--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кондрашов получил две красных гвоздики, перевязанные черной лентой - обсуждение новости

Новости
29
135
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В Нижнем Новгороде хорошо известна Екатерина Зайцева - активистка "Другой России", которая получила от сотрудника ОМОНа удар дубинкой по голове на митинге в сквере 1905 года 15 сентября. Столкновение митингующих с ОМОНом было вызвано тем, что администрация города не согласовала данный митинг. 26 декабря на церемонии вручения премии "Пробуждение" Екатерина вручила главе администрации Кондрашову свою премию за вклад в развитие свободы собраний - две красных гвоздики, перевязанные черной лентой.

Полный текст www.52.ru/info/news/kondrash...rnoy_lentoy.htm

Говорят, что Кондрашов проявил смелость, наградив Исключение из правил премией за защиту елок у Кремля, которые сам же и хотел вырубить под ресторан ПИРа. Если это смелость, то какая-то нестандартная. А вот поступок Екатерины Зайцевой действительно смелый. Человек пострадал, но продолжает отстаивать гражданские права в нашем городе. Респект Екатерине!
Khorn
28.12.2012
Мертвую рыбу ему еще надо б отправить...

PS И второму Олегу тоже б...
7x7
28.12.2012
И отрезанную лошадиную голову в кровать положить.
Гнуингнуингнм будет возражать...))
Lynatik
29.12.2012
бляяяя)))))
Hillerien
03.01.2013
Там свиная более уместна будет :-))))
Это еще что! Если вы помните, был такой случай, когда студентка пединститута заехала господину Булавинову (тогдашнему меру) в лицо...тортом! Таким образом она противостояла реформам ЖКХ :) А тут - только две гвоздички меру и все! :)
кол. из вазелинового дерева.
ДимС
28.12.2012
Да, можно и из сосны, и не шкурить.
Alex$
28.12.2012
нет...без вазелина лучше)))
А я не сообразили веточки от ЕЛОЧЕК принести. Заодно б и с Новым годом поздравила. Так жалею...ну я и не Катя Зайцева.
Фин
03.01.2013
еще не поздно
на рождество покидайте еловых веточек по пути следования его кортежа
Одна идея лучше другой :-)
Исключение из правил писал(а)
...ну я и не Катя Зайцева. ...

Слава Богу...
Dr.Qy
04.01.2013
+1.
Reutoff
28.12.2012
А она уже объяснила каким образом у неё в руках во время того, когда она дубинкой получила, оказался шлем омоновца? Внезапно материализовался?
28.12.2012
Reutoff писал(а)
А она уже объяснила каким образом у неё в руках во время того

Профэссор.
pjzon
28.12.2012
Вопрос есть..
Ответа нет..
))...
kassa111
28.12.2012
Он сам ей отдал....точней не так, он в нее кинул этим шлемом, но она сумела его поймать(шлем то есть)
Khorn
28.12.2012
Это логично. Как бы он смог ей по башке дубинкой лупить, если б у него руки были шлемом заняты...
Oleg52X
28.12.2012
Был я на этой церемонии, но сего прикола не усек.
Детский сад какой-то...
www.youtube.com/watch?v=oIDvWo6YiqI&feature=player_embedded
А это ясли? Зайцева права - виноват Кондрашов.
Showinist
28.12.2012
больше похоже на избиение омоновца
а зачем эта дурная баба с него шлем стащила?
ЗЫ. Если б она с меня шапку сняла, тоже бы получила, и виновата была бы сама, потому как нарывалась.
Сучья логика. Вооруженный мужик женщину бьет дубиной по голове, а вы его оправдываете. Тоже бы кулаком по затылку заехали ей сразу за шапку? Браво. Отлично нейтрализуете.
Reutoff
28.12.2012
То есть данная активистка могла с омоновцем делать всё, что захочет чисто по гендерному признаку, а он ни в коем случае не имел права ничего делать с ней. Идиотская логика.
В тех же самых великих и свободных демократических США за такое на месте просто положили бы из пистолета - нападение на офицера полиции.
anselm
28.12.2012
то офицеры полиции, а то простые уроды и пидорасы в форме))
screat
28.12.2012
Я считаю вас не правыми, это человек при исполнении, и ему за шлем придется отчитываться, а так как эта баба полезла на него, то скорее всего сотрясения моска она не получила, их просто нет.
7x7
29.12.2012
По этой же логике не представляю, зачем ОМОНовцу шлем?
Отсутствие мозга фиксируется самим фактом написания заявления в ОМОН.
petnikol
03.01.2013
screat писал(а)
...это человек при исполнении, и ему за шлем придется отчитываться, а так как эта баба полезла на него, то скорее всего сотрясения моска она не получила, их просто нет. ...

... при исполнении противозаконного=преступного приказа
... "баба" пыталась предотвратить беззаконие
Сказал урод, задрот, мудень и сопля с комплексом "рррррЭволюционера" онсельм :)
petnikol
03.01.2013
Aggi
03.01.2013
ваше видео останется незамеченным, т.е. будет проигнорировано :o)
причем наглухо
Showinist
28.12.2012
да въехал бы, во-первых, может она ее спереть решила? А с ворами у меня разговор короткий. С какой стати я ей это прощать должен?
Во-вторых, вы же боретесь за равные права с мужчинами, вот получайте и равную ответственность.
товарищь вы посмотрите внимательно на видео что это женщина видно крайне затруднительно и к тому же когда вас бьют несколько человек и стаскивают спецсредства
pjzon
28.12.2012
Showinist писал(а)
эта дурная баба

Не-а..
Далеко не дурная...
!!!
Да ладно... Хотя, на вкус и цвет...
дура потому что
Oleg52X
28.12.2012
Не вижу тут Кондрашова.
mkv
28.12.2012
Знатно прославились на всю страну и Шмонин, и жемчужный прапорщик Лебедев, и Следственный комитет...
mkv
28.12.2012
Непрофессионализм, однако...
Oleg52X
28.12.2012
Думаете стоит все глупости отслеживать?
И я там была, естественно. Гвоздички предназначались первоначально другому лицу :-)
трижды идиотизм
R-D
03.01.2013
как там пресс служба Олега поживает?
Отвечу. Думаю, что хорошо. Хочет просвещаться.
R-D
04.01.2013
кто? Олег? или его глупые пиарщики?
R-D
04.01.2013
я вопрос вот почему задал: www.nn.ru/community/biz/smi/?do=read&thread=2597459&topic_id=59761783

вижу активную работу PR губернатора, PR города все спускают на тормозах, а у Сорокина видимо вообще в носу ковыряют.
да и сам Кондрашов и Сорокин не хотят, да и не могут в живую общаться с народом.
Хотят
Otomari
28.12.2012
Reutoff писал(а)
А она уже объяснила каким образом у неё в руках во время того, когда она дубинкой получила, оказался шлем омоновца?

Кстати, не по голове. удар пришелся по спине. на видео это хорошо видно
+1
Артистка )))
Отлично видно, что удар пришелся на спину/плечо и то вскользь. А падает так, будто ее из пушки картечью подстрелили.
mkv
28.12.2012
Вы - выдающийся артист, знаете как всё играть надо. В каких мультфильмах снимались?
Так в "Гадкий я" же )))))
mkv
28.12.2012
У Вас орлиное зрение.
Фин
03.01.2013
Otomari писал(а)
не по голове. удар пришелся по спине. ...

сотрясение спинного мозга - это вопщем-то тоже сотрясение мозга
Reutoff писал(а)
каким образом у неё в руках во время того, когда она дубинкой получила, оказался шлем омоновца?

а что это за подготовка у омоновцев, если мирное население у них отбирает экипировку? его не разжаловали еще?
Кстати, тоже такое подумала :)
а настоящий враг попадись на его пути? Он же обстановку не может грамотно оценить...
Ну или все заранее было срежиссировано - прапор картинно теряет шлем, картинно лупит девицу, та картинно умирает... Все это пиарят. В плюсе все, кроме имиджа полицаев. Ну их одним названием уже опустили дальше некуда
Reutoff
28.12.2012
Зимовье писал(а)
продолжает отстаивать гражданские права в нашем городе

Всё время забываю. А можно всех этих активистов попросить не защищать и не отстаивать мои права? Потому, что они и свои отстоять не могут юридически грамотно - вспомнить клоунаду с тем, как Зайцева почему-то не смогла предоставить нормальных бумаг из больницы, где лежала и почему-то не могла послать на суд по своему делу представителя.
Это вот и интересно... В данном конкретном случае - что их заставило зачем-то выступить против ОМОНа - заранее понятно было, что полиция это выступление моментально разгонит...
Да-да, героическая женщина - с тяжелой ЧМТ скакала по судам, прокуратурам, администрациям. Те кто послабее-то, они неделю влёжку лежат, многие без сознания...
mkv
28.12.2012
Добрый Вы.
у мню дважды СГМ 3й степени было (самое слабое). неделю ощущаешь себя овощем - мутит постоянно, слабость, от резких движений жуткие головные боли.
а тут - ЧМТ и такая активная общественная жизнь. гвозди бы делать из этих людей...
palp
28.12.2012
сорри, а чем ЧМТ от СГМ отличается ?
черепно-мозговая травма. сотрясение головного мозга. в первом совсем не обязательно второе. хотя если пишут "тяжелая" - обычно есть.
Elen367
28.12.2012
по мне так там больше самопиара, чем реальных 3,14здюлей.
На тренировках и не так получают. Но никто в обморок не валится глаза закатывать.
Вобщем....с душком чего то вся та история. И про шлем тоже интересно подмечено. На какой то третьесортный водевиль все это тянет. Дурно сыгранный бесталанными актерами
интересная мысль
LTE
28.12.2012
Это следствие удара дубиной по голове...
28.12.2012
Не путайте причину со следствием.
Sue
28.12.2012
Там вообще-то антипремию Холкиной дали, за отсутствие конструктивного диалога и не желание выходить к народу. Но она на церемонию не явилась, так что передали через Кондрашова.
А Холкина типа не зам Кондраша? Все сама решает, начальника ни о чем не спрашивает?
Sue
28.12.2012
ему отдали как представителю городской администрации в целом, а адресат Холкина, потому что она от народа прячется.
Кондрашов не представитель, а глава администрации. А Холкина всего лишь его заместитель. Который проводит волю руководства, не более.
Так Кондрашов и стоял во время вручения этой премии с нерадостным лицом. Было замечено не мной одной!
Но антипремия порадовала!
Otomari
28.12.2012
че это она хоршо известной то стала?Я ее не знаю и то, что она там кому то решила цветы подарить меня мало заботит. Тоже мне героиня... Раздуют как всегда из мухи слона
Elen367
28.12.2012
Otomari писал(а)
че это она хоршо известной то стала?Я ее не знаю

вообще не пойму о ком новость. Только Исключение из правил знаю
Viktorych
28.12.2012
Ну да, ну да, забыли про Катю, напоминает о себе.

Отдельно порадовали слова на источнике новости: "Активистка "Другой России" Екатерина Зайцева, ставшая широко известной общественности в связи с избиением прапорщиком ОМОНа Лебедевым в ходе митинга 15 сентября"

Старина Геббельс в аду рукоплещет этому УГ полит-нн.ру
Вот то происходит с бабами , которые страдают недоебитом ;)
Viktorych
28.12.2012
Уж больно на Сергея Зверева похожа...
pjzon
28.12.2012
+++...
Да, если бы не супер-стар Лебедев... Да, если бы тогда Киркоров...
Showinist
28.12.2012
я не хочу, чтобы к моим правам имели отношение нацболы, а тем более такие дурные бабы
Viktorych
28.12.2012
дурные бабы, минусующие ваш пост, с вами не согласны

они всегда не согласны

ибо "Баба Яга против" (с)
Elen367
28.12.2012
Showinist писал(а)
я не хочу, чтобы к моим правам имели такие дурные бабы ...

+1
MaryAnne
28.12.2012
ну и на фиг ей это надо
Oleg52X
28.12.2012
Привлечение внимания с помощью мелкой пакости.
Ни о чем. Ну, подарили, так он и не боится с народом общаться...
Премия, на мой взгляд, вполне достойная вышла. Совсем не номенклатурная. Анна Давыдова, Стас Дмитриевский никак в официоз не вписываются.
Меня это больше всего поразило и понравилось.
Я в "официоз", просто не пролезла бы, а Стас уж тем более :-)
vladmir
28.12.2012
... подошла к Кондрашову и вручила ему две красных гвоздики, перевязанные черной лентой, объявив, что эта премия вручается Кондрашову за вклад в развитие свободы собраний в Нижнем Новгороде.

Согласно действующему законодательству, решения о согласовании акций принимает глава администрации. В Нижнем Новгороде сегодня не согласовывается ни одна протестная акция, включая пикеты из нескольких человек. Благодаря Кондрашову акции оппозиции проходят несогласованно, заканчиваясь массовыми задержаниями участников и нарушениями их прав.

Недавно в Нижегородской области принят закон, который фактически запрещает публичные акции на центральных улицах города как таковые.
===


Держиморда на пару с Шанцевым. Откуда такие берутся только.
ilya52rus
28.12.2012
vladmir писал(а)
Благодаря Кондрашову акции оппозиции проходят несогласованно, заканчиваясь массовыми задержаниями участников и нарушениями их прав.

)))) так вот кто виноват. понятно теперь.
vladmir
28.12.2012
да едросня вообще гад на гаде - спецотбор какой-то
ilya52rus
28.12.2012
не кажется странным, что даже исключений нет, а едро таки самая многочисленная партия в РФ? ну прямо таки ни одного честного человека...
vladmir
28.12.2012
как скажете
вы всех лично знаете ?????
ilya52rus
28.12.2012
это губастенькая то? ну так уже стали забывать, больше справоцировать некого пока, вот и дарит цветочки, дурёха... её бы губы, да в мирных целях...
Elen367
28.12.2012
ilya52rus писал(а)
её бы губы, да в мирных целях... ...

так попытали бы счасстья - чего на форуме слюной капать?
ilya52rus
28.12.2012
думаете... хорошо. Вам отчитаться потом об ощущениях?
opeth
28.12.2012
ну если только свои мечты расскажете?
ilya52rus
29.12.2012
не буду, мало ли что Вы будете делать во время прочтения...
R-D
28.12.2012
Зимовье писал(а)


Хабенский покруче будет top.rbc.ru/society/26/12/2012/838632.shtml
Fukusima
28.12.2012
Пошло как-то.
bearmik
29.12.2012
Ага. Нет огонька. Тут недавно тема была, как боевой снаряд подарили. Вот это тееема.
вы вообще все смешали. Премии присуждали эксперты и редактора СМИ. Ане вручал приз Резонтов, ведущий программы Новости. Кондрашов вручал приз в номинации номинации "Лидер года" - Сергею Панову.
Гвоздички передали для всей администрации в целом, а не лично ему.
Гвоздички вообще первоначально Шмонину предназначались. Да простит меня Катя и Стас, что раскрыла их тайну.
А меня вспомнили потому что вышло забавно. Медиа-холдинг подконтролен Кондрашову, а премию мне вручили за то, что именно ему и группе компаний "ПИР" мы все вместе помешали построить ресторан вместо елей. Пародокс. Реально победило общественное мнение и гражданское общество.
идиотизм полный
kokon
28.12.2012
Белые ленты, черные ленты... Скоро голубые ленты всем раздавать будут :)
krabc
28.12.2012
голубой флаг уже есть
Kot bajun
28.12.2012
у нее нет семьи, мужа, детей? ее основное занятие - выхватывать дубиной по голове?
opeth
28.12.2012
это вы сейчас пошутили?
Kot bajun
29.12.2012
я - нет. не вижу ничего смешного в том, что женщина занимается херней.
opeth
29.12.2012
она по другому считает. и я допустим считаю что седьмой уровень ну ни как не связан с полезным времяпровождением. лучше бы ввп страны поднимали. а не на форуме 3.14здели
Ну муж у нее есть
Фин
03.01.2013
так вот гораздо лучше, когда муж пиздюлей отвешивает
дома, за несваренный борщ
а не какой-то чужой мужик на улице не пойми за что
А почему не "два гвоздя"?
Я не думаю, что О.А. Кондрашов как-то участвовал в выборе именно моей кандидатуры. Меня выдвинуло nn.ru , а проголосовали за меня эксперты.Я так понимаю, наш сити-менеджер в их число не входил. Он просто не препятствовал, хотя медиа-холдинг ему подконтролен.
sergey5
03.01.2013
может тебя хотят сделать "управляемым защитником", фэйком, который будет изображать активную деятельность на заранее отведенном и согласованном поле ))) канализировать, так сказать, протест в социально приемлимом русле и неопасном для власть имущих и прочих заинтересованных лиц.
Сергей, ты как в воду глядишь. Или просто более опытен, чем я.
sergey5
03.01.2013
я не опытен, просто размышляю. то что я написал - всего лишь возможный вариант, не более. не стоит слишком париться по этому поводу. пока ты не повязана финансово или юридически - ты свободна.
petnikol
05.01.2013
Ань, хотя бы шанцевым не хлопайте и то уже хорошо будет. И не давайте им нагло врать в лицо - возражайте им на их ложь - чай не "пресс-конференции" с путиным
Я возражала! Прямо подсознательно, даже не совсем понимала на встрече с ВПШ, что делаю.
да. поймали девоку на жажде славы . пиздец человечку.
sergey5
03.01.2013
она не жаждет славы, а вполне нормальный человек. чего не скажешь про большинство во власти.
Чего ж Вы так за меня переживаете? Обойдусь без сочувствующих
ARTIOM
03.01.2013
Это которая с омоновца шлем стащила? не жалко эту тп, если честно.
Krimineev
03.01.2013
Зимовье писал(а)
В Нижнем Новгороде хорошо известна Екатерина Зайцева

А че не в мире то?))) Хорошо известная в селе Задрищи доярка...
Белокандомники уж не знают, как о себе напомнить. Мол, тут мы - хорошо известны и всякое такое... дайте денег, короче))) Любую дырку ищут, чтобы заткнуть)))
vladmir
03.01.2013
Её даже вы, Криминогеев, знаете, а если знают ширнармассы, значит как раз "хорошо известна".
Да, измельчал народец... В наше время в качестве предупреждения такого полную погребальную церемонию заказывали, с лакированным гробом, венками и оркестром... прямо к дому... А сейчас... Тьфу...
a126
03.01.2013
На месте ее мужика я бы еще и добавил по мозгам...
pjzon
03.01.2013
А разве они у неё есть?....
a126
03.01.2013
Блин, а ведь действительно...
Муж есть
представьте что вам подарили на юбилее или на празднике вашем с большим количеством народа две гвоздики с черной лентой какой то идиот
Было бы неприятно.
vladmir
05.01.2013
А вы что, стали бы держимордой таким же и запрещали бы горожанам проводить митинги и натравливали бы полицаев на мирных граждан, при том что граждане эти даже и не рушат ничего, стёкол не бьют, машин не жгут, бомб и не собираются взрывать (как распускало дезинформацию мвд), не говоря уже о разрушающих исторический город подлых стройках и т.п.?

Чтобы было неприятно, это ещё надо заслужить. )))
Не стала бы. У меня б и не получилось. Да и желания никогда не было.
Есть у меня одно очень интересное качество - я совершенно равнодушна к деньгам и другим материальным ценностям. Почему - не могу найти ответ. Воспитали, наверно, так.
А ими всеми движет именно страсть к деньгам.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов