--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ГОРОД! ВНИМАНИЕ! АКТ НЕБЫВАЛОГО ВАРВАРСТВА!

Городские происшествия
60
850
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нет, это уже не парк Дубки, не садик Пушкина. Они выкапывают ГОЛУБЫЕ ЕЛИ у стен Нижегородского кремля и ОСВОБОЖДАЮТ ПЛОЩАДКУ ПОД КАФЕ у ЧКАЛОВСКОЙ ЛЕСТНИЦЫ!
Информация просочилась месяц назад. Сведения о том, что СОГЛАСОВАНА пересадка елей в Печерский монастырь. СОГЛАСОВАНА всеми органами, т.е. стало законным обречение на гибель деревьев, уродование Александровского сада в центре города.
Нельзя допустить этого варварства!
Шанцев, Кондрашев, Сорокин - ПОЗОР ВАМ!
ваша шайка превратили Город в помойку!
Ну почему позор? Ониж хАзяЕва! Че хАчу то и ворочу!
Свежие фото с места происшествия

Исходники здесь
http://www.nn.ru/~gallery126510?MFID=239508
Ага, спасибо, что разместили на нужном месте.
Если в КОАПе нет статей по привлечению к административной ответственности за "неприживаемость", то останется только народное порицание этого варварства и повсеместное выражение общественного отношения (в СМИ, инете).

Можно все заборы города расписать.
Ведь на Рокко до сих пор красуется огромная надпись "Хутин Пуй" и ничего, никто не стирает.
Видимо руководство заведения разделяет эту мысль.

Привлечь любителей писать на заборах/стенах домов (с разрешения хозяев конечно) и сделать яркое графити с указанием ФИО - кому конкретно мы обязаны таким отношением к природному богатству - народному достоянию.
4iki-puki
13.04.2012
Экологам подписали обвинение в порче губеранторского забора....

sochi-24.ru/obshestvo/ekolog...12410.47881.htm
DEXL
17.04.2012
Репортаж по теме в новостях ТК НТВ от 17.04.2012
www.youtube.com/watch?v=Aoc87WBY7kM
Sue
11.04.2012
так это местное кафе что ли расширяется?
и сколько елей пересаживают?
ПЕРЕСАЖИВАЕТСЯ 28 ЕЛЕЙ!
Это же ВСЁ, ЧТО ТАМ РАСТЁТ СЕЙЧАС !!!

Постановление ГорДумы
"Об утверждении Правил проведения компенсационного озеленения ... "

Количество лет восстановительного периода, учитываемого при расчете компенсации за уничтожаемые (сносимые, вырубаемые) зеленые насаждения:

для хвойных деревьев - 10 лет


2.4. Значения поправочных коэффициентов:
2.4.1. Км – коэффициент поправки на место произрастания зеленых насаждений на территории города Нижнего Новгорода в зависимости от функционального назначения территории и устанавливается в размере:

4,0 - историческая территория «Старый Нижний Новгород»;

2.4.3. Кз – коэффициент поправки на социально-экологическую значимость учитывает социальную, историко–культурную и природоохранную значимость зеленых насаждений и устанавливается в размере:

4,0 - для зеленых насаждений памятников природы, а так же зеленых насаждений, расположенных в границах памятников истории и культуры;
Там останутся только ели у памятника.
С исторической территорией - опять коррупция. Вывели эту часть Александровского сада из границ его территории!!! Незаконно вывели, конечно, но это надо доказать
Надо обязательно пытаться это делать!
Если проглотим, то от центра города ничего вобще не останется.
Ума не приложу, как остановить перенос елей сейчас...
Остановить это надо бы как-то.
Растяжку повесить не откосе.
Примерно такого содержания:

ВАЛЕРИЙ ПАВЛИНОВИЧ !
ВЫ НАВЕКИ ОСТАНЕТЕСЬ В ПАМЯТИ НИЖЕГОРОДЦЕВ.

КАК ГУБЕРНАТОР, ИЗУРОДОВАВШИЙ ВОРОТА НАШЕГО ГОРОДА -
ЕГО ИСТОРИЧЕСКИЙ ЦЕНТР.


Обратиться за помощью можно к коммунистам.
Думаю, что в этом начинании они не откажут ...
Будет время - добегу до приемной
Предложите в штабе КПРФ

[big]НАЧАТЬ СБОР СРЕДСТВ НА ВОССТАНОВЛЕНИЕ АЛЕКСАНДРОВСКОГО ПАРКА
НА НАРОДНЫЕ ПОЖЕРТВОВАНИЯ


В МАЕ ЗАЛОЖИМ НА ТОМ ЖЕ МЕСТЕ ПАРК ИЗ МОЛОДЫХ ГОЛУБЫХ ЕЛЕЙ !
[/big]
qwert50
11.04.2012
Ага, а наши дети будут жить при коммунизме!
Там пока еще спасти можно!
Иди и спасай !

Тебе не приходилось держать собственной спиной КамАЗ, вывозящий деревья?
А мне приходилось ...
qwert50
11.04.2012
Я вас чем то обидел? Извините(за что?)
Пока там извели ОДНО дерево(и то если кипешь поднимется,то и вернуть могут) и надо не о новом парке говорить,а спасении старого.
Иди и спасай !

Там работает тяжелая техника под разрешение.
Липовое/не липовое разбираться никто не будет, раз пригнали.

Я сейчас делаю то, что могу реально.
Вставать под КамАЗ второй раз я не пойду.
Мне врачи не велят.
Punishment писал(а)
Иди и спасай ! <br> <br> Тебе не приходилось держать собственной спиной КамАЗ, вывозящий деревья? <br> А мне приходилось ... ...

Расскажите, а? Очень нужно. Можно и в приват.
Да что рассказывать?
Приехали вывозить наши липы.
В количестве 42 шт.
Возраст 15 лет.
Самый сок.

Жаль было до слез.
В соседнем доме пожилая женщина, муж которой сажал эти липы, не выдержала и умерла.

Они приехали днем.
Два КамАЗа, грейдер с огромным ножом и небольшой трактор с ковшом.

Пока выкапывали, мы пытались звонить в Природоохранную прокуратуру, на телевидение, в милицию.
Не приехал никто.

А когда погрузили несколько лип на первый КамАЗ, то мы просто встали вдвоем прямо за кузовом и стояли.
Тогда они завели двигатель грейдера, опустили нож и поехали на нас сбоку от КамАЗа.

У нас из "оружия" был только фотоаппарат и сотовый телефон.
Тогда один из нас позвонил другу по сотовому, а второй снимал надвигающийся грейдер фотоаппаратом на видео.
Они увидели, что запугать нас не получилось.
Опять же, свидетельства останутся, если что.
Грейдер остановился в трех метрах от нас.

Потом подходили и пытались оттащить за руки ис-под КамАЗа.
Но силой они нас удерживать не имели права.
Удалось отбиться.

Потом милиция все-таки приехала.
Так как накануне мы их вызывали и они составили административный протокол на прораба о незаконном сносе деревьев.
Так как на то время никаких разрешений на снос у застройщика не было.

Но в тот день через три часа нашего противостояния кто-то из их конторы все-таки привез свежее разрешение от Гокомэкологии на снос оставшихся деревьев.

И нам ничего больше не оставалось, как подчиниться.
Все липы вывезли в неизвестном направлении.
Были ли они где-то посажены, нам так и неизвестно ...
Свежее разрешение от Госкомэкологии...ВОТ ОНА КЛЮЧЕВАЯ ФРАЗА
vladmir
12.04.2012
Госкомэкологии - Государственный комитет Российской Федерации по ликвидации и распродаже окружающей среды.
Конечно, ключевая.
Если бы его не было, то и место бы отстояли.
Estella
12.04.2012
бляди продажные((
этого ещё не хватало! вместо того, чтобы разбираться с коррупционерами, будем всем миром исправлять их гадство!
Я ПРОТИВ!
сами наносят ущерб, сами пусть и восстанавливают. у них денег хватит!
Они не будут восстанавливать.

А восстановленный парк назовем
ПАРКОМ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА
и найдётся хмырь, который на "законных основаниях" и этот парк угробит! вы не понимаете, что с беспределом нужно бороться другими методами?
Чудилко :))) писал(а)
вы не понимаете, что с беспределом нужно бороться другими методами? ...

Если вы о насильственных действиях, то лично я против.
Пока ...
У Вас есть методы? Тогда с Вас заявление в прокуратуру.
baracuda
14.04.2012
На замену брусчатки в Кремле уйдет 19,5 млн рублей - новости без комментариев.
я поддерживаю!
Punishment писал(а)
ГУБЕРНАТОР, ИЗУРОДОВАВШИЙ ВОРОТА НАШЕГО ГОРОДА

И ЕЩЕ ОДНУ: Punishment НЕ ЗНАЕТ, ЧТО ВОРОТА ГОРОДА - ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ ВОКЗАЛ И АЭРОПОРТ!!!
Вот именно это он и не трогал.
А надо было с этого начинать!
я извиняюсь, давно не летал из нашего аэропорта (при шансове провозглашенный ДВАЖДЫ МЕЖДУНАРОДНЫЙ!). поэтому вопрос: на здании аэропорта со стороны аэродрома сменилась вывеска "Coca Cola" на Нижний Новгород?
зы: просто спросил
2зы: а речной порт к воротам города уже не относится?
ТАМ НЕТ ВОРОТ. ТАМ - ЗАБОР :-))
отлично! значит со стороны реки мы прикрыты!
nikom
11.04.2012
Сегодня звонить в Вести-Приволжье, чтобы выехали на место, засняли сюжет, завтра в СЕТИ, послезавтра на ННТВ и т.д. Чтобы узнал народ, нужна огласка через телевидение и газеты.
Все уже видели
qwert50
11.04.2012
Вот это наверно единственный правильный путь.
А, то - народ,народ.
Народ он того за Путина,Шанцева и т.д.
tangera
11.04.2012
Стоп, а весь Волжский откос в его нынешнем природном виде разве не взят под охрану ЮНЕСКО?
На территории Нижнего Новгород и Нижегородской области не действует не только российское законодательство, но и международное.

ЭТО ТЕРРИТОРИЯ - ВНЕ ЗАКОНА !
уророды вся администрация
Нет, конечно, не дотянули мы до ЮНЕСКО!
Про "пересадку" в данном случае речи нет.
Эти ели погибнут.
Поэтому от инвестора надо требовать компенсацию именнно за снос елей.

Помимо вопроса выживет/не выживет, здесь реально встает вопрос нарушения режима охранной зоны Нижегородского Кремля.
qwert50
11.04.2012
Ну, заплатят они и что елок то уже нет!
По моему проблема не в том, что елки пилят(что у нас елок мало?)
А в том где пилят елки!!!
Вы не понимаете разницы.
Они будут числиться как ПЕРЕНЕСЕННЫЕ и СУЩЕСТВУЮЩИЕ.

За эти ели НИКТО ПЛАТИТЬ НЕ БУДЕТ!
qwert50
11.04.2012
Ну и, что? У вас, что какой-то личный интерес в этих выплатах?
Я, конечно не специалист в этих вопросах , но уверен сумма за спил дерева достаточна забавная.

Вот если бы можно как-то наказать за , то ГДЕ они их спилили,был бы другой разговор.
Вам выше выложили поправочные коэффициенты за "где".
Посчитайте.

Ель колючая 4623,17 руб. коэффициент декоративности 1,3 итого: 6 010,12 руб./шт.

28 * 6010.12 * 4 * 4 = 2 962 533,76 рублей

А если еще добавить коэффициент 10 за незаконный снос, то ...
qwert50
11.04.2012
Где вы нашли незаконности? Или вы уже написали в прокуратуру и выиграли дело?
Я думаю ,что если вы сейчас придете к инвестору и скажете ему,что вместо пересадки можно заплатить 2.5 ляма и спокойно пилить... Да, вас там до смерти зацелуют от счастья.
Не два с половиной, а три.
Но не будет ни того, ни другого ...
qwert50
11.04.2012
Вы хоть представляете сколько стоит пересадить(пусть хоть с формальным подходом) взрослое дерево?
Компенсация....
Да насрать мне триста раз, сколько это стОит !

ВЗРОСЛАЯ ЕЛЬ НА ГЛИНЕ НЕ ПРИЖИВЕТСЯ !!!
slavirina
11.04.2012
ель, которой 60 лет, нигдене приживется... это "пересаживание" - очковтирательство
Это - мошенничество в особо крупных размерах.

Вы не можете сейчас договориться об интервью с биологами на эту тему.
Нужно квалифицироанное мнение специалистов.
slavirina
11.04.2012
Асхат Каюмов для комментариев пока не доступен. Оставила ему сообщение на автоответчик
Под специалистами я имею ввиду профессиональных ботаников.
Возможно, придется оперировать официальными заключениями по процедуре пересадки взрослых голубых елей.
slavirina
11.04.2012
Асхат - профессиональный биолог
vladmir
11.04.2012
Биофак универа ещё целый под боком.
(хотя я знаю, что вы знаете))
health
11.04.2012
Асхат - профессиональный лоббист и пройдоха.
slavirina
11.04.2012
в 10.15 я оставила по телефону заявление дежурному прокурору области
сейчас разговоривала с ним
по его словам, им был направлен факсом рапорт в прокуратуру Нижегородского района
они должны начать проверку законности действий, в том числе тех начальников, которые ставили разрешительные подписи на документах
Он представился как его зовут? Если не тут то в приват черкните.
slavirina
11.04.2012
он представился как "дежурный прокурор"
Значит его не было - имею ввиду официально.
Бумагу надо заносить, с получением входящего номера.
ay
11.04.2012
qwert50 писал(а)
но уверен сумма за спил дерева достаточна забавная.

за голубую ель - уголовная ответственность, т.е. реальный срок
vladmir
11.04.2012
qwert50 писал(а)
не в том, что ... А в том где
===
Да, здесь сразу два гадства.
1) В городе пилят голубые ели.
2) Уничтожают прекраснейший заповедный уголок Нижнего с голубыми елями.
qwert50
11.04.2012
Блин да што вам сдались то, что оне голубые(прям патология какая то)? Если бы там росли не елки, а например дубы или липы было-бы лучше?
vladmir
11.04.2012
Голубые ели очень ценная порода, а для меня, я же не специалист, - очень красивые просто.
Если бы были дубы - отношение было бы такое же трепетное.
Расл
11.04.2012
Там вроде не голубые, а ель колючая. ДА лучше уж пусть вывезут и пересадят, чем просто вырубят и вместо нормального дерева помсадят куст непонятный. (((
vladmir
11.04.2012
колючие так колючие
Тогда надо попросить исправить модераторов первый пост. Простите, я не биолог, я кандидат исторических наук
vladmir
11.04.2012
У меня-то не надо прощения просить, ёлки-палки. :)
Для меня, например, ситуация не меняется от того какой подвид елей.
:-)
Да какая разница, какую ель выкорчевывают?
Отцы города слишком заигрались. Головокружение у них уже от свалившегося на них счастья в виде безграничного ресурса вседозволенности.
Так на Москву же смотрят...
расслабься уже со своей помойкой!
Snowshka
14.04.2012
Это Вам ели-не ели главная забота. А люди хотят, чтобы памятник природы - Александровский сад не разрушили. Ели там или дубы - все едино. Кстати, там еще лиственницы есть.
slavirina
11.04.2012
компинсация... они с радостью заплатят ее! только кому нужна на хер эта компенсация за то, чтобы вместо елей мы любовались торговой палаткой?!!!!
slavirina писал(а)
компинсация... они с радостью заплатят ее! только кому нужна на хер эта компенсация за то, чтобы вместо елей мы любовались торговой палаткой?!!!! ...

Вы меня извините, конечно, так забавно все эти крики и возмущение читать))
ОНИ НА КУЮ ВЕРТЕЛИ ВСЕ ЖАЛОБЫ И НЕДОВОЛЬСТВО!!!
понятно же, что все законно, все правильно будет (по бумажкам).

На выборах нужно было активность проявлять, а сейчас только хавать ...
ПС
Готов поспорить, что пушумят и успокоятся и ничем это не будет чревато беспредельщикам в кабинетах.
slavirina
12.04.2012
на выборы я ходила!
и голосовала против Путина
Millanna
13.04.2012
+1
+3 (я, жена, сын)
Snowshka
14.04.2012
Кто "они"? Думаю, "их" не найдут, максимум - отменят решение.
Когда на Минина спилили разом вековые липы - весь сквер целиком! - жители ходили одуревшие от такой наглости и бессмысленности действа. Но выговор чиновнице, вынесшей такое решение, объявили только через год или полтора. Компенсация... Кто ж ТАКОЕ может компенсировать.
Там не так все НАГЛО было. Если Вы имеете в виду сквер напротив Педуниверситета. На этом месте ничего не построили - высадили новые деревца.
В АЛЕКСАНДРОВСКОМ САДУ ЖЕ ВЛАСТИ И БИЗНЕС ПРЕВРАЩАЮТ ОБЩЕСТВЕННУЮ ТЕРРИТОРИЮ В СВОЮ СОБСТВЕННУЮ,
vladmir
14.04.2012
Исключение из правил писал(а)
В АЛЕКСАНДРОВСКОМ САДУ ЖЕ ВЛАСТИ И БИЗНЕС ПРЕВРАЩАЮТ ОБЩЕСТВЕННУЮ ТЕРРИТОРИЮ В СВОЮ СОБСТВЕННУЮ
===
Рейдерский захват, это называется при путинщине.
Snowshka
14.04.2012
Ну так там им и барыша никакого не светило, а здесь есть за что "бороться".
Sue
11.04.2012
Оказывается областное правительство еще в 2008 году отдало эту землю под кафе!
Так я и говорю, что БЛАГОДАРИТЬ НАДО ОБЛАСТНОЕ НАЧАЛЬСТВО.
Это выше прямо так черным жирным и написано.
slavirina
11.04.2012
хотела бы я еще услышать комментарии Просто архитектора... он так душевно пишет...
16ninelll
11.04.2012
Решение принимал не он...Кто заказчик?
slavirina
11.04.2012
конечно, не он... но он тут у нас один из заступников власти
16ninelll
11.04.2012
Он тут один из очень немногих вменяемый и профессиональный человек.
slavirina
11.04.2012
согласна
Ирин, он пока в ситуации пытается разобраться
ивестсовет, хуле....
да мне насрать на инвестсовет!
Этот ЯКОБЫ ЗАКОННО ВЫБРАННЫЙ МЭР, который ЯКОБЫ ЗАБОТИЛСЯ ОБ ИНТЕРЕСАХ ГОРОДА, эта сковорода с бородкой, она КАКОГО ХУЯ 8 ЛЕТ ДЕЛАЛА В КРЕСЛЕ МЭРА?
Ты мэр? Борись, сука, с произволом. Не можешь бороться? Уйди нахуй, пусть другие займутся.
А 8 лет подмахивать Ёбаному Поросю и подогревать свой карман... Это ПЕДЕРАСТИЯ, А НЕ МЭРСТВО.
Щас сбегутся вадиковы жополизы, начнут петь о неправой борьбе гордого сормовского паренька с московским варягом. Гордый сормовский паренек за 8 лет ахеренно подлатал башлей и на старость лет неплохо устроился в госдуме - нихуя не делать и ныкаться от уголовного преследования.
еще в 2008 году
Ждем комментарии Вадика. Или он как обычно - язык в попу? :о)
Землей в городе распоряжается областное правительство. Уже давно.
а вадик то причём? это шрэк с йопаным инвестсоветом бабло пилит
земля городская? городская. командует городской землей мэр? мэр. в 2008м мэром был Булкин? Булкин. если он ничего не решал - покой хрен занимал место? а доколе занимал - то и виноват.
никто через 10 лет не вспомнит, что землю Лысый раздавал. вспомнят что Вадя мэром был - его и назовут козлом. и будут правы.
vladmir
11.04.2012
В общем, и Булкин и Шанцер одинаково виноваты.
И нынешние меры оба два.
виноваты оба. тока при этом один тупо барыга, а другой... ну как бы помягче сказать... ну вот которые под шконкой спят...
"Служба" у них такая. А попутно ещё и бабла запришлют.
Горят ведь на работе то, сердешные, себя не жалеют...
nikom
11.04.2012
Ну да, всё пресловутый совет при губернаторе, который прилит городскую землю на куски и выгодно-для себя- её продает и решения которого носят лишь рекомендательный характер(ха-ха, кто нибудь в это поверит?). Они много чего уже распродали в предшествующие годы, а сейчас вот "всплывает"((((
городские власти при наличии политичекой воли могут заблокировать любое "рекомендательное" решение инвестсовета. Градостроительную документацию (акт выбора з\у, разрешения на проектирование, строительство и пр) они выдают, а не шанцев
nikom
12.04.2012
Какая уж тут политическая воля у Булавинова,если он встроен в систему путинской вертикали как единороссовец?
Булкин и Шрек - ретрансляторы политической воли. За которую большинство россиян не проголосовала, а на их мнение с снисходительной улыбкой просто насрали.
Расл
14.04.2012
Так, в 2009 году вроде воля огого какая политическая была, но кто-то не смог или что?
Camay
12.04.2012
ужас, кафе выгоднее леса, это да. Готовы продать самое святое ради выгоды
Самое святое - это "кресло", место в рядах.
НОВАЯ ТЕМА О СУДЬБЕ ЕЛЕЙ ЗДЕСЬ от 12.0.2012
www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=2224470&topic_id=49219277
ПРОГОЛОСУЕМ ЗА ПРОБЛЕМУ
democrator.ru/problem/7119 Нужно всего 50 голосов и на нас обратят внимание
Это точно!
Для них бизнес превыше всего.
Вообще то это мафия называется.
Наш город всегда был неказистым.И до помойки было недалеко.
продолжайте вашу мысль
..уле продолжать?Город Москва всегда держала на "голодном пайке",зарплаты были низкими,финансирование благоустройства и социальных программ -тоже.Частные деревянные дома-гнилушки в черте грода -никого не удивляют.Грязищща,огромные лужи (уё..ичная ливневка),вырубленные ,но невозобновленные деревья,тополя эти пуховые....замена придорожных бордюров вместо ремонта дорожного полотна.....чадящие черным/синим дымом на всю улицу автобусы и грузовики,которые почему-то не задерживают и не отстраняют от эксплуатации.....Нет денег=нет чистоты и красоты.Все предельно просто.
А парки, тем не менее. содержались в порядке.В Дубках, например - и аттракционы работали, и клумбы шикарные были, и сухостой своевременно удаляли. В парке Станкозавода тоже порядок был, и елку всегда ставили, и народные гулянья были. А сейчас уж лет 20 освещения нет, так чего ждать.
То же и с другими парками.
У каждого парка было предприятие - шеф, которые гоняли своих работников на субботники по уборке парков и приведению в порядок, плюс школьники и студенты....Тогда было все народное, все общее...Попробуйте сейчас кого-нибудь бесплатно загнать убирать парки....
Субботники были, да - но раз в году. В остальное время работала администрация парка - там были специалисты, отвечающие за деревья, парковые рабочие. поддерживающие чистоту и пр. Разговаривала с биологом, которая работала в Дубках - если дерево засыхало, составлялся акт и направлялся в районную администрацию. Те присылали технику, дерево срубали и вывозили. А специалисты сажали новое дерево.
Andrey_Ka
11.04.2012
Правильно. Потом ответственные чинуши бодро отрапортуют о том, что горожанам парки не нужны, и отдадут эти площади под застройку очередных торгово-развлекательных центров.
тут зависит от руководства города
к примеру, г. Саранск, весьма небольшой город. советую съездить туда летом - все цветет и ухожено
на мой вопрос - как так, мне сказали, что глава активно вышибает деньги по федеральной программе на благоустройство.
не зря говорят - рыба гниёт с головы\если руководство у нас всё гнилое, так и живем в помойке
наши тоже эти деньги могут получать, но.....
вот я и говорю - от руководства зависит...
да и получают поди, только всё это оседает в карманах
Chemise
11.04.2012
Я более чем уверена, что деньги наши получают. Другой вопрос на что их расходуют.
Как на что?На то, что и другие прочие -свои.
GribNik
11.04.2012
Хорошая писал(а)
мне сказали, что глава активно вышибает деньги по федеральной программе на благоустройство

он на всё вышибает
На дороги. Саранск-Москва очень хорошего качества.
На сельское хозяйство. Заброшенных полей там нет. В Мордовии существует даже такой реликт как действующая сельхозавиация.
Денег идёт много. Не спроста там 100% населения в декабре за Едро проголосовало. По какой причине такое внимание к региону не знаю.
да, дорога до Саранска оч хорошая, хотя в самом городе не очень, заплатаны все. но весь город в цветах, всё так ухожено, чисто, уютно
SteelRAT
12.04.2012
Можно подумать в Нижнем хорошие дороги.
нижегородские дороги - предмет отдельных тем
у нас их нет!!!! как нет и ливнёвок
уж и не знаешь кого вспоминать, когда выезжаешь на это подобие проезжей части, как после бомбёжки
SteelRAT
11.04.2012
+100 к Саранску. Мне тоже город очень понравился.
Особенно аэропорт там "шикарный". Бу-га-га))))))))))))))))))))
Andrey_Ka
11.04.2012
А мне Тверь понравилась: везде чисто, летом весь город в цветах, все фонтаны работают, в парках прибрано.
Хотя, справедливости ради, и люди там другие. Там руководствуются принципом "чисто не там, где убирают, а там, где не сорят".
Andrey_Ka писал(а)
"чисто не там, где убирают, а там, где не сорят". ...


тут я с вами однозначно согласная
народ дурной, всё загадил
вот и получается замкнуты круг....

в том же Саранске, в центральном парке,попробуй-ка пиво попить....
и взять нашу "Швейцарию" - общественный туалет - и это все дело рук наших, народа....
LeoNick
12.04.2012
+ много к Саранску. в парке не то что окурок бросить нельзя, там даже курить на территории запрещено
Территория является охранной зоной Нижегородского кремля и территорий Александровского сада. На ней строительство должно быть ограничено, а уж вырубка деревьев тем более.
Если так, то можно в суд подать. Правда, это дело долгое, но зато процесс приостановится до решения суда.
А ель пусть сажают другую, из питомника.
Вы как не в нижнем живете. Пока дело таскается по судам, вырубку продолжат и закончат и начнут строить кафе.
Люди, которые получили ТАКОЕ разрешение в очень близких друзьях или с обоими Олегами или с Лысым. Так что и суд, скорее всего, будет в их пользу.
klim
11.04.2012
Видящий сны писал(а)
Люди, которые получили ТАКОЕ разрешение в очень близких друзьях или с обоими Олегами или с Лысым. Так что и суд, скорее всего, будет ...

либо забашляли ТАКОЕ количество денег, что на них можно купить любой суд. что собственно одно и то же (..
Или они сами и есть
marinad
11.04.2012
О Господи! Покарай этих упырей ненасытных!
Tom-Cat
11.04.2012
+
+1. и скорей бы, но он походу опять чем занят... =(
nikom
11.04.2012
+1, но на бога надейся, а сам не плошай.
neekweeld
11.04.2012
+2
marinad писал(а)
О Господи! Покарай этих упырей ненасытных! ...

+миллион. Давайте акцию забахаем: коллективная молитва с просьбой наказать наши власти. Типа флэш-мопа.
vladmir
11.04.2012
Ruscus Aculeatus писал(а)
коллективная молитва с просьбой наказать наши власти.
===
Первую строчку уже сочинил народ после пожаров:
"Очень плохо работает администрация наша! Её судить надо и за яйца вешать!" (с) народ
НАДО ЧТО-ТО УЖЕ ДЕЛАТЬ!
Давайте пикет устроим. А в СМИ сообщили?
Да, в некоторые. О пикета надо уведомлять, если он больше 1 человека. Но думаю, кто-нибудь из депутатов поучит разрешение
Я там сегодня была.
Там нет этого снега, да и пня нет.
Это фотошоп??
Речь идет о пересадке, а не о вырубке.
Там должны быть ямы, а не пни.

Но такие ели не приживутся на новом месте.
Уже были попытки высаживания елей в местах их традиционной установки в Новый год.
Погибли ...
Chemise
11.04.2012
Конечно, не приживутся, старые они....да и время нашли самое хорошее для пересадки...зима еще не кончилась...к лету спешат, все и так ясно :(
Расл
11.04.2012
Да им лет тридцать. Почему старые-то? А я например этот как вы его ласково называете - Александровкий сад - в гробу в белых тапках видел. Какой нафиг сад - весь заросший чёрте чем, ходить негде, бомжи валяются, бухают уроды всякие. Срач и криминал, а не сад. Не то что с ребенком, насильно сам туда не пойдешь. Лучше пусть освещение сделают и дорожки нормальные. Кстати, сортир общественный неплохо бы починить. Полный писец в этом саду.
Chemise
11.04.2012
Вы разделяйте срач и деревья. Срач то кто развел? Лесные феи, да?
Расл
12.04.2012
Я говорю про склон, который типа сад и где ходить небезопасно. Если пересадят три десятка елей, но наведут там порядок и сделают приличное место для прогулок, то я скорее соглашусь с таким размещением кафе.
Я как-то разговаривал с одним специалистом по пересадке деревьев, так он рассказывал, что для нормальной пересадки взрослого дерева нужна работа в течение 2-3 лет: обкапывание делается несколько лет (чтобы дерево смогло заживить поврежденные корни).
Иначе дерево, просто обкопанное и вытащенное, погибнет с вероятностью 95%.
baracuda
12.04.2012
так это всем понятно, непонятно зачем законы принимают, если сама власть их больше всех нарушает. Закон для всех , но не для них. А все граждане - это ПЕНА как сказал Медведев.
Это не фотошоп, поскольку информация просочилась уже давно о пересадке елей к Печерскому монастырю. Я просто не думала, что это окажется правдой.
snake
11.04.2012
Ничего себе
buo
11.04.2012
Ну ведь пересаживают, а не вырубают. Хотя конечно для кафе могли бы и другое место подыскать.
Они не приживутся. Выясняла у биологов. Для этого надо хорошие экологические условия и УХОД с выделением средств. Не думаю, что это будет сделано
buo
11.04.2012
Насчёт средст не сомневаюсь что они будут выплачены застройщиком. Вот на что они будут использованы это вопрос. При строительстве Этажей также заплатили очень большую сумму за пересаживание ёлок, которые росли у входа в бывшую столовую. В результате когда строители упёрлись в них подрядная фирма по пересадке их не пересадила, а просто дала добро строителям втихоря срубить их.
Дело даже не в том, приживется ель или нет. Надеюсь, уход там будет, и шанс, хоть и минимальный, есть.
Ужас в том, что облик города уродуют, и не только в этом месте. Причем занимаются этим люди, которым по должности полагаются совсем другие действия.
buo
12.04.2012
Вы абсолютно правы.
ёлка дерево капризное. ей чуть почва не та, ил освещение или роза ветров - загнётся махом. поэтому лесопосадки обычно делают соснами - они неприхотливые, им пофиг где расти.
а еще представьте корневую систему такого дерева. от неё выкопают от силы пятую часть. Вы думаете оно будет стоять? Да до первого ветерка.
16ninelll
11.04.2012
Да не приживутся они никогда!
buo
12.04.2012
Возможно, но чисто психологически легче переноситсяпересадка с вероятностью последующей гибели чем простая вырубка.
Snowshka
14.04.2012
Да что Вы? Как издевка и потрата денег это воспринимается!
buo
14.04.2012
Деньги за пересадку оплачивает застройщик. Пусть хоть на это его заставляют раскошелиться. Опять же люди, выполняющие эту работу получат зарплату и надеюсь с неё будут заплачены налоги.
Snowshka
15.04.2012
Да не приживутся деревья, с оч.большой вероятностью, сквер раскопан, если воткнуть там "инвестицию" не удастся, город должен будет раскошелиться на восстановление сквера. Т.о. сумма будет потрачена громадная. А Вы про налоги.
Конечно, пусть, только сомневаюсь, что он это "пусть" выполнит. Там этих "застройщиков" целая стая, рука руку моет.
Tracker
15.04.2012
Надо добиваться, чтобы с инвесторов взыскали или лично с чиновников, подписавших не законные документы. Пирамиду не допустить, это пол дела. Нужно установить виновных в происшедшем и примерно наказать.
Snowshka
15.04.2012
Конечно, надо, только вот как...
Tracker
16.04.2012
В суд обращаться.
buo
15.04.2012
То что вообще не стоило трогать это место согласен полностью. Но уж если губернатор отдал под застройку, а решить такой вопрос можно только через него, то пусть пересаживают, а не вырубают может хоть некоторые приживутся. Вообще я всегда считаю что во всех таких ситуациях виноваты не инвесторы, а те кто даёт разрешение. И именно с них надо спрашивать в случае чего.
Tracker
15.04.2012
buo писал(а)
виноваты не инвесторы, а те кто даёт разрешение.

Это одни и те же люди, думаете просто так они рвутся в политику? Тот, кто дает разрешение действует через подставных лиц - инвесторов.
buo
16.04.2012
Такие разрешения даёт только один человек--губер.
Tracker
15.04.2012
Какой смысл пересаживать, ели нужны на том месте, где были. Хоть пересадили, хоть спилили, все равно ее уже на откосе нет. Сейчас все поля зарастают, и елей на них полно, только пересаживай, но места все под рестораны и торговые центры заняты.
buo
16.04.2012
На откосе нет, но может на новом месте приживутся.
16ninelll
11.04.2012
Ничего не изменится,как бы Вы и мы не старались...
Не думаю. Можно попробовать хотя бы что-то сделать.
Estella
11.04.2012
твари ненасытные(
Это точно!
kiril OFF
11.04.2012
++
О, пересадка! Какая прелесть! Помню, когда Дубки отбивали, нам вкручивали, что столетние дубы пересадят на бульвар Заречный.
Что ж, сказка стала былью (правда, сказка страшная).
А интересно, в чью безумную голову приходят такие идеи? Ведь кто-то же это предложил? Хорошо бы узнать.
Пересадка деревьев, перенос деревянных исторических зданий...Вот они хитромудрые способы высвобождения площадок под строительство в центре города. Идея не нова, вон дом переносили, почему бы деревья не пересадить.
С Дубками все вовремя было сделано, а здесь эта операция держалась и держится в секрете...Не успели
Ну так опыт приобретают. Вообще они и ночью могут выкопать.
Боюсь уже подумать, что сейчас там
может я ляпну глупость, можно же в блоге Медведева или Путина написать про этот произвол..
Почему глупость? Взялись, да написали.
пока нет ответа???
Какая то партизанская война против города
Она уже не партизанская, а открытая и безнаказанная.
FeniksRU
11.04.2012
Кому то местный "аллах" послал местечко для шаурмячной?
Ага! На других как то не падает!
Исключение из правил писал(а)
Нет, это уже не парк Дубки, не садик Пушкина.

Они действуют одновременно по всем направлениям. Вот и до Автозаводского парка добрались.
Извлечь прибыль отовсюду, откуда можно, и откуда нельзя! Сегодня! Сейчас! С Нарушением законов! А что будет потом - никого не волнует. К сожалению.
011
11.04.2012
город-- это частная собственность.
мнение жителей никого не волнует.
Этот прекрасный город – наше общее достояние. Так написано у Кондрашова в блоге
011
11.04.2012
я ему не верю))
удивляет удивление народа.
у нас капитализм, хотите елей-- купите землю.)
в том и дело, что "их", а не наше
Greg-93
11.04.2012
Ну так естественно - не ваше же...
Этот прекрасный город – наше общее достояние.
Ага, двух Олегов и Лысого :о)
А вот здесь я с Вами соглашусь. Оборотистые марсиане давно уж приватизировали среду обитания своего подведомственного народца. "Может, для начала, душ по двести? ..."
011
11.04.2012
не просто давно, а изначально)
когда первая обезьяна взяла в руки палку, вторая стала работать
это и есть настоящая история))
У Вас своеобразное понимание исторического процесса. Это нормально, в тренд вполне укладываетесь.
011
11.04.2012
)))
к чему раскрашивать
"плодитесь и размножайтесь" вот и весь процесс
все остальное придумано для управления пасущимися
Чертовски приятно встретить оппонента стихийно пользующегося схоластическим приемом "reductio ad absurdum" :-)
011
11.04.2012
какой такой абсурд?)
доведение до реальных движителей человеков
жизнь проста)
все красивое в ней придумано дабы не вопить от ужаса пред безразличием и величиной космоса и собственной конечностью и бесцельностью
все эти эгрегоры, соборности,боги , роли народов и отдельных личностей .добро,зло..))
и я кстати не оппонент, я заранее со всем согласен)
nikom
11.04.2012
господи, какая же у вас каша в голове!
fokus
11.04.2012
Каша не бОльшая, кстати, чем во многих головах здесь присутствующих, а уж для счастливой жизни и вовсе полезная
011
12.04.2012
госспидя,какая вы патетичная
у меня в голове пусто и четко
nikom
13.04.2012
Хорошо гудит котелок)
Estella
11.04.2012
доооо, и кабаков у нас в центре маловато, ага...
011
11.04.2012
у вас в центре?
у вас квартира в доме, который вам не пренадлежит
больше ничо вашего нет
да и квартира под вопросом
прогнитесь сильнее пожалуйста. и смажте наконец жопу лубрикантом. властелину неудобно вас пердолить.
011
11.04.2012
юрка,вы попутали чота))
nikom
11.04.2012
Врете ведь, защищая этих тварей ненасытных, ( с чего бы это, а?), эта территория не частная собственность,это охранная зона кремля, памятника федерального значения.
011
12.04.2012
барышня,имейте совесть
не приписывайте мне того чего нет
и себе не приписывайте свободу и независимость от тварей ненасытных
baracuda
12.04.2012
А землю как оформили? Аренда , безвозмездное пользование или уже приватизировали? Может и с Кремлём и с парками так скоро будет?
gramps
11.04.2012
Кремль тоже сроют - мешает чиновникам парковаться.
Saveolova
11.04.2012
а вы сами-то лично там были?
ямы сфотографировали?
на местный телеканал позвонили?
зы: не понимаю смысла кричать об этом на этом форуме..
Была, но без фотоаппарата. Это раз. Вам одного фото мало?
Во-вторых, я еще месяц назад имела информацию, что это может произойти, но думала, что это слухи, и без подтверждения не стала кричать на этом форуме.
Да, прессу и телевидение оповестила. Всех, чьи контакты у меня есть.
Вы смысла не видите. Его вижу я.
Исключение из правил писал(а)
Была, но без фотоаппарата.

И что там, по состоянию на вчерашний день?...
FTA
11.04.2012
Форум смотрит больше человек, чем некоторые телеканалы.
Saveolova
11.04.2012
с утверждением, что форум смотрят те, кто не смотрит местные телеканалы - соглашусь.
но то, что больше - это очень вряд ли!
FTA
11.04.2012
Я сказал "некоторые". Ну и аудитория разная, да. Поэтому в форуме смысл есть.
кафе сжечь, виновным кол осиновый в жопу и в чан с дерьмом и в кремле выставить
Я бы еще их за пересаженными елками заставила ухаживать. И наказывала бы за каждое погибшее дерево!
опозорить кафешку потом конечно можно, возможно её даже снесут (другие власти или народ), но исторический облик не вернуть
Деревья больше не вырастут!
эт почему же? саженец посадить надо будет, всего то делов. вот выкопают все ели - устройте акцию, собирай народ и сажайте сажанцы. а когда омон будет вас разгонять - вот это будет лучший повод для истерики "оппозиции" чем неправильные выборы.
Акции - это не ко мне. Я лучше дело свое делать буду. Это все непосредственно касается моей работы по сохранению культурного наследия, поэтому и возмущаюсь, что работать уже просто не дают.
Уважаемое исключение из правил! Ещё с десяток подобных выходок властей - и Вы созреете до проведения акций.
vladmir
11.04.2012
Брат Серега писал(а)
собирай народ и сажайте сажанцы
===
Можно подумать саженцы голубых елей посадить это так вот запросто, любой посадит и всё само расти будет.
именно так. для того чтобы посадить дерево - большого ума не надо. если вам не известно где достать саженцы - это другой вопрос, но и он решаем. яндекс подскажет.
Купить саженец и воткнуть его в ямку - действительно, не сложно.
Но посадить дерево и вырастить его - это разные вещи. Ухаживать надо за посадками! Поливать в жару, как-то огораживать от придурков, которые норовят ветку сломать и пр. И это совсем не просто, уверяю вас.
т.е. поливать в жару - это пипец как сложно?? придурки - это понятно, они везде, а вот "пр." - это что?

не надо раздувать из процесса посадки и выращивания елки мегасложную технологию.

кароче, все очень просто на самом деле, я деревья сажал, знаю как это делается. и если вдруг саженцы не приживались - сажал заново. не вешайте лапшу.
это место будущих встреч с местными семгоедами, а ты "сжечь"...
вот такой я не логичный)
qwert50
11.04.2012
Надо еще фоток. Хотя бы ям. Или их уже засыпали? Я вот лично по этой фотке ни чего понять не могу... Больше похоже как будто не то ставят,не то убирают елку новогоднюю.
Сфотографируем
Они выкапывают ГОЛУБЫЕ ЕЛИ у стен Нижегородского кремля и ОСВОБОЖДАЮТ ПЛОЩАДКУ ПОД КАФЕ у ЧКАЛОВСКОЙ ЛЕСТНИЦЫ!

А чо? Нормальные пацаны должны же пивас пить в санитарных условиях ) Не под елями же в центре города ) Тем более голубыми! Даешь еще больше пивнушек в центре города, еба! )) Кондрашов наш пацан, все по понятиям делает!
никак до второго уровня дофлудил???
мои поздравлялки! :)
tg52
11.04.2012
Покровка по мнению властей прекрасно смотрится без деревьев. Склоны без деревьев тоже хороши: железок понатыкали, огоньками осветили. Вместо парков брусчатка с пивными павильонами. И тому подобное. Теперь руки дошли и до Александровского сада?
Estella
11.04.2012
на покровке не деревья, там дизайнерская куита, я не знаю, какое уе***ще это выдумало, лучше кустики посадили тогда уж или клумбы
они требуют ухода, а это не интересно.
Estella
11.04.2012
да даж с уходом страшноваты эти голенькие стволики с непоймичем вместо кроны
Это уе.ище зовут Вадим Евгеньевич вапщета.
Vleon
12.04.2012
Моё мнение :
Страна(город) должны знать своих "героев" в лицо.Или хотя бы по именам :-).
Предлагаю на ВСЕХ новых домах ставить таблички с именами архитекторов (как на объектах культурного наследия).
По Б.Покровской - Светлана Хвиль ( мастерская МП “Институт развития города ”НижегородгажданНИИпроект" ). Если я не прав - пусть меня поправит просто архитектор.
Estella
12.04.2012
мда, буим знать, ибо это ужасно, да ёмое, бабла на деревья не хватило, сделали бы клумбы нормальные
Да. Я ЗА!
+1
sqo
11.04.2012
Возмущена уничтожением деревьев, тем более есть уже печальный пример у нас в Приокском районе - развязка на Ларина, там такие красивые голубые ели росли и что сейчас? который год синий забор, испохабили такое красивое место! Мамона рулит!
синий забор это символ нашего города похоже ((
Да, очень на то похоже. Где там тема была про новый герб Нижнего? Синий забор нарисовать - вот и новый герб!
синий забор а рядом двух оленей, ну или олегофф))
а под забором - порося... ))))
High
11.04.2012
Ещё бы на Ошаре - Грузинке деревья срубили, а то стоят корявые уродцы под 45 градусов.
_aXeST_
11.04.2012
тут соглашусь .. под некоторыми страшно ходить
Estella
11.04.2012
может достаточно ветви отрубить, которые под наклоном? зачем же уничтожать?
High
11.04.2012
Есть и те, что ствол уже к земле стелится и просто переросшие корявые уродцы, которые сгнили внутри.
Estella
11.04.2012
аааа, такие да, надо вырубать
_aXeST_
11.04.2012
чтож они аквапарки то как далеко раскидали?? гагарина , автозавод !! в Кремле места полно - прям по рельефу горки можно пустить!! *да покарают этих славян скандинавские боги*
их к "седьмому небу" повезли, облагараживать.
Pterix
11.04.2012
Фотография просто шикарная)))
Еще раз спрошу.
Судя по фото - глубокая зима на дворе.
Почему оно опубликовано только сейчас? Или это просто дань нынешней моде гнобить РПЦ? Мол деревья для монастыря?
ну если смотреть фото то там вообще не привяжешь елку к тому месту что озвучили)
Дату на фото посмотрите, пожалуйста! Эти фото сегодняшнего утра.
Reutoff
11.04.2012
Выдержка из Правил форума:
НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ:
...
Создание тем с названиями, набранными целиком или преимущественно из заглавных букв
Estella
11.04.2012
тему не прикрепили, а так ее видно лучше. в данном случае, я считаю, это допустимо
Уж, простите. Но событие знаковое. Вам еще есть, что по теме сказать?
vladmir
11.04.2012
Видимо аргументов в пользу начальства нет совсем никаких, если Реутоф не вступается.)
qwert50
11.04.2012
Без фото вы рискуете, попасть в такую же историю, что и ваша соратница! Шансов и Кодрашевом могут обидеться и того, по попке за клевету...
Ps. Или вам правда приснилось?
Pps. А на фото в первом посте по моему все-таки ставят новогоднюю елку на площади Койкого.
Да, похоже на монтаж, а не на демонтаж
Скорее всего ГФ начиталась...Кто-то запостил тему с фоткой без всякой ссыли, у ТС тема наложилась на информацию из какого-то источника и под влиянием эмоций появилась эта тема....
Кстати, для пересадки деревьев и рановато еще.....
Тема эмоциональна, но она имеет под собой основания.
Про готовящуюся пересадку я слышала еще месяц назад. Не было доказательств - не вывешивала тему.
Вот именно, что для пересадки деревьев еще грунт не отмерз. Как назло, весна в этом году поздняя.
Kot bajun
11.04.2012
первую тему запостила я, взяв ее с жалобного от первоисточника этой фотографии пользователя Diamant'а, с которым лично знакома и нисколько его в неправдоподобных высказываниях не подозреваю.
качество фотографии, безусловно, низкое, но она сделана на телефон и с такого ракурса, откуда не ясно, где и когда снято. но в этой, новой, теме есть более качественные фотографии с датами, так что сомневаться в изначальном посте никаких оснований нет.
011
11.04.2012
зачем вы мешаете негодовать?
ВЕЧЕРОМ БУДУТ ФОТО! РЕПОРТАЖИ В НОВОСТЯХ ПО ВСЕМ КАНАЛАМ!
Krimineev
11.04.2012
Так там сейчас тоже их откапывают?
Да, работы идут во всю. См. фото в моей галерее
Исключение из правил писал(а)
... РЕПОРТАЖИ В НОВОСТЯХ ПО ВСЕМ КАНАЛАМ! ...

Учитывая реальных собственников наших местных масс-медиа и их сверхтрепетную позицию по отношению к "солнцеликому неназываемому", равно как и к деяниям возглавляемой им администрации - ничего похожего на объективное освещение событий мы можем и не дождаться.

"Сегодня, в районе Чкаловской лестницы, горожане могли воочию убедиться в том, насколько мудро и прозорливо отцы города и области ещё три года назад спроектировали новейший ресторан на том самом месте, где сейчас ведутся работы. После тщательного осмотра, проведенного специалистами горзеленликвида и россельхоззапрета, выяснилось, что дальнейшее произрастание голубых елей на данном участке Александровского сада, противоречит санитарным нормам и угрожает здоровью и безопасности нижегородцев.
-Здравствуйте, случайный прохожий! Как вы относитесь к вынужденному переносу елей в монастырь?
- Ээээ, мэээ, елей в монастырь? Положительно. Там давно не хватало елей. Елей есть, а елей не было. Давно пора, правильно! /воодушевлённо тычет клюкой в камеру/
-Спасибо!
/скороговорочкой/ Срочная эвакуация елей, бережно переносимых на новое место, позволит инвестору в ближайшее время открыть предприятие общественного питания "У Чкалова". Давно ожидаемое заведение позволит увеличить туристический потенциал памятника летчику и тысячи гостей города не умрут голодной смертью на ступенях лестницы. Ася Муткина, Мутя Аськина, Лепота-ТВ."
Спасибо, хотя бы настроение повысилось, посмеялась!
qwert50
11.04.2012
А, зря повысилось - скорее всего репортаж в таком ключе и подадут, заодно пропеарят РПЦ и ентот их как оно там "православный парк"
nikom
11.04.2012
А мне что-то не смешно, когда нам с экрана вешают лапшу на уши, не смешно, когда не можешь воспрепятствовать произволу.
не мешайте благоустраивать город.
от ёлок прибыли никакой, а от кафешки - вполне реальная.
в бытность там стоял большой деревянный сруб - суть та же кафешка. видимо решили восстановить :о)
по теме: протестуй не протестуй, всё-равно получишь... кафешку :о)
63% за вырубку елей.
Sue
11.04.2012
хотелось бы каких-то доказательств, а не просто какую-то странную фотку, из которой ничего не понятно.
Кстати, вы помните, как город благоустраивали при коммунисте Ходыреве?
и вы продолжайте вашу мысль
Есть уже доказательства
Т.е. Вы хотите сказать, что эффективные менеджеры Сорокин-Кондрашов-Шанцев ничем не отличаются от колхозника-коммуниста Ходырева?
mkv
11.04.2012
Нет, это неуклюжая попытка нейтрализации негатива.
Проект совершенно не похож на охотничий домик архитектора Малиновского
Вооот,где надо митинговать то,а не на Автозаводе!!!
qwert50
11.04.2012
Да, успокойтесь вы! Никто ничто не выкапывал, ТС приснился плохой сон....
Ведь не просто так ОБЕ СОРАТНИЦЫ резко пропали? Нашкодили и в кусты...
Вообще темку бы прикрыть надо - до прояснения обстоятельств.
011
11.04.2012
"О, Боже! ЭТО ОКАЗАЛОСЬ ПРАВДОЙ!"
"ЭТО УЖЕ НЕ В КАКИЕ ВОРОТА НЕ ЛЕЗЕТ! "

весна же.барышень прет
qwert50
11.04.2012
Барышень прет от ГОЛУБЫХ елок. Оригинально-с...
011
11.04.2012
голубые не голубые, зато размерчик,шо в ворота не лезет
А вот от Вас не прет. Может это Вас задевает?
nikom
11.04.2012
Да это вас прёт от этой темы. Как-то неадекватно вы себя ведете, другим советуете заняться личной жизнью, а не общественной, сами же не вылезаете из темы, задевающей интересы общества и предмет которой вам "до лампочки".
011
12.04.2012
мне тутова весело меня тоже прет
здесь никто себя адекватно не ведет
вопли и сопли бабий бунт .
всем победы в битве за справедливость
Я ТРИ ЧАСА СЕГОДНЯ ПРОВЕЛА НА МЕСТЕ СОБЫТИЙ!
Засняла ситуацию, пообщалась с подрядчиком. Уж простите, интернета не было, о каждом своем шаге Вам сообщать!
011
11.04.2012
убиийцы.убийцы елей!!!!!

удачи в борьбе
slavirina
11.04.2012
Аня, не корми поганых троллей!
Kaknikul
11.04.2012
Исключение из правил писал(а)
выкапывают ГОЛУБЫЕ ЕЛИ ... ПОД КАФЕ

А как кафе будет называться? Не "Голубые Ели"?
tangera
11.04.2012
))))))))
... и пили"
"Пирамида"
Голубая? )))
Названьице они, конечно, выбрали знаковое
DEXL
11.04.2012
Если голубая, то должна быть "Устрица"
Тоже об этом подумала ))))
То что впш враг области известно давно, а олежки на подхвате. надо инициировать депутатский запрос о правомерности действий и привлечь сми, желательно федеральные. Сёдня заеду посмотрю что успели натворить.
СМИ уже на месте были.
как-то скромно, давно предлагал в каждой башне кремля прорубить окошко и торговать шаурмой и пивом в разлив, а так стоят без дела, место только занимают...
qwert50
11.04.2012
Ну, а почему бы и нет?
Snowshka
15.04.2012
У них более крупные бизнесА.
zloi52
11.04.2012
есть фотки с хорошим разрешением?
qwert50
11.04.2012
"А на фото в первом посте по моему все-таки ставят новогоднюю елку на площади Койкого."

"весна же.барышень прет"
Atom
11.04.2012
деньги творят чудеса....
Фото с подтверждением вы не выкладываете. Тогда ответьте на более простой вопрос. Если ель не спилили, то её с ваших слов выкопали. Вы как себе представляете выкапывать ель и корневища из морозного грунта зимой?? Это еще хуже чем просто могилу копать. Куда проще сделать это в теплое время года.
И тогда вопрос - зачем этот вброс?
Сами бы сходили и посмотрели!!!!
РАБОТЫ ВЕДУТСЯ ВО ВСЮ!

Технически фото и запись смогу вывесить только вечером. Сегодня больше трех часов провела на месте событий.
Пообщалась с подрядчиком, отсняла все документы, согласовывающие процесс переноса елей.
tangera
11.04.2012
Из окна ректора Медакадемии должно отлично просматриваться всё поле боя. Если к руководству НижГМА обратиться, возможно, поддержат общественный запрос к властям по поводу происходящего.
Я уже все выяснила!
tangera
11.04.2012
Что, обещают взамен опять модернизированные нано-клёны высадить?
Нет, "посадят" на это место кафе "Пирамида"
tangera
11.04.2012
...и вот бы замуровать в ней всех этих фараонов! (((
Ведь обоснуют исторической фотографией Дмитриева, где вместо Чкалова шатёр-чайхана на фоне ещё безлесного откоса...
Нет, они даже этим себя не утруждают. Там будет СОВЕРШЕННО новое здание
tangera
11.04.2012
...и так "рекордно большая" площадь озеленения на душу населения нижегородского района станет ещё более больше, более лучше...
Не думаю, что ради какого-то кафе совершается это преступление. Напротив гостиница «Россия». Не 20 же лет ей полуразрушенной стоять, это не исторический музей, с которого прибыли не получишь. А вот подземная парковка гостинице будет нужна.
Правильно говорите. Они въезд в парковку при гостинице со стороны склона планируют сделать. Все параллельно.
Но пока речь именно о кафе.
vladmir
11.04.2012
Исключение из правил писал(а)
Они въезд в парковку при гостинице со стороны склона планируют сделать
===
Фигасе. Прямо весь склон перекопают? И Склон не поползёт?
Snowshka
15.04.2012
Так замурует же!
nikom
11.04.2012
Из скольки этажей, не удивлюсь, если хотят построить башню выше памятника Чкалову?
Не знаю, но УГО ОКН НН проект согласовала.
Для этого они должны воссоздать историческое здание...
кишка тонка.
будет бетон-стекло-пластик.
затраты должны быть минимальны.
qwert50
11.04.2012
Слайдов я так понимаю не будет... И сразу молотком, вообще то прежде чем заводить истерические темы неплохо бы разжиться доказательствами.
В галерее смотрите. Доказательства у меня есть. Даже документы согласований. КРОМЕ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ, потому что их не предоставили
И что там происходит?....
mkv
11.04.2012
Погода мерзкая. Но копают.
То что копают, понятно....Для чего копают и зачем, как бы интересует...Я конечно еще тот садовод, но все таки еще как-то рановато для пересадки....
mkv
11.04.2012
Про сроки пересадки - это к спецам, им виднее. Будут вбивать сваи и строить кабак.
Я хоть и не являюсь любительницей обниматься с деревьями, но если все действительно так, то ели жаль, тем более ради строительства кабака...
Галерею мою посмотрите. Видео, увы, прикрепить никак не могу
Посмотрела....Ели, конечно, не ах, но кафе там точно не место....
tangera
11.04.2012
а учитывая, что "золотые унитазы" пешком в кафе не ходят, приплюсуйте туда ещё и парковку
Да в том месте и так заведений общепита выше крыше, что на Минина и близлежащих улицах что на Н.В. набережной....
Snowshka
15.04.2012
Парковаться-то на площади запрещено...
vladmir
11.04.2012
Видео на ютюб, наверное, лучше загрузить.
Марфа Васильевна писала:"Ещё как-то рановато для пересадки". Был прецедент. Сосны в декабре сажали. Хотя только в документах.
О как интересно. Участочек судя по всему им выделили Булкин и Шрек. А вот осваивать его начали только что. И шишки в прямом м переносном смысле сыпятся на Кондрашова. Круто ж его подставляет Павлиныч. Видать зуб имеет на Кондрашова.
Это не вброс
Вот ФОТОГРАФИИ
http://www.nn.ru/~gallery126510?MFID=239508
kostrov
11.04.2012
Сомневаюсь, что варварство... Скорее, необходимость )
Варварство, когда деревья под автостоянки губят. Причем, неважно где, в центре или на периферии... Автостоянок, ведь, все равно не хватит. А новые деревья не скоро вырастут, и здоровье городу не вернешь...
Необходимость чего? Стационарного кафе в центре города? На этом месте неплохо палатки летом стояли и люди в них отдыхали.
nikom
11.04.2012
Стоянку при кафе тоже сделают, не беспокойтесь.
kostrov
11.04.2012
Подземную, до воды там далекоооо.... С выездом на Нижневолжскую ))
mkv
11.04.2012
Со слов представителя компании выкапывающих ёлки, застройщиком является некая фирма Альтиус.
qwert50
11.04.2012
Так сколько же елок выкопали?
Я так понимаю вы были на фрон.. месте событий?
Разрешение на перенос 28 елей. Выкопана и перенесена пока одна
В принципе, этого следовало ожидать: www.edinrosnn.ru/pages/kto-est-kto-0

Нумером 16 в списке политсовета нижегороцких единороссов значится некто Гришин Юрий Геннадьевич, директор ООО «Альтиус».

База ЕГРЮЛ, egrul.nalog.ru/, по запросу ООО "Альтиус" в Нижегородской области выдает лишь один результат: Общество с ограниченной ответственностью "Альтиус", 603137, Нижегородская обл, Нижний Новгород г, Гагарина пр-кт, 192, ИНН 5261056247, дата регистрации 03.05.2007 г.
qwert50
11.04.2012
Гы, етот "Альтиус" и правда рыгаловки - забегаловки строит. А, я то думал про кафешку - прикол.
Кондрашову в блог. Пусть откомментирует, если осмелится.
Сейчас зашёл в блог, а там Олега Александровича уже поспрошали. oleg-kondrashov.livejournal.com/14932.html?thread=506708#t506708
И Шанцеву уж заодно.
Чтобы не нарушать субординацию ...
011
11.04.2012
быстрее бы это едро слили!
slavirina
11.04.2012
господи, как все просто!
даже и подмазывать не надо
давно не звучало: партия "Единая Россия" - партия жуликов и воров
Которая получила участок под застройку кафе "Пирамида"
qwert50
11.04.2012
Еще кстати в далеком 2008 году.
Вот видите, и Вы в курсе. А меня тут во вбросе информации обвиняли
qwert50
11.04.2012
Извините, я же не знал где они это кафе строить будут.
Единственная инфа которая доступна:
" Перечень заявок, одобренных инвестсоветом 5 марта 2008 года
ООО «Альтиус». Размещение ресторана павильонного типа «Пирамида». Считать возможным предоставление земельного участка."
Вот и все...
Спасибо огромное! Я уже все документы видела. Мне их на редкость адекватный подрядчик, производящий работы показал.
А, ну т.е. та же история, что и с гостиницей у собора в центре Сормово. Прежняя власть виновата! С неё и спрос, как бы...
В тему приглашается Булавинов Вадим Евгеньевич!
Именно он. Он выделил участок под застройку в 2008 году, глава администрации Нижегородского района согласовал. Управление государственной охраны объектов культурного наследия в лице Хохлова разрешение подписала.
Не видела только разрешения от экологов.
qwert50
11.04.2012
Да кстати, а где Булавинов?
Вадим Евгеньевич высказал своё мнение: www.nn.ru/popup.php?c=classF...opic_id=4915323

Предлагает инициировать местный референдум, предусмотренный Уставом города.
www.admgor.nnov.ru/goradm/ustav.html#3
Chemise
11.04.2012
Круто получается, все вопросы к предыдущим главам, а они вроде как уже ни причем >:(
nikom
11.04.2012
Сначала идет решение правительства области, потом выкручивают руки администрации города, уже столько об этом говорили, а вы всё киваете на Булавинова, он был против парковки под Минина и Кремлем, против строительства Пирамиды, потому и убрали. Первопричина - Лысый и его московская банда.
I-F
11.04.2012
nikom писал(а)
Сначала идет решение правительства области, потом выкручивают руки администрации города


ага, давайте поплачем над сиротской долей пособников оккупантов
nikom
11.04.2012
Плакать не призываю, надо бороться с первопричиной.
ech89899
11.04.2012
Он сейчас Путина слушает
Чего его слушать-то? Вопросы что ли готовится задавать? :))
ech89899
11.04.2012
Не знаю, говорит интересно.
Starless
11.04.2012
Это типичное передёргивание, которое очень полюбилось храброй "новой администрации".
Земельный участок выделяет мингосимущества области по решению инвестсовета при губернаторе. Это полномочия не МСУ по региональному закону.
Но Кондрашов делать из губернатора стрелочника не может, он его начальник.
Поэтому изобрели другой способ. Говорить, что "работы начались"/"земля выделена"/"согласования получены" при "прежней администрации".
Это враньё? Не совсем. Инвестсовет действительно выделил землю, когда существовала "прежняя администрация". Но это абсолютно не взаимосвязанные вещи.
Это отсутствие взаимосвязи скромно умалчивается в расчёте на то, что пипл схавает и сам всё додумает как надо.
Вы абсолютно правы.
nikom
11.04.2012
да вроде бы многие тут это уже понимают, но есть и такие, которые упорно поют песни о наследстве прежней администрации.
Starless
11.04.2012
Я думаю, поют неспроста.
так она реально в 2008 году выделена, тут и передергивать не надо.А булавинов с бочкановой че только не воротили, до сих пор расхлебываем
Starless
12.04.2012
Вы либо читать не умеете, либо не хотите. Второе - вероятнее. nikom права.
Sue
12.04.2012
Конечно у нас Булавинов белый и пушистый, тогда че это столько разрешений на строительство повыдавал, люди кварталами протестовать выходят?
bantik
11.04.2012
ну и как этих пiдаров мы накажем?
ежеле чё, я за любой кипешь кроме голодовки.
Не знаю я никаких средств
qwert50
11.04.2012
Да, тяжеловато будет этому делу обратный ход дать. Я, так понимаю ,что все согласовано и нигде формально комар носа не подточит?
Да, и инвестор наверно уже не маленькие денежки угрохал?А, он еще и из ЕДРА.
Практически не реально. Если только прокуратура не вмешается. Там есть нарушения законодательства, но их надо месяцами доказывать. Елки к этому времени умрут
011
11.04.2012
можно нанять колдунов и проклясть их всех и всех их родных на 9 колен вперед.
пока не поздно, пока уголовщину за колдовство не ввели
bantik
11.04.2012
лучше проклясть, что бы не было у них этих колен
011
11.04.2012
ну здрассте, а кто править будет?
нее, пусть колена будут, но проклятые
nikom
11.04.2012
На Ковалихинской-Фрунзе тоже было такое впечатление, но ведь развернули вспять!
не избирать таких. жалко, что сейчас не действует процедура отзыва :((
Устав подправили грамотно. Ни дать ни взять.
чего ещё от них ожидать? понятие "справедливость" переходит в разряд архаизмов.
Может на них по партийной линии настучать?...Написать в приемную ЕдРо....
qwert50
11.04.2012
А, что они плохого делают? Реализуют проект благоустройства центральной площади города? Согласованный на всех инстанциях... Очень тяжело придраться, то что елки не приживутся на новом месте... Ну это вобще с точки зрения любого ченовнека фантастика!
Про елки пусть экологи расскажут. Но они как-то попрятались по своим любимым кустам
в 18-30 на канале Домашний будет репортаж
Де юре все по закону, поэтому и предлагаю жаловаться по партийной линии...Давить на недовольство горожан.....
Пока еще экологических заключений не видно.
qwert50
11.04.2012
А экологов вы приглашали на стрелк... встречу?
Да, Каюмова.
qwert50
11.04.2012
И , что не пришел?
Я уже не в силах была ждать вся промокшая - не знаю ...
qwert50
11.04.2012
Жалко если на пришел - он так смешно перед камерами бесится.
qwert50
11.04.2012
А где недовольство то? Народ щаслив - теперь можно будет пьяно рыгать сидя прямо у памятника Чкалову с всеми удобствами.
Вот покажите мне хоть одного недовольного?
См. ГФ, хотя бы:)....Тем кто привык к такому времяпровождению у памятника Чкалова, никаких удобств не надо, тем более платных, да еще с учетом того что количество таких заведений вокруг Чкаловской лестницы уже зашкаливает по моему....
Очень любила это место с летними кафе и живой музыкой.
qwert50
11.04.2012
Ну, быдла то больше, и денех у него больше!
И властного ресурса.
011
11.04.2012
ныне и присно и вовеки веков
qwert50
11.04.2012
ГФ - это народ? Упал под стол...
Вы-таки не считаете себя частью означенного народа?
qwert50
11.04.2012
Просто 90% тех кто здесь шумит - больших усилий, чем набрать очередную херню не приложит.
а ничо, что сидящие здесь на митинги ходят?
fokus
11.04.2012
Справедливости ради: не все сидящие здесь ходят на митинги, далеко не все. Да и прок с этих митингов невелик.
nikom
12.04.2012
Прок не велик,потому что митинги довольно малочисленные,т.к. оппозиционно настроенные на ГФ считают,что ходить бесполезно. Своеобразный замкнутый круг получается.
тем не менее в масштабах всей страны выступления людей имели результат.
потом, на политические митинги 90% народа может и не пойдет, а на акции, которые касаются непосредственно жизни города, в котором мы все живем имхо могут быть многочисленными!
fokus
12.04.2012
Исключение из правил писал(а)
ИЗ ВСЕХ, КТО ЗДЕСЬ ВЫСКАЗЫВАЕТСЯ, СЕГОДНЯ НА МЕСТЕ РЕАЛЬНО ПОБЫВАЛО ВСЕГО ЧЕЛОВЕК ПЯТЬ! Утром торчала там одна я. ...

Печально, но ведь вот так(
а где было написано, что сегодня там кто-то собирается?? я вот не видела + работаю. как я могла куда-то прийти? так акции не организовывают!
во-первых, нужно провести опрос пойдет ли народ на такую акцию.
во-вторых, нужно хотя бы подать заявку на её проведение.
если вы стояли одиночным пикетом - это другое! тут надо журналистов подключать, чтобы вас засняли.
тема с елями не из серии космической. это не про глобально-политическую идею в масштабах всей страны, а про конкретную проблему в нашем городе.
мне кажется, народ бы это заинтересовало.
Вы правы! ИЗ ВСЕХ, КТО ЗДЕСЬ ВЫСКАЗЫВАЕТСЯ, СЕГОДНЯ НА МЕСТЕ РЕАЛЬНО ПОБЫВАЛО ВСЕГО ЧЕЛОВЕК ПЯТЬ! Утром торчала там одна я.
Да ради бога..."Кто скажет что это не народ, пусть бросит в меня камень", за исключением ботов, конечно:)...
Покуда длится период "междуцарствия" сложно говорить определённо, но судя по всему, дни бытия "ЕР" в том виде, как она существовала до сей поры, сочтены. "Руководящей и направляющей" не вышло, на думских выборах она была изрядным раздражителем - сольёт её богоравный ВВП, как пить дать. Тем паче, что ОНФ создавался с прицелом на недалёкое будущее. Посему в ближайшие месяцы единороссам придется срочно рассматривать вопрос о миграции в иное политобъединение, которое будет высочайше объявлено over-true. В такой ситуации, "подвешенным" функционерам региональных отделений ЕР будет явно не до каких-то "ёлок" и кафетериев... с партией бы не промахнуться.
Пока не переименовались и сменили вывеску можно и туда жаловаться....Недовольство и волнение горожан, нынче никому из властьимущих не надобны, особенно по такому не политическому вопросу....
Кстати, да. В этом контексте - "здесь и сейчас" - согласен.
надо сразу в блог Медведю и ВВП. такие твари только наезды сверху понимают.
У меня есть идея. Хотите знать? Обращайтесь в приват. Но исполнителем идеи быть не смогу.
nikom
12.04.2012
киньте мне в приват вашу идею,пожалуйста.
это ужасно! какая-то кучка чинуш решает что лучше для города. на мнение жителей вообще наплевать!
011
11.04.2012
доколе
имхо сами виноваты. сидим как пеньки и не возмущаемся. делаем вид, что само по себе разрулится.
mkv
11.04.2012
Мы с Вами разминулись чуть-чуть.
Фоторепортаж - в галерее. На последнем фото - представитель подрядчика по пересадке деревьев даёт интервью Сетям НН.
http://www.nn.ru/~gallery55273?MFID=239531
а этот товарищ гарантирует, что выкопанные деревья приживутся?
Hillerien
11.04.2012
Ему за это не платят. Пересадят и забудут.
mkv
11.04.2012
Товарищ человек серьёзный. Он сразу сказал, что для деревьев эта операция болезненная, они будут болеть некоторое время после пересадки, за пересаженными деревьями будет присмотр и уход. Смотрите Сети, там будет его интервью.
СЕЙЧАС ЕЛИ ПРОСТО ВАЛЯЮТСЯ НА ТЕРРИТОРИИ СЗАДИ МОНАСТЫРЯ. Как землю подготавливать, она же еще мерзлая.
фотки есть???
Snowshka
15.04.2012
mkv писал(а)
...за пересаженными деревьями будет присмотр и уход.

Надеюсь, монахи об этом осведомлены.
vladmir
11.04.2012
Исключение из правил писал(а)
Они выкапывают ГОЛУБЫЕ ЕЛИ у стен Нижегородского кремля и ОСВОБОЖДАЮТ ПЛОЩАДКУ ПОД КАФЕ
===

Шанцер - путинский гад. И враг Нижнего Новгорода номер один.

Как ещё никто не догадался вокруг его виллы выкопать все деревья и пересадить их в город.
.
bantik
11.04.2012
да этим упырям на всё покласть. Пол области сожгли-нате орден получите, а тут какие то 28 ёлок
qwert50
11.04.2012
Причем тут шанцев? Булавкин давал все разрешения
vladmir
11.04.2012
Ваш Шанцер только по выигрышным вещам "Причем".))
Цирк - это Шанцер, ага, хотя он на три четверти до него был построен.
А как гадить, сносить деревья - так сразу Шанцер в кустах сикает.

Мы не в демократической стране живём, а в авторитарной.
Здесь путинская вертикаль верховодит.
Главный в нашем регионе - Шанцер. он и главный гад
qwert50
11.04.2012
Что уж сразу не Путен?
Разделять надо хоть маленько для себя уровни полномочий и ответственности.
vladmir
11.04.2012
Ну это вам начальство целеустремлённо лизать нужно, а не абы как.))
Главный в городе по факту Шанцер.
Starless
11.04.2012
Это враньё. Учите матчасть.
qwert50
11.04.2012
Учите сами. Я выше давал выдержку из решения инвестсовета, она от 2008 года. Да и Булкин в соседней теме не особо открещивался.
Paiva
11.04.2012
Сколько можно уже жральни и тц открывать?!
011
11.04.2012
пока жрут и покупают
официальная информация

В ближайшие дни 28 колючих елей, расположенных близ памятника В.Чкалову, получат новую прописку. Они переедут с Георгиевского съезда в Печерский Вознесенский мужской монастырь. Здесь, с северной стороны обители, будет создан Православный парк. Это решение, принятое администрацией города Нижнего Новгорода, было одобрено Комитетом охраны окружающей среды и природных ресурсов (Горкомэкология) Нижнего Новгорода, а также Управлением государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области, поскольку территория является объектом культурного наследия регионального значения.
Земля площадью 2566 м?, откуда будут выкапывать и переносить ели, с 2008 года распоряжением Правительства Нижегородской области передана в аренду ООО «Альтиус» на пять лет. На освобожденном от зеленых насаждений месте разместится временный объект-ресторан павильонного типа «Пирамида».
ech89899
11.04.2012
То есть многолетние ели выкапывают ради сдачи в аренду земли на пять лет и временного(!) ресторана?
"Православный парк" - это прекрасно, богоугодно до изнеможения. Звучит практически также, как "литургический кофейник" или "элеватор епитрахильный". Обращает, также, на себя внимание тот факт, что чаемая рестораторами "Пирамида" заявлена как "временный объект". Ради чего же городить такой вонючий и резонансный огород, господа?
уроды. деревья жалко .. Не выживут однозначно.
Где-то в году 2006/7-ом, ещё на первом сроке ВПШ, когда в городе начались повальные "санитарные" вырубки деревьев, то озадаченные насельники НН.РУ обсуждали, в числе прочих, и версию о том что новый губернатор есть испостась Сарумана, испытывавшего, как помнится из писаний г-на Толкиена, личную неприязнь ко всем формам древесной растительности ...
Есть другая версия.
Таким образом губернатор пытается увековечить свое имя в памяти народной.
Думаю, что это ему удастся ...
Последняя пятилетка ударного капиталистического труда полностью и безоговорочно утвердила меня в мысли, что марсианам все заботы автохтонного населения до лампочки. Снижают нагрузку на почву. Поэтому вопрос о том - с какой эмоциональной и смысловой нагрузкой будут нижегородцы поминать действующего ныне властителя волости, абсолютно индифферентен адресату. "Теплокровные копошатся, фауна местная, пищат, лапками машут. Такие забавные, когда сверху смотришь".
Однако, если провести экскурс в недавнюю историю,можно будет провести иную аналогию.

Последним проектом Лужкова на земле московской был именно проект реконструкции территории вокруг Кремля.

После чего официально была зафиксирована "потеря доверия" ...
Аналогия понятная, но не особо утешительная. Слишком далеко от Москвы строятся чудо-харчевня "под Чкаловым" и "православный парк" из реквизированных ёлок. "Предосудительного дойке папуасов не вижу Тчк."
Ощущать себя папуасом вам никто запретить не может ...
Смещение акцентуации: это не я себя ощущаю папуасом ... это товарищи элитарии окончательно надели пробковые шлемы со светофильтрами. Крепостное право и Салтычиха - детский лепет по сравнению с мироощущением рядового члена исполкома ЕР, пусть даже усть-зажопинского уровня. Торжествующее блядво всегда распускается во всей своей красе, иначе оно было бы чем-то иным. Посему отношение к своим гражданам как к туземцам в экваториальной Африке стало нормой среди бюрократии РФ.
а мне кажется, им тупо наплевать на нас. главное, что кто-то наживется на сдаче в аренду лакомого куска земли.
Говорят, криминальный авторитет. Мне что-то с криминалом связываться не очень хочется.
против 1-го авторитета всегда найдется другой. чем больше и выше шумиха, тем больше неприкосновенности лично для вас.
кодле проще избавиться от одного своего выродка, чем всей кодлой пострадать.
011
11.04.2012
""Православный парк"-- гыыы,писец какая веселая затея
елки привезут и обратят в расово правильное состояние

а животные в парке будут интересно, православные?
Не, про парк речь шла давно, помнится. Но не такими же методами :(((
011
11.04.2012
не, мне идея православного парка нравится.)
а будет ли в парке православный пруд?
vladmir
11.04.2012
и православная сауна с православным блэкджеком и т.д.
И карасики с карпами.......православными!!!)))
И ловить их будет можно только на православные удочки!!!)))
Но главное - на православных червячков!!!)))
да нахер их с такой православией!
если место возле Чк. лестницы облысеет лично я в сторону нового ипаного парка не двинусь!
mkv
11.04.2012
Не облысеет. Зачищают вторую по порядку площадку от лестницы, от памятника ВПЧ метров 100 вниз по спуску. Место очень хорошее, плоское. В центре площадки - клумба.
всё равно! это - центр города! не способны улучшить, так хотя бы не трогайте то, что есть!
vladmir
11.04.2012
спутник для наглядности -->
vladmir
11.04.2012
облако112 писал(а)
будет создан Православный парк
===
Лучше бы они православную объездную дорогу построили, а не деревья воровали.
Ну жульё - любое гадство обоснуют...


разместится временный объект-ресторан павильонного типа «Пирамида»
===
По городу палатки-киоски сносят, а тут ради палаточного ресторана аж голубые ели уничтожают. Кому-то крепко позолотили ручку, похоже.
vladmir писал(а) облако112 писал(а) <br> будет создан Православный парк <br> === <br> Лучше бы они православную объездную дорогу построили, а не деревья воровали.



Так Чистый четверг жиж, мож к Пасхе прибраться решили?;) Там разговляться будет удобней, виды,опять же,красивые..

Тьфу,блин:(
Snowshka
15.04.2012
Лучше б они все православные дороги вокруг монастыря отремонтировали. И мусор убрали, что в тысячи раз дешевле дорог. Там ходить даже пешком с трудом удается.
_aXeST_
11.04.2012
вот блин .... еще бы годик протормозили.... тьфу ... *мат*
это ведь на то место у монастыря , куда всю зиму свозили снег с солью и прочими прелестями автодорог ? !!
ВРЕМЕННЫЙ ОБЪЕКТ! С ума сойти! И ради него уничтожаются ели.
Estella
11.04.2012
нет ничего более постоянного, как временное)
flockator
11.04.2012
ведь их же пересадят в православный парк ?
Театр абсурда как он есть. С вынесением на суд общественности этой кафки, влиятельные товарищи стоящие за фирмой "Альтиус" сейчас будут действовать максимально "citius". Я бы даже предположил, что в темпе "citissimo", бегом-бегом. Иначе возмущение горожан примет острые формы и лакомая ресторация так и останется в мечтах, а город лишится "православного" парка им.Безымянного ресторатора.
mkv
11.04.2012
Ради временного объекта не будут забивать сваи.
qwert50
11.04.2012
Как я понял ели выкапывают не столько ради ресторана, сколько ради парка ентого православного. Штоб к сроку отрапортовать - усе готово главному попу.
Штоб к сроку отрапортовать - усе готово главному попу. ...

даже ели вырасти успели! :)))) - придурки! а ещё коммунистов опускают :)
Нет, ПАРК НИКОМУ НЕ НУЖЕН, это просто ширма, прикрытие.
В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ ЕЛИ ПРОСТО СКЛАДИРОВАНЫ НА ТЕРРИТОРИИ ЗА ПЕЧЕРСКИМ МОНАСТЫРЕМ
Snowshka
15.04.2012
Это называется дрова.
Estella
11.04.2012
ну что, опять РПЦ, прикольно. Дом офицеров - рпц, голубые ели - рпц. Следующий?..

объект-ресторан "Пирамида" звучит еще "приятнее", у меня почему-то ассоциация не с Египтом, а с Мавроди.
011
11.04.2012
не трожь мавроди он все правильно делает
Estella
11.04.2012
накой мне этого старого жирного пердуна трогать? мне есть кого потрогать, помоложе и постройнее
011
11.04.2012
вот и он предпочитает красавиц трогать))
Estella
11.04.2012
чо? правда?
не повезло беднягам)
011
11.04.2012
утешайте себя этой мыслью)
Estella
11.04.2012
Чтобы утешаться чем-то, надо сперва загрустить от чего-то. Раз второго нет, стало быть причинно-следственная связь нарушается, и первое не имеет права на существование.

З.Ы. А Вы че обиделись?) Родственник Мавроди или его космический брат-близнец?
011
12.04.2012
я евойный ангелхранитель
Дом офицеров - рпц, голубые ели - рпц. Следующий?..

да надоели они! никакого позитивного отношения уже не вызывают, только негатив!
Откуда такая инфо?
На сайте горда ее нет
Похоже область шельмует
Письмо-рассылка от городской администрации
Сейчас на всех местных сайтах появится. Вот к примеру

www.vremyan.ru/news/pravosla..._monastyrja.htm
qwert50
11.04.2012
Ну вот, а мы расстроились было! У нас же будет Православный парк в кукево-кукуево!.
А,кстати, што такое Православный парк?
flockator
11.04.2012
там проходят процедуру очищения от грехов.
«В парке предполагается создать прогулочную зону для горожан. Это место будет свободно от построек и станет подарком городу от епархии», - сообщил благочинный I Нижегородского округа, ректор Выксунского духовного училища архимандрит Кирилл (Покровский).
www.nne.ru/news_pr.php?id=338637

Как они должности запоминают - я хз... :))
qwert50
11.04.2012
Ё, и тут РПЦ! Штож оне больше нигде елочек не могли накопать?
Khorn
11.04.2012
За такой "подарок" очень хочется выломать где-нибудь штакетник и приложить его поперек наглой фарисейской рожи!
Ну это примерно как если бы я просил у Вас денег на покупку подарка Вам же :)
Для РПЦ - это норма, похоже.
DEXL
11.04.2012
И кто там прогуляется - с него автоматически все грехи списываются... Неужели РПЦ такая бедная, что не может себе позволить разбить парк из новых деревьев... Никогда в это не поверю. А может како-нибудь письмо патриарху замутить? Типа именем церкви мирские бесы творят беззаконие...
да нафиг он нужен? сколько пилить до того парка?
Snowshka
15.04.2012
Да столько же, сколько и было. Еще в тех краях парк победы разбит, ближе к трамплину. Никто там не гуляет...
в кукево-кукуево!

вот именно! а в центре гомнопалатка!
Snowshka
15.04.2012
Уже обсуждали. В прошлом или позапрошлом году. Коротко выводы: это забор, который огораживает территорию, втихую прирезанную к православному монастырю.
Chemise
11.04.2012
Нежели так мало ресторанов в городе.....благодетели, блин :(
СЦУКИ!!!!! а не судьба в православном парке посадить новые ели без переноса старых?
mkv
11.04.2012
Не судьба. Ибо тогда это будет просто вырубка ценных пород деревев для освобождения места под строительство.
доколе терпеть издевательства кучки нахалов?
облако112 писал(а)
Здесь, с северной стороны обители, будет создан Православный парк.

Когда хотят создать парк, то его создают, т.е. привозят саженцы из питомника с неповрежденными корнями, зовут на помощь горожан, и сажают деревья. Все парки города так и были созданы.
А сейчас оголяют одно место ради того, чтобы создать показуху на другом. Причем какое-то время елки простоят, ведь даже ветки в воде стоят почти месяц, а здесь стволы.
tg52
11.04.2012
Это надо ж так не любить свою родину: и большую и малую (о руководителях города и области). "Кто сеет ветер, пожнет бурю".
011
11.04.2012
когда, когда буря?
Твари! Участие в посадке этих елей принимал еще мой дед! Варвары, иуды проклятые, 30 сребренников забашлял им будущий владелец и пиздец! Уроды.
Hillerien
11.04.2012
Больше, больше, ЕЩЕ БОЛЬШЕ кабаков и борделей на квадратный метр городской территории!! Даешь по три ТРЦ на каждого нижегородца!!! :(
flockator
11.04.2012
Чо вы ругаетесь ? Ведь настает сезон. Вспомните как в теплое время года нижегородцы со всех концов города ломятся к памятнику Чкалова, набережную и откос.
Estella
11.04.2012
это еще не повод убирать растительность и ставить временный "объект-ресторан"
flockator
11.04.2012
Уверен что байкот временному заведению никто не объявит,послушаются и пойдут туда поминать голубые ели.
Estella
11.04.2012
ага
qwert50
11.04.2012
Типо проведем следующий сход ГФ в новом,модном ресторане "Пирамида". Так что ли?
И правильно,сколько можно Швейцарию загаживать!
в этом месте кафе не первый год. что же раньше ели не мешали?
Hillerien
11.04.2012
у голубых елей ели голубые :-))
знали бы деды, какие выродки придут к власти.
у власти хоть когда нибудь были НЕ выродки ? ))
mogul82
11.04.2012
Чирикова местного разлива. Какой толк от елей?
Fukusima
11.04.2012
Ну башни можно поменять...
Chemise
11.04.2012
А вообще они молодцы! Сколько можно будет заработать на свадьбах! А народ как-нибудь проглотит, он и так после выборов и митингов немножко устал...
Гайд-парк у Чкалова - нельзя, а харчевню - можно????!!!
Доколе!!??
Estella
11.04.2012
до смены приоритетов у властей я полагаю
Chemise
11.04.2012
это вряд ли
Fukusima
11.04.2012
На приживаемость крупномеров сильное влияние оказывает и возраст растений. Для хвойников – возраст до 20 лет, иначе долго адаптируются к новым условиям... Затраты возрастают, растения теряют декоративный вид на несколько лет, и даже качественный уход не гарантирует приживаемость взрослых хвойников.
Оптимальные сроки посадки крупных елей с середины НОЯБРЯ до середины МАРТА.
www.gazon-profi.ru/articles/5
Поэтому вопрос: сколько денег выделено по документам на последующий уход?
Деревья погибнут, но не сразу.
актуален вопрос сколько денег "выделено", чтобы сраная "пирамида" стояла возле Чк. лестницы?
Fukusima
11.04.2012
Да. Будет ясно, сколько денег из городского кармана выкинуто на ветер, ради прибыли отдельных лиц.
Зри в корень (с)
Ель, высаженная в глину в октябре, прожила до лета.
В августе она окончательно засохла, и ее спилили.
Fukusima
11.04.2012
Учитывая возраст елей, шансы стремятся к нулю.
Деньги на ветер. Так не свои. Нет в городе хозяина.
Так та еще и лесная была, и моложе намного.
sirokko
11.04.2012
Криминал лезет в Александровский сад и власть помогает ему в этом.
согласитесь, совсем страх потеряли!
Tracker
11.04.2012
А власть захватившая власть с помощью 146% не криминал?
011
12.04.2012
а любая власть это не криминал?)
ilya52rus
11.04.2012
Исключение из правил писал(а)
Нельзя допустить этого варварства!

)))))
мы так скоро двигатель внутреннего сгорания за варварство примем...
прально! - это не варварство а окультуривание - всё сжечь чтоб только гарь и дым везде это признак цивилизации
ilya52rus
12.04.2012
Вы перебарщиваете с масштабами ))
Tracker
11.04.2012
В числе прочих мер, может быть такая - пикетировать кафе после постройки, сейчас же направить собственнику уведомление о допущенных нарушениях и обещания пикетирования после открытия кафе.
сжечь нахер и масса свободного времени
Chemise
11.04.2012
Масленница вроде уже прошла....нужно новый праздник города придумать
ниче
пригодится губеру умение елочки рубить
то есть пусть деревья дальше губят? мы будем пикетировать только, когда кафе соорудят?
я предлагаю не дожидаться этого момента и если проводить акцию, то в ближайшее время.
nikom
12.04.2012
+1
Ну так давайте проведем. Только сначала уведомить органы об этом надо.
mkv
12.04.2012
Для сбора подписей протеста никаких разрешений не надо. Лучше собирать подписи на месте, у памятника Чкалову, в выходные.
НЕ ПРОКАТИТ! В ВЫХОДНЫЕ ПАСХА! Не до этого всем будет.
mkv
12.04.2012
Пасха - в воскресенье. Есть ещё суббота.
Вы, вероятно, не религиозный человек. Пасхальная служба с СУББОТЫ НА ВОСКРЕСЕНЬЕ. Это означает, что в субботу все готовятся к празднику, ночью стоят на службе, а днем отдыхают.
И даже те, кто не пойдут в храмы в субботу будут красить яйца, печь куличи, а в воскресенье кушать все это за праздничным столом.
Не придет никто.
Товарищи марсиане подгадали: на Страстной неделе развернули деятельность. Может и в уме не держали (откуда благородному белому человеку знать об обрядности местных тунгусов?), а быть может и с умыслом ... до пасхи успеем, покуда аборигены отмечают свои праздненства, а там похмелятся ко светлой седмице - а деревьев и след простыл. Поздно пить боржоми, усе ёлки в "православном парке".

P.S. Думается, я-таки не удержусь и обращусь к о.А.Кураеву по поводу каноничности этого, мягко говоря, неоднозначного замысла.
Самое главное, что я сама в храм на Пасху собираюсь.
Бульдозеры постов не соблюдают, увы.
slavirina
12.04.2012
и постов не пишут
LeoNick
12.04.2012
ясно почему именно в эти дни мутят эту "пересадку"
tangera
12.04.2012
Продай. Распни. Быстро умой руки, - разве в их ухватках что-то поменялось с тех пор?
mkv
12.04.2012
Согласен, логично.
Это всё женские хлопоты, я это в расчёт не взял.
Мужикам проще: вдруг война - а я устамши (с) :-)
Tracker
12.04.2012
Хороша погода, много народу, красивый вид и на его фоне грязное пятно стройки. По моему, лучшего стечения обстоятельств для сбора подписей не придумаешь.
14Х17Н2
11.04.2012
Надо выяснить, кто инвестор, для кого участок освобождают. Все зло - в инвесторах, а власти - что, оне не виноваты: все же люди, ну кто откажется, еcли предлагают?
14Х17Н2 писал(а)
Надо выяснить, кто инвестор, для кого участок освобождают. Все зло - в инвесторах, а власти - что, оне не виноваты: все же люди, ну кто откажется, еcли предлагают? ...

ООО «Альтиус»

www.edinrosnn.ru/pages/regionalnyi-politicheskii-sovet
№16 наверное просто совпадение)))
Браво! :)
Вы прекрасно ищете информацию... Есть ли здесь хоть один человек, умеющий ее анализировать?... :)))
наверное это просто совпадение)))))
nikom
11.04.2012
Мздоимство-это уголовное преступление, а вы его опускаете до бытовых мелочей: "все же люди", вы ещё в суде такой "аргумент" приведите)))
нифигасе? а кто разрешения выдает?
Шанцев - мразь!
А то все Булавинов....Булавинов
Решение инвестиционного совета от 5 марта 2008 года и никакого Булавинова
стр 14....а название чего стоит то, благодетель то наш
krbnn.ru/data/pages/re_files/krb_feb_2009.pdf
написал в Ленту.ру )

"Запостите новость, плиз, о том, что губернатор Нижегородской области Шанцев и его прихлебатели Сорокин и Кондрашев - уничтожают Историческую часть города Нижнего Новгорода!
Запустили всё и вся! Не ремонтируют памятники архитектуры - дома обрушаются буквально на головы прохожим!Дороги разбиты, срачь и грязь по всему городу!
Но недавно произошло событие, которое просто потрясло весь НН!
Срубают и вывозят многолетние Ели из Александровского сада! Знаете зачем? Чтобы около Кремля открыть очередную чебуречную!
Вот вас ссылка на городской форум - постов уже перевалило за 400. Я не поленюсь, Медведеву в твиттер настрочу.
"Понаехавшие" уничтожают НАШ РОДНОЙ ГОРОД!
"

сейчас же Медведеву нажалуюсь )
у нас на форуме депутат ГД есть....а толку (((
я не удивлюсь если затраты с пересадкой елей окажутся больше аренды за кабак на бумаге
Булавинов спрятался
Потому что он прекрасно знает, кто строит это кафе... А он, как и любой другой нижегородец, жить хочет долго и счастливо!... :)))
sirokko
12.04.2012
В кулуарах Кремля поговораривают, что экс-мэр выпросил у губера для себя место в Госдуме взамен отбираемого у него кресла мэра, объясняя это тем, что братва может ему не простить невыполненных обязательств. Вполне вероятно, что это всего лишь слухи. Но, как говорится, в каждой шутке есть доля шутки.
Спасибо, напишите, пожалуйста. У меня на все письма рук не хватает.
Tracker
11.04.2012
Надо в ВТО написать, мол если примите, то и вас начнут елки уничтожать.
vladmir
11.04.2012
-Котик- писал(а)
Вот вас ссылка на городской форум - постов уже перевалило за 400
===
Почти бесполезняк. Эти флудотемы малопригодны как источник инфы. Нужно быть заинтересованным человеком, чтобы такой массив текста перечитать и выудить полезные строчки.
Лучше бы в один текст всё существенно написать и более-менее литературным языком, чтобы ссылаться можно было.
Этих мразей Шанцера, Шрэка и Сороку в тюрьму давно пора, а Булавинов засцал, в кусты спрятался!
Олежа писал(а)
Этих мразей Шанцера, Шрэка и Сороку в тюрьму давно пора, а Булавинов засцал, в кусты спрятался! ...

товарищ Кондрашов вы с нами?
а Шрэк и Шанцер разные люди?
))))
Извиняюсь, описАлся. Кондраша конечно тоже, ресторатора долбаного!
Дикины там не скоро еще выходят?
Дикины у Сорокина будут теперь как Ходорковский у Путина - вечные сидельцы!
я наверно чего-то не понимаю, но по-моему город устал от областного произвола. Шанцев распоряжается им как своим. Булавинов тупо убежал в мск. То есть поднасрать и сбежать - вот стиль нашей власти.
С точки зрения действующих законов получается бред. Есть решение инвестсовета, которое тогдашние власти тупо подмахнули. Придумали фишку с РПЦ парком. И вот результат. Дай Бог смелости Кондрашову опротестовать и остановать произвол Шанцева и Сорокина. Ну тогда, уверен и мы как горожане поможем.
Заявление Кондрашева, лично я еще не слышала по данному вопросу. Откуда такая на него надежда???
Я кстати днём посетил по пути место событий.
Действительно демонтирована пара деревьев. Остальные вроде никто не трогает да и не собирается. Хотя да, то, что на что наложили лапу РПЦ отстоять трудно:(
Вы по существу на вопрос ответьте, пожалуйста. Откуда уверенность в Кондрашеве?
РПЦ здесь НЕ ПРИЧЕМ, по большому счету.
Им ели ДАРОМ НЕ НУЖНЫ, сплошная головная боль, сейчас ТРИ штуки валяются за монастырской территорией.
О всей этой ситуации еще месяц назад я как раз от архимандрита монастыря и узнала: он бегал и не знал, куда ему этот "подарочек" девать.
Причем здесь те, кому нужно новое кафе в центре города
да 100% завуалированная акция по вырубке, только вместо вырубки типа "пересадка".
Еще как собирается! У подрядчика и исполнителя работ есть ВСЕ документы на выкорчевывание 28 елей.
ну настал вечер - можно ли их наконец увидеть?
Кстати решение инвестсовета по этому участку висит с 2008 года в свободном доступе. То есть начинать протест по уму надо было тогда.
За всем не уследишь. Есть ведь обычная рутинная работа.
Жаль, что телевидение сегодня как-то не озвучило проблему.
Прямо "в рот воды набрали".
А кто был из корреспонденов?
И были ли сюжеты?
Может быть пропустила?
Ни Волга, ни Сети, ни Вести эту тему не отразили.

Чтобы привлечь к этой проблеме максимальное внимание, можно попробовать провести пикет гражданских активистов (одиночные пикеты) в Кремле в день заседания комиссии по экологии 17 апреля, и на следующий день - в день совместного заседания всех комиссий 18 апреля.

По крайней мере депутаты увидят, руководство города и невозможно будет дальше замалчивать проблему.
Были РЕН-ТВ, Домашний, ННТВ. Из газет "Московский комсомолец", "Pro-город"
Может быть, во второй половине дня еще кто-то снимал.
Завтра может быть будет сюжет по 5 федеральному каналу.
Видела сюжет по Домашнему. Лаптев - красавец. Сказал, что елкам по 30 лет и они непременно приживутся. А еще Лев...
Даже смотреть не стала на эту профанацию
Лев в лаптях
вообще эта тема - отличный повод, чтобы отметить НО на "россиябездураков".
http://россиябездураков.рф/
ещё можно сюда написать
www.pfo.ru/?id=52015
vladmir
11.04.2012
newsroom24.ru/news/full/7652
У памятника Чкалову выкапывают голубые ели ради ресторана
11.04.2012 | 17:57
===
www.nntv.nnov.ru/?id=64218
На Верхне-Волжской набережной начали выкорчевывать деревья
11.04.2012 14:32
===
Спасибо Каюмову!
да ладно
Вырубить ели надо и необходимо... они своими корнями разрушают склон... все прально делают руководители, хватит ту смуту разводить, им виднее...
Строить кафе тоже большая жизненная необходимость?
а как же? выгоднее в 100 раз! :))

где, кстати экологи? где Дронт? или они только на акциях по посадке деревьев специализируются?
я считаю, что бизнес превыше вашей никчемной романтики
да катитесь со своим наебизнесом в заграницы! тут вы давно никому не интересны!
nikom
12.04.2012
Это для вас и для ваших руководителей бизнес превыше интересов горожан: ради бизнеса можно уродовать город, уничтожать памятники истории и культуры, вырубать парки... Но не тычьте интересы вашего бизнеса под нос нижегородцам, им не нужен тут ресторан, а нужен неизуродованный Александровский сад
011
12.04.2012
ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ!!!!
варвары,мрази
князи из грязи
нашу природу природу
злобно гнетут
в бой роковой мы вступили с врагами
нас еще древья несчастные ждут.
и мы подымем, гордо и смело,
новые елки за правое дело
новые елки, шоб злые уроды,
впредь не попрали народной свободы
nikom
14.04.2012
Откройте ООО по переделке старых революционных песен)))
чего??? вы в школе как учились?
я ещё с младших классов помню, что деревья специально сажают на склонах оврагов, чтобы они впитывали лишнюю влагу, чтобы склоны не оседали.
наверное те, кто сажал эти ели были тупее вас и ваших руководителей!??
а Вы моих руководителей не трожте, они - люди достигшее многого, воротилы бизнеса, а кто Вы? бюхгалтер во вшивой фирмейке по продаже контрацептивов? хохохо...
да заткните свою задницу и задницу ваших руководителей пачками денег! для вас только это имеет ценность!
я Вас попрошу оставить свое мнение при себе, мадам... не советую дальше нарушать дисциплину на форуме!
Snowshka
15.04.2012
серёзный человек писал(а)
... достигшее многого ...

Г..но, достигшее много, с кучей дензнаков.
Точно! Траву выжечь кислотой, завалять склоны щебёнкой и закатать асфальтом!
Я запуталась в этой теме.
То есть получается что есть некое решение, аж 2008 года. По нему инвестсовет дал участкок под кафе. Оно действительно давнее. 4 года ждали, а теперь вот начали убирать деревья. А есть ли механизм законного опротестования такого решения городом, учитывая что это буквально второй косяк инвестсовета за месяц. На Казанке эти товарищи тоже порубают деревья. Вопрос - зачем нам такой инвестсовет и как бы его разогнать??
по последним данным только массовые акции протеста пугают властей или обращение к руководителям страны.
Данные ошибочные
да ладно! пусть главной цели не достигли, но позитивные сдвиги всё равно есть.
nikom
12.04.2012
вот именно
О! Вы подняли очень серьезный вопрос в жизни нашего города - беспредельной власти Инвестсовета, которой юридически на самом деле нет. Его решение может отменить прокуратура, но на это могут годы уйти. Тем более, тут задействованы интересы не простого застройщика, а застройщика из властьпридержащих.
Решение перенести ели в монастырь начало активно продвигаться в жизнь год назад. Но тогда не было необходимых согласований. Поразмыслив, можно понять, куда ушли эти четыре года: на разработку плана операции очистки участка от елей и на заключение договоренностей с нужными контролирующими госорганами. Последними дали согласие представители РПЦ.
Ну вот, драгоценный, Вы сами все сказали - решение властей + благославление РПЦ... ну что вам всем нейметься?
Тон смените, пожалуйста, если желаете конструктивного разговора со мной (причем, я женского пола).
я правил не нарушал и матом не изъяснялся, поэтому не надо мне указывать на мой тон
власть - всему голова и там виднее что надо сделать во благу нашему городу, а чего делать не надо.
Вон какую работу осилили, и заметте не плохо, я про канатную дорогу, а сколько было скептиков?
Вы меня с мужчиной перепутали - этого уже достаточно
Вот эту точку зрения я полностью разделяю!!
Шанцев умудрился создать какую-то неимоверную узаконенную форму коррупции.
Ну должен же быть конец вседозволенности.
PS/Спасибо за комментарии в привате. Но моя точка зрения - лучше сделать документы публичными, иначе доверия мало.
Шанцев создал, нижегородцы согласились и все это время боятся слова сказать лишнего.
Да меня тут уж по недоверию с утра грязью поливали. Хотя не имею привычки предоставлять на обозрение общественности непроверенную информацию.
Документы не выкладываю, потому что боюсь навредить тому, кто мне их давал.
WaitME
14.04.2012
Ну первый инвестсовет был создан не Шанцевым, а летящим Ломом, господином Лебедевым. И это был хитрый ход придуман еще при его власти. Я начинала судится за свою землю еще при нем , А шанцев просто плавно забрал "Хорошую" идею обмана жителей города и области себе
Шанцев ничего создавать не умудрялся. Ш. и Б. - "члены" ЕР. Так что один проводник, а другой - полупроводник. А стратегии( и формы их реализации) создаются в М.
Нельзя отменить решения, точнее рекомендации НЕ ОРГАНА ВЛАСТИ.
ИнвестСовет не входит в структуру органов испольнительной власти области.

Эту идею с ИнвестСоветом для того и придумали так хитро.
Можно отменить, вернее признать незаконным, распоряжения о выделении земли, разрешение на строительство.
Но это можно сделать в суде в случае нарушения прав истца.

Прокуратура следит за соблюдением законности.

А в данном случае к какому закону аппелировать??
Какая норма, какой статьи и какого закона нарушена???
И как эти действия нарушают права и законные интересы граждан??

Только к совести взывать.
А может быть постараться от РПЦ услышать порицание этого действа?
slavirina
11.04.2012
на РПЦ не надейтесь
получасовой разговор по телефону с отцом Тихоном и его заявления, мол, на фиг монастырю эти ели - они "паршивые" (он так и выразился) укрепили меня в мысли, что РПЦ - это одно, а бог - это нечто параллельное, никак с РПЦ не пересекающееся
У меня есть прецедент отмены решений Инвестсовета именно прокуратурой.
Апеллировать к законам об охране объектов культурного наследия - Нижегородского кремля и Александровского сада. Нарушены режимы использования земель и градостроительных регламентов в границах охранных зон этих памятников.
РПЦ только сетует, что ели плохого качества, а так они за.
А можно посмотреть на скан этого решения.
Очень интересно, неужели у прокуратуры получилось один раз.
А какие конкретно нормы законов нарушены, перечислите пожалуйста.
Обратитесь за сканом к Vleon - у. Это ЕГО ИСТОРИЯ борьбы со властями. Он очень подкованный, упорный, сильный человек. У него получилось. vleon.www.nn.ru/
73 ФЗ закон о объектах культурного наследия и действующее Постановление от 2000 года АДМИНИСТРАЦИИ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 11 сентября 2000 г. N 232
ОБ ОБЪЯВЛЕНИИ ТЕРРИТОРИИ ПАМЯТНИКА ИСТОРИИ
И КУЛЬТУРЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО (ОБЩЕРОССИЙСКОГО)
ЗНАЧЕНИЯ - НИЖЕГОРОДСКОГО КРЕМЛЯ - ЗАПОВЕДНЫМ МЕСТОМ
baracuda
13.04.2012
А какое отношение к происходящему всех депутатов, они же перед выборами под камаз готовы были лечь за народ, за город. Плакатами весь город был уклеян, выклеян и обоклеян. А теперь молчат, как будто ничего не знают.
Режим - зона Ри вроде бы зелёная. а для всех зелёных зон Жёсткие ограничения, особенно если это особо охраняемая территория, (закон об особо охраняемых территориях) или природный, ландшафтный, исторический, заповедник и т.п. Здесь можно применить любой закон, если захотеть. Но если не запретят это строительство, то зачем нужно содержать целую армию контролирующих и согласовывающих организаций за деньги налогоплательщиков и выполнять их предписания , если такие происходят вещи.
а он опять ведь прав оказался...
Krimineev
12.04.2012
ой не факт... как бы было при жирике...
baracuda
12.04.2012
противно на них смотреть по телевизору и слушать всякий бред, когда такое вытворяют. Ничего святого, Если в этом месте ресторан самый необходимый объект то так можно и дальше пойти и пристроить к нему баню с пр... и туалет.Теперь весь город будет в ресторанах и все догадываются почему. ищите свободную точку для ресторана на карте города и присылайте предложения главе адм. Он любой объект в любом месте согласует со всеми инстанциями. а ели однозначно засохнут, только сначала кучу бюджетных денег спишут за пересадку.
nikom
12.04.2012
Света Бу писал(а):
"Участок решением инвестсовета при губернаторе 4 года назад выделен фирме московского ресторатора Аркадия Новикова. Кстати, его партнерами по бизнесу являются нижегородский ресторатор Олег Кондрашов и московский - Александр Шанцев..." ( www.nn.ru/community/gorod/ma...9162513#4916251 )

Это совпадает с вашими данными о том, кто стоит за этим варварством? Если так и есть - вот оно истинное лицо "добренького" Кондрашова, на помощь которого в этой теме ещё кто-то надеется(. Про Хряка и его потомство и так понятно)))
На кой чёрт Новикову палатка- наливайка временного типа?
Starless
12.04.2012
А на кой чёрт городская администрация сейчас согласовывает снос 30 елей ради палатки-наливайки временного типа? Не разойдётся ли слово на бумаге с делом? Вы будто специально в упор не хотите видеть очевидного.
Тут есть одно но. Еще раз повторяю- давайте посмотрим чьё это решение? Шанцева. Так что по структуре город не может не выполнить решение области
nikom
14.04.2012
Решения инвестсовета носят рекомендательный характер. Инвестсовет-это не орган власти, а левая лавочка по продаже городской и областной земли.
Расл
14.04.2012
А договор об аренде земли, выданный в 2009 году мингосимущества области, это тоже лажа? Тоже не действующий орган выдал? Вопрос елей решили, когда подписали с инвестором договор об аренде земельного участка и выдали в областном управлении охранкультуры согласование на все действия. Так что администрация Нижегородского района лишь выполнила техфункцию и навлекла на себя все беды, ибо это ж ОНА! ЕЛИ!!! колючие варварски губит. Нет, не так? Кто организатор, а кто исполнитель разве не понятно?
nikom
15.04.2012
Понятно. Просто обращаю внимание на то, что начало как всегда подает решение Инвестсовета, неофициального органа при Шанцеве, а уж потом официальные структуры, и областные, и городские, воплощают его в жизнь.
http://обращения.президент.рф/%D0%BE%D1%82%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C
ну пиздец, теперь жди оползня, выползня и поползня
mkv
12.04.2012
Там сваи забивать будут. И бетонировать.
Откатываемся в 90-е... или уже там
ничего святого не осталось в этих людях...
_aXeST_
12.04.2012
кстати .. почему бы в СМИ не обратиться? только не наши областные, а что-то покрупнее и к центру поближе? в свете астрахани хорошо "елочный беспредел " пойдет.
политики никакой , так и сюжет полный получится , а не по шаблонам "первого"
вчера по вестям Приволжья сюжета не было.
_aXeST_
12.04.2012
и не будет ... и на сетях и волге и ннтв тоже не будет ...
я про москалей говорю ... самый быстрый способ хоть как-то тормознуть , если только через них . ато через 5 дней без елочек будем
я согласна.
может ещё сюда?
http://россиябездураков.рф/
На ННТВ в "Объективно" в пятницу будет сюжет
LeoNick
12.04.2012
в пятницу когда выйдет сюжет уже большей части елей может не быть...
Коля, я НЕ знаю что делать. Под экскаватор ложится? Мне компания нужна :-)
прокуратура приостановила стройку? нужно добиваться бумаги о приостановлении.
tg52
12.04.2012
Может подкинуть тему об отношении к зеленым насаждениям в передачи на центральных каналах, на местные СМИ руководители области и города не отреагируют. "Страна должна знать своих героев". Тема актуальна для всей страны, в городах с "дорогой" землей такое повсеместно происходит.
Может быть, получится сегодня прокомментировать ситуацию для федерального канала.
baracuda
12.04.2012
После выборов и назначения Кондрашова и Сорокина кто-то из них сказал, что скоро вы город не узнаете. Как точно сказано!!! Не узнаем, потому что как у Пушкина А.С. бала царевна-лягушка, а на самом деле Чёрная ЖАБА. Обещаний было перед выборами ..., только бы прорваться во власть. А на самом деле видны их истинные цели. В Москве Путин и Собянин предложили вместо строительства у Кремля парк разбить, а в Нижнем Новгороде у стен Кремля непонятное заведение строят. управляют какие-то чудовища.
tg52
12.04.2012
Большой вопрос к РПЦ в лице Нижегородской епархии: "Какое право у Вас отбирать деревья у горожан?" Понятно, что пересаженные ели не приживутся (хотелось бы ошибиться). Нужен запрос к нашей епархии и к центральной церковной власти. Очередной скандал им нужен?
Я уже комментировала эту ситуацию. Не нужны эти ели РПЦ. Церкви их навязали. Год навязывали.
slavirina
12.04.2012
никакого оправдания дельцам из РПЦ!
Я их не оправдываю, т.к. они не отказались быть ширмой для прикрытия этого варварства.
да уже давно понятно. вы на территорию зайдите - походите, посмотрите, послушайте

я про печеры есичо
slavirina
12.04.2012
и что там?
лексусы (пардон тойоты), айфоны. бригеты, вопросы "сколько дают?"

это ессно не у всех, ку тех кто дорожки чистит и еду гоьтовит - нет.


короче печаль((((
tg52
12.04.2012
Нужен официальный ответ, а не бла-бла-бла по телефону.
YLL
12.04.2012
пришли к власти решать свои дела по бизнесу
vidosov
12.04.2012
Такое чувство, что нашим градоначальникам важнее кафе, чем зелень и чистый воздух.От кафешки идет прибыль, а от зелени нету. Только воздух. Который на мой взгляд очень важен. Имеется в виду чистый.
011
12.04.2012
воздух обеспечивают леса амазонки и сибирская тайга
vidosov
12.04.2012
У нас в городе свои деревья. ))))
YLL
12.04.2012
[b]ГИМН Кондрашова и его подельников:

Я верил, что ресторан будет,
Я верил, что саду не цвесть...
Не вздрогнуло сердце на блюде,
Любовь превращается в месть

И как все давно это было,
Цепной холодок по кустам-
А я с топором и зубилом
Пройдусь по святым местам.

И солнце меня не осудит,
А звезды не просят есть...
Я верил, что ресторан будет,
Я верил, что саду не цвесть...


[/b]
Боюсь не по адресу гимн. Факты говорят что это решение Шанцева
YLL
12.04.2012
что в лоб, что по лбу
Роман Камнев писал(а)
Боюсь не по адресу гимн. Факты говорят что это решение Шанцева ...

Вопрос то в чьих интересах))))
011
12.04.2012
они на воздух не влияют)))
vidosov
12.04.2012
Они же воздух очищают. Так что влияют.
Chemise
12.04.2012
Амазонку почти всю уже зарубили для пастбищ.
baracuda
12.04.2012
Интересно, какое моральное состояние у учредителей фирмы Альтиус, как они до такой пирамиды могли додуматься. Удивляет, что и благословение церкви получено кроме всяческих согласований.
YLL
12.04.2012
в администрации церкви такие же люди, которые хотят денег..
baracuda
12.04.2012
Наверно слуги господа услышали одобрение свыше и всё-таки ели приживут с божьей помощью. Будем надеяться.Но никакой красоты от них не будет, зато будут стоять и напоминать об этом беспределе. Кому нужен будет такой парк или сквер. Если бы спилили и вывезли - было бы лучше, хоть бы люди не вспоминали об этом.
YLL
12.04.2012
Они слуги не господа, а слуги сами себе!
Ничего общего с Господом у таких нет.
Господь ходил босиком и ел, что простые люди едят.
011
12.04.2012
Босиком?? мультиков насмотрелась?
И ел что простые люди едят??
А попы сейчас что то особо сложное едят?

господь шарился по гостям, по богатым, бедным, по любым и ел вдоволь
и еда тогда особым разнообразием не отличалась.
и где написато что он ходил босиком?
пургуто не гони,знаток жития, евангелий и пр.
Sue
12.04.2012
знаете, не соглашусь. я туда сегодня съездила. парк это все таки лучше чем лесопилка, тем более, что монахи там посадят и другие деревья.
www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=2224470&topic_id=49219277
YLL
12.04.2012
+++
slavirina
12.04.2012
да не кафе им важнее, а бабло!
YLL
12.04.2012
((((
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
vidosov
12.04.2012
Я и говорю про это. Что с кафешки можно бабло срубить, а с деревьев нет.
tg52
12.04.2012
Добавление к РПЦ. Понятно, что вопрос надо задать не эмоциональный, а юридически оформленный. И нужна независимая экспертиза о приживаемости елей. Опять вопрос, где её заказывать, чтобы она действительно была независима? Нужны деньги. Нужно их собирать, думаю, что жители города откликнутся для этого благородного дела. Живу рядом с Сормовским парком, наблюдаю, что происходит с парком: сплошняком пивные ларьки, под каким соусом их бы не подавали, как бы их не офрмляли.
YLL
12.04.2012
обратиться к правозащитникам..
здесь без юристов никуда..
Еще вопрос, где заказывать ИСТОРИКО-КУЛЬТУРНУЮ ЭКСПЕРТИЗУ того здания, которое готовится украсить лучший вид города. Тот же вопрос. Где взять действительно независимых экспертов? Но он уже вторичен. Первично, как заставить застройщиков ее провести
Не связывайтесь ни с какими экспертизами !!!
Предоставят в лучшем виде, не сомневайтесь.

Все продается и покупается.
slavirina
12.04.2012
ща чиркну сюда
slavirina
13.04.2012
Сделано
tg52
12.04.2012
Сравнительные фотографии со спутника обязательно надо дать в СМИ, ооооооочень показательные.
Даешь пивняк им. Павлиныча и Бояр его. С водочкой "Слеза Путина" и пивком "Пена Кургиняна", стейком "Проклятый оппозиционер", чтоб нашисточки на столах плясали в общем все как у людей!
Последние, горячие как шаурма из будущей "пирамиды", известия из прокуратуры НО: prokuratura-nn.ru/novosti/no...ie-proverki.htm

Прокуратурой области по информации СМИ организовано проведение проверки.
Сегодня в 11:39 - Администратор

В СМИ озвучена информация о том, что на территории объекта культурного наследия регионального значения «Александровский сад» проводятся работы по вырубке и пересадке зеленых насаждений.
Прокуратурой области по данному факту организовано проведение проверки.
В настоящее время уже установлено, что на территории объекта культурного наследия ООО «Альтиус» планируется строительство ресторана павильонного типа «Пирамида». Организацией получены разрешения главы администрации Нижегородского района г.Н.Новгорода и Управления охраны объектов культурного наследия Нижегородской области на проведение работ по вырубке и пересадке зеленых насаждений.
Законность получения разрешительной документации также будет проверена прокуратурой области.
В целях недопущения нарушений законодательства об особо охраняемых территориях при подготовке участка к проведению работ по строительству ресторана прокурором Нижегородского района г.Н.Новгорода директору ООО «Альтиус» объявлено предостережение.


Можно поздравить неравнодушных граждан с маленькой победой. "Государево око поворотилось в сторону Александровского сада и погрозило пальцем мальчику с экскаватором: "Без меня - ни-ни!"
slavirina
12.04.2012
слава те господи! хоть временная, но отсрочка
ech89899
12.04.2012
А в чем отсрочка? Предостережение это разве приостановка работ?
slavirina
12.04.2012
пока проверка не закончена, работы продолжать они не станут
ech89899
12.04.2012
Хорошо если так, но вроде предостережение не является официальным запретом на продолжение работ.
ВНИМЕНИЕ - ВОПРОС !

[big]А КОГДА ИМЕННО "РАЗМЕЩЕНИЕ ВРЕМЕННОГО ПАВИЛЬОНА" ПРЕВРАТИЛОСЬ В "СТРОИТЕЛЬСТВО РЕСТОРАНА ПАВИЛЬОННОГО ТИПА" ?И КТО ЭТО РАЗРЕШАЛ ?
[/big]
2566 кв. м. земли передано в аренду ООО "Альтиус" сроком на пять лет
какое тут строительство))))
Капитальное.
Подрядчик заряжен на свайный фундамент.
Сваи длиной 13 метров.
На оползневом склоне.
Ага ...

А после разрешенного строительства на арендованной земле владелец "легкого павильона" имеет исключительное право приобрасти эту землю в собственность.
По закону.
Читайте Статью 36 Земельного кодекса РФ.
смайлик то мы не заметили?)))
2566 кв. м. земли в исторической особо охраняемой зоне в 20 метрах от Кремля.
Какой тут нахрен смайлик !
кушать то хочется

скоро кремль снесут и ТЦ построят, а на месте зоопарка лимпопо шашлычку откроют
baracuda
13.04.2012
А какая здесь зона по ген плану, разрешено ли вообще размещение таких объектов. Если закон запрещает, то все разрешения незаконны .
Надо посмотреть. А с точки зрения режимов использования земель объекта культурного наследия см. пункт 6 Постановления № 517: строительство временных сооружений на участке разрешено. Поэтому они и назвали павильон временным.
Sue
12.04.2012
ну что ж подождем, чего они там напроверяют.
Stopkin
12.04.2012
Путинская стабильность!
"В администрации города агентству "Интерфакс-Поволжье" сказали, что по договоренности с инвестором на откосе будет установлен "временный объект без капитального строительства" (сборная конструкция). Инвестор обязан провести укрепление склона и благоустройство - установить скамейки, освещение, разместить летнюю эстраду, а также пересадить ели".
Под временное сооружение 13-метровые сваи НЕ ЗАКОЛАЧИВАЮТ!
КАКИЕ СВАИ НА ОПОЛЗНЕВОМ СКЛОНЕ ?!!!!

Шанцев пока еще не имел счастья ловить сползающие по откосу здания?
А если они поедут вниз по склону от ударной нагрузки, то на это деньги потребуются срочно.
И об открытии метро к 4 ноября придется забыть.

Вот будет хохма, если от всей этой хренодеятельности пострадает Дом архитектора :)))
WaitME
12.04.2012
После появления в СМИ информации о том, что на территории объекта культурного наследия регионального значения «Александровский сад» проводятся работы по вырубке и пересадке зеленых насаждений, прокуратурой области по данному факту организовано проведение проверки.



В настоящее время уже установлено, что на территории объекта культурного наследия ООО «Альтиус» планируется строительство ресторана павильонного типа «Пирамида». Организацией получены разрешения главы администрации Нижегородского района Нижнего Новгорода и Управления охраны объектов культурного наследия Нижегородской области на проведение работ по вырубке и пересадке зеленых насаждений.

Законность получения разрешительной документации также будет проверена прокуратурой области.

В целях недопущения нарушений законодательства об особо охраняемых территориях при подготовке участка к проведению работ по строительству ресторана прокурором Нижегородского района Нижнего Новгорода директору ООО «Альтиус» объявлено предостережение.

Напомним, на Георгиевском съезде в Нижнем Новгороде начались работы по расчистке площадки под временный ресторан. Планируется выкопать 28 голубых елей, возраст которых превышает 20 лет. Переносить выкопанные ели с территории, которая является объектом культурного наследия регионального значения, планируется к Печерскому Вознесенскому мужскому монастырю. Там с северной стороны обители будет создан Православный парк.

При этом экологи не дают никаких гарантий сохранности пересаженных деревьев. «Пересадка крупняка возможна только в зимнее время в промерзший грунт, а сейчас уже весна в разгаре и я не готов гарантировать, что ели выживут на новом месте», - считает Асхат Каюмов.

Источник фото: newsroom24.ru
Tracker
12.04.2012
Какая разница - приживутся, не приживутся. Их бы еще в Варнавинский район высадили, а когда прижились на поддоны испилили. Ели нужны там, где были посажены - в центре города, за городом елей и так хватает.
весь склон в уже давно в противооползневых сваях, причем больше чем 13 метров длиной. сваи тут и в самом деле могут вытупать в качестве противооползневой защиты. предлагаю вам на сваях не зацикливаться.
Думаю, о противооползневых мероприятиях в разговоре с подрядчиком и шла речь.
Смотрите какая штука. Инвестсовет дает землю на 5 лет под это кафе. Поэтому пишут временное. Но это общий порядок. Потом спокойно продлевается договор. Преимущество имеет тот арендатор, кто уже там есть. То есть можно спокойно ставить капитальный объект - все равно продлят . на 49 лет могут даже. Стандартно опять таки.
Там по Постановлению №517 от 25 декабря 2007 года, поскольку это территория объекта культурного наследия, НЕ КАПИТАЛЬНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО ЗАПРЕЩЕНО.
А вот и список этих любителей природы
К сообщению прикреплен файл:
49223595-investsovet.rtf   (102 Kb)   Скачать файл
nikom
13.04.2012
Список, наверное, изменился с 2006 года.
до 05 марта 2008 ка я понял не менялся
vladmir
13.04.2012
Кирилл Агафонов писал(а)
А вот и список этих любителей природы
===
СОСТАВ ИНВЕСТИЦИОННОГО СОВЕТА
ПРИ ГУБЕРНАТОРЕ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
(в ред. постановления Правительства Нижегородской области от 25.04.2006 N 142)

Шанцев В.П. - Губернатор Нижегородской области - Председатель Правительства, председатель инвестиционного совета

Клочай В.В. - Вице-губернатор, первый заместитель Председателя Правительства Нижегородской области по развитию научно-производственного и экономического потенциала, заместитель председателя инвестиционного совета

Иванов В.А. - заместитель Губернатора, заместитель Председателя Правительства Нижегородской области по социально-экономическому планированию, бюджетным отношениям и инвестиционной политике, заместитель председателя инвестиционного совета

Члены инвестиционного совета:

Булавинов В.Е. - глава города Нижнего Новгорода (по согласованию)

Живихина И.Б. - заместитель Губернатора, заместитель Председателя Правительства Нижегородской области по развитию имущественно-земельных отношений, предпринимательства, охране окружающей среды и объектов культурного наследия

Киселев А.В. - глава администрации Борского района Нижегородской области (по согласованию)

Краснов Д.Г. - генеральный директор Торгово-промышленной палаты Нижегородской области

Коваленко К.Ю. - руководитель группы помощников и советников аппарата Губернатора и Правительства Нижегородской области, ответственный секретарь инвестиционного совета

Крысов С.В. - министр инвестиционной политики Нижегородской области

Лимаренко В.И. - заместитель Губернатора, заместитель Председателя Правительства Нижегородской области по жилищно-коммунальному хозяйству и строительству

Мигунов А.Н. - глава местного самоуправления города Арзамаса Нижегородской области (по согласованию)

Мольков О.А. - глава местного самоуправления Кстовского района Нижегородской области (по согласованию)

Портнов В.В. - глава местного самоуправления города Дзержинска Нижегородской области (по согласованию)

Смирнов В.М. - глава местного самоуправления Шахунского района Нижегородской области (по согласованию)

Субботин Н.М. - глава местного самоуправления Сергачского района Нижегородской области (по согласованию)

Суворов Г.А. - заместитель Губернатора, заместитель Председателя Правительства Нижегородской области по социальной политике

Члены инвестиционного совета с правом совещательного голоса:

Бодриевский А.В. - директор департамента градостроительного развития территории Нижегородской области

Верховодов Ф.Г. - генеральный директор ОАО "Нижегородоблгаз" (по согласованию)

Власов К.В. - руководитель управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Нижегородской области (по согласованию)

Вьюнов В.С. - руководитель управления по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Нижегородской области (по согласованию)

Горбачева М.В. - руководитель Главного управления Федеральной регистрационной службы по Нижегородской области (по согласованию)

Живулина Т.Л. - начальник правового управления аппарата Губернатора и Правительства Нижегородской области

Коробов А.С. - директор федерального государственного учреждения "Земельная кадастровая палата" (по согласованию)

Литяк И.А. - генеральный директор ОАО "Нижновэнерго" (по согласованию)

Малов С.Г. - представитель МИД России в Нижнем Новгороде (по согласованию)

Наумов С.А. - руководитель территориального управления Федерального агентства лесного хозяйства по Нижегородской области (по согласованию)

Омельченко С.В. - директор ОАО "ВолгаТелеком" (по согласованию)

Паньшин И.В. - начальник Главного управления МЧС России по Нижегородской области (по согласованию)

Петров Е.Ю. - руководитель территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области (по согласованию)

Суетнов М.М. - руководитель территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Нижегородской области (по согласованию)

Шиканов А.А. - главный государственный инспектор Нижегородской области по пожарному надзору (по согласованию)
Darha
13.04.2012
Ребята, у меня только один вопрос: а что это вы СЕГОДНЯ разорались, когда их стали уже выкапывать? Что ж вы до этого две недели молчали, когда о предстоящей пересадке уже по всем нижегородским радиостанциям трубили?
Где были ваши языки тогда?
лично я радио не успеваю слушать.
узнала из темы.
Darha
13.04.2012
Да вот сам ТС пишет, что информация просочилась уже МЕСЯЦ НАЗАД. А тема появилась только 2 дня как. До этого тишина была в Датском королевстве. Ни пикетов никому не надо было, ни протестов, ни статей, ни писем.... Как минимум странно....
Я месяц искала концы! А их не было. Все в секрете.. А без доказательств мне в реализацию ТАКОЙ БРЕДОВОЙ ИДЕИ никто бы не поверил. На ощественных слушаниях Борковский и Романычев на вопрос о переносе елей ответили, что у кого-то "весеннее обострение" и такого быть не может. Вот и весь сказ!
с проверкой то кто приехал?? работы приостановлены?
slavirina
13.04.2012
работы приостановлены, проверка начата облпрокураторой
vladmir
13.04.2012
Исключение из правил писал(а)
А без доказательств мне в реализацию ТАКОЙ БРЕДОВОЙ ИДЕИ никто бы не поверил
===
А местные едросо-путинские агитаторы и боты и уже когда начали уничтожать ели - всё ещё вносили смуту и отвлекали внимание.
Так что да, за месяц до начала свинства вообще затоптали бы.
МЕНЯ БЫ ОБЪЯВИЛИ СУМАСШЕДШЕЙ! Да и мне самой без документов поверить во все это было сложно!
Сегодня в 22 ч. прошел сюжет по елкам по ННТВ.
Да, я там комментарии давала. Это Сергей Томилин сюжет сделал.
В данном случае не очень важно, кто делал сюжет.
Показательно, что он появился в эфире.

Причем, в прам-тайм - вечер пятницы.
Важно. Лучше, чтобы журналист уже разбирается в проблемах объектов культурного наследия города.
ННТВ были первыми, кто приехал делать съемки на место.
Естественно, что ведущего программы "Авто-ревю" или "Беллисимо" лучше на такие репортажи не посылать :)

Но и самые лучшие съемки закрывались от эфира из-за неудобства тем.
Елки, видимо, все-таки интересуют не только возмущенных жителей города.

Причем, в репортаже прозвучало, что ИХ ПЕРЕСАДКА ДОГОВОРОМ С АРЕНДАТОРОМ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА.

Интересно, это действительно так?
Тогда кто договаривался с настоятелем Печерского монастыря о месте их пересадки?
mkv
14.04.2012
Аллах всемогущий обо всём договорился.
Ни в одном документе, кроме разрешений от УГО ОКН НО и экологов-чиновников о пересадке елей ни слова.
Группа лиц приходила в монастырь первый раз еще год назад. Но кто это, выяснить сейчас не представляется возможным. После последнего визита они ушли очень и очень довольными.
А откуда же тогда появилось разрешение на пересадку деревьев от экологов,
ЕСЛИ СОБСТВЕННИК ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ЭТОТ ВИД ЕГО ЭКСПЛУАТАЦИИ НЕ РАЗРЕШАЛ?
Спросите, пожалуйста, это у кого-нибудь из экологов.
Я не знаю.
СЕГОДНЯ ВЫЯСНИЛОСЬ, ЧТО ОКАЗЫВАЕТСЯ У ЗАСТРОЙЩИКА ЕСТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ АРХЕОЛОГИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ О ТОМ, ЧТО РАСКОПОК НЕ ТРЕБУЕТСЯ.
Археолог, делавший исследования, ТАТЬЯНА ВЛАДИМИРОВНА ГУСЕВА, руководитель фирмы "Археологическая служба".
Так что даже здесь все по закону...
Простите мне мой тормоз.
Но при чем здесь вообще АРХЕОЛОГИЧЕСКИЕ ИЗЫСКАНИЯ ?!!!
Как причем? Территория под застройку попадает в границы культурного слоя НН, охраняемого государством. Управление госохраны объектов культурного наследия разрешило перенос елей, но обязало застройщика провести археологические исследования. Не думаю, что он их проводил, но отчет от археолога Т.В. Гусевой уже получил. Вот как-то так!
Исключение из правил писал(а)
Управление госохраны объектов культурного наследия разрешило перенос елей

Насколько я понимаю, разрешение на преобразование земельного участка дает его собственник.
И регулируются эти взаимоотношения договором аренды.
Ну документ, который уже выложен от УГО ОКН НО почитайте.
Здесь речь идет не особственниках А об органе, который контролирует ВСЕ действия с объектами культурного наследия, которым является Нижегородский откос с Александровским садом. Да еще эта территория попадаетв охранную зону кремля и в границы культурного слоя НН. Все собственники объектов культурного наследия должны получать разрешения на строительство на их территории в УГО ОКН НО. Законодательство такое.
Меня очень мало волнуют согласования чего бы то ни было на данном земельном участке.

Если данные действия не разрешены собственником земли и не отражены в договоре ее аренды, то эти действия незаконны.
Кто бы что бы потом ни согласовывал.

Роскосмос может согласовать строительство космодрома в Папуа - Новой Гвинее.
Но если правительство Папуа - Новой Гвинеи понятия не имеет о чьем-то намерении реализовать строительство космодрома , то никто ничего на этой территории строить не будет.
Путсть даже оно трижды согласовано с Роскосмосом.
Я договора аренды не видела. Но думаю, там про перенос елей ничего не сказано.
Прокуратура проведет проверку.
После чего заинтересованные лица могут ознакомиться с ее результатами.
Вот тогда все мы и узнаем, что именно было написано в договоре аренды земельного участка.
Эти ели должны быть тамуказаны как наличие растительности на арендованном участке.

Кстати, археолог Т.В. Гусева крупно попала со своим согласованием без реально проведенных археологических изысканий.
Можете ей это уже передать.
Пора придумывать отмазу по-серьезнее ...
Да. Я знаю, что можно будет ознакомиться с документами из дела проверки.
Организацию Гусевой прокуратура отдельно проверять будет, я думаю.
Что значит "придумывать отмазу по-серьезнее"? Кому?
Археологу Гусевой, однако.

"Управление госохраны объектов культурного наследия разрешило перенос елей, но обязало застройщика провести археологические исследования.
Не думаю, что он их проводил, но отчет от археолога Т.В. Гусевой уже получил. "

А если всплывет какая-нить сумма на счету этой контооры, то и по антикору притянуть могут ...
Их теперь всех проверять будут. Но, думаю, они подстраховались.
Пукин по ящику сказал, что "своих сдавать нехорошо"!
Своим тоже иногда надо думать, что подписывать, а что нет.
Но археологи, в своем большинстве, честные люди. Что и выяснилось. НЕТ У ЗАСТРОЙЩИКА РЕЗУЛЬТАТОВ АРХЕОЛОГИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ. Он перепутал сами археологические работы с их проектом. Проект есть, делала известный специалист Т.В. Гусева, а вот сами работы не проводились.
Расл
14.04.2012
А почему вы решили, что археологические исследования никто не проводил? Я, например, с Т.В. Гусевой знаком лично, человек очень профессиональный и порядочный. У вас есть доказательства того, что никто ничего на этом месте не проводил?
Это ко мне вопрос?
Там цитата от топикстартера, если вы не поняли.

И не надо так нервничать.
Следствие во всем разберется (с)
Расл
14.04.2012
Про нервы не беспокойтесь. Переживу как нить. Так вы не сомневаетесь, что исследования культурного слоя были? Я просто достаточно хорошо знаю человека, чья подпись под документом стоит. Он - настоящий профессионал своего дела.
Я понятия не имею о тонкостях археологии.
Поэтому вопрос не ко мне.

ТС высказала мнение о том, что заключение могло быть получено без фактически проведенных изысканий.
В таком случае, это является нарушением порядка согласования установки временного павильона.
slavirina
15.04.2012
можно быть частью коррупционной схемы, оставаясь при этом профессионалом: профессионализм и порядочность - это не одно и то же
Я разбираюсь в археологии. Знаю, кто выступил исполнителем археологических работ. Профессионал. Но. За этим профессионалом уже замечена некоторый "прогиб" под застройщиков. Здесь факт еще не доказан. Надо смотреть отчет
Расл
15.04.2012
Печально это слышать. Про прогиб. Лет 10 назад об этом и думать не стоило...(
ФАКТ НЕ ПОДТВЕРДИЛСЯ! Уф, вздохнула с облегчением.
Специалист о котором речь, выполнила всего лишь раздел по обеспечению сохранности археологического слоя в проекте, т..е всего лишь предписала, какие д.б. охранные мероприятия. ЗАСТРОЙЩИК СОВРАЛ, что у него есть результат подробных археологических исследований. Они не проводились.
Расл
16.04.2012
Этот факт вранья помешает застройщику продолжить проект? Или это прокуратура не посчитает серьезным нарушением?
Здесь нет нарушения. Застройщик может врать журналистам все, что угодно.
Археологию на участке он еще успеет сделать
nikom
15.04.2012
Не знаю, проводились ли изыскания, но археологи там не копали.
Город медленно сползает, а они деревья вырезают. Народ, выскажете своё несогласие на democrator.ru/problem/7119
R-D
15.04.2012
голубые ЕЛИ и ПИЛИ
Странно, что молчат коммунисты... Может, им на сайт инфу скинуть?... Можно Навальному или Чириковой в блог черкнуть (мысли вслух)... :)
Чирикова и Навальный - слишком одиозные фигуры. Все дело могут испортить. У нас не арена политической борьбы.
mkv
15.04.2012
Вы действительно так думаете?
Tracker
15.04.2012
Вообще-то, данная борьба политическая. Не будь 146% такого бы не случилось. И решение проблемы елей именно политическое, без политического рычага ни прокуратура, ни суд не работают. Звонок из администрации губернатора, мэра разве не политика.
Я в политике НЕ УЧАСТВУЮ!
nikom
15.04.2012
Мы все - вольные или невольные её участники.
mkv
15.04.2012
Долго смеялся :-)
Одновременно обвинить губернатора, члена Государственной думы, сити-менеджера, как минимум одного члена Городской думы + несколько чиновников-единороссов - это не политика? Игра в куклы?
+1
vladmir
15.04.2012
Ну, вообще говоря, обвинения не по политической линии, а по коммерческой... может быть коррупционной.-)
Хм, 800-й пост в теме.
Да уж. Очень актуально. Сама удивляюсь, что эта тема именно моя...
Мы тут обсуждаем как "видные члены" ПЖиВ в очередной раз обделались. Это ли не политика?
Tracker
16.04.2012
Талабаец писал(а)
"видные члены" ПЖиВ в очередной раз обделались.

Так можно будет сказать, когда действия застройщиков и обеспечивающих их чиновников будут по закону оценены судом. Пока они безнаказанно испражняются на головы горожан.
tangera
15.04.2012
Разе тема красоты родного города не может объединить хороших людей разных политических взглядов, религиозных конфессий, эстетических пристрастий?
Может, если один из них не решит сделать на этом политическую карьру.
К коммунистам надо в офис на Покровке зайти.
Да пока не хочется политиков в это дело основательно привлекать...
C той стороны против нас с вами играют именно политики-бизнесмены... Поэтому для баланса сил привлечение Рябова с Егоровым (или Навального с Чириковой) может помочь делу...
Нет, Навального с Чириковой нам тут НЕ НАДО! И, по возможности, хотелось бы обойти без политики
Вы без нее не обойдетесь хотя бы потому, что по другую сторону баррикад стоят не просто политики, а руководители города и области. Коррумпированные политики-бизнесмены, члены партии Единая Россия, для которых пивнушка на набережной гораздо важнее сохранения исторического и культурного наследия города.
Tracker
15.04.2012
Полностью согласен.
Не хочу, чтобы это произошло. Все дело испортится. Не нужны здесь политики, т.к. они начнут свою выгоду из этой ситуации извлекать.
Здесь важен результат. А кто его достигнет, какая партия - лично мне без разницы. К коммунистам относилась прохладно, вернее, никак не относилась. Но только благодаря им удалось отбить Дубки, и с тех пор я за них голосую - плачу долги.
А за Станкозаводский парк не вступилась ни одна партия, и результат налицо - полпарка как ни бывало. Хоть и закон был нарушен, и прокуратура говорила, что мы правы - все без толку.
Может быть, Вы и правы, но я совершенно аполитична.
mkv
15.04.2012
Когда начнётся сбор подписей на улице коммунисты сами придут поставить свои подписи протеста. У нас именно так и было в парке Светлоярский. И на собрания любого формата придут.
DEXL
15.04.2012
Странно, что еще Бочкарев не проявился, ну или хотя-бы Якимов, или у них интерес только к "Онегину"?
mkv
15.04.2012
Якимов - в Астрахани.
DEXL
16.04.2012
А Бочкарев на Луне?
mkv
16.04.2012
Не знаю.
vladmir
16.04.2012
Он в Астрахани тащится от того, что его чуть ли не "задержали" на сколько-то минут.
vladmir
16.04.2012
Хотя нет, эт я ретвит в его ленте прочитал. А он в Нижнем эти дни, хотя твитит сплошняком про Астрахань. @A_Bochkaryev
Исключение из правил писал(а)
Нет, Навального с Чириковой нам тут НЕ НАДО! И, по возможности, хотелось бы обойти без политики ...

Вот их точно не надо.
Коммунистам бы или прочим патриотам, но только не оранжевым.
Tracker
15.04.2012
По мне, лишь бы не голубые, оранжевые - нормально.
Звёздно-полосатый флаг - не мой флаг*
Даже не думайте ни о каких оранжевых! Только зеленые! Да и то - под вопросом.
Исключение из правил писал(а)
Только зеленые!

Ну или красные))
Главное, чтобы не голубые
BisMarK
16.04.2012
Только красные!
Исключение из правил писал(а)
Главное, чтобы не голубые ...

=)
Tracker
16.04.2012
А красные, чем не нравятся?
Застройщик так разъездил глинистую дорогу к елкам за монастырем, что не может туда пригнать технику для посадки. ...хочет еще бетонными плитами дорогу выкладывать. Пока это сделает - елки подохнут ...
А на время прокурорской проверки работы разве не приостановлены? Вы представителю президента в НиНо не обращались с этим вопросом?
Если будет пройдена "точка невозврата" в осуществлении этого проекта, боюсь что кабаку ряжом с Чкаловым - быть.
Это такая традиция в России: вначале полулегальный полу-самозахват тарритории, потом согласования в прорцессе строительства.
Бизнесмены(инвесторы) ссылаются на бремя бюрократии и чиновничий произвол, но уже давно строительный бизнес - суперприбыльный, сколько бы они не плакали. Поэтому он развивается там, где коррупционный сговор и родственно - дружеские связи. А созданные вокруг этого сложности - это искусственные наслоения, для того чтобы в этот бизнес не влезали ненужные структуры. Вот такое вот развитие конкурентной среды. Где то я слышал слово "мафия". Это про светлый путь нашей страны.
vladmir
16.04.2012
Талабаец писал(а)
А на время прокурорской проверки работы разве не приостановлены?
===
Так первые 3 ели уже выкорчеваны из земли, они лежат - сохнут, с ними что-то надо делать вне зависимости от проверок.
Tracker
16.04.2012
Обратно сажать! Немедленно, пока корни не подсохли!
baracuda
16.04.2012
Есть предложение: собрать детей, школьников, купить несколько голубых ёлочек и посадить на этом месте вместо выкорчеванных. Неужели и тогда рука подмимется их выкорчевать. Сделать это в присутствии СМИ и пригласить участвовать в посадке представителей власти. Что будет?
Tracker
16.04.2012
Будет "неужели".
Неужели Вы думаете, что выжившие "малиновые пиджаки" 90х будут обращать внимание на сентименты?
Для начала мероприятие надо будет согласовать с собственником земли, а он на него разрешения не даст. Это его земля, уже сданная в аренду, и нечего на ней елки сажать! Вот и весь сказ.
Интересная логика....взрослые ели выкорчевывать руки поднимаются а молодняк нет)
baracuda
17.04.2012
Надо власть выкорчёвывать и "ПЕРЕСАЖИВАТЬ", тогда бы нен было таких размышлений
можно просто посадкой ограничиться)
Tracker
17.04.2012
Другого не дано, мораторий, однако.
Tracker
16.04.2012
Еще интересно бы проанализировать, как депутатское кресло влияет на проявлению интереса к строительству. Сколько таких депутатов и кто поименно, вместе с депутатством вдруг заинтересовался строительным бизнесом.
Все мероприятие согласовано до запятой ЕЩЕ ДО НАЧАЛА СТРОИТЕЛЬСТВА. Есть все разрешающие документы.
Пока прокуратура вынесла предупреждение ООО "Альтиус"
vladmir
16.04.2012
Закрадывается подозрение, что приурочили эту "пересадку" к весенней распутице не случайно.

Отдельно интересно почему этим деятелям обязательно колёсную технику использовать. Вряд ли городская грязь помешала бы гусеничной.
baracuda
17.04.2012
Вадим Евгеньевич в другой теме форума 17.04.12 ответил, что не выдавал никакого разрешения
Showinist
17.04.2012
и в инвест совет он не входит, и мэром в 2008 не был...
baracuda
17.04.2012
Значит документы сфальцифицированы. Интрига разгорается
WaitME
17.04.2012
Инвест совет хитрая штука изобретенная Летящим ломом в 2002году. Судилась по его решению 5 лет( по земле). Все суды проиграла,т.к. фактически нелегитимны решения инвест совета, и его решения нельзя отменить,т.к его решения носят рекомендатешльный характер. а не обязательный. Нашему дому 5 лет не давали землю на основании решения пресловутого инвест совета города. Пришел Шанцев и ему идея совета понравилась и он сделал при себе такой орган
так что дело глубже Нужно ликвидировать такой орган как инвест совет. нелья по закону создавать организации которые не прописаны в законе
vladmir
17.04.2012
Осталось выяснить он имел в виду формальности или суть - знал, не возражал, но не подписывал, поручил подписать другому, ни разу не слышал, возражал и потому не подписывал и т.д.
Отправлено обращение в Комитет Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии со всеми 600 подписями
Tracker
19.04.2012
Подписи с Демократора?
Да! Там на сайте в разделе "документы" все видно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем