--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Интересные мысли о блоггерах (не мои)

Политика
4
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vilskiy
14.01.2013
"Пару лет назад в сетях началась активная кампания по обличению "зомбоящиков". Адепты современных сетевых технологий стремились занять места популярных телеведущих в качестве "властителей дум", и часто им это удавалось.

После "арабской весны" стало очевидно, что социальные сети в качестве инструментов массового зомбирования, особенно для молодёжного электората, гораздо эффективнее ТВ, однако кампания продолжалась. Слова "авторитетный блогер" произносились с почтительным придыханием.

Однако эффект такой пропаганды оказался неожиданным - в сети пошли оскорбленные обвинениями в ограниченности "зомбоящиком" люди с собственным мнением и жизненным опытом, плохо поддающиеся зомбированию. Они стали аргументированно спорить с "авторитетными блогерами", разрушая созданную ими ауру "носителей истины" и даже (о ужас!) высмеивая их перед сторонниками.

Попытки "забанить" или организовать массовую обструкцию особых успехов не принесли, а других "инструментов воздействия" в сетях не оказалось. Больше того, конкуренты из ТВ начали показывать в прямом эфире самих "авторитетных блогеров", от чего созданный ими вокруг себя ореол развеялся на глазах у всех, кроме совсем зомбированных.

После последних событий боюсь, что слова "авторитетный блогер" будут иметь смысловой оттенок, схожий со словами "криминальный авторитет""


( По поводу темы об известном блоггере Рустаме Адагамове (drugoi) обвиняемом в педофилии: www.nn.ru/community/gorod/ma...Keywords=vilski )
Dr.Qy
14.01.2013
На первом месте оказался блоггер Ражап Мусаев. В переписке с Якеменко он отчитывается о проделанной работе и планах на 2012 год. Для построения большой сети проплаченных блогеров в документе "планы 2012 для Василия" wild_che запрашивает 18 миллионов рублей.
На втором месте оказался Илья Варламов. Помимо крупных гонораров за заказные материалы, из его переписки с Потупчик можно заключить, что агентство гражданской журналистики «Ридус», основателем которого является Варламов, тоже проект, курируемый прокремлевскими структурами.
Также в рейтинг вошли Олег Макаренко, Сергей Мухаммедов, и Игорь Бигдан. В одном из сообщений Кристине Потупчик лидер рейтинга Мусаев присылает список «самых мерзких врагов» режима. Одним из них стал редактор отдела науки «Русского Репортера» Григорий Тарасевич.
- Обнаружил себя в списке «мерзких врагов» где-то в районе депутата Гудкова и писателя Быкова, - прокомментировал Григорий Тарасевич. - Не знаю, как на это реагировать. Хочется встать во фрунт и отчеканить: «Благодарю за оказанную честь...» Быть «мерзким врагом» в списке политтехнологов из движения «Наши» - это скорее, честь, чем оскорбление. Тем более что вместе со мной туда попало некоторое количество вполне симпатичных людей. Непонятно, правда, почему вместе с оппозиционерами оказался редактор отдела науки «РР». Я, вроде, больше про космос и бактерии пишу, на митинги хожу только в качестве журналиста. Может, этих ребят из «Наших» смущает, что наша «Летняя школа» становится все более и более мощной и скоро вполне сможет конкурировать с их Селигером? И при этом она не пилит миллионы государственных денег, а вполне работает на волонтерских началах... Не знаю. Но для меня остается загадкой почему Якеменко до сих пор остается во главе Росмолодежи. Его давно пора в отставку, а еще лучше - под следствие."

(с) Владислав Моисеев
А Владислав Моисеев тоже блогер?
Dr.Qy
14.01.2013
Нет. Это из новостей взято.
Из зомбоящика значит, с которым не поспоришь? Или из новостей блогера Владислава Моисеева?
Dr.Qy
14.01.2013
Чо доебался?
Чего за мат, куда только мордеры смотрят!
Слабая нейтрализация.
Варламов с Оттенки_серого уже давно открестились от обвинений рукопожатной общественности, а доказательств наша прогрессивная часть ее так и не предоставила
Dr.Qy
14.01.2013
Ты тоже открещиваешься от Единой России.
Мне даже и открещиваться, как тебе от веры, не требуется.
По одной простой причине:
- я никогда к ней не имел ни малейшего отношения
Это смешнее, чем "еврей - дворник"...)))
Жги еще...
Посмейся.
Врачи говорят, что смех стимулирует мозговую деятельность
Судя по твоей "мозговой деятельности", ты отродясь не смеялся.
С вашей компанией борцунов за народное счастье не то, чтобы просто смеяться в голос, а уже рыдать пора
Вот оно как - у нас мозговая деятельность в результате смеха над вашей грязнокандонной пиздобратией улучшается, а у вас, по твоей же теории - ухудшается...
Оно, кстати, очень заметно... твоя теория верна.
Когда же ты научишься читать-то, прости Хосподи...
Слезы-то от смеха над вами, мачо ты колхозный...бггг
Значит, наврали тебе врачи, как обычно...
"Мозговая деятельность" у тебя отсутствует напрочь в последнее время, питерский "типа мужчина Marlboro Man , которому дарят цветы другие типа мужчины"...)))
Ну, потявкай еще что-нибудь....все равно разумного от тебя не услышишь
вы только посмотрите
как его это заводит
Не то слово!
Денно и нощно ходит за мной по всем темам, чтобы я его заметил.
Везде подтявкивает, чтобы кинули очередную косточку.
Думаю, скоро начнет принимать стойку и "служить"
asknn
14.01.2013
- ТВ зомбирует людей!
- Нет, это блоги зомбируют людей!

Как верно замечено, с блогерами можно спорить и тем самым выводить их на чистую воду. Попробуй поспорь с телевизором, там можно гнать пропаганду без всяких усилий.
Dr.Qy
14.01.2013
Из блога Потупчик

Бедный Адагамов

krispotupchik
January 7th, 15:02
Скандал разразившийся вокруг топ-блоггера и члена Координационного совета оппозиции Рустема Адагамова мог стать причиной отказа компании «МегаФона» от продления рекламного контракта с одним из самых популярных российских блогеров.

- Контракт с Рустемом завершился в декабре 2012 г. и продлен не будет, - сообщили «Известиям» в пресс-службе «МегаФона». Представители сотового оператора не озвучили причины такого решения.

о мнению гендиректора интернет-компании Studio one TOUCH Анатолия Емельянова, Мегафон разорвал отношения с блогером из-за выдвинутого против Адагамова обвинения в педофилии.

- Если бы он украл апельсины в магазине, вряд ли этому факту было уделено столь существенное внимание. Но обвинение в педофилии, это очень серьезная статья. Такая крупная компания как Мегафон вряд ли заинтересована в связях с блогером после такого скандала.

C ним согласен и Игорь Денисов, глава отдела социальных медиа агентства Actis Wunderman:

- Скандал вокруг Другого на поверхности и возможно он и послужил причиной того, что контракт не был продлен. Кроме того в "МегаФоне" сейчас идет переосмысление отношений с социальными медиа. Это также могло сыграть свою роль в решении о непродлении контракта, - считает Денисов.

По мнению экспертов финансовые потери блоггера составят несколько миллионов рублей - именно столько он мог получать от сотового оператора:

- Известно, что пост в блоге Адагамова стоит сто-двести тысяч рублей. Плюс он ездил с компанией Мегафон по всей России. Отсюда и складывается такая сумма, - говорит Емельянов.

Прекрасен даже не отказ "Мегафона" от услуг педофила Адагамова, а упорное молчание в координационном совете. Вот где засело российское педофильское лобби!

А самому Адагамову придется ужаться. Педофилия нынче дорого обходится. Ждем отказа от услуг блогера банка ВТБ, который тоже, грешным делом, купился на адагамовский индекс цитируемости.
И Потупчик оказывается тоже блогер, такой же как и Навальный! Все врут, нет правды на земле, но нет ее и выше!
Так вот чего не хватает блогерам-своего телевиденья !
Dr.Qy
14.01.2013
Где будет сидеть с мешком на башке Мальборо...:)
Считаете что главный блогер России он? Иосилевич должен быть рад такой чести для ресурса
asknn
14.01.2013
Не, он миссионер, пришедший на форум наставлять заблудших овец на путь истинный. Пока ведутся только болельщики Зенита.
Вот и вы поддались прозрению и вошли в ег стадо, раз признали что наиболее креативная часть форума пребывает в заблуждении, а Мальборо тут сеет разумное доброе вечное, раз называете его проповедником! А я буду сопротивляться до последнего, сделаю все что бы сохранить свое мнение.
asknn
14.01.2013
Не, это я его представления о своей роли на форуме интерпретирую.
А может это всплывают ваши внутренние страхи из вашего подсознания? Может вы просто боитесь зомбирования и поэтому проводите такие паралелли?
Dr.Qy
14.01.2013
Самая большая говяшка - не повод для гордости. :)
Тебя следует забанить за постоянные оскорбления

Ау, модеры!
Это из личного опыта?
asknn
14.01.2013
Я бы взглянул на этих фриков. На монотонно раскачивающегося Флиппера и бубнящего вечерние "новости". На ежедневную программу Мальборо в образе телевизионного проповедника.

Было бы круто.
Dr.Qy
14.01.2013
Что самое интересное, это можно сделать уже сейчас. Есть кнопочка "видеоответ". Но эта команда боится личико показать.
Ты, я смотрю, прям разбежался свой светлый лик показывать.
Пока тебя на чистую воду не вывели с твоим бесконечным враньем, ты как поросенок визжал, пытаясь не допустить деанонимизации, постоянно кляузничая администрации, как тебя несчастного обижают.
Кстати! Не все еще , полагаю, 650 тыс пользователей нн.ру знают о тебе.
Давай их всех познакомим с тобой, а ?:)))
Dr.Qy
14.01.2013
Ну вот и опять началось.

Мальборо нужно выпилить с форума. Это однозначно.

1.Неуважение к правилам форума.
2.Неуважение к пользователям форума.
3.Неуважение к руководству форума.
4.Переход на личности.
5.Тролление и забалтывание тем.
6.Создание негативной атмосферы на форуме.
Бгхы-ы-ы...
Пять из шести пунктов ты уже умудрился нарушить только в этой теме.
Чует кошка...(с) МИо
Dr.Qy писал(а)
Ну вот и опять началось.

конечно, началось!
Думаешь, я тебе позволю здесь безнаказанно и постоянно врать ?
Dr.Qy
15.01.2013
А ты кто такой? Что за хуй с горы? Потупчинская проститутка будет тут еще указывать, кому чего думать и что писать? А не пошел бы ты нахуй? Сиди себе в Питере и дрочи на местном, Питерском, форуме. Поднимай посещаемость. Али в Питере тебе сразу репу ошкурят?
О! Уже в понедельник нажрался ?
Славно, славно :)))
Dr.Qy писал(а)
2.Неуважение к пользователям форума.

4.Переход на личности.
5.Тролление и забалтывание тем.
6.Создание негативной атмосферы на форуме. ¶

Ну вот кто бы говорил!
Дохтур, да тебе ровни на этом форуме нет.
Аналогии понятны.
Спасибо :)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем