--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про мощные микроволновки что-то вспомнилось.

Политика
5
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тут, помнится, Shooter как-то давно всё народ распрашивал - "Что бы вы хотели нового от микроволновой печи?". Видимо, искал вдохновенья и новых идей.

А вот в США, и, в частности, в Пентагоне, инженеры отсутствием идей по части микроволновок не страдают. Микроволновки клепают исключительно мощные. Называются микроволновки ADS (Active Denial System). Монтируют микроволновки на шасси автомобиля, например HMMPWV Humvee. Для создания сильного болевого эффекта на значительном расстоянии используется направленое излучение с частотой 95 гигагерц. Излучение вызывает у оппонентов шок и сильнейшие болевые ощущения ожога, нагревая воду в коже.

Очень, очень далеко зашел прогресс в области мирных технологий.
эт ж надо им так Хаммер изуродовать
Великие гуманисты эти американцы.Всё меркнет перед полётом блистательной мысли тамошних учёных.
Интересно, за скока секунд на ней можно курицу разогреть
я думаю,за доли секунды.
Fast food, хы-хы
IP
31.10.2006
Боюсь тебя разочаровать, но курицу нифига не подогреешь, ибо цитата эффектно оборвана (для драматизму надо думать)
A higher Radio frequency is chosen because, as a property of electromagnetic waves, they are unable to penetrate the body as deeply as lower frequency waves, thereby affecting external organs only, such as skin. The United States military states the effect "penetrates the skin to a depth of less than 1/64 of an inch

1/64 дюйма ~ 0.3 мм. Курицу этой микроволновкой напугаешь, но не зажаришь. В этом то и идея.
В этой же серии - вонючие бонбы, бонбы, вызывающие понос и пр приколы. Хотя камиказе с гранатой понос должен быть по идее пофиг.
Shooter
31.10.2006
Три года назад, один японец предлагал на орбите установить гигантские солнечные батареи, энергию преобразовывать в микроволны с помощью магнетронов, как в микроволновых печах и в таком виде передавать энергию на землю. Он даже кино показывал действующей модели своей идеи - по небу летит кукурузник и излучает, внизу по целине несется джип и принимает антенной это излучение. Так что, если есть картинки чего-то или даже кино, то это совсем не значит, что это работает. Главное, чтобы в бред кто-то верил и давал деньги. Тот японец умело разводил свое правительство лимонов на 30 в год, но для создания действующего прототипа просил 800 лимонов сразу.
IP
31.10.2006
Причем здесь японец? Идее со спутниками как минимум полвека и афтар тут англичанин Фриман Дайсон (если тоже не спер у кого-нить конечно). Сфера Дайсона, слыхал наверно.
Я вообще о другом. "Микроволновка" эта разрабатывалась как несмертельное оружие, а не как ОМП. Отсюда и выбор диапазона - чтоб не убило. По тв видел, вроде как из несмертельных нынче наиболее перспективный девайс. Причем агрегат существует в природе и действует.
Сейчас вообще бум какой-то несмертельного оружия - тазеры всякие, бомбы - вонючки и прочая хренотень. Критики вопят, мол, несмертельного оружия не бывает, убить и палкой можно. Тазеру вон чуть трындец не пришел, когда какой-то зек при задержании копыта двинул, сердце у него оказалось больное.
svd
31.10.2006
говорят если птица попадает под работающую С300 (в близи антенны), то может упасть... :-))
А если она ещё при этом через Днепр летит.......
FreeCat
01.11.2006
говорят если птица попадает под работающую С300 (в близи антенны), то может упасть.

Да ничкго удивительного ;) ... один мой знакомый как то раз прошёл мимо антенны работающегоаэродромного локатора - почуствовал всё немедленно ;) ...
Он хоть пожениццо то успел, бедняга?((((
FreeCat
01.11.2006
Нет, тогда ещё не успел ;) ... к счастью попал только верхней половиной тела ;) .
Shooter
31.10.2006
Микроволновками тут, конечно, и не пахнет, на таких частотах. И вообще, это такой баян, то даже говорить не хочется, тем более, что этот баян конструировали прямо в Горьком. 95 гигагерц - это гиротрон. Как раз в 80-е годы в Салюте и ИПФ делали такие для нагрева плазмы в Т-10. Американцы делали свой аналог на Вариане. Тогда и появилась идея подобного военного применения. Можно, конечно, отражательнеым клистроном такую частоту генерить, но там КПД будет аховое.
Ну, знаете ли, для вас может быть и баян. Для меня вот например, темы Пантелеева - баян, с 90-х годов эту лабуду вижу.
А тут интересно, познавательно. Вот ваше мнение, как специалиста, прочитал. Было бы интересно ещё многое узнать. Например, чем можно экранировать подобное излучение? Действует ли подобный жуткий девайс на лиц, находящихся в помещении/укрытии?
И вообще это по ходу зондирующие станции разогрева верхних слоёв ионосферы...
Да мне пофиг, что там на картинках нарисовано. Картинка не суть важно, там любое дерьмо может быть нарисовано, хоть конный эсэсовец. Тем не менее, любые боевые действия должны быть подвергнуты анализу, тщательному и всестороннему и большая часть информации доступна из открытых источников.

Вот меня мнение Шутера, который в теме, и интересует. Реально ли применение подобной технологии для воздействия на живую силу и каковы средства защиты.
Desktop
31.10.2006
Чем экранировать излучение с длиной волны 3мм? Ну можно, как они сами написали, поглощать слоем кожи толщиной 1/64 дюйма )). Можно еще отражать металлической сеткой с 3мм ячейкой или мельче. А вообще, если оно на 1/64 дюймах в коже затухает, то и через толстую одежду не пройдет.
Что и требовалось собственно доказать)))))
От солнечных лучей хорошо помогает панама!....
FreeCat
31.10.2006
А вообще, если оно на 1/64 дюймах в коже затухает, то и через толстую одежду не пройдет.

Поэтому наши и не разрабатывают такое оружие - бесполезно в холодном климате ;) ... А мурликанчкие учёные скорее всегопросто доят министерство финансов на этой теме ;) ...
Мне кажется, что сухая одежда гораздо меньший проводник, нежели кожа. Азначит и защищать практически не будет...
А причём тут вообще проводимость? Речь не об электричестве, а о радиоволнах. Одним из свойств которых является прониконвение в различные среды на глубину примерно равную половине её длинны. 95 ГГц - посчитайте ка длинну волны?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Чё та енти картинки сильно напоминают пиндосские тропосферные али радиорелейные станции связи. Хотя 95 гиг больше на космос подходит.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем