--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Руководителю Приволжского регионального центра МЧС РФ хотят купить кресло за 214 тыс. руб. - обсуждение новости

Новости
15
90
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ortus
09.07.2012
За прошедшую неделю со 2 по 8 июля на сайте госзакупок было размещено 984 заказа от Нижегородской области.

Полный текст www.nn.ru/info/news/?news=12102953

нет слов
надеюсь, что это шутка
в этой шутке очень много правды
У меня дома покруче - за 14000р. в Бюрократе брал лет 6 назад...
это вы купили себе за личные деньги :) хоть за миллион , а тут он на наши деньги для своей задницы
Так я про сумму денег...
FreeCat
10.07.2012
А топик был в том что "за наши деньги".
то есть вы считаете что РУКОВОДИТЕЛЬ МЧС (читай наместник БОГА на Земле) недостоин иметь качественное кресло?
KOIIIAK
09.07.2012
РУКОВОДИТЕЛЬ МЧС недостоин иметь качественное кресло?

за свой счёт - хоть золотой трон.
TAGI
09.07.2012
с такими расценками и запросами он достоин пули в лоб
Это очень дорого....
Blackpool
09.07.2012
Зато российскому бюджету экономия приличная
Иногда очень дешево.
FreeCat
10.07.2012
Предлагаете мотыгой в затылок?
Lolkin
09.07.2012
ага, или Лексуса за 9 млн, разве не достоин?
slavirina
09.07.2012
надеюсь, он будет электрический...
Pavel 2
09.07.2012
Ну а че, генералу на простом стуле сидеть чтоль...?)
nimbo
09.07.2012
пусть идёт в IKEA и покупает за 5 рублей какое хочет кресло.
899 руб там стульчик есть, нехай на нем крутится )))
не престижно на таком сидеть, вдруг кто из Москвы нагрянет, надо произвести впечатление)
К теме о машине. Машинка у П...шина тоже не хилая, но номера подкачали: вместо 112 почему-то 911)))
Pingvin
09.07.2012
Бразилия писал(а)
но номера подкачали: вместо 112 почему-то 911 ...


Низкопоклонство перед Западом у российского чиновника, отродясь на Руси того не было!!!...
BESiK
09.07.2012
Не в теме чел просто )
Casher
09.07.2012
купят кресло в икее за 8 тр, а остальные бабки попилят ))
Ortus
09.07.2012
это вернее(((
что там пожары, наводнения - руководство МЧС бабки пилят...
Blackpool
09.07.2012
Читал в блогах по наводнение в Крымске: "сейчас МЧС руками голыми завалы разгребают"
Там тоже наверняка у начальника МЧС кресло не 5 тыщ стоит...
bearmik
09.07.2012
"слуги" народа - проблема страны
скорее так: "слуги" страны - проблема народа....
А в моей стране всё есть...
Pingvin
09.07.2012
"То, что мы не оправдали ваши ожидания, – это не наши проблемы. Это ваши проблемы."(с)....
логичнее некуда... :((
BVLGARYN
09.07.2012
ведь что самое интересное- КУПЯТ!!! и никого не постесняются.
Ortus
09.07.2012
может это сообщение отправить в приемную Путина?
гаггагаа)))) Мутин сам известный жулио)
Ortus
09.07.2012
ну, просто, одного сдаст..
1cgRUS
09.07.2012
я думаю его кресло стоит пару ярдов и еще стол за 10 (там наверное специальное генно выращенное нанодерево и нанокожа :)))
Нано уже вчерашний день. Бозонное!
Pavel 2
09.07.2012
Да ладно вам)) 200 штук в масштабах МЧС - не такие уж и деньги...))
Одно не могу только понять- что может быть в кресле на 200 тыщ??? Оно что из крокодиловой кожи или с автоминетчиком фирмы "Сахарные губки"?)))
1May
09.07.2012
с массажем простаты
B.B.K
09.07.2012
зря вы так, они так стесняются, что тонируют лексусы и бмв наглухо, чтобы никто не увидел их застенчивые стыдливые лица
Ладно не за 2 миллиона ...
POM@H
09.07.2012
отличное кресло наверное
Measuren
09.07.2012
А зачем Управлению по делам Гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности ДРОВА???????? :-) Да еще так много?


Вообще, я худею, дорогая редакция...Они даже уже ничего не стесняются...
KOIIIAK
09.07.2012
- где деньги?
- дрова купили.
- адрова где??
- сожгли.
Urbagan
09.07.2012
Руководителя центра на нары, а 214 тыс направить на восстановление Крымска. Вообще, на мой взгляд, МЧС - это просто пылесос бюджетных денег, а как случаются стихийные бедствия или лесные пожары - в бой идут волонтеры с лопатами.
Причем к рядовым МЧСникам претензий нет, а все кто выше - гнать метлой.
Urbagan писал(а)
МЧС - это просто пылесос бюджетных денег

Вы даже не представляете, какой...
Saveolova
10.07.2012
типа поддакнул, принято!
DropMan
09.07.2012
чесн говоря фонтан за 7 лямов бесит больше.
1cgRUS
09.07.2012
вы здание прокуратуры видели? я думаю какие после этого могут быть вопросы.
mr.Roki
09.07.2012
вашяламе начальнике пусть купает кресло, сегодня она посидета немношко, потома Заира сядите.
выбирайте пошалуйста нащальнике Заира он может на ковер сидеть, на подушка сидеть, Заир всех спасать, немношко все помогати, и тибе и мине.
ЗАИРА новый В глава центра МЧС. и ни какой башаламе корупшии.
Тоже хочу такое кресло )))) Скажите, куда писать заявку ))))
versyak
09.07.2012
видимо оно поможет МЧС более оперативно и качественно предотвращать и ликвидировать ЧС, так как центр реагирования находится именно в том месте для которого предназначено кресло. Такого кресла точно не было в Крымске.
SVM
09.07.2012
+100
Marthinka
09.07.2012
У нас много весьма любопытных расходов по госконтрактам.
Если взять, например, по Министерству культуры, то все крупные конкурсы на проведение мероприятий выигрывает ООО «Ледаро-Арт». ( Читаем - "На процедуру рассмотрения была представлена 1 заявка на участие в открытом конкурсе от участника размещения заказа ООО «Ледаро-Арт»", в результате конкурс отменяется и «Ледаро-Арт» становится победителем - исполнителем контракта).
Последние конкурсы:
1. Конкурс на оказание услуги по организации и проведению культурной программы на Приеме ветеранов Великой отечественной войны от имени Правительства Нижегородской области в городе Нижнем Новгороде 4 мая 2012 года. Цена контракта - 3 000 000,00 руб.
2. Конкурс по организации и проведению культурно-массовых мероприятий в рамках празднования Победы в Великой Отечественной войне. Цена контракта - 3 000 000,00 руб.
3. Конкурс на право заключить государственный контракт на оказание услуги по организации и проведению праздничного мероприятия, посвященному Дню защитника Отечества. Цена контракта - 1 800 000,00 руб.
4. Конкурс на право заключить государственный контракт на оказание услуги по организации и проведению праздничного мероприятия, посвященному Международному женскому Дню 8 марта. Цена контракта - 1 800 000,00 руб. .
5. Конкурс на право заключить государственный контракт на оказание услуги по организации и проведению Новогоднего приема от имени Правительства Нижегородской области нижегородцев, достигших больших успехов в производственной и социальной сферах в 2011 году (ноябрь 2011 г.)
Цена контракта - 3 100 000,00 руб.
zakupki.gov.ru/pgz/public/ac...3e&pageX=&pageY

У нас кроме ООО «Ледаро-Арт» ( г. Н. Новгород, ул. Грузинская, д.29, помещение № 12) больше желающих освоить указанные суммы нет? А сами затраты по 3 млн. за праздник не кажутся излишними?
Н111
09.07.2012
по тексту:
"1. .... проведению культурной программы на Приеме ветеранов Великой отечественной войны от имени Правительства Нижегородской области в городе Нижнем Новгороде 4 мая 2012 года. Цена контракта - 3 000 000,00 руб"
что-тот тех участников ВОВ которых я знаю не пригласили на это мероприятие ...((( ...
опять только "своих" приглашали? ...
Marthinka
09.07.2012
Кого приглашали, как-что проводилось и в соответствии ли с контрактом - я не знаю, но 12,7 млн. за полгода фирма получила без реального конкурса.
Н111
09.07.2012
т.е. деньги опять спиЗдили...
Съединороссили...
Pingvin
09.07.2012
Ничего вы не понимаете в бюрократии и отчетности... Они его в Крымск пошлют и в результате в отчетах наш Центр будет первым - одним стулом сразу окажут помощь пострадавшим от стихии на 214 тыр рублей... Святые люди...
а мне эти пидоры за недельную командировку на тушение лесных пожаров в 2010 году на Выксе целых 2000 рублей заплатили...
BVLGARYN
09.07.2012
вам хоть заплатили. а нам тогда вообще ничего, даже кормить отказались.

вообще, первый вопрос от толстожопого мчсного начальства, обращенный к группе людей (в самый разгар пожаров)с топорами, лопатами, на своем транспорте был: "а нах...й вы вообще сюда приперлись?"
наш волонтерский организатор куда-то бегал часа 2, чтобы нам милостиво разрешили остаться и начать защищать лес от пожара.

после тех замечательных событий летом 2010г., я на все призывы этих контрацептивов желаю класть с прибором и защищать только то, что считаю нужным.
это 25 кресел!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

То есть кресло по 10 тысяч получается. Всего.
Fukusima
10.07.2012
И всего 25 руководителей:))
Bootch
09.07.2012
Вот ссылка
zakupki.gov.ru/pgz/public/ac...cationId=373140
покупают 25 кресел и получается по 8,5тыс за штуку, совсем по-божески для великосветской попы...
slavirina
09.07.2012
искала, искала, число 25 так и не нашла...
Bootch
09.07.2012
в документации заказа откройте техническое задание
slavirina
09.07.2012
Офисное кресло для руководителя с высокой профилированной эргономичной спинкой.
Цвет - черный, обивка – натуральная кожа, набивка – эластичный высокоупругий поролон.
Размеры – ширина не менее 700х540, глубина не менее 700х500, высота спинки от 1130 до 1230, высота сидения от 510 до 600. Спинка и сидение исполнено в виде цельного каркаса. Кресло оборудовано механизмом качания повышенной комфортности, механизмом фиксации не менее чем в 2-х положениях, предусмотрена возможность поворота сидения на 360 градусов.
Подлокотники – высококачественные пластиковые с мягкими кожаными накладками. Крестовина – металлическая хромированная, диаметр не менее 700 мм. Колеса – прорезиненные, диаметр не более 50 мм и не менее 40 мм. Статическая нагрузка — до 120 кг.
количество - 25 штук

а зачем непременно натуральную кожу?
Bootch
09.07.2012
аллергия наверно на искусственную...
Pavel 2
09.07.2012
slavirina писал(а)
а зачем непременно натуральную кожу?

А че, енералу и на искусственной сидеть???
"Мне воевать в этом , в однобортном?? вы что не знаете, что в однобортном уже никто не воюет?" (с)
slavirina
09.07.2012
дивная цитата ))
glorri
09.07.2012
slavirina писал(а)
а зачем непременно натуральную кожу?

она намного долговечнее, чем искусственная, в принципе разумно...
в вашем техзадании описаны хорошие надежные кресла, их должно на много лет хватить..так то...
slavirina
09.07.2012
допускаю, что натуральные материалы долговечнее
не могли бы вы тогда объяснить еще, почему в школы, детсады и больницы закупают самую дешевскую мебель из шпона?
+1
.
К сообщению прикреплен файл:
52769005-tehniceskoe_zadanie.docx   (14 Kb)   Скачать файл
+
Это нормальная цена кресла руководителя среднего и крупного бизнеса. Вопрос в другом. Почему чинушки решили, что для воплощения в жизнь народной воли им необходимы вещи бизнес класса? Комерсы сами зарабатывают себе на премиум цацки а чинушки осваивают наш бюджет.
Н111
09.07.2012
..................................................................
....................................................................
.....................................................................
(этот всё матерные слова) ...
7x7
09.07.2012
Что вы все развозмущались.

Способность потратить такие деньги на разную херню говорит только о мощи и богатстве нашего государства.
При Булавинове, например, такого не было.
Значит растём и богатеем.

А где борцы с негативом, сразу отвечающие всем одним предложением : "Зависть - плохое качество человека."
vlad123
09.07.2012
Нашел им картинку на герб.
Тему можно закрывать, 25 кресел, менее 10 т.р за штуку, нормальная цена.
danilis
09.07.2012
Да, в техзадание заглянул - в натуре 25 штук заказали. По 8 с лишним тыщ за кресло - ДЕШООВКА!!!!
Wiserod
09.07.2012
Инвалидное?
это кресло с функциями электрического стула? )
tg52
09.07.2012
Стулья для чиновников такого ведомства, как МЧС, должны быть жесткими и неудобными для сидения, а ещё эффективнее, если бы было вставлено в сиденье шило, да не одно. Чтоб не дремали в уютных креслах, а предпринимали упреждающие меры по предотвращению чрезвычайных ситуаций. Вот не будет чрезвычайных ситуаций, тогда благодарное население позволит руководителям МЧС приобретать для себя ортопедические кресла, а сейчас такие кресла нужны только для диспетчеров, работа которых заключается в том, что они смену действительно сидят и интенсивно работают.
FeniksRU
09.07.2012
Какая ЖОПА - такое и КРЕСЛО :-)
Вот разве может такой представительный мужчина уместить свой пердак на обычном офисном стуле?
Ой, а погремушек то погремушек... Значок ГТО интересно есть?
asknn
09.07.2012
С Нового года снять забыл.
Причем 90 процентов, если не все 100 - всякие юбилейные, как-то 100 лет осады Шипки, 50 лет освоению целины и тд. У МЧСа своих нормальных медалей всего две.
Fukusima
10.07.2012
Корона немного съехала:))
:))))))))))) ну.. кресла у нас всегда покупались, иногда даже за откровенный нал, - прост зачем же вопринимать так буквально.. Как там мессир-то говорил,- чем выше стул-тем больнее падать?;)
Люди деньги и вещи собирают пострадавшим от наводнения а мчс кресла по 200 тыр заказывают?
совести нет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов