--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Последние новости о строительстве Кузнецовым ТРК Небо на Лядова - обсуждение новости

Новости
456
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Platinum
29.04.2012
Прокуратура погрозила «Небу»
27 Апреля 2012, 08:54Коммерсантъ Антон Прусаков
недвижимость, Конфликт, Нижний Новгород

Прокуратура Нижегородской области вынесла предостережение руководству группы «Электроника» о недопустимости нарушения сроков окончания строительства торгово-развлекательного комплекса «Небо» на площади Лядова в Нижнем Новгороде, которое ведется с 2005 года. Ввод молла был запланирован на 2008 год, но на данный момент центр готов наполовину. Если инвестор не сдаст объект в обещанные сроки — к концу 2013 года, за прокурорским предупреждением могут последовать более жесткие санкции, вплоть до изъятия земли. Однако руководство «Электроники» заявляет, что компания не нарушит обязательств.

Ситуацию с городскими долгостроями, в том числе со строительством ТРЦ «Небо» на площади Лядова в центре Нижнего Новгорода, вчера обсуждали в областной прокуратуре на заседании рабочей группы по вопросам возведения административных и жилых объектов. По результатам проверки соблюдения градостроительного и земельного законодательства, проведенной надзорным ведомством в апреле 2012 года, прокуратура области предостерегла руководство ООО «Электроника плюс», ведущего строительство «Неба», о недопустимости нарушения сроков реализации проекта.

Напомним, группа «Электроника» планирует возвести на площади Лядова десятиуровневый торгово-развлекательный центр общей площадью 140 тыс. кв. м. Предполагается, что на этих площадях разместятся продуктовый супермаркет, магазины бытовой техники, сеть кафе и ресторанов, многозальный кинотеатр, бассейны, спортивные площадки, ночной клуб и каток. Общая стоимость проекта декларировалась на уровне 4–5 млрд руб. Строительство ведется с 2005 года. Изначально первую очередь ТРЦ планировалось ввести в эксплуатацию в ноябре 2008 года. Но из-за кризиса осенью 2008 года стройка была заморожена, строители успели возвести лишь каркас здания.

«В настоящее время готовность объекта, по нашим данным, составляет 54%,— сообщил на заседании рабочей группы заместитель прокурора Нижегородской области Евгений Денисов.— При этом срок сдачи объекта в эксплуатацию запланирован на конец 2013 года, а на реализацию проекта необходимы значительные финансовые затраты, необходимо проделать большой объем работ». Вместе с тем, по словам Евгения Денисова, руководство «Электроники» не скорректировало проект и не определило источники финансирования строительства. Таким образом, заключил заместитель прокурора, новые сроки ввода объектов в эксплуатацию также могут быть нарушены. «Это, в свою очередь, может повлечь меры ответственности в виде неустойки, штрафных санкций по договорам аренды земли, значительным административным штрафам, а также — при наличии оснований — возбуждение уголовных дел и изъятие земли в соответствии с ч. 2 ст. 46 Земельного кодекса РФ»,— предупредил Евгений Денисов.

Присутствовавший на заседании генеральный директор ООО «Электроника-НН» Сергей Кузнецов, в свою очередь, объяснил, что до сих пор перенос сроков строительства был вынужденной необходимостью: несмотря на то что компания обладает достаточной залоговой массой, в 2009 году ей было отказано в кредите. «Особо хочу обратить внимание на то, что в течение всего периода, пока у нас были проблемы со строительством, мы продолжали расселение жителей ветхого фонда с выделенной нам территории. Расселение 230 семей обошлось нам в 400 млн руб.»,— отметил господин Кузнецов. По его словам, с января этого года компания возобновила строительство и в данный момент оно переходит в активную фазу. «На первый этап строительства у нас есть собственные средства порядка 400 млн руб. К тому же мы завершаем переговоры с банками на дофинансирование проекта. Поэтому ничто не мешает нам ввести объект в эксплуатацию в ноябре 2013 года»,— сообщил Сергей Кузнецов.
недвижимость, Конфликт, Нижний Новгород
27 Апреля 2012, 08:54Коммерсантъ Антон Прусаков

Полтора года осталось и половина недостроя... Складно пиздит (с)
FreeCat
29.04.2012
... просить пойдут)?
Dr.Qy
29.04.2012
Говорил ведь - не обижай бабушку!
FreeCat
29.04.2012
146%)).
ISOpter
29.04.2012
++
vvn54
29.04.2012
Чего привязались к Кузнецову? Могу привести пример долгостроя аж с 1988 года, всем пох на руины)))
Ну и плюс НВ набережная.
Lisss
29.04.2012
Ну не в центре же города
PanovAR
29.04.2012
пл. Свободы...
Lisss
29.04.2012
Там в глаза не бросается
FreeCat
29.04.2012
.. там не "раскоряка" практически посредине движения.
antidot
29.04.2012
PanovAR писал(а)
пл. Свободы... ...

А что там строят ?
FreeCat
30.04.2012
... ничего до сих пор.
там просто огорожено, строительных конструкций нет.
antidot
29.04.2012
The Future писал(а)
там просто огорожено, строительных конструкций нет. ...

И я о том-же.
mkv
29.04.2012
Фундамент там стоит не один десяток лет.
чет не замечал...
mkv
29.04.2012
Год назад наверное выкорчевали.
Fukusima
29.04.2012
Частично, что-то ковыряли. А нынче заборчик опять покрасили к первомаю. Вот был там рынок, помешал, блин.
mkv
29.04.2012
На тех фундаментах ОКБМ дом собирался строить, ещё при советской власти - не срослось у него ...
не замечаем, за много лет привыкли все, да и еще огорожено рекламой и щитами
Lisss писал(а) Ну не в центре же города

В центре Кремля, берите выше.. Дом правительства сколько-сколько уже строится?;) Мы с сыном, по стеночке кремлёвской гуляя,ещё года 2-3 назад рассматривали деревянные рамы окон/дверей.. интересно, что с ними сейчас -погнили и переделывать пора наверн...
Сейчас центр города похож на говно. Эти питоры своими точечными застройками весь город испохабили и до верхне волжской добрались - бляди одно слово, город стал страшным тесным и убогим.
+

Но архитекторы так не считают, особенно восхищающийся ТЦ СИТИ на московском.
Шедевр млять.
Дед Банзай писал(а)
Шедевр млять. ...
Мне нравится. Мондриан
M@ryf
29.04.2012
У меня информация, что сдадут они "Небо" к ноябрю 2013 года, все равно до окончания срока разрешения (по странному стечению обстоятельств - ноябрь 2013 года) прокуратура ничего с ним не сделает.
Вообще это уродство какое то и по внешнему виду и по содержанию. Снести нафик весь это долгострой. И отдать Сорокину, у того быстро и качественно получается строить
свечек наепашит.
живите твари.
rapsodia
29.04.2012
да уж, заехала в 7 небо после работы. ацкий пистетс, абсолютно все в припаркованных машинах, будто на свалке автомобилей живешь.
у меня друган там живет, домой едет к 18-00, есл приезжает позже, то машину ставит у косторамы.
rapsodia
29.04.2012
мрак, квартиры по 2.5-4 млн ру и парковок нет никаких, даже за деньги.
rapsodia
29.04.2012
да и сам стиль стройки urban canyon тоже весьма угнетающий. В даунтауне интересно побывать на экскурсии, но жить в таком - бррр.
Мало, мало слов Еще усерднее Сорокину ж...у лизать нужно, он скоро весь город изгадит под апплодисменты особо усердных, иногда жалко, что растрел на дороге в Приозерку был просто цирком для лохов...
TiliTam
02.05.2012
Прапорщику ответственному за огневую подготовку вынести строгий выговор!
снести и построить подземный паркинг, а Электронику изгнать из города.
mkv
29.04.2012
Складам не место в центре города - Метро долой!
Dr.Qy
29.04.2012
У него как раз там подземный паркинг. Нах сносить? ПРосто сделать весь долгострой паркингом.
+ много.
Как в банкоке,там через дом, такие паркинги.
не паркинг увеличить раза в два, а наверху сделать сквер.
+100))) сжечь всю Электронику, хотя они и так на ладан дышат))) у них еще один долгострой, дальше по белинке на перекрестке с ул. Горького, там где у них магазин.
Если его построят, то Лядова встанет навечно, а за ней и весь город
как вообще разрешили эту хрень там строить, ведь сколько места надо на парковку..
FreeCat
01.05.2012
... как, как ... как всегда((( ... Вы первый раз что ли слышите "как" это обычно делают(((( ...
да я понимаю как это делается, но ведь всему есть предел!!! в конце концов кремль не сносят же для торгового центра.. надеюсь эти времена больше не наступят!!! (3 раза тьфу)
Reflex52
02.05.2012
Погоди, и до него доберутся.
ilya52rus
02.05.2012
ерунда какая... Вы проект видели?
Может прокуратура займется еще и долгостроем на свободе?
Так там уже и не долгострой... Фундамент разобрали уже :-) Так что там просто огороженный пустырь, с которым пока никто ничего не делает...
Fukusima
29.04.2012
Вроде не полностью. Он же прирос:))
Не прирос, конечно, но кое-что, глубоко забитое - осталось навсегда. Тупо обломилось при выдергивании :-)
Значит землю надо отдать другому инвестору.
.....ага, земля - крестьянам, вода матросам :)))
да как то не получается, то ли инвесторов нет, то ли денег за землю мало дают))
TiliTam
02.05.2012
и фамилия ему...... !;)
araxo
29.04.2012
(частное мнение)...

товарищу кузнецову в свое время надо было не трицепс качать...а мозг...

а это с этим уебищем на пл. лядова еще город наплачется....
а зачем человеку с образование учитель труда - мозГ??? :)))
araxo
29.04.2012
это...другая тема....правда))))?
чтобы в него есть)))
1cgru
30.04.2012
Я так понял, что строить они продолжат, ну закончат не в 13 а в 14 году, ну врубят им пару штрафов. А что-бы участок отобрать даже у сорокена должны быть более веские основания, чем полугодовая-годовая задержка сдачи.

К тому же не обязательно кузнецову полностью проект заканчивать - главное хоть что-то запустить - ну типа продуктовый супержральчик и какое нить м-видео\эльдорадо. А потом еще пару тройку лет достраивать весь проект.
Фантастику вон тоже далеко не сразу всю открыли...
FeniksRU
30.04.2012
А я вот рискну высказать МЫСЛЬ такую: 200% нижегородцам "фиолетово" кто хозяин очередного бетонного торгового сарая в городе, ГЛАВНОЕ - чтобы этот сарай был нормально построен и не уродовал город как вечная строительная площадка...
А кто там его хозяин... хоть Кульман, хоть Ватман, хоть Петров...
Так ведь?
1cgru
30.04.2012
так если честно мне тоже пофигу, просто если будет "отъем" прав на землю и передача кому-то еще - то суды затянутся еще лет на пять.
Так что я бы на месте шрека посоветовал бы кудрявцевой кузнецовым кредит дать и объект в конце концов достроить...
просто такое уродство настолько не вписывается в окружающее пространство, ведь площадь небольшая, а там такую громадину хотят втюхать..
ну ведь получилось у него забрать стройплощадку у Березина, и у Кузнецова, если надо заберет..
о, сорока админресурс подключил :о)
молодец он всё-таки. очень хозяйственный дядька - ни крошки на пол :о)
FreeCat
30.04.2012
... но и у его врагов видимо ресурсов не меньше ... а то и больше).
Вчера проезжал около строящегося офисного центра "Эсквайр" на Советской улице. Я так понял, что все будущие работники будут приезжать на работу исключительно на городском транспорте, потому что парковки там нет совсем. Два вопроса:"Какой нормальный бизнесмен снимет там офис?" и "Какой м...к принимает решение о строительстве таких объектов?"
1cgru
30.04.2012
Я вам скажу больше, там снимать то особо нечего. Еще год-полтора назад там чуть ли не половина офисов продана уже была.
А про парковку? ну дык у нас вообще в городе бизнес и торговые центры принято без парковок строить... там же работают наверное одни узбеки (на сторойке) - нафиг им паркоместа...
там парковка будет строится со стороны Должанской.
1cgru
30.04.2012
Помнится со стороны должанской там был страшненький двор с какими-то хибарами. Где там парковку они делать будут? Или все хибары снесут или опять парковка на 20 машин будет. Скорее второе.
Со стороны Должанской там места нет. Непонятно где они там парковку воткнуть хотят.
McLane
01.05.2012
вместо гаражей там под виадуком они планируют многоярусную парковку с выездом на виадук :)
skaarj
02.05.2012
Судя по скорости строительства самого б/ц, парковку при нашей жизни мы не застанем.
1cgru
02.05.2012
Насколько я знаю, скорость строительства БЦ, а точнее явная задержка была связана с тем что, им что-то там не согласовали до конца (вроде бы 2 последних этажа) и засчет этого вроде как и пришлось все тормознуть.
В принципе строит то его квартстрой, а у этих вроде деньги есть, дома то вон их строятся...
skaarj
02.05.2012
То-то они "Афины" строят который год.
1cgru
02.05.2012
это в смысле квартал европейский? так там вроде какие-то дома уже сданы, я недавно с ними общался, говорят, что уже есть введенные в эксплуатацию и квартиры все проданы.
прям перед домом 37, типа подземную на 2-3 этажа.
да меня этот же вопрос интересует с момента когда начали строить этот бизнес центр, мне кажется даже подземная стоянка не поможет.
Небу светит - будущее завтра.
Ходят слухи, что они продались хабардистам, чтобы достроить свой объект...
продали душу дьяволу??? и всех сотрудников заодно??
Platinum
02.05.2012
Главное, чтобы своими жопами и жопами сотрудников не торговали
ну об этом мы ничего не узнаем..)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов