--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сколково=коррупция=воровство

Новости
85
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Dr.Qy
12.02.2013
Наконец то снята нанозанавеска неприкосновенности жирной несушки.

Почти 24 млн руб. из бюджета "Сколково" было потрачено на аренду недвижимости у фирмы, принадлежащей матери одного из сотрудников фонда – Кирилла Луговцева. Коррупционный скандал разразился после того, как Счетная палата провела проверку "Сколково". В отношении Луговцева Следственный комитет возбудил уголовное дело по ст. 160 УК РФ ("Растрата"), пишет "КоммерсантЪ". При этом в самом "Сколково" заявляют, что о хищениях им ничего не известно.
По данным аудита Счетной палаты, около двух лет назад при фонде было создано ООО "Таможенно-финансовая компания 'Сколково'", занимавшееся таможенным оформлением поступавших в наукоград грузов. Штат компании составлял порядка 15 человек при достаточном большом объеме задач, указывает "КоммерсантЪ". Гендиректором был назначен Владимир Хохлов, который, в свою очередь, подчинялся Луговцеву, занимавшему в то время пост главы финансового департамента фонда развития центра разработки и коммерциализации новых технологий "Сколково".

Выяснилось, что компания Хохлова арендовала помещения у ООО "Ника", потратив на аренду 24 млн рублей. По закону, для заключения договора об аренде необходимо было провести конкурс, однако этого сделано не было. Аудиторы выяснили и другие любопытные подробности: оплата была перечислена авансовым платежом сразу за три года, а штрафные санкции на случай расторжения договора отсутствовали. Следователи полагают, что такая схема заключения договора стала возможной, поскольку учредителем "Ники" является мать Кирилла Луговцева Ирина Луговцева. Сам Луговцев впоследствии, уйдя с должности в "Сколково", занял пост гендиректора Российского энергетического агентства.

Вместе с Луговцевым в деле фигурирует и Хохлов, однако ни одному из них обвинение пока предъявлено не было. Официального комментария от Следственного комитета по ходу расследования пока также не поступало. Луговцев с Хохловым от заявлений воздерживаются. Зато представители "Сколково" подтвердили, что Луговцев у них "давно не работает", отметив, что претензий к деятельности финансиста у них никогда не было. В фонде добавили, что в правоохранительные органы они не обращались.

О запуске научно-технологического инновационного комплекса по разработке и коммерциализации новых технологий "Сколково" было объявлено в 2010 году. Указ о возведении наукограда подписал тогдашний президент Дмитрий Медведев. При этом многие эксперты неоднократно высказывали сомнения относительно необходимости проекта.

Накануне вице-премьер правительства РФ Владислав Сурков ответил на критику деятельности фонда, заявив, что проект "Сколково" необходим для страны. "Я хотел бы напомнить, что каждая эпоха – 30-х годов, эпохи Хрущева, Брежнева, – оставила России научные города. И, наверное, тогда мы тоже могли спросить: зачем мы это строим, зачем нам Обнинск, Саровский федеральный ядерный центр, Троицк?" – приводит слова вице-премьера "МК".
voa_nn
12.02.2013
Нормально все со Сколково. Воруют.
Dr.Qy
12.02.2013
Начало положено. Будут крячить.
sirokko
12.02.2013
Dr.Qy писал(а)
Начало положено. Будут крячить. ...

За последнее время столько нвостей про хищение денег вывалили на людей, что они, похоже, перестали реагировать. Даже миллиардные суммы перестали вызывать эмоции. Мне кажется, что Путин уже превратился из гаранта Конституции в обыкновенного свадебного генерала. Последсвий для воров не наблюдается. Раз мы молчим (комп не в счёт), значит нас всё устраивает и что-то менять не торопится.
Dr.Qy
13.02.2013
Создают видимость борьбы.
все эти новости с разоблачениями говорят только об одном: нихуяуже власть ничего не контролирует.
klim
13.02.2013
а когда ей (власти) контролировать когда нужно быстрей 3,14здить пока от кормушки не оторвали
когда все местные воруют. именно те, кто и хочет побыстрее хапнуть и свалить,когда все воруют и наябывают. нереально контролировать.
страна погрязла в коррупции.все институты.
выжигать всю страну и заселять новыми людьми. все виновны и все повязаны.
тебя тоже выжечь??
всехдоединого
а можно я еще поживу! я то честный! Детей много ))
Если всех причастных открячить, то работать не с кем будет. Поэтому крячить будут избирательно, не подставляя ключевые фигуры. Система сама себя наказать не может.
К0Т
12.02.2013
а как у нас с наноинкубатором Анкудиновка дела обстоят?
Dr.Qy
13.02.2013
Масштаб жыже.
FreeCat
13.02.2013
... думаешь не будут рассматривать из-за "мелкости")?
Dr.Qy
13.02.2013
Я не вижу нужды в этих цыплятах из "инкубатора". Один уже был на Памирской. Разводил цыплят, торгующих апельсинами. Выхлоп получился интересный. Но не для цыплят.
MaRinaN
13.02.2013
а подробнее? можно?
Dr.Qy
13.02.2013
Можно. Но не нужно.
magelan
27.02.2013
Можно поподробнее? Очень нужно.
Nyan Cat
13.02.2013
Нормально же все :
"Обвинение предьявлено не было " :з
Dr.Qy
13.02.2013
Пороговая сумма. Если украсть больше определенного порогового значения, ответственность не наступает. Вор становится политиком. :)
И кто из засветившихся в корупционных скандалах стал молодым политиком?
Dr.Qy
13.02.2013
А кто у нас НЕ засветился? Путин и тот фигурант уголовного дела. Что уж говорить о всех остальных. К тому же с определенной суммы украденного даже дела не заводят. Как на Табуреткина, например.
Ну а кто из обвиненных в корупции и находящихся под следствием сейчас в политику полез?
Dr.Qy
13.02.2013
Сегодня? Или кто щас у рулей замазанный? В Нижнем - ВСЕ. Погугли. В Моське - не смотрел пока. Но хватает Лужкова с Батуриной. Коррупция 146% в миллиардной степени.
Замазаный это по сплетням или официально по заявлению официальных лиц? Сердюков и остальные из его компании, подследственные, подозреваемые сейчас по корупционным делам идут в политику?
Dr.Qy
13.02.2013
Он был замазан еще до поста министра обороны.
Это опять о сплетнях?
ubel
13.02.2013
нет, есть оригиналы изобличающих документов, подписанных лично Путиным©
И где они? Хранятся в сейфе у Навального?
ubel
13.02.2013
я просто предвосхитил любимый едроботский вопрос "покажите оригиналы документов лично подписанных Путиным"
Лично Путин подписывал оригиналы документов?
ubel
13.02.2013
Заявление официальных лиц в России, с ее басманным правосудием - это ноль без палочки.
Можно быть прожженым вором и при этом иметь имунитет перед законом, и наоборот - на праведника навешают собак.
И много у нас праведников на которых навешали собак?
ubel
13.02.2013
каждый чинуша сидящий за воровство
И это они для вас праведники???
Nyan Cat
13.02.2013
...становится политиком в наказание)
Kapot
13.02.2013
Было бы странно, если б в Сколково не воровали...я удивляюсь, как у нас в стране еще не распилили ядерное оружие...хотя...мы же не все знаем....
sirokko
13.02.2013
Kapot писал(а)
я удивляюсь, как у нас в стране еще не распилили ядерное оружие...хотя...мы же не все знаем.... ...

Распилили бы, если б Бута не посадили. :)))
Osss
13.02.2013
капля в море
док, не надо мелочиться

24 ляма - это тьфу
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ кто стоит во главе Сколково -ВЕКСЕЛЬБЕРГ который уже 40 миллиардов долларов за ТНК-ВР получил и увел из России.ИНТЕРЕСНО сколько миллиардов он уведет благодаря Сколково
эт видно начинающее ворье....
24 миллиона - только на "сёмки" хватит ж....

а дела нет?
так да! сейчас их тихонько пожурят и направят в какой-нить институт повышения квалификации для прохождения курса "Воруй грамотно! Воруй много, а не мало! Воруй с нами! Воруй как мы! Но не воруй больше нас, а то нас жаба задушит, и мы тебя таки засудим"!"
wwn
13.02.2013
Интересно девки пляшут. ООО Ника должна бесплатно сдавать помещение в аренду таможенной компании? Кого ипет кто там где учредитель - деньги все в белую проведены, налоги наверняка уплачены, с чего сыр-бор? Где ты воровство увидел? Да и сумма небольшая.
ubel
13.02.2013
небольшая? а давайте ее компенсируем в бюджет из вашей зарплаты?
wwn
13.02.2013
С какой стати кто то должен ее компенсировать? Читайте внимательно - один хозяйствующий объект арендовал у другого помещение под офис, где работало 15 человек. Причем выбирали по конкурсу. Я тоже уже полтора десятка лет арендую у одной организации офис, выплатил дофига, что тоже нужно из чьей то зарплаты компенсировать? Не врубаетесь?
ubel
13.02.2013
у вас с головой все впорядке?
Уголовное дело заведено и конкурса не было
wwn
13.02.2013
Дело в отношении самого Луговцева, скорее всего, тут наверное Вы правы, без конкурса арендовали. Но, сами то деньги ПОТРАЧЕНЫ на аренду!!! С какого куя кто то их должен возвращать? Единственное, что можно предъявить - это нарушение условий проведения конкурса на госзакупку (оказании услуг).
wwn писал(а)
Где ты воровство увидел? Да и сумма небольшая

нда, из-за 4 млн сколько визгу на форуме было, а 24 млн это совсем оказывается не деньги..
wwn
13.02.2013
Где воровство? Конкретно?
Читайте
"ООО "Таможенно-финансовая компания 'Сколково'", занимавшееся таможенным оформлением поступавших в наукоград грузов. Штат компании составлял порядка 15 человек при достаточном большом объеме задач" (с)
Они что на улице должны были работать или кто то бесплатно их должен к себе пустить? Вы пустите к себе домой?
Dr.Qy
13.02.2013
ЗА ЧЕТЫРЕ ГОДА ПРОВЕДЕНА ОДНА РАЗТАМОЖКА ТОВАРА,

Зарплата одного сотрудника - 400.000 рублей в месяц.
wwn
13.02.2013
Откуда это? Читаю у ТС - см. выше курсив.
Dr.Qy
13.02.2013
"Как уже установлено следователями, за два года существования ТФК "Сколково", штат которой составлял порядка 10 человек с заработной платой от 300 до 600 тысяч рублей ежемесячно, была проведена всего одна таможенная операция ( www.sledcom.ru/actual/280684). За 18 месяцев существования тёплой компании в компании ТФК, 10 человек по 450 000 рублей (средняя зарплата) в месяц, выходит 81 миллион. При ОДНОЙ операции! "
wwn
13.02.2013
По ссылке - 404 Not Found
Док, не передергивай, не надо переходить на зарплату и фронт работы. В старттопике ты писал о 24 млн. арендных денег на три года, причем "штат компании составлял порядка 15 человек при достаточном большом объеме задач" (с)
Или оформляй как следует или давай обсуждать только ту инфу, которую ты выкладываешь.
Dr.Qy
13.02.2013
До Н*а*вального же доеплись, хотя там работа сделана без завышения сметы.
"В отношении Луговцева Следственный комитет возбудил уголовное дело по ст. 160 УК РФ ("Растрата")"
Растрата, это конечно не воровство.
уроды, разворовали всю страну ((
67Ulia
13.02.2013
Да вроде там с самого начала все было ясно!
ilya52rus
14.02.2013
На самом деле это было простое исследование!

В Сколкове провели исследование на тему: «Максимальное возможное хищение в Сколкове»
Цена исследования составила примерно 24 миллиарда.

Группа сотрудников научного центра Сколково на этой неделе провела эксперимент с целью выяснить, какой максимальный объем хищений может быть совершен в отдельно взятом научном центре. Эксперимент прошел успешно и учеными была установлена сумма в 24 миллиона рублей. Как заявил глава исследовательской группы, такие опыты чрезвычайно полезны для развития науки. Они могут помочь в борьбе с коррупцией, а также помочь материальному состоянию российских ученых. Стоит заметить, что на подготовку исследования о максимальном размере хищения было потрачено 24 миллиарда рублей. Как прокомментировал все тот же глава исследовательской группы: "Ну, для нас 24 это тьфу". Ввиду явно положительных результатов опыта, работа над подобными проектами будет продолжена.
hobosti.ru/news/2013/02/theft
Hobosti - альтернатива fognews? :)))
Забавные там новости. Кто-то тут искал, как заработать честным флудом. Прямая дорога :)
Steavi
14.02.2013
Воровство в Сколково? Не может быть, просто в голове не укладывается. Там же Чубайс рулит, апологет честности!
Fstep
27.02.2013
у нас тут своей коррупции хватает, прямо под боком
www.nn.ru/info/press/v_bolshoy_elne_zavelis_svoi_serdyukovy_1.html

Объявленная Президентом Путиным В.В. борьба с коррупцией уже не первый год вполне себе успешно идет в Большой Ельне Кстовского муниципального района. К Больше-Ельнинской администрации относятся поселок Ждановский, село Большая Ельня, село Федяково и другие, территория муниципального поселения ценна сама по себе своей землей и, конечно, собственными сердюковыми местечкового розлива. Не успел затихнуть коррупционный скандал в апреле 2012 г, связанный с отстранением главы администрации Станислава Геннадьевича Кузнецова, уличенного в растратах, как в Большой Ельне вспыхнул новый. Глава местного самоуправления Сергей Михайлович Луконин, отстранивший Кузнецова в 2012, сам попал под следствие. В прошлом он - предприниматель, владевший магазином в поселке Ждановский. Сергей Луконин совершил восхождение на политический Олимп с подачи и поддержки небезызвестного в районе Лебедева Юрия, которого, в свою очередь, Луконин делегировал в Земское собрание района. Теперь в отношении Луконина Следственным комитетом РФ по Нижегородской области начато расследование уголовного дела по статье УК «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения, в крупном размере». Сергея Михайловича обвиняют в том, что он якобы раздавал земельные участки за взятки. На данный момент следствие выявило несколько эпизодов преступных деяний. Естественно, точно можно будет дать оценку происходящему после суда, но факт в том, что глава МСУ отсутствует на работе уже более 2 недель.
В связи с этим событием 8 февраля в представительном органе Большеельнинского сельсовета состоялось внеочередное заседание, где обсуждался вопрос о ситуации в сельсовете. Заседание вела Бубнова Н. Б. –зам главы МСУ. Депутат Палавин Евгений предложил внести дополнения в повестку дня и дать оценку отчету главы МСУ (отчет на прошлых заседаниях неоднократно обсуждался) и мотивировал это тем, что с предыдущим главой администрации Кузнецовым С. была такая же ситуация и Луконин С. единолично отстранил его от работы. Также возник вопрос с передачей квартир муниципалитету, где «зависшими» остались две квартиры, но это отдельная история. Затем по этому вопросу выступил депутат Лебедев Ю.Н. и задал миролюбивый тон: «Уважаемые коллеги! Давайте все-таки даже к нехорошим делам по-человечески относиться. Чтобы наша совесть была чиста. Я считаю некорректным, некрасивым сегодня обсуждать эти вопросы. Они никуда от нас не уйдут. Автоматически могут даже следственные органы обратиться, чтобы его отстранить. Это некрасиво выглядит, поверьте мне..» Но не все поверили, в свою очередь, депутат Андрей Кисляков возразил, что депутаты могут внести в повестку дня и поставить на голосование любой вопрос. Так как в итоге большинство отказалось рассматривать этот вопрос, то в знак протеста и не согласия с действиями Лебедева Ю. заседание покинули 6 депутатов, таким образом, оказался сорван кворум заседания. И его пришлось объявить закрытым.
Следующее заседание думы состоялось 19.02, где присутствовали глава администрации Кстовского района и представитель прокуратуры и обсуждался вопрос бюджета района в отсутствии главы МСУ Большеельнинского сельсовета.
В распоряжении редакции есть запись сессии от 8.02.2013 г, предоставленная депутатами Большеельнинского сельсовета.
Комментарии депутатов Большеельнинского сельсовета
Журавлёв Николай Васильевич

1) как Вы относитесь к сложившейся ситуации с Сергеем Лукониным и расследованием уголовного дела, связанного с земельными участками?

Я его изначально поддерживал, когда он пришёл ко мне и говорил, мол, давайте ребята в депутаты, будет у вас здесь и лёд искусственный детишкам, и развитие спорта. А через 2-3 месяца его работы, я понял, что он сюда пришёл не за этим, он просто стремился к власти, у нас посёлок то богатый, бюджет большой, и компаний много, которые спонсортсвом, всем помогают. Думал, помогать спорту будет, молодёжи. А он сюда шёл за другим. И вот вы просто людей в посёлке поспрашивайте, всё население гудит, что депутаты что-то между собой вот делят, а работать – не работают.

3) почему, на Ваш взгляд, часть депутатов отказалась рассматривать данный вопрос на заседании 8 февраля?

3 года мы, 6 депутатов, с этим боремся. А остальные не хотят. Значит какой делаем вывод – значит наверное, они чем-то повязаны друг с другом.

5) как Вы прогнозируете дальнейшее развитие дела Луконина?

Дыма без огня не бывает. На его месте я бы во всём сознался уже, чтобы побыстрее назначили (или выбрали?) нового главу, чтобы уже начать работать. У нас посёлок, наверное, самый богатый в области, он должен быть образцово-показательным, чтобы Валерий Павлинович Шанцев к нам приезжал и в пример нас ставил. С нашим бюджетом у нас всё должно быть – фонтаны, красивые дорожки, фонари везде. А у нас что? Сергей Михайлович Луконин сознательно, себе в выгоду, превращает наш посёлок в болото.

Палавин Евгений Сергеевич

1) как Вы относитесь к сложившейся ситуации с Сергеем Лукониным и расследованием уголовного дела, связанного с земельными участками?

То, что это произошло, ну, такие мероприятия как следствие просто так не начинаются. Мы его в общем-то давно предупреждали, что он не тем занимается, он к нашим советам не прислушался. В общем-то теперь следствие покажет – законно это было или нет.

3) почему, на Ваш взгляд, часть депутатов отказалась рассматривать данный вопрос на заседании 8 февраля?

Они как командой шли, как они себя называли, 9 человек, наверное, не хотят сдаваться. Может быть они думают, что то, что происходило – было в рамках закона. Или же второй вариант, они знали, и, наверное, что-то от этого имели.

5) как Вы прогнозируете дальнейшее развитие дела Луконина?

Это очень неприятная ситуация для всей местности. Пятно ложится не только не на господина Луконина, а на весь сельсовет. Люди ведь не будут делить на черных и белых, для них виноваты все.
Ortus
27.02.2013
+
Old voron
27.02.2013
Нормально все в Сколково. Вон Чубайс айфоне показывал что там уже читалку изобрели. Скоро будет прорыв, изобретут планшет.
док,
хватит по мелочам постить
сначала 24 млн., а потом до булочек стыренных в магазине опуститесь

а эту сумму даже квартиру в Москве не купишь
м да молодцы
T0ny
28.02.2013
Вы не понимаете, они там разрабатывают новые коррупционные технологии.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем