--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Италии сейсмологов сажают

В мире
5
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vilskiy
23.10.2012
В Италии сейсмологов приговорили к 6 годам тюрьмы

Шестерых сейсмологов и одного чиновника суд Италии приговорил к тюремному заключению за недооценку риска землетрясения в 2009г. Жертвами стихийного бедствия, произошедшего в окрестностях города Аквилы, стали 309 человек.

Ученых и представителя администрации признал виновными по статье "Непредумышленное убийство". Помимо заключения сроком на шесть лет, осужденные лишатся права занимать государственные должности. Кроме того, приговоренным придется изыскать средства для выплаты штрафа в размере 9 млн евро.

Би-би-си сообщает, что адвокаты подсудимых охарактеризовали вердикт как "вопиюще несправедливый". Юристы намерены подать апелляцию, с тем чтобы добиться полного оправдания своих клиентов. По мнению стороны защиты, точный сейсмологический прогноз на современном уровне развития науки невозможен.

По законам Италии, приговоренные будут находиться на свободе, пока не используют все возможности обжаловать вердикт.

Землетрясение в Аквиле произошло 6 апреля 2009г. За неделю до подземных толчков магнитудой 6,7 экспертная комиссия вынесла заключение, что городу ничего не угрожает.
top.rbc.ru/society/23/10/2012/675629.shtml
23.10.2012
Назвался груздем полезай в кузов.
FreeCat
24.10.2012
... ага, ага)) ... уже научились ТОЧНО предсказывать землетрясения))?
petrovna
24.10.2012
пока только зарплату в экспертных комиссиях научились получать
alex07150
24.10.2012
Там не все так просто .Были слабые по 3 балла перед этим . много . по этому и заказали прогноз . потому что все жители боялись что будет . Ну они и выдали за неделю чтобы туристический сезон не сорвать что будет все - ок . и никуда уезжать не надо и не надо увозить детей .Есть прогнозы на 80% на пример ученые института вулканологии дают если слабые по 3 балла и 20-30 раз в день и как бы пачкой то вероятность извержения вулкана 80% .только не известно какой мощности а что будет понятно . Тоже помню были слухи о возможном сильном землетрясении и люди даже уезжали но это после 5-6.5 бального землетрясения .И ученые тоже выступали в газетах . но так хитро да город находится в зоне возможного 12 - бального землетрясения но что 12- балльного землетрясения в течении 10 лет ближайщих не предвидится . кстати в Нефтегорске 9.5 баллов развалило все хрущовки а в той же Италии и 6 баллов не было . Такие на Камчатке случаются раз в 2-3 года и на хрущовках только трещины на штукатурке появляются .
24.10.2012
ЭКСПЕРТНАЯ=ТОЧНО
хороший опыт, надо перенять - прое.ал ткачев Крымск - на нары его...ну и выше по всему вертиКалу власти
пора к синоптикам переходить :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем