--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Жерар Депардье не стал прописываться в Нижегородской области - обсуждение новости

Новости
2
115
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Stopkin
23.02.2013
Французский актер Жерар Депардье, в начале года ставший гражданином России, в субботу получил постоянную регистрацию в столице Мордовии. Об этом сообщил министр печати республики Валерий Маресьев, передает РИА Новости.

Полный текст www.nn.ru/info/news/zherar_d...koy_oblasti.htm

Эх, не попросить мне Депардье передать в маршрутке за проезд!..
Жизнь в России стала похожа на анекдот)
enjoi
23.02.2013
уже давно.
BESiK
23.02.2013
Очень давно... И анекдот хреновый какой-то.
представьте картину, Депардье с авоськой на мордовском рынке-)))
Venkus
23.02.2013
хх Нижегородец хх писал(а)
представьте картину, Депардье с авоськой на мордовском рынке-))) ...

...справляет свою нужду;)))


.17 августа 2011 Знаменитый французский актер Жерар Депардье справил нужду в салоне самолета авиакомпании CityJet, вылетавшего из Парижа в Дублин, не дождавшись открытия туалетов.
Snowshka
24.02.2013
Представьте Депардье в роли продавца на мордовском рынке, ему бы пошло.
Phoenix
24.02.2013
хх Нижегородец хх писал(а)
представьте картину, Депардье с авоськой на мордовском рынке-))) ...

мне как то более правдоподобной представляется такая картина - Жорик Депардье с бланшем в канаве возле мордовского рынка
t@sha25
24.02.2013
Без штанов оставят...
Умора))
OldRacer2
23.02.2013
Меня удивляет его информированность, сомневаюсь, что Мордовия выбрана просто из-за того, что там кто-то из чиновников с ним в хороших отношениях
2zik
25.02.2013
...информированность о чём?...
OldRacer2
26.02.2013
Вряд ли единственным критерием была цена на недвижимость, это душевный человек и его тянет к душевным людям
2zik
26.02.2013
в Мордовии душевные люди?
TommyBest
23.02.2013
Хоть в чём-то повезло городу... Одного Шрека нижегородчине достаточно. Да и не уживутся на одном болоте.
maksimka@
23.02.2013
Шрека по обмену заместо Депардье
TommyBest
23.02.2013
По-моему, они одинаковые.
У меня был один знакомый-мордвин. Как-то я его сфотографировал, показывая ему фотографию сказал: простое русское лицо. На что он не без юмора ответил: мордовская морда)))
Глядя на Департье, я всегда вспоминаю эти слова)
kuzmy4
23.02.2013
Михаилъ писал(а)
Как-то я его сфотографировал, показывая ему фотографию сказал: простое русское лицо. На что он не без юмора ответил: мордовская морда)))

На юго-востоке области, в местах, которые и являются исконными для морвы-эрзя, это называется: "каря твоя, мордовская" :D
:-D
вот откуда слово "харя")))
kuzmy4
24.02.2013
Мордва, в словах, часто заменяют буквы "х" и "г" на "к", например "поехали - поекали", "фляга - фляка", "хозяин - козяин", и т.д.
2zik
25.02.2013
kuzmy4 писал(а)
Мордва

далекоооооооооо не все. если только эрзя. и то меньшинство.
мне вспоминается анек, где мордовию хотели обединить с еврейской автономной областью. не могли решить как правильно называть республику: жидо-мордовская или морда-жидовская )
это пять )))
+1
Chu-
25.02.2013
в мордве есть много народностое
эрьзя, шокша, мокша и еще какая-то
и некоторые из них очень даже чернявые - не блондины ни разу
\
Жаль, что не у нас!
был бы французом. А теперь МОРДВИН, сцуко!
..ну может быть скоро станет ЧУВАШИНОМ.Странно...почему водители-дальнобойщики называют водителя-новичка,не умеющего водить автомобиль:"едет как чувашин и глупый как чувашин".Почему? до сих пор не могу найти ответ.
а вот хз, почему. Чуваши так-то вполне приятные люди, не глупые, да и не отличишь их даже...
69xxx
24.02.2013
Весёлый окунь писал(а)
да и не отличишь их даже... ...

китайцев тоже не отличишь!
;)
2zik
25.02.2013
чувашей не отличишь???
в большинстве случаев - не отличишь. Если ты идёшь по улице - навстречу чуваш, хз, я не отличу. Если я иду по Чебоксарам, на встречу чуваш - отличу:)
2zik
25.02.2013
а я их чуйкой чую на раз-два )))
потому что, если я вижу неадекватного водителя спереди и догоняя смотрю его номер, то обычно номер с чувашии))))
helmsman
24.02.2013
Ну уж вы скажете, прям всегда чуваши да? Что то у нас в нижнем "обычно" свои и неадекватные как раз.Просто уж повелось у нас, всё что не так делается обзывать мол по чувашски или по татарски.
блин... у меня это обычно блондинка с телефоном... )))
теперь хранцусские ножки будут не с нижегородским загибом, а с мордовским

зы "ему досталась Мордовская АССР"
Julchik
23.02.2013
Цирк да и только.
Какая то тема блювотная! И не понимаю Мордву - че им так вперса эта жаба и чего они так облизывают его. Умиляет это все до отрыжки......И деревню ему показать и коней....а чем он так заслужил такие почести? У нас настоящие актеры, которые поднимали дух и патриотизм - нищенствуют....а этот квартиры даже не купил а ему уже в очко дуют - не понимаюююююююююююююююю
Venkus
23.02.2013
РеПеЙниК писал(а)
У нас настоящие актеры, которые поднимали дух и патриотизм - нищенствуют....а этот квартиры даже не купил а ему уже в очко дуют - не понимаюююююююююююююююю ...

+ миллион...
Snowshka
24.02.2013
+100. У нас просто гениальные актеры, были, в основном.
2zik
25.02.2013
ему квартиру там подарили...правительство республики. народ бунтует.
С чего ему было бы прописываться в вымирающей области ?
Вымирающей??? Вы батенька ничегошеньки не знаете про Мордовию, кроме наверное того, что она граничит с НиНо областью.... Она очень даже хороо датируется с фед. бюджета и скажу очень не плохо живет....
речь про нн область
если так - то согласен....
Так поэтому там 90% за Путина?
кАнеШно!!!!! Потому как вкачивают туда неподеЦки....
А мы вот в отличии от них - сосем!
Даже Депардъе - эту пуля схавал ( про роспил))))
А почему туда вкачивают деньги, а нам нет? Не из-за того ли, что это национальная республика и Москва не желает роста настроений национального сеператизма?
для того что бы вкачивать - нужно откуда нибудь и выкачивать. Так вот у нас из области - ВЫКАЧИВАЮТ!!!
Хорошо. Но почему же всё-таки туда вкачивают, а из нас выкачивают?
2zik
25.02.2013
ни о каком сепаратизме не может быть и речи. если и вкачивают, то только в благоустройство Саранска (как Москва в РФ), т.к. Меркушкин был на короткой ноге с Вовой. а к Вове там относятся ещё хуже, чем в НО.
Nursy
23.02.2013
Хороший выбор, господа! Мордовия - это край натуральных продуктов. Жили мы там, все иначе... как советской республике в лучшем понимании этого слова! Народ хороший, зря его недолюбливают, жизнь не очень дорогая, дешевле, чем у нас. Кроме того, республика очень поддерживает спорт, спорткомплексов в Саранске не перечесть. Ледовый дворец у них давным-давно, а большой спорткомплекс с крытым беговым треком чего стОит! Это вообще огромное заведение, Сормович и все остальные заведения нашего города по сравнению с ним букашки! Город очень сильно расстраивается, от Саранска 3-4 летней давности нет и следа, всё меняется стремительно.
Daos
23.02.2013
тем более непонятно - на хер им этот опойка?
Nursy
23.02.2013
Ну насчет алкоголизма это не нам решать, мы с Вами экспертизу не проводили)))) А вообще с алкоголем в этой республике гораздо строже нежели чем у нас.
Ещё в 2008 году на день города12 июня было запрещено продавать какие-либо алкогольные напитки не смотря на их крепость. И вообще продавать крепкий алкоголь с 22.00 у них действует ещё с 2007 года.
Daos
23.02.2013
Наверное, я не очень удачно сформулировала свой вопрос. Я солидарна с вашей субъективной оценкой Мордовии и её жителей. И мне непонятно, зачем достаточно адекватные люди пиарятся за счёт этого клоуна, склонного к неумеренному употреблению спиртных напитков.
Nursy
23.02.2013
А Вы разве не в России живёте? Здесь только так все происходит! Загадка)))
Здесь возможно не столько чья-то пиар-акция, сколько возможный рост интереса к региону...
И моя оценка этого региона достаточно объективна... Живу я сейчас в Нижнем Новгороде как и прежде , просто там довелось прожить довольно долгий промежуток моей жизни, причём не худший... поэтому и сравниваю. Думаю, полное право на это имею.
тем не менее родственники оттуда ездят в нн закупаться во всяких фантастишах-мегах
зы: читал объявы о недвижимости. интересно, как они себя позиционируют - "всего 500км от масквы"
Nursy
23.02.2013
знаю, многие самоотверженные ездят в нашу МЕГУ , один раз! Глядя на цены, больше не ездят))) Основная масса ездит в торговые центры Пензы, благо до неё 120 км... а до нас 350. Сама ездила в Пензу там все дешевле примерно на 20% чем у нас...Ноносенс! Город большой и красивый!
А в Саранске пока нет больших торговых центров... Со временем коммерсанты и эту территорию оккупируют...Дело времени.
А в целом это один из самых экологически чистых районов центра России.
Чем может похвастаться Нижний Новгород? Дзержинском, находящимся в 20-30 км от Нижнего и травящего всю область своей химией! Явно туда даже здравомыслящий человек не поселится)))
про экологически чистый район ... поинтересуйтесь, где там след от чернобыльского облака проходил в свое время
2zik
25.02.2013
блин, прямо про какую-то сказочную Мордовию Вы пишете )))))))))))))
А вот мне интересно, много ли людей ВООБЩЕ получили паспорт 5 января? И ответ готов- 0 целых ) Вот что значит блат)
за 2 дня не реально получить паспорт НИКОМУ...если ты не депардье!
)))))))))))) почувтсвуй разницу)
У меня жена после свадьбы получила за сутки. Без денег, без связей. Попросили паспортистку сделать побыстрее, т.к. через 2 надо было уезжать. После предъявления ЖД билетов все сделали.
Никогда не говори "никогда".
Selavita
23.02.2013
Ну все... Теперь будут прям целые паломничества туды. А как же! На Депардье позырить))
Странно, что он в какой-нибудь Геленджик или Дивноморск не прописался. Видать, не разрешили. Сказали - неча, вам мусье Депардье, там делать.Туды и дурак поедет прописываться)))
Kalisto
23.02.2013
Молодец Жоржик! Жаль, конечно, что не у нас в НиНо поселился!
а че у Депардье три руки?
Stopkin
24.02.2013
Нет, это официант.
TraderMax
23.02.2013
Еще бы в такую дыру добровольно никто не поедет!
дир
23.02.2013
экономный миллионер, там буханка чисто белого вкусного хлеба стоит 14 руб. И сгущенка саранская дешевая. Продукты натуральные дешевые, в магазинах сдачу сдают до копейки, я там был по работе-удивлялся. Добрый народ.
Что это за заголовок? Вот как надо: "Депардье прописался в столице Мордора Сауронске!"
FreeCat
24.02.2013
... не все настолько продвинуты))) ...
Гоблин регулярно проводит политинформацию www.echomsk.spb.ru/blogs/goblin/10932.php
− По принципу «все для народа» Жерару Депардье тут же дарят квартиру, обещают виллу и предлагают сделать его чуть ли не министром культуры Мордовии. Что же делать простым людям, что бы заслужить хотя бы половину такого отношения? И что они теперь должны думать?

− Не так давно эти «простые люди» были страшно недовольны «совковой уравниловкой» — это когда у всех всего было поровну и государство за этим внимательно следило. Теперь, когда внедрено тотальное имущественное и социальное неравенство, «простые люди» хором завыли, что так нечестно. Где же нечестно, когда честно — капиталистическое общество устроено именно так. Одним — всё, другим — ничего. Пусть сидят и не ноют, свой выбор они уже сделали. Думать надо было раньше.


− А нет ли в фильмах, которые вы переводите и озвучиваете, какой−либо политической подоплеки? Ведь именно ваши переводы хотят увидеть многие киноманы за их прямоту и лингвистическую честность.

− Когда-то я жил в стране, отгороженной от мира «железным занавесом», через который к нам не проникало ни кино, ни книги, ни даже газеты. Потом занавес немного приподняли, всё это хлынуло к нам, и той страны не стало. В том, чем занимаюсь я, политическая подоплёка, безусловно, есть. Я не хочу, чтобы это снова повторилось.
Alex$
23.02.2013
уф..и хорошо что не выбрал, что то мне французишки не нравятся))
И хорошо, что не у нас. Нафуй он тут нужен.
Ortus
24.02.2013
Великий шут!!!
PyJIoH
24.02.2013
мне одному плевать на этого Депардье?
gurvinec
24.02.2013
вот он кто а французом претворялся
Я писал нашим властям, чтобы приютили скитальца.
Причем тут Нижний Новгород? Сказано же, что прописался в квартире родственников директора Госфильмофонда. А из вас никто Депардье свою квартиру для прописки не предложил ведь!
Snowshka
24.02.2013
Однако, Депардье становится выдающимся комедийным актером.
А при чем тут Нижний Новгород, позвольте спросить? Он не собирался тут регистрироваться.
автор завидует мордовии
да Мордовии все завидуют )) Такой пиар придумали и отлично на этом будут еще долго пиарится.
Все регионы локти кусают, что не они первые придумали такую фишку.
Понятно, что цель тут - только попиарится, все остальное ерунда.
Но какой эффект то. Мордовия звучит по всем каналам ТВ, на всех новостийных сайтах про Саранск и Депардье ( федеральных, региональных).
Даже вон ннру - упоминает Мордовию, хотя казалось бы - никакого повода к региону нашему привязать нет ))
Stopkin
24.02.2013
И как из этой зависти Мордовия пользу извлечёт?
частота упоминания региона во всех СМЯх на халяву.
что-то положительное обычно пишут\снимают за деньги)))
Это только грязь льют бесплатно. А тут - Мордовия - Саранск-Депардье )))
Вон Удмуртия захотела примазаться - какую-то шапку ему удмуртскую послала в подарок, и сделала почетным удмуртом )))) Но поздно, Депардье связался с Мордовией )
PaDlIcK
24.02.2013
В порядке информирования чудесных девушек и не только из Новостей НН РУ. Полный список областей и регионов, помимо Нижегородской области где НЕ СТАЛ прописываться Жерар Депардье:

Республика Адыгея
Республика Башкирия
Бурятская республика
Республика Алтай
Республика Дагестан
Ингушская республика
Кабардино Балкарская республика
Республика Калмыкия
Карачаево Черкесская республика
Республика Карелия
Республика Коми
Республика Марий Эл
Республика Саха (Якутия)
Республика Северная Осетия
Республика Татарстан
Республика Тува
Удмуртская республика
Республика Хакасия
Чеченская республика
Чувашская республика
Алтайский край
Краснодарский край
Красноярский край
Приморский край
Ставропольский край
Хабаровский край
Амурская область
Архангельская область
Астраханская область
Белгородская область
Брянская область
Владимирская область
Волгоградская область
Вологодская область
Воронежская область
Ивановская область
Иркутская область
Калининградская область
Калужская область
Камчатская область
Кемеровская область
Кировская область
Костромская область
Курганская область
Курская область
Ленинградская область
Липецкая область
Магаданская область
Московская область
Мурманская область
Новгородская область
Новосибирская область
Омская область
Оренбургская область
Орловская область
Пензенская область
Пермская область
Псковская область
Ростовская область
Рязанская область
Самарская область
Саратовская область
Сахалинская область
Свердловская область
Смоленская область
Тамбовская область
Тверская область
Томская область
Тульская область
Тюменская область
Ульяновская область
Челябинская область
Читинская область
Ярославская область
Город Москва
Город Санкт Петербург
Еврейская автономная область
Агинский Бурятский АО
Коми Пермяцкий АО
Корякский автономный округ
Ненецкий автономный округ
Таймырский автономный округ
Усть Ордынский АО
Ханты Мансийский АО
Чукотский автономный округ
Эвенкийский автономный округ
Ямало Ненецкий АО
Московская область
Stopkin
24.02.2013
Пренебрегает?! Брезгует?!
Phoenix
24.02.2013
хех. Инфа у вас устаревшая... лет на семь с лишним.
Уже нет Пермской области и Коми Пермяцкого АО, но есть Пермский край. Идите, и изучите Конституцию РФ.
PaDlIcK
24.02.2013
Я - мастер копипасты, на хрена мне чо-то изучать? :-))))) По сути вопроса - тупенько скопировал коды регионов и не вчитывался, так что да, лоханулся :-)
Это ж сколько новостей можно написать)))
Задумался, модет тоже в Мордовию переселиться с семейством... Надо будет съещдить туда, изучить вопрос экологичности и цивилизованности тех мест...
2zik
25.02.2013
не задумывайтесь даже )
дык там он уже по последним данным и вид сыра выбрал, который будет поставлятся в его кафе.....
как он сказал примерно - "по ценам доступным обыкновенному рабочему"....
забыл правда уточнить, какому рабочему? французкому или мордовскому? :)
Stopkin
24.02.2013
"как он сказал примерно - "по ценам доступным обыкновенному рабочему"...."

киношному рабочему
да, чойт мну сразу как-то не подумал....
наверно этому самому обыкновенному "киношному рабочему" и будет доступно ? ))))
--------------->
FreeCat
25.02.2013
... а если Михалков у него))?
Боюсь что Жорик почасовую оплату за съемки "царя всех кинематографистов Руси" не потянет :(((
FreeCat
26.02.2013
... а ему из Чечни гран(а)тами помогут))) ...
скорее уж тогда Михалкова по вековой привычке в полон возьму, чтоб съэкономить бюджет фильима )))
и во всех сценах - без дублера.....
FreeCat
27.02.2013
... я бы посмотрел))) ...
Таня!
24.02.2013
Одним словом - ЦИРК!
Натуральный мордвин,на всю страну такой один...
Для тех, кому нипанятна, почему Депардье не прописался в Нижегородской области, тема, которая обсуждалась за 4 дня до этого на НН.РУ:
www.nn.ru/community/gorod/ma...2685194#6268519
swall0w
25.02.2013
Правильно и сделал.. нечего тут у нас делать.
goliaf87
25.02.2013
простые люди годами не могут получить паспорт, даже, если живут десятками лет в РФ, а тут...)
С этим как раз все нормально. В любой стране есть ускоренный процесс получения паспорта - по указу главы республики.
Это не только у нас, везде есть.
У нас неоднократно это было, к примеру, со спортсменами. Раз - подписал указ президент и иностранец может на Олимпиаде за Россию выступать.
Так что тут нечего копья ломать
Dolvich
25.02.2013
Эх, зря он так то... Необдуманно, сгоряча видать. Да его бы в любом нашем театре с руками отхватили, даже в ТЮЗе! К тому же, снимался бы в роликах для местной рекламы, на ННТВ бы в ток-шоу приглашали. Чего еще надо? Живи-радуйся! ...Ниче, остынет маленько, взвесит все плюсы-минусы - еще сам сюда проситься будет.
Депардье дали звание почетного гражданина Чечни и пятикомнатную квартиру
)))
А в метро? :)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов