЖДАЮТ ПЛОЩАДКУ ПОД КАФЕ у ЧКАЛОВСКОЙ ЛЕСТНИЦЫ!
Информация просочилась месяц назад. Сведения о том, что СОГЛАСОВАНА пересадка елей в Печерский монастырь. СОГЛАСОВАНА всеми органами, т.е. стало законным обречение на гибель деревьев, уродование Александровского сада в центре города.
Нельзя допустить этого варварства!
Шанцев, Кондрашев, Сорокин - ПОЗОР ВАМ!
ваша шайка превратили Город в помойку!
Ну почему позор? Ониж хАзяЕва! Че хАчу то и ворочу!
Свежие фото с места происшествия

Исходники здесь
http://www.nn.ru/~gallery126510?MFID=239508
Ага, спасибо, что разместили на нужном месте.
Если в КОАПе нет статей по привлечению к административной ответственности за "неприживаемость", то останется только народное порицание этого варварства и повсеместное выражение общественного отношения (в СМИ, инете).

Можно все заборы города расписать.
Ведь на Рокко до сих пор красуется огромная надпись "Хутин Пуй" и ничего, никто не стирает.
Видимо руководство заведения разделяет эту мысль.

Привлечь любителей писать на заборах/стенах домов (с разрешения хозяев конечно) и сделать яркое графити с указанием ФИО - кому конкретно мы обязаны таким отношением к природному богатству - народному достоянию.
Экологам подписали обвинение в порче губеранторского забора....

sochi-24.ru/obshestvo/ekolog...12410.47881.htm
Репортаж по теме в новостях ТК НТВ от 17.04.2012
www.youtube.com/watch?v=Aoc87WBY7kM
так это местное кафе что ли расширяется?
и сколько елей пересаживают?
ПЕРЕСАЖИВАЕТСЯ 28 ЕЛЕЙ!
Это же ВСЁ, ЧТО ТАМ РАСТЁТ СЕЙЧАС !!!

Постановление ГорДумы
"Об утверждении Правил проведения компенсационного озеленения ... "

Количество лет восстановительного периода, учитываемого при расчете компенсации за уничтожаемые (сносимые, вырубаемые) зеленые насаждения:

для хвойных деревьев - 10 лет

2.4. Значения поправочных коэффициентов:
2.4.1. Км – коэффициент поправки на место произрастания зеленых насаждений на территории города Нижнего Новгорода в зависимости от функционального назначения территории и устанавливается в размере:

4,0 - историческая территория «Старый Нижний Новгород»;

2.4.3. Кз – коэффициент поправки на социально-экологическую значимость учитывает социальную, историко–культурную и природоохранную значимость зеленых насаждений и устанавливается в размере:

4,0 - для зеленых насаждений памятников природы, а так же зеленых насаждений, расположенных в границах памятников истории и культуры;
Там останутся только ели у памятника.
С исторической территорией - опять коррупция. Вывели эту часть Александровского сада из границ его территории!!! Незаконно вывели, конечно, но это надо доказать
Надо обязательно пытаться это делать!
Если проглотим, то от центра города ничего вобще не останется.
Ума не приложу, как остановить перенос елей сейчас...
Остановить это надо бы как-то.
Растяжку повесить не откосе.
Примерно такого содержания:

ВАЛЕРИЙ ПАВЛИНОВИЧ !
ВЫ НАВЕКИ ОСТАНЕТЕСЬ В ПАМЯТИ НИЖЕГОРОДЦЕВ.

КАК ГУБЕРНАТОР, ИЗУРОДОВАВШИЙ ВОРОТА НАШЕГО ГОРОДА -
ЕГО ИСТОРИЧЕСКИЙ ЦЕНТР.

Обратиться за помощью можно к коммунистам.
Думаю, что в этом начинании они не откажут ...
Будет время - добегу до приемной
Предложите в штабе КПРФ

[big]НАЧАТЬ СБОР СРЕДСТВ НА ВОССТАНОВЛЕНИЕ АЛЕКСАНДРОВСКОГО ПАРКА
НА НАРОДНЫЕ ПОЖЕРТВОВАНИЯ

В МАЕ ЗАЛОЖИМ НА ТОМ ЖЕ МЕСТЕ ПАРК ИЗ МОЛОДЫХ ГОЛУБЫХ ЕЛЕЙ !
[/big]
Ага, а наши дети будут жить при коммунизме!
Там пока еще спасти можно!
Иди и спасай !

Тебе не приходилось держать собственной спиной КамАЗ, вывозящий деревья?
А мне приходилось ...
Я вас чем то обидел? Извините(за что?)
Пока там извели ОДНО дерево(и то если кипешь поднимется,то и вернуть могут) и надо не о новом парке говорить,а спасении старого.
Иди и спасай !

Там работает тяжелая техника под разрешение.
Липовое/не липовое разбираться никто не будет, раз пригнали.

Я сейчас делаю то, что могу реально.
Вставать под КамАЗ второй раз я не пойду.
Мне врачи не велят.
Punishment писал(а)
Иди и спасай ! <br> <br> Тебе не приходилось держать собственной спиной КамАЗ, вывозящий деревья? <br> А мне приходилось ... ...

Расскажите, а? Очень нужно. Можно и в приват.
Да что рассказывать?
Приехали вывозить наши липы.
В количестве 42 шт.
Возраст 15 лет.
Самый сок.

Жаль было до слез.
В соседнем доме пожилая женщина, муж которой сажал эти липы, не выдержала и умерла.

Они приехали днем.
Два КамАЗа, грейдер с огромным ножом и небольшой трактор с ковшом.

Пока выкапывали, мы пытались звонить в Природоохранную прокуратуру, на телевидение, в милицию.
Не приехал никто.

А когда погрузили несколько лип на первый КамАЗ, то мы просто встали вдвоем прямо за кузовом и стояли.
Тогда они завели двигатель грейдера, опустили нож и поехали на нас сбоку от КамАЗа.

У нас из "оружия" был только фотоаппарат и сотовый телефон.
Тогда один из нас позвонил другу по сотовому, а второй снимал надвигающийся грейдер фотоаппаратом на видео.
Они увидели, что запугать нас не получилось.
Опять же, свидетельства останутся, если что.
Грейдер остановился в трех метрах от нас.

Потом подходили и пытались оттащить за руки ис-под КамАЗа.
Но силой они нас удерживать не имели права.
Удалось отбиться.

Потом милиция все-таки приехала.
Так как накануне мы их вызывали и они составили административный протокол на прораба о незаконном сносе деревьев.
Так как на то время никаких разрешений на снос у застройщика не было.

Но в тот день через три часа нашего противостояния кто-то из их конторы все-таки привез свежее разрешение от Гокомэкологии на снос оставшихся деревьев.

И нам ничего больше не оставалось, как подчиниться.
Все липы вывезли в неизвестном направлении.
Были ли они где-то посажены, нам так и неизвестно ...
Свежее разрешение от Госкомэкологии...ВОТ ОНА КЛЮЧЕВАЯ ФРАЗА
Госкомэкологии - Государственный комитет Российской Федерации по ликвидации и распродаже окружающей среды.
Конечно, ключевая.
Если бы его не было, то и место бы отстояли.
бляди продажные((
этого ещё не хватало! вместо того, чтобы разбираться с коррупционерами, будем всем миром исправлять их гадство!
Я ПРОТИВ!
сами наносят ущерб, сами пусть и восстанавливают. у них денег хватит!
Они не будут восстанавливать.

А восстановленный парк назовем
ПАРКОМ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА
и найдётся хмырь, который на "законных основаниях" и этот парк угробит! вы не понимаете, что с беспределом нужно бороться другими методами?
Чудилко :))) писал(а)
вы не понимаете, что с беспределом нужно бороться другими методами? ...

Если вы о насильственных действиях, то лично я против.
Пока ...
У Вас есть методы? Тогда с Вас заявление в прокуратуру.
На замену брусчатки в Кремле уйдет 19,5 млн рублей - новости без комментариев.
я поддерживаю!
Punishment писал(а)
ГУБЕРНАТОР, ИЗУРОДОВАВШИЙ ВОРОТА НАШЕГО ГОРОДА

И ЕЩЕ ОДНУ: Punishment НЕ ЗНАЕТ, ЧТО ВОРОТА ГОРОДА - ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ ВОКЗАЛ И АЭРОПОРТ!!!
Вот именно это он и не трогал.
А надо было с этого начинать!
я извиняюсь, давно не летал из нашего аэропорта (при шансове провозглашенный ДВАЖДЫ МЕЖДУНАРОДНЫЙ!). поэтому вопрос: на здании аэропорта со стороны аэродрома сменилась вывеска "Coca Cola" на Нижний Новгород?
зы: просто спросил
2зы: а речной порт к воротам города уже не относится?
ТАМ НЕТ ВОРОТ. ТАМ - ЗАБОР :-))
отлично! значит со стороны реки мы прикрыты!
Сегодня звонить в Вести-Приволжье, чтобы выехали на место, засняли сюжет, завтра в СЕТИ, послезавтра на ННТВ и т.д. Чтобы узнал народ, нужна огласка через телевидение и газеты.
Все уже видели
Вот это наверно единственный правильный путь.
А, то - народ,народ.
Народ он того за Путина,Шанцева и т.д.
Стоп, а весь Волжский откос в его нынешнем природном виде разве не взят под охрану ЮНЕСКО?
На территории Нижнего Новгород и Нижегородской области не действует не только российское законодательство, но и международное.

ЭТО ТЕРРИТОРИЯ - ВНЕ ЗАКОНА !
уророды вся администрация
Нет, конечно, не дотянули мы до ЮНЕСКО!
Про "пересадку" в данном случае речи нет.
Эти ели погибнут.
Поэтому от инвестора надо требовать компенсацию именнно за снос елей.

Помимо вопроса выживет/не выживет, здесь реально встает вопрос нарушения режима охранной зоны Нижегородского Кремля.
Ну, заплатят они и что елок то уже нет!
По моему проблема не в том, что елки пилят(что у нас елок мало?)
А в том где пилят елки!!!
Вы не понимаете разницы.
Они будут числиться как ПЕРЕНЕСЕННЫЕ и СУЩЕСТВУЮЩИЕ.

За эти ели НИКТО ПЛАТИТЬ НЕ БУДЕТ!
Ну и, что? У вас, что какой-то личный интерес в этих выплатах?
Я, конечно не специалист в этих вопросах , но уверен сумма за спил дерева достаточна забавная.

Вот если бы можно как-то наказать за , то ГДЕ они их спилили,был бы другой разговор.
Вам выше выложили поправочные коэффициенты за "где".
Посчитайте.

Ель колючая 4623,17 руб. коэффициент декоративности 1,3 итого: 6 010,12 руб./шт.

28 * 6010.12 * 4 * 4 = 2 962 533,76 рублей

А если еще добавить коэффициент 10 за незаконный снос, то ...
Где вы нашли незаконности? Или вы уже написали в прокуратуру и выиграли дело?
Я думаю ,что если вы сейчас придете к инвестору и скажете ему,что вместо пересадки можно заплатить 2.5 ляма и спокойно пилить... Да, вас там до смерти зацелуют от счастья.
Не два с половиной, а три.
Но не будет ни того, ни другого ...
Вы хоть представляете сколько стоит пересадить(пусть хоть с формальным подходом) взрослое дерево?
Компенсация....
Да насрать мне триста раз, сколько это стОит !

ВЗРОСЛАЯ ЕЛЬ НА ГЛИНЕ НЕ ПРИЖИВЕТСЯ !!!
ель, которой 60 лет, нигдене приживется... это "пересаживание" - очковтирательство
Это - мошенничество в особо крупных размерах.

Вы не можете сейчас договориться об интервью с биологами на эту тему.
Нужно квалифицироанное мнение специалистов.
Асхат Каюмов для комментариев пока не доступен. Оставила ему сообщение на автоответчик
Под специалистами я имею ввиду профессиональных ботаников.
Возможно, придется оперировать официальными заключениями по процедуре пересадки взрослых голубых елей.
Асхат - профессиональный биолог
Биофак универа ещё целый под боком.
(хотя я знаю, что вы знаете))
Асхат - профессиональный лоббист и пройдоха.
в 10.15 я оставила по телефону заявление дежурному прокурору области
сейчас разговоривала с ним
по его словам, им был направлен факсом рапорт в прокуратуру Нижегородского района
они должны начать проверку законности действий, в том числе тех начальников, которые ставили разрешительные подписи на документах
Он представился как его зовут? Если не тут то в приват черкните.
он представился как "дежурный прокурор"
Значит его не было - имею ввиду официально.
Бумагу надо заносить, с получением входящего номера.
qwert50 писал(а)
но уверен сумма за спил дерева достаточна забавная.

за голубую ель - уголовная ответственность, т.е. реальный срок
qwert50 писал(а)
не в том, что ... А в том где
===
Да, здесь сразу два гадства.
1) В городе пилят голубые ели.
2) Уничтожают прекраснейший заповедный уголок Нижнего с голубыми елями.
Блин да што вам сдались то, что оне голубые(прям патология какая то)? Если бы там росли не елки, а например дубы или липы было-бы лучше?
Голубые ели очень ценная порода, а для меня, я же не специалист, - очень красивые просто.
Если бы были дубы - отношение было бы такое же трепетное.
Там вроде не голубые, а ель колючая. ДА лучше уж пусть вывезут и пересадят, чем просто вырубят и вместо нормального дерева помсадят куст непонятный. (((
колючие так колючие
Тогда надо попросить исправить модераторов первый пост. Простите, я не биолог, я кандидат исторических наук
У меня-то не надо прощения просить, ёлки-палки. :)
Для меня, например, ситуация не меняется от того какой подвид елей.
:-)
Да какая разница, какую ель выкорчевывают?
Отцы города слишком заигрались. Головокружение у них уже от свалившегося на них счастья в виде безграничного ресурса вседозволенности.
Так на Москву же смотрят...
расслабься уже со своей помойкой!
Это Вам ели-не ели главная забота. А люди хотят, чтобы памятник природы - Александровский сад не разрушили. Ели там или дубы - все едино. Кстати, там еще лиственницы есть.
компинсация... они с радостью заплатят ее! только кому нужна на хер эта компенсация за то, чтобы вместо елей мы любовались торговой палаткой?!!!!
slavirina писал(а)
компинсация... они с радостью заплатят ее! только кому нужна на хер эта компенсация за то, чтобы вместо елей мы любовались торговой палаткой?!!!! ...

Вы меня извините, конечно, так забавно все эти крики и возмущение читать))
ОНИ НА КУЮ ВЕРТЕЛИ ВСЕ ЖАЛОБЫ И НЕДОВОЛЬСТВО!!!
понятно же, что все законно, все правильно будет (по бумажкам).

На выборах нужно было активность проявлять, а сейчас только хавать ...
ПС
Готов поспорить, что пушумят и успокоятся и ничем это не будет чревато беспредельщикам в кабинетах.
на выборы я ходила!
и голосовала против Путина
+1
+3 (я, жена, сын)
Кто "они"? Думаю, "их" не найдут, максимум - отменят решение.
Когда на Минина спилили разом вековые липы - весь сквер целиком! - жители ходили одуревшие от такой наглости и бессмысленности действа. Но выговор чиновнице, вынесшей такое решение, объявили только через год или полтора. Компенсация... Кто ж ТАКОЕ может компенсировать.
Там не так все НАГЛО было. Если Вы имеете в виду сквер напротив Педуниверситета. На этом месте ничего не построили - высадили новые деревца.
В АЛЕКСАНДРОВСКОМ САДУ ЖЕ ВЛАСТИ И БИЗНЕС ПРЕВРАЩАЮТ ОБЩЕСТВЕННУЮ ТЕРРИТОРИЮ В СВОЮ СОБСТВЕННУЮ,
Исключение из правил писал(а)
В АЛЕКСАНДРОВСКОМ САДУ ЖЕ ВЛАСТИ И БИЗНЕС ПРЕВРАЩАЮТ ОБЩЕСТВЕННУЮ ТЕРРИТОРИЮ В СВОЮ СОБСТВЕННУЮ
===
Рейдерский захват, это называется при путинщине.
Ну так там им и барыша никакого не светило, а здесь есть за что "бороться".
Оказывается областное правительство еще в 2008 году отдало эту землю под кафе!
Так я и говорю, что БЛАГОДАРИТЬ НАДО ОБЛАСТНОЕ НАЧАЛЬСТВО.
Это выше прямо так черным жирным и написано.
хотела бы я еще услышать комментарии Просто архитектора... он так душевно пишет...
Решение принимал не он...Кто заказчик?
конечно, не он... но он тут у нас один из заступников власти
Он тут один из очень немногих вменяемый и профессиональный человек.
согласна
Ирин, он пока в ситуации пытается разобраться
ивестсовет, хуле....
да мне насрать на инвестсовет!
Этот ЯКОБЫ ЗАКОННО ВЫБРАННЫЙ МЭР, который ЯКОБЫ ЗАБОТИЛСЯ ОБ ИНТЕРЕСАХ ГОРОДА, эта сковорода с бородкой, она КАКОГО ХУЯ 8 ЛЕТ ДЕЛАЛА В КРЕСЛЕ МЭРА?
Ты мэр? Борись, сука, с произволом. Не можешь бороться? Уйди нахуй, пусть другие займутся.
А 8 лет подмахивать Ёбаному Поросю и подогревать свой карман... Это ПЕДЕРАСТИЯ, А НЕ МЭРСТВО.
Щас сбегутся вадиковы жополизы, начнут петь о неправой борьбе гордого сормовского паренька с московским варягом. Гордый сормовский паренек за 8 лет ахеренно подлатал башлей и на старость лет неплохо устроился в госдуме - нихуя не делать и ныкаться от уголовного преследования.
еще в 2008 году
Ждем комментарии Вадика. Или он как обычно - язык в попу? :о)
Землей в городе распоряжается областное правительство. Уже давно.
а вадик то причём? это шрэк с йопаным инвестсоветом бабло пилит
земля городская? городская. командует городской землей мэр? мэр. в 2008м мэром был Булкин? Булкин. если он ничего не решал - покой хрен занимал место? а доколе занимал - то и виноват.
никто через 10 лет не вспомнит, что землю Лысый раздавал. вспомнят что Вадя мэром был - его и назовут козлом. и будут правы.
В общем, и Булкин и Шанцер одинаково виноваты.
И нынешние меры оба два.
виноваты оба. тока при этом один тупо барыга, а другой... ну как бы помягче сказать... ну вот которые под шконкой спят...
"Служба" у них такая. А попутно ещё и бабла запришлют.
Горят ведь на работе то, сердешные, себя не жалеют...
nikom
Sue
11.04.2012
Ну да, всё пресловутый совет при губернаторе, который прилит городскую землю на куски и выгодно-для себя- её продает и решения которого носят лишь рекомендательный характер(ха-ха, кто нибудь в это поверит?). Они много чего уже распродали в предшествующие годы, а сейчас вот "всплывает"((((
городские власти при наличии политичекой воли могут заблокировать любое "рекомендательное" решение инвестсовета. Градостроительную документацию (акт выбора з\у, разрешения на проектирование, строительство и пр) они выдают, а не шанцев
Какая уж тут политическая воля у Булавинова,если он встроен в систему путинской вертикали как единороссовец?
Булкин и Шрек - ретрансляторы политической воли. За которую большинство россиян не проголосовала, а на их мнение с снисходительной улыбкой просто насрали.
Так, в 2009 году вроде воля огого какая политическая была, но кто-то не смог или что?
ужас, кафе выгоднее леса, это да. Готовы продать самое святое ради выгоды
Самое святое - это "кресло", место в рядах.
НОВАЯ ТЕМА О СУДЬБЕ ЕЛЕЙ ЗДЕСЬ от 12.0.2012
www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=2224470&topic_id=49219277
ПРОГОЛОСУЕМ ЗА ПРОБЛЕМУ
democrator.ru/problem/7119 Нужно всего 50 голосов и на нас обратят внимание
Это точно!
Для них бизнес превыше всего.
Вообще то это мафия называется.
Наш город всегда был неказистым.И до помойки было недалеко.
продолжайте вашу мысль
..уле продолжать?Город Москва всегда держала на "голодном пайке",зарплаты были низкими,финансирование благоустройства и социальных программ -тоже.Частные деревянные дома-гнилушки в черте грода -никого не удивляют.Грязищща,огромные лужи (уё..ичная ливневка),вырубленные ,но невозобновленные деревья,тополя эти пуховые....замена придорожных бордюров вместо ремонта дорожного полотна.....чадящие черным/синим дымом на всю улицу автобусы и грузовики,которые почему-то не задерживают и не отстраняют от эксплуатации.....Нет денег=нет чистоты и красоты.Все предельно просто.
А парки, тем не менее. содержались в порядке.В Дубках, например - и аттракционы работали, и клумбы шикарные были, и сухостой своевременно удаляли. В парке Станкозавода тоже порядок был, и елку всегда ставили, и народные гулянья были. А сейчас уж лет 20 освещения нет, так чего ждать.
То же и с другими парками.
У каждого парка было предприятие - шеф, которые гоняли своих работников на субботники по уборке парков и приведению в порядок, плюс школьники и студенты....Тогда было все народное, все общее...Попробуйте сейчас кого-нибудь бесплатно загнать убирать парки....
Субботники были, да - но раз в году. В остальное время работала администрация парка - там были специалисты, отвечающие за деревья, парковые рабочие. поддерживающие чистоту и пр. Разговаривала с биологом, которая работала в Дубках - если дерево засыхало, составлялся акт и направлялся в районную администрацию. Те присылали технику, дерево срубали и вывозили. А специалисты сажали новое дерево.
Правильно. Потом ответственные чинуши бодро отрапортуют о том, что горожанам парки не нужны, и отдадут эти площади под застройку очередных торгово-развлекательных центров.
тут зависит от руководства города
к примеру, г. Саранск, весьма небольшой город. советую съездить туда летом - все цветет и ухожено
на мой вопрос - как так, мне сказали, что глава активно вышибает деньги по федеральной программе на благоустройство.
не зря говорят - рыба гниёт с головы\если руководство у нас всё гнилое, так и живем в помойке
наши тоже эти деньги могут получать, но.....
вот я и говорю - от руководства зависит...
да и получают поди, только всё это оседает в карманах
Я более чем уверена, что деньги наши получают. Другой вопрос на что их расходуют.
Как на что?На то, что и другие прочие -свои.
Хорошая писал(а)
мне сказали, что глава активно вышибает деньги по федеральной программе на благоустройство

он на всё вышибает
На дороги. Саранск-Москва очень хорошего качества.
На сельское хозяйство. Заброшенных полей там нет. В Мордовии существует даже такой реликт как действующая сельхозавиация.
Денег идёт много. Не спроста там 100% населения в декабре за Едро проголосовало. По какой причине такое внимание к региону не знаю.
да, дорога до Саранска оч хорошая, хотя в самом городе не очень, заплатаны все. но весь город в цветах, всё так ухожено, чисто, уютно
Можно подумать в Нижнем хорошие дороги.
нижегородские дороги - предмет отдельных тем
у нас их нет!!!! как нет и ливнёвок
уж и не знаешь кого вспоминать, когда выезжаешь на это подобие проезжей части, как после бомбёжки
+100 к Саранску. Мне тоже город очень понравился.
Особенно аэропорт там "шикарный". Бу-га-га))))))))))))))))))))
А мне Тверь понравилась: везде чисто, летом весь город в цветах, все фонтаны работают, в парках прибрано.
Хотя, справедливости ради, и люди там другие. Там руководствуются принципом "чисто не там, где убирают, а там, где не сорят".
Andrey_Ka писал(а)
"чисто не там, где убирают, а там, где не сорят". ...

тут я с вами однозначно согласная
народ дурной, всё загадил
вот и получается замкнуты круг....

в том же Саранске, в центральном парке,попробуй-ка пиво попить....
и взять нашу "Швейцарию" - общественный туалет - и это все дело рук наших, народа....
+ много к Саранску. в парке не то что окурок бросить нельзя, там даже курить на территории запрещено
Территория является охранной зоной Нижегородского кремля и территорий Александровского сада. На ней строительство должно быть ограничено, а уж вырубка деревьев тем более.
Если так, то можно в суд подать. Правда, это дело долгое, но зато процесс приостановится до решения суда.
А ель пусть сажают другую, из питомника.
Вы как не в нижнем живете. Пока дело таскается по судам, вырубку продолжат и закончат и начнут строить кафе.
Люди, которые получили ТАКОЕ разрешение в очень близких друзьях или с обоими Олегами или с Лысым. Так что и суд, скорее всего, будет в их пользу.
Видящий сны писал(а)
Люди, которые получили ТАКОЕ разрешение в очень близких друзьях или с обоими Олегами или с Лысым. Так что и суд, скорее всего, будет ...

либо забашляли ТАКОЕ количество денег, что на них можно купить любой суд. что собственно одно и то же (..
Или они сами и есть
О Господи! Покарай этих упырей ненасытных!
+
+1. и скорей бы, но он походу опять чем занят... =(
+1, но на бога надейся, а сам не плошай.
+2
marinad писал(а)
О Господи! Покарай этих упырей ненасытных! ...

+миллион. Давайте акцию забахаем: коллективная молитва с просьбой наказать наши власти. Типа флэш-мопа.
Ruscus Aculeatus писал(а)
коллективная молитва с просьбой наказать наши власти.
===
Первую строчку уже сочинил народ после пожаров:
"Очень плохо работает администрация наша! Её судить надо и за яйца вешать!" (с) народ
НАДО ЧТО-ТО УЖЕ ДЕЛАТЬ!
Давайте пикет устроим. А в СМИ сообщили?
Да, в некоторые. О пикета надо уведомлять, если он больше 1 человека. Но думаю, кто-нибудь из депутатов поучит разрешение
Я там сегодня была.
Там нет этого снега, да и пня нет.
Это фотошоп??
Речь идет о пересадке, а не о вырубке.
Там должны быть ямы, а не пни.

Но такие ели не приживутся на новом месте.
Уже были попытки высаживания елей в местах их традиционной установки в Новый год.
Погибли ...
Конечно, не приживутся, старые они....да и время нашли самое хорошее для пересадки...зима еще не кончилась...к лету спешат, все и так ясно :(
Да им лет тридцать. Почему старые-то? А я например этот как вы его ласково называете - Александровкий сад - в гробу в белых тапках видел. Какой нафиг сад - весь заросший чёрте чем, ходить негде, бомжи валяются, бухают уроды всякие. Срач и криминал, а не сад. Не то что с ребенком, насильно сам туда не пойдешь. Лучше пусть освещение сделают и дорожки нормальные. Кстати, сортир общественный неплохо бы починить. Полный писец в этом саду.
Вы разделяйте срач и деревья. Срач то кто развел? Лесные феи, да?
Я говорю про склон, который типа сад и где ходить небезопасно. Если пересадят три десятка елей, но наведут там порядок и сделают приличное место для прогулок, то я скорее соглашусь с таким размещением кафе.
Я как-то разговаривал с одним специалистом по пересадке деревьев, так он рассказывал, что для нормальной пересадки взрослого дерева нужна работа в течение 2-3 лет: обкапывание делается несколько лет (чтобы дерево смогло заживить поврежденные корни).
Иначе дерево, просто обкопанное и вытащенное, погибнет с вероятностью 95%.
так это всем понятно, непонятно зачем законы принимают, если сама власть их больше всех нарушает. Закон для всех , но не для них. А все граждане - это ПЕНА как сказал Медведев.
Это не фотошоп, поскольку информация просочилась уже давно о пересадке елей к Печерскому монастырю. Я просто не думала, что это окажется правдой.
Ничего себе
Ну ведь пересаживают, а не вырубают. Хотя конечно для кафе могли бы и другое место подыскать.
Они не приживутся. Выясняла у биологов. Для этого надо хорошие экологические условия и УХОД с выделением средств. Не думаю, что это будет сделано
Насчёт средст не сомневаюсь что они будут выплачены застройщиком. Вот на что они будут использованы это вопрос. При строительстве Этажей также заплатили очень большую сумму за пересаживание ёлок, которые росли у входа в бывшую столовую. В результате когда строители упёрлись в них подрядная фирма по пересадке их не пересадила, а просто дала добро строителям втихоря срубить их.
Дело даже не в том, приживется ель или нет. Надеюсь, уход там будет, и шанс, хоть и минимальный, есть.
Ужас в том, что облик города уродуют, и не только в этом месте. Причем занимаются этим люди, которым по должности полагаются совсем другие действия.
Вы абсолютно правы.
ёлка дерево капризное. ей чуть почва не та, ил освещение или роза ветров - загнётся махом. поэтому лесопосадки обычно делают соснами - они неприхотливые, им пофиг где расти.
а еще представьте корневую систему такого дерева. от неё выкопают от силы пятую часть. Вы думаете оно будет стоять? Да до первого ветерка.
Да не приживутся они никогда!
Возможно, но чисто психологически легче переноситсяпересадка с вероятностью последующей гибели чем простая вырубка.
Да что Вы? Как издевка и потрата денег это воспринимается!
Деньги за пересадку оплачивает застройщик. Пусть хоть на это его заставляют раскошелиться. Опять же люди, выполняющие эту работу получат зарплату и надеюсь с неё будут заплачены налоги.
Да не приживутся деревья, с оч.большой вероятностью, сквер раскопан, если воткнуть там "инвестицию" не удастся, город должен будет раскошелиться на восстановление сквера. Т.о. сумма будет потрачена громадная. А Вы про налоги.
Конечно, пусть, только сомневаюсь, что он это "пусть" выполнит. Там этих "застройщиков" целая стая, рука руку моет.
Надо добиваться, чтобы с инвесторов взыскали или лично с чиновников, подписавших не законные документы. Пирамиду не допустить, это пол дела. Нужно установить виновных в происшедшем и примерно наказать.
Конечно, надо, только вот как...
В суд обращаться.
То что вообще не стоило трогать это место согласен полностью. Но уж если губернатор отдал под застройку, а решить такой вопрос можно только через него, то пусть пересаживают, а не вырубают может хоть некоторые приживутся. Вообще я всегда считаю что во всех таких ситуациях виноваты не инвесторы, а те кто даёт разрешение. И именно с них надо спрашивать в случае чего.
buo писал(а)
виноваты не инвесторы, а те кто даёт разрешение.

Это одни и те же люди, думаете просто так они рвутся в политику? Тот, кто дает разрешение действует через подставных лиц - инвесторов.
Такие разрешения даёт только один человек--губер.
Какой смысл пересаживать, ели нужны на том месте, где были. Хоть пересадили, хоть спилили, все равно ее уже на откосе нет. Сейчас все поля зарастают, и елей на них полно, только пересаживай, но места все под рестораны и торговые центры заняты.
На откосе нет, но может на новом месте приживутся.
Ничего не изменится,как бы Вы и мы не старались...
Не думаю. Можно попробовать хотя бы что-то сделать.
твари ненасытные(
Это точно!
++
О, пересадка! Какая прелесть! Помню, когда Дубки отбивали, нам вкручивали, что столетние дубы пересадят на бульвар Заречный.
Что ж, сказка стала былью (правда, сказка страшная).
А интересно, в чью безумную голову приходят такие идеи? Ведь кто-то же это предложил? Хорошо бы узнать.
Пересадка деревьев, перенос деревянных исторических зданий...Вот они хитромудрые способы высвобождения площадок под строительство в центре города. Идея не нова, вон дом переносили, почему бы деревья не пересадить.
С Дубками все вовремя было сделано, а здесь эта операция держалась и держится в секрете...Не успели
Ну так опыт приобретают. Вообще они и ночью могут выкопать.
Боюсь уже подумать, что сейчас там
может я ляпну глупость, можно же в блоге Медведева или Путина написать про этот произвол..