--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Гаранин заявил что метромост успеют сделать к 4 ноября. Успеют? (ФОТО)

О городе (основной)
40
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Gerasimus
28.06.2012
Собственно послушал я, решил прощелкать то что сейчас творится на Московском вокзале (напомню что один раз там пасьянс уже не сошелся). Как думаете, успеют?

http://www.nn.ru/~momentsnn?MFID=262000
ARtBAITer
28.06.2012
Пасьянс-то сошелся в итоге?
Gerasimus
28.06.2012
не а, разобрали
ARtBAITer
28.06.2012
Тогда к 4 ноября все успеют разобрать.
273
28.06.2012
А столько утверждавших, что это "фича", а не "бага" было...
ARtBAITer
30.06.2012
Вы сами не поняли, о чем и в каком месте шла речь.
Anykey
30.06.2012
"не сходилось", по мнению журналистов, вот тут: http://www.nn.ru/~momentsnn?MFID=262000&IID=4784375
asknn
28.06.2012
Это не то место, на других фотках пасьянс сошёлся.
Gerasimus
28.06.2012
не, там всё интереснее. Из-за того что пасьянс не сошелся в одном месте, они разобрали здесь и начали стыковать с другого. В этом месте уже была готовая часть (фото сделано через несколько дней после сноса дома, поэтому здесь до конца она еще не построена, но построена она была)
bu33er
28.06.2012
Это не "готовая часть", а т.н. аванбенк. Это технологический кусок.

Там технология была применена следующая:
Чтобы движение по ЖД путям вокзала не прерывать, и туда строительную технику не загонять - ту часть эстакады ,которая болжна быть над путями - собрали изначально на гордеевской стороне. потом к ней приделали вот эту технологическую конструкцию - аванбенк. И "накатили" заранее построенный кусок на опоры над путями. А аванбенк нужен, чтобы при провисании конструкции на опору "залезть" концом. После этого аванбенк этот больше не нужен - его разобрали, и на его месте клепают основную конструкцию.

Одна из типовых технологий возведения мостов. Ничего особенного.
Gerasimus
28.06.2012
ну... я не строитель :( , поэтому не в курсе. Но буду знать на будущее, спасибо)
spag10
28.06.2012
Зря вы лезете со своими аванбеками-шмаванбеками. Местные эксперты уже пояснили, что на метромосту лежит метр асфальта, которые скрывает разность уровней конструкций, а эстакада развалится в считанные дни.
ARtBAITer
30.06.2012
Вы не понимаете элементарного, но судите наотмаш. Чем выказываете уровень своего развития.
a126
28.06.2012
Должны. У нас все стройки в авральном режиме проходят. По другому никак.

5-го закроют на пару месяцев устранять недочеты.
Starless
28.06.2012
Успеть-то успеют, но вот для качества такая гонка только вредит.
4 ноября и ни днём позже - непонятный принцип.
Открыли бы её к новому году, никто бы не умер.
Mr. Alex
28.06.2012
Starless писал(а)
4 ноября и ни днём позже - непонятный принцип.

Однажды ляпнув что-то на камеру, приходится держать слово...
Качество - ничто, имидж - всё.
всё равно все привыкли, что слово никто не держит, так смысл выпендриваться..
mol10
02.07.2012
ой,чего только на камеру не обещали...
но! 4 ноября,это святое.за срыв придётся по соплям от вышестоящего начальства получать.а это стрёмно.
slavirina
28.06.2012
золотые слова
Starless писал(а)
Успеть-то успеют, но вот для качества такая гонка только вредит. <br> 4 ноября и ни днём позже - непонятный принцип. <br> Открыли бы её к новому году, никто бы не умер. ...

4 ноября наш единственный нижегородский федеральный праздник, куда съезжается верховное правительство )
opeth
28.06.2012
успеют. в прошлый раз когда метромост открывали. вечером третьего шел. там где сейчас кольцо под метромостом. грязища и щебень была. утром там уже асфальт лежал. и сцена стояла.
7x7
28.06.2012
4-го торжественно откроют, а 5-го опять закроют до 4-го. Но это уже не важно. 4-го же открывали!!!
POPSODAV
28.06.2012
вот такие высказывания здесь были несколько лет назад по поводу открытия метромоста.
не закрыли его 5-го...
Dr.Qy
28.06.2012
Но народу набилось за два дня - несколько десятков. Предо мной два машины влетели, когда в низ ехал. Поехал наверх - еще две торчат. Не вписываются в хреново рассчитанные радиусы. Сам ехал не спеша, как на знаке написано. Никуда не вписывался. На следующий день там знак забодали аж три раза.
Там знак повесили через несколько дней после того как открыли.
Dr.Qy
28.06.2012
Его там вешали раз писят. И сбивали раз двести.
7x7
28.06.2012
Это большая радость. А когда должны были закрыть? Сейчас?
spag10
28.06.2012
Авторитетно заявляю, что не успеют.
Я там как-то раз прогуливался с одним академиком из строяка (он ещё советником президентов России, США и Франции в своё время работал). Так вот он посмотрел на эту эстакаду, покачал головой и мрачно изрёк: "СПУСТЯ СЕМЬ ДНЕЙ СВЕРШИТСЯ ПРЕДНАЧЕРТАННОЕ". Примерно то же самое сказал и инженер-проектировщик, чьё имя я не буду называть.
Так что ждём-с...
чё это за академик из строяка?))))
spag10
28.06.2012
Да я не вижу смысла имена сейчас называть. Могу сказать только, что дядька он серьёзный, словами не бросается.
я к тому, что академиков в нашем строяке не помню..
spag10
28.06.2012
Да это же шутка. Обычно, когда местные прорицатели и эксперты по всему на свете хотят высрать своё очень важное мнение, то приплетают профессоров из строяка, инженеров-проектировщиков и "не последних людей в строительном деле". Понятное дело, без указания имён и должностей.
ясне.. а то подумал, что пропустил чегой то. вроде Найденко покойный был академиком. и то не РАН,а строительной академии...
Вспомнилась сцена в рыгаловке из фильма "Про бизнесмена Фому"
Текст ессно не помню, но содержание примерно следующее:
-А ты знаешь кто я ?
-Не помню
-Я работаю в центре космонавтики.
-Ты ж говорил вроде, что грузчиком в гастрономе.
-Конспирация. Пойдешь ко мне космонавтом? Я тебя в космос отправлю...
-Пойду.
-И жену свою бери, вместе полетите.
GrimNN
30.06.2012
Есть там академики, только большая часть академиков уже к прикладной части никакого отношения не имеет
назови хоть одного.. но чтоб академики не тех академий, которые сами и создали))) а любой государственной академии..
Серьезные дядьки по дворикам у Москарика не прогуливаются.
spag10
28.06.2012
Ещё как прогуливаются. Ещё они катаются на лодке по Оке, тычут пальцами в трещины в опорах метромоста и мрачно предрекают гибель всего живого.
Gerasimus
28.06.2012
Хорошо хоть взрывчатку не подкладывают "чтобы наверняка"...
прогуливаются)) инфа 100%
1cgRUS
28.06.2012
доделать то успеют, вопрос с каким качеством, плюс что-там по срокам грандиозной стройки в районе лядова, а то уже задолбали улицы перекрывать, скоро лядова со всех сторон закроют и все ее перелетать будут...
Dr.Qy
28.06.2012
Уже. Светофоры на Белинке новые нафтыкнули.
успеют. как Горьковскую - для перерезания ленточки.
Mistral
28.06.2012
что за манера, открывать все 4 ноября....
1May
28.06.2012
колхоз он и есть колхоз
1cgRUS
30.06.2012
в этом году у нас юбилей колхоза
1May
30.06.2012
хоровод на минина, сормовская лирическая от шанцева... чо там ещё... а .. салют.. открытие моста...
дауж колхоз
Gerasimus
28.06.2012
дык 400 лет, дата...
Folk
30.06.2012
так метромост уже давно сделали, года 3 назад - че тут думать-то?
Выглядит это сооружение как то монументально, но хлипенько.
Это как будто из картона дом постоили, выглядит как настоящий, но картонный. ))
Вот и тут так же.
монументально, но хлипенько


чёзаад?....
Извините, не поняла, что Вы хотели сказать. ))
О чем именно Ваш вопрос? )
как монументальное может выглядеть хлипким - чо за ад вы несёте? )))
"Словарь Владимира Даля даёт такое определение слову монументальный — «славный, знаменитый, пребывающий в виде памятника». Произведения, наделённые чертами монументальности, отличает идейное, общественно значимое или политическое содержание, воплощённое в масштабной, выразительной величественной (или величавой) пластической форме" (взяти из Википедии).

Но величественое вполне может быть "хлипким" (слабым, непрочный, недолговечный, остальные значения: dic.academic.ru/dic.nsf/ogegova/260982).

Знаменитый\общественно значимый\масштабный\величественный мост вполне может быть слабым, непрочным, недолговечным...

Слово "монументальность" абсолютно не конфликтует со словом "хлипкий".

Еще раз подчеркну: я совершенно не специалист по строительству мостов, моя оценка - чисто визуальная, сделанная по основе представленных фото и виденного мною лично.
Если притягивать толкование, касающееся памятников, произведений искусств к инженерным сооружениям, то конечно.
Хорошо. Смотрим понятие "Монументальность" в архитектуре.
Монументальность в архитектуре - художественная категория, выражающая общественно значимое содержание (функцию) сооружения, воплощённое в величавом эстетическом образе; понятие монументальности как художественной категории исторически менялось в зависимости от общественных требований, от типов сооружений, материалов, конструкций, представлений о возвышенном и незыблемом облике зданий и т.п.

Понятие "монументальность" в архитектуре так же не содержит слово надежный, прочный. Поэтому опять же не конфликтует со словом "хлипкий". Повторюсь: общественно значимый мост (сооружение), воплощенный в величавом эстетическом образе вполне может быть хлипким. ))))))

Монументальный - это не значит прочный, надежный, это больше значит громоздкий, величественный...

Спорить тут можно бесконечно. Я свои доводы привела с различными доказательствами и разными интерпретациями. Мое мнение по поводу моста не изменилось: да, громоздкий, величественный, но не надежный, не внушает доверия.
При чем тут архитектура )))) ИНЖЕНЕРНОЕ СООРУЖЕНИЕ :) Харош рассматривать кучу железа и бетона, как произведение искусства.

Монументальное в этом смысле - невъемыслимых размеров, выглядящее как "херчоему будет". И априори выглядеть хлипко ему тяжеловато.

так что - либо там нет ничо монументального, либо выглядит не хлипко, а нелепо.
Papa Smurf писал(а)
Монументальное в этом смысле - невъемыслимых размеров, выглядящее как "херчоему будет".


Вот для меня он не выглядит как "херчоему будет". Скорее "четкактовот херовенько" выглядит. )))) Хоть и огромная куча железа и бетона, которые как бы должны внушать доверие, но в данном случае - не справляются с этой задачей. )))
значит ни с какой точки зрения и трактовки этот объект не монументален...
Знаете, есть такая поговорка "дураку полработы не показывают", вот вероятно я такой вот дурак, которому надо показывать уже завершенные объекты. ))))
Но на данный момент строительства как то мне не нравится вся эта куча железа и бетона, все как то не ровно, грязно, все прыгает, выпирает...в общем - "необходимо доработать напильником" (с).
Столько времени стоят - строят-строят, а до сих пор ничего приличного нет...((

ПыСы: я все таки останусь при своем мнении, что данное сооружение (мостом его назвать еще трудно) - монументальное. )))) Но хлипкое. ))))))))
кстати да, я тоже так думала когда на него смотрела!
ага, как то не надежно...не внушает доверия чисто внешне.

Я абсолютно не в курсе технологии строительства мостов, просто чисто визуальное впечатление. ))
тогда нужно глянуть на мост Владивостока, самый длинный вантовый мост в мире и сразу полегчает)))
Классный!
Красивый и воздушный. Прям эльфийский какой то. ))

Кстати, давно мечтаю съездить во Владивосток и Петропавловск-Камчатский...только далеко...да и дорого...
gramps
02.07.2012
Лучше бы к 7-му - всё-таки ещё 3 дня на доделку недоделок.
Сдадут вовремя, но первым же дождём что-нибудь смоет.
А что вы хотите от КПСС?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов