Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Архивная Тема

Гаранин заявил что метромост успеют сделать к 4 ноября. Успеют? (ФОТО)

Gerasimus 28.06.2012 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Собственно послушал я, решил прощелкать то что сейчас творится на Московском вокзале (напомню что один раз там пасьянс уже не сошелся). Как думаете, успеют?

http://www.nn.ru/~momentsnn?MFID=262000
ARtBAITer 28.06.2012 «ответить»
Пасьянс-то сошелся в итоге?
не а, разобрали
ARtBAITer 28.06.2012 «ответить»
Тогда к 4 ноября все успеют разобрать.
273 28.06.2012 «ответить»
А столько утверждавших, что это "фича", а не "бага" было...
ARtBAITer 30.06.2012 «ответить»
Вы сами не поняли, о чем и в каком месте шла речь.
Anykey 30.06.2012 «ответить»
"не сходилось", по мнению журналистов, вот тут: http://www.nn.ru/~momentsnn?MFID=262000&IID=4784375
asknn 28.06.2012 «ответить»
Это не то место, на других фотках пасьянс сошёлся.
не, там всё интереснее. Из-за того что пасьянс не сошелся в одном месте, они разобрали здесь и начали стыковать с другого. В этом месте уже была готовая часть (фото сделано через несколько дней после сноса дома, поэтому здесь до конца она еще не построена, но построена она была)
bu33er 28.06.2012 «ответить»
Это не "готовая часть", а т.н. аванбенк. Это технологический кусок.

Там технология была применена следующая:
Чтобы движение по ЖД путям вокзала не прерывать, и туда строительную технику не загонять - ту часть эстакады ,которая болжна быть над путями - собрали изначально на гордеевской стороне. потом к ней приделали вот эту технологическую конструкцию - аванбенк. И "накатили" заранее построенный кусок на опоры над путями. А аванбенк нужен, чтобы при провисании конструкции на опору "залезть" концом. После этого аванбенк этот больше не нужен - его разобрали, и на его месте клепают основную конструкцию.

Одна из типовых технологий возведения мостов. Ничего особенного.
ну... я не строитель :( , поэтому не в курсе. Но буду знать на будущее, спасибо)
spag10 28.06.2012 «ответить»
Зря вы лезете со своими аванбеками-шмаванбеками. Местные эксперты уже пояснили, что на метромосту лежит метр асфальта, которые скрывает разность уровней конструкций, а эстакада развалится в считанные дни.
ARtBAITer 30.06.2012 «ответить»
Вы не понимаете элементарного, но судите наотмаш. Чем выказываете уровень своего развития.
a126 28.06.2012 «ответить»
Должны. У нас все стройки в авральном режиме проходят. По другому никак.

5-го закроют на пару месяцев устранять недочеты.
Starless 28.06.2012 «ответить»
Успеть-то успеют, но вот для качества такая гонка только вредит.
4 ноября и ни днём позже - непонятный принцип.
Открыли бы её к новому году, никто бы не умер.
Mr. Alex 28.06.2012 «ответить»
Starless писал(а)
4 ноября и ни днём позже - непонятный принцип.

Однажды ляпнув что-то на камеру, приходится держать слово...
Качество - ничто, имидж - всё.
Алтарь 30.06.2012 «ответить»
всё равно все привыкли, что слово никто не держит, так смысл выпендриваться..
mol10 02.07.2012 «ответить»
ой,чего только на камеру не обещали...
но! 4 ноября,это святое.за срыв придётся по соплям от вышестоящего начальства получать.а это стрёмно.
slavirina 28.06.2012 «ответить»
золотые слова
Таймень 30.06.2012 «ответить»
Starless писал(а)
Успеть-то успеют, но вот для качества такая гонка только вредит. <br> 4 ноября и ни днём позже - непонятный принцип. <br> Открыли бы её к новому году, никто бы не умер. ...

4 ноября наш единственный нижегородский федеральный праздник, куда съезжается верховное правительство )
opeth 28.06.2012 «ответить»
успеют. в прошлый раз когда метромост открывали. вечером третьего шел. там где сейчас кольцо под метромостом. грязища и щебень была. утром там уже асфальт лежал. и сцена стояла.
7x7 28.06.2012 «ответить»
4-го торжественно откроют, а 5-го опять закроют до 4-го. Но это уже не важно. 4-го же открывали!!!
POPSODAV 28.06.2012 «ответить»
вот такие высказывания здесь были несколько лет назад по поводу открытия метромоста.
не закрыли его 5-го...
Dr.Qy 28.06.2012 «ответить»
Но народу набилось за два дня - несколько десятков. Предо мной два машины влетели, когда в низ ехал. Поехал наверх - еще две торчат. Не вписываются в хреново рассчитанные радиусы. Сам ехал не спеша, как на знаке написано. Никуда не вписывался. На следующий день там знак забодали аж три раза.
Alkocasual 28.06.2012 «ответить»
Там знак повесили через несколько дней после того как открыли.
Его там вешали раз писят. И сбивали раз двести.
7x7 28.06.2012 «ответить»
Это большая радость. А когда должны были закрыть? Сейчас?
Авторитетно заявляю, что не успеют.
Я там как-то раз прогуливался с одним академиком из строяка (он ещё советником президентов России, США и Франции в своё время работал). Так вот он посмотрел на эту эстакаду, покачал головой и мрачно изрёк: "СПУСТЯ СЕМЬ ДНЕЙ СВЕРШИТСЯ ПРЕДНАЧЕРТАННОЕ". Примерно то же самое сказал и инженер-проектировщик, чьё имя я не буду называть.
Так что ждём-с...
БЛС-Толстый 28.06.2012 «ответить»
чё это за академик из строяка?))))
Да я не вижу смысла имена сейчас называть. Могу сказать только, что дядька он серьёзный, словами не бросается.
я к тому, что академиков в нашем строяке не помню..
Да это же шутка. Обычно, когда местные прорицатели и эксперты по всему на свете хотят высрать своё очень важное мнение, то приплетают профессоров из строяка, инженеров-проектировщиков и "не последних людей в строительном деле". Понятное дело, без указания имён и должностей.
ясне.. а то подумал, что пропустил чегой то. вроде Найденко покойный был академиком. и то не РАН,а строительной академии...
Волга 28.06.2012 «ответить»
Вспомнилась сцена в рыгаловке из фильма "Про бизнесмена Фому"
Текст ессно не помню, но содержание примерно следующее:
-А ты знаешь кто я ?
-Не помню
-Я работаю в центре космонавтики.
-Ты ж говорил вроде, что грузчиком в гастрономе.
-Конспирация. Пойдешь ко мне космонавтом? Я тебя в космос отправлю...
-Пойду.
-И жену свою бери, вместе полетите.
GrimNN 30.06.2012 «ответить»
Есть там академики, только большая часть академиков уже к прикладной части никакого отношения не имеет
БЛС-Толстый 02.07.2012 «ответить»
назови хоть одного.. но чтоб академики не тех академий, которые сами и создали))) а любой государственной академии..
Волга 28.06.2012 «ответить»
Серьезные дядьки по дворикам у Москарика не прогуливаются.
Ещё как прогуливаются. Ещё они катаются на лодке по Оке, тычут пальцами в трещины в опорах метромоста и мрачно предрекают гибель всего живого.
Хорошо хоть взрывчатку не подкладывают "чтобы наверняка"...
прогуливаются)) инфа 100%
1cgRUS 28.06.2012 «ответить»
доделать то успеют, вопрос с каким качеством, плюс что-там по срокам грандиозной стройки в районе лядова, а то уже задолбали улицы перекрывать, скоро лядова со всех сторон закроют и все ее перелетать будут...
Уже. Светофоры на Белинке новые нафтыкнули.
Видящий сны 28.06.2012 «ответить»
успеют. как Горьковскую - для перерезания ленточки.
Mistral 28.06.2012 «ответить»
что за манера, открывать все 4 ноября....
1May 28.06.2012 «ответить»
колхоз он и есть колхоз
1cgRUS 30.06.2012 «ответить»
в этом году у нас юбилей колхоза
1May 30.06.2012 «ответить»
хоровод на минина, сормовская лирическая от шанцева... чо там ещё... а .. салют.. открытие моста...
дауж колхоз
дык 400 лет, дата...
Folk 30.06.2012 «ответить»
так метромост уже давно сделали, года 3 назад - че тут думать-то?
redlobster 30.06.2012 «ответить»
Выглядит это сооружение как то монументально, но хлипенько.
Это как будто из картона дом постоили, выглядит как настоящий, но картонный. ))
Вот и тут так же.
Papa Smurf 02.07.2012 «ответить»
монументально, но хлипенько

чёзаад?....
redlobster 02.07.2012 «ответить»
Извините, не поняла, что Вы хотели сказать. ))
О чем именно Ваш вопрос? )
Papa Smurf 02.07.2012 «ответить»
как монументальное может выглядеть хлипким - чо за ад вы несёте? )))
"Словарь Владимира Даля даёт такое определение слову монументальный — «славный, знаменитый, пребывающий в виде памятника». Произведения, наделённые чертами монументальности, отличает идейное, общественно значимое или политическое содержание, воплощённое в масштабной, выразительной величественной (или величавой) пластической форме" (взяти из Википедии).

Но величественое вполне может быть "хлипким" (слабым, непрочный, недолговечный, остальные значения: dic.academic.ru/dic.nsf/ogegova/260982).

Знаменитый\общественно значимый\масштабный\величественный мост вполне может быть слабым, непрочным, недолговечным...

Слово "монументальность" абсолютно не конфликтует со словом "хлипкий".

Еще раз подчеркну: я совершенно не специалист по строительству мостов, моя оценка - чисто визуальная, сделанная по основе представленных фото и виденного мною лично.
Papa Smurf 03.07.2012 «ответить»
Если притягивать толкование, касающееся памятников, произведений искусств к инженерным сооружениям, то конечно.
redlobster 03.07.2012 «ответить»
Хорошо. Смотрим понятие "Монументальность" в архитектуре.
Монументальность в архитектуре - художественная категория, выражающая общественно значимое содержание (функцию) сооружения, воплощённое в величавом эстетическом образе; понятие монументальности как художественной категории исторически менялось в зависимости от общественных требований, от типов сооружений, материалов, конструкций, представлений о возвышенном и незыблемом облике зданий и т.п.

Понятие "монументальность" в архитектуре так же не содержит слово надежный, прочный. Поэтому опять же не конфликтует со словом "хлипкий". Повторюсь: общественно значимый мост (сооружение), воплощенный в величавом эстетическом образе вполне может быть хлипким. ))))))

Монументальный - это не значит прочный, надежный, это больше значит громоздкий, величественный...

Спорить тут можно бесконечно. Я свои доводы привела с различными доказательствами и разными интерпретациями. Мое мнение по поводу моста не изменилось: да, громоздкий, величественный, но не надежный, не внушает доверия.
При чем тут архитектура )))) ИНЖЕНЕРНОЕ СООРУЖЕНИЕ :) Харош рассматривать кучу железа и бетона, как произведение искусства.

Монументальное в этом смысле - невъемыслимых размеров, выглядящее как "херчоему будет". И априори выглядеть хлипко ему тяжеловато.

так что - либо там нет ничо монументального, либо выглядит не хлипко, а нелепо.
Papa Smurf писал(а)
Монументальное в этом смысле - невъемыслимых размеров, выглядящее как "херчоему будет".

Вот для меня он не выглядит как "херчоему будет". Скорее "четкактовот херовенько" выглядит. )))) Хоть и огромная куча железа и бетона, которые как бы должны внушать доверие, но в данном случае - не справляются с этой задачей. )))
значит ни с какой точки зрения и трактовки этот объект не монументален...
Знаете, есть такая поговорка "дураку полработы не показывают", вот вероятно я такой вот дурак, которому надо показывать уже завершенные объекты. ))))
Но на данный момент строительства как то мне не нравится вся эта куча железа и бетона, все как то не ровно, грязно, все прыгает, выпирает...в общем - "необходимо доработать напильником" (с).
Столько времени стоят - строят-строят, а до сих пор ничего приличного нет...((

ПыСы: я все таки останусь при своем мнении, что данное сооружение (мостом его назвать еще трудно) - монументальное. )))) Но хлипкое. ))))))))
Nasta12306 02.07.2012 «ответить»
кстати да, я тоже так думала когда на него смотрела!
ага, как то не надежно...не внушает доверия чисто внешне.

Я абсолютно не в курсе технологии строительства мостов, просто чисто визуальное впечатление. ))
Котофейк@ 03.07.2012 «ответить»
тогда нужно глянуть на мост Владивостока, самый длинный вантовый мост в мире и сразу полегчает)))
Классный!
Красивый и воздушный. Прям эльфийский какой то. ))

Кстати, давно мечтаю съездить во Владивосток и Петропавловск-Камчатский...только далеко...да и дорого...
gramps 02.07.2012 «ответить»
Лучше бы к 7-му - всё-таки ещё 3 дня на доделку недоделок.
Сдадут вовремя, но первым же дождём что-нибудь смоет.
А что вы хотите от КПСС?
Новая тема