--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Платный пляж в Сормовском парке (опять)

О городе (основной)
337
107
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Greg-93
02.06.2012
Был сегодня в Сормовском парке - опять огородили территорию пляжа сеткой и обустраивают платный пляж. Плевать по всей видимости хотели арендаторы на мнение горожан.
Буквально недавно ведь вроде работала прокурорская проверка по паркам? Кто-нибудь в курсе ее результатов? Все законно видимо?
araxo
02.06.2012
а то, что не обустроено - в собачих какашках и бутылках как обычно?
Greg-93
02.06.2012
Если честно - не заметил что что-то изменилось. Собак по крайней мере также выгуливают, а значит и какашки, думаю, никуда не делись.
Greg-93 писал(а)
Собак по крайней мере также выгуливают, а значит и какашки, думаю, никуда не делись. ...

Плевать по всей видимости хотели... ...на мнение горожан (с)
VooDoo
05.06.2012
плевать горожане с собаками хотели на горожан без собак :)))
А виновато, конечно, правительство!!!!!
ога, НЕ ЗАБУДЕМ, НЕ ПРОСТИМ! (с) :))))
А срали не собачки этих самых "горожан"
сами же горожане эти "какашки" в парк приводят на прогулки ( пусть и убирают сами , как за бугром собаководы делают - пакетик и т.п. ) ...
ааааааа , противно ???
ну тогда надо платить за то , что б другие какашки убирали , т.е. ходить загорать на платную территорию (всё просто!)
Недавно проходил около озера для платной рыбалки и шашлыков, так за забором на месте для шашлыков мусора больше чем на не огороженной территории.
Опять дружно пишем в прокуратуру, с издёвкой, ребята, когда же вы с забором на платном пляже справитесь?
Если вы с незаконным забором в течении нескольких лет справиться не можете, то возникают сомнения в вашей способности справляться и с другими нарушениями закона.
prokuratura-nn.ru/internet-pri-mnaja.html
Обращается к вам группа жителей(житель) Н.Новгорода, возмущённая(ый) грубыми нарушениями федеральных и областных законов и постановлением Правительства Нижегородской области от 25 февраля 2010г. № 93 по Сормовскому парку, со стороны его администрации.

Во-первых, требуем привлечь к ответственности виновных в вырубке сотен деревьев в Сормовском парке справа от спорткомплекса «Сормович», на месте катодрома, ресторана «Ермак», минифутбольной площадки, которые грубо нарушили региональный закон "Об охране озелененных территорий Нижегородской области, от 30.08.2007 N 681-IV", согласно Статье 10 , пункта 5. Площадь озелененных территорий общего пользования городов Нижегородской области не подлежит уменьшению.
ч.3 ст. 260 Уголовного кодекса РФ (незаконная порубка деревьев, совершенная в особо крупном размере).

Во-вторых, требуем снести все незаконно построенные сооружения не соответствующие Статье 9 закона "Об охране озелененных территорий Нижегородской области, от 30.08.2007 N 681-IV"
3. На озелененных территориях общего пользования в соответствии с федеральным законодательством запрещается хозяйственная и иная деятельность, оказывающая негативное воздействие на указанные территории и препятствующая осуществлению ими функций экологического, санитарно-гигиенического и рекреационного назначения, в том числе:
1) строительство зданий и сооружений, кроме случаев размещения объектов гражданской обороны, вентиляционных шахт метрополитена, объектов, предназначенных для выполнения работ, связанных с содержанием территории, объектов монументального искусства, инженерных сооружений, общественных туалетов, с учетом требований части 3 статьи 10 настоящего Закона и если иное не установлено законодательством;

В-третьих, требуем убрать заборы, установленные в нарушение ч.6 и ч.8 ст. 6 Водного кодекса РФ, согласно которым каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и береговой полосой водных объектов общего пользования
у «платного пляжа» и зоопарка «Лимпопо».

В-четвёртых, требуем убрать забор вокруг аттракциона «Мадагаскар» нарушающий
Статью 9 закона "Об охране озелененных территорий Нижегородской области, от 30.08.2007 N 681-IV"
Пункт 4. Ограничение использования озелененных территорий общего пользования Нижегородской области, в том числе временное прекращение доступа на указанные территории, допускается только в целях охраны зеленых насаждений при проведении работ по их восстановлению, а также при проведении в установленном порядке работ по благоустройству и инженерному обеспечению данных территорий.

Господа, примените уже власть, данную вам для соблюдения российских законов на территории Сормовского парка. Негодование граждан вызывает не только произвол администрации парка, но и беспомощность прокуратуры.
prokuratura-nn.ru/internet-pri-mnaja.html

Все кто неравнодушен к судьбе Сормовского парка, дружно добавляем, правим и отправляем в интернет приёмную прокуратуры.
На группы жителей прокуратура реагирует лучше. Обзваниваем друзей, коллег и с их согласия шлём заявы в прокуратуру, хватит им уже сачковать, нужно заставить их выполнять свои обязанности.
RolSt
03.06.2012
Сормовский парк не входит в ареал жизни чиновников. Поэтому все бесполезно. Это система.
Система прогнила, систему надо менять, с надрывом кричал сантехник Петров... из люка... на Красной площади... (с) :-)
Закинуть заяву в интернет-приёмную прокуратуры много времени не требуется, нужно подталкивать прокуроров, чтобы не расслаблялись, а подвижки есть, уже в суд собралась прокуратура подавать, на расторжение договора с Жижиными. Да и в администрацию городскую нужно писать, чтобы Кондрашёв не говорил, что платный пляж всех устраивает, и губернатору напомнить, а то он забыл наказ ИмХонавта на встрече с блохерами.
www.admgor.nnov.ru/priemnaya/napisat-pismo/
government-nnov.ru/?id=1484
RolSt
03.06.2012
Пока САМ отмашку не даст, ничего не сдвинется, хоть у прокурорских, хоть у бояр. А он в Сормове 2 раза за 6 лет был и сам забыл, что был. Бестолково.
Решить этот и другие проблемы люмпенизирующих сормовского и московского районов может только метро, хотя бы до ц. Сормова.
а тут уже с РЖД вопросы решать надо ... бесполезно :( их земля , не хотят отдавать под наше метро :(
Да, и не забываем пиарить НЮРУ во власти, в конце писем к власти прикрепляем ссылки с форума по темам сормовского парка, со словами эта тема обсуждается на нижегородском форуме.
www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=2252455&topic_id=49982991
www.nn.ru/community/gorod/ma...0Parku%20Sormov
www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=2286898&topic_id=50956243
www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=2303241&topic_id=51424160
Green Party писал(а)
но и беспомощность прокуратуры.


Уверен, беспомощность не бесплатная.
Кто ещё не отправил письмо в прокуратуру, в защиту Сормовского парка, отправляем.
Ну и хорошо !
Не думайте , что все люди против этого платного пляжа .
Что -же туда в прошлом году единицы ходили, купался регулярно по вечерам в парке, на платном пляже или никого, или пара человек, больше не видел. Для пары человек гектар парка не слишком?
Да ладно , в выхи много народу (даже слишком для платного пляжа , т.к. напрягает количество народа и шум :(
кстати , вот именно за тишину и покой и платят - что б никакое пьяное быдло с пивом и сигаретами песком в лицо не сыпало ... и дети , играя в песке , шприцы не находили !
За тридцать лет купания в парке ни одного шприца на пляже не видел.
Много народу на платном пляже не видел ни разу, может мы о разных пляжах говорим?
нет , о Сормовским парке , я только туда загорать хожу .
Figvam
03.06.2012
Для таких особ нужно поставить пару тройку персональных клеток на пляже, что бы никто не беспокоил.
Первый год я радовалась платному пляжу - без страха оставлять сумку, уходя в воду, наркоши не лежат рядом, да и вычистили они там первый год дно, склон, песка привезли. Первый год! А дальше - второй, третий год - не облагораживают ничего, только бабки стригут! Песка не привезли даже, а сколько стекляшек я приносила им на стойку после каждого посещения пляжа!!!!
tRaneccc
03.06.2012
причём тут против или нет? Есть закон который запрещает! Я например не против убивать некоторых людей, но не убиваю - закон не позволяет)))
ну вы сравнили ....
+ сюда
- сюда
CattySark
03.06.2012
Вот так власть сама и раскачивает свою лодку, куда не пиши, а результат один, забор как стоял, так и будет стоять.
Что остаётся делать или на митинг, или взять лопату с ломом и самим снести забор.
Вот бегал я и катался на лыжах по парку лет тридцать, а теперь бежишь по дорожке а тут забор на пути.
Вот дорожка где всегда проходила лыжня.
eremyk
05.06.2012
А чего это за забор такой?
Guf
06.06.2012
Сие есть "Мадагаскар". Пол парка забором обнесли, упыри.
Selavita
03.06.2012
Может, и к лучшему - хоть почище будет... Видели б вы пляж у Мещерского озера... Все засрали. Когда успели только - не понятно.
CattySark
03.06.2012
А может просто следует потребовать у администрации парка навести порядок везде, а не только на огороженных участках с платным входом?
Конечно если остальную территорию не убирать народу просто выхода другого не будет, как идти на платный пляж.
Selavita
03.06.2012
Требовать у администрации убирать? Ой, не смешите меня. Там убирают. Но не будут же постоянно стоять следить, как бы кто не н@ср@л, простите. Это не администрация виновата в том, что кругом бардак, а быдлянская привычка горожан и гостей НиНо разбрасывать кругом пивные бутылки, упаковки от закусок и прочего где ни попадя. Если б штрафы за это ввели, и было кому следить за всем этим, то проблема б разрешилась сама собой - в парках и на детских площадках не выгуливали бы собак, а только в специальных местах, молодежь бы не разбрасывала мусор, а у Чкаловской лестницы всегда б была чистота и красота. Только это утопия...
Здесь тоже традиционно всегда проходила лыжня.
Причём чтобы подвинуть забор писали в администрацию, когда его начали ставить, места там пустующего метров пять, нет нужно обязательно лыжню перегородить идиотам.
Здесь тоже проходила лыжня, наблюдал в начале зимы незабываемую картину, пожилой мужчина без одной руки на лыжах пытался перебраться через это дерево.
Здесь тоже проходила лыжня, из-за бордюра на хороших лыжах не прокатишся в начале зимы, администрация же прекрасно знает где катаются, но бордюр убрать им видимо в лом, и так во всём в этом парке, на запросы жителей им наплевать.
Dr. Uk
03.06.2012
ну и хорошо
убрать заборы-сормовское быдло засрет все бутылками, шприцами и окурками
CattySark
03.06.2012
Засирают то Жижины своими рыгаловками и пьянью под каждым кустом, раньше милиция гоняла алкашей из парка, а сейчас она туда не заходит, это частная собственность, ООО "Сормовский парк" и алкашам раздолье, жги костры где хочешь и бухай сколько хочешь никто тебе слова не скажет, Жижиным выгодно, 50% торговли водкой и 100% пивом Балтика в нашей губернии принадлежит им.
Согласен, зайдите ко мне в галерею посмотрите парк до прихода Жижиных, нет там такого количества мусора, как сейчас.
Был чистый нормальный парк, а сейчас заходить противно.
да , хоть за забором спокойно можно позагорать :) + много
moncher
03.06.2012
Задолбали они своими заборами, уроды, такой парк уничтожили.
вот здесь скрины ответов прокуратуры и много интересного www.facebook.com/groups/123887634402150/
JabuLani
03.06.2012
Ни разу не сомневался, что его снова установят, пока народ сам не начнёт сносить ничего не изменится.
Fukusima
03.06.2012
Хотят утомить горожан бесконечными противозаконными действиями, что часто прокатывает, ибо пробить стену непросто, но возможно. Тут у кого терпения и настырности больше будет, тот и выиграет. Ходить, писать и так по кругу не один раз.
Rapot
03.06.2012
насчёт пляжа, я не понимаю, каким надо быть кретином, чтобы плавать в этой параше или в параше под названием мещерское озеро. там бомжи моются и дворняги плавают, вот самим не противно ? это озеро, а не река, всё говно оттуда никуда не девается.

против заборов ничего не имею, в части леса можно бесплатно погулять.
а для лыж есть дубравная, щелковский хутор, есть стригино.
На Дубравную каждый день не будешь ездить далековато, парк в двух шагах, раньше по парку я каждый день на лыжах зимой катался, летом бегал.
Сейчас по парку на лыжах не проедешь, всё перегородили, остаётся только озеро, но там обычно ветрище и долго не покатаешься.
да ладно , мы в этом году много раз катались ... что тут изменилось то ?
И.М.Х.О писал(а)
да ладно , мы в этом году много раз катались ... что тут изменилось то ? ...

Выше посты с фотками вы конечно не заметили?
зачем мне фотки , я и своими глазами видела всё это , но кататься на лыжах это не мешает - места ведь в лесу полно !
JabuLani
03.06.2012
Ошибаетесь, это река, просто её углубили земснарядом.
Rapot
03.06.2012
ну какая же это река, даже на карте видно, что это озеро.
JabuLani
03.06.2012
Смотрим внимательно на карту, начинается речка в конце улицы Чаадаева из озера рядом с аэродромом завода Сокол, заканчивается, впадая в Левинку на улице Берёзовской. Плохо вы знаете Сормово.
araxo
05.06.2012
именно так...

а ранее текла себе вдоль Щербакова...где то даже фотки были про разлив в Сормове начала века....
речка, но очень маленькая.
Могуча и полноводна река Парашка... :-))
min
05.06.2012
Есть Ветлуга, Шахунья и Сибирь.
Насчёт Шахуньи это вы промахнулись, там два пруда не лучше Сормовского, а ближайшая приличная речка в семи километрах, бывал там у родственников не раз.
min
05.06.2012
Чел говорил где на лыжах можно прокатиться. Я дополнил список.
Так и на лыжах там тоже уже негде.
В детстве мы там с брательником двоюродным в каникулы по лесу катались.
Была там раньше лыжная детско-юношеская школа, даже кандитаты в сборную России там были по лыжам.
Ещё в 90-х её прикрыли, где мы катались, сейчас дачи, а на лыжах катаются по парку.
они хотя бы территорию убирают. Остальная часть пляжа загажена осколками и всякой дрянью. Хорошо, когда есть выбор - загорать бесплатно в грязи, или за 100р. на чистом песке.
Убирать должны аналогично на платном и бесплатном пляже, если не убирать на платном там будет тоже самое.
Народ Жижины сознательно загоняют на пустующий платный пляж, даже четыре раздевалки из пяти убрали с платного пляжа, осталась одна, издеваются просто над людьми.
я и не спорю, что надо убирать. Только этого не делают.
Про раздевалки, которые убрали с платного пляжа, вообще не поняла это к чему?
Пардон, раздевалки убрали с бесплатного пляжа.
Убирать обязано ООО "Сормовский парк", для этого ему и отдали парк в аренду,
только они это поняли по другому.
согласна , лучше заплатить , чем в помойке сидеть !
Когда видишь старые обветшалые дома, запущенные парки, разваливающиеся дороги понимаешь, что ко всему нужно приложить руку. Только вместо хозяйской руки власть запускает мохнатые руки чиновников. Вот так на месте старинных домов появляются убогие бетонные коробки, в парках- огороженные частные клубы, вместо мостов- платные переправы. Рассея...
В любой цивилизованной стране государство старается беречь и преумножать. У нас,- разрушать и распродавать.
Ну все... пид@расы.... совсем ох...ели...

Губернатор на встрече обещал этого не допустить, отпишусь его представителю посмотрим что чем закончится....
ещё в том году уже был
да и в позатом был, его на зиму убирают.
-огражление платного пляжа не ограничивает гражданам права доступа к воде,
а только показывает границы пляжа, где можно воспользоваться дополнительными платными услугами;

Ходите граждане спокойно через забор, он ничего не ограничивает.
Greg-93
04.06.2012
Хм-м... Если они проверку проводили не летом, то возможно они имели ввиду столбики, которые там стоят круглогодично и действительно не ограничивают доступ к воде? Иначе ответ что-то напоминает "дурочку" из монолога Райкина: "Все куры передохли, высылайте новый телескоп".
вроде как лето прошлого года
красота какая :)
я хоть и не против платного пляжа (тем более что вода одинаково говенная везде), но ответ явно отписка, типа "а что ты дальше с этим сделаешь?"
скажите, Вы реально будете купаться в этой грязной луже или так, стебётесь?
А где купаться то в Сормово, зкпд вообще в свалку превратили.
а жопу приподнять и куда-то из Сормово выдвинуться? У нас в Кузне тоже нет нормальных водоёмов, но это же не повод купаться в речке-срачке возле радиорынка?
Видящий сны писал(а)
У нас в Кузне тоже нет нормальных водоёмов, но это же не повод купаться в речке-срачке возле радиорынка? ...

Так у вас же за Семашко, на Волге, нудисткий пляж был.
я бы в Волгу даже собаку не пустил купаться, не то что самому лезть. особливо на Гребном.
Где же вы купаетесь то летом, Ока ещё грязнее Волги.
Какой у нас народ рафинированный стал.
Хлорированной водой в ванной не брезгуете?
где купаюсь - не скажу, нафига там увеличивать посещаемость? :о)
народ не рафинированный, просто брезгливый.
Я вот , лично , загорать хожу ( на платном пляже есть кабины с тёплой водой - под душем можно сполоснуться , вместо купания в Парашке )
Да уж вы у нас прям такая вся элитно-культурная, странно, как вы в пролетарском-то Сормово живёте, а не в Нице на Лазурном берегу?
Кстати о Сормово - я живу в его центре ( специально переехала 8 лет назад именно сюда , к парку ) и поэтому лучше места в городе не знаю ! Что б из дома можно было просто в купальнике выйти и пойти на пляж , просто перейдя дорогу оказаться в лесу ( или зимой на лыжах прямо от подъезда и иииииех :))))))) *уж какой там Лазурный берег :)*
Удовольствие ниже среднего сейчас около заборов на лыжах пробираться, особенно если с ребёнком.
Это место между домов и оградой озерца с рыбами ... ( я только удивляюсь ЗАЧЕМ вам там кататься ,тем более с ребёнком , если там и пройти то нельзя , не боком :) *ерунду не пишите *
И.М.Х.О писал(а)
Это место между домов и оградой озерца с рыбами ... ( я только удивляюсь ЗАЧЕМ вам там кататься ,тем более с ребёнком , если там и пройти то нельзя , не боком :) *ерунду не пишите * ...

Так там же лыжня всегда проходила исторически, а Жижины её перегородили, оставив проход с полметра,
хотя им писали когда они забор ставили. Места там вполне достаточно, чтобы забор подвинуть. Метров 5-ть пустует за забором до озера. С другой стороны озера дорожки пешеходные, по ним ездить на лыжах не очень, зимой они узковаты для лыжников и пешеходов одновременно. Да и на дорожках грязь обычно бывает, по грязи лыжи не едут.
Вредители эти Жижины, выкопали ямищу в парке, гектара два отобрали у народа, ради бесплатного песочка.
И.М.Х.О писал(а)
Это место между домов и оградой озерца с рыбами ... ( я только удивляюсь ЗАЧЕМ вам там кататься ,тем более с ребёнком , если там и пройти то нельзя , не боком :) *ерунду не пишите * ...

Вот я и удивляюсь, где же вы там сейчас умудряетесь кататься на лыжах.
Видящий сны писал(а)
скажите, Вы реально будете купаться в этой грязной луже или так, стебётесь? ...

Да нормальный это пруд, не хуже чем озёра на Щелчке ни разу.
Купаются там испокон века тысячи Сормовичей и летом и зимой.
Не слышал за тридцать лет купания там, чтобы кто-то подхватил какую-нибудь заразу.
И никакой особой грязищи и свинства на публичном пляже нет.
Бывает конечно молодёжь там выпивает, но обычно приходят нормальные люди с детьми, всё тихо спокойно и культурно. Подиспоганили его конечно Жижины , берёзки по берегу зачем-то повырубили, и завалили травку песком. Народ на травке под оставшимися берёзками предпочитает отдыхать. Раздевалки ещё посносили, считают что холопам раздевалок не надо, они по кустам переодеваться привыкли.
о да, на Щелчок мы пару лет назад имели глупость припереться. та еще клоака.
RolSt
05.06.2012
Ау!
В Сормове пролетариев уже давно нет (заводы не работают с начала нулевых), а уцелевшие получают от 50 т.р. Это гораздо больше, чем у армии водил, продавцов, разнорабочих, необразованных менеджеров, хомяков и пр. холопской шелупени из нижегородского района.
предельно рад за пролетариев. чо ж они с такими зарплатами вокруг лужи трутся?
А раки водятся в клоаках?
поскольку рак - падальщик, то чем больше говна в водоёме - тем ему лучше.
Стало быть, в отстойниках канализационных их тьма должна быть...
странное у Вас представление о канализпции
Странное у Вас представление о среде обитания ракообразных.
По Щелковским озерам скажу так - сам думал, что это клоака до тех пор, пока не нырнул в одно из них поздней осенью, когда муть от отдыхающих улеглась. Такого буйства фауны не ожидал увидеть. Вот только один из эпизодов ...
ракообразные не переносят химзагрязнения. органика естественного происхождения им побоку.
то что Вы там поймали пару карасей - не показатель чистоты водоёмов.
не поехал бы на этот "пляж" даже если бы мне предложили денег. там же вроде река-срака какая-то протекает радиоактивная вроде...
может огородили потому что опасно? а вы подумали, что денег хотят.
Деревья в парке продолжают вырубать.
В этом году вырубили на месте "Американских горок" и рядом.
Спиленные деревья в парке идут на строительство атракциона "Мадагаскар" и для шашлыков на "Озере для рыбалки".
А депутаты-экологи городской думы помогли???
Конечно, Сормовская прокуратура гендиректора ООО Сомовский парк оштрафовала аж на 2000р за вырубку полтыщи деревьев, видимо они постарались.
dess63
06.08.2012
В этом годц отдыхал в Крыму (Керчь, Феодосия) В Керчи шикарный обустроенный пляж, вход бесплатный, услуги(шезлонг и т.д.) - платные, в Феодосии то же самое. На своём коврике, просто на песке - пожалуйста, отдыхай. За остальное - плати. У нас же как в самом помойном государстве - плати за всё, или пошел вон.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем