--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кондрашову лично. Часы в сквере на Горького

О городе (основной)
28
423
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемый Олег Александрович!
Зная, что определением места установки уникальных олимпийских часов с обратным отсчетом времени занималась именно Администрация города, просим Вас не допустить нарушения прекрасного вида исторической площади и законности и ПЕРЕНЕСТИ УСТАНОВКУ ЧАСОВ в другое место!
Просим рассмотреть данную ситуацию и повлиять на устранение
деструктивных факторов. Как известно - Всемирная
олимпиада является событием мирового масштаба, несущее сохранение и
популяризацию не только спортивно-оздоровительных, но и культурных
ценностей. А значит любые мероприятия, так или иначе связанные с ней -
должны быть направлены на бережное отношение к объектам культурно-
исторического наследия.
Надеемся на Ваше понимание.
Общественное движение "СпасГрад"
Законность установки этих олимпийских часов сейчас выясняется прокуратурой.
выявят: "администрация разрешила". закон не нарушен, все свободны
Да нет. Уже судится прокуратура за вырубку деревьев в сквере, знают, что хозработы там запрещены, а уж возведение новых объектов тем более
+alexei+
25.01.2013
а на Красной площади такие работы разрешены? Там ведь тоже такие часики ставят?
На Красной площади это выглядит не так уродливо, как здесь
Otomari
25.01.2013
Дались вам эти часы на Горького! Чем они вам помешали??Давайте Нижний прославится на всю Россию, как город, которому наплевать на Олимпиаду. Вот это будет супер! Первое место среди идиотов. А как идиоты , мы в этом случае будем безупречны)))
Давайте прославим Нижний в другом плане. В том, что несмотря на Олимпиаду, граждане контролируют соблюдение законодательства.
Олимпиада - это НЕ ПОВОД для нарушения законов.
Третий день ведутся работы, НА КОТОРЫЕ НЕТ НИ ЕДИНОГО РАЗРЕШЕНИЯ!
LeChat
25.01.2013
не несите ахинею. Или просто банально пятница, вечер, перебрали?? :)
FreeCat
26.01.2013
Ой, ой, какая патетика))) ... прямо таки Ильич вспоминается, который Брежнев))) ...
ISOpter
26.01.2013
олимпиада - международный позор путерасизма
чем вам олимпиада то не нравится?
нам больше денег девать некуда как на "саммиты" и "лимпиады"? в стране все уже построено, все сыты-обуты? будете одним престижем сыты?
Тем часы эти дались, что изуродовали центральную площадь
ISOpter
26.01.2013
а что прокуратура сказала по поводу креста на Лядова?
А кто заявление туда писал? Возьмите - напишите. Вроде законов эта установка никаких не нарушает. ИМХО.
О.А. тут вроде не присутствует? Тут лучше Булкину писать :о)
Для конструктиву нужно было тут же предложить иные места размещения.
Кстати, как вариант - пл. Маркина.
Предлагаю стрелку и чтобы видно было их и от Речного и из Кремля и пусть себе считают
Присутствует. За кадром. У него нн.ру, говорят, открыт постоянно. Думаю, знает некоторых блоггеров поименно. Не утверждаю, но предполагаю.
Я уже предлагала - пл. Революции, пл. у "Фантастики"
olegnnov
24.01.2013
Где там стадион он строить хотят? Вот пусть и втыкают возле "Седьмого неба"
Sue
25.01.2013
Для вас чемпионат по футболу и олимпиада - это одно и тоже что ли? Вы - блондинка?
R-D
24.01.2013
его сотрудники из пресс службы 100% здесь бывают
KR
24.01.2013
Видящий сны писал(а)
Кстати, как вариант - пл. Маркина. ...
Лучше у катера "Герой". Ведь это место назначено для проведения митингов. По определению, оно должно быть хорошо доступно для широкой публики, и эффективность рекламы там будет очень высокой.
FreeCat
25.01.2013
... не-е-е .. тогда сразу запретят там митинги проводить))) ...
Опять же правильные кабаки рядышком.
ты первый понял :о)
FreeCat
26.01.2013
"Опыт - не пропьёшь" ))) ...
FreeCat
25.01.2013
Видящий сны писал(а)
Тут лучше Булкину писать :о)

Так вроде он уже из отпуска вернулся, читает и так ...
не надо на Маркина. разве что прямо перед речвокзалом, на той стороне. а в застройку 19 века на Рождественке эти часы не впишутся никак. поэтому не надо.
у вокзала и имелось ввиду
Sue
25.01.2013
я так понимаю, что у этих часов будут проводится торжественные мероприятия по поводу прибытия в город олимпийского огня, поэтому понятно, почему в центре ставят. К тому же, в Москве вон на Красной площади ставить не гнушаются, хотя тоже город не Олимпийский. Эти часики, не просто часики, а символ. С одной стороны символ Олимпиады, а с другой, что город признается одним из значимых городов России. Установка этих часов - это еще и статусная вещь и на задворках их поставить нельзя.
К тому же, скорее всего, ставят их временно, потом перенесут.
Все верно! Соглашусь с каждым словом, кроме одного, переносить их не будут. Они год на этом месте простоят.
Но почему это надо делать в ТАКОМ ВИДЕ! Без проекта, без разрешительных документов, в месте, где ничего ставить нельзя по закону?
Есть пл. Минина, пускай бы там выбрали место. Здесь же они перекрывают вид на памятник.
Sue
25.01.2013
где на Минина? Покажите точно. В сквере? У памятника Чкалову? Посередине дороги?
вот стояло на площади Минина у памятника Минину т.н.Дерево любви, вот там самое этим часам и место. Рядом Кремль, власти, народ гуляет всегда.Тем более других часов там давно уже нет, а на Горького на Доме связи имеются нормально ходящие. Горького выбрана именно с прицелом под то, чтобы сначала палец укусить, а потом и руку по локоть, отработав механизм на часах. С использованием массированного зоомбирования общественного мнения через активистов типа вчерашнего видящего сны и прочих мариванн
marinad
25.01.2013
Это да. Они на ОДНе продемонстрировали свою "стратегию". Вначале незаконные квитанции с нулевой новой строкой рассылали, "чтобы жители привыкли к мысли". А потом уже вставили сумму, которая нравится энергетикам. И много-много лапши развешивают на уши лохам. Что типа все это мошенничество вовсе и не мошенничество, а чинно-блинно и законно.
Булавинову на сирот-инвалидов наср*ть, а вы тут про часы ему написать хотите.
Gerasimus
24.01.2013
Точно, нефиг всяким левым часам позорить культурный облик нашего города и площади Горького в частности. Если так приспичило - поставьте на площади Минина, один хрен оттуда все часы зачем-то поубирали.
Правильно, лучше на пл. Минина поставить.
уж лучше на Свободе , там точно никому не помешает !
Vo
24.01.2013
на всех площадях нужны большие часы
Но только такие большие, что было видно их с любого конца города!
nikom
24.01.2013
)))
FreeCat
25.01.2013
Типа таких) .. тока со стрелками и циферблатом))) ...
FreeCat
26.01.2013
гггг).
Смотря где. Я б, например, выбрала место у "Атомэнергопроекта".
я бы скорее вообще посередине площади воткнул, чтобы со всех сторон было видно , но не зная и не видя проекта , сложно что-то советовать
Проекта нет и не будет. Они все решили сделать побыстрее.
Sue
25.01.2013
хотите, чтобы денег что ли потратили на проект? К тому же такие пректы ведь обязательно специализированная организация должна делать? Наподобие той, в которой вы работаете?
Деньги потратили бы не государственные, а фирмы "Омега". Это раз.
С любой фирмы, захотевшей рекламу в городе, проект требуют. Почему с "Омеги" нет?
Я хочу, чтобы часы БЫЛИ УСТАНОВЛЕНЫ в месте, где это разрешено и проекта не требуется.
FreeCat
25.01.2013
Исключение из правил писал(а)
Смотря где. Я б, например, выбрала место у "Атомэнергопроекта". ...

В середине площади всё же виднее ... а на одной стороне - не очень, IMHO ...
anselm
24.01.2013
там есть альфобансковские. и уже давно
Их там нет. И уже давно.
anselm
24.01.2013
пора вернуться в город..
Буду на днях. Проверю.
anselm
24.01.2013
ага. на стобе висят. из трех плашек))
Так снимали же их! Вернули взад?
anselm
24.01.2013
не в курсе, чтобы сняли.
справа столбик с буквой А...
В субботу имел возможность лицезреть лично :-)
Sue
25.01.2013
вот как перекроют там движение на денек, сразу так не помешает ....
на Горького не помешает?
Sue
28.01.2013
на Горького можно не перекрывать, так как пешеходная зона большая, а на Лядова ее вообще нет...
R-D
24.01.2013
+мильон.
и место для свиданий отличное, и часы.
на пл. Койкого мало кто свидания назначает, обычно минина
24.01.2013
А где эти часы ставят? На месте новогодней ёлки?
Да. У меня фото в галерее. Там, где на них палатка из полиэтилена.
http://www.nn.ru/~gallery126510?MFID=328412
24.01.2013
Ну и нормально. С одной стороны памятник, с другой часы. Симметрия.
и видно будет с Покровки, где народ гуляет
Вам понравится?
надо посмотреть хоть на эскиз, как они сами выглядеть будут. знаете, постоянно запрещать изменять что либо в городе, тоже не самый правильный вариант? Тем более, что это Олимпийские часы.
Мало того, их еще и в Москве на Красной площади хотят установить.... И англичане, по мнению защитников ОКН, просто варвары по отношению к своим объектам культурного наследия...
Традиционно олимпийские часы устанавливаются в значимых местах страны — хозяина игр. Например, в Лондоне они установлены на Трафальгарской площади, в Пекине и в Ванкувере стояли на центральной площади города.
Например, в Лондоне они установлены на Трафальгарской площади, в Пекине и в Ванкувере стояли на центральной площади города

Установить такие часы в городе, где предстоит Олимпиада - одно дело, а в произвольно взятом другом городе страны - зачем?
Есть площадь Минина, где не такая строгая планировка. И она не полностью объект культурного наследия.
anselm
24.01.2013
там уже хватает часов. к тому же все новое, что делают-редчайшая по своей дикости безвкусица((
Мадам, Вы очень превратно толкуете законодательство и все Ваши посты о нарушении законы, всего лишь Ваше имхо.... Да, да, я помню про ели, прокуратуру и т.д., можете не повторяться.... Все, конечно, мое имхо.....
Марфа Васильна я писал(а)
Мадам, Вы очень превратно толкуете законодательство и все Ваши посты о нарушении законы, всего лишь Ваше имхо...

а ваше толкование зак-ва каково тогда? интересно почитать
да не надо на Минина!!! мало что ли площадей и площадок за пределами исторического центра, где проходимость больше многострадальных Горького и Минина?!
пусть там и ставят, блн
horntail
27.01.2013
На детский сад (в смысле, на здание) прикрепить.
P.S. Напомню, что летом администрация славного г.Бор часы на детский сад за 500 тыс. руб. А тут и бюджет денежки не тратит. Или тратит?
Информация про Бор: Согласно информации, источник финансирования заказа: местный бюджет — 75 тыс. рублей, областной бюджет — 425 тыс. рублей. Эти часы предназначены для нового строящегося на Бору детского сада на 140 мест по ул. Энгельса.

К этим часам предъявлен ряд требований. Например, они должны быть круглой формы с металлическим корпусом. Сам часовой механизм должен управляться первичными часами с автоматическим переходом на летнее (зимнее) время, и включать в себя: синхронизация хода первичных часов с сигналами эталонного времени от орбитальных спутников группировки GPS или ГЛОНАСС должна осуществляться приемником сигналов точного времени ПСВ-1. Диапазон рабочих температур от -40 до +60 градусов, диаметр циферблата 2 тыс. мм (+100 мм). Также отмечается, что часы должны быть закрыты вандалозащищенным стеклом, а светодиодная подстветка должна включаться автоматически с наступлением сумерек."
Эти за счет фирмы "Омега" - хронометриста Олимпийских игр.
henry
24.01.2013
че равняемся на англию теперь. двухэтажные пазики - особенно т-183 будут весьма кстати...
Традиции-с, олимпийского движения...
Традиционно олимпийские часы устанавливаются в значимых местах страны — хозяина игр
а они вам указ, эти традиции? МОК требует от России вернуть переход на зимнее время и похоже медвепуты опять лягут под запад... Традиции пресмыкания сильны, ага
С Покровки часы в 4 метра будут накладываться на памятник
24.01.2013
А разве памятник должно быть видно с Покровки. Он слишком мелкий для выполнения своей функции за пределами площади.
nikom
24.01.2013
А гуляющим на Покровке так уж нужны часы?Тем более, такие большие?
24.01.2013
Вы не поняли про Покровку.
nikom
24.01.2013
Ну, почему не поняла? Когда люди подходят к площади со стороны пешеходной улицы Большой Покровской им должен быть виден сквер в ансамбле с памятником, а не обрезанный часами памятник.
24.01.2013
А разве памятник должно быть видно с Покровки. Он слишком мелкий для выполнения своей функции за пределами площади.
nikom
24.01.2013
Естественно, не с площади Минина))), а на подходе по Покровке к площади Горького - конечно.А с какой точки вы предлагаете осматривать этот памятник?
24.01.2013
Естественно не с предлагаемой вами точки(см. фото), а с самой площади.
henry
24.01.2013
скорее импровизация а не симметрия
когда-нибудь тут будет тц и пп... а их не будет
Сегодня на площади было необычайно красиво!
"А вы на земле проживете,
Как черви слепые живут:
Ни сказок про вас не расскажут,
Ни песен про вас не споют!"
"ЛЕГЕНДА О МАРКО"
И этих тоже не будет...
http://www.nn.ru/~gallery378236?MFID=328924
вот также будут ходить мимо этих убогих олимпийских пирамидок
и эти тоже пойдут под бульдозер? ради тц и пп
а почему никто не жалуется на рекламные круглые щиты по обоим бокам от палатки? они там уже давно и тоже, наверняка, незаконно.
тумбы как бы уже вне обьекта находятся, раскопки - на территории
разница в метр возмущения уже не вызывает?
шутить изволите? есть, например, граница вашего земельного участка. Вы на метр на свою территорию запустите кого-нибудь? Поставить баньку или грядку продлжить.. А?
В том-то и дело, что согласовано с УГО ОКН НО. Но сооружения временные, при их установки предмет охраны сквера не нарушался и не нарушается. Они стоят не по центральной планировочной оси сквера и памятник не загораживает.
нормальное место чего опять не так то ???
где их можно поставить:
у нагорного дворца спорта - отличное место
на пл. Советской - почему бы нет?
на пл. Свободы - если найдется достаточного размера площадка
на пл. Революции перед "Республикой" - неплохо.

где угодно, короче. только НЕ В ИСТОРИЧЕСКОМ ЦЕНТРЕ. не место там этому хай-тек ублюдку там
БПНН
24.01.2013
Перед "Республикой" самое место. Основные "Ворота в город" (вокзал), людей много, пространство большое. И портить нечего.
WaitME
24.01.2013
А у Республике , действительно здорово. Будут видеть и приезжие
FreeCat
25.01.2013
Согласен. И место там есть.
Вот сразу как много нормальных вариантов нашлось. Могли бы сразу горожан спросить. Олимпиада - всенародное дело.
Krimineev
26.01.2013
Исключение из правил писал(а)
Олимпиада - всенародное дело. ...

Вот именно. Поэтому кучка недовольных не в праве решать, что часам на пл. Горького "не место".
Krimineev писал(а)
Поэтому кучка недовольных не в праве решать, что часам на пл. Горького "не место". ...

вот именно...кучка довольных Олегархами не в праве решать, что часам на пл. Горького "место", тем более в нарушение ФЗ
Krimineev
26.01.2013
Schreibikus писал(а)
кучка довольных Олегархами не в праве решать, что часам на пл. Горького "место"

Поименно назови.
Schreibikus писал(а)
в нарушение ФЗ

Конкретно, цитату приведи, и ссылку на закон.
Krimineev писал(а)
Конкретно, цитату приведи

тыкайте себе, куда угодно и как угодно...
про довольных и ФЗ - читайте все три темы о часах, там всё есть
Krimineev
26.01.2013
когда научишься говорить по существу, а не белокандомной абстракцией, поговорим. если я захочу. метать перед тобой бисер глупо. послать тебя... так ты уже оттуда... пиши что хочешь. может поумнеешь.
берете пример с барановскаго? ну-ну
Так приводили же ссылки на закон и в этой теме. п. 2. ст. 35 73-ФЗ "Об охране объектов культурного наследия".
Krimineev
26.01.2013
Исключение из правил писал(а)
Так приводили же ссылки

Тут очень много белокандомной воды, которую я читать очередной раз не хочу (мне эти говнофорумские кандомы своми истериками привили очень стойкую антипатию). Вот, внизу еще одно унылое чмо выводы делает)))) Теперь надо будет найти барановского, познакомиться, и сказать ему, что я его друг *поставил пометку в еженедельнике*))))
Если не трудно, до понедельника киньте мне в личку:
1. сцылку на текст того, что место, где поставят эти часы - культурное наследие.
2. текст закона со сцылью, почему там запрещается это делать
заранее благодарен.
я так понимаю, что этому другу барановского только поглумиться хочется, иначе бы читал всю тему внимательно
список друзей Криминеев (17 человек)
самый первый (по мере накопления) кто? ну конечно - технологический гуманитарий
да и стиль общения один в один, ярлыки, хамство и пр.
На площади Лядова места теперь много: почему бы и не там поставить "олимпиадные" часы?
На Новом пустыре, в который теперь пл Лядова переходит, туда, так сказать, "до кучи".
Sue
25.01.2013
и перекрыть на фиг площадь на денек, как минимум, когда олимпийский огонь прибудет....
вам не все равно где перекроют, ежели все равно перекроют?
nikom
24.01.2013
Как вариант, нравится у "Республики" или на пл. Лядова. На пл. Горького они неуместны.
taysan
24.01.2013
да поставь в любом месте, вы бы тут ныть начали, даже если бы в лесу воткнули. сразу бы случилась экологическая катастрофа, и мы все бы отравились угарным газом из выхлопных грязных автомобилей!
да сходите-ка лучше нахер, милейшый
Он уже оттуда пишет.
Перед республикой пусть ставят.
SphinX
24.01.2013
Пл.Минина, "Фантастика", "Республика". Вот уже минимум 3 места, гдк часы не вызовут протестов, украсят городской пейзаж и даже принесут пользу людям.
На выбранном месте они прямо посередь дороги!
Да не надо лажаться то так!
Где бы часы не стали устанавливать, все одно найдутся недовольные и будут тут разводить протесты и голосования.
Работа у них такая - протестовать.
НИЧЕГО ПОДОБНОГО!
Список мест представлен.
Представляете, как бы было выгодно Сорокину поставить часы напротив "Фантастики". Все б приезжали сфотографироваться и заходили в ТЦ! Не знаю, почему не реализовали эту идею.
+alexei+
25.01.2013
потому что к этому месту еще и с Олимпийским факелом надо будет как- то добраться. Что ж вы зациклились-то так, а ?
а чем Фантастика или Республика менее досягаемы для факелоносцев, которых явно будут сопровождать кортежи гибддшников?
Вам я как раз больше всего благодарна. Потому что ясно разъясняете логику происходящего. Нужен был центр города с хорошим подъtздом и "подбегом" факелоносца, но бумажки -то согласований должны быть? И ли у нас как Олимпиада, так все законы отменяются?
Кем представлен список мест?
Вами?
А вы кто, вообще то?
Вы просто вечно протестующая тетенька.
Для меня, по кр мере.
Коллективным разумом. Форумчанами.
А Вы кто? Вечно нудящий дяденька? :-)
Форумчанами и их ботами, хотели сказать?
Тут как кто то начинает истерить, так сразу подтягиваются "сотоварищи". Кот все-равно о чем, лишь бы поругать.
п.с.Я нудящий? Вы в своем уме, я хоть слово тут сказал, что мне плохо или хреново?
Это вы вечно всем недовольны, а у меня все хорошо.
Вот послезавтра в индию уезжаю. Отдохну от форума и от холодов.
Томас писал(а)
сразу подтягиваются "сотоварищи". Кот все-равно о чем, лишь бы поругать

ну да, подтянулись,
вчера некто Видящий сны оттягивался, потом слился, сегодня некто Томас занял позицию, брошенную предыдущим бойцом...
и что бы не защищать, лишь бы это проистекало из-под властей...
Против розового уродца под названием "дерево любви" на Минина протестовали? Смеялись, крутили пальцем у виска, но протестовать - не протестовали.
Так что поздравляю вас, господин с3.14здемши.
Пошел в жопу дрищ. :)
Вместе со своим розовым деревом.
Но это вроде как ваше дерево, любезный.
Вы его себе и запихивайте, куда вам захочется.
Дурашка, ты совсем уже съехал с катушек?
Я про это дерево слышу впервые.
Протестовал (если это так назвать) я только один раз - когда был митинг против постройки оперного театра в садике пушкина.
Остальные вопросы меня мало волнуют, как то: елкинг, лядовник, горьковчанинг, противвсегонафигинг (это от иосилевича) и т.д куда нас ведет исключение и к.
п.с. кстати, если бы был клич ЗА строительство аквапарка, то пришел бы и поддержал строительство.
а то если исключению не нужен аквапарк (купаться она видишь ли не любит), значит он никому не нужен (по ее мнению)
Томас писал(а)
Я про это дерево слышу впервые.

Разве вы не водили вокруг него хороводы вместе с остальной едробототой? Сдается мне, вы лукавите.
Томас писал(а)
Остальные вопросы меня мало волнуют, как то: елкинг, лядовник, горьковчанинг, противвсегонафигинг (это от иосилевича) и т.д куда нас ведет исключение и к.

Конекретно, насколько вас не волнует Площадь Горького я вижу по тому, какими фонтанами вы рассираетесь в данной теме. Да и во всех предыдущих по сабжу.
По аквапарку вы постоянно прововдите подмену понятий. Да, он нужен и я сам ЗА его строительство. Но не за счет части Автозаводского парка. Собственно, как и все протестующие.
нет, на Минина тоже не надо. у любого ТЦ - пожалуйста
OlgaVi
24.01.2013
Так и хочется уже сказать: да оставьте вы Ане сквер им. Горького! и все! а они как назло, крутят и строят именно в тех местах. Предлагаю вам перейти в защиту пл.Минина, например. Может, сработает тот же принцип "назло" и даже установку часов туда перенесут?..
Сквер, вообще, не только для меня.
А их непринятие законов вообще не понятно.
Уже получала Администрация в лице Согина представление о незаконности в вырубки сквера. Так нет же...опять одно и тоже.
OlgaVi
24.01.2013
Так я о чем и говорю. Администрация готова строить везде, где вы стоите на пути) защищайте грудью Кремль) Глядишь, от исторических мест отстанут) будут строить аквапарк вместе с часами у себя перед зданием администрации)
Не отстанут. Это у них болезнь. Им там медом намазано.
С Кремлем, кстати, тоже не все просто. Там Дом правительства возводят, с нарушением закона. Скоро и об этом поговорим.
ech89899
24.01.2013
Исключение из правил писал(а)
А их непринятие законов вообще не понятно.

Ну Вы же сами, кажется, писали по результатам встречи блогеров с Шанцевым, что он высказывался в том духе, что суды ему не указ. А учитывая, что у нас вертикаль власти, чего же удивляться такому же отношению к законности со стороны и городской администрации.
Решения, видимо, принимаются волюнтаристским образом и во многом для показухи, а не на основе анализа экспертов, законности и интересов граждан.
Если говорить конкретно о Кондрашове, то хорошим примером может быть его тема в ЖЖ. Вкратце - он съездил в Прагу и решил, что для решения транспортных проблем в НН главное - это автоматизированная светофорная система. При этом большинство комментаторов в той теме ему писали о том, что он не прав и в первую очередь нужно развивать общественный транспорт, в частности трамвай, тем более если говорить об опыте Праги. И это будет очевидно любому человеку, даже не эксперту, а просто ознакомившемуся с мнением авторитетных специалистов и опытом решения траспортных проблем в развитых странах.
Да, волюнтаризм в этой ситуации явный и неприкрытый.
а чем вам отлаженная светофорная система-то мешает?
ech89899
24.01.2013
Да ничем не мешает. Но сначала нужно сделать более базовые вещи - построить дороги, где их не хватает, организовать систему парковок, создать нормальную систему общественного транспорта. А потом уже можно "бантики" в виде автоматизации прикручивать. А внедрять ее сейчас - это называется "автоматизировать бардак". Ну будет "автоматизированый бардак". Проблемы то это не решит.
И дело не конкретно в этой светофорной системе. Во всяком случае, в этой теме не стоит это обсуждать. Просто это иллюстрирует существующий подход к решению проблем.
А при строительстве дорог и парковок деревья будем рубить или обходить каждое, а как же экология ?
дороги и парковки обязательно должны проходить по территории какого-нибудь заповедника/заказника/охраняемой исторической зоны? в других местах им не проходится никак? странный подход, странный если не сказать больше
henry
24.01.2013
перенимать опыт несомненно важно, но так же важно делать качественно, а не спустя рукава. Ответственный подход исполнителей к работе - необходимое условие. У нас же трактора снег начинают чистить лишь когда начальство делает осмотры, а не на регулярной основе.
sergey5
25.01.2013
В россии, с ее зимами и снегопадами, лучший общественный транспорт - метро или трамвай на выделенке, что дешевле метро в разы.
Однако, господа в администрации города страдают неведомой болезнью, что видно и по заявлениям, и по делам.
nikom
24.01.2013
Почему только Ане?))) Мне тоже дорог этот сквер!
svoboda85
24.01.2013
Чего не к Сорокину обращаетесь?
Так и Сорокину напишем.
Сорокин вообще людям не отвечает, Кондрашов хотя бы иногда.
svoboda85
24.01.2013
А если честно. Вы думаете слова вялотекущего народа хоть как-то могут подействовать на буржуйский аппарат насилия?
Ну не весь народ вялотекущий. И эти часы тому пример. Неравнодушный человек написал сообщение о работах, рядом живущая форумчанка вчера сходила - убедилась, что работы идут, вчера были сделаны звонки неравнодушными гражданами во все инстанции: прокуратуру, комитет по благоустройству, Полпредство. СМИ написали новость о действиях людей. Сегодня начата проверка в прокуратуре. Пишутся и переводятся письма в "Омегу" и Олимпийский комитет. "СпасГрад" и неравнодушные граждане делают уже многое.
Таким образом, думаю получится что-то сделать.
Вооще, думаю и швейцарской фирме "Омега", которая зарабатывала свою репутацию 160 лет, будет интересно узнать, что власти города решили ее часами испортить наш объект культурного наследия.
Надеюсь, репутационные издержки этой фирме не нужны. Причем, как я понимаю, они будут происходить не по их вине, а из-за неумелых действий городской администрации.
Потом еще в Олимпийский комитет напишем.
В общем, у сити-менеджера наберется много причин именно сейчас найти другое место для этих часов.
R-D
24.01.2013
вот это кстати самый важный фактор может быть - негатив торговой марке ни к чему
надо им послать такую фоту... она им должна понравиться
FreeCat
25.01.2013
Согласен.
svoboda85
24.01.2013
собаки лают, караван идет.
Может и так, завтра утром посмотрим.
henry
25.01.2013
и это совсем другая история
https://twitter.com/omegawatches
официальный твиттер Омеги. может, кто-нибудь возьмется составить обращение к ним на английском? имхо, там народ адекватный, может и возымеет эффект
Уже занялись этим вопросом
Sue
25.01.2013
кстати, будьте добры, уточнить, что это не Нижегородцы против, а вы и список подписавшихся. Не надо обобщать.
Это не моя новость. Это заголовок НН.РУ. Я к нему отношение не имею.
Правильнее бы звучало, некоторые нижегородцы против установи часов на пл. Горького. Таких, согласно предыдущему опросу уже больше 100 человек.
Sue
25.01.2013
прекрасно, а теперь в процентах от числа нижегородцев, пожалуйста. Да хотя бы от числа пользователей ннру.
вы еще от членов МОК и всей мировой закулисы с ее золотым миллиардом потребуйте данные. Так вы за нарушение действующего закона об охране данного обьекта? У вас какие полномочия его нарушать или оправдывать его нарушение? Может вы вообще отрицаете все законы РФ? Ну кроме тайга - закон, медведь - хозяин
список подписавшихся не нижегородцы? А людьми можно назваться или тоже только ваше разрешение требуется на такое обобщение. Например, против "Люди против часов..." вы тоже будете возмущаться? И почему ваше именно частное мнение должно вдруг быть учтено, а на требования государственного закона об охране определенных обьектов можно покласть ради аппетитов строителей тц? Вы вообще почему против закона выступаете? Есть закон, мешает - выходите с законодательной инициативой, собирайте кворум и вперед, ломайте и крушите ради парковок и тц
Те нижегородцы, которые из числа шакалов власти, могут собрать свой альтернативный список ЗА часы.
Про Олимпийский комитет это хорошая задумка. Непременно туда пишите. "Заграница нам поможет."
а кто это?
Khorn
24.01.2013
Часы-то "вандалостойкие" будут или сэкономят?
Думаю, вандалостойкие. Они там на очень прочном фундаменте устанавливаются.
Надо будет пшена на них сверху накидать - заодно проверим, насколько они птицедерьмостойкие.
S@ndro
24.01.2013
Не поддерживаю. Хорошее место, хорошая идея.
vatof
24.01.2013
Я просто вот поражаюсь, места где поставить - тьма!!! Вон перед Республикой на московском ставь - не жалко, да и место там более людное, что для вшивой рекламки плюс... Таки нет все тянет в парки да скверы...
+alexei+
25.01.2013
действительно, и Олимпийский огонь тоже там пронести, а не по центру города. вы не находите, что эти два события связаны между собой?
вам-то какая разница где его таскать будут, этот т.н. ОО? фетишизм какой-то
еще вокруг города крестный ход с ним устройте
На мой взгляд, самое простое решение в целях снижения риска вандализма, установить их на каком-нибудь высоком здании, куда вандалам лень забираться, где их видно отовсюду

А еще лучше поставить их на каком нибудь откосе (Метромоста например или Канавинского / молитовского мостов) Как оленя новогоднего неонового на метромосту поставили. Вот там, мне кажется им было бы самое место! Тем более, если у них фундамент мощный вандалостойкий, ими можно заодно и склон укрепить.
Отличная идея! С метромоста хорошо видна заброшенная башня элеватора, правда, её вроде стыдливо простынками прикрыли, было в ней что-то апокалиптическое; вот на неё водрузить, а на усложние монтажа можно сброситься всем миром.
Romis74
24.01.2013
Им надо, вот пусть у себя в кремле и ставят...
Что значит "у себя"? Они там тоже временно "избраны"))
Trevour
24.01.2013
в сормовском парке на острове!
Romis74
24.01.2013
Временно понятие растяжимое.... :)))
Нижегородцам надо бы тщательно собирать и сохранять эти архитектурные уродства в каком-нибудь отдельном месте. В свое время будет неплохо установить их на могилах шанцевых-сорокиных-кондрашовых. Лучше памятника сим достойным мужам не придумать.
Aamurusko
24.01.2013
Весь город уже испоганили, страшно приезжать. Надо писать Булавинову, если из них всех кому то и есть дело до архитектуры и колорита нашего старого, прекрасного города, то только ему.
А чем испоганили то, можете перечислить?
R-D
24.01.2013
Кстати, почему в городе практически нет муниципальных туалетов?
Макдак не во всех районах есть:(
Это беда, согласен.
Только не было туалетов и при социализме. Точнее был один на покровке и все.
Но ведь тут вопрос стоит, что "испоганили", те.е сделали хуже. Вот я и спрашиваю - что испоганили то?
А в ответ тишина..
nikom
24.01.2013
1.Перечислять долго))
2.Повторять не единожды сказанное не хочется.
Это стандартный ответ, когда сказать нечего.
Aamurusko
25.01.2013
А мне есть чего.

Только даже не знаю, за что "схватиться", так сказать - с чего б начать..
Да хотябы с этого:

Юродивые здания-стекляшки (Лобачевский Плаза и иже с ними) посреди города, рядом с лепной исторической архитектурой.

"Арбатизация" Большой Покровской, долбанной брусчаткой которую даже положить нормально не сумели, проваливающуюся каждый год.

Повсеместная вырубка деревьев в центре, делающая его лысым.

Вырубки парков, например зона зеленых насаждений в Кузнечихе вдоль бульвара 60-летия Октября, и застраивание оной не менее юродивыми "свечками", скоро, кроме как вглубь на Щелковский хутор жителям микрорайона сходить воздуха вдохнуть некуда будет.

Да смысла нет перечислять. Так можно бесконечно, просто сесть и каждую местность обсуждать, чего там наворотили.
Sue
25.01.2013
А вы вообще из Нижнего? Плазу построили при Булавинове, брусчаткой Покровку тоже он выкладывал.
Aamurusko
25.01.2013
Из Горького.
Я не говорю, что он крутой и делал все хорошее. Я вообще политоту не люблю. Но остальным еще более по..... на облик города, чем ему.
А на каком же месте построено здание "Л-П", не помните?
А я помню - на месте современного говна в центре города :)
На мой взгляд это здание гораздо лучше, чем тот рыночек, кот там был.
Чем же тебе не нравится брусчатка? Неужели асфальт лучше??? А положи асфальт, то тут бы нытье сразу раздалось, что мол исторически ни когда не было асфальта, всегда были камни или просто брусчатка.
Где же у нас в центре "повсеместно вырубили все деревья"? Заменили деревья на покровке (неудачно) и все. Где же еще? неужели "елкинг исключения" - это "все деревья".
Мдяя.. Как говорится
- выдь на Волгу - чей стон раздается?
- то задроты с ГФа 3,14здят.. :)))
Aamurusko
25.01.2013
"Л-П" огромная уродская фигня, стоящая рядом с историческими зданиями, я повторяю. Что всем так нравится сравнение "Нижний - город контрастов"? Так это не метафора, это насмешка.

Такая же фигня еще на Варварке, и еще много где.

На счёт брусчатки - никакой брусчатки не было до 2006 года, был асфальт, и о Боги, он выглядел уместно, и никому не мешал, был свой колорит, а теперь это "как Арбат, только длиннее", нафика на ДС ровняться, непойму, городу со своей, отдельной историей? Так и если что-то делать, то наверное еще это и уметь делать надо, хоть бы брусчатку стелить тогда научились. Главная улица города! Одни "карстовые" провалы, ей боку.

п.с. на "ты" вроде не переходили, на брудершафт - не пили. В чём же дело?!
О боги, на месте срани и помойки построили что то стоящее, так сразу "уродская фигня".
О боги!!!
О боги, сделайте так, что бы хоть день не ныли на этом форуме по поводу и без повода!!! :)))
О боги, неужели людям нравится асфальт?
О боги, как же вы раньше то жили без него... :)))
п.с. а в чем дело то? ну не пили (слаба богам!) и не собираюсь. тем более на бруженшафт. так что , теперь ТЫкать нельзя??
коробит что ты, или что ответить нечего по теме?
Aamurusko
26.01.2013
Людям нравится асфальт, когда он лежит, а не брусчатка, которая проваливается по 10 раз за весну.
Л-П - что-то стоящее? И чего оно стоит? А строить что-то нормальное и вписывающееся в окружающую обстановку - религия не позволяет? У нас отличный архитектурно-строительный вуз, неужели все эти долбаные знания заканчиваются постройкой вот такой вот безвкусной фиговины, как Л-П?
Причем тут помойка? Я не против того, что убирают совсем рухлядь, которая горит постоянно, и т.п., и не против чтоб строили. Но ЗАЧЕМ строить ТАКОЕ? "Стоящее"?
Стоящее - это когда строят новые дома по новым технологиям, новыми классными легкими материалами, коих сейчас тысячи тысяч, но дом при этом не выглядит перенесенным в старый город каким-то чудо-телепортом из соседнего мира. Пусть строят эту новизну современного дизайна и архитектуры в новых районах, где это не будет бельмом на глазу.
последняя фраза про себя?
Да тут есть несколько. Они знают о ком речь идет. Местные нытики.
а постоянные нытики про нытиков как называются?
рекламой и вывесками, вот чем. за этим говном ГОРОДА НЕ ВИДНО. а предлагаемый к установке таймер - ни что иное как РЕКЛАМА
Aamurusko
25.01.2013
ДА!
И это тоже.
Реклама ВСЮДУ.
Кроме рекламы ничего уже и не осталось.
Sue
25.01.2013
укажите период когда в городе не было рекламы?
посмотрите советские фото 60х-80х годов
Sue
25.01.2013
вооооот, тогда у насв стране много чего не было... капитаклизма, например, со всеми вытекающими.
посмотрите фотографии современных европейских городов. кстати, Москва в последнюю пару лет тоже начала движение в этом направлении
Sue
25.01.2013
это неправильное сравнение. Все приходит к цивилизованному виду со временем, у них этого времени было больше.
вы хотите двести лет бандитского капитализма? Вам так удобнее жить и ловить рыбку в мутной водичке?
Sue
28.01.2013
а вы уже придумали как историю убыстрить?
она сама убыстряется с этим вашим прогрессом... уже листки календаря не успеваю отрывать
дубль
Предлагаю поставить часы в Ольгино.
KR
24.01.2013
в ЛЯХОВО!!!!! (с)
Lisss
24.01.2013
забыли перелогиниться
nikom
24.01.2013
Поддерживаю обращение!Кому-то всё неймется, так и лезут на площадь Горького. Почему, действительно, не на пл. Лядова, не около "Республики", да масса еще более подходящих мест для часов есть, а вот на площади они мало того что неуместны, но и будут загораживать памятник.
кстати, называйте вещи своими именами. ЭТО НЕ ЧАСЫ. это ТАЙМЕР ОБРАТНОГО ОТСЧЕТА до олимпиады.
Часы - вещь клёвая и полезная. а то что ставят - нафиг не нужное убожество.
на Лядова вместо креста..очень к месту.
ps А когда олимпиада придёт - часы куда? в помойку?
Такое впечатление, что Вы всегда против..............................
user01
24.01.2013
Вы что, опухли все, что ли?? Россия второй раз в истории принимает Олимпийские игры. Сочи дважды, Москва и Питер - по одному разу безуспешно подавали заявки. По Москве, кстати, нынешний губернатор Ниж.обл. Шанцев (тогда - вице-мэр столицы) убеждал МОК в том, что компактное размещение олимпийский объектов в 10-километровом радиусе позволить избежать негативного влияния пробок на проведение Игр). И вот - свершилось. С каждым днем все ближе, а тут... памятник Горькому, епть, таймер загородит.
Лондон (не чета НН в плане памятников архитектуры мирового значения) потеснился, в воду даже ушел (землю намывали для организации размещения олимпийских объектов). А у нас - Алекс Пешков.
Красная площадь, епть, не памятник??
Ничего с "шедевром" Мухиной за год не случится от того, что часы там постоят.
Может, факел во время эстафеты олимпийского огня тоже где-нибудь на мончаге пронести?
У-Й-М-И-Т-Е-С-Ь!!!
В Сочи люди из домов переезжали (при этом судебных разбирательств - единицы), на олимпийскую стройку полстраны работает, а в НиНо...
перенесите своего "Горького" куда подальше и молитесь на него. Видимо, реально башню сорвало от всеобщего внимания.
Видели сегодняшний ДВФУ?? Тоже, наверное, лучше б было нетронутым о. Русский оставить?
Олимпиада - это здорово. Тем более, второй раз в истории страны!
Но место нужно было выбрать ДРУГОЕ. Даже ту же площадь МИНИНА!
user01
24.01.2013
В чем разница между Минина и Горького? Или нижегордский кремль менее историчен и культурно-художественно ценен, чем изваяние работы Мухиной?
На Горького люди гуляют, а Минина пешеходна только в районе Покровки.
Вот я, как и большинство моих друзей, ПРОТИВ елок на горького (сакуры намного интереснее были, мы за то, чтобы елки поменять на сакуры и оставить там стоять круглогодично).
Разница в том, что на Минина больше мест без территорий с жестким ограничением хозяйственной деятельности. Ценность Кремля не меньшая.
На площади Горького они просто будут поставлены посередь дороги!
user01
24.01.2013
еее...ать... при желании можно и помойку таааак ограничить в хозяйственном освоении... это ли показатель?
предложите свою помойку Омеге и олегам, кто мешает?
user01
28.01.2013
честно? мне на$рать и на помойки, и на омегу, и на многое другое ))
вот с этого и надо было начинать
henry
25.01.2013
про сакуры - а чего, оригинально :) кстати - приживутся, впишутся в уже существующий ансамбль?
user01
25.01.2013
им приживаться не нужно - они искусственными были )) но красивыми, намного эстетичнее сегодняшнего не менее искусственного лубочного "творения"
вы на минина не то что истерику голодовку закатите
nikom
24.01.2013
Собственно говоря, часы олимпийские - это ненужная помпезность. Или вы без часов не можете запомнить, когда олимпиада начнется? Лондон потеснился? А можете привести пример,чтобы там ради олимп. часов памятники переносили, что вы на полном серьезе предлагаете в неолимпийском Нижнем?
user01
24.01.2013
nikom писал(а)
... А можете привести пример ...


Советую обратиться к первоисточникам. Я слушал и общался с архитектором Яном Малкахи, который реализовывал олимпийские проекты в Лондоне. Он как раз рассказывал о сложностях реализации таких проектов в исторической застройке.

nikom писал(а)
..это ненужная помпезность...

я и говорю - продолжайте жить в деревне.

nikom писал(а)
.... чтобы там ради олимп. часов памятники переносили ...


кто-то трогает изваяние Пешкова?


nikom писал(а)
...что вы на полном предлагаете в неолимпийском Нижнем...


Развиваться. Строить современные здания, дороги, новые зеленые зоны, велосипедные и пешеходные дорожки и т.д. и т.п. Город должен быть достаточно удобен для жителей, достаточно современен для мира и достаточно красив для потомков.

И не кучке экзальтированных пенсионеров (и "активистов" более молодого возраста) определять судьбу его дальнейшего развития.
Давайте без споров. Расскажите про разговор с архитектором. Какие проблемы он видел? Очень и очень интересно. Правда
user01
24.01.2013
Проблемы? Те же, что и другие современные архитекторы (найдите адрес эл. почты, напишите ему и другим - расскажут, народ демократичный, хоть и времени свободного мало). Да и публикаций навалом.
Все крупные города развиваются. Везде перемены. И новое неизбежно приходит на смену старому.
Они видят в этом ПРОБЛЕМАТИКУ. И хотят решить вопросы цивилизованно!
Ставят проблему!
А у нас - нет проблем - подогнали бульдозер и смели все. Надо часы поставить - поставим, даже если они посередь дороги и уродуют вид памятника.
Aamurusko
25.01.2013
Проблемы иссякающего вдохновения
Krimineev
26.01.2013
Какое счастье, что ннсру уже считают белокандомным истеричным форумом и, как говорится в ёх не ставят.
spag10
24.01.2013
Народ, вы хоть видели эти часы? Блевотня же, как и непонятное капище перед Речным вокзалом.
user01
24.01.2013
видели. нравится. современно, технологично. намного лучше, чем лондонские.
Красивые, классные, ультрасовременные, но не на транзитной оси площади перед памятником! Толпа будет фотографироваться и мешать проходу.
user01
24.01.2013
Исключение из правил писал(а)
... Толпа будет фотографироваться и мешать проходу. ...


Чьему проходу??? Кроме праздно шатающихся туристов, отдыхающих горожан и влюбленной молодежи на свиданиях, да еще протестующих "ботаников, ученых по призванию, а не по уму", в этом сквере по определению народу не должно быть (никогда не приходило в голову с целью побыстрее пройти пешком дважды пересечь автодорогу с круговым движением на пл. Горького - всегда ходил вокруг сквера по тротуарам).
А многие идут насквозь
Неправда ваша. Не многие.
п.с. а вы уже и борец за свободный проход через объект культурного наследия? не знал, не знал..
а вы борец за частные тц и пп?
ТЦ - торговый центр? Если да, то нет других вариантов, как частные. Государственные ТЦ у нас уже были, знаем, не надо больше.
А что такое пл?
пп - подземная парковка...
так вы за них? вам лично сколько тц сорокинских в городе хочется видеть?
В какой цвет Горького и главпочтамт покрасить? Эстет, блин.
Красиво, современо, туалет будет понтовый.
spag10
25.01.2013
Пффф, точно! Я всё никак не мог подобрать подходящего слова для описания этих чудо-часов. Фактически, не просто туалет, а "Grand-Premium-VIP-туалет Plaza".
Aamurusko
25.01.2013
Прискорбно.
Похожие на самодельные елочные игрушки, которые люди от бедности из старых открыток вырезали.
Это имитация лоскутного одеяла...Ну вот такой символ русского народа выбрали.
Лоскутное одеяло - это скорее символ нынешней государственной идеологии России - отовсюду понемногу надергать, чтоб получился забавный винегрет.
Осмелюсь предположить что разрешительных документов нет, и как они разрулят эту щепетильную ситуацию весьма любопытно.

Временной рекламе на пл. Горького портящей ее общий культурно исторический вид не место. ¶
user01
25.01.2013
а кто успел "потереть" мой пост с отзывом о якобы имеющем офигительную научную ценность исследовании "Исключения из правил", кандидата исторических наук, претендующей на наличие высокохудожественного вкуса, экспертизы в области культурной ценности той или иной территории, и сопутствующих этому исследованию публикациях в никем не читаемых "братских могилах" (специально поиском перепроверил)?

Не хотите дискуссии (нечем возразить?) - пофигу - тогда ресурс неинтересен
henry
25.01.2013
У вас есть более ценные научные исследования? Наука - двигатель прогресса вроде бы - любое участие, а тем более свой вклад заслуживают уважения.
Конечно, можно просто подключиться к матрице - хавать полуфабрикаты, существовать и отдыхать "культурно" в развлекательно-потребительных центрах.
user01
25.01.2013
Есть. Причем действительно более ценные (по крайней мере, найти автореферат диссертации "Исключения" мне составило немало труда).
Я ими не кичусь, правда, в отличие от некоторых форумцев. И не претендую на высокий уровень экспертизы в областях, в которых я не являюсь экспертом.
Тем не менее, имею свое, как мне кажется, аргументированное, пусть и обывательское, мнение по поводу развития города, в котором я провел не самую малую часть своей жизни.
henry
25.01.2013
Приятно сознавать сей факт - сам, я к сожалению в науках не особо, хотя довольно живо интересуюсь.
Однако если бы были работы, то конечно упомянул бы пару раз. Мнение приветствуется всячески - любое мнение обдумывается и влияет на свое, без этого никак.
У меня диссертация в СВОБОДНОМ ДОСТУПЕ в сети выложена. И один из самых популярных ресурсов на "Открытом тексте". Уже не первый год - самые посещаемые страницы.
www.opentextnn.ru
Там еще не мало моих статей и исследований выложено. В основном по историко-культурной проблематике.
user01 писал(а)
Есть. Причем действительно более ценные.

Пруф или пошелнахуйотсюда.
Вы, простите, имеете прямое отношение к преподаванию исторических дисциплин,чтобы делать такие однозначные, громкие и, уж позвольте прямо выражаться, хамские заявления? В стенах научных и образовательных организаций, после таких тезисов, претендующих на низвержение авторитета того или иного научного работника, должны последовать доказательные аргументы - причем приводящий их, как минимум должен хоть чуток соображать в предмете исследований. "ЗаднИцу от афедрона не отличите, батенька, а апломбу как у приват-доцента... Извольте подучиться по первости."
Да просто я не знаю, кто Вы. Зачем мне перед Вами оправдываться?
Скажу только, что пост затерла не я, хотя могла это сделать.
Исключение из правил писал(а)
Да просто я не знаю, кто Вы.

А что тут знать? Паршивая жирная троллота, которую персонально приставили таскаться за тобой по пятам и цепляться к каждому твоему слову.
Гони его из темы.
А...таких немало. Вон еще Видящий сны цепляется постоянно.
Дядя Миша - человек без царя в голове. Не стоит обращать внимание.
Вообще, Ань, раз сделала авторскую тему - надо чистить. Я не про цензуру говорю, но вот такого мусора как user01 или сопляк taysan здесь быть не должно.
Тогда и полемики не будет.
А вот грязь, вылитую на моего отца и меня "дядей Мишей", я в темах почистила и прекратила с ним разговоры. Он просто закомплексованный, самонадеянный тип.
Полемику все-таки надо культивировать, а не пускать на самотек. А то на ГФ есть добрая традиция устраивать из любой мало-мальски серьезной темы бордель.
sergey5
25.01.2013
Чё на комсомольской площади не поставить? На вышке освещения или еще где, на заправке например. Там супертехнологично всё, органично впишется. И близко к главнму национальному достоянию, опять же.

Давайте фотожаб налепим ))))
henry
25.01.2013
про фотожабы - ненене.. и так времени мало.
хотя - вот поставить такие часы на каждой остановке - дополнительно к тем хрипящим матюгальникам, что якобы для оповещения, а на деле для трансляции той же рекламы...
и практическая польза будет - за ними можно от ветра прятаться.
Делать вам нехер, уж извините.
Поясню как все это вижу я лично, надеюсь со мной согласятся многие.

Государство это система, и эта система настроена таким образом чтоба делать мало, получать много.
А некоторые неравнодушные выстаивают свою систему, чтоба что-то сделать подумай (государство), а как к этому отнесется общество.

Т.е. воспитываем в чиновниках неотвратимость общественного контроля за их действиями. И их коррекция всеми доступными законными методами, со стороны общественности, т.е. нас неравнодушных.
В этом есть разумное зерно. Но обсуждаемый повод дискредитирует и описанную вами идею. Фигурально говоря, кричать "держи вора" надо оправданно, иначе потом никто не станет помогать.
Зачем нарушать закон - ставьте часы на пустой пл.Лядова - слова никто не скажет. Или на Минина, или перед Московским вокзалом, у "Республики". В городе достаточно мест такого рода ... Но вот обязательно чиновникам было нужно воткнуть рекламу уважаемой фирмы "Омега" в границах объекта, находящего под охраной как ОКН. Недомыслие?
Breviarissimus писал(а)
рекламу уважаемой фирмы "Омега"

Вона чо :)))) Респект коллегам :)))) Кто-то провернул недешевую операцию.
Тогда заготовил чипсы и буду следить за развитием.
Кстати, на Лядова, имхо, даже было бы логичнее с точки зрения пассажиропотока и рекламы. А есть где-нибудь 3D, как это должно выглядеть?
В Сочи они выглядят такЪ: media-kuban.ru/UGA_ru/V_Soch...0514-230000.htm
Как-то выглядит... дешево. Бррр... Ярко, аляповато и безвкусно. Совсем не по-омеговски.
Фи, в общем.
Скорее это реклама не Омеги. а олимпиаде... Выше объяснили более не менее....
Городские начальники, естественно, обеими руками ухватились за идею водрузить "достопримечательность" за деньги комм.фирмы, да ещё и несущую "патриотическую" смысловую нагрузку. Для "Омеги" же это - обычная рекламная компания - в Лондоне 2012 они были тоже официальным хронометристами Олимпиады. Вопрос в том, что для размещения сего сооружения было выбрано неудачное с точки зрения закона место.
Омега официальные хронометристы всех олимпиад, начиная с 1932 года.... С чего Вы решили, что такое решение незаконно?...
Вам же известен статус пл.Горького как объекта ОКН. Никакого согласования сделано не было.
Я конечно не специалист, но даже при простом прочтении закона об охране ОКН становится понятно, что разрешение требуется только на проведение работ по сохранению этого самого ОКН, что понимается под сохранением так же дается разъяснение в этом законе.... Отсюда делаю вывод, что на обычную хоз. деятельность это требование не распространяется.... Еще раз, я не специалист, поэтому не исключаю ошибочности своего суждения и меня терзают смутные сомнения:).....
Правильно. Разрешения требуются на работы по сохранению ОКН. Остальные работы просто ЗАПРЕЩЕНЫ!
Согласно п. 2 ст. 35 Федерального закона «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации» 73-ФЗ от 25 июня 2002 года «проектирование и проведение землеустроительных, земляных, строительных, мелиоративных, хозяйственных и иных работ на территории памятника [в данном случае – на территории сквера им. М.А. Горького] или ансамбля ЗАПРЕЩАЮТСЯ, за исключением работ по сохранению данного памятника или ансамбля и (или) их территорий, а также хозяйственной деятельности, не нарушающей целостности памятника или ансамбля и не создающей угрозы их повреждения, разрушения или уничтожения».
Здесь явно создается угроза разрушения планировочной структуры сквера. Объект возведен по его центральной аллее , а планировочная структура - его предмет охраны.
Согласно режимам использования земель и градостроительным регламентам, установленным постановлением правительства Нижегородской области от 30 марта 2010 г. № 166 «Об утверждении границ территорий объектов культурного наследия регионального значения – Ботанического сада Нижегородского государственного университета, сквера им. А.М. Горького в г. Нижнем Новгороде, режимов использования земель и градостроительных регламентов в утвержденных границах»:
«2. Запрещается:
а) проектирование и проведение землеустроительных, земляных, строительных, мелиоративных, хозяйственных и иных работ, за исключением работ по сохранению памятника и его территории, а также хозяйственной деятельности, не нарушающей целостности памятника и не создающей угрозы его повреждения, разрушения или уничтожения;
б) хозяйственная деятельность, нарушающая или изменяющая особенности объекта, послужившие основанием для включения его в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, а именно:
- пространственная структура сквера, характеризующаяся сочетанием плотной обсадки его периметра зелеными насаждениями с открытым пространством центральной партерной зоны сквера;
- осевая планировочная структура сквера, ориентированная на памятник А.М. Горькому и являющаяся воплощением принципа формирования парадных общественных пространств, характерного для советского градостроительства послевоенного периода;
- местоположение памятника А.М. Горькому, замыкающего центральную планировочную ось сквера;
- посадки по периметру сквера, носящие в силу их видового разнообразия уникальный для урбанизированных территорий характер дендрологического озеленения;
в) прокладка инженерных коммуникаций (теплотрасс, газопроводов, электрокабелей, линий телефонной связи и др.) надземным способом;
г) устройство надземных автопарковок и автостоянок, автодорог для транзитного транспорта, за исключением дорог для спецавтотранспорта, обеспечивающего функционирование и эксплуатацию сквера им. А.М. Горького.
Не вижу смысла спорить с Вами, просто проконсультируйтесь у специалистов... Мне одно интересно, если ответ прокуратуры Вас не устроит, Вы станете писать о прогибах, продажности и т.д.?.....
Действия прокуратуры МЕНЯ УЖЕ НЕ УСТРОИЛИ!
Они должны были приостановить работы еще вчера на время проведения проверки. Не потому что все незаконно, это надо выяснить еще - у них работа такая, все выяснять и на слово не верить. Но на площадке УЖЕ ТРЕТИЙ ДЕНЬ НЕТ СОГЛАСОВАНИЙ! Вчера помощник прокурора была на месте. Даже ей согласований показано не было. Их просто ЕЩЕ НЕТ В ПРИРОДЕ! Надо было все приостанавливать.
И это просто бездействие не запретить работы.
Ладно, сфера охраны ОКН она, действительно, очень и очень оригинальна.
Но нет согласований АТИ, нет других документов.
Объект большой 4 м 2 тонны, а устанавливают его "по чертежику", без нормальных расчетов и проектов.
Грохнется на кого-нибудь...что власти говорить будут...
Про продажность прокуратуры говорить не буду. А вот про зависимость от властей - точно.
Пока они сделают не шатко - не валко запросы во все органы, все согласования будут написаны "задним числом"
Исключение из правил 25.01.2013 в 14:38:43
Референдум и не надо. Согласовали бы все, представили какой-нибудь форэкскиз - вопросов бы не было.

Т.е. все упирается в то, чтоб Вам показали бумажки, и если согласования Вам покажут, то все вопросы про незаконность Вы снимете?....
а вы обычно не соблюдаете законы РФ? Или законопослушный гражданин/гражданка, а тут подстрекаете пойти против законных на данный период времени решений законно избранной или назначенной власти?
Дальше придется разбираться - законно ли они выданы. УГО ОКН НО уже один раз выдало разрешение на "перенос" елей. Доверия к ним нет.
Breviarissimus писал(а)
Городские начальники, естественно, обеими руками ухватились за идею водрузить "достопримечательность" за деньги комм.фирмы,

Очень улыбнуло,когда вчера в машине по радио услышал информацию про часы,про то,что Анна Давыдова категорически против :) И,П, стала медийной фигурой:)

Думаю,Вы заблуждаетесь в своих обличительных лозунгах,выявляющих алчность власти в данном вопросе.Скорее всего,это им вменили в обязанность,спустив распоряжение из Олимпийского комитета. А место? Не буду,утверждать, но практически уверен,что данные знаки регламентируют устанавливать рядом с "нулевой" точкой населенного пункта.В нашем городе это - главпочтампт.

Истерика по части композиционного коллапса в архитектурном облике площади выглядит весьма опереточно. Особенно,учитывая,временный статус элемента благоустройства.Странно,что подобная реакция не случилась по поводу новогодней елки.Яйца те же и в профиль и в фас.
Ну я не одна. У нас есть общественное движение "СпасГрад".
"Яйца те же только в профиль" по поводу соблюдения законов чиновниками.
По поводу хозработ в сквере прокуратура уже выносила предписания администрации и УГО ОКН НО и признавала их действия незаконными.
Согласования работ должны быть. Третий день идут работы. Нет ни одной бумажки, даже у прокуратуры.
Для установки елки не пришлось разрывать асфальт и ставилась она не на год, перекрывая памятник.
Напомню, высота часов чуть больше 4 м.
Ну асфальт это не культурный слой 12 века, согласитесь. Как разрыли так и зароют и новый положат ещё лучше уверяю вас, новенький свеженький чёрненький :-)
Согласна, если это будет сделано на всей площади сквера. Но ведь брусчаткой выложат лишь пятачок под часами.
ага, а потом и все остальное оттяпают под тц... Под апплодисменты апостолов и херувимов
Вот поэтому за площадью так внимательно и следим. Надо быть последовательными, чтобы потом не было возможности им построить ТЦ.
Вы уж как то определитесь что-ли, то вам деревья рубмть нельзя то в асфальт закатать ВСЮ площадь сквера, вы там одну большую баскетбольную площадку что-ли хотите?
Всю, естественно, с сохранением деревьев. На площади необходимо ВОССТАНОВИТЬ асфальтовое покрытие.
henry
25.01.2013
Новость касается мирового события - вот и сказали вам по радио об этом. Собственно факт заявления о нарушениях ни в коем случае не обличительный лозунг - человек проявил гражданскую активность, перечислил факты.
По остальным вопросам - весьма интересно.
По части гражданской активности...есть такая поговорка про чрезмерное усердие,приводящее к травме верхней части лица:)
Коль уж олимпийский знак мы обязаны поставить на пл.Горького, но при этом обязательно соблюсти режим охраны и использования ОКН,давайте установим его на проезжей части.Думаю,это решение устроит Анну :)
henry
25.01.2013
Поговорки - мудрость предков, отражающее повседневную действительность бытия. По следующим вашим предположениям у меня комментариев нет.
Поговорку оставлю без комментариев.
Где б прочитать точно про "нулевую" точку...Думаю, это может оказаться правдой.
Власти НЕ ДАЮТ КОММЕНТАРИЕВ происходящему вообще.
О, там рядом с Почтамптом есть бульвар на Звездинке. Почему бы не там?
А с главными архитекторами города и области разве не надо согласовывать установку такого 4-хметрового объекта в историческом центре города?
А на фига? Он в нашем городе фигура сугубо декоративная, вроде фикуса или дешевой картины, которая дырку на обоях закрывает. Его задача - подписывать без вопросов все, что начальство на стол положит, а не мнение высказывать.
Ага, у меня даже есть такой иллюстративный материал им подписанный.
Надеюсь, найдется как-нибудь умный человек и подсунет ему дарственную на квартиру самого архитектора на свое имя. Тот по привычке и подпишет не глядя.
Просто архитектор писал(а)
Коль уж олимпийский знак мы обязаны поставить на пл.Горького

кем уже обязаны? кому? кто - мы?
я никому не обязан ничего ставить, а что вы там на себя взвалили - то и несите
Неужто уже в уставе города прописали этот знак водружать?
не удивлюсь, если и в Конституции РФ одним из пунктов...
nikom
04.02.2013
Около Почтамта бы и устанавливали таймер: где остановка, перед входом в здание с Большой Покровской.
ech89899
25.01.2013
Дело не в алчности власти, а в ее нежелании соблюдать законы и процедуры. Если уж так нужно поставить эти часы именно там, ну получите все разрешения как положено, и после этого делайте.
Проблема не в том, что это какой-то разовый косяк, а система работы.
ech89899 писал(а)
Дело не в алчности власти, а в ее нежелании соблюдать законы и процедуры.... Проблема не в том, что это какой-то разовый косяк, а система работы...

А Вы выводы по части законности-не законности и ,соотвественно, системности работы делаете на основании постов отдельных активистов ГФ?:) Крутой источник. Ничего не скажешь.
henry
26.01.2013
а слов и не нужно когда есть личные наблюдения - вы просто спрашиваете согласование - вам говорят что оно есть но показать отказываются :)
А,может,спрашивать не умеете?:)
По данной проблеме не в теме,что там есть,а что нет...времянками не занимаюсь.
henry
26.01.2013
может и не умеем - хорошо если дело только в этом.
ech89899
26.01.2013
Конечно, однозначных выводов только по постам на форуме сделать нельзя. Но судя по нашумевшей теме с елками, автору в данных вопросах (касающихся объектов культурного наследия) есть основания доверять. А со стороны властей никакой иноформации по данной проблеме не видно. Так что выводы напрашиваются сами собой.
Суть законности-незаконности дела на откосе совсем не в елках,а в том,что все разрешения выдавались на временное сооружение,наличие которого законами не запрещено.
Судьи ко всему прочему еще признали, что УГО ОКН НО выдало согласование незаконно. Взять хотя бы один пункт: нарушение запрещения автостоянок на территории ОКН, а у "Пирамиды" должна было быть больше 10-ти машиномест.
marinad
25.01.2013
Просто архитектор писал(а)
... Не буду,утверждать, но практически уверен,что данные знаки регламентируют устанавливать рядом с "нулевой" точкой населенного пункта.В нашем городе это - главпочтампт...

Поздравляю Вас соврамши. В НАШЕМ (не знаю как в Вашем) городе "нулевая" точка несколько в другом месте. И даже не в пределах видимости от главпочтампта.
Наша г...оэлита не утруждает себя соблюдением законов. Действующий детский садик снести ради коммерческой застройки - да пожалуйста. Сквер или парк вырубить - да тьфу делов.
Теперь бездумно и с нарушением закона решили воткнуть в исторической части сомнительного вида конструкцию. Которая большинству горожан нафиг не вперлась.
Улыбнуло, что Вы об этом написали.
Осталось только Вам в следующей радиопередаче выступить с официальным опровержением.
Прошу пардону, форум читаю в виде ленты.Посему не врубился о чем речь.
Марфа Васильна я писал(а)
Скорее это реклама не Омеги. а олимпиаде

Да это я прекрасно понимаю. Но серьезные фирмы стараются соблюсти имидж и в том, что является кроссрекламой или скрытой в product placement.
Так они сами и разработали дизайн сами и устанавливают... Я рекламных технологий не знаю, поэтому мне судить трудно....
Марфа Васильна я писал(а)
Так они сами и разработали дизайн

Ой ли? Тут очевидна рука нашего олимп комитета.
Ну может и не сами, но оплатили точно.....
В этом я как раз не сомневаюсь :))))
вы что-то и в законах ничего не понимаете, а судите, и в рекламных технологиях сознаетесь, что не смыслите...
У нас ничего нет. Даже банальных "врисовок", которые может сделать каждый маломальски владеющий фотошопом. Просто власти даже о это не позаботились.
Дело развивается плохо. Прокуратура работы НЕ останавливает, милостиво ждет, когда будут "задним числом" написаны все согласования.
НО СЕЙЧАС ИХ НА ПЛОЩАДКЕ НЕТ! Чему вчера свидетелем была помощник прокурора Нижегородского района.
henry
25.01.2013
А ждут почему... просто спрашиваются эти документы в управлении по благоустройству, при их отсутствии - вывод однозначен. Только - не понятно зачем такими действиями снижать лояльность горожан к действиям существующей администрации. Ведь это так просто - иметь на руках документы при выполнении работ...
Полагаю что нет "Но обсуждаемый повод дискредитирует и описанную вами идею."

Поживем, пожуем.
Кричим именно, что оправданно. Здесь с точки зрения законодательства точно ТАКОЕ же нарушение закона как с елями и вырубкой в этом же сквере на пл. Горького.
Да и просто формально - НЕЛЬЗЯ НАЧИНАТЬ РАБОТЫ по постановке объекта в 4 метра высотой в людном месте БЕЗ СОГЛАСОВАНИЙ и ПРОЕКТА по какому-то чертежику.
Объект временный типа елки. С точки зрения закона затрудняюсь, но смысл идеи очевиден и привлекателен.
Если честно, меня больше оскорбляет несколько аляповатый вид этих часов, нежели место и декларируемые нарушение историчности, охранности и т.п. Действительно странно, что нет визуального проекта. Нарисовать 3D в мельчайших подробностях сейчас можно быстрее и дешевле, чем согласовать все инстанции. Но уж точно, что референдум устраивать повод ничтожный. Место расположения явно выбрано не здесь, а какая-нибудь указивка из Ол.Ком.
Боритесь, если вам так хочется. Я лично особого повода не вижу.
Референдум и не надо. Согласовали бы все, представили какой-нибудь форэкскиз - вопросов бы не было.
Нет ничего более постоянного, чем временное.
Давайте пари, если хотите. Уберет ли "Омега" эти часы после окончания игр с такого выгодного рекламного места?
Хех. Рискуете.:)) Эти точно уберет, ибо тема станет неактуальна. А если заменит на достойные, (а я лично эту контору очень уважаю - обычно у них все предельно стильно), то почему нет. Деньги, понятно, за это платить будут.
Но реклама-то на часах будет "Омеги".
Давайте рискнем.
Я говорю, что именно эти часы простоят БОЛЬШЕ года и не будут убраны даже через месяц после окончания Олимпиады. (Правда, у меня еще теплится надежда, что их все -таки поставят в другом месте).
Исключение из правил писал(а)
Давайте рискнем.

зря... могут убрать...например на дачу хозяевам города...это ж какие понты. Дерево любви убрали же и неизвестно куда оно делось... А было завялено как подарок нижегородцам
тем более, что все равно через год-два так же продавят строительство тц... оправдания - город задыхается без машиномест, появятся новые рабочие места (правда опять для гастарбайтеров)...Да и просто - дырку от часов заделать треба...
WaitME
25.01.2013
Этот вопрос меня тоже занимает. Если их уберут, то пусть потешатся. Но ведь не уберут. Вот что страшно. Интересно, в других городах часы убирали после Олимпиады? И почему в нашей стране их ставят во всех больших городах.?
сегодня в полдень зубодробительные работы на обьекте продолжались...им похрену на все и всех..
Для нейтрализаторов и просто упоротых любителей пойти на поводу у любой ветви власти подкидываю затравку-маячок - обьект охраняется 25 гвардейцами из швейцарского кантона. С воздуха пространство прикрывает эскадрилья натовских эф-16, а поддерживающих стройку века одаривают золотыми часами Омега по два в руки...
Да! ПРОКУРАТУРА ОТКАЗАЛАСЬ ОСТАНАВЛИВАТЬ РАБОТЫ ДАЖЕ НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО НА ПЛОЩАДКЕ УЖЕ ТРЕТИЙ ДЕНЬ НЕТ НИ ЕДИНОГО СОГЛАСОВАНИЯ РАБОТ!
ну так тут международный авторитет роисси под угрозой, а лимпиада - любимое детище Вождя нации, поэтому и все, как тутошние раболепствующие, встанут в стойку, наклонясь как положено
Если прокуратура в процесс пока не вмешивается, то возможно УГО (не к ночи будет упомянутым), действительно готовит согласования задним числом.
А чем прокуратура мотивировала отказ останавливать работы, которые ведутся без разрешительных документов?
Тем, что НАКАЖУТ, но потом...
henry
26.01.2013
могут ли специалисты тогда объяснить - зачем прокуратуре дается возможность приостанавливать проверяемую деятельность во время проверки?
ЗЫ
— Чё ты уставился? Чё ты уставился?! Сейчас как сообщу твоему начальству, что ты знал и бездействовал: тебя транклюкируют нахрен! Ясно?!
— Я не бездействовал. Я сразу на каппу нажал. Скрипач свидетель! Всем постам! Гадюшник с колёсиками сюда, ку!
(известный к.ф. времен СССР)
В точку!
FreeCat
26.01.2013
Публицыст писал(а)
обсуждаемый повод

Вы сторонник "безусловной ценности" ярылыков? ... считаете что если опвесить "олимпиада" - то всё, что делается сразу стало хорошим? ... тогда вы либо очень наивны либо сами сознательно так же манипулируете людьми ... Обратите внимание, на "часах", которые якобы должны сообщать об открытии олимпиады есть ТОРГОВАЯ МАРКА! ... ни на какие мычли ни наводит)? ...
А что уж не у "Седьмого неба"? Это было бы отличной рекламой и это уже почти достопримечательность города.

Или не хотели уродовать свой проект.Типа пл.Горького можно?
POM@H
25.01.2013
думаю тут он не читает темы, только бывшие мэры
а которые при должности не до этого
так что на прием записывайтесь лучше, или письмо в кацелярию,
но думаю не станут прислушиваться к вам
А почему у народа не спросили, где они хотят видеть эти часы?
Дело пяти минут. Могли бы все объяснить и спросить.
У какого?
надеюсь вы имеете ввиду не гф ннюру? )
R-D
25.01.2013
да srать они на нас хотели с Дмитриевской башни.
Да ебись в рот эти часы.
Если бы красивые со стрелками, в виде курантов.

А то говно с огоньками.
Нахер.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ебаните и поставьте их перед мерией в кремле, ходите и смотрите сколько еще по времени пилить бабосы.
Так их установят сейчас, а после олимпиады уберут (как я понял).
Ну и в чем проблема, что год часы постоят на пл. Горького?
п.с. тебе нравятся красивые, в виде курантов, исключению нравяться деревянные, с кукушкой, ансельму хай-тек, владку репродукция, владимирке - что бы путин там был. на всех не угодишь. ну а не пофиг ли, что на год ставится?
тем-более, что ни хрень какая то, а интересная весчь (на мой взгляд).
Опять же. Главное не ЧТО, а КАК ставят.
У вас есть собака?
Ну или кошка, на худой конец?
вам какая разница где ставить несуразную хрень? в чем сакральная ценность установки якобы швейцарских причиндалов именно на пл.Горького? вам так велят писать? под дулом пистолета? вам дутый престиж нужен, а не детские садики в первую очередь?
Зачем это Вам?
Кот недавно умер любимый.
Очень долго в семье жили собаки.
Сейчас есть попугайчик.
а как этот чудик занял первое место среди глав городов нашего ПФО?
Также как бандюган Сорока стал главой администрации
www.compromat.ru/page_32206.htm
Krimineev
26.01.2013
Вся эта возня кучки недовольных походит на заказ.
Почему?
Да потому, что, допустим, вывески "макдональдс" и трещина на памятнике Горькому вашу немногочисленную группу товагищей абсолютно не волнуют.
Трещина как раз волнует. Вот тема
vk.com/topic-42184095_27358905
Вы привыкли сами писать "на заказ", профессионально, как журналист.
Вот и судите о других по себе.
Кстати, завтра даем интервью федеральным каналам :-) Но не Вам.
Вам не интересно, а другие интересуются ...
Krimineev
26.01.2013
Исключение из правил писал(а)
Трещина как раз волнует. Вот тема

Ага))) Мертвая тема про памятник - хороший показатель "активности", показывающий что и для кого важнее. Действительно, какая такая ангажированность))))))
Исключение из правил писал(а)
Вы привыкли сами писать "на заказ", профессионально, как журналист.

Голословные обвинения, не подкрепленные фактами - показатель ангажированности нынешней оппозиции. Или, все таки, есть что сказать, чтобы это заявление не выглядело враньем?
Допустим, чьим заказом была тема про ели?
Исключение из правил писал(а)
Кстати, завтра даем интервью федеральным каналам :-) Но не Вам.

Что не нам, я как бы знаю. Кроме ваших часов вокруг много чего происходит. Поострее и поинтереснее.
Но... дайте угадаю... федеральные телеканалы это ТВЦ с Вестями... ну, и РЕН до кучи. Давайте. Жалко что ли. Только вот как будет подано)))))))
"На заказ" - это не про "проплачено."
Это про то, что Вы гоняетесь за хорошими новостями, и Вам за это платят гонорар или зарплату.
Признайтесь, что Вы профессиональный "ловец новостей". Тема про ели была интересной, соответствовала формату Вашего канала - вот и все. Я не говорю, что Вы куплены, я говорю, что Вам платят за то, что актуально :-)
Даже если тема сверхважна, но не интересна Вашим работодателям - Вы не будете ее освещать, ну я думаю.
Караулов и Максимовская.
Тема про часы вполне себе интересная. Да и пригласили не только про часы поговорить.
Krimineev
26.01.2013
Исключение из правил писал(а)
Вот и судите о других по себе.

Тогда какой смысл имеет вышенаписанное?
Исключение из правил писал(а)
платят за то, что актуально

золотые слова, дающие ответ на вопрос, почему "не нам"))))
Исключение из правил писал(а)
Караулов и Максимовская

Еще ответ на тему именно новостийной актуальности - указанные товарищи - программы.
Караулов на пятере, Максимовская на рене.
Исключение из правил писал(а)
не только про часы

ключевая фраза. все равно, что мне сказать - завтра я тоже буду на пл. Горького, и пройду не только у дома связи.
Смысл того, что Вы судите о других по себе. У нас деятельность "СпасГрада" - на общественных началах. Нам никто ни за что не платит...Ни зарплаты, ни благотворительных взносов. А Вы привыкли (ну мне так показалось) работать исключительно за гонорар. Вот когда говорите, что мы работаем на заказ, требуется подтверждение этому факту!
Раз поедите на площадь, значит, есть там то-то интересное. Может быть, даже те же часы.
Все-таки устанавливаются все три дня БЕЗ ЕДИНОГО согласования. А согласования пишутся в это время "задним числом".
Ну неужели не тема: "В Нижнем Новгороде разгорается скандал из-за установки олимпийских часов" :-) :-) :-)
Krimineev
27.01.2013
Исключение из правил писал(а)
Смысл того, что Вы судите о других по себе.

Конкретно, в чем я сужу других по себе? В том, что работаю за зарплату?
Исключение из правил писал(а)
Вы привыкли (ну мне так показалось) работать исключительно за гонорар.

Я работаю за зарплату. На которую кушаю, плачу за квартиру и покупаю всякие ништяки. Вы видимо, содержанка, раз Вам в новинку такой образ жизни. Мне, в отличие от Вас, нужно работать, чтобы иметь деньги.
Исключение из правил писал(а)
устанавливаются все три дня БЕЗ ЕДИНОГО согласования.

чем подтверждены Ваши слова? Хотя, как понимаю, никакой конкретики не дождусь. Да и, если признаться, уже не интересна она. Я "не против" этих часов. И мне глубоко параллельно, что Вы со своими белокандомными товарищами с этого говнофорума считаете. И обо мне в том числе. Скажу Вам одно. Городской форум уже никто всеръез не воспринимает, поскольку давно прекратился в сборище тролей, белокандомных хамов и унылых неудачников. Типа неудачника насреддина (он теперь "Schreibikus"), истерички флоренции, или "честной продажницы" Пунишмент. Показательны темы про сбор денег.

Вот Вы будете всерьез воспринимать маргиналов? Я нет. Очень жаль, что Вы теперь у многих ассоциируетесь с этим маргинальным болотом. На котороя я, правда, захожу. Но как Вы изволили выразиться - для зарабатывания денег.
henry
27.01.2013
Понятие работы предполагает получение вознаграждения за нее - например оплачивается деньгами. Существуют разные способы работы - некоторые вот на заводе работают, а другие на бирже играют, кто то занимается блоггерством ( как тут на ГФ выражались - формируют общественное мнение ). Размеры зарплат в целом зависят либо от знаний, либо от способности не считать людей за людей. О чем это я... А - о суждении других с точки зрения особенностей национальной работы.
Суждения конечно же могут быть разными и естественно могут трактоваться как верные с разных точек позиций - именно поэтому и возникают споры. А спорить надо уметь.

Насчет содержанок - есть особое мнение. К примеру если у человека есть сверхдоход, то нет ничего плохого чтобы содержать содержанку - это право вышеупомянутого человека и его выбор (вместо того чтобы покупать ништяки например).
Про содержанку ошибаетесь. У меня есть постоянная работа и кормлю я себя сама с18-ти лет. С другой стороны, я трачу часть времени на общественные дела. Они бесплатны и не делаются на заказ. Это мой личный выбор.
Про доказательность. Еще 24 числа мы были нам месте с помощником прокурора. Даже ей НЕ БЫЛО ПОКАЗАНО ни одного согласовательного документа. Да и в Управлении по благоустройству мне сказали, что все "в процессе согласования", т.е. на момент начала работ они шли без разрешений.
В понедельник выйдем на место еще раз и попросим показать документы.
Кстати, по елям ВСЕ согласования были на месте с первого дня. Хотя, конечно, потом их признали незаконными.
Krimineev
27.01.2013
Исключение из правил писал(а)
Про содержанку ошибаетесь. У меня есть постоянная работа и кормлю я себя сама с18-ти лет. С другой стороны, я трачу часть времени на общественные дела. Они бесплатны и не делаются на заказ. Это мой личный выбор.

У каждого человека должна быть своя гражданская позиция и он должен ее отстаивать. Это вызывает уважение. При этом нужно уважать другое мнение, чего на этом говнофоруме нет. Здесь в основном - белокандомная диктатура и цензура - кто не с нами - тот против нас.
Извиняюсь, если что-то было неуважительно. Не хотела обидеть.
У меня совершенно другое мнение о форуме. Многие хорошие дела делаются в реале. И я именно здесь нашла огромную поддержку нормальных, в большинстве своем аполитичных людей
при этом сам Криминеев почему-то проявляет полнейшее неуважение и к чужому мнению, и к ресурсу...
очень напоминает - что ваше - то наше, а что моё - то моё...
Замечала это за ним. Ругает форум, но самим пользуется во всю.
и чем данный господинчик отличается от своих друзей-белокандомников, ежели вся его деятельность заключается в поиске и смаковании жаренных фактов? Развращает сознание россиян видом крови, чп и чс... "у нас сегодня юбилейный, стотысячный бомж, уснувший с непотушенной сигаретой. Смотрите - сколько трупов....".
Ругается сильно
FreeCat
28.01.2013
Schreibikus писал(а)
белокандомников

Отчегоже Вы то ругаетесь?
цитирую данного господинчика с утинско-кабаевского (к)анала. У него тут все сообщения напичканы этим определением.
возня кучки облизывающих власть наводит на размышления...
Krimineev
26.01.2013
то есть те, кто не "против" этих часов, облизывают власть?
показательная белокандомная логика.

продолжай размышления.
то есть всё, что вытекло из-под властей - "наше всё"?
показательная "барановская" логика.

продолжайТЕ биться в струе
Krimineev
26.01.2013
Schreibikus писал(а)
то есть всё, что вытекло из-под властей - "наше всё"?

Нет.
Почему ты не отвечаешь на прямо поставленный вопрос?

Schreibikus писал(а)
продолжайТЕ биться в струе ...

что сказать то хотел?
еще раз - тыкать будете себе, ну или другану барановскеру
Krimineev
26.01.2013
я тебе выше написал, куда тебе приложить свои усилия. свободен.
Журналист, прежде всего, "облизывает" интересные "жареные" темы. Вот и все. Ему за это платят.
слишком много пафоса для простой проплаченности...
уровень того же таулеранднн, недалеко ушел
Да я его в работе видела... человек за деньги трудится.
сейчас-то он не на работе? у ментов научился тыкать всем кому непопадя?
и в какое СМИ плевать когда буду проходить мимо? )))
Я думаю, у товарища (да простит он нас за обсуждение за глаза) ненормированный рабочий день.
В одно из федеральных :-) - Петербург 5 канал. Канал хороший, плеваться не надо :-)
Исключение из правил писал(а)
из федеральных :-)
5 канал....

"в состав ЗАО «Национальная Медиа Группа» также входят медиахолдинг РЕН ТВ, Первый канал",
утинский, понятненько
после пятерки убрал букву "К"...
как можно быть таким бараном?
Krimineev
28.01.2013
Вот и я про то же. Трещина на памятнике почему то их не волнует.
henry
28.01.2013
но кого то же волнует
Krimineev
28.01.2013
кого то да. меня, допустим, волнует. но вот их часы больше волнуют. меня это наводит на определенные размышления.
henry
28.01.2013
там в вышеуказанном вконтакте-обсуждении упоминалось о проведении экспертизных работ по памятнику - в принципе те люди, кто следит за памятниками могут об этом подробнее рассказать, только будут ли они отвечать обычным людям - не специалистам от организаций.
Krimineev
29.01.2013
henry писал(а)
там в вышеуказанном вконтакте-обсуждении упоминалось о проведении экспертизных работ по памятнику

то есть, сравнение мертвой странички и темы на н-цать постов с обливанием грязью тех, кто не против часов, вполне корректно. ага))
всего хорошего.
henry
29.01.2013
я не согласен с тем что обливал грязью тех кто не против часов. либо горожане участвуют в развитии и управлении города, либо стоят в сторонке и смотрят кино.
PanovAR
27.01.2013
эээ а каким боком НН относится к Сочам 2014 ?
или деньги выделили, а думать нах не нать?
Зомби молельня за здравие дяди вовы?
Мы и так знаем, что он - "ваше все".
НАХ!
Ставьте пилу уже.
Деньги фирмы Омега.
Это, всего-навсего их реклама
FreeCat
28.01.2013
... а фирма сама ответила или решила "замолчать"?
ну для начала будет эстафета олимпийского огня проходить через наш город
volna2m
27.01.2013
Открывайте тему-голосование, куда часы переносить.
Лично мне нравится Стрелка или у Седьмого неба.
Никто ничего уже перенести не успеет...Их открыть должны 7 февраля...
Сегодня была на месте. Там уже залитая бетоном площадка и выведен кабель для электричества. Все это есть, а СОГЛАСОВАНИЙ до сих пор нет.
Мне нравилось место у катера "Героя". Факелоносцу можно было бы спустится с Чкаловской лестницы. Но оказалось, что лестница закрыта на реставрацию :-) Это приятная новость.
henry
27.01.2013
замечательно - площадь "обратного отсчета". позор.
henry
28.01.2013
В общем что там на самом деле строят - полная тайна. Рабочие не говорят ни кто они - от какой организации, не предоставляют документы, не говорят что делают.
Создается впечатление что они и сами не знают - что делают.
henry писал(а)
... Создается впечатление что они и сами не знают - что делают. ...

Вестимо, олимпиада - дело государственной важности, а народишко с каким-то сквером мечется, палки часам в колёса вставляет. Серьёзные людЯ все вопросы давно порешали, какая там прокуратура-макулатура. Режимный объект анженерной работы: показывать будут, сколько нижегородцам до конца света/вселенской радости ждать осталось .
henry
28.01.2013
Если люди действительно были бы серъезными, то думаю потратились бы на более-менее дешевую информативно-подготовительную часть.
Ну либо они понадеялись на местных профессионалов, которые на деле пока что профи в утаивании информации :)
volna2m
28.01.2013
Исключение из правил писал(а)
Никто ничего уже перенести не успеет..

Ну и ладно.
Часы, как вы говорите, вместо ёлки будут.
Я, конечно, озабочен историчностью площади, но в этой ситуации часы равны ёлке и не сильно её историчность испортят. Разумеется, не навсегда, а лишь на определённый срок.
С другой стороны, меня несколько беспокоит вопрос: а куда теперь ёлку будут ставить?
Странная инициатива. зачем они там?((
Для лучшей рекламы часовой фирмы Омега
Вот сегодняшние фото
http://www.nn.ru/~gallery126510?MFID=330390
о как..бессмысленное уродование, имхо
Еще какое. И нарушение закона
и бессмысленное - часы на плГорького всю жизнь на Доме Связи висят
Хотите прикол...это таймер обратного отсчета времени до Олимпиады.
Реклама фирмы "Омега"
ну да, ну да..в центре Нижнего самая нужная вещь
henry
30.01.2013
учитывая сколько уже есть часов на площади -->
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем