--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пчёлы нападали на семью из Нижегородской области - обсуждение новости

Новости
4
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В Кстово местный житель расположил 9 пчелиных ульев на участке у своих соседей, не поинтересовавшись, согласны ли они. Что характерно, соседская семья осталась недовольна, что на них периодически нападают пчёлы.

Полный текст www.nn.ru/info/news/pchely_napadali_na_semyu_iz_nizhegorodskoy_oblasti.html

О_О
зимой покусали?
суровые кстовские пчелы-шатуны :)
или летом все-таки дело было и правосудие у нас такое не быстрое даже по банальной бытовухе, что аж новость только в марте.....
asknn
06.03.2013
Пчёлам не хватило цветов зимой и они решили делать мёд из людей.
все дело явно в ближайшем нефтеперегонном заводике ....
оттуда думаю пчелки :)))
Tishk@
06.03.2013
пчелы с завода обычно уносят людей в улей и там ими питаются...
..... или делают из него дизельное топливо.....
как повезет :)))
Tishk@
07.03.2013
мед то дороже будет, да и дизель херовый получается из людишек)))
Да. мне тоже странно - откуда пчелы зимой? :)
это опять аномальные пчелы и у них неправильный мед :))
Ааа, точно! Об этом еще Винни-пух предупреждал! :)
Это особенные пчёлы. Морозоустойчивые.))
KOIIIAK
06.03.2013
что-то в этой истории не стыкуется.....

расположил 9 пчелиных ульев на участке у своих соседей, не поинтересовавшись, согласны ли они.


у меня бы соседи "расположили".... я бы продал по 5 000 р за семью и попросил бы расположить ещё =)
mansel
06.03.2013
в этой истории ничего не стыкуется, у меня ребенок сказки правдоподобнее придумывает.
Хотел на пчеловодный скопировать , но такой чушью решил не засорять форум :)
KOIIIAK
06.03.2013
mansel писал(а)
Хотел на пчеловодный скопировать , но такой чушью решил не засорять форум :) ...

аналогично
судя по расположению ульев, явка в этой квартире явно провалена :)))
Наш суд, самый гуманный в мире! Ничего не скажешь, кусали летом, сейчас только решение пришло.
Хорош штраф(300рублей) за нарушение требований размещения пасеки. У нас вообще нормальных законов по поводу пасечников нет, летом сама разбиралась, так как этот укус два раза чуть жизни не стоил. Летали эти твари у нас, хоть из дома не выходи. Где за мешок украденного зерна сажают лет на 5, а где и за жизнь украденную отпускают на свободу. Слов нет!
кстати смех-смехом, но укус пчелок ой как может сказатся....
аллергическая реакция вплоть до асфиксии может довести......
mansel
06.03.2013
Пчелкин укус еще и полезный.
А не хотите пользы, так выпейте за это и вред алкоголя нейтрализует пользу укуса:)
Если серьезно:
Алкоголь нейтрализует действие пчелиного яда и рюмка водки ( коньяку) будет той необходимой первой помощью которую вы сможете оказать при аллергической реакции. Если кому интересна эта тема более подробно , читайте тут : www.nn.ru/community/user/pchely/?do=read&thread=2358297&topic_id=52906490

С Уважением
спасибо!
реально единственная дельная инфа во всей новости :))))
serrchern
06.03.2013
"Что характерно, соседская семья осталась недовольна, что на них периодически нападают пчёлы. "

Алена Видова! Ваши новости просто читать нужно для настроения!
ну не садо-мазохисты соседи оказались, тут ничего не попишешь .....
а вот были бы поклонники оного жанра, так даже б "еще! еще пчелок!" просили б на радость пасечнику:)))
Спасибо, стараемся)
mansel
06.03.2013
Алена объясните, пять раз прочитал новость ничего не понял.
"9 пчелиных ульев на участке у своих соседей," и причем тут" комитет госветнадзора по Нижегородской области"???

"Суд «сжалился» над пострадавшими. Пчеловода обязали не только убрать ульи с чужого участка (дали на это 1 месяц), но и выплатить соседям компенсацию морального вреда. Вместо 50 000 рублей, заявленных потерпевшим, суд взыскал лишь 5 000 рублей и 200 рублей на расходы по оплате госпошлины. Решение в законную силу не вступило."

т.е получается если я свои дрова у вас на участке сложу, то суд не сжалится и оставить дрова лежать на вашем участке ??

Не новость, а чушь какая то !!!
зы вы это все сами придумали??
Алён, вы главное не обижайтесь :)
реально спасибо за подаренные улыбки - это гораздо лучше, чем читать грамотно составленную да еще "сухим языком" официальную новость.....
serrchern писал(а)
"Что характерно, соседская семья осталась недовольна, что на них периодически нападают пчёлы. " <br> ...

Так может они остались недовольны, что вскрыли ульи чтобы меду натырить, а там злые пчелы...)))
я тут рыдаю натурально. каждое предложение этой новости - адамант
Если кто-то без спросу разместил на твоём участке ульи - не проще ли эти ульи кому-нито продать, а не в суд жаловаться? Разве предметы, находящиеся на моём участке не становятся моей собственностью?
_aXeST_
06.03.2013
Можно продать, можно мед собирать , можно выкинуть нахрен вместе с пчелами, участок то ваш, а принадлежность ульев доказать архисложно.
можно еще слабое самодельное рву на петардах заложить и так же разворотить домики, но пчел тоже жалко. Самый верный путь решения , имхо, темной ночью вернуть владельцу ульи прям в дом сразбегу) ну и на все претензии отвечать "хз, пчелам у нас не понравилось, они взяли и перенесли домики"
насчет "пчелам у нас не понравилось, они взяли и перенесли домики" - спасибо!
от души поржал )))))
АХАХАХАХХАХАХА
Chemise
08.03.2013
да уж, пчелок жалко, они вроде как вымирают.
Милиция говорит, что нет, не становятся.
А полиция?

А если на участке находят оружие, наркотики, какой-нито контрафакт - почему-то автоматически приписывают это хозяевам участка...
Вот, видимо, наркотики, оружие и т.п. они приписывают хозяину участка, а всё остальное полицаи считают чужим.
Пчёлы-шатуны.))
А не проще было надеть штормовку и полить всё это хозяйство ночью карбофосом? пчёлок конечно жалко, но не жить же с ними... и владельцу наука.
serrchern
06.03.2013
Смех смехом, но в мою бытность экспертом в МВД, к нам как то принес участковый мешок дохлых пчел с вопросом в постановлении о назначении исследования "Какова причина смерти данных пчел?"
Предложили ему в судмедэкспертизу обратиться чтоб вскрытие провели) Поржали
Куда хуже было бы, если бы притащили мешок трупов, и попросили найти пчёл, ставших их очевидной причиной смерти))
mansel
06.03.2013
Подпольщики писал(а)
А не проще было надеть штормовку и полить всё это хозяйство ночью карбофосом?

Вы готовы отвечать за порчу имущества ?
Зы ночью, к пчелам в штормовке, да вы батенька экстримал!
1. Мой участок - чего хочу то и делаю.
2. и 1 достаточно.
Самое весёлое там было то, что кто-то самовольно наставил ульев на участок соседа...
Да и пусть потом доказывает, что его дикие пчёлы денег стоили, а не по 100 р. за кг, а пару сотен за такое веселье и отдать не жалко...
mansel
06.03.2013
Позвольте спросить, а вам 16 лет есть?
Побольше будет. И чего. Что я написал неадекватного? на мой участок кто-то поставил мусор, я его полил из лейки...
mansel
06.03.2013
рассуждения не тянут на этот возраст.
Ладно считайте:
участок ваш , но за убийство моей собаки на вашем участке отвечать будете вы ( аналогию с пчелами провести??) .
доказать что его пчелы стоили 5000 р легко и есть судебная практика когда таким вот ухарям еще упущеную выгоду включали 20-30 кг меда Х 400р /кг ( рыночная цена ).
Так что ваши 100 рублей выльются в 13-17 т/р с семьи . Так сказать веселитесь.
Это ещё бабушка надвое сказала. Пчёлы это конечно чисто теория (я к ним зла не питаю, сам на пасеке летом жил, но дома как-то неприятно бывает) а с собакой я бы на принцип пошёл (если это не барбос дворовый (я бы ему кость подкинул), а овчарка, например, ВНЕЗАПНО забежала, завалил бы просто от испуга). Не люблю я собак не в том месте, где им положено, у меня и значок вон прикручен...
Сначала почитал Ваши посты и подумал, резковато хоть защищает права обиженных , но понять однако можно... Но когда про "бабушку сказавшую надвое" и про собачку прочитал, то понял, мораль-то у Вас двойного стандарта...Типа : закон - это закон, но сам могу себе позволить действовать беззаконно...., лишь бы не поймали меня на беззаконии .... Таких борцов за справедливость, к сожалению, становится все больше и больше...
Довольно сложно решить некоторые ситуации по закону, так как закону на регулирование таких ситуаций совершенно наплевать. А если там и прописано чего, то разве как специально, чтобы усугубить. Годами это длится, периодически кто-то берёт дубину и идёт решать спор в несудебном порядке.. Депутатам не до того, принять очередной закон о митингах куда как важнее.
На мой взгляд, Вы не слишком вникаете в деятельность наших верхов....все продуманнее и хитрее... Они специально позволяют иметь в законах некоторую двойственность стандартов, подходов и решений. Позволяя нам лишь некоторую вольность в игнорировании законов (как вы поступаете в роли якобы Робин Гуда), они могут себе позволить более существенные издержки! Так формируется мнение для общества : да все, мол, у нас так поступают....покажите нам, кто соблюдает законы абсолютно - да нет таких...Только их "шалости" и вседозволенность - шокирующие...., но с отмазкой - они же не единичные...
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ПЧЕЛОВОДСТВЕ

Принят
Государственной Думой
17 июня 1998 года

Статья 7. Право на улетевший пчелиный рой
Гражданин или юридическое лицо, упустившие пчелиный рой, считаются его собственниками до момента окончания непрерывного преследования пчелиного роя, в том числе на чужой территории.
...
Безнадзорный пчелиный рой принадлежит гражданину или юридическому лицу - собственнику земельного участка, на территории которого привился такой рой.
Безнадзорный пчелиный рой, привившийся на земельном участке, находящемся в государственной или муниципальной собственности, принадлежит завладевшему указанным роем гражданину или юридическому лицу.
Какой хороший закон (записал в книжечку).
mansel
06.03.2013
ага, а статью 17 из этого закона заучите :)
Это я пошутил :) Не моё это немного - пчёл собирать, я от них разве что шарахаюсь :) Дед держал, продавал этот мёд бидонами..
mansel
06.03.2013
+
mansel
06.03.2013
а при чем тут рой?
А причём тут собака?
mansel
06.03.2013
собака для примера.
А вот рой то вы каким местом попытались сюда приплести?
К тому, что если на вашем участке неведомым образом оказались ульи, населённые пчёлами, то либо хозяин принимает все меры, чтобы вернуть их себе ("непрерывно преследуя"), либо они переходят в вашу собственность.
Так не бывает, чтобы на вашем участке, без вашего на то согласия, находилась чужая собственность.
mansel
06.03.2013
:))
Ульи непрерывно преследуемые.....
Реально насмешили.

В законе говорится о Роях, о пчелах улетающих из улья в рое.
И рой этот может привиться где угодно. А улья это частная собственно где бы они не стояли. И Вопрос тут не о пчелах, а об ульях на чужом участке.
С Уважением
Venceremos писал(а)
Статья 7. Право на улетевший пчелиный рой
Гражданин или юридическое лицо, упустившие пчелиный рой, считаются его собственниками до момента окончания непрерывного преследования пчелиного роя, в том числе на чужой территории.

Во, я так и представляю: летит рой. Следом бежит мужик-пасечник и во все горло вопит: "Я собственник! Я собственник роя!".
Спотыкается, падает мордой в землю. Поднимается, отряхивается. Рой улетел.
- Все, уже не собственник.
:-)
А, самое главное забыл.
0. Сначала написать заявление о вероломном нападении пчёл. Вот так всё будет правильно.
Меня, к счастью, в целом, избавил Б-г от соседства с мудаками, если что и было, то сильно давно, соседи на редкость приятные люди сегодня, но наблюдение за случаями Противостояния вёл, и сделал некоторые выводы, как лучше затравить неадеквата... бежать его бить - самый плохой вариант.
T0ny
06.03.2013
Бессмысленно и беспощадно. Не исключено, что новестейщики что-то перепутали.
я понял!
их просто пчелы-шатуны ужалили :))
gold52
06.03.2013
а были ли пчелы?
Osssss
06.03.2013
суровые кстовские пчелы-шатуны :) - хто агонь!!!
Andrewkha
06.03.2013
Яндексмастдай писал(а)
зимой покусали?
суровые кстовские пчелы-шатуны :)

Это неправильные пчелы. И они делают неправильный мед
KR
06.03.2013
Яндексмастдай писал(а)
Пчёлы нападали на семью
НапАдали?
pjzon
06.03.2013
Бред журнашлюг..дабы что еще навыдумать....
mansel
07.03.2013
Поржали??
А теперь как эта новость выглядит в оригинале :

В Нижегородской области владелец ульев выплатит соседу 5 тысяч за укусы пчел
Житель Нижегородской области обратился в Кстовский городской суд с заявлением, которым просит обязать соседа по участку убрать ульи с пчелами.

По его словам, он и его члены семьи не раз подвергались нападению пчел и получали множественные укусы. Кроме того, он просит выплатить денежную компенсацию морального вреда в сумме 50 000 рублей. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Судом установлено, что пчеловод расположил на принадлежащем ему земельном участке 9 пчелиных ульев с пчелиными семьями. Участок огорожен забором из сетки-рабицы высотой 1,5 метра. Специалистами Комитета государственного ветеринарного надзора Нижегородской области проводилась проверка, в результате которой был составлен протокол о нарушении требований размещения пасек. По решению суда владелец ульев был признан виновным в нарушение требований размещения пасек и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 300 рублей. Постановление мирового судьи вступило в силу.

ист : news.mail.ru/inregions/volgaregion/52/incident/12241831/?frommail=1
Chemise
08.03.2013
Копипастер новости на нн.ру видимо совсем пересказывать не умеет.
zloi52
07.03.2013
мёд из Кстово)))
с октановым числом 76 :))))))
zloi52
07.03.2013
ага))
там как проезжаешь старое Кстово,через ж/д переезд уже воняет бензинчиком)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем