--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Щербинках неизвестные травят домашних животных (ВИДЕО) - обсуждение новости

Новости
41
657
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KOIIIAK
22.10.2012
С сентября в микрорайоне Щербинки, в районе ул. Тропинина начались странные вещи. Собаки и кошки разных пород, возвращающиеся домой после прогулке из сквера около НИИИСа задыхались и умирали. Скорее всего, причиной является яд, который вероятно кто-то разбрасывал в сквере

Полный текст www.nn.ru/info/news/v_shcher...tnykh_video.htm

я могу вполне понять тех, кто травит. Ибо когда до дома невозможно дойти не покусанным, становится страшно за своих близких.
andrey72
22.10.2012
В моём доме ,в соседнем подъёзде собачница прикормила стайку кабыздохов 4 или 5 морд, пока что они щенки -подростки хотя размеры уже не щенячьи, наверное что бы её собачке было с кем общаться, они тусят около подъезда... там миски у них , дерюжки... ошейники им всем повесила..
Псы растут,скоро начнут утверждаться как стая,лаять, потом сношаться...
Вот что мне делать,если моя жена гуляет во дворе с коляской? она побаивается за себя и ребёнка...
Я думаю, отравить нахуй всю стаю, пока не было попыток нападения... или?
Что посоветуете?
отвези их в приемник
andrey72
22.10.2012
как Вы себе это представляете?
Опся!!,Руся !! садитесь в машину- поедем в приёмник...
Стой,подожди... куда вы..ебти...
Шарик, шарик фьюю... фью... на-на-на..

И тут самый грозный из псов говорит: " Не пошёл бы ты нахуй,если поймать не можешь.."
ЛСА77
23.10.2012
Угар))) Ты что куришь?)))
да не их.
жену свою с ребенком
SerDmitt
22.10.2012
+
А то по этой логике гопарей и бомжей тоже травить надо
Железная логика !
Еси есь бомжи - то должны быть беспризорные блохастые твари !
Блинннн !
Ну почему это только в России !?
Везде кроме России и Индиии - приедут ! Выловят ! Усыпят всех блохастых тварей ! В РФ все через жопу !
Лают и срут по всей РФ !
Доколе ?????????????????????????????????????????????????????
katarkon
23.10.2012
И у нас, приедут, отловят, может быть. Но самое главное - стерелизуют и выпустят обратно!
Может им еще отдельную жилплощадь приобрести... Зима не за горами, а то у них из имущества один ошейник
Dr.Qy
22.10.2012
Убивать собак уголовно наказуемо. Поэтому, сам понимаешь, надо аккуратно.
Уголовно наказуемо не убийство, а издевательство над ними. Гуманные способы уммерщствления под статью не подпадают.
Dr.Qy
22.10.2012
ну, тгда шприц с ядом.
как и людей. не боишься что завтра тебя кто то аккуратно потравит? ты тут вон многим не угодил)))
RadioHAM
22.10.2012
Отрави себя. И не скули, что НИКОМУ не мешаешь. Начни с себя!
Или действуй цивилизованным методом, а не травя всех подряд... Уроды..
andrey72
22.10.2012
один раз я шёл с трёхлетней дочерью по узкой утоптанной тропинке через высокие сугробы,выше колена... Дочь впереди,я поддерживаю её за воротник.. Мы на горку шли, в соседний двор..
Тропинка между домами -метров 50, поэтому я отлично видел как собачник вышел из подъезда ,отстегнул пёсика от поводка и тот, лая и рыча ебанул со всех ног по тропинке нам на встречу...
Дочь заплакала- она испугалась лающего пса.
Я взял ребёнка на руки и поставил в сторону- в сугроб..
И пиздил пса ногами обутыми в тяжеленные Ральфы,благо ему из тропинки деваться некуда...
Хозяин "собачки" терпеливо ждал окончания экзекуции,морщась от визга подопечного...
Комментировать ситуацию и возражать он почему-то не стал...спросто съебался вместе с псом в подъезд..
Через минуту моя дочь уже радостно смеялась, катясь с горки на попе...
RadioHAM
22.10.2012
Что сказать то хотел? Что всех подряд травить надо? А если ты мне завтра помешаешь, или косо на моего ребенка посмотришь или поорешь матом, или чем испугаешь ребенка - и тебя тоже травить? И плюсом всех остальных рядом с тобой?
Так и скажи - зассал связываться с хозяином.
andrey72
22.10.2012
я очень вежлив и корректен,местные бабушки приподъездные считают меня "тилигентным мущиной"
так что с людьми у меня прекрасные отношения, никто никому не мешает, а ты предложил мне отравить себя..
плохо... некультурно с твоей стороны.
Конечно, я не стал в тот момент настаивать на общении с хозяином шавки... ебашить ногами мужичка как его собаку, в прекрасный субботний день не входило в мои планы,к тому же я был несколько взволнован и мог бы не на шутку повредить владельца пса..
У тебя что ли собачка есть? ты её выгуливаешь во дворе без поводка и намордника?
RadioHAM
22.10.2012
Нет, собачки нет. Но отравили одну у родителей, размером в холке см 20. Тоже под таких попало. И я желаю, чтоб кто насыпал сдох в неменьших муках, чем собака наша, и сполна отплатила и за сердце моей мамы, на глазах которой за 10 минут умер питомец. А Вы можете полагаться на свою "тилигентность" с такими методами, ага. От скромности не умрете.
У меня кошка есть. Спасенная на пустынной трассе, где ее выкинули не меньшие уроды, что травят всех подряд, и животных, и природу. Просто потому что надоела.
andrey72
22.10.2012
да ты не ссы...
я точечно отравлю...
Или ты думал что я 50 кг сосисок отравой заряжу и буду по всей Кузнечихе ходить разбрасывать?
BURBERRY
22.10.2012
тебя б заставить сожрать
ппкс
eremyk
22.10.2012
Людей сравнивать с животными - это не нормально.
Hansel
22.10.2012
вот именно... животные несравнимо лучше!!!
eremyk
22.10.2012
Трындец, вы к доктору сходите, пока зоофилия еще не в крайней степени.
ManGO Jam
23.10.2012
Бессмысленно не поймут они , сколько раз уже спрашивал, почему собакофилы сравнивают человека и собаку , возможно это такие одинокие люди у которых нет друзей и близких, что собака для них ВСЕ.
А где ты у них лизал ?
Дися
22.10.2012
гаго+
тока эти умственно отсталые опонненты - все на еблю почему то переводят.
RadioHAM
22.10.2012
Ненормально, когда у людей поведение и поступки - хуже скота. Или вы из тех, кто тупо побоиться делать то же, если не понравится что-то с себе равными и может только с животными без разбора себя выказывать? Люди людям гадят куда больше. И ничего, блеют и терпят тут же подобные.
eremyk
22.10.2012
да я не рассматриваю отдельные случаи.
Крупные животные в городе - прихоть людей, но не необходимость, исключая поводырей.
За свои прихоти надо платить.
Бесхозных животных не должно быть на улице, так же не должно быть собак без намордников и поводков.
RadioHAM
22.10.2012
Не в курсе, что собаке достаточно просто понюхать подобную отраву, чтоб заболеть и умереть?

Вот именно "НЕ РАССМАТРИВАЕТЕ ОТДЕЛЬНЫЕ СЛУЧАИ".
Только учтите, что Вас тоже кто-то потом не рассмотрит в общей битве.

А меня лично воспитывали не трусливо мстить всем подряд исподтишка и отрываться на тех. кто слабее, крича о справедливости, а отвечать ВИНОВНЫМ.
eremyk
22.10.2012
И я о том же, ведь все эти отравления, это все от чего?
Не работают законы, не работает отлов бродячих собак, приюты.
Поэтому все ответственные собаководы сами должны быть за полную регистрацию животных и ужесточение наказаний для безответственных держателей животных.
А получается, что своего бобика я люблю, а на соседского пофиг
RadioHAM
22.10.2012
Ах, как похоже на таких. Свалить свой поступок и безразборную жалкую месть не тем на правительство и других
eremyk
22.10.2012
Чего вы тут распетушились? Есть закон, а эмоции отбросьте.
Вы вообще тут покушение на убийство описываете, травитель людей.
RadioHAM
22.10.2012
Петухи как раз вы. Особенно когда вам в ответку описывают вашу же логику действий, но по отношению к вам же.
eremyk
23.10.2012
Лечиться вам надо, товарищ ЗООФИЛ, раз для вас люди равны животным.
RadioHAM
23.10.2012
Если ты научился читать, но не понимать написанное - то это только твои проблемы. А хамство наказуемо, между прочим. Но ты ж только тут такой смелый, без фоток и прочего.
eremyk
23.10.2012
Мне срать как на отравителей, так и на дворняг.
Я не эмоциональная пятиклассница как ты.
Есть закон, отравили - найдут, потому что идиоты, кто травит. Если за собакой следить, а не доставлять посредством ее окружающим проблемы - никогда собака не отравится. По закону положено таскать свою собака на КОРОТКОМ поводке и в наморднике.
Не бережете свое имущество - сами виноваты.
И еще раз повторю - собака в городе - прихоть и игрушка, а не необходимость.
RadioHAM
23.10.2012
Не доглядишь за ребенком или не успеешь спасти от отравы, от петарды или доски с гвоздем - пеняй только на себя, свои же заклюют.
eremyk
23.10.2012
В жизни многое может случиться.
Еще раз повторяю, я не за отравление собак!
Но никогда животное не будет ценнее человека.
men
23.10.2012
А ссылку можно? Про намордник и именно короткий поводок?
eremyk
24.10.2012
Прокрутите ветку вниз, там написали.
Типовые правила содержания собак действующие в НН:
" 3.9. Выводить собак из жилых помещений (домов), а также изолированных территорий в общие дворы и на улицу только на коротком поводке и в наморднике (кроме щенков до трехмесячного возраста)"

3.10. Выгул собак разрешен только на специально отведенной для этой цели площадке. ЕСЛИ ПЛОЩАДКА ОГОРОЖЕНА, РАЗРЕШАЕТСЯ ВЫГУЛИВАТЬ СОБАК БЕЗ ПОВОДКА И НАМОРДНИКА. При отсутствии специальной площадки выгуливание собак допускается на пустырях и в других местах, определяемых органами местного самоуправления муниципальных образований Нижегородской области.
3.11. При выгуле собак и в жилых помещениях владельцы должны обеспечить тишину с 23.00 до 6.00 часов. Владельцы животных ОБЯЗАНЫ ПРИНИМАТЬ НЕОБХОДИМЫЕ (!!!!) МЕРЫ, ОБЕСПЕЧИВАЮЩИЕ БЕЗОПАСНОСТЬ ОКРУЖАЮЩИХ ЛЮДЕЙ И ЖИВОТНЫХ.
3.12. Запрещается выгуливать собак и появляться с ними в общественных местах и общественном транспорте лицам в нетрезвом состоянии и детям младше 14 лет.
men
24.10.2012
Что интересно, в Москве нет таких требований. Там закон более приближен к реальности. Намордник только в ограниченном количестве мест, поводок, не обязательно короткий везде, кроме закрытых территорий.
eremyk
25.10.2012
У нас еще и штрафы, что то в размере 1000-2000, если собака без намордника или поводка и мешает гражданам.
b@rtimeus
23.10.2012
Ну а что толку от того, что вы псину отравите? Идиот заведет новую, вырастит, выкормит, так же спустит. И? Вы со следствием кулаками махаетесь, а не с причиной.
Думаете, если перетравить стаю собак, которых бабушка прикармливает, она новую не прикормит???? Тююю, прикормит, напялит поводки, да ещё и будет бросаться на всех, кто по её мнению может быть для зобачек опасен.
eremyk
23.10.2012
А я и не одобряю отравление, я предложил облить валерьянкой песиков))) Нелетальное средство.
Как можно считать людьми тех, кто "пиздит" животных?
eremyk
22.10.2012
обыкновенно, ответственный родитель
"Ответственный родитель" и "пиздит", да еще и на глазах у ребенка - это разные вещи
eremyk
23.10.2012
Вы вменяемы?
Дочка испугалась злой собаки, папа - защитник, защитил ребенка, а как он тут общается это его дело.
вы многим пишете про лечение и вменяемость, вы доктор?
Когда тебе на шестом месяце беременности сделают аборт после укуса бездомной шавки, по другому заговоришь...
AKYS
23.10.2012
а как аборт связан с укусом?
Не с укусом, а с последовавшими за ним уколами от бешенства.
AKYS
23.10.2012
сожалею о случившемся, но уколов м.б. избежать.
b@rtimeus
23.10.2012
Зная ситуацию с дураками, проще пройти курс вакцинации от бешенства, на год хватит. Вроде как вакцина негативно на плод не влияет, как говорит минздрав.
я на шестом и не только месяце буду находиться на частной территории,в комфорте и безопасности, обо мне есть кому позаботиться, а не только "шавок" "пиздить"
В психушке ты будешь находиться, идиотка.
да вы не нервничайте
Мне то чего нервничать.
А вот тебе надо. Ибо мозгов у тебя, как у твоей шавки - с гулькин хрен, раз такую ахинею несешь...
а ты измерял гулькин хрен?
Как раз с твой мозг.
ты генофонд нации. и с такими, как ты всем все понятно. в твоем случае аборт - единственное верное решение. тема закрыта.
Ты тварь.
eremyk
23.10.2012
Не зарекайся. Барыня на частной территории.
Aggi
23.10.2012
на частной территории, охраняемой собаками... бггггг
Вас территория зацепила, т.к. вам покоя не дает тот факт, что вы не как иначе не в состоянии защитить своих близких, кроме как "пиздить"? Так пиздите цыган! Из-за них скололись ваши дети, которые еще школу не закончили, а у них уже руки метадоновые, как боксерские перчатки. Хреновы борцы за безопасность.
eremyk
24.10.2012
Вы точно того)))
с вами не сравнить
eremyk
24.10.2012
Какие цыгане, какие дети?
Дети наркоманы только у распиздяев родителей, кровь не вода.
Неа, со мной училась девочка в одном потоке, и мама у нее должностное лицо. Мы раньше жили на Адм. Макарова в Лен. р-не, наркоманов там до фига, и среди них мои ровесники, и даже моложе. Не собак "пиздить" надо, а цыган.
eremyk
25.10.2012
А папа у нее был?
Есть спрос будет предложение, насильно никто не заставляет наркоту ширять. Если воспитанием не заниматья, то не наркота, так сопьется.
Osss
22.10.2012
не надо все с одной позиции мерить. у вас собаку у родителей траванули а у меня жену гуляющую с 2-х летним ребенком дворняга хавнула в руку вообще без причинно. дворняг в городе быть не должно как бы не слезливо смотрелся белый бим черное ухо. в городе живут люди. если гос-ву до буя на дворняг то я за отравление, потому что ты себе н представляешь как добродушно выглядела дворняга виляющая хвостиком и почти улыбающаяся, хавнувшая жену. а если собака имеет хозяина долпаепа а на хозяина очково допустим зарупатся то чеж выход один - гасить собаку.
RadioHAM
22.10.2012
Ты вообще тему читал?
Osss
22.10.2012
а надо? я вроде не всем писал а только тебе. травить всех вообще не стоит. травить бездомных стоит хотя бы ради профилактики того о чем писал я выше. травить глупых собак имеющих не менее глупых хозяев с которыми в силу разных обстоятельств невозможно говорить тоже стоит.
BURBERRY
22.10.2012
RadioHAM писал(а)
Но отравили одну у родителей, размером в холке см 20. Тоже под таких попало. И я желаю, чтоб кто насыпал сдох в неменьших муках, чем собака наша, и сполна отплатила и за сердце моей мамы, на глазах которой за 10 минут умер питомец. ...

им всё вернётся и детям их тоже.
Я тоже всегда так считаю....Потом удивляются, почему неудачи, болезни и т.д........
totoiono
25.10.2012
Гуляйте в отведенных для говна местах!!!! ептыть. На поводке и в наморднике. Засрали все вашу мать ...то-есть сори, их .... Ночью лайня стоИт, шописец. Скорейбы морозы, чтоб их ....
Shushenka
25.10.2012
Так ОТВЕДИТЕ хоть одно место!!! В городе ОДНА или ДВЕ площадки! Вот не съездить ли мне на Автозавод с Горького с собачкой погулять??!!
totoiono
25.10.2012
Думайте головой, когда заводите скотину. Как, что и где Вам предстоИт. Если уж такие вот члены семьи, дык планируйте жизнь то ! Не отравляя ее другим. Не собакофилам. Сваливайте за город например. РРРРррррр
Shushenka
25.10.2012
То есть не собакофилам жизнь собаководам отравлять можно, причем всем, без разбора, равняя по одной линейке. То есть козлу пъяному по улице ходить и к людям приставать можно, а собака - это УЖОС-УЖОС! Меня вот люди бесят, которые орать начинают "Уберите собаку !!!! " за 100 метров до нас, причем собаке вообще фиолетово на них, она даже головы не повернула. Давайте договоримся на том, что каждый живет так как может, где может, и как хочет. В рамках, естественно. Люди разные, собаки тоже. Неадекват что с собакой, что без собаки опасен. Животное тут не причем.
totoiono
25.10.2012
Люди - это неизбежно. А собаки - это Ваш выбор и решение. Мы вообще-то про скотину говорим, зачем стрелки переводить на пьянь какую-то ?
Shushenka
25.10.2012
Затем что она (пъянь) более опасна, и еще более скотина, чем хозяйские собаки на поводках (заметьте, не имею ввиду собачьи стаи и собак-парий). Только их почему то травить никто не собирается, и такого озлобления как собаки они не вызывают. Хорошо, здесь не любят сравнения людей и собак, ок. Собаки имущество. Тогда об имуществе - никто не считает виноватыми машины, стоящие на газонах, или посреди единственной в округе пешеходной дорожке итд... Никто не вымещает на них злобу, не бьет стекла, рожу все хотят набить водителю. Почему здесь то виновата собака и надо ее отпинать, да еще не дав возможности убежать? Собачья какашка, которую не видно даже, помешала, а джип на траве - нормально.
totoiono
25.10.2012
Ладно, я по большей части про бездомных говорю . Ну и про тех дибилов которые заводят в наших квартирах таких барбосов как, овчарки, ротвейлеры, бультерьеры...
Помните в Кстовском районе девченке скальп собаки содрали ? А малышей сколько погрызли ? И на смерть !
Ужос берет.
Просто чел (см. выше) предостерег себя и свое дите от неприятностей.
PS Отпинал - молодец. Думаете не набросилась бы ? ХЗ. Как говориться - Реальные люди всегда на измене (с) кто-то
PPS И опять же, люди-соседи-пьянь, машины итд - это неизбежные реалии нашей жизни. А собаки (не а-ля чихуа-хуа) епт, - оружие (без разума и души) которое заводят люди. Ах да , чуть не забыл. Мне их не жалко, пусть травят!
Shushenka
25.10.2012
Ладно, чую я не договоримся. За сим откланяюсь. Но если с моим "имуществом" кто так поступит - посажу. И обдеру как липку.
totoiono
25.10.2012
Ваше "имущество" в галерее :) ?
Shushenka
25.10.2012
:) Оно самое. моЁ беленькое :)
AHTOHOBKA
22.10.2012
Скорее всего просто ума не хватило объяснить хозяину собаки, что тот не прав спуская собаку с поводка.
Dr.Qy
22.10.2012
Зоофила надо было тоже отибашыть....:)
ay
22.10.2012
andrey72 писал(а)
Хозяин "собачки" терпеливо ждал окончания экзекуции,морщась от визга подопечного...

даже не пытался подозвать собаку к себе?
ну так и надо действовать
вот только самостоятельно травить даже околоподъездных все равно не стоит - существуют спецслужбы
собачка небось очччень бааальшая была? или все таки маленькая была? Уточнять нужно. Самоутвердился? Мужиком себя почувствовал? Не хозяин, а хозяйка скорее всего была, которая не смогла тебе, побоялась, и слова сказать.....зато ты герой, обутый в тяжеленные Ральфы, да?
andrey72
22.10.2012
и хозяин и пёс были средних размеров, хозяин мужского пола,на пса похуй кто он там- лохматая дворняга..

подъебнуть хотел?
ну сам понял что незачёт за подъёбку.
собака средних размеров, ты ее пинал, и остался без единого укуса? Хозяин/ка стоял/а в сторонке и ничего не сделал для спасения своей маленькой собачки? Или хозяин собаченки сам успагался БЫДЛА? Пиздежь в каждом твоем слове!!!

ты ее пинал, а она тебя не укусила и даже не убежала, и даже не защищалась, это о чем говорит?
opeth
22.10.2012
быдло кто собаку выпускает без намордника и повадка
NegRus
23.10.2012
пинал наверно вряд ли, обычно удается только разок переебать, когда рядом с детьми собака без присмотра оказывается.. потом просто убегает
Osss
22.10.2012
гыыыы а еще он не с ребенком гулял а с пузырем и шприцем герыча и искал бы где задубасится а тут ребенок балонку выгуливал по имени "пушиша" ну он за ними и погнался собаку отгасил хозяйку не догнал. да? гыыыы
нужно понимать, что собаку средних размеров вообще то еще как то поймать нужно, ну да ладна, еще силы держать и бить ногами в тяжеленных ральфах....и остаться невредимым.
Osss
22.10.2012
тут все такие любители теории....) какая разница какого размера собака? если она несется на ребенка и после первого удара не понимает что этого делать не стоит то не пох ли балонка или кавказец?
лаючих собачек, именно маленьких собачек много, а если какая то собаченка полаяла, это нужно быть полным БЫДЛОМ устраивать экзекуцию. Да и ребенка нужно учить не УБИВАТЬ, а быть на стороже и не бояться.

Мы не будем обсуждать теорию, я просто не верю в эту историю, про то что это была собаченка средних размеров, и про то что это был собачник мужского пола. БЫДЛО показывало своему отпрыску как нужно поступать со слабыми......
Osss
22.10.2012
забавно. теорию обсуждать не будем но при этом однозначно быдло учило своего отпрыска как бить слабое существо на глазах у старушки хозяйки) зачет)
andrey72
22.10.2012
да я не навязываюсь... не верь..
тока быдлом то зачем меня называть?
если я защитил своего ребёнка,то я быдло?
от кого защитил? от "собаченки"? Ты как ее поймал то, расскажи?

извини канешна, я много раз наблюдал такие ситуации, да, ребенка прятали за себя, на всяк случай, но собаки не подбегали и не кусали, потявкают и дальше побегут. И никто из взрослых не делает "экзекуции" при ребенке избивая животное, тем более слабее и тем более мелкое. Так как поймал собаченку? :)
andrey72
23.10.2012
ну что ты ... я же писал...
сугроб выше колена, тропинка узкая... практически по ширине кабыздоха ,собаке некуда просто было деться... она сразу влёт получила по морде,лай перешёл в визг,пока она барахталась пытаясь развернуться и съебаться к хозяину пнул ещё два три раза..

я конечно всё понимаю, если бы ты был владельцем отпизженой шавки,мне бы тут же палюбасу пизда наступила... положил бы нахуй с сугробе...хуле...тут без вариантов..
не в этом деле, тебе пизда настала бы от средненькой более менее агресивненькой собаченки, и отнюдь не от хозяина :) не успел бы ты тяжелым ральфом ее пиздануть даж второй раз, и даже в сугробе, собаки на много легче человека......посему и пологаю, что собаченка была меньше средненькой и совсем не агресивная, а хозяин побоялся, видимо старик, связываться с быдлом.

не спорь, ты поступил как быдло во всех отношениях!
andrey72
23.10.2012
Ну и ладно, считай что я быдло...
Тока при личной встрече не оговорись... мала ли...
Зато мою дочь не испугала и не покусала псина, и она выросла и не боится собак и их сумасшедших хозяев
И мои пинки,наверняка, послужили незабываемым уроком хозяину пса,если он не совсем идиот...
Хотя, будь хозяин пса ближе, чем лающий оскаленный пёс, безусловно, пострадал бы именно он, а не животное..
при личной встрече? адрес надиктовать? или еще один интернет герой? :)))
andrey72
23.10.2012
конечно- конечно, я быдло и интернет- герой
и ты на раз разобъёшь мне лицо и ваще мне пиздец...
ты чё совсем дурак?
Думаешь мне делать нехуй?
На каком то полупокерном форуме,какой то мудак, как-то меня там назвал,и чё?
я должен выяснять адреса, назначать чё там щас назначают,
встречаться, потом хватать за грудки с криками: "ты кто такой, я те щас ... еб... всю морду набью.." хлестать друг друга по мордасам ,рвать рубахи..
Нахуй мне это надо...
А ты давай ка напиши,что я зассал .. и всё такое...
Я представляю себе, есть тут такая хуйня, ДНИ называется... вот вся шлаебень многоуровневая собирается,накатит халявного по стакану и давай хлестаться друг с другом... Запутина/Запусек за псов/против псов и так далее по темам..., вот ебашат друг друга...
Не смеши нахуй.. Дантес выискался..
Да ты ещё и в "друзьях" у меня как то очутился... это то зачем? хотя ... пофиг..
ну вообще то "Тока при личной встрече не оговорись... мала ли... " не я написал если чо... а теперь бъешь себя в грудки что ты не интернет герой :)
vdn2004
24.10.2012
Patriot-nn писал(а)
ну вообще то "Тока при личной встрече не оговорись... мала ли... " не я написал если чо... а теперь бъешь себя в грудки что ты не интернет герой :) ...

успокойся силач! не смеши народ))
Дим, ты покурил? Если нет, перечитай всю ветку от начала до конца и больше не делай пустых выпадов
Djoy
22.10.2012
Osss писал(а)
тут все такие любители теории....) какая разница какого размера собака? если она несется на ребенка и после первого удара не понимает что этого делать не стоит то не пох ли балонка или кавказец? ...

разница есть, если б это был кавказец, вряд ли бы удалось здесь выглядеть героем.
а болонка чё, каждый пнуть может.
Osss
22.10.2012
аа понял. угнетает что человек тут победитель и значит заведомо там болоночка? куда притнее былобы еслиб он написал что навалил со страха в штаны а кавказец таки растерзал его дочь да?)))
Djoy
22.10.2012
победитель кого? собаки средних размеров,которая облаяла его.
если б собака атаковала, отпинать бы её не удалось,
он бы вообще ничего не успел сделать, ни дочь на сугроб поставить, ничего.
какой он на хрен победитель, так ссыкун и бахвал к тому же.
Osss
23.10.2012
не, вы мне скажите какой расклад бы вас удовлетворил? еслиб он написал что он теперь инвалид без ног и рук после драки с псом или что он по вечерам на своего ребенка ловит балонок у старушек чтобы в подвале их насиловать? мне просто интересно что вам больше импонирует?)
Djoy
23.10.2012
меня бы удовлетворил расклад, что б мужик оставался мужиком, а не истериком вымещающем свои комплесы на собаках, ум украшает мужчину, а не ральфы.
Osss
23.10.2012
а меняб удовлетворил расклад чтоб собаки на детей не неслись вообще. чтоб бродячих даже привитых и стерилизованных в городе не было вообще. чтобы все собаки хозяйские ходили в намордниках вообще. и тогда даже такому "зверюге недомужику" некого будет пинать. представляете?))
andrey72
23.10.2012
да ты просто ёбнутая на всю голову..
если на трёхлетнего ребёнка несётся с лаем собака,что я должен был сделать?
tuzov
23.10.2012
Наверно погладить собачку (хороший урок любви к животинкам для дочки) и учтиво расшаркаться с хозяином после обмена любезностями о хорошей погоде и вашей несказанной радости от встречи с ним и его прелестной шавкой.
totoiono
25.10.2012
Джой, Джой , ФУ ФУУУУУУУУУУУУУУУуууууууууууу
b@rtimeus
23.10.2012
Фига се...не пох, попробуйте алабайчика или кавказца ногой пиннуть, ага...Это не китайскую хохлатую ботинком в космос запускать.
Osss
23.10.2012
это комент к чему вообще? что я кавказца не смогу запинать? я вообще много кого не смогу и че? ))
b@rtimeus
23.10.2012
Нет, не к этому, а к тому, что не пох.
Osss
23.10.2012
для кавказцев надо нож с собой брать складной. главное чтоб в руку вцепился а не в тело.
b@rtimeus
23.10.2012
Честно? Я бы не справилась в этой ситуации с такой собакой самостоятельно.
Osss
23.10.2012
нефакт что и я бы справился. поэтому повторюсь всех дворняг с улиц надо бурать и ввести штрафы за выгул своих псинок без намордников как за езду по пьянке.
У кого-то ресурсов хватает на то, чтобы гулять с ребенком на частной территории, в комфорте и безопасности, а у кого-то только на ральфы...
andrey72
23.10.2012
У кого-то ресурсов хватает на то, чтобы гулять с САБАКОЙ на частной территории, в комфорте и безопасности, а у кого-то только на ральфы...

радость моя... гулять во дворе с ребёнком- это комфортно и безопастно..
Ребёнок уже вырос с тех пор,кстати очень любит животных
это тоже неправильно конечно...как потом на психике ребёнка это отразиться, когда папа избиват ногами собаку! потом мы все удивляемся откуда такие жестокие дети берутся....
Да уж, начинается с жестокого отношения к животным, а потом своих одноклассников, матерей/отцов убивают, детей с балконов выбрасывают... Звенья одной цепи.
да-да-да именно так -> www.ntv.ru/novosti/357689/
Урод. Откликнется тебе и твоей доченьке....
andrey72
22.10.2012
у меня в данной ситуации был выбор?
чё сразу урод то? чё обзываешься?
был.
andrey72
22.10.2012
поясни
С какого?
Osss
22.10.2012
а нех было про марку обуви писать. обувь качественная дорогая а народ бедный вот и злится гыыыы
BURBERRY
22.10.2012
для тебя 3.500 дорого?
ну-ну.
Osss
22.10.2012
хз мои 4700 стоят. да и в принципе это как бы сарказм был.
или ты цену бот зашел обсудить? ну-ну гы
b@rtimeus
23.10.2012
Хорошо, что это был сарказм:)
Melissa
22.10.2012
Скорее урод(ка) тот, кто такое ребенку пожелал.
ira2408
23.10.2012
+++
очередная тема, с очевидностью доказывающая психические отклонения у обожателей собак, а уж с ником мама это вообще пипец такое изрекать
Mirabel
23.10.2012
"очередная тема, с очевидностью доказывающая психические отклонения у обожателей собак, а уж с ником мама это вообще пипец такое изрекать ... "
Отклонения у обеих сторон.
Ребенок такого выродка будет выродком тоже. И в следующий раз получит Ральфами за какой-нибудь проступок. И что мне жалеть этих уродов?
Ты сама не заметила, как потеряла человеческий облик.
Melissa
23.10.2012
Нет. она не заметила. Наоборот, ниже еще пожелала, чтобы этот ребенок и отравился ядом. При этом она гордится этим своим высказыванием.
Мир сошел с ума!
b@rtimeus
23.10.2012
Melissa писал(а)
Мир сошел с ума! ...

И у каждого по своему. При том давно, на протяжении не одного столетия:)
eremyk
22.10.2012
Вы в адеквате? Он может дочку спас.
$vet@
22.10.2012
Не суди и не судим будешь....За такие пожелания в его сторону думаю вам и вашей семье тоже воздастся
Я пожелала, а он УЖЕ сделал. Хорошо,если ребенок это забудет, но обычно такое не забывается. Идите-ка все в попу.....
V.Bond
22.10.2012
Отличный пример для ребенка...
тоже так считаю
это не повод убивать собак и кошек лишь за то что они собаки и кошки. дочь ты научил жестокости - она тебя когда будет пиздить нищебродными ральфами - вспомни свою писанину.
SteelRAT
22.10.2012
В том числе и для таких случаев я ношу с собой травмат
Собственно вот такие ка Вы и воспитывают жестокость в нынешнем поколении, а потом мы охаем и ахаем, да как же так?! Когда ребенок становиться жестоким по отношению не только к бессловесным животным, но и к людям!
Сначала дети, следую примеру родителей "пинают" ногами и издеваются над животными, а потом..
www.youtube.com/watch?v=il4Eheg1p3I
www.youtube.com/watch?v=0nJa_xvtaxA&feature=related

и это только малая толика......
Osss
22.10.2012
дэвушка у вас дите есть? я вот фигею чес слово. вот несется на вашего дите псина вы че будите делать? доставать кусочек колбаски и отвлекать песика пока он дожевывает ребенка приговаривая что собачка не права? вы все теортетики капец какие. был бы пес с мозгом после первого же удара ботом ретировался бы к хозяину а если настойчиво просил ему еще улепить занчит собака без мозга ровно как и хозяин. а вот херачить еще и хозяину в догонку при ребенке как раз неайс.
у меня есть дите, как вы соизволили выразиться, а еще есть собаки. И дите без присмотра не гуляет.
Да и как вести себя с несущейся собакой я знаю.

И так к слову моя дочь гуляет вместе со мной и моими собаками (мала она чтоб одна гулять)
Osss
22.10.2012
замечательно так не будьте жадиной, просвятите меня незнающего как себя вести если вы гуляете с ребенком а на него несется собакен...фантазировать не будем ..скажем в холке сантиметров 50.
действия?
почитайте, очень интересная статья shkolazhizni.ru/archive/0/n-47128/

А что за собакен несется? С рыком и лаем? Видима ли у него агрессия? все зависит от конкретной ситуации.
Osss
22.10.2012
мельком глянул ссылку. теоретики там. если уж вам надо много конктеритки то она есть у меня. двортерьер в холке около 50 см оч похож что на фото по вашей ссылке. бежит виляя хвостом и размахивая языком в стороны беззвучно. в связи с тем что песик всеж 50 см а ребенок только только дорос до метра и видя напуганное лицо ребенка, мама берет ребенка на руки. подбегая очень добрый песик встает на задние лапы и прокусывает руку мамы подымающую ребенка у себя над головой дабы песик не достал дите. не произнося ни звука и не получая даже пинка (ибо шок) так же игриво убегает дальше. кровь, вопли ребенка, слезы мамы, ахрененный шок папы (да папа не ожидал такого и даже не успел отхерачить песика как тот злой дядька) ну и потом туча уколов маме и боязнь собачек у ребенка. да возможно песика изнасиловал зоофил и его это озлобило, возможно он словил от другого самца когда полез на самку , но мне какая нафиг разница от причины такого поведения?
итак какие ваши действия?
Aggi
22.10.2012
она догонит песика и отсосет у него... у зоофилов так принято судя по постам в теме... :o)))))
На оценку ситуации нет времени.
Мне насрать на ваши статьи.
Моей жене на шестом месяце беременности аборт сделали после укуса лающей твари.
Гореть вам в аду...
Ого. (((
Пусть у Вас как можно скорее появится сын или дочка, а если уже есть - крепкого им здоровья!
Не обращайте внимание на подобные комменты. У таких непробиваемых собаководов абсолютно перевёрнутая система ценностей. Собака прекрасна и не виновата в любом случае, а люди (и дети) считаются хуже собаки. Всё наоборот. Обычно такие люди бодрые и успешные только в интернетиках. Глубоко неадекватному человеку трудно найти место в жизни... поэтому у многих из них достижения начинаются с наличия собаки... и этим собственно заканчиваются :) Остаётся только пожалеть их самих - ну и держать наготове средства жёсткой защиты от их питомцев.
В общем, не мечите бисер ;)
Спасибо.
просто из-за любопытства. А в чем причина аборта? Примите соболезнования.
Три года уже прошло. Стараемся забыть...
Осложнения от уколов. Точно не скажу, не врач.
Shushenka
25.10.2012
Чуть выше ТС писал что собака просто не могла развернуться и убежать, она может и рада была бы, токо ТС пока не допинал - не отпустил. Не бросится собака без причины на человека, не верю.
Osss
25.10.2012
я в верю не верю не играю. на мою жену бросилась. просто так. еслиб не шок яб у этой собачки челюсь вырвал
Shushenka
25.10.2012
Проблема не в собаке, а в хозяине - челюсть ему вырывать надо было. Именно он должен был научить собаку не бежать к людям, не кусаться итд... За что ее пинать, если она не знает что этого делать нельзя?! Только обозлить и в следующий раз она покусает серьезно.Выше писала - неадекваты опасны и с собаками и без. У меня щенок 4 мес, я изначально просто не разрешаю ни к кому подходить на улице, даже смотреть на прохожих.
Osss
25.10.2012
лично в моем случае это был двортерьер и хозяин тут не причем потому что его собственно и нет. и раз вы не читали что я писал выше то повторю вам вопрос что бы вы делали если бы на вашего ребенка неслась собака? прочли бы лекцию хозяину. побежали бы бить хозяина или что?
Shushenka
25.10.2012
Простите, этот момент не заметила, что собака без хозяина была. Закрыла бы ребенка собой, и возможно ударила бы пса, не спорю. Двортерьеры, их стаи, отдельная тема - от них больше всего и страдают сами собаководы, т.к. в первую очередь они на хозяйских собак и бросаются, очень страшно, по опыту говорю... Но травить - не выход. А ТС избил все таки хозяйского пса.
Osss
26.10.2012
а чем прям координально отличается ситуация когда на мою жену напала дворняга от того когда на ребенка ТС напала хозяйская? я с точки зрения тех моментов когда собственно происходит нападение. вы в этом случае бросите ребенка и пойдете ругатся с хозяином или всеж также закроете ребенка и по возможности напинаете нападающему псу а уж потом будите дискутировать с хозяином?
Shushenka
26.10.2012
Закрою да, но не напинаю. Хозяйскую можно остановить другими способами (дать команду, схватить за ошейник), она привыкла слушать людей, в отличие от бездомных. Собачих стай сама боюсь до ужаса. Ну нельзя же пинать любую собаку только потому что она бежит в Вашу сторону. Она что, бежала с оскаленой пастью? Мы же все таки люди, а не собаки - кидаться рефлективно на все "бегущие" предметы.... И потом - ударит раз чтобы защитить ребенка это одно (собака, как правило, после первого удара понимает), а напинать, отшибив все внутренности, тяжелыми ботинками не дав убежать на узкой тропинке, слушая ее визг, и давая слушать ребенку - это немножко другой коленкор получается, не считаете?
Osss
28.10.2012
если собака пытается ретироваться то никакая узкая тропка ее не становит, это бред, а если человек ее пинал много раз значит песик все же сильно туповат и продолжал ломиться его хавнуть ловя удары. и в целом что я могу сказать....очень надеюсь, что вас и ваших близких псинка не поест потому что ваши теории отпора (дать команду, схватить за ошейник) в жизни приведут к весьма плачевным результатам, ну если это только не трехногая, крайне послушная к чужим командам болонка. а к вопросу травле...я целиком за травлю дворняг какие бы светлые и ангельские души у них не были. я тоже пускаю слезу а хатико и белого бима но если дворнягами у нас никто не занимается значит извините им в городе не место. если сердобольные собачники только охают, а не берут их всех себе домой, то пусть еще поохают когда страшные душегубы маньяки живодеры трупоеды (добавляем по желанию) их потравят)).
ЗЫ: пока у кого то лично не погрызут близкого все такие правильные, благородные и знающие как поступить...просто ужас))
opeth
22.10.2012
у вас мозг есть? какая жестокость.о чем вы. он своего ребенка спасал!!!!!!!!
Osss
22.10.2012
а должен был спасать настроение песика. вы глупые все прям ужас)))))
а потом они приходят домой, и начинают: дева мария ежеси на небесих, да светится..., да приидет. и просят за себя и своих близких. богомолы.
Gane1983
22.10.2012
Гореть тебе в аду!!!

и офигенный пример дочери показал, пусть знает, какой у нее жестокий папа
мерзость
opeth
22.10.2012
хороший пример. дочь знает что папа ее всегда защитит
Дочь подрастет и поймет, за что ей бумеранг в голову прилетел в самый подходящий момент.
ira2408
23.10.2012
вы вообще здоровы? жаль, что в России не отслеживают таких вот шандарахнутых
вы меня немного не поняли
ira2408
23.10.2012
я вас прекрасно поняла
я тоже люблю собак, но мне не приходит в голову сравнивать их с человеком; также мне не приходит в голову желать зла чужому ребенку ни в каком случае
Этот человек своим поступком дочке пожелал больше, чем все здесь вместе взятые. Людей сравнивают с собаками большей частью для "красного словца". Я лично хотела сказать о жестокости людей, которая возвращается по-любому, никому ничего не желала. Мне реально страшно теперь выходить на улицу с собакой, которая никому ничего плохого не сделала.
Gane1983
22.10.2012
Увы, но обычно дети отвечают за грехи родителей.

И как мне жаль, что в России нет законов о жестоком обращении с животными.
$vet@
22.10.2012
че несете то ......ппц полный все такие офигительно доброжелательные ЗАЩИТНИКИ ЖИВОНЫХ - кто пишет "СГОРЕТЬ ТЕБЕ В АДУ" кто пишет "ЧТО ЖИЗНЬ ТЕБЯ И ТВОЮ ДОЧЬ ЗА ЭТО НАКАЖЕТ" .................... ВЫ ВАЩЕ СЕБЯ СЛЫШИТЕ
opeth
22.10.2012
молодец. че еще скажешь. гриндерами бы вообще бы убил. заипали эти собаководы
когда-нибудь вашу дочь отпиздят. и не только ногами
opeth
22.10.2012
у вас в паспорте не написано что вы ТП?
кроме ТП у вас есть другие аргументы? я, к счастью, не знаю, что такое ТП
На лбу у нее написано...
sonusik
22.10.2012
Добрая девочка у Вас вырастет. Настоящая леди.
Конечно леди вырастет, "тилегентная"....Как папа...А кто -то еще сомневается?
marr
22.10.2012
не поняла - это что, гордость за то, что показал дочке пример жестокого обращения с животным?? А доча такого "храброго" папы потом вырастет и с не меньшей жестокостью начнет избивать сверстниц? Если бы собака была агрессивной, никакие боты не спасли бы от собачьей хватки ....
Gane1983
22.10.2012
вот именно!(
ужас просто, не по себе от того, что среди нас такие люди..
vinoo
23.10.2012
Интересно! Рассматривается вариант когда "сверстница" с большими зубами несется на тебя по узкой тропинке на четырех "опорах", лает и в итоге прыгает на тебя и хочет лизнуть, или укусить!? Да!, пусть такую избивает! :))
Тут же пояснили - есть люди, а есть собаки...
marr
23.10.2012
Нет, просто сверстница окажется такой же слабой и беззащитной, как та собачонка, которую безжалостно пинал ногами ее папаша.
вот герой то, бил собаку, наслаждаясь ее визгом... еще и так смачно описывая все это... ну да, мужик с большой буквы
а с хозяином пообщаться никак было? или боялся оказаться на месте его собаки? слабых бить все горазды, а когда равные силы тут уж да, это сразу не входит в планы, т.к. боишься огрести... ну правда герой
потом и дети такими же героями вырастают
RadioHAM
23.10.2012
Ну он же написал, некогда было, не в том настроении, чтоб с людьми выяснять что-то.
А на самом деле он хотел сказать -
"Я его найду! Лев Зайцев обиды не прощает!" (с)
Kostas13
23.10.2012
молодец мужик... так и надо... я бы еще и владельцу собакена навесил..
Mirabel
23.10.2012
Опять животному досталось за недочеловека. Надо было п.здить хозяина.
соглашусь.
Начнем с того как эти собаки на улице появляются, полюбому не из воздуха..... Людям прежде всего нужно задуматься о себе. А по поводу отлова собак, кошек можно и позвонить:
ПРИЮТЫ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ:

- Приют для потерянных и брошенных животных "Надежда" нижегородской общественной благотворительной организации "Зоозащита"
сот.тел: +7-908-235-239-7


-Муниципальный центр стерилизации и передержки животных.
Администрация Н.Новгорода
Н.Новгород, Бурнаковский проезд, 16 тел. 241-49-29

-Приют для животных "Веда"
Частный
тел. 251-57-96

-Приют для кошек
Частный
тел. 294-52-90
это не приюты
Urbagan
22.10.2012
RadioHAM писал(а)
Отрави себя. И не скули, что НИКОМУ не мешаешь. Начни с себя! <br> Или действуй цивилизованным методом, а не травя всех подряд... Уроды.. ...

Представь такую ситуацию, что это ТВОЯ дочь www.youtube.com/watch?v=sqP2-TBaRvk&NR=1&feature=endscreen
как бы повел себя? Крикнул "эй, урод с лопатой, не трогай собачек???"
RadioHAM
22.10.2012
Ты бы стал без предупреждений травить ВСЕХ подряд? А если конкретно человек мою дочь испугает - тоже травить? Повторюсь с вопросом.
Про ситуацию я прекрасно понимаю, что это бывает и это фигово. Но я о методах, о том, что страдают десятки животных, не имеющих отношения, а потом и люди. так понятнее объясняю?
Плохой это человек- если чужого ребенка напугает, сразу в табло...
Urbagan
22.10.2012
Видимо у кого-то накипело.
На человека, испугавшего дочь, есть способы воздействия. А как воздействовать на стаю собак? Конечно травить всех подряд не правильно, но в местах, где периодически появляются бродячие агрессивные собаки, травля всех - меньшее из зол.
RadioHAM
22.10.2012
Вам просто хочется так думать, что это меньшее из зол. просто Вам так проще жить - вот и все. А остальное Вас тупо не волнует, последствия для тех, кто не виноват и прочее
umo4-ka
22.10.2012
Я в шоке от ваших (конкретно) рассуждений!
Вы так накинулись на молодого человека, который защитил свою дочь, аж зубы ломит. Считаете, что его методы ужасны и методы травли тоже ужасны. Можно узнать, а какие методы предлагаете конкретно ВЫ? Пустозвонить можно до бесконечности, язык без костей. Что ВЫ делаете, для того, что бы оградить общество от собаководов-дибилов, которые животных выгуливают на детских площадках и отпускают гулять без намордника и поводка?
Реальные случаи - шли с дочкой из магазина, в руках пакеты с продуктами, дочка идет за пакет держится. Выходит придурок(по другому не скажешь) с ротвейлером, отпускает поводок, о наморднике и намека нет. Собака бегает по площадке, вдруг останавливается, смотрит на нас и скалясь и рыча бежит на мою дочь. У меня вся жизнь перед глазами пробежала, кинула пакеты, схватила дочь и встала как вкопаная, собака начала драть мой пакет, а хозяин ВНИМАНИЕ!!! говорит, не бойтесь, она не кусается, после того, как я зарядила собаке меж глаз каблуком, выслушала еще и тираду мата в свой адрес. А собака этого ублюдка ЕСТ мои продукты, но он к ней не подходит и не забирает. И пока какой-то проходящий мужик ее не отпугнул мы бы так, наверное, и стояли. КАК я должна была повести себя в такой ситуации??? Хозяина расцеловать или собаку?
Второй случай - когда заходя к себе в офис у входной двери меня за ногу цапнула какая-то дворняга, 40 уколов в живот, ЗА ЧТО? За то, что нашим властеимущим на все насрать или за то, что у нее хозяин когда-то был без мозгов???
Так что не хрена тут демагогию разводить и прикидываться ангелами, коснется вас или ваших детей, первые всех собак во дворе расстреляете! Можете повлиять на ситуацию-делайте, не можете-к черту все рассуждения, каждый защищается, как может!
umo4-ka писал(а)
Я в шоке от ваших (конкретно) рассуждений!

Всё верно пишете.
Только я давно уже не в шоке...
Давно бросила такое безрезультатное дело, как что-то доказывать людям, которые
- в людном месте водят собак без поводка и намордника, а в ответ на замечания несут бред в стиле "да она не тронет"
- не убирают за собаками каки, аргументируя "а в России мало урн/нет пакетиков/скоро конец света"
Это быдлячество обыкновенное, осложнённое собакой головного мозга. И увы, в России (по факту) - безнаказанное.
Вопрос решается покупкой шокера (а лучше травмата, чтобы не нужен был телесный контакт).
@бнет однажды кто-нибудь собаку такого вот... ммм... безответственного животновода, как Вы описали - может прояснится в головушке-то. Жаль только, что зверь пострадает, животные ни в чём не виноваты.
Но увы - если нет возможности действовать непосредственно на хозяина - приходится делать это опосредованно, через его собаку.
Есичо, отравителя я не оправдываю. Тупой и излишне злой способ. Тем более для НИИИСовских собачников - непонятно, в чём так провинились именно они. Как раз там собаководы в большинстве своём адекватные...
Но сам накал эмоций, который был у отравителя - я понимаю.
Osss
22.10.2012
он вам не ответит. тут только лозунги умеют выкрикивать)
Что же ты так бессовестно врешь про 40 уколов?! Сейчас делают 6 уколов в попу....
Заткнись, тварь...
umo4-ka
23.10.2012
Это было 5 лет назад и ставили мне 40 уколов.
Бессовестны Вы. Вас, видимо, как и собак, отравой накормили, что вы теперь ядом изрыгаете.
"Тыкать" мне не надо. Я с вами не знакома. Имейте уважение к незнакомым людям и вообще, скройте свою невоспитанность-противно читать.
Aggi
23.10.2012
всего 6?! фуф... ну этож все меняет... всего-то 6 уколов в попу и можно снова гулять во дворе! вот до чегож прогресс дошел!!!
Urbagan
23.10.2012
Какая хуйня, верно? Всего-то 6 уколов, пусть кусают! Как в магазин за тортом сходить?
Шнюк
23.10.2012
во первых не 6 а 7 во вторых не в жопу а в живот под кожно.
и в третьих смотря куда укусила, укус в шею в голову в пальцы совершенно точно 40 уколов и в живот.
Libra*
25.10.2012
6 уколов в плечо, если укус "нетяжелый". Плюс еще против столбняка.
Шнюк
25.10.2012
мне в живот делали.
Libra*
25.10.2012
Значит, посчитали укус тяжелым, в лицо или шею, например. Мне в плечо делали два года назад.
$vet@
22.10.2012
я вам знаете что скажу - видимо просто вы и ваши знакомые и близкие никогда не жили и слава богу не живете там где бегает не одна стая собак и видимо никогда не встречались с такими собаками и даже не видели со стороны в живую, а не по роликам в интернете как люди встречаются со стаей собак................ а иначе сейчас вы бы эту песенку пели совершенно по другому..........................................

у меня всю жизнь животные: попугай, кот и всегда 2 собаки.......я безумно люблю животных даже может и больше чем людей, но когда наша же собака добрая как все говорили и умная покусала дедушку беспричинно и на мою мать набросилась бездомная собака и на мою сестру в возрасте около 4 лет набросилась собака оставило у меня и моих родственников неизгладимое психологическое восприятие данных животных..........

это я как имеющаяя собак знаю что к ним нельзя поворачиваться спиной и агрессировать и не показывать страх и то только потому что меня этому учил папа. я не боюсь собак если их не больше 3-х они это видят и сразу убегают, но когда их больше и ты идешь их магазина и они чуют что у тебя там жрачка а я вижу их оскал то извините и меня хватает ступор и я забываю правила поведения с животными................


я за то чтоб бродячих собак не было любыми способами. Конечно не гуманно что в данном случае из-за отравления пострадали и домашние питомцы......НО помните и вы ведь сами все это знаете раз у вас была или есть собака что это непредсказуемое животное 10 лет лет она вас любила а через пять минут загрызла....... поэтому видя что на меня или моего ребенка бежит собака сломя голову так скажем "хозяйская, воспитанная вся" я бы тоже не стала разбираться из каких побуждений она бежит - поласкаться или пообедать мной..................
RadioHAM писал(а)
Ты бы стал без предупреждений травить ВСЕХ подряд? А если конкретно человек мою дочь испугает - тоже травить?



вам не приходит в голову, что псина и человек это разные вещи? И дело не только в уголовном кодексе и наказаниях. Поэтому ваши неоднократные потуги сравнить травлю псов с травлей людей выглядят мягко говоря глупо.
Не нужно равнять людей и животных.
RadioHAM
22.10.2012
А не нужно говорить. что самый хороший пес хуже самого пропащего человека. Потому как этот пропащий человек гадит и убивает в жизни куда больше (в том числе и детей), чем накакавшая собачка, которая настолько помешала всем жить.
Ответ не по адресу.Кто гадит?Кто убивает детей?Вы о чём?О ком то конкретном?Я не гажу не убиваю детей.
RadioHAM
22.10.2012
Это я на реплику об уравнении. Почитайте выше не ваши реплики в ветке
ira2408
23.10.2012
и тем не менее, не смотря на все это, самый хороший пес хуже самого плохого человека, вы, конечно, неизлечимы, но почитайте хотя бы УК
RadioHAM
23.10.2012
Т.е. классификация и поступки для Вас определяется отнюдь не справедливостью и воспитанием, а степенью наказания для Вашей шкуры и просто безнаказанностью в отдельных случаях, особенно "когда не видят" ? С Вами тоже все ясно
не путайте Йyx с гусиной шеей, совершено разные вещи, если кто-то позарица на мою собаку, то инвалидность из-за психической травмы, как минимум, тому обеспечена, любителям поэкспериментировать над собой могу сказать где и во сколько гуляю с собакой

давай те не будем переходить из крайностей в крайности
vinoo
23.10.2012
" любителям поэкспериментировать над собой могу сказать где и во сколько гуляю с собакой "
...да на детской площадке как правило гуляют, утром и вечером в свежеперекопанный песочек! Если успеет добежать и у подъезда на ступеньках нужду не справит. Но мы понимаем, это же ваша любимая,.. а какашки дети ототрут. :))
ответите за свои слова передо мной, что я именно так гуляю с собакой
Mirabel
23.10.2012
Разные вещи. может быть для Вас. А для
того, кто переступил черту и спокойно сыпет яд с целью отравить, запросто теперь подсыпет ее кому захочется. Это уже ненормальный человек. Хотя он в этом не признается. ОН ЖЕ ДЕЛАЕТ ЗЛО ВО ИМЯ ДОБРА Вдуматься только: уже творить зло... И здесь уже не важно во имя чего...
не промахнулись?
ira2408
23.10.2012
да у них нет дочерей, походу, и никогда не будет; чтобы дочери появлялись, надо любить не только собак
..сначала напиши заявление местному участковому и опиши ситуацию.Если больная на голову подкармливает бродячих псов-значит она несет за них ответственность.В случае,если псы вас покусают,то через суд "отмороженная на голову" возместит вам материальный и моральный вред.Или пусть псов содержит в своей квартире и выводит на поводке.
...в инете как-то читал новость.В москваабаде такая же прикормила псов,а собаки искусали детей возвращавшихся из школы.Полицию не вызывали...просто этой старой зоофилке неизвестные сломали ноги куском арматуры и убежали.По горячим следам задержать никого не удалось-так как никто ничего не видел.
..в вашем случае я бы травить псов не стал.Идите к местному шерифу и он проблему решит.....поговорит с зоофилкой.
Urbagan
22.10.2012
Участковый вряд ли что решит, в лучшем случае составит протокол с символическим штрафом, который совсем не обязательно оплачивать, в худшем - просто отпишется не приняв никаких мер.
Будучи покусанным надо доказать и материальный и моральный вред, и я очень сомневаюсь, что от суммы возмещения (не уверен, что она вообще будет) вы будете в хорошем настроении ходить на 40 уколов.
Как итог - есть основания полагать, что свора превратится в никому неконтролируемую стаю, опасную для людей - отравить накуй.
уонечно участковый ничего не решит, вы ж к нему не пойдёте
если не будет письменного обращения к участковому-суд не будет заниматься вашей проблемой.Есть заявление-участковый проигнорировал-произошел инцидент(пострадали дети)-подаете в суд на возмещение материального и морального вреда-старая зоофилка не в состоянии заплатить?? выселить накуй через суд-квартиру продать и остатки ей выплатить чтобы доживала в собачьей стае под забором!! Теперь ясен алгоритм? Ни в коем случае-НЕ ТРАВИТЬ!! Если увидят зоофилы-пострадаешь и можешь даже условный срок заработать за жестокое обращение.Делай все цивильно!! Не понимает?? пишите коллективную жалобу в местную администрацию с просьбой изолировать психически больную зоофилку или в специнтернат или дом престарелых!! В моем доме подобное пыталась одна такое сотворить...не получилось.Я настроил против неё всех жителей..а те ей заявили что закончит свои дни в психушке.(ей кстати предложили продать квартиру-купить дом в деревне и развести там псарню и приютить всех псов в округе).
Urbagan
23.10.2012
Вы считаете так легко выселить человека из квартиры? Куча народу живет с большими долгами за квартиру, и на них никак управу не найдут. А присудит суд штраф (чисто символический, т.к. "старая зоофилка" живет на одну пенсию), и будет она в лучшем случае по одному рублю в месяц его выплачивать, и НИКТО, НИКОГДА ее за долги не выселит, т.к. есть добрая воля по погашению долгов, но гасятся на сумму, которую она может выкроить из своей манюсенькой пенсии. Уверяю вас, приставы с ней даже связываться не будут. Или вы из Америки пишете, где законы и права не пустой звук? ))
Вы не правильно поняли.Если зоофилка разводит бродячих псов а те кусают людей-то обязательно выселят в какое-нибудь общежитие.Она уже представляет угрозу для жителей дома.Это тоже самое как,незаконно хранить дома боевые отравляющие и взрывчатые вещества.У чела "крыша едет" и не соображает что делает.Нужно только коллективное письмо от жителей дома в прокуратуру и местную мэрию-выселят и еще как.Но сначала написать заявление местному участковому и получить письменный ответ.
andrey72
22.10.2012
спасибо. я обязательно сделаю это, всмысле свяжусь с шерифом, конечно..
только, наверняка,всё кончиться массовым отравлением стаи.. потому что я не буду ждать,когда покусают кого либо из моей семьи или шериф вразумит куратора стаи бродяжек.
У нас на заводе Красное Сормово регулярно отстреливают бродячих собак,занимается этим охрана,т. к. были нападения,ночью опасно ходить.И никто ни разу не возмутился.Жалко,конечно,но другого выхода просто нет.
то, что ноги сломали - это правильно, но детей то уже покусали. А это значит нужно время и деньги на лечение
Подскажи адресок )
Есть служба, которая ездит по вызову и отлавливает бездомных собак. Куда их увозят не знаю...
Телефон не подскажу, кто-то в нашем доме этим ежегодно занимается. За что ему очень все благодарны. Детей в доме много, боятся ходить,когда эти стаи подрастают.(((
eremyk
22.10.2012
Облейте их валерьянкой, сами убегут)))
Коты залижут до смерти.
Osss
22.10.2012
увы но ..травите.
дома сидеть
отрави себя нахуй
Kostas13
23.10.2012
ну товарищ, ты и вопрос задал)))) счас тебя начнут с гов..ом мешать, спросить местных истеричек про контроль над собаками, это все равно, что спросить спилить пару деревьев для строительства чего нибудь.... здесь на форумах собакены и деревья НЕПРИКОСНОВЕННЫ.....и даже если вашу жену (упаси бог) покусают, здесь все скажут что она сама виновата....

а по факту делай так как тебе говорит твой разум и твоя совесть... если бы я был на твоем месте, даже не задумался бы... БЕЗДОМНЫХ СОБАК НАДО УНИЧТОЖАТЬ ОНИ ОПАСНЫ!!!!! и никакой стерилизацией здесь не обойдешся... (бездомные собаки людей кусают, а не трахают)
около дома моих родителей тоже прикормили несколько лет назад щеночков, потом щеночки выросли и превратились в свору, которая нападала на людей... вызвали службу их всех поймали и увезли... всем жить стало спокойней...

а любители собачек, пусть их домой к себе забирают, раз им так их жалко...
От всей души желаю вам рака яичек.
andrey72
24.10.2012
я думаю, молодой человек, Вы ожидали примерно такой ответ:

"...от какой нахуй души? ты чё бля, ты урод ебаный .. у тя душа чтоли есть?
да пошёл ты нахуй вместе с тем что ты называешь своей душой,гавно....хуя я ложил на твои пожелания.." пожелатель ебаный.."

что ж ,получите...
а на самом деле просто неумно с Вашей стороны высказываться подобным образом в столь пустой теме..
а на самом деле просто неумно с Вашей стороны высказываться подобным образом в столь пустой теме

О, к Вам плюс стопиццот.
Всего-навсего дурацкая собакосралка. Одна из миллиона обсуждалок в интернете. Плевок в вечность.
А уже всего успели пожелать: и рака, и смерти ребёнку.
Дурачьё...
ой фто вы! Просто ваших разукрасистых (замечу с подробностями) описаний как вы бы травили собак, вы серьезно считали на другой ответ? Няша!
andrey72
24.10.2012
Вам по секрету! (никому!!)
когда будет следующая собакосралка, я расскажу как с вдвоем с приятелем поймали собачку средних размеров,почище и помоложе, отвели в лесополосу.. обезглавили , освежевали , изготовили шашлык и съели..
следите за эфиром!
irbis007
22.10.2012
А кошки на прохожих тоже нападают ? Одно дело бродячих шавок травят , у них гон , и другое всех подрят
SVM
22.10.2012
нет кошки ссут и срут в подъездах
это где такие кошки?
мой кот дома сидит и никуда не выходит, не дай бог его выпустить в подъезд, так заразу какую подхватит
У меня в подъезде !
Все засрали и обоссали на фик !
Я и фото на форуме выкладывал ...
вот только что наклали свеженького ! значит 2 недели вонять будет !
ужас. хозяев мордой об ступеньки....
irbis007
22.10.2012
Люди в подъездах срут и ссут гораздо больше кошек , давайте их травить тогда
opeth
22.10.2012
кто ссыт и срет в подьезде того травить тоже надо :)))
Я бы всех ссунов подьездных отравил,тем более срунов.Я за!!!
$vet@
22.10.2012
травить пипл который срет и ссыт в подьезе ПОДДЕРЖИВАЮ и перед тем как отравить их же какашками их накормить
За 36 лет не приходилось видеть насранное людьми в моём подъезде !
Кошаки насрали примерно более полтонны ! за истекший период ! Вот и сичас куча 5й день лежит и воняет !
Приезжай ! Понюхай !
RadioHAM
22.10.2012
В лифтах покараульте - больше пользы будет. А лучше сразу туда отравы сильнейшей. Вдруг и "нужные" люди под раздачу попадут. Только ведь не поступите так - сидеть то неохота, да?
KOIIIAK
22.10.2012
irbis007 писал(а)
А кошки на прохожих тоже нападают ? Одно дело бродячих шавок травят , у них гон , и другое всех подрят ...

"всех подряд" - это когда человек с пулемётом стоит и "всех подряд" истребляет.

гуляете с домашней собакой - держите её на поводке и следите, чтобы с земли абы чего не ела.

Когда на меня нападает собака, мне некогда проверять наличие ошейника.
RadioHAM
22.10.2012
К твоему сведению им достаточно понюхать просто. Даже не лизнуть. И при этом защищать всякую мразь, тупо разбрасывающую отраву - верх цинизма. Кстати и землю травите, если уж на то пошло
KOIIIAK
22.10.2012
RadioHAM писал(а)
защищать ...

и "понять" разные слова ;)
ay
22.10.2012
RadioHAM писал(а)
К твоему сведению им достаточно понюхать просто. Даже не лизнуть.

не всегда
иногда на зуб пробуют
Каков состав этого яда, который достаточно только понюхать?
opeth
22.10.2012
это ты про понюхивание сам придумал?
irbis007
22.10.2012
Разбросанная отрава это и есть " всех подряд " , выборочно было бы по другому
RadioHAM
22.10.2012
Жаль, что у Вас только ник такой.. А то б тоже потравился.
На цивилизованные методы то и профилактику пофиг, пусть все помирают, ага. НАм не надо, а там - хоть потоп
KOIIIAK
22.10.2012
покажите мне в этом городе "цивилизованные методы"
куда я могу обратиться, чтобы не было на улице свободно гуляющих собак?
RadioHAM
22.10.2012
Так и скажи - лень заниматься вопросом. Доставать соответствующие службы и т.п. "Сладить" легче. В т.ч. и с безвинными.
KOIIIAK
22.10.2012
покуда мы не в дремучем лесу живём, а в человеческом поселении - здесь должно быть безопасно в первую очередь для человека.
RadioHAM
22.10.2012
Разбрасывая отраву? Цивилизованный метод, вершина человеческих возможностей. Ай, молодец. Возьми пряник, только отравленный.
KOIIIAK
22.10.2012
да не вопрос, я могу с вилами по городу гулять.
RoMih
22.10.2012
Я так понимаю вы собачник? Вы цивилизованно выгуливаете собаку в наморднике и на поводке, и если насрет на тротуаре убираете за ней? А как быдлятина во дворе и на детских площадках - не собираюсь.
pamnat
23.10.2012
Классно сказано. Подскажите пожалуйста методы безопасности для человека, живущего в Щербинках, где бродячик собак в разы меньше, чем наркоманов, ждущих очередную дозу на конечной с безумными глазами. А еще, особенно гуляя по вечерам с собакой на поводке, эту задыхающуюся от передоза мерзоту приходится откачивать, так как они, вроде бы, чьи-то дети. Но, из соображений безопасности, для человека разумеется, в следующий раз пройду мимо-а то вдруг у него нож в рукаве, пусть подыхает в собственной блевотине. Он же лучше самого хорошего пса, значит может разрулить ситуацию без участия людей.
Osss
22.10.2012
пардон а как этим вопросом заниматься? у нас нет закона согласно которому ВСЕХ бродячих надо куда то отлавливать. собакен куснувший мою жену был кстати науцдивлением промаркерован ветеренарной службой как привитый и простерелизованный собакен, но это не помешало ему на минуту сойти с ума и кусать безпричинно.
к слову сказхать вы такой вот любитель животных как этим вопросом сами занимаетесь то? звоните в службы чтобы животных убрали с улицы? успешно? нет? почему так мало усилий прикладываете?
болтать не мешки ворочить да?))
flockator
22.10.2012
Пришел к таким выводам. Те у кого никогда в жизни не было домашней собаки обычно их до смерти боятся.
Метод избавления от страха простой- попробуй завести какую-нибудь псину.
KOIIIAK
22.10.2012
у меня есть. сидит во дворе на цепи, ни кого не кусает.
Несколько раз срывался (ни разу при этом ни кого не покусав), соседка постоянно наезжает, якобы мой пёсик её грядки топчет, даже когда на цепи сидит.

При этом возле некоторых многоквартирных домов тусуются "домашние" собаки, мимо этих домов пройти страшно.
flockator
22.10.2012
На цепи это не то. Не раз наблюдал за отношением хозяев к собакам на привязи.
Да и сами собаки от такого содержания становятся чересчур злыми
RoMih
22.10.2012
Я вот не то что бы боюсь собак, опасаюсь наверное, при виде не дрищщу, но стараюсь обойти, т.к. не телепат и не умею читать мыслей. Заводить не собираюсь - гулять с ней негде.
Как с наркотиками, алкоголем быть? Завести?
4138526
23.10.2012
ага, вы все про говно, да говно, а птиц которые свысока делают, может тоже стрелять,эх вы ...люди Мы проявляем жестокость и нетерпимость по отношению к себе подобным, точно так же мы поступаем по отношению к животным.ПРЕДЕЛ ЧЕЛОВЕКА

Однажды ночью, в сочельник, в цеpковь забpел маленький замеpзший котенок.

Hа yлице выл ветеp, огpомные белые сyгpобы лежали вокpyг и в бездонном аpктическом небе холодно меpцали далекие колючие звезды. А котенок был маленький, белый и пyшистый. Весь день он скитался по гоpодy, пытаясь отыскать хоть что-нибyдь теплое и съедобное. Он очень замеpз, емy очень хотелось есть и еще y него, бог знает почемy, была поpанена лапка.

А еще y него были большие голyбые глаза. Слишком большие глаза для котенка. И глаза его светились надеждой. Он знал: сегодня - особенный день.

Вы спpосите, откyда емy это знать, и я отвечy - не знаю. Он пpосто чyвствовал - что-то должно слyчиться. Что-то особенное - и очень, очень хоpошее.

Котенок долго сидел y кpыльца, стаpательно вылизывая белyю пyшистyю шеpсткy. Он обязательно должен быть кpасивым - ведь сегодня такой день! Он вылизывал шкypкy и вспоминал теплое летнее солнце, и веселых игpивых котят - своих бpатьев, и добpyю ласковyю мамy-кошкy. Как давно все это было. И как быстpо все это закончилось. Где они тепеpь?...

А мимо шли люди. Высокие, веселые люди и ни один из них не остановился, чтобы запyстить в него камнем, или наподдать сапогом, или пpосто закpичать: "Бpысь!" И это само по себе yже было стpанным и yдивительным.

"Сегодня особенный день, - дyмал котенок. - Сегодня обязательно что-то слyчится"

Он сидел и вспоминал огpомный безжизненный гоpод, в котоpом никто не живет кpоме людей и собак, и pедких, но злобных котов. Он вспоминал гpязь и дожди, и ветеp, и снег, и свои одинокие бесконечные стpанствия от помойки к помойке. И свою непонятнyю, но такyю пpекpаснyю мечтy. Теплyю. Зеленyю. Всевокpyгживyю.

А ветеp становился все злее, и y него yже начали замеpзать лапки, а из-за цеpковной двеpи пахло теплом, и чем-то еще непонятным, но очень, очень пpиятным. И котенок подyмал: "А вдpyг?!." Ведь сегодня особенный день. И сам yдивился - как такое могло пpийти емy в головy. Hо на yлице было так холодно...

И он остоpожно пpошмыгнyл внyтpь. И никто его не заметил.
* * *


Тихо-тихо на огpомных скамьях сидели люди. Пpосто сидели и молчали, но было в их молчании нечто такое, от чего маленькомy беломy котенкy сделалось так хоpошо, как никогда еще в жизни, pазве что когда кошка-мать вылизывала его своим жестким, как теpка, но таким ласковым языком. Котенок тихонько мypлыкнyл, но тyт же опомнился и шмыгнyл под скамью. Hа всякий слyчай.

А вокpyг pазливался теплый, похожий на солнечный, свет. Как же соскyчился он по желтомy солнцy! Давно, очень давно исчезло оно за сеpым тyманом, а если когда и показывалось, то не надолго и было каким-то... дpyгим?

А здесь было солнце, почти настоящее солнце, и снова он вспомнил о своей пpекpасной мечте. Может быть - он даже вздpогнyл - без боли, без злобы, без стpаха.

А потом показался священник. Стpанный, как-бyдто светящийся человек. Он вышел на кафедpy и стал говоpить: о Боге, о людях, о бpатьях их меньших. Маленький белый котенок очень внимательно слyшал, но хотя он и очень стаpался, все pавно ничего не мог понять кpоме того, что говоpил этот священник что-то очень хоpошее. И вдpyг... Hет, этого не может быть! Hавеpное, показалось... Hо вот опять! И это yже навеpняка! "Милосеpдие". Очень длинно, и почти совсем непонятно - но ведь люди никогда не yмели говоpить пpавильно. Hо это! Это же "миy"! Hесмотpя ни на что, ведь это же "миy"!!!

Маленький белый котенок вскочил на тpи здоpовые лапки, аккypатно деpжа на весy четвеpтyю.

Миy. Слово, котоpое говоpила емy кошка-мать, когда вылизывала и ласкала его. Слово, котоpое говоpили его бpатья, когда звали дpyг дpyга. Миy - слово, от котоpого он yзнал свою пpекpаснyю мечтy.

Миy - слово, котоpое он пpоизносил вот yже бог знает сколько pаз - и на котоpое он наконец полyчил ответ. Миy.
* * *


- Мама, мама, смотpи, какой кpасивый котенок! - yслышал он вдpyг над собой и понял, что пытаясь пpислyшаться, он зашел слиш ком далеко - и его заметили люди. Здесь. У себя. Он моментально сжался в комочек и шмыгнyл пpочь, но pаненая лапка подогнyлась и он лишь беспомощно деpнyлся в стоpонy.

Две пyхлых маленьких pyчки остоpожно взяли его и понесли навеpх, к светy.

- Мама, смотpи, y него поpанена лапка, - пpоизнес тот же голос y него над головой, но в голосе этом не чyвствовалось злобы. И зажмypившийся от стpаха котенок остоpожно пpиоткpыл свои большие голyбые глаза.

- Мама, давай поможем котенкy, - говоpил тот же голос. - Он ведь pанен и замеpз и, навеpное, очень хочет есть.

И емy ответили:

- Давай.

Маленький белый котенок почyвствовал, как легкие нежные pyки пpошлись по его пyшистой шеpстке и емy стало хоpошо и тепло, и котенок тихонько замypчал. А потом что-то мягкое, белое коснyлось pанки на его лапке и тyго-натyго пеpевязало ее и тогда он ощyтил, как боль, что теpзала его вот yже котоpый день потихонькy yходит, замещаясь чем-то теплым и очень пpиятным.

А большой светящийся человек на кафедpе все говоpил и говоpил, и все чаще слышал котенок свое pодное, знакомое "миy", и емy вдpyг показалось, что кошка-мать вновь веpнyлась к немy, и его бpатья yстpоили веселyю возню и котенок тихонько мypлыкал от pадости. Да, он не ошибся - сегодня именно тот день, день, котоpого он ждал вот yже бог знает сколько вpемени.

Он лежал на коленях и тихо мypлыкал от pадости, а большие люди о чем-то тихо шептались над его головой.

- Мама, давай покоpмим котенка, ведь он, навеpное, очень хочет есть.

И тогда пеpел ним появилось нечто такое, чего он никогда еще в своей жизни не видел. Он пахло так восхитительно вкyсно, вкyснее даже, чем молоко его кошки-матеpи и он накинyлся на это так, как-бyдто впеpвые в жизни yвидел едy, чyдеснyю, ни с чем не сpавнимyю едy и жадно глотая, он замypчал еще гpомче. А теплые нежные pyки все ласкали и гладили его, и котенкy захотелось, чтобы это пpодолжалось долго-долго, всю его жизнь. Всю вечность.

И вдpyг что-то слyчилось. Мягкие нежные pyки остоpожно поставили его на пол и большой светящийся человек пеpестал говоpить такое знакомое восхиттительное "миy".
* * *


Котенок стоял на полy и неpешительно пеpеминался с ноги на ногy. Он стоял и смотpел, а вокpyг него со скамей поднимались люди, и yходили кyда-то за двеpь, тyда, где выла пypга и цаpствовал жестокий холод.

Котенок остоpожно yткнyлся маленьким pозовым носиком в тех, кто ласкал и коpмил его. "Миy, - тихо сказал он, - pазве я что-нибyдь сделал не так?"

А над его головой все пpодолжался pазговоp, но в нем yже не чyвствовалось ласки.

- Мама, мама, давай забеpем его с собой - он ведь такой одинокий, и емy совсем негде жить.

- Hо послyшай, y нас ведь yже есть котенок, ты же помнишь, такой кpасивый, pыженький, с замечательным голyбым бантом на шее.

"Миy, - сказал белый пyшистый котенок. - Hе бpосайте меня, возмите меня с собой. Мне так одиноко, я так yстал от бесконечных походов в этом жестоком безжизненном гоpоде".

- Hо он же совсем замеpзнет на yлице, посмотpи, как он дpожит.

- Hичего, этот котенок пpивык жить на yлице, и кpоме того, его ведь навеpняка где-нибyдь ждет его мама-кошка, ты же не хочешь огоpчать его мамy?

"Миy,миy,- говоpил котенок. - Возьмите меня с собой. Hа yлице так холодно, там такой колючий ветеp и белый снег, и чеpная ночь. Мне так одиноко. Моя мама давно yмеpла, так давно, что я даже и не помню, когда; а с ней и мои бpатья и сестpы. Возьмите меня с собой, я больше не могy жить один".

- Hо он же очень голодный, зимой ведь совсем нечего есть.

- Hичего, котята всегда найдyт, что поесть. Здесь мышкy поймают, там птичкy.

"Миy,миy. Я так хочy есть. Ведь в гоpоде совсем голодно, и злые чеpные воpоны съедают все, что только можно съесть, а они такие большие и сильные, а под снегом не найдешь даже коpочки хлеба. Миy!"

- Hо он же такой маленький, - говоpил голос.

- Hичего. Совсем скоpо он станет большим и сильным котом, и емy не нyжно бyдет чего-то бояться. Посмотpи, какая y него теплая шyбка, посмотpи, какие остpые когти.

"Миy, - говоpил котенок. - Я ведь еще очень, очень маленький и слабый, мою шеpсткy насквозь пpонизывает ветpом, а коготки не могyт pазpывать сyгpобы".

"Я так yстал, - говоpил котенок, - я yстал без тепла и желтого солнца, а зима такая длинная и холодная. Я не выдеpжy, я никогда не станy большим. Миy! Возьмите меня с собой, вы ведь возьмете меня, пpавда?.."

- Hy все, милый, отпyскай его.

Маленькие нежные pyки еще pаз пpошлись по его шеpстке.

- Hy давай хоть оставим емy что-нибyдь.

- Давай.

И опять пеpед ним появилось это восхитительное, ни с чем не сpавнимое кyшанье. Котенок с жадностью накинyлся на него.

"Сейчас, сейчас, - говоpил он всем своим видом. - Я обязательно пойдy с вами. Только я очень, очень хочy есть, ведь под снегом не найдешь даже хлебной кpошки, но не подyмайте, что я пpоменял вас на едy, ни за что на свете, только я очень, очень сильно хочy есть".

Он быстpо, давясь, пpоглотил последний кyсочек и с готовностью поднял головy, но... они yже были далеко, y самого выхода.

"Подождите!" - отчаянно закpичал котенок и так быстpо, как только мог, запpыгал на тpех здоpовых лапках.

"Я совсем не хотел вас обидеть. Я был очень, очень голоден, и никогда в жизни не ел ничего подобного..."

Из откpытой двеpи дохнyло ледянящей зимней ночью и pой колючих белых снежинок обжег его пyшистyю шеpсткy.

"Подождите! - мяyкал котенок. - Вы не так меня поняли! ! Я совсем не это хотел вам сказать!!!"

Маленький человечек обеpнyлся и помахал емy pyчкой.

"Подождите!!!"

Двеpи захлопнyлись пpямо пеpед его замеpзшим pозовым носиком.

"Подождите..."
* * *


Котенок стоял пеpед двеpью, маленький белый котенок, и отчаянно, до звона в yшах, пытался понять, почемy эти два сyщества, такие ласковые и теплые в начале, оставили его здесь, одного.

"Что я сделал не так? - в отчаянии дyмал котенок. - Hеyжели они не видели, как мне было голодно? Hеyжели они не видели, как мне было холодно? Hеyжели они не поняли, как мне было одиноко!"

Обpывок платочка pастpепался и сбился и котенок остоpожно стянyл его с лапки. Hа белой лоснящейся шеpстке заалели маленькие капельки кpови.

Он медленно свеpнyлся в клyбочек пеpед двеpью.

"Что я сделал не так? - в отчаянии метались его маленькие котеночьи мысли. - Почемy они... Почемy они меня... бpосили?"

Под потолком одна за дpyгой гасли лампы и ветеp задyвал из-под щели. Как же, должно быть, там холодно.

Междy скамьями шел yгpюмый ночной стоpож, и лишь посмотpев на него, котенок мелко, испyганно задpожал. Как часто такие как он, наподдавали его сапогом и кажется... испытывали от этого pадость.

"А может быть?.. - внезапно вспыхнyли его голyбые глаза. - Ведь сегодня особенная ночь. Вдpyг он позволит остаться? Ведь снаpyжи так холодно... Только сегодня..."

- Чаво тебя сюды занесло! - pезкий, пахнyвший пеpегаpом кpик напополам pазоpвал тишинy. - А нy, бpысь отсюда!!!

Растопыpив пyшистые лапки, котенок с pазмахy влетел головою в сyгpоб. Оглyшенный, ничего не понимающий, он долго лежал на холодном снегy, маленький белый комочек и жестокий севеpный ветеp насквозь пpонизывал его тщедyшное тельце.

"За что? - дyмал котенок, и мысли его тлели слабо-слабо, словно последние искоpки пламени в yгасающем очаге. - Ведь сегодня такая особая ночь?!."

Далекие звезды злоpадно смотpели на маленький белый клyбочек и их зеленые колючие лyчи, казалось, пpонизывали его до самого сеpдца.

Уже замеpзая, он вдpyг yслышал веселые детские голоса, совсем такие, как y того маленького человечка в цеpкви.

- Миy, - мяyкнyл котенок, с тpyдом подымаясь на негнyщихся лапках. Дети, шедшие мимо, пpислyшались.

- Миy, - мяyкнyл он гpомче, - миy, миy, миy!

"Пожалyйста, - кpичал он им. - Пожалyйста, забеpите меня отсюда. Здесь такой холодный снег, здесь такой жестокий ветеp. Я замеpзнy здесь насмеpть! Пожалyйста. Ведь сегодня такая ночь... Забеpите меня!! Я не хочy yмиpать!!!"

Дети остановились, дети о чем то pадостно зашептались. Конечно, они не оставят его здесь одного. Они ведь такие добpые, такие хоpошие, ведь он yже знает.

- Кис-кис-кис, - позвали они.

- Миy, - pадостно мяyкал котенок, шатаясь, идя им навстpечy.

- Миy! Миy! Ми...

Огpомный снежный ком с pазмахy вpезался в его моpдочкy, опpокинyл навзничь, облепил жгyчим холодом его маленькое пyшистое тельце...
* * *


Его большие голyбые глаза молча смотpели на цеpковь, и небо, и звезды, и их зеленые колючие лyчи жгли и кyсали его так, как никто никогда не кyсал до того в жизни. Он больше не чyвствовал ни лапок, ни yшек, ни своего кpасивого пyшистого хвостика. И только где-то далеко внизy, там, где когда-то, навеpное, было сеpдце, pазpастался твеpдый холодный кyсок льда.

- Миy, - попpобовал пискнyть котенок, но пеpедyмал - зачем поpтить такyю чyдеснyю ночь. И он молча лежал и вспоминал зеленое теплое лето, и яpкое солнце, и веселых игpивых котят, и ласковyю мамy-кошкy. Где они тепеpь?

В его глазах отpажалось бездонное аpктическое небо. Может быть, там?

Где-то далеко далеко, дальше самых далеких галактик чyть слышно скpипнyла двеpь и закyтанный в шyбy святой отец с задyмчивым видом пpошагал кyда-то в ночь. Пpочь.

"Милосеpдие - это вовсе не миy..." - yсмехнyлся котенок.
* * *


Hа следyющее yтpо спешащий на слyжбy пpиходской священник наткнyлся на что-то твеpдое пpямо y цеpковного кpыльца.

"Hавеpное, pебятишки вчеpа обоpонили" - подyмал он и поднял маленький белый комочек.

Из комочка на него в yпоp смотpели большие голyбые глаза, слишком большие глаза с кpисталликами льда в yголочках.
flockator
23.10.2012
?
Перестань ныть,пожалуйста.
allll
22.10.2012
Раз никаких законных методов фактически нет, и владельцам собак на все покласть (Как показывают соседние темы), то так и будет.
Я когда жил на краю леса, там дети гуляли и со всего микрорайона притаксивались собаководы. Так ладно не убирали - все засрано поуши, так они на своих 50-70 килограммовых собак даже намордники не надевали. Сколько раз видел как на детей с лаем собака бежит, а хозяин плетется где-то и ничего не делает.
Я бы травил хозяев лучше, конечно.
Ну а так разумны ход - у кого-то терпение лопнуло
как нету законных способов:
ПРИЮТЫ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ:

- Приют для потерянных и брошенных животных "Надежда" нижегородской общественной благотворительной организации "Зоозащита"
сот.тел: +7-908-235-239-7


-Муниципальный центр стерилизации и передержки животных.
Администрация Н.Новгорода
Н.Новгород, Бурнаковский проезд, 16 тел. 241-49-29

-Приют для животных "Веда"
Частный
тел. 251-57-96

-Приют для кошек
Частный
тел. 294-52-90
KOIIIAK
22.10.2012
и кто из них приедет бесплатно за беспризорниками?
-Муниципальный центр стерилизации и передержки животных.
Администрация Н.Новгорода
Н.Новгород, Бурнаковский проезд, 16 тел. 241-49-29

должен ездить бесплатно
eremyk
22.10.2012
ну бегает стая стерилизованных, мне как то пофигу без яиц или с яйцами собакен кусаться будет.
ну кстати, агрессия у кобелей в основном из за течных сук.
$vet@
22.10.2012
Бля ну вот не ужто вы не понимаете - ну вызвали их .... собакенам прививок навтыкали, бирок на уши навешали, яйца отрезали выпустили обратно.



И ЧЕ СОБАКЕН ОТ ЭТОГО ДОБРЕЕ СТАЛ?????????????????
soln3
22.10.2012
Может травят еще из-за того,что везде нагажено,что пройти и не вляпаться не возможно,особенно по весне. Вот если бы каждый за своим питомцем убирал,может этого и не было бы. Хотя сама против конечно того,что травят, оч люблю собак, жалко :(
Гадят ещё как...Приехали у нас соседи,вышли с ротвейллером,он сел около подъезда и нагадил. Только и смогла сказать хозяйке"Смотрите сами не вляпайтесь".
люди больше собак гадят, везде сплошные обёртки, окурки, стекло и пластик разбросаны. Так надо тогда и жителей нижнего каждого второго травануть, чтоб остальным повадно небыло.
soln3
22.10.2012
обертки и окурки это терпимо, Вам вот понравится. если Вы вляпаетесь в собачье ... Думаю нет, а если наступите на бумажку, даже и не заметите. Хотя сейчас все же меньше стали бросать весь этот мусор, т.к. урны все таки в городе появляются. а вот хозяева своих питомцев, даже не думают убирать, туалеты для собак еще не придумали по городу, тогда должны хозяева убирать, раз не приучили питомца к унитазу, ведь некоторые коты и кошки, да и собаки в реальности ходят на унитаз :)
причеем тут замечу или не замечу, в глаза всё это очень хорошо бросаеться, живём как на помойке, весь город засран людьми. бумажку не замечу, а вот шприц или осколки стекла очень даже хорошо можно заметить если ходить в тонкой обуви
pamnat
23.10.2012
В большинстве своем мне очень не нравится вляпываться в человечье. Ситуация: конечная остановка в Щербинках народ выходит из городских автобусов и ломится в НИИИСовский парк снимая штаны и задирая юбки. Причем в этом вопросе замечательная солидарность: кто где сел там тому и место даже не "мальчики налево, девочки направо". А потом важно и степено возвращаются и ломятся в пригородный автобус. Ладно старухи-дачницы, там, может, недержание возрастное, а то ведь мужики молодые. И когда, одного такого вежливо попросили за собой убрать, он так визжал, я думала его родимчик схватит. Так что собакам там ступить негде-Люди все зас****али :)). А видели бы Вы откос за НИИИсом-апокалипсис сегодня. А было красивейшее место в Щербинках.
4138526
23.10.2012
а мужику за углом скажете, или когда мама ребенка прям на тротуаре в парке пи учит делать? все молчат ,когда мужчину на остановке избивают, все мимо идут о чем вы.
Sl@sh
22.10.2012
ну и правильно, хочешь собаку - пусть срет и жрет у тебя в квартире.
RadioHAM
22.10.2012
Еще скажи не засирал природу ни разу?
KOIIIAK
22.10.2012
RadioHAM писал(а)
Еще скажи не засирал природу ни разу? ...

отличная отговорка, опираясь на неё можно смело мусор из окна выбрасывать.
RadioHAM
22.10.2012
И я о том же. С себя начните, говоря, что "пусть жрут и срут в своих квартирах". Ибо если КТО-то насрет, то можно по логике травить всех подряд в округе, да?
KOIIIAK
22.10.2012
ещё раз повторюсь, когда я начинал обсуждение этой темы, я не говорил про "жрут и срут", я говорил про укусы и угрозу жизни и здоровью.
RadioHAM
22.10.2012
Так и про "жрут и срут" и не Вам отвечал!
KOIIIAK
22.10.2012
аргумент в корне не верный.
Sl@sh
22.10.2012
ну разве что в далеком детстве, а сейчас в пакеты все собрали, до урны довезли, и карма в порядке и на природе чище.
парки/дворы не для выгула собак, подъезды домов не для прикорма бродячих стай.
вчера домой возвращаюсь - на крыльце плошки с молоком, обгрызенные кости валяются, нафига мне все это?

З.Ы. насоветуйте йаду )
RadioHAM
22.10.2012
Так в чем проблема - будь смелее! Травани тех же бомжей, они ж наверное тебе тоже не по нраву. Слабо? Или посадить могут? Испугался? То-то.
А кому-то не по нраву в подъезде ты, твои окурки, например, и прочее. Так что будь готов.
Sl@sh
22.10.2012
Открой УК, глянь как там убийство людей и убийство собак расцениваются, потом пиши.
Бомжей в подъезде нет, тех которых пару раз встречал - за грудки и на улицу, да и бомжи обычно с понятием, где пендаля ввалили, туда больше не сунутся, в отличии от собак.
Мусора от меня в подъезде нет совсем, если только говно тех же собачек к ботинкам пристанет
С фига ли ты вдруг решил, что я такой аморальный тип, что курю, и гажу в подъездах мне не понятно, видимо по себе меряешь.

З.Ы. не забывай копирайты ставить
З.З.Ы. Всегда готов! © Русский скаут
RadioHAM
22.10.2012
Вот поэтому ты и ссышь, шкура своя дорога. А по сути делаешь одно и то же.

Меня по кр мере учили отвечать ВИНОВНЫМ, а не всем подряд, с кем сладишь, и нести горе в том числе и неповинным хозяевам. Но тебе ж пофиг.
Sl@sh
22.10.2012
Да, в тюрьму к жуликам ни какого желания нет попадать.

т.е. в засранных парках виноваты не хозяева собак, а кто-то другой? Внезапно...
в засранных парках виноваты люди, как ни крути. Животные из воздуха не появляются, их в город люди привозят и на улицу выкидывают. Люди заводят собак и гуляют с ними в не предназначенных местах. Всякое муд**ьё выкидывает обёртки, окурки, салфетки, банки и прочую фигню на землю(кстати в отличии от кала животных данный мусор сам собой не исчезает и не разлагается за неделю, т.е. он наносит намного больший ущерб).

p/s/ у самого была собака, никогда не мог понять тех кто выгуливает собак без поводка и гуляет с ними по асфальту.
Я полагаю, что, по аналогии с ОСАГО для автовладельцев, для всех владельцев животных необходимо ввести обязательное страхование гражданской ответственности за своих животных (ОСГОзСЖ) и по этой базе сурово наказывать за остсутствие необходимых прививок и их несвоевременность, ну и повышающие коэф-ты, соотв-но, за нарушение правил содержания и выгула, за страховые случаи, причем для применения коэфф-тов достаточно зарегистрированного заявления любого гр. РФ. Ну и соотв. понижающие коэф для животных, участвующих в охране правопорядка, в спасении граждан, в общ. полезных мероприятиях.
KOIIIAK
22.10.2012
Ямбуй писал(а)
Я полагаю, что, по аналогии с ОСАГО для автовладельцев, для всех владельцев животных необходимо ввести обязательное страхование гражданской ответственности за своих животных (ОСГОзСЖ) и по этой базе сурово наказывать за остсутствие ...

ага и наказание за покидание места совершения нарушения не дождавшись наряда полиции.... =)

короче бред.
Зачем? В таком случае достаточно будет заявления потерпевшего. А остаться на месте, думаю прежде всего, будет в интересах владелца животного.
Зы: при этом я абсолютно не возражаю против других способов борьбы с беспределом животных. более того отвечать беспределом на беспредел считаю вполне логичным, в данном случае, и полностью это поддерживаю.
KOIIIAK
22.10.2012
Ямбуй писал(а)
... достаточно будет заявления потерпевшего. ...

в нашей стране покусает совершенно левая собака, а заявление напишут на соседскую. Не катит. Не докажешь потом, что собака была левой.
ira2408
23.10.2012
с них для начала надо справки от психиатра требовать
FeniksRU
22.10.2012
ДОМАШНИЕ животные ЖИВУТ дома. Дома их травить могут... только хозяева.
Gerasimus
22.10.2012
не все домашние животные могут справлять естественные нужды дома
bearmik
22.10.2012
Зачем другим г*вно ваших домашних животных на улице?
Gerasimus
22.10.2012
ну в Москве на Патриарших прудах хозяева собак ходят с пакетиком. Собака сделала большое дело, хозяин пакетиком собрал сделанное и выкинул в урну. Вокруг чистота
bearmik
23.10.2012
Ещё бы про еуропу написал :)
У нас тут своя атмосфера. "Неадеквато-покуисто" в моде.
Вон Тёмыч до ЕСПЧ с апелляциями дойдёт прежде, чем согласится на подобное.
marr
23.10.2012
Могу про Европу написать. Наблюдали ситуацию с собаками в одной из самых благополучных европейских стран. Ни разу ни одну собаку не видели там в наморднике. Но ... видели часто довольно большие кучки рядом с тротуаром. Тоже не понимали, почему в такой густонаселенной стране люди не убирают за своими животными, пока как-то рано утром не увидели работу уборщиков на уборочной технике. Они проезжали по тротуарам, и машинка все подметала и промывала. В итоге на улицах у них всегда идеальная чистота. Да, еще там море уток и другой живности, которая постоянно гадит и это никого не раздражает. Множество кроликов бегает в парках города. Лебеди плавают на море ... Так что да .... нет смысла писать про Европу ... там все по-другому
bearmik
23.10.2012
А я там кроме белок в парке и нескольких кошек других животных не наблюдал.
Так что да .. везде всё по-другому.
eremyk
22.10.2012
все, конечно если не жить впятером + собака в однушке. Просто хозяева ленивые, проще перед домом на тротуар выгулять, особенно зимой.
opeth
22.10.2012
у нас вон в доме какой то йух на лестничных площадках собаку выгуливает. по утрам гавно собачье на лестнице валяеться. узнать рецепт яда да и колбаску разбросать. заипал урод
йуху эту колбаску предложите, но не собаке!
нужно в первую очередь "кидать камни" в тех, кто заводит, а потом выкидывает на улицу домашних животных.
Я собак не люблю, но эта новость меня огорчила...
Жила в тех краях. Знаю эту женщину с мопсиками. Собаководы, гуляющие в районе НИИИСа - в большинстве своём адекватные (раздражал только мужчина, водивший большущего ротвейлера без намордника). Собаки там в основном, скажем так, неагрессивных пород - лабрадоры, английский бульдог, шелти, мопсы и тд. Кроме того, именно около НИИИСа практически нет бездомных собак...
Одним словом, зачем травили - для меня большая, непонятная и грустная загадка. ((
Уже не говоря о том, что в этом сквере гуляют мамы с маленькими детками, а детишки любят попробовать на вкус окружающий мир... (((
После комментариев урода с маленькой доченькой я просто желаю, чтобы она сунула отравленный пальчик себе в ротик....Хотя может это просто жирный тролль?...Эх не ту собачку отпинал, собачка добрая попалась, и хозяин тоже. Желаю, чтобы в следующий раз попалась злая собачка, которая кости с одного раза перекусывает и крутой хозяин, который ответит по достойному за своего члена семьи..
Нельзя ребёнку такого желать. Ни в каких случаях...

ЗЫ: в аналогичной ситуации (нападение собаки на ребёнка) я бы тоже на месте не стояла, в ход пошли бы и ноги, и руки, и шокер. Собак надо выгуливать на поводке и в наморднике - во избежание таких вот неприятных случаев.
Melissa
22.10.2012
Вы правы, бить и травить нужно не собак, а тех, кто такое желает маленьким детям.
Особенно, особей женского пола, потому что назвать женщиной ту, кто такое желает ребенку, просто нельзя.
Не рой другому яму..., не желай ... - все вернется.
Да Бог, здоровья Вашему ребенку.
RadioHAM
22.10.2012
Т.е. собачка не беззащитна, а ребеночек ТАКИХ родителей ай-яй беззащитный? И кто после этого вырастет более жестоким? Ибо про отраву написали верно все. Гадит всем, и другим ДЕТЯМ тоже. Только пофиг им. Как там выше написали "нафиг мне это все нужно" (с)
Melissa
22.10.2012
А я и не призываю травить или избивать собак.
И я согласна, что проблемы не столько в собаках, сколько в людях.
Но вот странно как-то, какая-то подмена, собаку бить и травить нельзя, даже бродячую, а желать ребенку, чтобы ему это вернулось (читай, избиение мужчиной или отравление умышленное ядом), причем за действия родителя - это правильно и гуманно.
При всем при этом - этого желает женщина, мать, то есть тот, кто за ребенка (за своего или чужого) должна бы глотку перегрызть. Кстати, сучка (я не оскорбляю, я про собак) за своего щенка, правда своего, именно так и сделает. Раз мы люди, то должны бы и за чужого.
Я вот боюсь не то, что вырастет из ребенка этого отца - я боюсь, что вырастет из ребенка этой женщины, которая за собаку проклинает ни в чем неповинного ребенка. Такой ребенок, когда вырастет, за собаку запросто может перестрелять людей.

PS И где Вы прочли, что собака была беззащитна?! Она была среднего размера (не той-терьер, не болонка), с хозяином и неслась, лая, на маленького ребенка, которому даже некуда было отскочить, да и собаке свернуть. Она бы его сбила - в лучшем случае. Представьте себе своего ребенка. Реакция отца - естественно. Хорошо, что не убил собаку. Или нужно было ждать, когда ребенка покалечат, потом возмущаться перед ТВ, искать виноватых и т.п.? Была угроза ребенку от зверя (это зверь, как не крути) - реакция отца адекватна. Страшно подумать, что стало бы с ребенком, если бы это была мать.
И я боюсь за тех детей, которые встретятся с такой женщиной.
Ты мелисса бойся лучше за ребенка того урода, а за моих не бойся, с ними все в порядке.
Melissa
23.10.2012
1. Не боюсь. Ребенок знает, что он под защитой от зверя. Заметьте, не от собаки,
которую пнули просто так, а от зверя, который представлял угрозу ребенку.

2. Боюсь. Я против вырубки деревьев, травли собак... Но я боюсь за психику человека, когда за избитого зверя, грозят избить и отравить ребенка. Я боюсь за психику и будущее человека, потому что знаю, что бывает, когда проклятия такого рода возвращаются к тем, кто их послал и их близким. Не знание не освобождает от ответственности. Да минует вас "чаша сия"!
PS Извините, но обсуждать дальше это не считаю нужным. Бог Вам судья!
За темой не слежу, извините.
4138526
23.10.2012
а поражает вот, что почему мамы когда их дите видит маленького щенка лупят палкой его еще только родившегося, они молчат. а когда увидят делающих замечание удаляются молча, почему мы растим жестоких, где ценности?речь не о стае, а о маленьких беззащитных, а вы знаете что возле одной школы подростки 11-12 лет на смерть запинали щенка? это нормально? наверное дома родители плохо говорят о животных, и полный доступ к инет-ресурсам, где растлевают уже с малолетства......
Melissa
23.10.2012
Извините, но Вы сейчас о другом. Вы о садистах, а мы об отце, который защитил ребенка от собаки, которая неслась на него, и о женщине, которая желает смерти ребенку за этот поступок отца.
Вы считаете, что желание этой особы (на женщину это не тянет) правильно?! Т.е. если Вы срубите дерево, а Вам пожелают, чтобы с Вашим ребенком случилось тоже самое, Вы посчитаете. что это нормально? Ну, извините. Это Ваше дело. Тогда вопросов нет. Хотя есть: "Второй родитель ребенка тоже так же спокойно отреагирует на угрозу?" (вопрос риторический, отвечать не нужно).
umo4-ka
22.10.2012
вас бы кто покусал, идиотка
opeth
22.10.2012
женщина - то что вы ТП вам ни кто не говорил?
Ты что про ребёнка пишешь?
$vet@
22.10.2012
За такие слова вас отравить не мешало бы
ira2408
23.10.2012
вы просто больны на всю голову
вы правда не видите разницы между собакой и ребенком и вид умирающего ребенка вас правда развеселит (независимо от того, что сделал отец этого ребенка)?
Вот здесь отчетливо видно, что проблема не в собаках, а в их владельцах. Очень много неадекватов. Психически нездоровых. Вот они и являются проблемой нашего общества. Нормальные здоровые люди, содержащие собак, как правило никому не мешают. Отсюда вывод: перво-наперво, надо чтобы владельцы собак справку предоставляли от психиатра, если они хотят завести собаку. И наказание владельцев за нарушение правил содержания животных должно быть максимально строгим. Тогда никого не придется травить.
И виновата в этом наша городская власть, которая не желает решать эту острую проблему и попросту бездельничает.
Kostas13
23.10.2012
вот он АДЕКВАТНЫЙ ответ.. собачей защитницы))))
eremyk
22.10.2012
В скверах надо гулять людям, а не собакам срать, извините.
Собака в городе - это прихоть, а не необходимость.
Вот в этом плане у НИИИСа, увы, как и везде ((( Ни разу не видела, чтобы кто-то убирал за своей собакой, сходила она в туалет - и пошли дальше. Это быдлячество, конечно. (((
Но я была рада хотя бы тому, что почти все собаки на поводках - уже большое дело...
Kostas13
23.10.2012
+1000

и кстати в деревнях и послеках, где места гулять с собаками дофига и больше, вы НИ ОДНОЙ бездомной собаки никогда не увидете... да и не бездомные как правило все на цепи сидят))))...
Florencia
22.10.2012
Жизнь говно. У населения едет крыша - кто-то должен быть виновен в том что жизнь говно. Проще всего оторваться на собаках,кошках и прочих кто не в состоянии ответить или отвесить в табло.
Надысь иду домой,возле подъезда сидит бездомный пёс, мимо него проходят люди, пёс сидит, никого не трогает и ни на кого не лает. Сзади меня шёл какой-то дегенерат, который поравнявшись с мирно сидящим псом начал истошно вопить чтобы пёс валил отсюда и не бросался на людей. Пёс смотрел на него как на идиота. Пёс умнее и человечнее этого безмозглого двуногого организма, который кидается на собак.
eremyk
22.10.2012
Даже самая хорошая собака не стоит самого плохого человека, не беру в расчет зоофилов конечно.
RadioHAM
22.10.2012
Какого Вы великого мнения о себе, однако!
eremyk
22.10.2012
не знаю что вам и сказать, если для вас животные дороже и ценнее людей.
Florencia
22.10.2012
Животные служат людям. Те же собаки охраняют людей и их имущество, помогают раскрывать преступления совершённые людьми против самих же себя, спасают жизни людей. А люди за это их травят и уничтожают. Да, для меня жизнь верного и преданного пса ценнее жизни двуногого дегенерата.
RadioHAM
22.10.2012
Да. Изредка- но дороже. А вот примеров, когда для таких безразбора травящих и убивающих животных, ни их жизнь, ни человеческая НИЧЕГО не стоят - масса. С видео!
sonusik
22.10.2012
Вы хотите сказать, что жизнь мадам, которая сбросила на старика с ребенком кресло, стоит дороже, чем жизнь моей лабри, которая дает нам столько радости и позитива? Или жизнь сенбернара, который спас десятки людей в горах Швейцарии, или жизнь собаки, которая стянула пьяного с рельсов перед поездом, а сама погибла, или жизнь сотен собак-поводырей дешевле, чем жизнь убийц, насильников и просто подонков, которые только и могут, что пинать более слабых животных? Или травить их?
eremyk
22.10.2012
у людей есть душа, а собаки это набор мышц и костей.
Это кто тебе такое сказал?
eremyk
23.10.2012
Человек может творить, животные нет.
Доказательства нужны?
Собака - биологический объект, который живет полностью на инстинктах. Скоро будут роботы в виде собак, будут делать тоже самое, для вас и они будут выше человека.
Ты тоже живешь всего лишь инстинктами:))) все остальное лишь жалкая попытка оторваться от них доказав себе что очевидное не очевидное:)))
eremyk
23.10.2012
Вранье и глупость, человек поступает вопреки инстинктам + может творить, животные не способны на это. Если вы этого не понимаете и ставите человека и животное на 1 уровень, то мне смешно.
Именно поэтому ты рожаешь детей пытаешься им все сделать как модно лучшее и умираешь оставляя все отльное мирское вмэтом мире:))))
eremyk
24.10.2012
? Что за поток сознания?
Робопес знаете игрушка такая есть?
Скоро вообще от пса не отличите, тоже лучше человека?
+ не болеет, выгуливать не надо.
arm310986
22.10.2012
здорово передернули, вы еще белку и стрелку вспомните.
тут как-то давно обсуждалась и по телевизору в новостях показывалась история о том, как ротвейлеры (или какая-то другая порода) загрызли девочку, после чего бабушка, которая с ней гуляла, покончила с собой, а хозяин собак пристрелил и, видимо, сел на долгое время. Подобных историй достаточно.

Понятно, что для кого-то собака-друг, для кого-то - рабочий инструмент, а для кого-то - источник дерьма весной и угрозы здоровью ребенку на детской площадке и вне ее. В последнем виноваты только собачники и к садистам, травящим собак, будут относиться люди от невозможности как-то иначе повлиять на ситуацию до тех пор относительно лояльно, пока сами собачники не начнут соблюдать хоть какие-то правила приличия.
RadioHAM
23.10.2012
Т.е. ату ВСЕХ? Правильная логика 'высших существ'? Ну а что ж не накажете убийц-то? Человеческих, коих несоизмеримо БОЛЬШЕ случаев? Которые продолжают не раз и не два? С ними вон государство тоже не сладит никак. Ах да, кишка тонка, дело не мое и все такое
eremyk
23.10.2012
Собака - по закону имущество, все ясно?
почему вы жизнь называете говном?
Florencia
22.10.2012
От хорошей и счастливой жизни люди не кидаются на собак и кошек.
Вы серьёзно?Как это связать?У меня счастливая жизнь,но если собака бросится на моего ребёнка я её убью.
Поверькаждый собачник на чьего ребенка бросится собака постраеся от нее отбиться. Как и отнапавего человека. Но это не повод травить всех подряд и хороших и плохих и в намордниках и без и злых и добрых. Завтра будут дети вместо собак! От таких мразей всего ожно ожидать.
Я этих мразей не оправдываю,но и отдельные хозяева собак ведут себя неправильно.
Как можно конкретных травить высыпая яды которые нюхают все? Так что травят не конкретных а всех животных - мрази/живодеры чо
Я разве что-то писал про конкретную травлю?ЧО?
Несмотря все разногласия снимаю шляпу из уважения к сказанному.
Mirabel
22.10.2012
Сначала кошек и собак травят. Потом понравится и в кафе, ресторанах начнут травить людей людей.
зачем сразу кафе, следующий этап травануть детишек в песочнице. эти тоже беззащитные
Mirabel
23.10.2012
Да, для таких "людей" травануть кого угодно раз плюнуть.
давайте начнем с того, что бездомные животные не сами материализовались на улице. в этом виноваты сами ЛЮДИ!
Собаки живущие на улице не социализованны - отсюда вытекает агрессия, чаще всего эта агрессия смотвирована страхом перед опасностью. А опасность в собачьем понимании человек, который пинает, швырят и т.д
Далее, в этой ситуации не меньше виновато государство, которое никак не может придти к единому закону содержания животных и ответственности хозяев! Государство придумало программу стерилизации безнадзорных животных, но она не действует и деньги выделяемые на эту программу рассасываются по карманам.
Не надо всех собаководов грести под одну гребенку - даже в самом хорошем стаде, есть паршивая овца! Большинство собаководов вполне адекватные люди. И их тоже можно понять, постоянно встречая агрессию со стороны окружающих - сам становишься агрессором!

Типовые правила содержания собак действующие в НН:
" 3.9. Выводить собак из жилых помещений (домов), а также изолированных территорий в общие дворы и на улицу только на коротком поводке и в наморднике (кроме щенков до трехмесячного возраста)"
Прописано что в наморднике надо выводить из тех или иных территорий. Не обязана собака находится в наморднике постоянно!

По поводу отравления животных:
Любое хозяйское животное - это собственность и как всякая собственность охраняется законодательством! Причинение собственности ущерба несет за собой не только административную, но и уголовную ответственность!

ЗЫ: прежде чем, некоторые из собравшихся начнут материть и кидать в меня камнями, скажу одно: Прежде чем кинуть камень в другого,глянь в зеркало,может увидишь,бревно в глазу)) ЛЮДЬМИ надо быть в первую очередь!
***Аленка*** писал(а)
Типовые правила содержания собак действующие в НН:
" 3.9. Выводить собак из жилых помещений (домов), а также изолированных территорий в общие дворы и на улицу только на коротком поводке и в наморднике (кроме щенков до трехмесячного возраста)"
Прописано что в наморднике надо выводить из тех или иных территорий. Не обязана собака находится в наморднике постоянно!

Вы серьезно?
Читайте далее:
3.10. Выгул собак разрешен только на специально отведенной для этой цели площадке. ЕСЛИ ПЛОЩАДКА ОГОРОЖЕНА, РАЗРЕШАЕТСЯ ВЫГУЛИВАТЬ СОБАК БЕЗ ПОВОДКА И НАМОРДНИКА. При отсутствии специальной площадки выгуливание собак допускается на пустырях и в других местах, определяемых органами местного самоуправления муниципальных образований Нижегородской области.
3.11. При выгуле собак и в жилых помещениях владельцы должны обеспечить тишину с 23.00 до 6.00 часов. Владельцы животных ОБЯЗАНЫ ПРИНИМАТЬ НЕОБХОДИМЫЕ (!!!!) МЕРЫ, ОБЕСПЕЧИВАЮЩИЕ БЕЗОПАСНОСТЬ ОКРУЖАЮЩИХ ЛЮДЕЙ И ЖИВОТНЫХ.
3.12. Запрещается выгуливать собак и появляться с ними в общественных местах и общественном транспорте лицам в нетрезвом состоянии и детям младше 14 лет.

Готов выложит полный текст.

ЗЫ. Мы не наказываем нарушителей действующих правил, а эти нарушители от безнаказанности считают, что в наморднике можно только за дверь выходить. а то собачке стресс!
Mirabel
23.10.2012
Опять таки, виноваты люди, а жертвы - животные. Специально отведенные места... А есть ли они эти места во дворах??? нерадивых хозяев надо штрафовать за то, что собаки гуляют без намордников и ошейников. Закон есть на бумаге, а на деле все иначе.
eremyk
23.10.2012
Кому какое дело, есть места или нет. Завел собаку, пусть ходит в туалет дома и сливай все в унитаз.
Это порода людей такая, что с собаками, что с машинами. Нет парковок - поставим на тротуаре. Нет площадок для выгула - наложим посередь дороги.
живодеры и мрази. это не от ненависти к собаками - это от ненависти ко всем. сегодня яд собкам и кошкам. завтра детям. увижу хоть одну такую мразь на улице заставлю сожрать свою же отраву.
bearmik
22.10.2012
А как определишь, что это яд? Попробуешь?
А вот увижу сыпальщиков начнумдействовать а там по обстятельствам
opeth
22.10.2012
мушку спили, рэмбо
Не спилю лишь ради того чтоб тебе ею в одном месте провернуть шваль.
Обратитесь к психиатру. Вы абсолютно больной человек. Вам самому нужен намордник.
это ты как психиатр определила сяфка?
opeth
23.10.2012
и потом он будет заявлять, что собачатники адекватные люди.
fr207
26.10.2012
выдыхай бобёр
когда крыс травят, тоже впрягаться будешь?
здесь какая разница... только в размере дичи
Djoy
22.10.2012
Тёмыч писал(а)
живодеры и мрази

это закомплексованные неудачники, которые вымещают свои неудачи на слабых и исподтишка. озлобленные никому не нужные люди.
их видимо в детстве все гнобили, вот реализуют себя таким образом.
Дися
22.10.2012
именно так.Их тут подавляющее большинство.
Дися-пися.
Я прекрасно это понимаю. Отчего же не доказать мразям и живодерам кто они такие их же методами?
Djoy
22.10.2012
душевнобольным ничего доказать нельзя.
fr207
26.10.2012
кто будет доказывать? ты что ли своим соседям по палате?
Жизнь обидела. И за эту жизнь надо кому-то отомстить.
Это же совсем не жестоко, по библейски... Травить лучше, чем их будет стая носиться и кусать... если власть не может отловить всех бродячих и уничтожить это делают люди... Хотя прежде какие то раздолбаи выбросили этих животных
Стаи нельзя совсем уничтожить. На их место приходят другие.
KOIIIAK
22.10.2012
Муми мама писал(а)
Стаи нельзя совсем уничтожить. На их место приходят другие. ...

можно.
Задам вопрос из прошлой темы - трупы отравленных убирают тоже сами или на власть сразу кивают?
пусть власть хоть это сделает, а то ведь даже на дорогах не убирают...
аааа как травить из за угла так первы а убирать за собой - последние. ну да вы ж последние. мрази.
я сам травить не собираюсь, но подобные действия поддерживаю.
Оставайся в стороне. Кто то останется в стороне когда будут убивать тебя. Не удивляйся это такие же как ты.
Doch2r
22.10.2012
ура, наконец-то псиносрач, давно уж не было
да по всем правилам, с зоофилами
прелесть!
Никакой ответственности хозяева за своих питомцев не несут. Потому я считаю что травить - это единственный иногда выход. Другого - законного способа избавиться от агрессивного питомца нет. По мне так лучше 1000 потравленных собак, чем один покусанный ребёнок.
нужно травить тех кто выкидывает своих собак на улицу
Djoy
22.10.2012
сходите в травмпункт, узнайте много покусанных там бывает?
Если самому лень на клавиши давить -
www.animalsprotectiontribune.ru/video1.html
Djoy
23.10.2012
лень.
bearmik
23.10.2012
Покусанных на улице посторонними людьми? Да, думаю, очень немного.
+ 1000 000 000 0000 000 0000 000 .
Лучше убить всех бродячих собаков в мире ! Чем увидеть слезу в глазах ребенка !
Собачатники !
Сдохните все на ЙУХ !
Почему Вы до сих пор не убили всех цыган, которые наркоту продают 14-15 летним подросткам, вчерашним детям???
Потому что они люди. Убивать людей - плохо. И уголовно наказуемо.
потому что у большинства здесь двойные стандарты, а если прочитать все посты, то УК для многих не авторитет как бы...
RadioHAM
23.10.2012
А животных НЕПОВИННЫХ убивать хорошо и подвергать опасности людей этим же - тоже? Молодец, не поймают же
RadioHAM писал(а)
Т.е. классификация и поступки для Вас определяется отнюдь не справедливостью и воспитанием, а степенью наказания для Вашей шкуры и просто безнаказанностью в отдельных случаях, особенно "когда не видят" ?
Aamurusko
22.10.2012
А сколько детей будет плакать когда у них умрет их любимый домашний лабрик, голди, мопсик, и т.д.?
Поплачет - перестанет. А изуродованное лицо - никто уже не поправит.
Ты живодер уверен что это законный способ? Уверен то аналогичная мразь завтра тоих детейне потравит?
RadioHAM
23.10.2012
Тёмыч писал(а)
Ты живодер уверен что это законный способ? Уверен то аналогичная мразь завтра тоих детейне потравит? ...

А никто ж не заметит - значит "прокатило".
А я и написал что другого, именно законного способа нет. Потому как закона нет. Борются теми способами которые есть.
то есть борешься незаконными. не боишься что с тобой разберуться незаконными? не будешь кричать о справедливости и законе?
Kostas13
23.10.2012
полностью поддерживаю
zkn
22.10.2012
да, наши собачники уроды.
TraderMax
22.10.2012
Щербинки восстали против собак, смогли!
А кошки то тут причем?
Реклама новой заставки(графики) к видеосюжетам...
Gerasimus
22.10.2012
где ты там рекламу увидел?
Ок, не реклама, а демонстрация.
"Ты" счастлив?)
Никому из вас в голову не придет отловить бродячую собаку и стерилизовать ее за свои деньги. Чтоб бродячих собак становилось меньше. Все могут только травить и пиздить.
Под новый год дети ваши с петардами будут мимо меня проходить, буду пиздить их всем, что под руку попадет. Аналогично. Потому, что они меня пугают и угрожают моей безопасности.
KOIIIAK
22.10.2012
петарды - отдельное зло. их можно просто запретить продавать и использовать.

запретить собак будет сложнее.

а много ли бродячих собак стерилизовали Вы?
Djoy
22.10.2012
девочки много сделали и делают для бездомных.
и лечат и стерилизуют и пристраивают.
RadioHAM
22.10.2012
А проще - воспитать соответственно детей. Ах да, в голову это не приходит Вам. Они ж о других не думают, пример не с кого брать таким.
я к тому, что если у кого-то есть право причинять боль, да еще и таким образом, как "пиздить", такое же право есть и у меня, и "пиздить" буду того, кого считаю нужным
arm310986
22.10.2012
точно такая же логика у тех, кто травит собак.
И в кого мы превращаемся?
arm310986
22.10.2012
в садистов... одни готовы "пиздить" детей за петарды, другие собак за детей и т.д.
А что гуманнее - пи...дить детей за собак или собак за детей?
arm310986
23.10.2012
вы в этом гуманность усматриваете?
eremyk
23.10.2012
Собака - это имущество, человек для вас одинаков с животным?
четырех. я и демодекозникам деньги отправляла на форуме пес и кот, но вам это врядли будет интересно
А при чем тут стерилизация? Они стерилизованные кусаются точно также, как и не стерилизованные.
Они рано или поздно погибнут, но на их месте не будет других. Бездомных собак гибнет очень много. Чтобы они не кусались, их не должно быть, т. е. не должно быть условий для их обитания. Если у вас во дворе не образуются свалки, изолированные трубы отопления на улице не пропускают тепло и т.д., разве они будут там водиться? Зачем травить!!!
Судя по твоему нику ты детей не пиздить будешь, а есть...

Представляю такую многокилограммовую тонну, которая поглащает бедных детишек...

А по теме человек выше собаки. Никто не должен страдать из за того, что кто то не умеет обращаться с животными и выкидывает их на улицу, где они звереют и бросаются на других. Именно вы СОБАЧНИКИ-СОБАКОВОДЫ в этом виноваты целиком и полностью.
Djoy
22.10.2012
ИМХОнавт писал(а)
Судя по твоему нику ты детей не пиздить будешь, а есть... <

ещё и неграмотный(
обратили внимание на мой ник, сколько чести!!!
бездомных собак не будет, если не создавать условия для их обитания (люди, вы свалку мусора на протяжении нескольких дней не можете убрать, пример около дома: на углу Костина 22а, 5 минут от центра, что говорить про окраины). Что лично Вам, мешает отвезти в ветеринарку бродячую собаку на стерилизацию за свой счет, во имя Вашей же безопасности? Они не будут плодиться и на улице долго не проживут.
мне наплевать на собаку. Я лучше поддержку тех людей, которые их уничтожают.
Насрать тебе в рот.
RadioHAM
22.10.2012
Вот "тилигенты" (с), подобные тебе, и вырастают из таких, которым в детстве все позволяли (как в том анекдоте) и которые потом своих сверстников ногами мочат и получают от этого удовольствие, а животных - и подавно. Примеров - масса. Им же не запрещали.
Ты мудель почитай о чём она пишет.
RadioHAM
22.10.2012
Все она правильно пишет. Ибо детишки с петардами, которым именно пофиг на других и вырастают в описанных выше. А она спросила, что реально сделали вы. Правильно - ничего. А если ее ребенка испугают петарды ваших детишек - методы предложила по вашей же логике. Только вам что-то не понравилось тут же. Так что свои выражения прибереги для себя или для невоспитанных детей.
А какие методы я предложил?
RadioHAM
22.10.2012
Новость давняя, но в прошлом году у нас была аналогичная. Вот они - будущее, кто выше всех, кому вбивали это в голову икому было все позволено. А не как в советское время, что слабых нужно защищать. И где эта грань у них самих, между отношением изк животным и к людям,а? И там не один такой, с промашкой в голове. И когда подобное быдло будет угрожать моему ребенку, мне (как там выше про ошейник то было) будет неважно, быдло он или просто слетел с катушек и решил бросить петарду нарочно (вот еще одно проявление высшего разума, да?). И это может покалечить моего и других детей. Только не собачники виноваты, а родители. Причем зачастую прекраснознающие о наличии у своего ребенка петард безконтрольных. Но это ж дите- ниче не будет, побалуется и придет, да?
Но суть та же самая. Хотя нынешнему поколению жестоких общества потребления таких вещей не понять.
day.zp.ua/news/8115.html
Пойми,что все люди разные.Не могут все быть благородными,добрыми и честными как ты.И чего ты так увлёкся своей писаниной?Вспомни где живёшь.
4138526
24.10.2012
Вспомни где живёшь. ¶- а начинать нужно каждому с себя!!! Измени себя и мир изменится вокруг!
стараюсь как могу,а ты изменил себя?
Хорошая мысль.
$vet@
22.10.2012
а что голодная и холодная НО стерилизованная собачка становится доброй и пушистой?????????????
Я говорила не только про стерилизацию, но и про отсутствие условий для их обитания. Бездомные долго не живут, это всем известно. Их очень много гибнет, но естественным путем. Понятно, что стерилизованные собаки не оставят себе на смену других.
$vet@
22.10.2012
тут мне кажется нельзя прийти к единому мнению и как кто-то уже писал "если бы траванули мою собаку - я бы загрызла за свою собаку, а если бы собака набросилась на меня или на моего близкого - я бы убила собаку"
eremyk
23.10.2012
вы знаете, что природа делает, когда мало самцов или самок, в стае рождаются щенки определенного пола, это борьба с мельницами, отлов нужен, а не стерилизовали-выпустили. Гуманнее усыпить, чем они замерзнут зимой.
Или усыпить. Но не травить!
stolar)
22.10.2012
Травить не стал бы, но шандарахнуть чем-нибудь, рука не дрогнет.
opeth
22.10.2012
и хозяину тоже
stolar)
22.10.2012
+++++))))
Показатель уровня любви к собакам:
www.ntv.ru/novosti/357689/

В ночь с воскресенья на понедельник житель Москвы вышел перед сном выгулять свою собаку бойцовской породы. Проходившие мимо молодые люди, жители района Крылатское, сделали хозяину замечание: пса мужчина выгуливал без намордника.

Своего питомца москвич, очевидно, вознамерился защитить любыми способами, сообщают полицейские. Сначала он выяснил с тремя прохожими отношения на словах, а затем для пущей убедительности сходил домой за ружьем. Вернувшись, он выпустил четыре пули в своих обидчиков.

Из сообщения ГУ МВД по г. Москве: «В результате стрельбы пострадал 32-летний гражданин, который с переломами костей обеих ног был госпитализирован. По факту произошедшего Следственным отделом ОМВД России по району Крылатское было возбуждено уголовное дело по ст. 111 УК РФ („Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью“)».

Нападавший, а им оказался 38-летний москвич, живущий по адресу Осенний бульвар, 12, задержан. Как быть дальше с излишне ревностным любителем животных, решит полиция.


Насколько тут уместно "любимое" заявление собачников - "кто не любит собак, тот и людей не любит!"?
Krimineev
22.10.2012
то есть, мнение ОДНОГО человека у которой ЯКОБЫ отравили собаку, дает основание говорить о массовости?
Воистину ннсру - желтый листок.
s4astje
22.10.2012
Я люблю собак. У меня золотистый ретривер. Выбирая породу, искала компаньона, который не будет представлять угрозы для окружающих. На детских площадках и во дворе ее не выгуливаю. С поводка отпускаю, только когда вижу, что она никого не испугает и никому не помешает. Но собака есть собака. Даже самая воспитанная собака запросто может подобрать с земли какую-нибудь гадость. Поэтому увижу, что кто-то отраву разбрасывает - не пощажу ни его, ни свои кулаки и ботинки. С другой стороны, так же не пощажу и собаку, которая будет проявлять агрессию по отношению ко мне или кому-то из окружающих. Собачьи стаи и псевдолюбители животных (которые прикармливают собак и создают им прекрасные условия для размножения) - зло. Отлавливать и усыплять (собак). Но невиновные страдать не должны. И животные, и их хозяева. Ребенка животные многому могут научить. Например, чувству ответственности. А теперь представьте, что у какого-то ребенка от отравления умер питомец. Это не травма?
Вы бы компаньона поискали среди других млекопитающих.
s4astje
22.10.2012
Одно другому не мешает. С прочими млекопитающими и прочими представителями флоры и фауны я также стараюсь ладить. Мои права заканчиваются там, где начинаются права другого. И наоборот.
Когда спускаете собаку с поводка, (там, где она никому не мешает) Вы потенциально создаете еще одну бродячую собаку. Потом сопли-слюни-объявления и в утешение следующая собачка-компаньон.
Какая глупость. Он же ее погулять спускает, а не выкидывает.
BURBERRY
22.10.2012
s4astje писал(а)
Собачьи стаи и псевдолюбители животных (которые прикармливают собак и создают им прекрасные условия для размножения) - зло. Отлавливать и усыплять

дай бог, что б ваш питомец не потерялся и не попал под отстрел, вызванный добрыми людьми. берегите его, в жизни всякое бывает.
адресник и ошейник не спасут, животное находящиеся 30 мин. без хозяина считается бездомным.
s4astje
23.10.2012
Я за нее отвечаю. Да и бродячие стаи, как правило, отличаются от потеряшек. Кроме того, стаи бродячих агрессивно реагируют на домашних. Особенно в период свадеб. Обычно работает просто повышение голоса - не подходят близко. Или можно нагнуться будто бы за камнем - боятся. Беда еще в том, что есть хозяева, не осознающие, что такое собака. Заводят ротвейлеров, питбулей, овчарок - мол, вот с такой собакой мне никто не страшен. А про воспитание забывают. А потом покусанные свои же дети. А что такое бродячий бойцовый пес? Их метисы как правило вообще неуправляемы. А многие хозяева так и делают - выкидывают неугодных. Одно дело, если это лабрадор или мопс. А если питбуль? В общем, нужно отвечать за себя, за свои поступки и за своего питомца. Завели - воспитывайте и делайте так, чтобы он не мешал окружающим. Усыплять бродячих гуманнее, чем травить их ядом или разбрасывать сало с саморезами, разрывающими им все внутренности. А если жалко найденную собаку или кошку - заберите ее домой. У меня в свое время 3 кота с улицы подобранных жили.
BURBERRY
23.10.2012
s4astje писал(а)
Я за нее отвечаю.

очень радует такая уверенность, видимо это ваша первая собака?
отловщикам без разницы домашняя собака или нет да и разбираться им некогда.
им главное в собаку попасть.
s4astje
23.10.2012
Да это не уверенность. Точнее, не в этом дело. Есть проблема - стаи бродячих собак. Нет адекватного решения. Если моя собака, не дай бог, потеряется. Я предпочту, чтобы ее усыпили, а не отравили, или пристрелили, или угостили котлеткой со стекловатой. Собака вторая. Первую сбила машина. По моей вине - собака была без поводка и, увидев дом, понеслась через дорогу.
Mirabel
23.10.2012
Я люблю животных. И, прежде чем завести добермана, мы с мужем изучили эту породу. Собаку воспитывали конечно. И , кода выводили гулять подальше от двора, собака наша (а мы в нем души не чаяли - умнейшее существо) всегда была в строгом ошейшике и в наморднике. Если завели собаку - значит в ответе за нее. И не собака виновата, что налетела на кого-то или облаяла напугала, А ХОЗЯИН - ИДИОТ.
Aggi
22.10.2012
как забавно сливаются собакодрочеры на упоминания поводка, намордника и собачьего дерьма по всему городу... все как обычно

БОЛЬШЕ ЙАДУ!
К сожалению, человечьего дерьма намного больше. Все дворы бутылками, пакетами, остатками закуски, тоже собаки завалили. Собаки-то свои "дела" в основном подальше от тропинок в кусты отходят, а вот "тилигенты" даже за угол дома не всегда заходят, при чем любого пола. В том числе и мамочки со своими детками, которые от них матюгами и бутылками отмахиваются, чтобы пить и трендеть не мешали, но как только хозяина с собакой видят, вдруг о них вспоминают, причем, чем безобиднее собака и хозяин/хозяйка, тем более агрессивнее и хамовитей становятся.
Aamurusko
23.10.2012
Кстати, на счёт хамства от мамашек и просто любителей поскандалить - во истину всё зависит еще и от хозяина и собаки. Когда я выхожу гулять со своими, куча недовольных верещит и откровенно хамят, хотя в черте города мои собаки всегда на поводках (без поводков они опасны сами для себя, к сожалению, могут потеряться или попасть под машину), а вот мой МЧ выходит, хоть бы одна тварь ляпнула что-нибудь...фиг там. Ему или при нём ни разу никто ничего не сказал.
Так это не только Вы такое заметили. Это у всех. Если делаю рожу кирпичом, то все нормально, а если вежливо здороваюсь с бабульками, проходя мимо их скамеечек много услышу вслед...Как -то достали, и в ответ на шипение, когда я с собакой шла, я высказала им, что здесь мы не какаем, и что детскую площадку, которая перед подъездом, я как-то в гордом одиночестве убирала весной, хотя мои дети уже выросли, и там не гуляют...
ira2408
23.10.2012
вы отвечайте за свое дерьмо, что сразу на чужое кивать?
Если уж вы переходите на личности, то мое дерьмо в канализации, а дерьмо моей собаки ни разу не было на асфальте, 5м поводка позволяют отойти в укромное место, да и по клумбам и газонам не гуляем. Судя по–всему себя узнали в моем посте, раз так бурно реагируете.
RadioHAM
23.10.2012
Ответьте за себя, травящие все подряд, и животных без разбора, и детей, возможно. Но если что - не найдут ведь скорее всего, а значит можно тут смело покричать, да? Что НЕ ДАЙ БОГ детишкам зла пожелать. Когда такие не только желают, но и делают (и выше обрисовано, почему и как) - но это ж гипотетически, якобы, да-да.
BURBERRY
22.10.2012
от тебя дерьма больше.
4138526
23.10.2012
Доброта нужна всем людям,

Пусть побольше добрых будет.

Говорят не зря при встрече

«Добрый день» и «Добрый вечер».

И не зря ведь есть у нас

Пожелание «В добрый час».

Доброта — она от века

Украшенье человека…

***

Не стой в стороне равнодушно,

Когда, у кого то беда.

Рвануться на выручку нужно

В любую минуту, всегда

И если кому — то, кому — то поможет

Твоя доброта, улыбка твоя,

Ты счастлив, что день не напрасно был прожит,

Что годы живешь ты не зря.

***

Доброту не купишь на базаре.

Искренность у песни не займёшь.

Не из книг приходит к людям зависть.

И без книг мы постигаем ложь.

Видимо, порой образованью

Тронуть душу

Не хватает сил.

Дед мой без диплома и без званья

Просто добрым человеком был.

Значит, доброта была вначале?..

Пусть она приходит в каждый дом,

Что бы мы потом ни изучали,

Кем бы в жизни ни были потом.
4138526
23.10.2012
Давай поговорим о доброте,
о ценностях непреходящих, вечных,
о жизни, что так коротка и быстротечна,
о том, что мы давно уже не те.

Мы разучились верить и мечтать,
мы перестали понимать друг друга,
нас закружила ненависти вьюга —
мы разучились сострадать.

Погрязли в спорах, дрязгах, войнах, суете,
забыв о том, что существует счастье,
о том, что мир огромен и прекрасен,
в нем места хватит всем.
Давай поговорим о доброте!
4138526
23.10.2012
В этой жизни сложной и суровой
Дефицитом стала доброта,
И простое, ласковое слово
Подменяют грубым неспроста.
Хочешь выжить-значит, вой по-волчьи,
В волчьей стае доброта - не в счёт.
Вмиг любого разрывают в клочья,
Кто не по законам их живёт.
И не важно: родственные души,
Стар ты, молод или ещё мал,
Доводы никто не будет слушать,
Бьют наотмашь, валят наповал.
Только мы -то люди, а не звери,
Неужели трудно так понять.
Но не всем сегодня можно верить-
Могут и обидеть и предать.
Злых людей всё больше с каждым разом.
В непростое время мы живём.
Злоба, как отрава, как зараза,
Всё погубит на пути своём.
Людям этим счастье неизвестно,
Без друзей, как правило, они,
Вот и сеют злобу повсеместно,
Отравляя собственные дни.
Бесполезны им добра уроки,
Людям этим не дано любить.
Злые люди - просто одиноки,
Потому-то с ними трудно жить.
Aggi
23.10.2012
тойота гавно!
BURBERRY
23.10.2012
даужкудауштамнамдожопеля
Aggi
23.10.2012
BURBERRY
23.10.2012
тебе туда
Aggi
23.10.2012
я не совсем понимаю зачем мне ехать в орловскую область... или совсем нескем поделиться фотками "с югов"? бедняжко... ничего, у вас тоже все будет хорошо... но потом... а пока... :o)
BURBERRY
23.10.2012
это не вызывает сомнений!
Вот сколько дерьма мы вылили на головы друг друга. Вам всем не стыдно? Наша никчемная власть смотрит на это, читает и смеется. Какие мы дураки, грыземся как собаки на пустыре. А виноваты в этом, во всем, наши муниципалитет, прокуратура, полиция, которые не желают следить за соблюдением законов в нашем городе. Попросту бездельничают на наши с вами денежки. Продолжайте беситься, травите друг друга собаками, кормите их нашими детьми, а то они ведь беззащитные и в намордниках им неудобно. Да и срут пусть побольше. А мы все, и вы тоже, будем жить в этом дерьме.
RadioHAM
23.10.2012
Красиво завернули про виноватость всего и вся - и как вывод про свою правоту якобы. Так и представил, как КОРМЯТ вашими детьми. Что еще придумаете? В конкретно данном случае такие эпизоды были? Или опять все по типу "нахер мне все это надо"? На людей не желаете обратить внимание? Как они порой убивают и своих братьев, и родителей. Как взрослые, разумные "высшие " существа срут и ссут в подъездах? Нет? Как гадят на глазах у всех тем, что десятилетиями не разлагается? Ах, ну да, эти ж право имеют. Это ж ВЛАСТЬ их воспитала такими, это ж ВЛАСТЬ за ними дерьмо не убрала. Тут проще мимо пройти. А последствия пострадавших от отравы не волнуют никого. Вот поэтому и беситесь как раз ВЫ, и травите ядами от пофигизма тех, кто не в силах оказать сопротивление, не сделал ничего плохого и просто оказался там, где вы насрали ядами. А людям, ссущим в подъезде, даже замечание сделать слабо, вдруг убьют. Лучше же проявить свою "тилигентность" и пройти мимо, якобы не заметив
А что вас так возмутило? Что мало детей погибло от собачьих зубов?
RadioHAM
23.10.2012
Ну перечитайте еще раз что ли.. Там написано все. Хотя видимо бесполезно.
+ под каждым вашим постом
виноваты те кто отраву разливает расспыает. и только они. это ОНИ УБИВАЮТ живых существ. бессмысленно и беспощадно. лишь за то что они живые. не потому что бешеные или злые а всех подряд. делают это подло и с особой жестокостью. из за угла - втихую. это мрази и завтра удовлетворив свои поганые чувства трупами собак - возьмутся за людей. и это можешь оказаться ты или твой ребенок. или жена или муж. или родитель. которого убьют такие же мрази - подло, втихую из за угла. обосновав это себе какой нибудь хренью.
Вот ведь сколько в человеке злобы и ненависти. И это любитель животных. Он настолько их любит - что людей за скот считает. Ну нах - лучше я живодёром буду.
Да да...
Пресловутый посыл - "любит животных, значит добрый" - не работает...
Собачники еще более гнусные твари, чем травители.
NegRus
23.10.2012
собачники, травители.. прям классовая вражда..

я вот например люблю собак, но не в широком смысле -любую диванную шавку, а собак умных, полезных - служебных, охотничьих, сторожевых.. помощников человека.

счас например модно ретриверов держать, глядя на Путина, а процентов 90 их у нас - одиваненная версия, люди даже не знают стандарт породы, а это великолепнейшая подружейная собака, в подаче битой птицы которой равных нет.

но в то же время, я не понимаю, когда по детской площадке бегают собаки и че то там тявкают, не раз заезжал в бочину.

собаки в отношениях - идиот хозяин и окружающие люди, чаще всего жертва, ей перепадает оглоблей, ботинком, кирпичем.. травить конечно нельзя, регулировать численность - удел специалистов.
раньше например отстреливали, счас все гуманней - стерилизация то да се.
сам я собак не стрелял конечно, но знакомые угощали.. не впечатлило.. суховато

а вообще в лесу тоже собак без присмотра не стоит оставлять, попадут под санитарный отстрел вне сезона в охотничьих хозяйствах..
Aggi
23.10.2012
стерилизация, стерилизация... они ващета к людям не трахаться лезут! (с) анек
сам я собак не стрелял конечно, но знакомые угощали.. не впечатлило.. суховато
- давайте еще о способах приготовления собачатины поговорим, уроды....
NegRus
23.10.2012
ну вам уродам никто ни о чем не запрещает говорить, хоть о собачатине, хоть о лягушатине.. но это в кулинарный.

собака - животное, животных многих едят люди, такова жизнь.. собак в том числе азиаты любят крошить в корейскую морковку

но я не сторонник - к другой пище привык, так что без истерик
Говядину же жрете, и ничего...
А собачатина вкусная. Только надо сухого винца добавить при тушении... рекомендую...
Ой, а в Казани лет 10 назад был один любитель человечинки, он наверно также рассуждал - у каждого же свой вкус...
Ой, еще один человекопес, забывший разницу между псиной и человеком.
Зато хоть что-то от человека, а не от падали... И не пытаюсь валить с больной головы на здоровую, считаю, что именно человек должен нести ответственность за тех кого приручил. А адекватные владельцы собак чаще становятся жертвой "недочеловеков", которые заводят себе пса, чтобы свои комплексы слабака потешить. Но из-за дурака-хозяина зачем собак то всех подряд травить? Да и бездомные собаки не виноваты, что ими наигрались и бросили, собаки издавна были домашними животными и дома их лишил именно человек. Есть цивилизованные способы сокращения их численности, а вместо того, чтобы требовать от властей, чтобы они исполняли свои обязанности, почему-то устраивается самосуд, с чиновниками-то бороться труднее...
Бедная собачка. Она так нищасна, что обглодала от того женщину. Давайте ее пожалеем. Она не виновата.
Охотники к собаке относятся без "соплей", как к рабочему инструменту.
Их мой пост не касается.
Djoy
23.10.2012
охотники те же люди и собак они своих берегут, а без соплей потому что - мужики, а вот травани его собаку и без яиц останешься.
NegRus
23.10.2012
кстати охотничьи собаки редко агрессивны к людям, это почти порок.. у них злоба к зверю.. это становится причиной частых краж в лесу хороших, рабочих собак с широким поиском

изредко встречаются строгие кобели лаек, но они сами не бросаются, только скалятся, если к ним руки тянуть.

да на детских площадках охотничьи собаки редко бывают..

ротвейлеры одиваненные да, но они безобидны..
раздражают тявкалки, которые впустую лают во дворе.
Djoy
23.10.2012
агрессия не от породы зависит, а от воспитания.
самые не воспитанные "бабушкины собачки", у нас во дворе живёт такая, перекусала пол двора, ну неужель её пинать?
бабушка умрёт на месте и на поводке её водит, зазевается, та и тяпнет проходящего.
не больно конечно, но неприятно)
Берегут только рабочих собак.
Бестолковых пристреливают.
Djoy
23.10.2012
не надо читать сказок
NegRus
23.10.2012
в смысле?
городские не стреляют, у деревенских обычное дело пристрелить дармоеда.. ну конечно не легавых.. а пустого гончара, лайку кормить не будут.. если цепной пес есть на дворе

раньше так основной метод народной селекции
Djoy
23.10.2012
ну, так не надо путать деревенских и охотников.
в деревне и с пьяну собак могут пострелять.
и не кормят их там, так это не от принадлежности к охотникам, а от культуры зависит.
охотники собак не убивают.
Вообще, для справки, охотникам вменяется в обязанность уничтожать всяких бесхозных собак в пределах охотугодий. И не только собак. Написано в правилах охоты.
Djoy
24.10.2012
если эти собаки бешеные или представляют угрозу, тогда охотник может выполнить функцию милиции, но ходить и убивать по своему усмотрению нет.
NegRus
24.10.2012
Это не охотники, а охотпользователи делают.
в хозяйствах бродячих собак отстреливают, они поголовью копытных вредят, гнезда, птенцов уничтожают.
вне сезона особенно - нет в пределах видимости хозяина, отстреляют без вопросов
Сразу видно знатока - охотницу...)))
На медведя ходила?
Djoy
29.10.2012
Не смотрел ещё (занят) - но судя по описанию, это жесть какая-то.
Больше сотни собак за неделю - да с пулемётом столько не набить, даже если ходить и стрелять открыто посреди дня - просто потому, что столько собак не попадётся навстречу.
Мутно всё в этом деле. Впрочем, в таких делах всегда всё мутно.
Этих товарищей не осуждать надо, а поймать и засунуть в закрытый ящик минобороны - пускай делятся своими разработками на благо мирного щита государства...
Djoy
29.10.2012
посмотрите, там всё правда. долго - 30 мин, но очень интересно.
и психолог и кинолог, и догхантер.
вчера в Москве прошёл митинг. несмотря на погоду собралось 500 человек.
очень хорошо сказал Ярмольник.
Какие сказки, милочка.
Я десять лет прожил в Якутии. Там практически все охотники.
И с псинами не цацкаются. Не работаешь - станешь шапкой. Или унтами.
Djoy
24.10.2012
милок, ты б ещё с кореей сравнил и с первобытным строем.
Милочка, ты окромя скверика, где свою шавку выгуливаешь, и не была нигде, походу.
Промолчала б, за умную сошла.
Заруби себе на носу - ВСЕ охотники, от Калининграда до Камчатки, не цацкаются с бестолковым псом. Пристреливают.
Djoy
24.10.2012
милок ты, на себя чаще в зеркало глядись, моя жучка куда воспитанней многих отписавшихся здесь.
и нос свой сопливый подотри.
Не сомневаюсь относительно твоей жучки, поцелуй ее в опку...))
Правильно говорят, что собачники уровнем интеллекта к своим питомцам стремятся.
Смешала в кучу все - и внешность, и интеллект...))
на себя чаще в зеркало глядись, моя жучка куда воспитанней
Тупая овца, пилять...))))
Djoy
24.10.2012
я ж говорю. что моя жучка умней
Djoy писал(а)
я ж говорю. что моя жучка умней меня ...
Ты что хотела сказать, болезная?
Что я, 35 лет своей жизни проживший в Сибири, Дальнем Востоке и Якутии, не знаю, что и как делают охотники?
Реалне, твоя собачка умнее тебя...
Djoy
24.10.2012
милейший, ты и сейчас в каменном веке живёшь
Я живу в реальном мире, а не придуманном, как ты.
Попытайся собрать все свои три извилины в кучку, и задаться вопросом...
Куда девает охотник щенков, ежегодно приносимых его собакой?
Куда девает охотник собак, не вставших по какой то причине на зверя?
Djoy
25.10.2012
увянь навеки. позвони в общество охотников и спроси, какие там очереди на щенков.
может чукчи и вяжут своих собак с кем попало и получают тех кто не стоит, а в нижнем знают такое слово, как селекция.
Селекция в тайге, или тундре...
Да ты еще тупее, чем я думал...)))
Так воот...
Обычно отбирается самый шустрый из помета, максимум два. Остальные отбраковываются. Тебе не надо объяснять смысл этого понятия. Отобранные щенки или остаются, или отдаются тем, кто просил.
Бывает, классная сука, на тетерева там, или мишку. На щенков от нее бывает спрос. Но не на всех. Только первых.
Дальше, если щенок не показывает способностей к травле дичи, его опять же, отбраковывают.
Вот такая вот "селекция"...
Djoy
25.10.2012
учись читать, умник.
Кто это меня тут жизни учит?
Тупая п-да, самый густой лес в жизни которой - сквер на пл.Горького, но знающая, как живут охотники?
Тупая п-да, продающая и покупающая своих друзей четвероногих?
Сутенеры к проституткам честнее, чем вы, собаководы, к своим "друзьям".
Тупая п-да, для которой блохастая тварь дороже человека?
Бггг...))))
Djoy
25.10.2012
я б от тебя тоже аборт сделала, нельзя от больных рожать
У меня не стоит на тупых баб.
А твоя поганая пасть даже на минет не годится.
Поганая - потому что ты с блохастыми целуешься.
Djoy
25.10.2012
а у тебя вообще стоит?
На женщин - стоит.
На ТП, вроде тебя - нет.
Djoy
25.10.2012
чёж ты здесь день и ночь?
В очередной раз хочешь показать уровень своего интеллекта?
Я уже определил его уровень...
Djoy
25.10.2012
слушай свою любимую песню - валенки и не в-ся
.
будь. ч тебе не судья. будь мразью и живодером. но когда с тобой будут такими же способами расправляться - не жалуйся и к закону не аппелируй.
Тебя заело что-ли? Всё мрази да живодёры. Смени пластинку.

Кстати когда чей-то питбуль ребёнка загрызёт, его не мразью ни как по другому не называют. Типа не при делах. Ты я вижу тоже такой же весь в белом.
Это конкретная собака как и конкретный человек который убивает детей. Его судят а не селовечество
Ужасно то, что если яд не разбрасывают , а разливают по траве. Так же могут пострадать и дети.
Кроме всего могут пострадать дикие животные и птицы, которые вообще не причастны к разборкам с бродячими собаками. Это все должно быть уголовно наказуемо.
Я не за тех собак, которые могут наброситься, в семье есть пострадавшие от них, но я против того чтобы уничтожали бездомных собак таким образом. Бездомными собаки становятся из за человека и человеку разумно надо думать над этим а не бездумно губить все живое.
RadioHAM
23.10.2012
Именно на это выше уже ответили, что человек - высшая степень. Правда при этом что-то стремаются, когда им указываешь, что и поведение и разумность у такого существа обязаны быть выше. Но они утверждают, что даже педофил и убийца лучше собаки, спасшей не одну жизнь и научивших кого-то понятиям прекрасного (самый лучший пес). А на каких-то птиц им вообще наплевать.
чем чаще будут так травить, тем быстрее собачники наденут намордник и поводок.
хорошо, что травят
цель оправдывает средства в данном случае
Aggi
23.10.2012
+100500
тока у них ума это понять не хватит :o)
намордник это ущемление права собаки!
поводок это унижение для собаки!
долой нелепые законы!
собака друг человека!

бггг
bearmik
23.10.2012
+ срочно нужна уголовная ответственность за оскорбление чувств собакодрочеров
Djoy
23.10.2012
и она есть
www.newsnn.ru/news/96087
найдут кто разбрасывает и его посадят.
А по какой статье посадят-то? Любопытно просто.
Если бы там боевое отравляющее вещество разбрасывали, статья может и нашлась бы, а собак часто травят таблетками какими-то для человека безобидными из аптеки (не пробовал, но так пишут в интернетах).
Купить таблетки и случайно потерять их на улице - за это статьи вроде нет.

Но это конечно собака съесть должна. В "рядом пробегала и умерла" не верится - никто пока на мой вопрос не ответил, как же такой супер-яд называется...
Djoy
24.10.2012
жестокое обращение с животными.
конкретно в Щербинах врачи диагностировали - крысиный.
Жестокое обращение с животными не прокатит - зелёные на своих форумах часто любят на эту статью ссылаться. Но прочитать её видимо забыли: надо, чтобы животное было убито из корыстных побуждений, садистским методом или на глазах несовершеннолетних. Хотя по первому пункту можно идти в любой мяснов и всех там арестовывать - потому реально статья применяется, когда очередной урод собаку выкинул с 8-го этажа или кошку облил бензином и поджёг - ну где всё предельно ясно...
Крысиный яд вроде и предназначен для раскидывания в местах обитания крыс, и безопасен - поверьте, ничего опасного так просто вам никто официально не продаст. То есть раз куплен, можно раскидывать, ну крысы бегают, хотел потравить...
Так что формально поводов привлечь навскидку не видно. Только если, как тут некоторые пишут, поймаю и изувечу, однако за это как раз статья уже будет 100%-но.

Я тут не оправдываю отравителей, любопытно разобраться с юридической точки зрения.
Djoy
24.10.2012
я вам даже скажу, где его продают.
покупала, крыс в цехе морить)
жестокое обращение привязывают к отравлениям, когда находят чем отравлена собака (колбасу напичканную и т.д.) и того кто это делает. я сама несколько раз выкидывала такую приманку, аккуратно разложенную на клумбе.
собака умирает в муках.
Однако юридических прецедентов не помню даже на сайтах зоозащитников (почитываю для общего развития раз в месяц).
Как ещё Стругацкие писали много лет назад в "Хищных вещах века", у каждой безобидной и полезной изначально дряни может найтись неожиданное и опасное применение. Проще собаку научить не есть всякую гадость, чем по судам потом кому-то что-то доказывать...
Djoy
24.10.2012
прецедентов по отравлениям на самом деле нет, доказать трудно, даже если поймают.
собаку отучить подбирать очень тяжело, некоторые породы практически не возможно, особенно охотников.
например - лабрадоры ярко выраженные пищевики.
отучается 1 на сотню и то сразу говорят, что не полноценный лабрадор.)))
у нас самая главная команда - плюнь, ну и конечно головой по стораонам на прогуле крутим, что б первыми увидеть *вкусняшки*
У меня у родственников и знакомых тоже собаки, и мне эти собаки вполне нравятся, и выгуливают их адекватно, потому я тоже не заинтересован в отравлениях. Сам думал завести, но всё не до того...
Антисобачий значок скорее отнесён к частному случаю, нападению всяких боевых собак на людей, но тут-то разговор короткий, если под рукой есть чего..
Djoy
24.10.2012
Подпольщики писал(а)
нападению всяких боевых собак на людей,

это очень редкий случай и пород таких крайне мало. выводили их для боёв с себе подобными, а не с людьми.
жалко, что собаки на пике моды 90х размножались без всякого отбора по здоровью и темпераменту и теперь мы имеем
не самое лучшее поголовье, тем более все хотят по дешевле и поэтому берут не там, где надёжно, а там где - цена 3 копейки.
а собачки эти склонны к опухолям мозга и те случаи неожиданной агрессии в отношении хозяев связаны наверняка с этим.
п.с я в значках плохо разбираюсь )
Djoy писал(а)
жалко, что собаки на пике моды 90х размножались ...

Именно так всё и было, и теперь имеем то что имеем. Особенно если учесть, что многие их заводили именно с целью запугивать окружающих людей... тут ненависть просто не могла не возникнуть в итоге.
именно так. заводят как оружие.
Хотя, у охотников на форумах описано множество способов устраивать ловушки, с картинками... Можно только порадоваться, что большинство отравителей собак эти форумы не читает, и действует по каким-то своим убогим методикам, иначе жертв было бы много больше...
Djoy
24.10.2012
в интернете вообще много чего можно найти.
в питере, москве очень распространённое явления.
в питере даже митинг собаковладельцев был.
Не знаю как в Питере, так и не был, но в Москве может твориться всё, что угодно - концентрация людей такая, что надо таблетки АнтиОзверин выдавать, если бы такие были...
Djoy
25.10.2012
самое странное, что всё началось с интеллигентного Питера.
Ну, какой он интеллигентный... Есть несколько иные сведения. Если в этом отношении... Вопрос в том, что если рядовой "догхантер", обычно максимум навыражается в интернете, и успокоится, реально же нет к тому предпосылок, то упоротый пойдёт ставить всякие ловушки, в которые в итоге попадёт абы кто, а не те, про кого он мечтал... забыв про первое правило охотника - добывать только ту дичь, что собирался, а не убивать всё подряд...
Djoy
25.10.2012
кстати в питере в прошлом году пострадал ребёнок.
www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=1HKs1_InYMY
Если инфа из новостей, то сомнительно. Врут там как дышут...
Как? На этот вопрос пока никто не ответил...
Djoy
25.10.2012
нет, реально было два случая, один в питере другой на украине.
может в выхи найду информацию,
а в москве в эти выходные митинг.
Как? Это хотя бы можно было установить? Остальное всё - вода...
Djoy
25.10.2012
"Супруга актера Юрия Гальцева, Ирина Гальцева, рассказала Piter.tv , что смерть ее любимой собаки Чары достоверно произошла от отравления. «Это подтвердил ветеринар в клинике, где Чара умирала. Врач сказала, что наша собака была отравлена каким-то очень сильным ядом. Но вскрытие мы делать не стали, потому что иначе мне бы не отдали труп Чары, », - рассказала Ирина Гальцева."

Ноукомментс, как говорится...

А тем временем: Сделать улицы чище: на Канарах власти решили следить за владельцами собак.
По сообщению агентства EFE, уже первые результаты эксперимента выявили интересные данные. Так, обнаружилось, что жители некоторых муниципалитетов приезжают к соседям, выгуливают собак и уезжают домой.
Об этих случаях и о других нарушениях норм добрососедства детективы будут докладывать властям. В подтверждение своих слов специалисты по слежке станут предъявлять фотографии или же видеодоказательства.
Предполагается, что работа детективов будет носит нерегулярный характер. Слежку станут проводить время от времени в течение 15 дней или месяца, а затем докладывать о результатах.
В ходе практического осуществления эксперимента на Канарах уже оштрафовали 15 "собачников". Выплаты, которые тем придется сделать, для кризисной Испании серьезные – от 30 до 3 тысяч евро. top.rbc.ru/society/26/10/2012/821905.shtml
Djoy
26.10.2012
у отравления настолько очевидные симптомы, что и вскрытия делать и не надо.
насчёт штрафов да - нужны, мы бы и налог платили.)
в европе давно всё цивильно - тотальная регистрация, ответственность за потерянную собаку, штрафы, наказания. в швейцариии выгул собак запрещён на полях, где пасутся коровы, даже если коров там нет)
думаете нам эти законы не нужны?
*заводчик*, давно пора сделать профессией, что б было меньше желающих вязать собачку для здоровья
и кол-во собак сократится
и с улицы будут брать,
и поголовье улучшится.
flockator
23.10.2012
расскажи как намордник убережет от отравления ?
Aggi
23.10.2012
повод+намордник+воспитание уберегут вашу собаку от отравления
а вот если ваш кабыздох носится "гденипопадя" и жрет все подряд, то да... ему писец... но в этом случаем, имхо, ему собсно туда и дорога...
flockator
23.10.2012
Согласен, воспитание собаки это нужная и мощная вещь.
А вот наличие намордника не уберет пса от отравления. Собаке совсем необязательно что-то проглотить, достаточно облизать свой нос испачканный в каком-то дерьме.
Aggi
23.10.2012
ну дык нужно воспитывать... и следить во что это четырехлапое создание тыкает носом... вполне нормальная практика имхо

и я канешна не врач, но думаю вред от съеденной отравы и "немного полизала" всетаки разный, во втором случае шанс выжить сильно выше, имхо... такчта и намордник подойдет :o)
Djoy
24.10.2012
Вы, курите? пьёте? знаете ведь, что - вредно? и от этого умирают.
думаете родители наркоманов не пытались их отучить от этого?
собака жрёт с земли не потому что её этому не научили, а потому что ярко выраженный пищевик, это - на уровне инстинкта.
именно этот инстинкт помогает собакам в работе, им подкрепляют и закрепляют навыки. во многом дрессировочный процесс основан на пищевом поощрении.
и отучить подбирать с земли иногда практически невозможно, многие и в намордниках именно поэтому водят, а не потому что собака агрессивна.
Aggi
25.10.2012
вы читать умеете? понимать написанное умеете?

[red]следите за своей собакой и у вас не будет проблем[/red]

и еще, мне апсалютно покуй на ваши оправдания и сказки, собака у нее видители наркоман... жрет все что видит... ппц
Djoy
25.10.2012
за собой следи, а то выпьешь, чегонито и совсем крыша уедет
Aggi
25.10.2012
я не пью
и не курю
и за животными домашними слежу
и за детьми

если вы этого сделать не в состоянии, как и понимать суть написанного вам - идите лесом, хоть сами, хоть с собачатиной своей бестолковой...
Djoy
25.10.2012
возьми с полки конфетку.
Aggi
25.10.2012
погладь котЭ
Djoy
25.10.2012
у меня аллергия на кошек.
Aggi
25.10.2012
Можно такой дряни насыпать, что только собака понюхает и все. И не только собака, повторюсь. Недавно в Москве тоже в парке рассыпали яд. Собаки понюхали только и отравились. Домашние. Когда одну собаку еще живую привезли в ветеринарку, то было уже поздно. Рыдающие хозяева прощались с мертвой собакой и поцеловали ее. Потом все полежали в реанимации...
Aggi
25.10.2012
ради интереса - скажите пожалуйста, что это за яд такой, испарения которого гасят и собаку и человека перорально с одинаковой эффективностью и пары которого, сохраняясь в легких уже мертвой собаки на протяжении достаточно существенного отрезка времени, самопроизвольно распространяются воздушно-капельным, пусть и на небольшое расстояние, сохраняя при этом поражающую эффективность?

если фраза выше вызывает у вас легкое помутнение рассудка, то я перефразирую - хоре бредить уже... ок? :o)
Яд не испарялся, как я понимаю, а хозяева поцеловали собаку, видно в губы и все. Хозяев (ну членов одной семьи) было несколько человек. Все сразу обратились в больницу, попали в реанимацию. С кем-то с одним было особенно плохо...Я сама очень удивилась, что яд такой сильный. Название яда не сообщалось. Если это и придумали, то не я, а пресса.

Еще раз повторю, что мразь, пинавшая собачонку, бежавшую навстречу, будет наказана. Не знаю кем и когда, может следующим отпинутым, но крутым и смелым хозяином, а может господь Бог накажет...Никого он не спасал, никто ни на кого не бросался. И можно было только выставить ногу, ну пнуть тихонько один раз, сделать вид, что поднимаете камень, палку, громко заорать- пшла отсюда, уходи, нельзя, и т.д. Я сто раз так и делала. У самой собака. Домашние собаки прекрасно понимают речь. Да и дикие тоже. Но избивать глупую животину, которая выбежала радоваться снежку, и не сумела разминуться на тропинке с идиотом, и потом в подробностях хвалиться, как он пинал ее, это мерзко. Обидно, что так много "сочувствующих".

Про охотников - особый разговор. Про их первобытное отношение к собакам и ко всему живому тоже. Может быть чукчам в Якутии и надо охотиться, чтобы не потерять свою культуру, и миллионные стада тюленей не оскудеют от пары убитых собратьев, но когда сытые здоровые мужики собираются на убийство в наши оскудевшие леса, где бегают "последние из могикан" зверюшки, то противно...И когда охотник без сожаления продает, отдает или убивает своего друга, просто потому , что он стал старым и беспомощным, стал плохо работать, у большинства собачников в голове это не укладывается. И когда потерялась собачка в лесах, не беда, заведу новую...
Aggi
26.10.2012
Муми мама писал(а)
...хозяева поцеловали собаку, видно в губы и все. Хозяев (ну членов одной семьи) было несколько человек...

оу май гадабл (с)

а по-поводу всего остального :o) -->
Mirabel
23.10.2012
такие дебаты! Ихмо. Если увидели бездомную собаку или стаю собак, давайте попробуем обратиться в сообтветствующие органы. Лучше самим устроить самосуд со всеми, кто раздражает. Собаку отравить - запросто. Кошке голову оторвать - без проблем. Кого-то из людей отравить, пырнуть ножом, иЗ травматика ранить, из рогатки в глазик прицелиться, или с балкона по детскому садику пострелять, с крыши автомобильное колесо сбросить, на пешеходном переходе на авто разогнаться так, чтобы пролететь на желтый и смести с пяток пешеходов... - ЗАПРОСТО, ПОТОМУ ЧТО ТАК ХОЧУ И СЧИТАЮ ПРАВИЛЬНЫМИ СВОИ ДЕЙСТВИЯ. СТРАНА БЕЗЗАКОНИЯ И САМОСУДА...
RadioHAM
23.10.2012
В противогазе не хочешь привыкать ходить, если тебя ненароком вместе потравят?
ну да, кода собачнику говоришь : "наденьте, на собаку намордник" они как правило отвечают" на себя надень"
выродки, чо
opeth
24.10.2012
или когда на тебя псина летит-кричат, не бойтесь, она не кусаеться
Я человек вежливый, но, когда гуляла с 3-х месячным щенком на поводке, в очередной раз услышав с расстояния метров 10 от пьяненького "героя" фразу про намордник, запросто могла также ответить. Ему в пьяном виде в общественном месте также намордник бы не помешал и уж опасность-то и другим людям и детям никак не меньшая. Кстати, в большинстве стран в намордниках на поводке обязаны выгуливаться собаки только определенных пород. И я двумя руками "за", если владельцев агрессивных псов смогут заставить выполнять эти правила и у нас. И уж точно не тем, что будут травить всю живность подряд.
BURBERRY
24.10.2012
почему я на свою совершенно не агресивную собаку должна надевать намордник?
потому что ты бздун? так иди лечи свои фобии.
девчонки собак меньше боятся, чем здоровые мужики.
почему я пьяный не могу за рулем ездить? потому что ты ссышь?я охуенно вожу. я точно в тебя не въеду. ну или так, напугаю чуть-чуть, переживешь.
дети меньше пьяных и машин боятся, чем клуши типа тебя.
как ты можешь за животное быть уверена, ежели даже не знаешь какая тебе мысль в голову придет в следующую минуту.?
есть закон, что собака должна быть в наморднике в общественных местах?

травить, однозначно, из-за таких как ты, упертых
BURBERRY
25.10.2012
ЭльГуапо писал(а)
почему я пьяный не могу за рулем ездить?

пить вредно, козлёночком станешь
так иди лечи свои фобии.

иди у пса отсоси, животноежирное
BURBERRY
25.10.2012
тебя видимо девушки не любят)
у тебя нездоровые еротические фантазии, ты случайно не из кружка - умелые руки?
свободна
Aggi
25.10.2012
потому что правила выгула существуют... вполне официальные
но вам ведь на них насрать, потому что вы собакодрочерша? да?
так идите накуй...
BURBERRY
25.10.2012
сам иди, найди мне эти правила.
то что собак водят в намордниках это добрая воля владельца.
всё только - проект и твоё больное воображение.
Aggi
25.10.2012
на гугле забанили? или ума не хватает? :o)

ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 27 января 2004 г. N 28-р
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВЫХ ПРАВИЛ СОДЕРЖАНИЯ СОБАК И КОШЕК

вам бы витаминчиков попить...
BURBERRY
25.10.2012
распоряжение не есть закон.
почитай на досуге, что б чушь не городить
law.edu.ru/doc/document.asp?docID=1126759
Aggi
25.10.2012
цитата 1 - анализируя решение Приморского суда, можно сделать вывод о том, что факт выгула собак в месте, где он запрещен, суд посчитал обстоятельством, подтверждающим виновность ответчика.
цитата 2 - До тех пор, пока такой федеральный закон (о собачатине) отсутствует, субъекты РФ вправе осуществлять регулирование самостоятельно.

у вас походу СобачатиеГоловногоМозга... бгггг

я конешна понимаю, что Правительство области где вы живете вам не указ... вы круты, уважаю... ну а я по-прежнему...
BURBERRY
25.10.2012
п.с. а где у нас выгул запрещён?
п.с. 2, найди местный закон, который утверждён думой и тыды.
вот когда правовая неразбериха исчезнет, велкам со своей лапшой, а пока.... лесом
то что ты охуен, сомнений не вызывает.
Aggi
25.10.2012
парам парам пам
фьють!
BURBERRY
25.10.2012
да, что ж вы здесь все сексуально озабоченные, все из одного кружка - умелые руки?
opeth
25.10.2012
вы озобоченные и на всю голову ипанутые с животным в квартире жить. вдыхать его микроскопическую пыль . терпеть грязь и отождествлять его с человеком.
BURBERRY
25.10.2012
к доктору
opeth
25.10.2012
вам да.
opeth
25.10.2012
следуя вашей аксиоме. и псов травить не только можно , но и приветствуеться.
BURBERRY
25.10.2012
закон о жестоком обращении как раз существует,
а о намордниках - нет.
так что звиняйте, высер не засчитан.
opeth
25.10.2012
это не жестокое обращение. а действия в пределах необходимой обороны.
BURBERRY
25.10.2012
мусье) собака не оружие.
незнание законов не освобождает от ответственности
opeth
25.10.2012
молоток тоже не оружие. а не знанием и переверанием законов вы тут отличаетесь
BURBERRY
25.10.2012
лечится, лечится и ещё раз лечится.
не переживайте осень не вечна
opeth
25.10.2012
у кого нет аргументов тот всегда намекает на нездоровье оппонента
Госпидя....Да угомонитесь Вы с намордником, наконец. В ы в курсе, что если на тебя летит, предположим, овчар в железном наморднике, а еще лучше ротвейлер, то он ударом намордника о Вас, сломает Вам все что можно, руки-ноги...Намордник- не панацея. И еще, очень многие собаки очень легко снимают намордники. Надо воспитывать собак и сделать так, чтоб, прежде, чем завести служебную собаку, человек прошел какие-нибудь курсы кинологов, предоставил справку о своей психической вменяемости. Одно дело, старушка с вякающей болонкой, и придурок с овчаром, или стаффом...
nataniel
23.10.2012
Живу в Щербинках на Тропинина у НИИИСа. Ни о чем подобном не слышала даже.
Есть статистика, сколько зверушек погибло?
pamnat
23.10.2012
Слышала только о погибшем мопсе, хотя разговаривала еще с хозяйкой отравившихся, но откаченной собаки. Хозяйку мопса жалко: она с них пылинки сдувает, и собаки безобидные добродушные хомяки (((
nataniel
23.10.2012
А у хозяев было три мопса? Блин, жалко собаку, сама безобидность же.
Надо будет часиков в 8 вечера погулять в районе НИИИСа, когда собирается тусовка "собачников", да поспрашивать.
pamnat
23.10.2012
По-моему мопсов было четыре, и погибла самая маленькая (еще до года) деффченка.
marr
23.10.2012
При появлении первых клинических признаков НЕМЕДЛЕННО
- дать активированный уголь 1-3 гр. на 1 кг массы
- 0.5 стакана растительного, а лучше вазелинового масла принудительно.
Затем корвалол (3 капель на 6 кг.)

1. Вызвать рвоту
2. активированный уголь, "энтерос гель"
3. Очистительная клизма + слабительные соли
4. Давать как можно больше жидкости + диуретики, воз-можны спазмолитики.
Судороги купируют перидоксином (В6), вводят столько же, сколько животное приняло изониазида, если это неизвестно, вводят 3-5 г. Внутривенно каждые 6-12 ч по 10 мл 5%-ного раствора. Диазепам и пиридоксин действуют синергично. Показано внутривенное капельное применение 4%-ного раствора гидрокарбоната натрия - до 1000 мл. Помогает ликвидировать ацидоз. Введение пиридоксина может привести к бы-строму прекращению судорог и коррекции метаболического ацидоза, однако сознание иногда восстанавливается лишь через несколько часов.
5.Ни в коем случае собак не следует кормить, кормление может привести к ускорению всасывания яда. Давать собаке молоко, воду, крепкий холодный чай. Как можно быстрее обратиться к ветеринарному врачу.
marr
23.10.2012
Приблизительные симптомы в первые 2 часа после отравления::-((((

- тремор (дрожание какой-нибудь части тела)
- повышенная возбудимость
- рвота
- приступы судорог
- паралич задних конечностей
- последующая слабость
- кровотечения (обильные анальные и оральные кровотечения, а также слабовыраженные кровотечения- например, в фекалиях видны капли крови даже при отсутствии диареи или рвота с кровавыми сгустками. Возможна полная атония кишечника. Такие симптомы могут восприниматься врачами, как энтероколит, либо инородное тело.)

При появлении первых клинических признаков НЕМЕДЛЕННО дать активированный уголь 1-3 гр. на 1 кг массы и СРАЗУ ЖЕ обратиться к врачу. Счет идет на минуты. Через час уже может быть поздно.также нужны средства вызывающие рвоту и энтеросорбенты (активированный уголь, энтерос-гель).
grover
23.10.2012
если я выкину на помойку какую нить отраву/химию, которую вороны и другие мусорщики растащат, а потом ваша собака сожрет, я ее отравил или вы не доглядели?
Djoy
23.10.2012
собака саму по себе химию есть не будет.
да и вороны тоже не дуры, растаскивать её.
grover
23.10.2012
Это смотря какую, градусник разбитый в помойке с тухлыми пельменями смешается, или бабка какая просроченные лекарства выкинет, кабыздохи и захавают.
Но вопрос не в том. Так будет это отравлением или нет?
Djoy
23.10.2012
если вы специально намешаете, то да.
а чё у нас ртуть на помойку выбрасывают?
собака лекарства по доброй воле жрать не будет.)
собакам обычно не разрешают подходить к помойкам
Djoy писал(а)
а чё у нас ртуть на помойку выбрасывают?

бггг
grover
23.10.2012
выбрасывают все!
Т.е. к помойкам подходить нельзя, а что мешает и к другим предметам не пускать?
Bekas999
23.10.2012
Читал-читал....реально в Щ-II у 17-й школы каждый вечер выходят погулять человек 5-8 с собаками. и по стадиону, и вокруг. И $уй им, что люди ходят. Я не против любви к животным, я за уважение друг друга. Без сожаления поступлю адекватно если меня заденут. Специально искать тем для обострения не буду. Это тем, кто считает людей быдом....... Ответ автору: поступай по ситуации
LestatNN
24.10.2012
Вот иду я по покровке гуляю с ребенком а на встречу идут взрослые люди и пьют пиво не взирая на закон запрещающий это делать . носятся всякие нехорошие люди на роликах, велосипедах маневрируя между людьми подвергая опасности здоровье моего ребенка и мое, не смотря на то что знаки запрещают передвигаться. 2 года назад на коллегу с работы налетел велосипедист 12 швов наложили.так что не надо всех под одну гребенку и виновных и нет.

У меня есть собака и гуляю я сней там где мне нравится. Отпускаю бегать без поводка только там где нет людей.
diper
23.10.2012
Какого лысого _домашние_ животные делали _в сквере_ около НИИИСа ?
+
Хм, оплачу полностью лечение у психотерапевта тех глупых "догхантеров", которые занимаются подобным садизмом. Не шутка. Просто у людей большие проблемы с головой - надо как то решать сие.
Пусть посмотрят Список Шиндлера, Пианист, Чтец, Лидиче, Покаяние и др. Если там еще что-то живое осталось
opeth
24.10.2012
на свое лечение потрать. собаководы любят свои проблемы на других людей перекладывать. они срутся где хотят. прыгают на детей и на взрослых. но ты не смей их обижать. это у тебя покусанного и вляповшегося в их гавно крыша поехала. пипец логика.
LestatNN
24.10.2012
А вы под ноги смотрите. что ж вы все вляпываетесь не в говно, так в партию...)))
Сколько лет живу не было такого чтоб я по говну ходил....)))
opeth
24.10.2012
а может мне еще и по небу летать. если собаки скоро все засрут.
Хыхых я так вижу в этом треде быдло оправдывает свою агрессивность. Добро должно быть с кулаками, заметьте никто не предложил гуманного решения проблемы ... безблагодатность же.
opeth
24.10.2012
гуманное решение одно- смотреть за своими собаками. и выгуливать там где надо и как надо. еще раз повторить, для тех кто с первого раза не понимает. и со второго, как я погляжу тоже.
Djoy
25.10.2012
Губернатор С-П подписал закон о запрете пропаганды насилия над животными
www.fontanka.ru/2012/10/10/043/
первая ласточка, может и у нас меры начнут принимать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов