--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Паровые котлы тоже начинали простыми чайниками !!! Фотографии Горбачева, Обамы, ЕБН, ВВП и пр., до того как они стали президентами...

В мире
56
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kragl
25.05.2012
Вот Обама..., на фоне каких-то трущеб, вот ВВП на какой-то вечеринке, наверное, отжигает...
Ведь все как у людей.

www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/40213_pervye_lica_gosudarstv_do_chast_1
AlexKB
25.05.2012
Аааа!
"Заборы! Коровники! Мы в аду, мама!" (с)
:)))
kragl
25.05.2012
Раиса Горбачева..., с такой-то биографией в жены главного коммуниста, блин..., так и представляю жуткую картину поиска ею работы в течении 4 лет...
Однако архивы то Горбачев видимо все-же успел почистить пока в силе был.
-------------------------------------------------------
Раи́са Макси́мовна Горбачёва (урождённая Титаре́нко; 5 января 1932, Рубцовск, Западно-Сибирский край, СССР — 20 сентября 1999, Мюнстер, Северный Рейн — Вестфалия, Германия) — советский и российский общественный деятель, супруга М. С. Горбачёва.
Дед по отцу Андрей Филиппович Титаренко переехал из села в Чернигов, был беспартийным, четыре года провёл в тюрьме, работал железнодорожником. Бабушка по отцу — Мария Максимовна Титаренко. У Андрея Филипповича и Марии Максимовны было трое детей: две дочери и сын
Дед по материнской линии Пётр Степанович Парада (1890—1937) — был богатым крестьянином, имел шестерых детей, выжило четверо: сын Александр Парада (работал экономистом, умер в 26 лет), сын Иван Парада и дочь Александра. Дед был расстрелян как троцкист, так как выступал против коллективизации и Стахановского движения, посмертно реабилитирован в 1988 году. Бабушка по материнской линии Анастасия Васильевна Парада — крестьянка, умерла от голода.
Раиса Максимовна Титаренко родилась 5 января 1932 года в Рубцовске Западно-Сибирского (в настоящее время Алтайского) края в семье железнодорожного инженера Максима Андреевича Титаренко (1907—1986), приехавшего на Алтай из Черниговской губернии. Мать, Александра Петровна Титаренко (в девичестве Парада) (1913—1991)[1] — коренная сибирячка, уроженка с. Веселоярск Рубцовского района Алтайского края[2].
Семья часто переезжала вслед за отцом-железнодорожником, и Р. М. Горбачёва провела своё детство в Сибири и на Урале. Окончив с золотой медалью среднюю школу в городе Стерлитамаке (1949), она приехала в Москву и была без экзаменов принята в Московский государственный университет на философский факультет (1950). Там в общежитии она и познакомилась с будущим мужем Михаилом, учившимся на юридическом факультете.
В 1953 году вышла замуж за М. С. Горбачёва.
После окончания университета поступила в аспирантуру, однако вскоре вслед за мужем, распределённым в Ставропольскую прокуратуру, переехала в Ставропольский край. Первые 4 года Р. М. Горбачёва не могла найти работу по специальности и семья жила на заработную плату мужа, М. С. Горбачёва, работавшего на комсомольской работе. Семья Горбачёвых жила в небольшой съемной комнате в Ставрополе, где в 1957 году у Раисы Максимовны и Михаила Сергеевича родилась дочь, Ирина. В том же году семья переехала в коммунальную квартиру, где занимала две больших комнаты.
Тимошенко, прям Наталья Гончарова...
kragl
25.05.2012
Посмотрел скандальные интервью..., ну..., изнанка их жизни, типа, вокруг плешивого Генсека КПСС были воры, взяточники и просто бляди и бандиты, а за фасадом - Ротшильды и Рокфеллеры.
Вот, про то как человек написал в журнале "Столица" – "Лучше меня Горбачева знает только КГБ", еще во времена КГБ...
---------------------------------------------------------------------------------
И.О.: Именно. Путч, который придумает сам Горбачев. Вернее, его западные партнеры. После интервью, Раиса Горбачева дала команду меня грохнуть. Это я знаю со слов самого зам. начальника девятки. Но, не успели. Процесс пошел не по их сценарию. Раиса Максимовна сначала хорошо ко мне относилась, а после моей книжки о ней на Западе – любовь улетучилась.

Корр.: Книга была очень популярная. 24 страны её купило.

И.О.: Я написал эту книгу вместе с Урдой Юргенс (немкой, которая была подружкой канцлера Германии Гельмута Коля). Фото для книги взял у мамы Горбачева – Марии Пантелеевны. Раиса Максимовна, увидев эти фотки в книге, потеряла рассудок. Она в молодости была, как и все, деревенской.

Корр.: Вам еще как-то мстили?

И.О.: Моя старшая дочь училась в одном "спецклассе" хореографического училища при Большом театре с Ксюшей Вирганской (внучкой Горбачева). В этом классе училось 8 детей. Очень хорошая девочка, которая дружила с моей дочерью – была дочь известного Тайванчика. После публикации Софья Головкина отчислила мою дочь из училища, хотя мы очень дружили семьями. Каждый день виделся с Ириной Горбачевой или с Анатолием Вирганским. Кстати, со слов академика Савельева: Анатолий – хирург от Бога. Ирина всегда прекрасно выглядела. М-да.

Корр.: А как появился фонд Горбачева?

И.О.: Я подружился с родственниками Горбачева в Привольном. Двоюродным братом – Рудченко Иваном Васильевичем, родным братом Горбачева – Александром и многими родственниками. Надо сказать честно: они замечательные люди. Добрые, порядочные. Дай Бог им здоровья, кто еще жив. После, мне пришла идея создать фонд Горбачева, который поддерживает его реформы. Свобода слова, гласность и новое мышление. О своей идее рассказал Мише Шатрову – драматургу. Он поддержал. Пошел к Александру Николаевичу Яковлеву, и я получил добро на регистрацию. Презентация прошла в Большом Театре. Было все Политбюро ЦК КПСС. Это был 1988 год. Первый Фонд в СССР, я придумал торговый знак "Горби", где первая буква G напоминала Серп и Молот, гимн Фонда написал композитор Шварц. Короче, я был учредителем и гендиректором. Друзьями фонда был Фонды Рокфеллера, Ротшильда, Дойче Банк и многие другие. Меня затаскали по всему миру, и во всех интервью я называл Горбачева - Горби. Так и пошло.

Корр.: И что?

И.О.: Что, что. Приехали ребята. Забрали печать. Меня избрали заместителем Союза Журналистов России и гендиректором Журфонда. Как раз совершился переворот.

Корр.: Кто он, Горбачев?

И.О.: Я дружил еще с его вторым секретарем по Ставропольскому крайкому – Виктором Казначеевым. Впоследствии, министром социального обеспечения. Он рассказывал жуткие истории о Михаиле Сергеевиче. О его подпольном спиртовом заводике. Как они делали деньги. О Раисе Максимовне, которая была в комфортных отношениях с Андроповым. Когда Андропов приезжал на отдых в Пятигорск, Горбачев вызывал Виктора и просил, чтобы тот отвозил Раису на недельку к Андропову в санаторий, чтобы тот не скучал.

Корр.: Вы общались с ближними родственниками. Откуда он взялся на нашу голову?

И.О.: Биография его темная. Много вопросов, на которые не даны ответы. Например, какое отношение имел Суслов Михаил Андреевич к рождению Мишеньки? Какое отношение имела семья Андропова к прадеду Горбачева, видному немецкому купцу? Где был Мишенька во время оккупации немцами Ставрополья? Почему Хрущев предложил мальчику, только что окончившему МГУ, пост Генерального Прокурора?

Корр.: Он еще и в девятом классе получил орден за то, что больше всех намолотил зерна.

И.О.: Конечно. Ему делали биографию. Классическая схема развития и внедрения. Не будьте наивными. Единственный мальчик, который работал после войны? А во время войны дети не работали на оборонку? Что-то их не очень награждали. Даже потом не причисляли к участникам войны.


osadchuktoday.ru/site/storyz/цеховик-из-привольного
А где знаменитая коса вокруг головы? :)
TocyeB
25.05.2012
М.С.Г. еще и в театре играл.. Лермонтова

на комбайне жаль фотку не нашел((
kragl
25.05.2012
Примечательная личность, этот Горбачев..., вот представьте себе такую цепь непрерывной везухи...
------------------------------------------------------------
С 13 лет периодически совмещал учёбу в школе с работой в МТС и в колхозе. С 15 лет, т.е. с 1945 г.., работал помощником комбайнёра машинно-тракторной станции. В 1948 году был награждён орденом Трудового Красного Знамени как знатный комбайнёр (!!!). В 10 классе, в 19 лет стал кандидатом в члены КПСС (!!!), рекомендации дали директор и учителя школы. В 1950 году поступил без экзаменов в МГУ имени М. В. Ломоносова (!!!). После окончания юридического факультета МГУ в 1955 году был направлен в Ставрополь в краевую прокуратуру, но по распределению не работал. Работал заместителем заведующего Отделом агитации и пропаганды Ставропольского крайкома (!!!) ВЛКСМ, Первым секретарём (!!!) Ставропольского горкома комсомола, затем Вторым и Первым секретарём крайкома ВЛКСМ (1955—1962).
-------------------------------------------------------------------

Однако и это еще не все...
-------------------------------------------------------------
В сентябре 1966 года избран первым секретарём Ставропольского горкома партии. Окончил экономический факультет Ставропольского сельскохозяйственного института (заочно, 1967) по специальности агроном-экономист.
Дважды кандидатура Горбачёва рассматривалась для перехода на работу в КГБ. В 1966 году его предлагали на пост начальника управления КГБ Ставропольского края, но его кандидатура была отвергнута В. Семичастным[4]. В 1969 году Андропов рассматривал Горбачёва как возможного кандидата на пост зампреда КГБ СССР[5][6].
С августа 1968 года второй, а с апреля 1970 года первый секретарь Ставропольского крайкома КПСС. В 1970 году избран членом Верховного Совета СССР, где до 1974 года входил в комиссию по охране природы одной из палат, затем по 1979 год Председатель Комиссии по делам молодёжи Совета Союза Верховного Совета СССР.
В 1973 г. секретарь ЦК КПСС Петр Демичев делал ему предложение возглавить отдел пропаганды ЦК КПСС, где многие годы Александр Яковлев был исполняющим обязанности заведующего. Посоветовавшись с Михаилом Сусловым, Горбачёв отказался[7].
Административный отдел ЦК КПСС предлагал Горбачёва ещё на пост Генерального прокурора СССР вместо Р. А. Руденко, но кандидатура Горбачёва была отвергнута членом Политбюро, секретарем ЦК КПСС А. П. Кириленко[8].
В 1971—1992 был членом ЦК КПСС. По мнению самого Горбачёва, ему покровительствовал Юрий Андропов, способствовавший его переводу в Москву[9]. В ноябре 1978 года избран секретарём ЦК КПСС. С 1979 года по 1980 год — кандидат в члены Политбюро ЦК КПСС. Председатель Комиссии законодательных предположений Совета Союза Верховного Совета СССР в 1979—1984 гг. В начале 80-х годов совершил ряд зарубежных визитов, в ходе которых познакомился с Маргарет Тэтчер и подружился с Александром Яковлевым — возглавлявшим тогда советское посольство в Канаде. Участвовал в работе Политбюро ЦК КПСС по решению важных государственных вопросов [10]. С октября 1980 года по июнь 1992 года — член Политбюро ЦК КПСС, с декабря 1989 года по июнь 1990 года — Председатель Российского бюро ЦК КПСС, с 11 марта 1985 года по 24 августа 1991 года — Генеральный секретарь ЦК КПСС[11][12]. 15 марта 1990 года Михаил Горбачёв был избран Президентом СССР.
TocyeB
25.05.2012
прекрасный послужной список. положа руку на сердце, как грица, он молодец, вот лично для себя он очень молодец и выдающася личность. не остался на комбайне, где от помощника через комбайнера потолок карьеры всей жизни закончиться может на бригадире. для страны, конечно, его личные способности и умение найти себя в коридорах ЦК вышли боком, но, повторюсь, человек очень способный. не чета форумцам, протирающим штаны в бесполезной болтовне (включая меня) ))
ilya52rus
25.05.2012
kragl писал(а)
С 13 лет периодически совмещал учёбу в школе с работой в МТС ...

куя себе... родоночальник промоутерства, стоящий у истоков триджи?
kragl
25.05.2012
Ну..., тут наверное только один Тосуев допускает, что столь длинная цепочка непостижимой удачливости Горбачева, не является чьей-то творческой инициативой...

Вот Вы..., Вы лично, вообще допускаете, что какого-то молодого засранца в 10 классе принимают в КПСС, прямо из университета ставят сразу зам начальника отдела крайкома комсомола, а затем в течении 5-7 лет 1-м секретарем, а еще через 5 лет - горкома КПСС, потом его начинают наперебой совать то в генеральные прокуроры СССР, то в замы председателя КГБ..., это что, это вообще как называется...

Даже если допустить, что он потом действительно подкладывал свою Раису под Андропова и тот его тащил, то как объяснить его предыдущие фантастические успехи. Как он буквально с самого конца войны стартанул..., с 1945 года ему дают орден за работу на комбайне, хотя у нас все подростки, а не только 15 летние, после войны работали, но им же орденов не давали и в КПСС не принимали, в Университет без экзаменов не брали и сразу после экзаменов большим комсомольским а затем коммунистическим начальником, не ставили...
NNever
25.05.2012
Вот так по Википедии всемирный заговор и раскроем да крагла? :-)
kragl писал(а)
Вы лично, вообще допускаете, что какого-то молодого засранца в 10 классе принимают в КПСС,

Вы просто не знаете историю.
Хрестоматийный пример - Аркадий Гайдар, в РКПб с 14 лет с правом совещательного голоса. Хотя официально в партию принимали с 18, в годы гражданской, ВОВ и после, это правило часто нарушалось.
ilya52rus
25.05.2012
да мне на меченого как то покуй, надеюсь, что его казнь покажут в прямом эфире.
я про МТС спрашивал. откуда в сороковых мобильные телесистемы?
:))))....Машино-тракторная станция....
ilya52rus
25.05.2012
ааааааааааааа
поколение пепси во всей красе ))))))
TocyeB
25.05.2012
кто вам сказал про "удачливость".. я вроде по русски написал, что хватило "умения найти себя в коридорах власти".. куратор куратором, но если ты бездарь и результата с тебя никакого, то любой протеже такого выгонет на хрен, как балласт
kragl писал(а)
В 1948 году был награждён орденом Трудового Красного Знамени как знатный комбайнёр (!!!)

И что? В 40-е годы ордена у 16-18 летних пацанов - вполне нормальное явление.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов