Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+1 °C
Утро 0°C
День -3°C
Завтра -11°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
73.8453
Курс USD ЦБ РФ на 9 декабря
73.8453
0
Все курсы валют
83.364
Курс EUR ЦБ РФ на 9 декабря
83.364
0
Все курсы валют
--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужны или нет тут ВАМ мои космические темы с картинками из Пауэрпойнта?

Опрос
30
123
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rastol
18.12.2012
Или мои темы про космос нужны тут только злорадным троллям?
Которые рады, что есть человек, которому можно сделать больно, накидав тонны говна в его тему.
И уколоть тем, что возможный прорыв в будущее в космонавтике в стране первой вышедшей в космос уже никого не интересует.
Что того, кто что-то предлагает полезное (хотя бы это возможно и вероятно), можно обзывать сумасшедшим?
И ещё много этим подонкам можно придумать способов получить удовольствие
от того, что "у соседа корова сдохла - мелочь, а приятно!"

Вот последняя тема, и только один человек меня там поддержал, точнее 1 и 1/10 человека...
www.nn.ru/community/gorod/ma...9872643#5987264
а я вот прошлой ночью простудился сидя безвылазно за компом и воюя с очередным таким троллем,
ведь не дашь вовремя отпор - потом не отмоешься:
народ, заходящий походя на мою тему так и посчитает, что у тролля
и вправду есть какие-то основания для критики. А их нет!

Их нет даже у профессора Н.С. Степанова,
т.к. защищаемая им от меня традиционная космонавтика, летающая только чисто на ЖРД,
почти полностью исчерпала свои возможности...
А он боится, что ей из-за меня снизят финансирование.
Для него я в мои 50 лет ещё молодой и талантливый, и значит, как-то пробьюсь и заработаю на каких-то других делах,
а космонавтика вся такая старенькая (им там по 70-80 лет в основном), ей надо чем-то питаться, а то вообще сдохнет.

Если мои темы нужны, то я для дальнейшей популяризации новых возможностей космонавтики
буду искать среди вас соавторов для написания НФ рассказов, повестей и т.п. в стиле технофантастики,
т.е. 50% это описание техники будущего, на фоне действия которой и происходят события
физически реалистичного авантюрного "романа" в космосе,
а 50% это сами приключения героев, которые придумаете вы! Т.к. мои таланты в эту сферу не распространяются.
Только в соавторстве можно создать такой жанр нью-фанто-техно-реализма.

Если нет, то пойду другим путём - может пристроюсь где учить детей космонавтике и физике...
не отвлекаясь больше на форум НН.РУ. Времени на это не будет.

РS:
Тут мои Разгонопланы пренебрежительно аэроклизмами называют потехи ради.

Отвечу на эту дебильную критику тем, что вот есть в России профессор Гулиа известный своими супермаховиками
и разработкой фрикционных вариаторов к ним,
имеет 250 изобретений и свою фирму, занимающуюся этими делами: www.combarco.ru/us/
Основное изобретение им сделано ещё в 1965 году (экономия 45% бензина в авто с маховиком),
а финансирование он нашёл только в 2007 году! Спустя 40 лет...

Разгоноплан - это тоже в какой-то степени маховик, но не вращающийся, а движущийся прямолинейно.
Кинетическая энергия накапливается ещё на земле (или на палубе авианосца) при предварительном разгоне
в массе воды, запасенной на борту 40-60% от взлётной массы.
А расходуется сразу после этого в экранном полёте и очень быстро для получения
из скорости начальной... порядка 100 км/ч уже взлётной скорости самолёта около 300км/ч,
а то и больше. Все-таки Разгоноплан - это прежде всего катапульта, реактивная с высоким КПД!
А уже потом и самолёт, причём плохой - не в этом его назначение.
Прежде всего это запуск чего-то, а летать он должен недалеко.

Предварительный разгон не реактивный до скорости экранного полёта - можно почти мгновенно
и ленточным тросом разогнать на палубе малого авианосца 70 метров энергией маховика!
Способом, подобным первому вариатору Гулиа 1965 года,
где перематывалась стальная лента между катушками как в магнитофоне...

... можно разгоноплан с водой и колёсами разогнать на короткой 200 метровой взлётной полосе
или энергией своего двигателя,
или энергией запасённой на аэродроме,
например тоже в маховике, и подаваемой на разгоноплан по проводам.
Это получится как троллейбус... рвёт с места! И очень резко разгоняется. На 200-метровке до 100-150 км/ч.
Далее уже можно лететь на экранном эффекте и продолжить разгон уже реактивным способом, выбрасывая назад запас воды.
Тут и взлётной полосы за этими двумя стами метрами нам больше не надо - хоть над болотом разгоняйся.

И не аэроклизма он вовсе, т.к. вода выбрасываться будет не сжатым воздухом как в клизме,
а центробежной силой подобно тому, как в центробежном насосе. Смотрите на картинку ВСРД в моей галерее.
Кстати, тут как раз в качестве двигателя очень удачно может быть вместо турбины
использован супермаховик Гулиа! И раньше, чем в автомобилях:)

Сжатый же газ может быть применён для выброса воды только в моделях разгоноплана
или его военных вариантах, например, как катапульты для планирующих бомб.

А в чём же вы спросите механический эффект воды, как маховика?
А то, что когда мы её выбрасываем назад со скоростью равной скорости движения разгоноплана,
она просто останавливается в пространстве,
т.е. её кинетическая энергия, полученная от предварительного разгона,
полностью утилизуится и идёт на разгон опустошаемого от воды аппарата.
В результате на разгон нашего летательного аппарата требуется вдвое меньшая работа бортового двигателя!
МЕХАНИЧЕСКИЙ ВЫИГРЫШ НА ФИНАЛЬНОМ ЭТАПЕ МИНИМУМ ВДВОЕ
ПО СРАВНЕНИЮ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЛЮБОГО ДРУГОГО СПОСОБА РАЗГОНА.
Нужны или нет тут ВАМ мои космические темы с картинками из Пауэрпойнта?
нет   47 | 35%
Нужны   44 | 33%
пох   29 | 22%
скорее Нужны чем нет   10 | 7%
свой вариант   4 | 3%
Проголосовало участников - 134
ник не указан    Основатель    -=AKM=-    Усы пескова    volli    Lisss    VIadimir    Psycho    tim73    mol10    Евген    flockator    foxy_in_love    Avis    Arthur Grim    деклассированный элемент    klim    RDS    Feanor    Zharky    Konstantin Bebenin    Tootti    Zu-zu    Сайга    Публицыст    Aska    iZverG    garibaldi    Crocodile    caygak    Шизофреноид    Benny Ray    diper    Lacettivod    antidot    ARTIOM    LeoK    ОБАятельный НАХал    ПРистойный ПиаРщик    Стакан    ilya52rus    Гадюка на лапах    P-G    1May    Саламан    тинЪ    PaLadin    Mati    Борн    MihH    @lik    milk    Dmitry75    yurka52rus    pirotechnic    Stanley Tweedle    РоМих    Iskander    Reutoff    Аристарх    TraderMax    PanovAR    семаргл    sercas    Demon-Strasti    ruler-ap1    Чарли.Из Бразилии    demosis    Пивкабы    TAGI    easycutter    [Mark]    Ещё тот мальчуган    kuzmy4    янусик    grafnn    POM@H    Gu4ara    Saradon    232432436455    gorchizza    Vesna Prishl@    Pterix    Kaknikul    Silentium    Трахикарпус Форчуна    Carduelis        Н@ст@сья    Робот_Форума    Viktorych    shian    aleksey080    Генеральный санитар    Котэ форума    eclipse*nn    каМышь    bibov    lLadyLove    Тамбовский волчонок    Turbo Cat    Кокосовая стружка    aliniya    Весёлый Окунь    vatof    Anselm    Uksinya    Tyanna    asknn    Хахакер    yofi    Вакханка    andrey72    youalexx    Баба с вёдрами    in-memory-of    bali23    beercoin    Трудяга80    shef152    Игоревич    Михаилъ    AllWillBeTheBest    Таксочка    Юлл@    rastol    Revivalist    kolesov    Баргузин нн    256    Штейнман    Bungle-1    Hansel    NNNora   
Нет, ибо достали. начните уже снимать видео прототипов.
rastol
18.12.2012
вот куда ты так торопишься? Ведь даже не прочитал название - речь шла про темы о КОСМОСЕ!
Не дал мне поправки кое-какие сделать, блин - читать людям будет трудно...
Тогда пишите продолжение звезды "Звезды КЭЦ"
Иначе ваши картинки просто унылые какашки.
Dok-99
18.12.2012
Шарлатан.
Иди работать.
Предсавляешь - тут ВСЕ, кроме тебя где-то работают!
rastol
18.12.2012
Dok-99 писал(а)
Предсавляешь - тут ВСЕ, кроме тебя где-то работают! ...
Ах, я их всех задискрименировал,
ах, они от этого страдают, что я своим делом занят - углубляю разделение труда, т.е. делаю то, что у меня лучше всего и луче всех получается.

Ой, ты, долбоёб, великий борец за справедливость!
Чё ж ты не спасал СССР в 1991 году?
там все должны были работать, на дядю, как ты велишь:)
Где ж ты был?
Dok-99
18.12.2012
Пиздец тебе, лунатик. Расслабься.
rastol
18.12.2012
это угрозы - тебя посодят, а ты не грозись
и не воруй :)

не лжесвидетельствуй и т.д.
см. 10 заповедей
Dok-99
18.12.2012
Ничтожный шизофреник ты...
Таблетки пить -возобнови.
Чисто ради справедливости.
Маховики Гулиа конечно много кому известны, однако посмотрел сайт его фирмы - там всё больше какие-то более обыкновенные технические изделия разного рода в продаже представлены (например, преобразователи частоты или тормозные резисторы), никаких маховиков не продаётся.
Хотя, как можно понять, они работают над этим, но пока только в проекте.
rastol
18.12.2012
Там есть в стадии внедрения Супервариатор, который возник из стремления использовать маховик в автомобиле, чтобы экономить до 45% бензина. А это у него получилось ещё в 1965 году, но вариатор был тогда ленточный с двумя катушками. Слишком быстрый разгон после остановки на светофоре не позволил вписать такое авто в обычный поток разношерстных автомобилей в городе.

Супервариатор находит применение и без маховиков :(
А вот сами маховики с трудом...
но там есть одна презентация про авто с вариатором и маховиком - вскоре возможно...

Супермаховики до сих пор только в перспективе!!!
Были у него по ним совместные работы с немцами...

Вот если бы Гулия обратил внимание на применение Супермаховиков в Разгоноплане.
Но он сейчас очень занят проблемами своей фирмы...
diomede
18.12.2012
гори в аду
rastol
18.12.2012
не получится - я в ад не верю,

но вот РАЗВИТОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ ВЫ, ТРОЛЛИ,
ТУТ ВПОЛНЕ МОЖЕТЕ ПОСТРОИТЬ
ilya52rus
18.12.2012
без демонстрации работающих прототипов картинки в пауэрпоинте так и останутся картинками.
rastol
18.12.2012
прототипы космических пращей на Земле?
у них скорости вращения в км/с измеряются - без вакуума никак.

А размеры? Можешь себе представить такую вакуумную камеру?
Тут недавно выпустили из тюрьмы нашего физика,
обвинённого в 2006, что он Китаю небольшую камеру помог сделать.
А ты говоришь!
ilya52rus
18.12.2012
зачем сразу вакуумные камеры? начни с того, что запускается с авианосцев или с земли.
rastol
18.12.2012
я КОНКРЕТНО спрашивал про КОСМИЧЕСКИЕ темы!
имелось в виду как приметь электростатическую пращу,

и что при выводе полезной нагрузки в космос с её использаванием

ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВЫИГРЫШ БУДЕТ 5-кратный, как минимум!

и это до того, как мы доберёмся до Луны и начнём использовать ёе ресурсы.
Т.е. это тот промежуточный этап, когда применение ЯРД на орбите вместе с электростатической пращой позволит быстро и дёшево прейти на лунные ресурсы. А дальше и ЯРД можно уже не использовать. Он будет заменён более прогрессивной и экологически чистой техникой, например, лопатолётом,
http://rastol.www.nn.ru/?page=gallery&MFID=103858&IID=2410752#2410752
использующем энергию падения лунного грунта на Землю.
http://www.nn.ru/~gallery220791?MFID=103263
Ну хоть по типу такого прототипа... serge77.rocketworkshop.net/osa/osa.htm
rastol
18.12.2012
спасибо, конечно. но что мне это даст?
к разгонопланам эти ракеты не имеют отношения.
ну, вот если на водяную ракету поставить второй ступенью пороховую или сорбитовую, то она взлетит по выше.
но эффект съест почти полностью, вероятно, сопротивление воздуха. Тут надо её 2-ю ступень ещё и тяжёлой сделать с отделяемой свинцовой головной частью. Как Р-5 Королёва, кажется, такою была.
iZverG
18.12.2012
Нет, потому что это бред.
rastol
18.12.2012
Ну, бреда, тут на ГФ и без меня не уменьшится:)

А мнение всяких ИЗВЕРГОВ и прочих аналогов нечести
и построителей РАЗВИТОГО СРЕДНЕВЕКОВЬЯ
автоматически не учитываем :)
ОТБРАСЫВАЯ ТАКИЕ ГОЛОСА
iZverG
18.12.2012
В общем ты не только бред несешь, но еще и хамишь. А я не всякий. Я тут 9 лет и никто еще за мной такого бреда как у тебя не замечал.
rastol
26.12.2012
я не говорю, что вы бредите хлестче меня:)
я говорю, что у меня вовсе не бред,
а вы не логичны
RoMih
18.12.2012
помойму это прикольнее чем лучи поноса в сторону власти отправлять
rastol
18.12.2012
хотя бы так. Спасибо:)
обязательно пишите
без Вас будет скучно
Dok-99
18.12.2012
Слишком однообразная клоунада-то.
наука, для необремененных умом людей, всегда кажется скучной и однообразной
iZverG
18.12.2012
Наука всегда движется одним путем. Идея должна найти спонсора в виде коммерческого предприятия либо государства. Тогда это наука. А у этого расп.....яя это не наука, а бред. Околонаучные тезисы, которые еще никогда никто в реальности не видел в виде продукта или технологии.
наука, это идеи и открытия и они не измеряются сиюминутным "продуктом"
rastol
18.12.2012
Чтобы что-то появилось "в виде продукта или технологии",
надо, чтобы это кто-то первый придумал в голове и изложил на бумаге или на компьютере, например, в Пауэрпойнте как я.

Сначала один изобретает, а потом, возможно, через десятки лет мы получаем это "в виде продукта или технологии".

Так что вы не логичны, iZverG? и смешны до колик

Раньше или позже всё будет и "в виде продукта" и виде технологии.
А Вы можете создать нормальный комплект документации, не в "Пауэрпойнте", а например в "Автокаде", а к этому набору чертежей и эскизов, сделать подробную пояснительную записку с расчётами и разъяснениями. Что я, Вас, учу? Вы же наверное диплом, хоть и давно, но делали.
Lisss
07.01.2013
вы слишком требовательны к проффесору
Dok-99
18.12.2012
Дражайший, а причём тут растол? Наука - она его почему-то не замечает. Да и любому мало-мальсуи грамотному человек виден его бред.
Эйнштейна тоже не замечали
Dok-99
18.12.2012
Даж не смешное сравнение. (
Эйнштейн изобрел идею, а этот просто спекулирует на вашей в том числе элементарной математической и технической безграмотности. Он ничего не опровергает, ничего нового не придумывает. Где-то просто недоучка, где-то отвязный фантазер, но чаще - банальный технический идиот. Причем, сам это порой понимает, но явное психическое расстройство убивает в нем способность к самокритике. Вместо того, чтобы довести хоть одну идею до какой-то логической завершенности, он громоздит новые многоярусные турусы на колесах, пытаясь убедить своей напористостью, что где-то там под слоем псевдонаучной шелухи кроется зерно истины. Довести до конца он не может в силу физических, математических и логических ошибок в размышлениях, поэтому придумывает новые идеи, призванные, якобы, устранить возникшие препятствия. В этих эмпиреях перманентно и витает.
rastol
18.12.2012
Бессовестный лгун, вали ка лучше отсюда,
а то ссылок накидаю на твои перлы, и тебе тут хором уши надерут
Dok-99
18.12.2012
Работать иди - шизик-проходимец.
ну и зачем с ним тогда спорить и пытаться ему что-то доказать? это получается что-то сродни издевательству над инвалидом... (( да пусть рисует свои картинки, никому-ж от этого хуже не становится. я вон тоже с ним спорить пытался и что-то ему доказать, пока не понял что это просто бесполезно. пусть рисует.
вот и я про то
нехорошо убогих обижать
Dok-99
18.12.2012
Есть один момент: он на свою ботву деньги собирает. И ведь находятся, кто платят... ((

Сидит на психопенсии (из налогов наших) да ещё и отжимает деньги , через попрошайство.
сомневаюсь, что на психопенсии сидит. оформленный псих не смог бы квартиры продать. а кто платит... ну пусть считают это матпомощью инвалиду умственного труда, или расплатой за незнание элементарных вещей.
Dok-99
18.12.2012
С нашими нотариусами продать можно всё.
Elesin
18.12.2012
Проффесор, а я думал, ты это в MS Paint ваяешь...

Вот, зарегься здесь: prezi.com/
И освой технологию. Красивше будет получаться.
Любопытно, Pro $13 с чем-то в месяц. Месяцок попробовать можно.
on ze
18.12.2012
Послушайте,у вас не было желания обратиться к врачам соответствующего профиля? (я абсолютно серьезно)
Зачем же так мучиться?! (и иногда изводить окружающих )
человек занимается творчеством, что тут такого ужасного?
Dok-99
18.12.2012
Это не творчество. Это - бред сумасшедшего попрошайки.
гении очень часто находятся на грани безумия
Dok-99
18.12.2012
Хорош троллить. всем тут всё с растолом давно понятно. Кроме вас? Дайте ему тогда денег. Желательно побольше. Чтоб и вам стало понятно. Желательно попечальнее.
rastol
18.12.2012
почти всем известно, что я тебе за хамство в ноль однажды уровень сбил -
вот ты и не можешь теперь пройти мимо моих тем:)
Dok-99
18.12.2012
))))))))))
on ze
18.12.2012
понимаете, Ван Гог например тоже "творчеством занимался" , но при этом еще и имел вполне себе диагноз.
Не умаляя вклад г-на Винсента в искусство, отмечу : мучался человек.
Творчество не равно болезни
Dok-99
18.12.2012
ВанГог занимался мазнёй. Которая далека от точных наук. Если она кому-то нравится - это субъективность.

А физика не может быть "мазнёй". И не может нравится, или наоборот. Она просто есть.

У растола её-физики -просто нет.
Только нытьё и околонаучный бред.
Борн
18.12.2012
Нужны. Пешите исчо, бо забавно посмотреть и понять почему это никогда не сможет работать.
Жалко только что настоящих дельных идей у вас нет.
rastol
18.12.2012
не правда, просто эти идеи не ваши:)
VASiliSS@
18.12.2012
rastol писал(а)
Вот последняя тема, и только один человек меня там поддержал, точнее 1 и 1/10 человека...

А знаете почему? Потому, что то, что вы пишете, никому не понятно, ну большинству людей - точно. Космос для нас - это такие же дебри, как муравью за пределами муравейника
rastol
18.12.2012
это плохо - наука в РФ хоть и была иерархией по типу феодальной,
но была демократичнее и старалась быть понятной народу.

А сейчас это жречество по типу древнеегипетского жречества - практически каста.
и интересы там кастово-корпоративные, а не поиск истины и общественной пользы.

Но в моём случае даже школьной физики почти достаточно, чтобы понять.
Но люди теперь так воспитаны, что даже своим знаниям не доверяют.
Тут легко понять, что "король то голый", т.е. представители официальной науки, которые стараются отмахнуться от меня опираясь на свой авторитет, но не приводя никаких логических аргументов, ни говоря уже о расчетах, которые никто не смотрел, кроме профессора Степанова, но он то как раз с моими расчетами согласился - так и сказал еще на семинаре в 2007 году: "Ошибок не вижу - помогать не буду", т.к. вредно для отрасли мне помогать.
Я не понимаю что за идею ты продвигаешь.
Но если её можно реально воплотить и будет огромный эффект, то пиши лучше в академию наук и в космонавтику. Пусть они всё аккуратно и скурпулезно подсчитают. Здесь в этом мало кто понимает.
rastol
18.12.2012
Для понимания моих идей как правило достаточно и школьной физики.

Основы космонавтики не так сложны а принципе:
подбросить спутник на 200 км вверх и разогнать его до 8 км/с - понять ведь это просто.

Просто необходимо захотеть понять.

А вот академикам (что помоложе) и членкорам мои идеи ни к чему - у них борьба за финансирование групповых разработок и уже сделанных наработок. Революционные изменения им тоже ни к чему, старое бы как-то пристроить. Ссориться с представителями старых ракетных технологий тоже не в их интересах.

Без общественного давления снизу (а чё это вы вот это не применяете?) тут не пробьёшься, пока все представители старого не вымрут, а они долгожители.
чуть то в чом? Экономия денег при разгоне ракеты?
rastol
18.12.2012
да, ракета будет в 10 раз дешевле при запуске той же полезной нагрузки,
она только подбросит спутник, а подхватит и разгонит его праща.

а дальше - больше, за счёт многоразового использования этой лёгкой ракеты, т.к. будет соблазнительно дёшево запускать всё, что хочешь
Игорь, а Вы пробовали обратиться к Булавинову?
он бывает здесь на форуме, попросите его, пусть обратиться в РАН, предложит Ваши идеи
rastol
18.12.2012
Да, пожалуй, можно теперь будет в РАН академику Коротееву, там есть теперь пересечение с его интересами :)

Вот жалко Гинзбургу не успел написать, упустил время :(
Zu-zu
19.12.2012
деклассированный элемент писал(а)
Игорь, а Вы пробовали обратиться к Булавинову? <br> он бывает здесь на форуме, попросите его, пусть обратиться в РАН, предложит Ваши идеи ...

Есть в науке такое развлечение - во время весеннего и осеннего обострения посылать своим конкурентам шизофреников с очередными идеями вечного двигателя и прочими клизмами (для отнимания у них времени :)
rastol
19.12.2012
почитайте на досуге Теорию развития технических систем Г.С. Альтшуллера

https://ru.wikibooks.org/wiki/Учебник_ТРИЗ/Законы_развития_технических_систем
и
asu.cs.nstu.ru/dopoln/kupruhin/kupr/punkt5.htm#_Toc514570176

ну, и подошлите меня своим конкурентам
в ближней перспективе вы им нагадите,
а на дальнюю плевать
Нада разбираца. Пока даже в первом приближении не могу сказать пойдет ли проект.
в РАН вам нада. Пусть разбируца.
rastol
18.12.2012
Скоро созрею. см. выше ответ
пользователю деклассированный элемент
+ Сюда! здесь вообще мало кто в чем понимает)))))))))))
Пусть рисует, этот забавный человек с бородой... возможно он гений, а возможно нет...
Dok-99
18.12.2012
шизик-проходимец он.
потомки будут ему благодарны
rastol
27.12.2012
Мамочки их пока, как видишь, не очень благодарны
www.nn.ru/community/my_baby/...18&pollResults=
но некоторые - таки ДА!
...а раньше твои темы по 500 постов набирали... ))
rastol
27.12.2012
Ну, блин, а том забыл я уже...
ослабла, видать, их потенция...
:))))
лично я ничего не понимаю что ты пишешь и рисуешь. Пиши понятнее и доступнее
Считаю Гф- совсем не тот форум , где вас поймут. здесь к сожалению- вообще мало человеческого((( наверняка есть какие то технофорумы и подобные им .
rastol
18.12.2012
к сожалению, сейчас наша страна такая, что научной солидарности нет и в помине - каждый за себя и за свою отдельную корпорацию, т.е. против одиночек в науке.
то же самое на всех, вероятно, форумах - надо сначала подружиться в хозяевами и спросить разрешения. Яркую личность могут и банами застращать, как было со мною на астрономическом форуме. Модераторы приказали не светиться = не звездить.
я считаю- вам дали звезду- значит не просто так! и вас оценили и заметили)
Поздравляю, кстати))
rastol
18.12.2012
спасибо
shian
18.12.2012
нужны, любое творчество в рамках закона, имеет право на жизнь
Давай жги дальше!
Даже интересно почитать твоих оппонентов.
значит меня приписывают к троллихам, но я ВАС уважаю! правда, ничего не понимаю в технике.
писать гадости не настроена.
rastol
18.12.2012
Да, что ты - ты прекрасная Чудилко :)))
и мой друг,:)
я троллей в друзьях не держу
и тех кому не нужны мои рассылки,
я тоже вычёркиваю
И кто вас всех минусует? гадости писать- тут все могут а поддержать- хрен. Обмельчали блин.(
Лично мне - нужны. Всегда с удовольствием вас читаю. Наверно пройдет 100 200 лет и люди примут это... Но мы это уже не узнаем...
Без иронии...
rastol
18.12.2012
Скажите, ведь та физика, которой я пользуюсь в своих проектах - это простая школьная механика в основном.
Она ведь не так и трудна для понимания?
Если просто захотеть и вспомнить, что в школе учили?
В принципиальных моментах я все понимаю... в теории..
rastol
18.12.2012
ну, вот и отлично!
вы показали, что при желании многие (хотелось сказать: любой человек) могут разобраться.

но не у всех правильно мозги устроены - эмоции преобладают над логикой:
вороны клюют белую ворону - это инстинкт звериный, атовизьм у людей
iZverG
19.12.2012
Вечный двигатель тоже как-то всем понятен - в теории.

А нормальная ворона, белая она или черная, не будет среди воробьев сидеть. С вами просто научная тусовка общаться не хочет из-за вашей сдвинутости, а общаться-то хочется. В итоге весь ваш творческий поток изливается на нас.
rastol
19.12.2012
в теории всем, кто учился, понятно, что вечного двигателя быть не может

И вам должно быть понятно, что я не вечный двигатель предлагаю

научная тусовка и имеет те же эмоции, что и вы - им выскочки не нужны,
а нужны подчинённые
garibaldi
19.12.2012
Нет, ибо шутка затянулась. Идите собирать бутылки!
rastol
19.12.2012
это была вовсе не шутка

странный вы
всю жизнь шутите?
kuzmy4
19.12.2012
Пишите, иначе тут будет совсем скучно...
ЗЫ. Но, денег, не дам! :)
rastol
19.12.2012
что вам помешало проголосовать?
да, конечно. полностью вас поддерживаю. никого не хочу обидеть, но лучше про это, чем про политику
rastol
21.12.2012
Большое спасибо
А почему вы в США, в компанию SpaceX не отправите письмо и свои идеи предварительно запатентовав ключевые моменты изделия?
Думаю если ваша идея действительно толковая, ЧАСТНАЯ КОМПАНИЯ SpaceX имеющая СОБСТВЕННЫХ ИНЖЕНЕРОВ сможет смоделировать ваше устройство и посчитать выгоды.
А лучше отправить не в SpaceX, а их конкурентам и объяснить им, что они смогут выиграть используя вашу идею.
Будь я на вашем месте, то искал бы инвесторов, но если бы не получал положительных ответов в течение нескольких лет, то отказался бы от идеи, т.к. нужно двигаться вперед, а не топтаться на месте.
rastol
21.12.2012
SpaceX не потянет
и любая другая компания - слишком велик риск для коммерсантов
им нужно, чтобы сразу всё получилось, а тут исследования нужны

Это дело государств или международной целевой программы
Тут писать надо в ООН :)
но для начала (до подключения ООН) нужна научно популярная пропаганда - ПОКАЗАТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ, ЧТО ОНО МОЖЕТ ПРИОБРЕСТИ,
если построит "такую штуковину"

ну, это куда значительнее Суэцкого и Панамского каналов вместе взятых
rastol
27.12.2012
в ТЕМУ ПРИГЛАШАЮТСЯ ДАМЫ
с форума "Я и МОЙ МАЛЫШ"

щас они опрокинут голосовалку,
где пока такой вот расклад:

Нужны 40 | 35%
нет 39 | 34%
пох 22 | 19%
скорее Нужны чем нет 10 | 9%
свой вариант 3 | 3%

НА ДАННЫЙ МОМЕНТ при 114 проголосовавших
Mati
27.12.2012
нет такого форума - вы и ваш малыш :)
rastol
27.12.2012
ща нарисуем новый хфорум, типа:
мну и маш - мамыш-Тахтамыш

простите, что неправавильно форум обозвал - теперь буду знать, если не забуду:)

мой малыш!

А вам мои темы ведь не нужны? а почему, извините?
почему не пофиг?
rastol
27.12.2012
в ТЕМУ ПРИГЛАШАЮТСЯ ДАМЫ
с форума "Я и МОЙ МАЛЫШ"

www.nn.ru/community/my_baby/...0320218#6032021
можете взглянуть:)

ТЕМА: Доверили бы вы мне своих детей, когда подрастут, чтобы я их научил КОСМИЧЕСКИМ ПЕРСПЕКТИВАМ: необходимой в этом деле интереснейшей физике, материалам, математике и технике, которую они применят даже в своих игрушках
Dok-99
27.12.2012
Игорюша!
Ненормальным ,детей не доверяют: не положено.
А ты - ненормальный.
На педофилию потянуло?
А педофилов нужно кастрировать и убивать...
rastol
27.12.2012
А ты маньяк - готов с ружом за мною бегать по всем форумам?
тебя вообще из клетки выпускать нельзя.

только погулять на кладбище - ты ж там самое большее только некрофилии и можешь предаться,
зато все будут живы :)
Dok-99
27.12.2012
Чёй-то маньяк? Я не маньяк. Я чистельщик , от таких, как ты.
---
Отлынь от детей.
rastol
27.12.2012
идея фикс

не напрягай голову - тебе вредно
rastol
27.12.2012
она ведь у тебя для еды и
чтоб кусаться :)
rastol
27.12.2012
твой спиной мозг может перегреться от этих дум и не выдержать,
сползти в копчик,

а тогда у тебя останется только жопный мозг
цижало будет с этим жить

можно стать как пчела
трудишься, а ума нет (и Энгельс не поможет стать человеком)
одно жало - кого бы куснуть
1May
27.12.2012
главное что Вам нужны... остальное в лес!
rastol
03.01.2013
перепроверим в новом году
RDS
07.01.2013
могу подарить вам резиновую женщину. вам не хватает секса
araxo
07.01.2013
ты решил, что твои темы, где ты прототипа в принципе сделать не сможешь, помогут тебе денег насшибать? иди дворником работай и проветривай свои мозги....
Может быть Вам лучше опубликовать свои мысли на сайте журнала "Популярная механика"? www.popmech.ru Там и аудитория в теме и разумную критику получите.
:)))))))) И хто ж его туда пустит с такими бреднями, где даже формулы ни одна не доведены до чего-то логичного и обсуждаемого, а понятия о дифф. и интегральных счислениях аффтара вообще находятся в зачаточном состоянии, остановившись на лимитах? Сами же его предложения, технические "решения" - суть заимствования давно опробованных и отринутых идей, зарожденных еще в начале развития механики как науки. Об этом выше более подробно писал Avis.
Новая тема