--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Саратовская Кондопога.

О городе
21
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Новости
11.09.2006
В Саратове происходят события, практически аналогичные кондопожским.

Газета «Репортёр»:

29 августа гулял "спецназ" всех мастей. Именно в этот день отмечается учрежденный не так давно праздник спецподразделений ВС РФ. Празднества продолжались с полудня до вечера и закончились во дворе дома № 7 "а" по улице Лермонтова. Наутро у входа в подъезд этой "свечки-девятиэтажки" напоминанием о торжестве осталась громадная лужа крови и осколки бутылок. А в 1-й городской больнице "прописались" четверо покалеченных. Пятый не дожил до рассвета, настолько тяжелы были нанесенные ему травмы.

Что же случилось?

Газета «Саратовский ВЗГЛЯД»:

В этот вечер в кафе «Всеслав Чародей» компания военнослужащих-контрактников отмечала День войск специального назначения. По одной из версий, около полуночи девушка «краповых беретов» вышла из кафе и направилась в сторону площади Федина. Там к ней начали приставать парни, по виду - чеченцы. Тогда она позвонила своим приятелям и попросила о помощи. Когда прибежали спецназовцы, между ними и чеченцами завязалась перебранка. На этот раз уже «гражданские» пацаны вызвали к себе на подмогу подкрепление. Вскоре во дворе дома № 7-а на ул. Лермонтова собралось две ватаги: человек семь спецназовцев и около 20 лиц кавказской национальности. После чего началось настоящее побоище. В ход пошли биты и «розочки» (отбитые горлышки бутылок), тогда как военные были без оружия. В результате схватки с колото-резаными ранами спины, ног, груди и головы в 1-ю горбольницу были доставлены пять военнослужащих. Один из них, 19-летний ефрейтор Валентин Мажуга, от множественных ранений (судя по милицейской сводке, он был весь изрезан) скончался. О том, пострадал ли кто-либо с противной стороны, ничего не говорится.

Версия газеты «Репортёр»:

Об инциденте имеются лишь самые скудные сведения. По рассказам очевидцев, дело было так. Около 23.00 в кафе "Всеслав Чародей" (находится у Набережной Космонавтов) отмечали праздник 7-10 спецназовцев, которые считаются чуть ли не постоянными клиентами. Во всяком случае, многих из них работники "Чародея" знают по именам. Около часу ночи эти спецназовцы все как один (предполагается, что по телефонному звонку) поднялись и быстро направились наверх, в сторону памятника писателю Федину, фонтанов и упомянутого дома. Там произошла стычка между ними и подъехавшими на место на нескольких машинах лицами кавказской национальности, большинство из которых были чеченцами. В ходе драки использовались подручные средства, а также, по некоторым данным, бейсбольные биты и арматура. Перевес оказался на стороне кавказцев.

Итак, мы видим знакомую ситуацию: конфликт между русскими и чеченцами, который заканчивается относительно без последствий, а затем – прибытие вооружённой «группы поддержки» с чеченской стороны, результат – убийство русских.

Дальше начинают «работать» наши «правоохранительные органы»:

После драки на место происшествия подтянулась милиция. Как сообщается официально, спустя час в том же районе нарядом ППС были задержаны трое чеченцев, принимавших участие в драке. Это 20-летний Алихан Кусаев, студент 2 курса Саратовского государственного технического университета, его брат Альви, студент спецфакультета Саратовского юридического института МВД, и неработающий Ибрагим Курбанов, 1983 года рождения.

В связи с происшествием возбуждено уголовное дело по статье 111, часть 4. УК РФ "Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть". Как сообщил корреспонденту "Репортера" заместитель прокурора Волжского района Андрей Гринев, в настоящее время задержанные чеченцы продолжают находиться под стражей в статусе подозреваемых, но обвинение им пока не предъявлено. По словам Гринева, "этот вопрос решается", но пока нельзя точно сказать, будет ли он решен положительно или отрицательно.

Газета «Саратовский ВЗГЛЯД» более откровенна:

Как говорится в милицейской сводке, уголовное дело было возбуждено по ст. 105 ч. 1 УК РФ (умышленное убийство). Но затем статью почему-то изменили на ст. 111 ч. 4 (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть). Почувствуйте разницу. Как уверял вашего корреспондента прокурор Волжского района Владимир Чечин, уголовное дело было возбуждено сразу по второй указанной статье. Но добавил, что, возможно, дело переквалифицируют в ст. 105. Но тут либо в сводке наврали (что недопустимо), либо прокурор врет (что бессовестно).

По нашей информации из правоохранительных источников, изначально дело возбуждалось за умышленное убийство. Но затем произошло некое вмешательство «потусторонних» сил, и нарисовалась более мягкая статья. Также источники говорят, что в течение следующих после преступления двух дней в РУВД и райпрокуратуре наблюдались группы лиц кавказской национальности, по-видимому, ходоков. Существует версия, что статью изменили на более мягкую, чтобы вообще отпустить обвиняемых на свободу. А там, глядишь, окажется, что солдаты сами себя порезали. Особенно спецназовец Рустам Рахимов, который получил предательский удар в спину.

Итак, легким движением прокурорской руки умышленное убийство превращается... превращается... в причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть. Более того, по информации с местного форума:

По слухам, есть политическое решение все дела последних дней, связанные с чеченским криминалом свести к простой бытовухе.
Убийство спецназовца ВВ и ножевые ранения 3 его сослуживцам будут представлены как "превышение пределов самообороны" с чеченской стороны. Задержанные "чехи" уже переправлены из СИЗО в больнички, делаются справки об ущербе, нанесенном их здоровью.

Кроме того, диаспора уже подсуетилась:

- Пока мы тут беседовали, местные "чехи" настрочили письмо губернатору, Рамзану, в ООН и еще сотню адресов с просьбой не допустить геноцид чеченцев в Саратовской области. При этом пожаловались на нападения на них со стороны правоохранительных органов! Во как! Учитесь!

- Поделитесь пожалуйста, откуда такая информация?

- Из Представительства Чеченской Республики в Саратовской области. Можете поинтересоваться и в аппарате губернатора. Они это письмо по факсу получили.

Прошу всех дать ссылку на эту информацию. Только серьёзная огласка подобных событий может заставить власть соблюдать минимальную справедливость

http://www.na-kontrol.ru/news.php?readmore=734

Также инфа на зеркалах сайта ДПНИ (основной сайт поврежден)
http://dpni_ru.livejournal.com/
http://dpni.livejournal.com/
wsbb
11.09.2006
Спецназовцы поди пьяные были! Опозорились только...
9999
11.09.2006
wsbb писал(а)
Спецназовцы поди пьяные были! Опозорились только...


Вы точно знаете, что и как было?
wsbb
11.09.2006
Неужели думаете они в кафе лимонад пили ?
Идёт плановый геноцид коренного населения Российских городов, по видимому спланирован правительством.
Доколе ?
11.09.2006
Точно!И по этому плану,все начинается в барах и кафе.А спецназовцев еще негодяи изнасиловали.Наденем белые повязки в знак солидарности!
9999
11.09.2006
Кот абармот писал(а)
Идёт плановый геноцид коренного населения Российских городов, по видимому спланирован правительством.


Как вариант - перед выборами 2008 будет 3 чеченская, только пройдет по всей России. Может, и с подачи власти, а может и без нее....
9999
11.09.2006
Новости писал(а)
В Саратове происходят события, практически аналогичные кондопожским.


Б....ь, какого ....??!! Какая еще самооборона?!
Ronn
11.09.2006
А теперь и в Москве

Хотелось бы чтоб эту информацию по возможности проверили,уточнили, и если все нижесказанное подтвердится разместили в новостях. Люди должны знать правду!!!

По моим данным на днях на территории студенческого городка Российского государственного аграрного университета (бывшая сельхоз академия им. Тимирязева) трое чеченцев зарезали трех ребят,один мертв, еще двое, насколько я знаю, в реанимации. На сколько я знаю, чеченцы просто гуляли до тех пор пока одному из них - дословно - "захотелось крови"
В результате такого кровожадного "желания" они поймали парня перерезали ему сухожилия ног, порезали ему все руки, а наглумившись вдоволь перерезали ему горло!!!

Так-же они зарезали еще двух человек, один из которых, как мне абсолютно точно известно, работает комендантом в одном из ощежитий университета. Этот парень сейчас в реанимации!!! И, кстати, ему нужна донорская кровь, так что если кто-то может помочь постарайтесь связаться с администрацией общежития, они, наверное, знают где он лежит. Это общежитие №1 РГАУ-МСХА им. К.А.тимирязева
Телефон: +7 (495) 976-0480
Факс: +7 (495) 976-2910
ЭТО ТЕЛЕФОНЫ САМОГО УНИВЕРСИТЕТА!!!! ТАМ МОЖНО УЗНАТЬ ТЕЛ. ОБЩЕЖИТИЯ!
http://www.dpni.fastbb.ru/?1-0-0-00000156-000-0-0-1157887207
-----------------------
В Москве в результате ссоры, переросшей в драку с применением холодного оружия, пострадали три человека, один из них скончался. Задержаны трое выходцев с Кавказа.
«8 сентября в 01:35 ночи в милицию поступило сообщение о драке у дома 14 по Лиственничной аллее, там, где расположено общежитие Тимирязевской сельскохозяйственной академии», - сообщили в воскресенье источники в правоохранительных органах.
Выехавшие на место происшествия усиленные наряды милиции обнаружили неподалеку от здания общежития троих потерпевших - жителя Москвы 1981 г.р., и двух приезжих (один - из Курской области 1978 г.р., а другой - из Тульской области, 1981 г.р.).
К моменту прибытия на место происшествия врачей «скорой помощи» один из потерпевших уже скончался от ножевых ранений груди. Другой был доставлен в 81-ю больницу с проникающим ранением живота, а третий госпитализирован в институт Склифосовского с множественными ранениями грудной клетки и шеи.
В ходе расследования сотрудники милиции «по горячим следам» задержали троих выходцев с Кавказа, личности которых уже установлены - двух 1984 г.р., и третьего 1975 г.р.
«Задержанные рассказали, что у общежития Тимирязевской сельскохозяйственной академии поссорились с тремя неизвестными и в ходе возникшей драки нанесли им ножевые ранения. С места происшествия изъят нож, принадлежащий одному из задержанных. Все трое сейчас находятся в следственном изоляторе», — сообщил источник.
Интерфакс
Доколе ?
11.09.2006
И еще их изнасиловали!Выступим все,как один,единым фронтом!
Дошутишься, дурачок...
Поймёшь, но будет поздно.
Прав Жванецкий, в России сопротивляться умеют только женщины. Это не о тех кто дрался с чеченцами, а о тех, кто над ними смеется.
Студенты в Москве выходят на улицы.
12.09.2006
Обращение к студентам и всем жителям Москвы!

Мы, студенты нескольких московских ВУЗов, выступаем против засилья, террора и беспредела иностранцев, выходцев с Кавказа в наших ВУЗах, которые поступают туда подкупом, а также против передачи ВУЗовских общежитий не студентам, а иностранным торговцам. Общежития, вместо того, чтобы предоставляться студентам из России, отдаются выходцам из Азии и торговцам с Кавказа за взятки.
Если власти не хотят, чтобы мы ответили как жители Кондопоги, - то должны нас услышать и вымести из ВУЗов преступников.

Мы хотим наконец-то заявить свой протест такой антинациональной политике. Мы собираемся в четверг (14 сентября), в 19.00, у ст. метро Добрынинская (сразу у выхода, у памятника). Ждем 20 минут, и затем двигаемся вместе вниз по Люсиновской улице, к главному здания Министерства образования России (Люсиновская,51), чтобы провести у главного входа собрание, высказать им наши требования, и передать петиции от всех организаций, которые к нам присоединятся.

Просим придти всех небезразличных, все партии и организации. Представители Организаций! Составляйте заявления от себя для передачи в Министерство и идите вместе с нами! Если сегодня промолчите - то все с вами будет ясно всем студентам города!

Мы просим поступить также, как приглашали жители Кондопоги людей на свое собрание:

- нужно сообщить всем-всем своим знакомым о собрании и месте сбора, и попросить их сообщить знакомым, чтобы те сообщили своим.
- разошлите SMS всем знакомым с таким текстом: "Собрание русских студентов против преступлений кавказцев в ВУЗах сбор у мДобрынинская четверг 19.00".
- разместите этот призыв на большом количестве форумов и гостевых книгах - только так люди узнают об этом, ведь ни газеты ни ТВ ничего не говорят об этих проблемах.
- расклейте информацию о собрании у себя в ВУЗе, чтобы узнало как можно больше наших единомышленников!

Мы незнаем, есть ли такие проблемы в других городах, но если есть, то студенты из других городов - проводите собрания в этот же день у здания, где сидят главные чиновники в сфере образования. Надо заставить их услышать наш голос!

Поддержите нас, приходите! Сегодня зарезали другого студента, завтра могут тебя, сегодня изнасиловали другую девушку, завтра могут затронуть и тебя.

http://community.livejournal.com/narod_ru/20125.html
http://forum.rsuh.ru/ftopic4301.php
Хрюкин.
11.09.2006
Новости писал(а)
Это 20-летний Алихан Кусаев, студент 2 курса Саратовского государственного технического университета, его брат Альви, студент спецфакультета Саратовского юридического института МВД, и неработающий Ибрагим Курбанов, 1983 года рождения.

Хм. Неслабые там студенты - спецназ замочить.
9999
11.09.2006
Хрюкин. писал(а)
Хм. Неслабые там студенты - спецназ замочить.


ИМХО, путаете Вы Саратов и Москву...
ух бля
11.09.2006
они небось и в горах повоевать успели, эти студенты,
и тем более семеро одного не боятся
Доколе ?
11.09.2006
Конечно ,это токо наши пацаны,в одиночку грудь свою подставляют навстречу неприятельскому штыку!
Что то в СМИ ничего нет.
vivat
11.09.2006
а что было в СМИ о том, что твори "сободолюбивые" чечены в 80-е и начале 90-х? было только об их "вековых страданиях и стремлении к свободе", да оправдание "робингудов с гранотомётом"...
Kaрлсон
11.09.2006
Ну СМИ у нас только о русском фашизме рассуждать могут, да по полгода оплакивать малолетних наркоторговок.
О Чечне 90-x хорошо написано у Кондратьева:

http://conrad2001.narod.ru/russian/russian.htm

И ведь ни одна правозащитная тварь тогда не пикнула, я например узнал об этом только в 2003 г.
Я, конечно, юридическими знаниями не блещу, но, ЕМНИМС, если пострадавший скончался до прибытия помощи - это классифицируется как убийство, а если умер в больнице - как нанесение тяжкого вреда, повлекшего смерть...
Хрюкин.
11.09.2006
Получается, что степень вины подозреваемого определяется не обьективной мерой содеянного, а застрянет скорая в пробке или нет...
FreeCat
12.09.2006
... и личного желания судьи :( ...
Nestor
11.09.2006
Главное на что был направлен умысел: на убийство или на причинение тяжкого вреда здоровью. Как говорится: следствие разберётся.
9999
12.09.2006
Nestor писал(а)
....Как говорится: следствие разберётся....


Следствие выяснит самозащиту от зарвавшихся скинхедов.
Hillerien
12.09.2006
Nestor писал(а)
Как говорится: следствие разберётся.

- Падсудымый вам есть что дабавить к сказанному прокурором?
- 40 000$ гражданын судья....
- Вапросы есть?
- Нэт.
- Ну на "Нэт" и суда нэт
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем